Брызговики - дубль 2 )))

Всем добрый день !!! Недавно писал дополнение про брызговики - Брызговики . , получилось так что не прижились они , точнее мне разонравились , твёрдые , если задом к бордюру подъехал , они на него заползли , а вот когда выезжаешь реально скребут "против шерсти" , когда будет зима и мороз они сломаются , а хуже будет если вывернут крепление локеров ........ брызговики должны быть резиновыми , а все готовые универсальные продаются пластиковые .

Купил резиновые задние брызговики от грузовой Газели , которые самые большие - 44 см. в высоту .

Дальше дело техники , замерил в арке места и вырезал передние (на фото один , второй соответственно симметрично наоборот).

Дальше задние .

Сядет он по красной линии .

От земли до заднего брызговика 19 см. , чтобы колесо на него наехало бордюр должен быть высотой около 23-24 см. , вряд ли я буду к таким парковаться вплотную , тем более заезжать на них задом , скорее запаской или глушителем задену , а если чуть ниже бордюр , резина легко гнётся , ничего не случится ))))

С другой стороны немного не срослось , локер около глушителя Уже , подрезал как указано на фото .

Буду рад если кому то пригодится информация по брызговикам , с резиной работать легче , чем устанавливать универсальные пластиковые брызговики , нужно было сделать так сразу , стоит пара брызговиков от Газели 250 руб.

На этом всё , как P.S. фотки как я натёр авто натиркой с полифлоном .

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Белгород
Если честно, то внешний вид от брызговиков пострадает точно - производитель все уже за вас сделал.

Евгений
Не уверен , мне больше нравятся авто с брызговиками , многие производители их вообще ставить перестали , плюс зимой не будет наледи на пороге и задней юбке , с этими глыбами точно ничего красивого .

Northridge, California
А птицы машину не клюют?

hk-usp45
А птицы машину не клюют?
А должны ?
Давайте жить дружно !

А вы бесстрашный :) саморезов в кузов столько навкручивать.
Мой отзыв: Ford Fiesta 2007

alekxsss
А вы бесстрашный :) саморезов в кузов столько навкручивать.
Ни одного в железо нет , все в пластик , чёрные саморезы с пресс шайбой 14 мм.

Тогда хорошо :)

alekxsss
Тогда хорошо :)
В металл я бы не стал )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
Практически на каждое твоё дополнение о передалках, у меня стандартный ответ - а мне и так хорошо)) С завода Тигуан идёт без брызговиков, я и не парюсь, даже мысли не возникает заморачиваться) В одном отзыве о Тигуане, автор сразу при покупке машины поставил оригинальные брызговики, так потом намучился с ними, везде задевают. Я ещё тогда подумал - за свои деньги ещё проблему на свою голову получить.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Мне нравится самому периодически чем то таким заниматься , можно сказать хобби ))) Матери на дачу вот крыльцо сварил , за исключением пары "тычков" когда то , варил что то такое первый раз , сначала не очень получалось , а под конец начало )))

Нижнекамск
Игорь , уже не патриот
В этом плане мы с тобой разные, я лучше больше поработаю, и заплачу что бы мне сделали) Я не говорю что это хорошо))) Но вот у меня такая натура)

Vitaliy-nk
А дело не в деньгах , поработаю я и так максимально и заработать постараюсь , не всегда это от меня зависит и моего желания ..... я на железо на крыльцо столько денег истратил , что готовое точно можно было заказать или купить )))

Northridge, California
А должны ?
Не знаю, может это только возле моего дома сумасшедший воробей, или что-то воробьевое, живет? Как сделал керамику на Риджлайн, теперь все блестящее и отражающее, так оно пролетает, себя видит и бежит драться... И все об мою машину.

hk-usp45
На работе электрик собак кормит , голуби прикормились доедать что осталось , я авто ставлю 50 м. от входа , если у входа поставить , весь авто обосран будет ))

Евгений
Внешний вид не улучшился, соглашусь. Но то что производитель за нас все сделал - вздор.

Игорь , уже не патриот
Это дело хоть смывается...У нас почки с тополей полетели... Аще жж полная ))

Spelare
Да нормально смотрится , просто на фото увеличено-укрупнено-слегка искажено ...... я на фото тоже страшный , а в жизни вроде ничего )))

Игорь , уже не патриот
Ахаха))) У камеры телефона просто линза видать кривая попалась ))

Spelare
Ахаха))) У камеры телефона просто линза видать кривая попалась ))
Возможно , я себя сфотографирую , смотрю на фото - страшный до ужаса , жену спрашиваю - я что , правда такой страшный ? Она - нет , нормальный ....... и дети говорят нормальный )))) Значит и с брызговиками так )

Игорь , уже не патриот
))))) Думаю здесь не так все просто. У каждого свое мироощущение эстетики и красоты, у всех разный уровень этих граней. Кому то и с запененными прогнившими порогами ездить нормуль, а кому то рыжик от скола краски где-нибудь снизу, где даже не видно-катастрофа. Я смотрю на брызговики, как когда то и на подлокотники, что ты модернизировал и понимаю, что себе б я так не сделал, но и назвать лютейшим колхозом и ой мамочки, что же ты на делал тоже не могу. Поэтому...Нравится? Практичности прибавло? Радуйся и кайфуй!))

Spelare
Кстати с такими подлокотниками ездить удобнее , жена сразу отметила и не засаливается материя , а смотрится в реалии не так колхозно как на фото , я когда то чертёжник оч. хороший был , у меня с восприятием прекрасного нормально всё ))) Вот на Патриоте постамент на подлокотник колхозно получился , в торопях делал , степлера не было , саморезами "кожу" прикручивал ........ но так с ним ездить удобно было ))