Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Мицубиси Аутлендер 2007 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 463136 л.с.
Расход топлива по трассе: зима до 14. лето до 12 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всех приветствую!
Хочу поделиться с Вами историей эксплуатации митсу аутлендер. Для меня это был первый новый автомобиль, до него были отцовские вольво245 – танк заднеприводный, бампером можно было с камазом толкаться и не большой опыт управления ВАЗами 8,9,10 моделей.
Пришло время приобрести свой автомобиль. Работа была связана с бурением скважин под строительство, объекты находились не только в городской черте, но и в лесу, где и связи не было)).  «Волевым» решением было принято покупать ВАЗ 21214, короткобазный, полноприводный, синенький)), двухлетний с пробегом в 19тыс.км. Началось плотное знакомство с «качественным» отечественным автопромом, периодическими не большими поломками и мегауправляемостью нашей доблестной нивы на дорогах, особенно зимних). Машина чудо: едет где и как ей хочется, крутит и вертит ее по дороге нещадно, раздатка/коробка подвывали в унисон с резиной…и тд. Была необходимость как-то быстро жену в аэропорт отвезти..по паспарту у нивы макс. скорость  139км/ч – по спидометру я ехал 130..по прибытию в пункт назначения похудел на пару кг – вышел..вытряхнул из штанов…и больше так на ней не ездил))НО…как она ездит по кустам, лесовозным дорогам и прочим говнам….песня, за это все ей прощаешь). Она родимая меня и подсадила на полный привод).
После трехлетней эксплуатации, пришло время отдавать ее в добрые руки, и был приобретен новым Mitsubishi outlander 2.0 136л.с. мкпп с постоянным 4х4.
Очучения после пересадки с нивы на аут естественно не передать словами, одни охи ахи и восторги. Глаза у меня походу светились даже ярче света фар..Машина не ехала, а летела/плыла/неслась/ и тд над дорогой. По сей день машина вызывает у меня только положительные эмоции как и по дизайну кузова так и по езде/управляемости по нашим дорогам. Сейчас уже «наелся» конечно МКПП, следующая будет только с АКПП (устал веслом махать), да и лосей под капотом хочется больше, а в остальном все гуд.
За все время эксплуатации не было ни одного пробоя подвески на корпус, может она и жестковата, но мне очень нравится. Лето или зима – не важно, машина стоит на дороге как вкопанная, практически в любой поворот как по рельсам (все естественно с умом). Тут хвала и дифирамбы конструкции подвески и работе полного привода. В семье много авто и много водителей, у всех разные машины (рав4, мурано, рх350. Аурис. Пежо 207) – все в один голос говорят – аут лучше всех стоит на дороге, а мест где это проверить предостаточно: одна дорога на финку на кпп «Лотта» чего стоит. Проблем с «проехать» куда-нибудь никогда не было, в болота не ездил – граната не той системы)). За 5 лет поменял 2 резинки в тягах сзади, направляющие суппортов (4 болта) и рулевые тяги (сейчас пора уже опять их менять) – и ВСЕ!
ЛКП как у всех нынешних авто слабенькое, капот красил от сколов 2 раза за 5 лет, сколы быстро появляются, с учетом черного цвета видно сильно, ветки царапают и т.д.
Ближнего света фар вполне хватает для города, но дальний слабоват – поставил 2 фары hella диаметром 22см – светят так, что олени дохнут))), включаются и выключаются одновременно с основным дальним светом, так что встречные не страдают.
Лобовое стекло уже стоит второе: первое успешно разбито камнем из-под встречной машины, второе уже на подходе – песок на дороге медленно и верно делает свое дело, стекло посечено все, на солнце уже плохо видно.
Внутри все очень просто, комплектация самая первая: кондей, эл.стеклоподъемники, попогреи, эл.зеркала с подогревом, 2 подушки. Пластик….как пластик, выглядит иногда даже лучше чем на новых, главное за 5,3 года и 127тыс пробега не скрипит и не гремит! Часы на торпедо отлично смотрятся – дизайнерам ММС респект)
Сиденья ооочень удобные, боковая поддержка просто класс, сидишь как влитой (не только мое мнение).
Багажник конечно маловат, но в полу есть ниши под домкрат, ключи и полноразмерное зап.колесо – мне вполне хватает.
Шумка дело субъективное, меня не напрягает – на ход не влияет.
Из минусов могу отметить:
- слабое ЛКП и «лобаш»;
- маловат багажник;
- двигатель 2,0 слабоват для него, 2.4 в самый раз;
- сцепление иногда пованивает при вытаскивании друзей «пузотеров» из снега).

За 5 лет беспроблемной эксплуатации, только регламентного обслуживания автомобиль показал себя только с самой лучшей стороны, стал моим другом (где-то даже братом). Все указанные мною минусы – ничего серьезного! Авто стоит своих денег и полностью отвечает всем жизненным требованиям! При должном обслуживании и бережном к нему отношении он прослужит вам верой и правдой очень долгое время! Всем удачи!

всё........отдал аута в добрые руки, теперь у него новый хозяин

Mitsubishi Outlander, 2005
Mitsubishi Outlander, 2006
Mitsubishi Outlander, 2006
Гасан, Нижневартовск

хороший паркет !держи 5.

Отличная машина!!! Держи 5! Езжу на такой, только 2,4 АКПП, уже 2,5 года намотал 65000 км. Проблем нет! Расход великоват, но на газе самое, то! Удачи.
Мой отзыв: Ford Explorer 2007

Отличная машинка!Ещё и на "мехе"...Люблю я механику!
Автор,пишешь,что двиг 2,0л слабоват...Да ничего,на механике и "двушка" пойдёт.ИМХО.
И отзыв хороший.Пятёрочку поставил.УДАЧИ!!!

p.s. как там Мурманск(ударение на первый слог) поживает?!Процветает помаленьку?!...
Люблю этот город!!!При первой возможности с удовольствием съездил бы.Да пока "бы" как всегда мешает.

Artoba:
Извиняюсь,ударение на второй слог...Думаю одно-пишу другое.

Artoba:
Извиняюсь,ударен ие на второй слог...Думаю одно-пишу другое.
Лучше на первый слог:))) В городе все по старому: порт задыхается, стройки только зашевелились, зато дороги в городе и почти все трассы областные стали хорошего качества)

не плохой аппарат+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Чебоксары
не знаю как он, но написанно хорошо) 5-ка)

имхо фары не смотрятся, лучше бы их в бампер

а можно фотки салона?
как доберусь с фотоаппаратом до него...так срузу и добавлю)

имхо фары не смотрятся, лучше бы их в бампер
возможно и не смотрятся, главное светят на отл)) мне нравится. насмотрелся на чухонцев - они и на короллы хэтчи таких по 3 лепят)

Evgenii1977:
с газом нет проблем? Как клапана регулируются?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Смотрим приложение

Смотрим приложение
смотрю смотрю и вижу, что как-то проставато

вот старый оутлендер - настоящая машина,! а вот новый 2012 рестайл - отстой полный и по качеству и по внешности!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Сфотай как задние сиденья раскладываются

AlexeyL_NSK:
с газом нет проблем? Как клапана регулируются?
На газе наездил ещё мало, около 6 тыс. Проблема зазоров клапанов в голове существует, но не знаю кому доверить свой авто для этой процедуры и пока езжу так. По ощущениям: динамика практически та же, что и с бензом. (Авто типа Хундай i35, 2 литра, рву и с места, и с хода, только свист стоит), расход на 15 процентов выше, но экономия с нынешними ценами более чем 50 процентов.

Мурманск
Раскладываются 60/40. Спинка имеет регулировку по наклону.
Если без подголовников, то спинка сидения не достает до передних где-то 10-15см, если бы было плотно - было бы оч.хор. По диагонали я помещаюсь:)) 174см рост

не хочет обновляться(

а что взамен брать будешь или уже взял?

жаль что продали

Прокопьевск
..поверь друг 2,4 то же мало(
Тепловизионное обследование, сварка труб ПНД, натяжные потолки, ремонт, строительство под ключ.

жаль что продали
пошел 6ой год как он у меня, надо двигаться дальше)))

maks22:
а что взамен брать будешь или уже взял?
взял RX350 б/у

Мурманск
народ в оценках двойки ставит - хоть комментили бы)

Серега М:
народ в оценках двойки ставит - хоть комментили бы)
трусы...

Серега М:
пошел 6ой год как он у меня, надо двигаться дальше)))
ну это да, ну год не так уж и много

Russo turist:
..поверь друг 2,4 то же мало(
все когда-то становиться мало

ну это да, ну год не так уж и много
шестой год)))))все в нем нравилось.....но захотелось сменить

Остров РОССИИ
Папни подскажите, на ауте 2,4 2 вд 2003 г, америкос датчик топлива горит постоянно лампа что бенза нет, что делать куда копать
Toyota Crown GRS 180

Мурманск
есть на просторах инета клуб с одноименным названием наших авто - набери и там много ответов)

Мурманск
В сравнении с лексом, могу сказать что аут более честный авто, в нем нет ни стабилизаций ни курсовых устойчивостей и тд...ничто движку не душит, только есть 4везде, руль, педали и умение водителя - есть в этом какой-то кайф))))))))))

Хорошо сказал!))

у аута этого года постоянный 4wd или подключаемый