Испытание скоростью .

Всем привет ! Ездил я всегда на трассе со скоростью 110-130 км.ч. , на разгоне до 140 км.ч. , быстрее и не пробовал .... а сегодня получилось так что мне было необходимо попасть в одно место в районе по делам прямо чем быстрее , тем лучше , дорога хорошая , камер мало , ехал вот так ......

Управляемость на такой скорости замечательная , ничем не отличается от того как на 100 км.ч. , едет прямо , по дороге не плавает , перестраивания чёткие , колёса накачаны 2.4 , как дороги подделали немного прибавил , раньше 2.2 качал .

Теперь собственно к чему я это - не нравится мотору и вариатору ехать на такой скорости , если до 140 км.ч. я просто держу ногу слегка на педали и авто сам как бы едет на этой скорости , то чтобы держать 150-160 км.ч. приходится постоянно давить на педаль и разгонять авто , если не давишь , скорость снижается до 140 , давишь , обороты вверх , разгон , 150-160 , дальше снова по кругу ..... я пытаюсь давать информацию объективно , поэтому решил написать об этом .... местность холмистая , может ещё в этом дело , дальше планирую ездить как раньше 110-130 км.ч. , поэтому выше описанное меня не напрягает ))) Ехал туда и обратно по 110 км. (220) , никакого намёка на нагрев вариатора и ещё чего то такого .

Немного не об авто , эта поездка была в Среднюю Елюзань , самое большое татарское село https://kara-banoff.livejournal.com/81434.html , когда там бываю всегда беру мясопродукты из конины , нравятся мне и моим , никаких красителей и ароматизаторов , натуральный продукт (не реклама)))

На этом всё , всем удачи !

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

челябинск
смотри опасно это, ремень варика растянется от центробежной силы и порвется на 160 км в час))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
Это было один раз , да и возраст авто не тот , в любом случае рано ещё ))

Игорь, ну у тебя и не спорт-купе, чтоб накатом шла на 160)) Сопротивление воздуха никто не отменял же )
Для примера: У меня меган так же себя ведет, хотя вроде б и пониже и седан.
А тут недавно прокатили на Mazda RX7 400hp. Мне показалось, что она 200 идет, как мне на мегане 80 ехать))

Spelare
Для примера: У меня меган так же себя ведет, хотя вроде б и пониже и седан.
А может и так , слишком многого я захотел )))) Сопротивление воздуха , холмистая местность .... а вот Скайлайн помню 180 км.ч. шёл "накатом" )

Красногорск
Круиз надо было поставить на 150 и смотреть за тахометром.

Вообще я думал по спойлеру ты его до 190 разогнал))
150 вполне штатная скорость же.. вчера в деревню местами 150-160 ехал. Без особых напрягов на своем чахлике 1.4))
Вот дальше ему тяжелее становится, что бы ускориться скидывает передачу..

:))))) А у шестерен зубья не отлетят от центробежной силы????? :DDD

xarek
:))))) А у шестерен зубья не отлетят от центробежной силы????? :DDD
нет кочено, шестерня это древнейшее изобретение человека для передачи момента, изготовленная из хорошего металла она вечная, а вариатор и его ремень придумали ср..е маркетологи дабы эта конструкция работала поменьше почаще разлеталась и чел шел за новой машиной))
БИЗНЕС однако!!))
никому сейчас не нужны вечные или долгоиграющие механизмы, и они придумывают разные отмазки типа вариатор супер трансмиссии 21 века, нету передач, мягко тянет топливо каким то образом экономит и ведь народ верит))

Игорь , уже не патриот
Ну дк, горизонт не просто ж так легендой стал))

xtrail77
Ну по поводу топлива...он же и вправду относительно автомата экономнее!)

GundDos
Круиз надо было поставить на 150 и смотреть за тахометром. Вообще я думал по спойлеру ты его до 190 разогнал)) 150 вполне штатная скорость же.. вчера в деревню местами 150-160 ехал. Без особых напрягов...
Я что то не подумал про круиз , надо попробовать как нибудь , я с нашими холмами и загруженностью трасс как то не привык с ним ездить , чаще в городе ставлю 78 км.ч. и активирую как дорога свободной становится )))

xtrail77
Скажешь тоже - вечная , сколько я поломанных зубьев перевидал на этих шестерёнках )))

Spelare
Ну по поводу топлива...он же и вправду относительно автомата экономнее!)
2-х литровый Аут на вариаторе экономичнее 2-х литрового Дастера с АКПП на 1 - 1.5 л. ....... железно , при чём первый едет бодрее )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Круизом довольно часто пользуюсь, всегда ставлю знаки + 20 км/ч, ни разу не пришел штраф за превышение на круизе) потому что спидометр у всех машин скорость немного завышает. На трассе, где ограничение 90, ставлю 113 и тоже штрафы не приходят. Просто чем выше скорость, тем больше спидометр завышает. Я ориентируюсь на показания GPS, там точно показывает.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
У меня 150-160 идет совершенно свободно, несмотря на 1.4 и 125 л.с)) на обгоны конечно скорость уже туговато набирает, но и на такой скорости обгоняю) Круизом довольно часто пользуюсь, всегда ставлю знаки...
Скорость то набирает , ощущение что держать её не хочет , давить педаль приходится .... скорость я на регистраторе смотрю и телефоне , когда там антирадар приложение включено .

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Я и имел ввиду что скорость держит.

Vitaliy-nk
Я и имел ввиду что скорость держит.
Повезло тебе )))

xtrail77
Ооо понятно.... раньше бабы были красивее, небо голубее, трава зеленее. Мой отец тоже верит всему бреду из интернета.
xarek
а разве нет? посмотри на современных жэнчин это же одинаковые уродцы с прикрученными силиконовыми си..ми, накачанными губищами и нарисованными бровями а в башке один мусор и сквозняк, и небо было голоубое потому что не затянутое смогом и дымом че нет что ли? ну тебе из поколения айфонщиков покемонщиков этого не понять)