Омыватель заднего стекла .

Всем привет ! С одной стороны не важное дополнение , но непосредственно владельцам Аутлендеров будет полезным .

С самого начала эксплуатации заметил одну особенность , с форсунки-омывателя заднего стекла вода стекает (именно стекает, а не брызгает) на край дворника как указано на фото .

Дворник начинает работать и смахивает эту воду наружу , получается что взмаха 3-4 он трёт по грязному стеклу , часто подсохшему пока не попадёт наконец омывайка на всю площадь ...... тратится много омывайки , не видишь в стекло что часто увидеть хотел бы быстрее , для того собственно и моешь стекло , плюс снижается ресурс дворника .

Думал разные варианты уже давно , пытался залезть туда иголкой и поправить направление струи , никакого шарика не увидел, направление не изменилось , рано или поздно решил поменять на форсунку с шариком , но всё откладывал , а пару дней назад прочитал в одном дополнении о Ауте про решение этой "беды" ))) Прошла зима и ТО-15

Нужно просто чуть повернуть саму форсунку , гениальное всё просто ))) От руки не осилил , повернул плоскогубцами через тряпочку .

Теперь льёт куда нужно и на 2-ой взмах дворника уже чистое стекло .

Всем пока , пусть короновирус обойдёт вас стороной )))

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

По-моему форсунка которая в нутри омывателя настраивается как и все омыватели вставляешь иголочку и выстовляешь направление струи.

Toxa7926
Вставлял иголочку , пытался в бок "наклонить" , бесполезно , кстати как не заглядывал , никакого шарика с отверстиями так и не разглядел .

И там два отверстия из которых течет водичка второе наверное забилось .....
С новья так было , судя по дополнению ссылку на которое привёл , я не один такой ..... вода льётся то хорошим потоком по стеклу , когда едешь за счёт аэродинамики попадает не в центр , а на край дворника .

И там два отверстия из которых течет водичка второе наверное забилось .....
Разобрался и всё рассмотрел, шарик там есть, отверстие одно и большое, когда брызгаешь напор не создаётся, куда шарик не поворачивай, льётся просто вниз ручьём по стеклу, раньше текло на край дворника, теперь на центр...... цель в любом случае достигнута)))

AndreyNNov
А я задний дворник хочу совсем снять. Не пользуюсь. Только снег на нем зимой собирается.

AndreyNNov
Да нет , нужен он , зимой заднее стекло начинает потеть если снег не смахнуть , когда далеко в грязную погоду едешь тоже нужно иногда помыть , я хоть и смотрю в боковые всегда , но иногда бывает и в центральное назад гляну , а если там будет не прозрачно , дискомфорт .

Игорь , уже не патриот
Обычно свет фар позади и через не совсем чистое стекло видно. А уж что бы совсем не прозрачное было, у меня такого еще не было.

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Я не пользуюсь. Раньше, если передние дворники включены, и включаешь заднюю скорость, то задний срабатывал автоматически. Потом мне в отзыве подсказали что это оказывается отключается) Теперь у меня заднее стекло равномерно грязное)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Я если вижу что сзади грязное стекло , для порядка почищу ))) Задний дворник сам по моему включается тогда , когда включаешь заднюю скорость , а перед этим чистил стекло передними дворниками , это не очень хорошо , если лобовое на стоянке оттаяло , дворниками махнул и начинаешь задом сдавать , а заднее стекло ещё не оттаяло ..... так точно было на Дастере , на Ауте по моему нет , вернее не помню как было изначально , но когда я давно правил на компе кое какие приблуды , после этого точно нет , тогда мне ещё изменили периодичность махов задних дворников когда они включены .
Давайте жить дружно !

Привет, Игорь! У вас ажиотаж с коронкой?

Novosib Zatulinka
Тоже пользуюсь задним стеклом... точнее смотрю через него) Поэтому слежу и за состоянием дворника, и за потоком незамерзайки)
Стакан на спокойняке, ну а смысл елозить?
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Mazda Mazda6 2006

Spelare
Привет, Игорь! У вас ажиотаж с коронкой?
Привет ! Да нет , одну неделю люди дома посидели как по ТВ кипишь подняли , сейчас выползли все , машин за счёт того что не учится никто меньше стало , в школы родители школьников не везут , студенты в институты не едут .

Игорь , уже не патриот
У нас та же тема..но народ по тихой начинает паниковать на тему не болезни нефига, а на тему наличие нужного количества денег в кошельке..

Spelare
У меня сфера деятельности такая , что в любую беду и войну работать будет , хотя повышение цен на сырьё конечно парит , а так есть примеры на глазах когда людей с фирм практически в полном составе увольняют или в отпуск без содержания отправляют , хозяева говорят - ВВП зарплату обещал , у него и спрашивайте , у нас производство стоит , денег нет .... жене один клиент тоже предложил без содержания на 2 месяца , она сказала - хорошо , отчёты в налоговую сдавать не буду , через 2 месяца появлюсь .... вопрос отпал )))

Игорь , уже не патриот
Жена молодец)) У нас военка, надеюсь она не прогнется, ибо если она просядет сильно, то вообще непонятно, что будет в остальных сферах.

Spelare
Не знаю если честно , есть вероятность что бюджеты разных программ в военке урежут , что то мне кажется с деньгами совсем не хорошо в стране , а сейчас важнее не бомбы делать , а революцию не допустить ))) У меня знакомый в военном цехе радиоэлектроники зам. нач . производства работает , увижу спрошу как у них с работой , последние годы он вообще очень не плохо поднялся ...

Игорь , уже не патриот
Вот и спроси его прогноз, очень интересно, что скажет)

Игорь , уже не патриот
Так то да) Бывает шарика не видно а все равно сопло вращается в нутри.

Игорь , уже не патриот
Ну и настроить наверное нужно чтобы лил по диагонали на нижний край дворника по всему стеклу. На мой взгляд самый продуктивный метод и стекло смочино по всей длине дворника и пролив так сказать самый длинный получается если не тупо лить напором а подбрызгивать так сказать. Пролив же нужен для пару проходов ,а потом так подливаеш пока протрет все разводы

Toxa7926
Сейчас когда форсунку повернул всё нормально льёт , я тоже не просто лью , а под взмахи дворника подгадываю .