2 года .

Всем добрый день !!!

18.11.2019 г. моему Ауту исполнилось ровно 2 года (как я его купил) , хотел написать дополнение в этот день , но уехал в Москву , вчера приехал , сегодня пишу ))) Сразу оговорюсь что никакой ценной технической информации по ремонтам или обслуживанию не будет , кто здесь за этим можно не читать , фотографий выставлю много , потому как сам люблю их в других отзывах смотреть , слова - "всё как у всех" или "можете посмотреть на оф. сайте" не прокатывают , отзыв пишется о конкретном авто , его нужно показывать , а иначе можно и вместо отзыва написать "всё как у всех" . Ещё один момент , кто то пишет что отзывы должны содержать только техническую информацию к моменту относительно большого пробега , с этим тоже не соглашусь , тому кто рассматривает авто к покупке интересно не только когда авто ломаться начнёт , будни эксплуатации тоже .... это можно сказать было вступление , а теперь отзыв )))

За два года ничего не сломалось , не было обращений по гарантии к дилеру , даже ни одной лампочки не поменял (тьфу-тьфу-тьфу) , авто в эксплуатации абсолютно "адекватен" , расхода масла нет . Когда покупаешь новый автомобиль некоторое время к нему есть некое трепетное отношение , когда кочки объезжаешь , в салоне стараешься вдруг что то не испачкать и не царапнуть , у меня такое отношение "затянулось" ))) , до сих пор объезжаю кочки , не царапаю , "восками" натираю , может поэтому и не проходит это отношение , авто как новый (время летит , кажется что вчера купил , а уже 2 года) , внутри со всякими доработками и "украшательством" комфортен , как то отходят мысли на второй план о замене его на - лучший, больший, и т.д. , потому на Ауте буду кататься пока и ни чем голову не грузить )))

Средний расход за последние 4653.7 км. 11.6 л. , средняя скорость 33 км.ч. пробег 2/3 город-трасса .

Я зарегистрирован на оф. сайте Мицубиси , там отмечаются все ТО , периодически приходят письма на электронную почту со всякими рекламами новых авто и предложениями , одно из писем пришло с предложением проверить свой авто на отзывные компании (хотя на сайте и так высвечивается эта информация) , я сделал заявку , пришёл ответ что ни под какие компании мой авто не попадает .

Фото авто как писал вначале какой он есть сейчас )))

Краска на капоте скалывается легко , хотя сколов и не так много для двух лет , до металла нет , видно белую грунтовку , после мойки на чёрном авто разглядеть не составит труда , подкрашиваю сразу ))) Лобовое стекло тоже слабое , но трещин нет , один раз прилетел щебень , щелчок приличный , испугался что в стекло , но рассмотрел сколы на стойке ... повезло )

Зимние колёса у меня на штампах , захотел колпаки "нарядные" , заказал в инете за 2 тыс. руб. польские , гамно , никто не берите , во первых смотрятся не так как предполагаешь видя их на фото , во вторых тонкие и хрупкие , в диск входят очень туго и я сломал при первой же примерке ))) Вырез под нипель очень узкий , чтобы подкачать колёса придётся снимать колпаки , колпачок нипеля с ними не вывернешь , в итоге все колпаки за зиму переломаешь ... 2 тысячи на ветер )))

В итоге поставил штатные , только отверстие для хомутика в них просверлил , чтобы не совсем колхозно было .... хотя уж куда больше колхозно ? )))

В салоне кармашков совсем нет (кроме подлокотника и бардачка) , не люблю когда в подстаканнике лежат телефоны , сигареты и т.д. навалом , заказал с Али прибамбасину , вставляется между сидением и тоннелем , мне это показалось неудобным , где закрепил видно на фото , прикрутил саморезами к торпеде со стороны пассажира , если решу снять в отверстия сейчас заглушек полно всяких , а вообще зачем мне снимать то , оставлю на "вечно" ))) Изнутри проклеил карпетом , чтобы там телефоны и зажигалка не звенели .

Подголовники не удобные , как и нет их , купил подушки , пассажирам если не такие высокие хорошо , а мне никак , подпирают они не мою шею , а спину и плечи , если поднять выше на шее их всё равно не чувствую .... один человек (Alkl из Новосибирска) вариант подсказал , надрезать стойки подголовника , нагнуть его вперёд .... а почему бы и нет ? Сварка у меня есть , надрезы после сгиба подварю , сверху кембрик на стойки на место сварки одену , никакого колхоза визуально и удобно станет .

Когда брал мультимедиа , в подарок шла видеокамера , на ней диоды для подсветки в тёмное время , идея не плохая , но на практике вышло совсем наоборот , они "фонят" и этим фоном перебивают картинку которую должна камера показывать , а если она чуть грязная , вообще ничего не видно , только грязь на камере этими диодами светит ..... закрасил краской диоды , стало лучше .

Ещё раз о вместительности Аутлендера , переобувался в зиму , с разложенными сидениями положил комплект своих зимних колёс , диски к ним , отцову зимнюю резину на Соляриса , можно сказать 3 комплекта колёс ))) Перед тем как еду на шиномонтаж (вернее весной когда зимнюю резину кладу на хранение) выковыриваю все камешки и щебень из протекторов , при мне переобувалась ЦРВ , хозяин оставил авто и кофе пить пошёл , в баллонах все протекторы забиты довольно приличными камнями , ни один из них даже самый большой шиномонтажники не попытались выковырять , такую балансировку можно назвать условной , убеждаюсь лишний раз что нужно всегда присутствовать когда с твоим авто что то делают , даже если я кажусь занудой при этом ))) На чужое мнение (не всегда) мне ровно , но я буду уверен что всё правильно )

Перед поездкой в Москву поменял масло , до 7.5 тыс.км. межсервисной замены ещё не хватало , но по приезду был бы перепробег , решил сменить перед поездкой . Остановился как писал раньше на Эльфе 5-40 , который подходит по книге ТУ моему Ауту , купил его как всегда у дилера Рено , некая защита от подделки , наливали с бочки в моём присутствии (они знают меня уже и сами зовут поприсутствовать ))) , взял сертификат , в последующем буду делать так же и если чего буду это показывать дилеру Мицубиси на официальном ТО . Что двигатель работает мягче уже почувствовал . Подтверждением что лучше чуть гуще масло кроме моих личных наблюдений может служить коммент (на фото) дромчанина Алексея , не буду писать чем он занимается (вдруг ему этого не нужно) , но связан с авто маслами в том числе . Масло поменял у знакомых в мастерской за 500 руб. Купил Эльфа 5 литров , залил 4.3 , в следующий раз возьму 4 л. Фильтры соответственно тоже все поменял .

Масло в вариаторе к моему пробегу приобрело уже какой то цвет , раньше было совсем прозрачное , аж на щупе рассмотреть не получалось уровень , при следующем ТО 45 тыс. поменяю .

С отзывом как бы всё , небольшое дополнение , у Виталия в Тигуанах Отзыв о Volkswagen Tiguan развернулась дискуссия , хватает ли "овощам" 150 л.с. , некоторые писали что менше 200 ехать напряжно (одно мучение))) .... в эту поездку в Москву после критики в мой адрес по некоторым видео , что я при обгонах раздвигаю часто встречку с попуткой и происходит это из за маломощности авто (а у меня просто такая манера езды) , я решил ехать спокойно , не нарушая , вот видео обгонов фур , в том числе и колонн , никакого напряга . Если устраивать гонки на трассе , наверно 150 л.с. Ауту мало , а если просто в нормальном режиме ехать из точки А в точку Б , никаких проблем и ущемления комфортности .

Почему то пара фотографий внизу оказались , хотя в текст их вставлял ))) Ну да ладно , надумал П.С. написать , когда в салоне Рено покупал масло , обратил внимание что в зале Колеоса нет (совсем) , раньше стояла максималка прям на входе , а сейчас там Аркана .... похоже Колеос не пошёл с ценовой политикой на него Рено , а я его изначально внимательно рассматривал перед покупкой Аута )))

Всем пока , ни гвоздя , не жезла !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Может, тот Колеос просто купили?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

У поляков все гамно.

Да, с вместительностью у Аута полный порядок! Если мы в ближайшем будущем поменяем своего Сандерика (с метановым баком) на Каптюр, то нам там будет просто королевский простор. ))) Хотя у меня ощущения похожи на твои, Игорь, вроде недавно только авто взял - 3 года назад. И поменять хочется не потому, что Степаныч начал приносить какие-то проблемы - после 96 тысяч пробега он ещё вполне бодр - а из-за вместимости багажного отделения. Этим летом мы построили "домик в деревне", так что думаю хороший багажник нам будет весьма кстати. Жена, конечно, хочет Аркану, но она подороже, да и условия приобретения на Каптюр выгоднее.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
Может, тот Колеос просто купили?
Так он один был ? Не жирно )))

Slava_Kazan
Очень кстати на самом деле )))
Давайте жить дружно !

Если Эльф нравится,то беги скорее в Рено и закупай впрок,а то с 1 января его у официалов больше не будет.Даже во Франции.

Игорю можно рубрику открывать "очумелые авторучки"))

premio711
Игорю можно рубрику открывать "очумелые авторучки"))
Очумелые и оч.умелые - одно и то же ? )))

Евген38
Засада , а я только по допускам остановился на этом ... тогда Тотал , хотя было время с Эльфом были перебои , я на Тотал на время спрыгивал , что то он мне не показался таким же . Кстати у меня ещё когда Дастер был меня в Рено на Тотал склоняли , типа он такой же но дешевле .

Евген38
А вообще Эльф то будет ? Так то можно и другого его поставщика поискать , есть ещё пару магазинов масел которым я доверяю .

Игорь , уже не патриот
Очумелые и оч.умелые - одно и то же ? )))
Хозяйские короче)

Игорь , уже не патриот
Куда он денется то?Как никак с 18 века производится.

Евген38
Куда он денется то?Как никак с 18 века производится.
Да фик его знает , сейчас слияния всякие ...

Нижнекамск
Основательное дополнение ты Игорь написал)
А я сейчас просто езжу) трепетное отношение к машине прошло) но в целом доволен, ни в чем не разочаровался)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Polkann

Неприятности с ЛКП решаются полиуретановой бронеплёнкой - я сразу самостоятельно закатал всю морду (фары, часть чёрного пластика, весь хром, окрашенные части бампера), целиком капот (без опыта это чертовки муторное и трудоёмкое дело !, передние стойки, зеркала, перед крыши, задний бампер и периметр задней двери на примыкании к уплотнителям. Последнее - дань тем визгам о перекрасе задней двери по ржавчине; проще разок всё заклеить и забыть, нежели потом ныть и перекрашивать.

Плёнку использовал двух марок - UltraVision PPF Ultimate и KPMF TopCoat K82135. По моим "чайниковским" ощущениям и критериям - они одинаковые.

MrEfrem
Ижевск
Polkann
Для повышения симпатичности остро не хватает заднего спойлера - меняет восприятие куцей задней части радикально. Неприятности с ЛКП решаются полиуретановой бронеплёнкой - я сразу самостоятельно закатал...
Помойму так проще замазывать сколы чем обклеить пол машины, все же не БМВ и потратились вы наверное на пленку не хило. А если учесть что самому этим заниматься как вы сказали муторно то еще и придется платить за то чтобы тебе все обклеили профессионально.

MrEfrem
Обклеивать столько на самом деле не дёшево , ещё нужно точно знать что плёнка хорошая , мастера могут сказать одно , а обклеить другой , у меня знакомый есть , плёнка через года 1.5 помутнела , вида у машины никакого , а когда отклеивать стал местами краску покоцал .... я лучше подкрашу ))) Недавно как раз про БМВ здесь на Дроме читал про такое .

Polkann
Почитал отзывы на Али про спойлеры , частенько пишут сломанные приходят из за плохой упаковки , споры всякие , оплата отправки назад , а в других местах дороговато , я как то больше внутренним комфортом озабочен ))) Хотя со спойлером смотрится хорошо , я фотки посмотрел ...

Игорь , уже не патриот
Ценник на фоне самой машины или прочих приблуд ("Бинар" 30 т.р., аморты KAYABA NewSR ещё 30 т.р., резина и т.д.) - "ну ужас. Но не "Ужас-ужас-ужас!" :D

Насчёт качества самой плёнки - это да, метался долго, шерстил инет, людей теребил. Но у меня предыдущая машина была частично оклеена Ультравижном и 3М, и я знал, к чему быть готовым.

Вариант с плёнкой меня прельщает долгим эффектом: раз сделал - на пять лет забыл, а то и более. Защитные свойства у неё выдающиеся, конечно...

Спойлер брал в Новосибе в "Тюнинг154" - те же самые китайские спойлеры с Али и ТаоБао, но уже в РФ, ценнник в итоге +/- тот же. Насколько я понял, они везут сюда неокрашенные и в Новосибе красят. У меня перламутр, оттенок попал на 100%, версия называется "средний" ("большой" - загнут вверх и угловатый; "малый" - незаметен). Упакован был отлично, доехал без косяков.
Клеил тоже сам, на комплектный скотч и кузовной герметик.

Polkann
Плёнки ушло ~3,5 п.м. (1,52 м шириной) в сумме где-то на 15 т.р., клеил сам в гараже, насмотревшись Ютуба. Косяки есть, но незаметные, а большего мне и не надо (поэтому сам клеил, а ещё просто из любопытства)....
Так или иначе в плёнку нужно закатывать с новья , а я упустил этот момент ))) О спойлере может и подумаю ... на Дастера и Патриота я сам лепил )
Давайте жить дружно !

С колхозом насмешил ))) Если между спиц пустить жгутики мне кажется НЕ более колхозно будет смотреться ))
По маслу полезный скрин приложил, спс)
На сайте емм551 есть пару статей про масло, выгорание в нем присадок, рекомендациям производителей и тд и тп.)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.