Промежуточное ТО при пробеге 52.5 тыс.км.

Всем Здравствуйте !!! Пробежал я после замены масла 7.5 тыс.км. , первый раз немного "ушло" масло )))

Связываю это с тем , что перешёл на Эльф , до того не "уходило" ни миллиметра , а тут ещё на Дроме в отзыве о Колеосе прочитал такую информацию .

Что то передумал я лить Эльф , стал думать какое масло брать , товарищ с ЦРВ давно советовал Петро-Канада , он льёт уже 4 замены масла , доволен , оказалось что его поставками на Пензу занимается наш общий знакомый , позвонил ему , подъехал , взял 5 л. за 2.5 тыс.руб. то , которое он посоветовал , выслушал конечно лекцию что там есть и чем оно замечательное )))) В инете про любое масло есть плохое и хорошее , что хочешь найти , то и найдёшь ...... попробую , посмотрю )))

У дилера обслуживаться я перестал , масло меняют на каждом углу за 500 рублей )))

Недавно менял резинки на стабилизаторах , начали поскрипывать , я так понял по своему опыту и отзывам , это нормальное явление на Аутлендере , когда подняли авто на подъёмнике , побрызгал туда силиконовой смазкой , делал так с самого начала с прошлыми резинками когда менял масло , скрипа не слышал , далее буду делать так же )))

Как принял за правило , после ТО помыл авто , под ручками и на стойках дверей краска стала матовой , пора натереть натиркой , прошлой натирки с весны хватило почти на полгода .

На этом собственно и всё , пишу всё так подробно возможно для будущего покупателя авто , кроме ТО с авто ничего не происходит , просто ездит и не ломается (что радует))) Всем пока !!!

Продажа Mitsubishi Outlander 2017 в России

Гетто Затто
зачем w30?
по мануалу 0/5w20, ойл клаб в помощь

Вафельный рожок
зачем w30?
по мануалу 0/5w20, ойл клаб в помощь
По книжке на этих движках может использоваться весь спектр масел , нулевка жидковата по моему опыту, плохо прокачиваются гидрокомпенсаторы и двигатель работает шумнее , с более густым маслом удары на клапана чуть мягче, "плёнка"лучше в цилиндрах, не так стекает во время покоя двигателя, да и мотор 2 л. не такой уж современный.... есть у меня спец один по маслам, он делает их экспертизы для организаций, вообще рекомендует 5-40.

Fanis116
110 тыс на Рафе проехал, даже щуп не вынимал. Все ТО у офицалов. Масло Тойота.

Fanis116
110 тыс на Рафе проехал, даже щуп не вынимал. Все ТО у офицалов. Масло Тойота.
Про официалов я ранее писал, отказались пускать меня в ремзону , из за того что я приехал со своим маслом подняли цену за работу, цена за частичную замену масла в вариаторе вышла чуть не в 2 раза больше, чем стоит в других сертифицированных мастерских.... разные дилеры бывают, в Пензе такой Мицубиси один.

Гетто Затто

не совсем так, индекс вязкости на горячую у нулевок аналогичен 30кам
поскольку на холодную они жиже,быстрее прокачиваются по системе
лучше охлаждение на горячую опять же
спец не спец, 40ки это конкретный перебор,такой гуталин только в жигули
Вот поэтому всему мне кажется я нормальный компромисс выбрал 5-30 ))) 0-30 масло Мицубиси лилось у дилера , шумновато движок работал , да и к Eneos вопросов много , хотя Мицубиси является совладельцем Eneos и к маслам которые льются в тару Мицубиси есть некие особые требования ....... в общем поживём увидим , товарищ Петро Канаду в ЦРВ 4-ую замену льёт , всё устраивает , собирается и в новую Крету жены лить .

AndreyNNov
Про Эльф позабавило. Даже в формулу 1 разбавленные масла поставляли, ага. С одной бочки, наверное.

AndreyNNov
Я в это тоже сильно не поверил , вернее совсем не поверил , искать такую информацию нет желания и необходимости ...... а вот последний раз в Рено , когда я там Эльф покупал , почему то от Эльфа отговаривали , предлагали какие то другие масла у них посмотреть .
Сейчас набрал по быстрому , смена масла в Рено пошла действительно с Формулы , но не из за разбавленного масла конечно (скрин))) , я его решил сменить из за расхода , раньше не было на Ауте с маслом Мицубиси , хотя раньше с маслом Эльф у меня не было расхода даже на Газели .

Игорь , уже не патриот
Кстати, про Кастрол на Шкодах похожие байки ходили в интернете несколько лет назад . Мол, кастроловское масло горит на шкодовских моторах. А чуть ли не Лукойл залей - угара не будет.

И 2-3 мм- это не ушло))
На грани погрешности. Может, катался куда по далям?
На высоких оборотах, бывает, масло угарает.

И 2-3 мм- это не ушло))
На грани погрешности. Может, катался куда по далям?
На высоких оборотах, бывает, масло угарает.
Было подгазовывал , буквально в воскресенье тонну (вместе с прицепом) вёз картошки-моркошки , шмоток и банок , ну и всей семьёй ..... но раньше масло не угорало .

AndreyNNov
Что касается взаимоотношений Рено и Эльф, я полагаю, что это все таки экономия со стороны Рено. Видя их желание экономить в глобальном масштабе. Кстати, про Кастрол на Шкодах похожие байки ходили в интернете...
Я про Кастрол было слышал что то нехорошее , когда купил Патриота дилер именно его и лил , оказалось очень даже ничего , расхода не было , не чернело лишнего и не разжижалось , менял так же через 7.5 тыс. , а после УАЗ заключил договор с Лукойлом и стал лить синтетику в тару с названием УАЗ ..... вот это было гамно ..... через 5 тыс. км. стало чёрное как мазут и жидкое как вода , я всё понимаю про моющие свойства , но откуда в новом моторе столько грязи ? ))) Думаю знаю почему в канистрах УАЗ от Лукойла вовсе не Лукойл , а некое жалкое подобие , сталкиваюсь с таким по работе ....... УАЗ выставил ТУ на масло Лукойлу , один из пунктов цена , Лукойл выполнив все остальные пункты не попал в цену , превысил её , тут начинаются переговоры , УАЗ говорит на какое повышение цены согласен (если вообще согласен) , Лукойл перечисляет чем придётся поступиться , допустим присадок меньше добавить , купить их не дорогие с Европы , а подешевле с Китая ..... в финале выходит масло УАЗ такое , какое получилось , наверняка оно дешевле Лукойла люкс , но и хуже соответственно .....

Игорь , уже не патриот
Я не парился бы из-за такого угара.

Игорь , уже не патриот
Как не крути, в моторе образуется сажа от работы на маленьких оборотах. Образуется конденсат после стоянки зимой. Масло не может быть вечно светлое.

AndreyNNov
Я не парился бы из-за такого угара.
Да я парюсь без напряга )))

AndreyNNov
Я понимаю , но не до такой же степени за 5 тыс.км. на новом авто .

Пенза
Кстати вот на фото в дополнении Эльф через 7.5 тыс.км. нормального цвета и консистенции .

Игорь , уже не патриот
В ремзоне не разу не был-что там делать? Смотреть как меняют масло? Привозил машину на ТО, отдавал ключ и в конце дня забирал. Три часа я лучше с семьей проведу, я ее итак не вижу.
У себя после окончания гарантии помониторил цены: хороший "серый" сервис просит на 10-15% меньше чем официал. Но мне территориально удобнее было к ОД ездить, плюс там все меня уже знали в лицо и со спины.
Вообще учу себя относиться к машине как например к утюгу-зачем из авто делать Бога, идола?

Fanis116
Я в варике вообще не менял. Что ему будет? Ездил по ровному асфальту, раз в месяц прицеп прицеплял и отвозил мусор, гомна не месил. В ремзоне не разу не был-что там делать? Смотреть как меняют масло?...
Каждый сам выбирает , было время когда был тесно связан с транспортом и соответственно ремонтами , не доверяю мастерам , особенно у дилеров ...... предпочитаю не думать что в авто всё в порядке , а знать , есть знакомый мастер , ему другой такой с центра Тойоты масло на продажу носит , откуда оно берётся ? Мне времени на семью хватает .

Игорь , уже не патриот
Про выбор согласен. Масло берется из бочки))). Все хотят жить!

Нижнекамск
Я тоже на этой неделе масло менять буду, как обычно меня охватил зуд по выбору масла) но решил не менять шило на мыло, остался на лукойле.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Fanis116
Про выбор согласен. Масло берется из бочки))). Все хотят жить!
Пусть хотят, но не за мой счёт, я тоже в ремзоне присутствую. Дело даже не в том что не доверяю конкретному мастеру, просто много чего в этой жизни видел, и не хочу потом гадать - н****ли меня или нет.

Нижнекамск
Я тоже меняю масло через 7 5 т км, наверняка сервисники думают что я с жиру бешусь, и ести проеду на одном масле 15 т км, то с машиной точно ничего не будет. И что бы они не подвергались искушению, я стою рядом)

Vitaliy-nk
А какие предпосылки были к смене масла , почему Лукойл под вопросом ? Я если честно не хочу с масла на масло прыгать , так уж получилось .

Игорь , уже не патриот
Да предпосылок никаких) в этот раз даже на миллиметр не сдвинулось. Просто хочется чего-нибудь этакого) суперского) но при здравом размышлении понимаю что от добра добра не ищут.

Vitaliy-nk
Понятно , я вот голову ломаю правильно ли съехал с 95-ого на 92-ой бензин , степень сжатия у меня 10 , это 92-ой бензин , его же рекомендует производитель , я как заботливый автовладелец думающий что дороже это лучше лил 95-ый , случилось так что бак 92-ого залил , у меня снизился расход на 0.5 литра и показалось что авто резвее едет , я залил следующий бак опять 92-ого , в финале как едет могу заблуждаться , но не хуже это точно , а вот расход почти на литр меньше чем обычно по чекам и компу .... люди дают этому объяснение , авто рассчитан и настроен на 92-ой бензин ...... вот и терзают меня смутные сомнения ))) 92-ой у меня есть халявный с Роснефти по 30 руб. , экономия ощутимая , но авто и его состояние для меня важнее , если я буду знать что 95-ый лучше , буду лить его .... вот и думаю как быть )))

Старый Оскол
AndreyNNov
На кастроле не было ,на люкойле нет )))

Старый Оскол
Игорь , уже не патриот
У меня по паспорту вообще 98/95 указан ,СЖ 10,5 простой атмосферник . При этом на прошлой Октавии с этим движком было указано не ниже 91 . По этому лью без опаски 92-й .Разницы с 95-м я реально физически не вижу , но не знаю почему но тоже на 95-м расход чуть выше ,объяснить не могу ,По заправкам где то 70%-92-й ,30% 95-й .

nik0574
Про меньше расход мне объяснил один чел что в 92-ом какие то добавки есть , за счёт них расход меньше , но продуктов горения в поршневой больше остаётся , хоть и заявлял он об этом как знаток , я не принял эту информацию , логики не нашёл , если уж октановое число в бензине добавками достигается , так в 95-ом их больше будет ..... 10.5 степень сжатия как раз с которой начинают 95-ый рекомендовать .

Игорь , уже не патриот
Если рекомендует производитель, если расход на литр меньше, при этом есть возможность брать бензин со значительной скидкой, динамика не ухудшилась - то о чем тут думать?)))

Vitaliy-nk
А ты Игорь вроде раньше писал что на 92-м расход больше и динамика хуже?

Vitaliy-nk
А ты Игорь вроде раньше писал что на 92-м расход больше и динамика хуже?
Писал , так и было , не пойму в чём парадокс , сейчас вот думаю , может переход на 95-ый в самом начале совпал с тем что авто обкатывалось и оно просто само по себе лучше поехало и расход уменьшился ...... по другому не могу объяснить )))

Нижнекамск
Ну тогда лей 92-й и не парься) А если попытаешься выяснить что лучше лить, только ещё больше запутаешься, сколько людей столько и мнений, и каждый будет с видом эксперта толкать тебе свою единственно правильную точку зрения)))

ОК,

Нижнекамск
Я переодически спрашиваю у знакомых, кто на мой взгляд в теме, на какой заправке лучше бензин лить? Все советуют разные заправки) Раньше в основном Татнефть не жаловали, теперь там новый бензин Танеко, евро-6, кто-то говорит хороший, кто-то не очень. Кому-то нравится ТАИФ бензин, кто-то говорит что в нем для повышения октанового числа куча присадок и высокая испаряемость. Кто-то говорит что у нас лучший бензин на Лукойле, одна заправка в городе и всегда на ней очередь. А кто-то говорит что Лукойл обязали не меньше 20 процентов местного бензина продавать, а если заправка по франшизе работает, то там может быть любой бензин. Кто-то Сибнефть хвалит. В WhatsApp рассылают ролики в которых рассказывают как заправил супернадежный японский автомобиль на Сибнефти и пипец двигателю, но что-то это очень похоже на недобросовестную рекламу конкурентов, чёрный пиар.
И это я спрашиваю не у случайных людей, не у соседа, а у тех кто связан с автомобилями, ремонтом и запчастями, и то такой разброс мнений.

Vitaliy-nk
У нас тоже разброс , нет однозначного мнения где бензин лучше , удобнее всего мне на Роснефти заправляться , которая в лесу недалеко от дома , но периодически пробую (пробовал) на других заправках , везде случаются провалы когда чувствую что авто хуже едет , но в основном одинаково ...... халявный бензин у меня с Роснефти , кто мне его подгоняет у его фирмы договор с ними , приезжаем на любую Роснефть , он оплачивает по безналу 90 литров , 50 в машину и две канистры по 20 , я расплачиваюсь с ним наличкой , у нас гаражи рядом , может в гараж в канистрах привезти , но чаще на заправке , чтобы переливами не заниматься . Недавно кстати он привозил бензин с Татнефти с Татарстана , он там в рейсе был , а Роснефти сказал у вас нет , с Татнефти бензин в канистры лил , какой то разницы я не почувствовал.

Vitaliy-nk
И как вы догадаетесь н***ли вас или нет? На вкус попробуете масло? Слив из фирменной бочки на продажу 5 литров, кто-то мог и залить 5 литров чего то другого.

Уверяю Вас - схема отлажена и если это нужно н...т на раз-два!
В любом случае в присутствии наепать сложнее чем в отсутствии, плюс психологический фактор, зачем им рисковать при мне, когда проще вас обмануть когда вы авто оставите и уедете.

Пенза
В Мицубиси кстати масло не из бочек, канистры со склада выносят и "целки" срывают, без присутствия в этой канистре что захочет вынести можно, по камере не увидишь, если уедешь тем более.

Игорь , уже не патриот
Ну вот лично меня раздражает когда кто-то пялится на меня в процессе работы. Неудобно, отвлекает. Можно как раз ошибиться.

Игорь , уже не патриот
Всем привет! У меня тоже на сильно груженной машине масло угарает, когда "тапку в пол") при обычном режиме уходит до 1 л на 10 тыс, но тут уже пробег даёт о себе знать.. Лью Magna 5w30, мотор заметно тише работает, чем на родном идемитсу.

nik0574
На кастроле не было ,на люкойле нет )))
Паленый значит)))

serega-56-rus
Может внушаю себе , мне кажется после смены масла двигатель мягче и тише работать стал , сейчас буквально на стоянке послушал немного постоял )))

Эльф то какой был?
Я тотал кварц 0w30 в пежик 2008 лью. Там же "ёрш" очень чувствителен в маслу. Под 90ткм пробег уже - масло не жрет, что очень удивительно для данного агрегата.

Игорь , уже не патриот
Конечно 92 лить. Жена в Ниссан лила всё время, 10.5 СЖ там кажись.

serega-56-rus
Это их проблемы , должны привыкать , к тому же я коммуникабелен , могу ненавязчиво и беседу поддерживать на разные темы , если вижу что эта беседа интересна конечно ...... а на счёт не любят , раз Газель к мастеру загнал ремонтировать , нужно было поменять подрессорник и подвесной , он про присутствие возмущаться начал , я профи , когда сделаю позвоню , придёте и заберёте авто ..... мне в ночь выезжать в рейс , когда он позвонил я забрал авто , ночью выезжаю , проехал около 4 км. , под машиной как забарабанит , я с фонариком под машину искать что такое ..... этот с..ка профи подвесной не привернул , он в бабочку болты вставил , гайки там завернул , только в рамку подвесного в отверстия не попал , я вернулся , рейс перенёсся , я ему авто утром пригнал , высказал всё что думаю про его профессионализм , подвесной он прикрутил , ещё оказалось что рессоры не протянуты после замены подрессорника , половину денег назад забрал .... мне пофигу кому чего не нравится , плачу деньги , хочу быть уверен .

perez
Эльф то какой был?
5-40 синтетика , Тотал и Эльф хоть и одного концерна масла , но всё же есть думаю различия .

Игорь , уже не патриот
Да так и есть) через сколько км масло меняешь?
У друзей магазин автомасел, много таксистов обслуживают. есть наблюдение, что после 7-8 тыс начинается усиленный угар, у кого он присутствует. То ли масло г, то ли бенз/газ такой, что масло горит.

serega-56-rus
Да так и есть) через сколько км масло меняешь?
Через 7.5 тыс.км. меняю , официально между ТО 15 тыс.км. , как раз посередине между ними .

Игорь , уже не патриот
5w40 elf несколько видов.
Отличий нет особо. Похоже гидрокояк это.
У Тотал есть линейка инео фест - очень нежелательно лить этот малозольник.

Уверяю Вас - схема отлажена и если это нужно н...т на раз-два!
Масло я привожу с собой, а отлаженные схемы лучше применять на таких как ты) кто не присутствует во время замены масла. Я при этот совершенно не утверждаю что масло тебе не меняют, как уже говорилось - каждый сам выбирает присутствовать или нет, мне просто так спокойней.

Fanis116
Я в затылок не дышу, и под руку не лезу. И не стою с видом - Ага! Вы меня тут н****ть хотите)) А нормального мастера не напрягает если кто-то нейтрально со стороны смотрит.

Игорь , уже не патриот
Я сейчас тоже буду через 7500, до 200 000 менял раз в 15000, до 300 000 - раз в 10000.

serega-56-rus
Не слабые пробеги , я только на Газелях столько катал , ещё на Скайлайне , когда клиентов нарабатывал .

Vitaliy-nk
Я тоже в сторонке смотрю , бывает задам какой нибудь вопрос по эксплуатации или ремонту , если ответит да или нет , опять в сторонку отойду , а если начнёт рассказывать , тут и диалог нарисуется , всё происходит без напряга )))

perez
5w40 elf несколько видов.
Отличий нет особо. Похоже гидрокояк это.
У Тотал есть линейка инео фест - очень нежелательно лить этот малозольник.
Вот такое я масло лил (фото).

Wizard
Игорь , уже не патриот
Какие гидрокомпенсаторы на двс 4b11, их там никогда не было....