Задний дворник и Дром-Гараж .

Всем привет ! Недавно в моём отзыве в комментариях обсуждали дворник заднего стекла , моему время пришло ))))

Попытался поискать и сравнить разные (о чём в комментах и разговаривали) , без каркасных не нашёл , только "гибриды" , с одним подвижным "суставом" и двумя , ещё думал о размере , по следу есть запас около 10 см до верхней кромки стекла , по 5 см. с обеих сторон можно легко прибавить , мне кажется будет лучше и комфортней сзади видеть если очищенная поверхность будет больше .

Штатно стоит 30-ка , есть в наличии в магазине 35-ые и 40-ковые , последние как раз прибавляют по 5 см. по концам , внутри остаётся 1,5 см. до штифта стеклоочистителя , стал одевать , не выходит , вышел продавец попробовал , тоже не выходит , сильнее пробовать , можно сломать .... стали рассматривать , хоть и написано способ крепления "D" (у Мицубиси сзади такой) , нет двух пазов как на фото .

Посмотрел у 35-ых , есть , решил не искать ещё где то , взял их , прибавилось по 2.5 см по концам очищаемой поверхности.

Заплатил по моему 340 руб. , на 10% меньше чем на ценнике , золотая скидка у меня в этом магазине .

Дополнение не существенное с одной стороны , с другой если бы я прочитал такое до покупки , было бы проще .

Ещё установил в телефон приложение Дром-гараж , много кто в отзывах и дополнениях пишет про стоимость 1 км. , а тут наткнулся и скачал , сначала нужно было себя "научить" забивать все траты , сейчас привык , приложение сегодня ровно 2 месяца как , показывает истрачено на авто 27864 руб. , средний расход топлива 12.67 л. на 100 км. , в новогодние праздники ездил мало , в обычное время пробеги будут чуть больше , здесь же увеличение клиренса проставками 8200 руб. , незамерзайка и мойки ..... стоимость 1 км. = 9.66 руб.

Кто то пишет что когда считаешь сколько и на что тратишь , можно уменьшить затраты выделив ненужные или лишние .... изменит ли анализ трат на авто мой подход к этому ? Вряд ли ))))

Всем пока , шершавой дороги !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Нижнекамск
Я никакие программы по расчёту затрат не ставлю, раньше баловался этим, а потом забил) Это сам себе устраиваешь гeмop с постоянными подсчетами, что бы увидеть некоторые циферки, и осознать что ничего в тратах урезать не хочешь) меня обычно на пару месяцев хватало)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Может и меня на долго не хватит , я поставил когда с женой чего то поспорили по поводу заправок , мне казалось что я пару раз в месяц заправляюсь , она говорила каждую неделю , в итоге 3 раза в месяц ))) А сейчас уже мне это не интересно , да и ей тоже , знаю я или не знаю , всё равно будет так как будет .... но в итоге знаю для статистики стоимость одного км. , хочу год выдержать , чтобы знать вместе с ТО и т.д. , т.е. достоверно , самому считать то ничего не нужно , сумму внести 1 мин. занимает )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Ну если только расходы на машину вносить, то может и продержишься год)

Дашиев Эрдэм
Тоже 3 месяца поначалу забивал данные. Потом несколько раз пропустил забить а потом и вовсе плюнул на это дело

челябинск
чето маловато дворник прошел, вот оно какчество мицубиши, у меня на "позорном" форде 8 летнем задний дворник родной)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
все таки хорошо что у меня старый кнопочный телефон, не надо никакие програмки-приложения ставить, учитывать всякие расходы и другую ерунду, голова чиста и свободна от всякого не нужного мусора) чето...
Я если честно дворник задний первый раз поменял (за всегда))), штатно на Мицубиси стоят Денсо , не знаю почему он оторвался , возможно потому что в Пензе всю зиму плюс-минус и он часто был примёрзшим .

Vitaliy-nk
Если дохода хватает на все хотелки - тогда да. Если какие-то моменты вытягивают больше, чем хочешь на это тратить - тогда записывать приход/расход реально помогает.
В общем зависит конкретно от человека, его дохода и хотелок.

Игорь , уже не патриот
Веду приложуху при том не только по авто, а вообще доход/расход каждый месяц.
Так вот в итоге приходишь к тому, что все это конечно замечательно, в некоторых моментах действительно снижаешь расходы на всякую ерунду, но к доходу еще б добавить столько же и будет ок )))

Spelare
Веду приложуху при том не только по авто, а вообще доход/расход каждый месяц.
Я и без приложения особо не раскидываюсь , но не нахожусь в режиме тотальной экономии )))

Игорь , уже не патриот
что "не раскидываюсь", что "режим тотальной экономии" ооочень относительные понятия у каждого)))

Spelare
Да у меня как бы нормально с восприятием того , что могу себе позволить )))

Spelare
У меня есть три позиции куда я лишнего тратить могу, курю, сладеньким себя и детей балую, в авто по скромному, типа мультимедиа, но недорогую, некий баланс не дорогого и всё таки нормального.... по кабакам не хожу, пиво не пью, да и совсем спиртное не пью, в одежде забил на себя, только необходимое. Летом поездка куда нибудь, вот тут готов потратить, чтобы не совсем бюджет))) В Турцию на конец июня оплатил путёвку, а они в новостях вроде воевать с нами собрались, как бы не попасть (((

Игорь , уже не патриот
Да у меня как бы нормально с восприятием того , что могу себе позволить )))
Я к другому. Для кого то доход 100т.р - это хорошо, для кого-то очень мало. Отсюда все вытекающие)

Вот видишь.
А, например, для меня одежда один из немаловажных критериев. Музыка в авто должна играть вкусно, а летом можно и на Байкал съездить и никуда не лететь)))

Вот видишь.
Тебе сколько лет ?

Тебе сколько лет ?

Spelare
Вот тебе и одежда с музыкой , в этом возрасте я с не наглаженными брюками даже на мусорку или за хлебом не выходил , при чём гладил свою одежду только сам ....... а сейчас плюс 20 , пофик совсем ))) Почти совсем )

Игорь , уже не патриот
Сейчас жена с магазина приехала , пальтишко купила на весну , нарядно , стильно , элегантно ..... вот это мне важно , как выглядит женщина которая со мной , это показатель )))

Так я и не спорю )
Изначально разговор был про траты и их фиксацую с целью рациональной экономии. А с тем что в разном возрасте разные игрушки, увлечения и направления куда деть бабос, как тут можно спорить))

Так я и не спорю )
Ты достаточно серьёзный молодой человек , я в твоём возрасте зарплату за 1 вечер прогулять запросто мог ))) Не то что список трат вести )

gundDos
Красногорск
а у тебя же вроде голова с камерой заднего вида, нет? с камерой вобщем-то не играют роли эти 2,5 см

gundDos
Так камера показывает только когда заднюю скорость включаешь , а по трассе или в городе сзади из ряда в ряд перестраивающихся бывает тоже нужно посмотреть .

Игорь , уже не патриот
А вообще у меня привычка даже когда камера показывает и по всем зеркалам смотреть тоже .

Игорь , уже не патриот
Может просто время другое)

Spelare
Может просто время другое)
Возможно)))