Путешествие .

Всем здравствуйте ! Путешествие громко сказано , жена с тёщей захотели совершить небольшое паломничество и попросили их повозить по монастырям . Это дополнение не про авто , кому не интересно можно не читать . Собрали вещей , еды , чтобы раздать монахам и монахиням , а те может отдадут нуждающимся . Проехали четыре монастыря , два женских и два мужских . Первые три как и многие другие , в церковных лавках цены совсем не скромные и ценников много .... в монастырях попроще к примеру отпевание стоит - 350 руб. , в богу или Кириллу угодных - 700 руб. , в них всё шикарно , других слов не нахожу .

Выше на фото всё ясно , так как и много где , а вот на этом мужском монастыре хочу остановиться подробней .

Живу в Пензе , а о таком и не знал в своей области , много кто туда приезжает , машины из разных регионов .

Не могу объяснить , в этой церкви ощутил какое то умиротворение , она находится рядом с пещерами о которых выше , там служат два батюшки и шесть монахов , в то время в которое мы приехали их не было , всё везде открыто , можно зайти в церковь , взять и поставить свечи , записать на листочке за кого молиться , деньги сколько считаешь нужным или возможным можно опустить в ящик пожертвований , можно оставить еду на столе . Может я и неправ , но именно такую церковь считаю настоящей , а не коммерческой структурой , ещё только раз раньше я был в такой церкви , когда одну из машин крестил , приехал по совету в одну церковь в деревне , спрашиваю батюшку - сколько стоит покрестить авто и можно ли .... говорит - можно , денег стоит сколько сам посчитаешь нужным пожертвовать , а если трудно с деньгами и нуждаешься , то и бесплатно покрестим .....

В пещеры я тоже зашёл , но поопасался далеко уходить , если бы там были монахи , то проводили бы , а так слишком много развилок , заблудиться можно )))

Фото с авто это так , всё таки отзыв то о моём Ауте , он между тем функционирует штатно , никаких поломок и неприятностей )))

Проехал около 700 км. в этой поездке , были часовые простои на участках ремонтов дорог , была езда по очень нехорошим деревенским дорогам , ехал с кондиционером , средняя скорость за поездку вышла 50 км.ч. (по трассе ехал 120-130 км.ч.) , расход на фото .

Ещё три фото с ответом на вопрос - нужна ли сетка в бампер ? )))

Всем удачи и пока !

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Нижнекамск
Немного не в тему) Как отголосок ваших споров, за которыми я в пол глаза наблюдал, про то какие колеса ставить) Посмотрел сейчас на твои фото - нормально 16 дюймов смотрятся на Ауте, органично. Скорее 19-е на нем нелепо смотрелись бы. Я все-таки не любитель изоленты на колесах, для меня это выглядит так же как заниженная приора - глупые понты) Да, можно поставить диски чуть больше чем стандартный размер, но во всем надо знать меру.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Я тоже говорил про малый размер. Но не так что: "ОЙ, убери немедля!" А то, что гармоничнее был бы больший радиус.
А тут ракурс удачный, интереснее смотрится, чем на фото тогда)

Игорь, привет!
Даже не знал, что такие монастыри существуют. Никогда особо и не интересовался, правда. Но монастырь пещерного типа...Наверное очень необычные чувства, когда находишься внутри?

Spelare
Игорь, привет!
Реально необычные , я ещё захотел туда приехать и всё таки до молельных комнат дойти в пещерах с монахами .

Игорь , уже не патриот
Понимаю, что не автомобильная тема, но если осуществишь задуманное и там можно будет фотографировать, сделай дополнение ;)

Vitaliy-nk
Да я писал что меня устраивает как смотрится , мягкость устраивает и с рулением никаких проблем не испытываю , может будут симпатичнее 17-ые колёса , но не больше , я не хочу стыки на дороге считать ..... пока у меня два комплекта 16-х колёс , буду их докатывать , не вижу смысла деньги кидать )))

Spelare
Хорошо ....

Northridge, California
Игорь, для "не здешних " . " Коммерческие" монастыри тоже подписывать нужно...

hk-usp45
Игорь, для "не здешних " . " Коммерческие" монастыри тоже подписывать нужно...
А что это изменит?

Northridge, California
А что это изменит?
Как минимум буду знать как называется..😁

hk-usp45
Как минимум буду знать как называется..😁
Вот этот например (скрин) , на скрине увидишь картинку и на моих фото в дополнениях найдёшь ... очень всё дорого , и в монастыре всё шикарно , попали как раз на вечернюю службу , внутри всё в золоте , батюшка , за ним монашки можно сказать плывут , лощённые , ухоженные , чёрные одеяния с иголочки ... вот честное слово можно кино снимать . У матушки Крузер 200 ... скромнее нужно быть .
Или вот этот монастырь http://www.savvastor.ru/ , я туда привозил каменную мебель за очень дорого , какие авто я там видел , телохранители , роскошь ... не должно так быть , это не слуги божьи , это бояре церковные . Это моё мнение , никто с ним быть согласным не обязан .
Давайте жить дружно !

Скажите в "коммерческом монастыре", что вы неимущий и есть нечего, вас накормят и оденут бесплатно.

Бывал я в этих монастырях в Пензенской области и рядом в Мордве (Парасковейский советую с купальнями посетить, вода там холодная - Ух!!! ). Замечательные у Вас там места!!! И Пенза сама - красивая, тихая Русская провинция. Исконная Россия.
На фото Вашем из пещерного монастыря - длинная крутая лестница (около ста метров). Краска на правом поручне подстерта. Причина проста.
Монах там крепенький есть один в солдатских кирзачах. Вниз по этой лестнице он не ходит. Съезжает вниз на этом поручне лихо на попе. Любо-дорого смотреть! Циркач прямо! Был я там лет 10 назад, он нас по пещерам водил, в остальное время - занимался стройкой в монастыре, обухаживал территорию.
Вот на таких людях, как он, Россия держится.

Козьма Минин
Присутствует там некое умиротворение , как то легко и приятно на всё это смотреть , представлять как скитальцы в этой пещере время проводили )))

Игорь , уже не патриот
Меня там поразили места для "отдыха" монахов в кельях, если их можно так назвать. Выдолбленная в известковой породе маленькая лавочка 80 на 30 сантиметров, где может калачиком разместиться разве, что только ребёнок. И сама келья, в которой физически больше одного худого человека никто не поместится. Вот так жили монахи. И по другому было нельзя. Монашье дело тогда - дело не барское. Это не солдатская кровать сегодня для монаха.

Козьма Минин
23 февраля туда съезжу , только сейчас решил )))

Игорь , уже не патриот
23 февраля туда съезжу , только сейчас решил )))
Был там в 2007 году. По дороге там шашлычная была, повар таджик. Объездил всю Россию, лучше не ел. Точный адрес, к сожалению, не помню. Знаю только, что путешествия подобного рода, по Святым местам на авто, - одни из самых запоминающихся.

Козьма Минин
Замечательная поездка должна быть!!! Ещё рекомендую монастырь святой Параскевы рядом с Пензой, когда станет потеплее. Там хорошо весной. Был там в 2007 году. По дороге там шашлычная была, повар таджик....
Я по карте понял где , раньше много ездил в Саранск мимо , но там не был .