Марафет )))

Всем привет !!! Никакой особо сильной смысловой нагрузки это дополнение не несёт , но кому то информация может пригодиться )))

Писал уже про слабое и тонкое ЛКП Аутлендера , на чёрном особенно видны "царапки" разные и наступает момент когда авто не имеет "товарного" вида даже после мойки (всё относительно конечно))) , время от времени нужно его освежать , ну и защитить краску от выцветания и разной агрессивной среды )))

Отступление )))

На Дроме общаемся годами и со временем появляются хорошие товарищи , общение с которыми не ограничивается Дромом , один из моих хороших товарищей Михаил из Владивостока , когда то критик моего Патриота )

Так вот он в Вацапе мне не раз писал про хорошую японскую полифлоновую натирку , в один из разов я его попросил - "а пришли ка мне пожалуйста её , тоже хочу попробовать" ))) Сказано - сделано , ещё бонусом в довесок чай китайский получил )

Ездил за сыном в лес с похода его забрать , испачкал автомобиль .

Плюс ещё давно думал о моторном отсеке , грязный он , пачкается не меньше чем у Дастера , на мойке спросил у мойщика про разные авто , он сказал нет каких то выделенных грязнуль , у всех пачкается , в том числе и у премиумов )))

Всё вместе к выходным и сошлось , решил авто помыть , моторный отсек , натереть , и ещё кое что , о чём в конце .

Купил кучу тряпок , чтобы менять и кузов свежими натирать , обезжирил авто , натирал в обычном порядке - пару элементов намазал , стёр-натёр .

Когда полировал из разных стыков забившийся туда полифлон зубной щёткой вычищал .

Результатом доволен , мне кажется это лучше чем то , чем натирал раньше , риски стало не видно .

Было (((

Стало )))

Нужно иногда (может раз в 3 месяца) проводить такие процедуры , в банке полифлона осталось ещё на 4 натирки , может на 5 , в инете есть информация про эту натирку , должно хватать на 3 месяца .

Теперь о чём писал что в конце напишу ...... не люблю в авто всякие тряпочные подлокотники и вставки на дверных картах , даже если не трёшь по ним , всё равно засаливаются , так на дверях и произошло .

Купил специальную пенку автомобильную , почистил щёткой одёжной .

Было (((

Стало )))

На этом всё , всем пока , содержите свои авто в порядке , как в техническом , так и эстетическом ))))

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

TherushingRussian
Вместо того чтоб тряпками тереть, купи себе машинку, не знаю как в России называется, но в Сша это «баффер». На неё одевается тряпочный диск и он туда сюда крутится - гораздо легче блеск навести)

Жидким стеклом может облить? Я хочу к осени своего покрыть.

premio711
Жидким стеклом может облить? Я хочу к осени своего покрыть.
В мастерской дорого , а самому что то стремаюсь я , почитал , там ведь авто подготовить нужно вроде , полировать , сколы заделать , не уверен что сам смогу ))) Потом читал у кого то , покрыл стеклом в 2 слоя , пишет что так же всё царапается .... может подумаю об этом когда то )

Artem K
Если бы я этим постоянно занимался , купил бы наверно , а иногда можно и тряпкой потереть .... опять же после этой машинки укромные места всё равно ведь тряпкой дотирать придётся ) Я в гараже с болгаркой немного позанимался , сделал "реостат" чтобы обороты можно было убавить , всё равно не получилось .... на малых оборотах не тянет , а на больших слишком уже , в одном месте пластмаску задел , она чуть стёрлась и оплавилась , хорошо в таком месте что не видно . С приборами нужно умеючи работать , так что я тряпочкой потру )))
Давайте жить дружно !

С очисткой салона очень годно! Попробую )) У меня тож подзасаливаться начала карта водительская. А с натиркой-воском эффект крутоЙ! Даже мне кажется, что лучше чем с SOFT99. Но возможно это только эффект на фото))
Три месяца это при трех мойках за это время, наверное. У меня эффект явно пропадать начал именно по глубоким царапкам(как у тебя под ручками) недели через две и через месяц снова так же. А по кузову ***стит до сих пор с минимумом затертости )
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Поживём - увидим )))

Spelare
Два чёрных авто рядом , мой Аут натёртый и Каптива .....

Игорь , уже не патриот
Два чёрных авто рядом , мой Аут натёртый и Каптива .....
Да кайф кайф)))
Но оттенки черного тоже разные бывают) Вот у меня как у каптивы черный светлее что-ли...А у тебя(судя по фото) темнее-контрастнее) Сфотаю мегу рядом с чем-нить черным, покажу)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.