Брызговики .

Всем привет ! Давно думал поставить нормальные брызговики , совместил со сменой колёс , чтобы лишний раз их не откручивать .

С завода стоят вот такие козырёчки , брызговиками их назвать сложно .

В местах где отмечено на фото стрелками зимой накидывает грязи , которая там успешно замерзает и ездишь с глыбами льда , мне это не нравится и я их чищу постоянно .

Ещё уверю что не скажу неправду , есть беспокойство за сзади едущих , помню как мне прилетел камень с колеса Газели без брызговиков в лобовое Патриота , неприятно это ))) Опять же когда едешь за такими грязью лобовое и фары в дождь забиваются сильно .

Поискал в инете "увеличенные брызговики на Аутлендер" , не нашёл , всё вперемежку , одно фото брызговика на Ауты разных поколений , звоню спрашиваю , говорят брызговик как на фото , заказал , перезванивают , у вас какого года , говорю 17-ого , а у нас на 12-15 года , так говорю у вас там написано 15-по настоящее время .... заказ до стадии "оплатил" не дошёл ))) Заехал к знакомым в магазин , думал через них заказать , они показали мне универсальные в наличии "Крафт" , примерил , задние одевались на штатные и крепились , передние без штатных , сразу скажу что не просто получилось подогнать , пришлось попотеть , немного подрезать .... но в итоге получилось .

Две пары брызговиков 250+250 руб . , саморезы с шайбами , как установил щляпки обезжирил и покрыл "Кордон" , смола антикорная чёрная , чтобы не ржавели .... остальное всё на фото , помыл авто (не люблю с грязным заниматься))) , поменял колёса , установил брызговики , как всё выглядит видно .

На зимних шинах Мишлен которые меняли по гарантии на двух задних колёсах шипы все на месте , на передних не хватало 3+8 , мне кажется знаю где их потерял , пару раз на бордюры с буксом заезжал . Когда был у шиномонтажника , разговаривали о резине , шипах , камерах и так далее , о том что делается сейчас не очень , на складе пару лет полежит и свойства теряет , решил он мне показать камеру 1951 года выпуска , от заднего колеса самолёта Ан-2 (Кукурузник))))) Ни одной трещинки , резина тянется , не знаю где он эти камеры взял (наверно с НЗ какого нибудь) , ставит в колёса прицепов авто ))))

На этом всё , удачи !!!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Пенза
Забыл написать , брызговики резиновые , не твёрдые пластиковые .

Молодец! Всё правильно . И самому лучше,когда пороги не пескоструит и не закидывает. И об остальных участниках движения забота. Что немаловажно!
Дико раздражают типы такие...Ездит на кроссовере за 2 млн. и не может купить дешёвые брызговики! Обливает всех грязюкой.

За беспокойство о едущих следом - благодарю! Как бальзам на душу))

За зиму смотрю не затерли тряпками, блестишь !
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
За беспокойство о едущих следом - благодарю! Как бальзам на душу))

За зиму смотрю не затерли тряпками, блестишь !
Затёрли , чёрная машина это конечно гемор , станет суше и теплее , натру чем нибудь .

Игорь , уже не патриот
Да не чем нибудь , а натру вот этим (фото) , это лучшее из всего что я пробовал ... а пробовал я много ))) Берёшь в цвет машины , никакими зубочистками ничего выковыривать не нужно из стыков , на полгода этой натирки хватает , затирает царапки хорошо и блестит .

Красногорск
Уже переобулся? О_о

Уже переобулся? О_о
У нас зимы не будет уже , если и будут небольшие заморозки по ночам , земля не замёрзнет .

Fanis116
Надо было купить такие широкие синие с надписью SPARCO.

Fanis116
Надо было купить такие широкие синие с надписью SPARCO.
Меня бы от них вывернуло ))))

AndreyNNov
Тоже купил универсальные, поставлю ближе к лету. Заводские на все машины ставят почему то малюсенькие. Чисто формальность, что брызговик есть. То, что он свою фунцию выполняет только на 50% производителей не заботит.

AndreyNNov
С передними повозился , задние лучше подошли , они универсальные разные продаются , примерять нужно какие выбрать ..... я подобрал другие которые лучше подходили , но они твёрдые , побоялся что зимой поломаются .... пришлось ставить с подгоном которые резиновые .

Игорь , уже не патриот
Я в Ленте брал, по 500р. В 2016 году на Альмеру похожие там же покупал - отходили 3 года, и до сих пор стоят. Зимой гнутся, проверял. Заледенелый снег скапливается - не отваливаются.
С универсальными, понятно, что повозиться придется. У меня нужно будет подрезать по форме арки и отверстия сверлить в брызговиках под стандарный крепеж. Сейчас еще холодно и грязно, не охота возиться.

Игорь , уже не патриот
Брызговики, кстати, сейчас все пластиковые. Резиновых нет. Просто есть мягкие, есть жесткие. От добавок зависит. И некоторые на морозе дубеют, становятся хрупкими.
Родные, кстати, у меня жесткие. Дешевые.

Красногорск
Игорь , уже не патриот
заморозки ночью, утром по пути на работу ледяная корочка на асфальте..

AndreyNNov
Родные, кстати, у меня жесткие. Дешевые.
Я как раз мягкие взял , пробовал их гнуть и тянуть , вроде нормальные .

gundDos
заморозки ночью, утром по пути на работу ледяная корочка на асфальте..
Сегодня у нас снежок , но земля не замёрзла .

Игорь , уже не патриот
Я как раз мягкие взял , пробовал их гнуть и тянуть , вроде нормальные .
У меня значит похожие, тоже мягкие.

AndreyNNov
У меня значит похожие, тоже мягкие.
Я коммент по брызговикам написал с фото в основном отзыве .... передние переделаю слегка , задними доволен .

Novosib Zatulinka
Завидую белой завистью) Мы тут еще на зиме катаемся
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

CTAKAH_Bucku
Завидую белой завистью) Мы тут еще на зиме катаемся
Придёт и ваше время радоваться )))