Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2017

Mitsubishi Outlander 2017 - отзыв владельца
Год выпуска:2017
Трансмиссия:вариаторная
Поколение:3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Внешний вид:9
Салон:8
Двигатель:8
Ходовые качества:9
Добрый день. Как и многие из Вас, решил оформить свое субъективное восприятие детища японской породы калужской сборки.

Введение.
Интернет доступен,с этим нельзя поспорить. У нас существует возможность посмотреть, сравнить и сделать свои выводы о разных товарах. Но, как часто говорят: "хорошие отзывы пишут производители, плохие-конкуренты". Поэтому приходится ставить очень грубый фильтр на всё увиденное, прочитанное и услышанное.

Глава 1. Скитания по автодилерам
Выбор для человека расчетливого-дело сложное. Особенно когда смотришь за неделю 5-ый авто. Что есть у одного, того нет у другого и т.д. Для ясности добавлю сравниваемые автомобили: X-trail, Rav4, CX5, Outlander, Sorrento, Kuga.
Если сравнивать все вышеперечисленные модели в одной ценовой категории, то можно с уверенностью сказать что Rav4 бедноват по комплектации, CХ5 маловат по размеру, Sorrento не представлен, Kuga как и СХ5 мал. У нас остались X и Out. Имел опыт с предыдущим Иксом и был доволен как слон всем, кроме расхода 2,5 литрового бензинового мотора. До визита к дилерам Nissan, вообще не рассматривал Out, но после слов, что он их основной конкурент-заинтересовался. Сьездил и начал думать. Что из этого вышло-далее.

Глава 2. Примерка
Тест драйв происходил у официального дилера. Не буду называть имени, это неэтично. В общем, дилер-как дилер, где-то не договорит, где-то оближет, а где-то уйдет от ответа). Их хлеб, что тут скажешь. Сам тест реализован похвально, есть и ровный участок и легкий офф-роад рядом с промзоной по ямам. Самый лучший тест из всех дилеров и моделей.

Глава 3. Покупка
Все дилеры любят наличку. Не все говорят, но все хотят,уж поверьте. Говоря про наличные, они готовы на многое. Так что имейте ввиду. Я не имел. Поэтому процесс прошел за 7 дней. Для столицы это неплохо, учитывая муки пользователей описанные в других отзывах.

Глава 4.Первая поездка
От салона до моей берлоги было около 15 минут езды-это близко. Но первое, что бросилось в глаза, а лучше сказать в нос-запах горелого битума. Ехал по дороге, на которой меняли асфальт, и думал что пахнет от нее. А тем временем решил открыть окно, чтобы удостовериться. Открыл-от дороги пахло лучше, чем внутри машины. В носу гарь, а в голове проводка, которая сейчас плавится об нагретый двигатель. Приехал домой-открыл капот-верно, по характерному дымку и запаху стало ясно, что это не провода, а просто криво нанесенный антигравий на дно. На следующий день съездил к оф. дилеру-устранили с улыбкой за час (спасибо).

Глава 5. Вторая поездка
Так вышло, что машина была куплена поздней осенью и автор в силу своей скромности постеснялся просить зимнюю резину, что вышло в дополнительные траты. Через 3 дня после покупки врубили холода и пошел редкий снег. Но интернет наше всё и, путем нехитрых нажатий на клавиши, резина с дисками приехала вовремя. Сразу хочется сказать- если у Вас белая машина- смело берите черные диски-они шикарны. Автор взял белые. Белое на белом на большого эстета, но с первым налетом пыли смотрятся более в тон. К слову, на сайтах имеется сервис примерки дисков на Ваш авто-пользуйтесь, обязательно. Собственно, поездка. Во второй раз пришлось ехать на зимней резине в дождь при плюс 3 на 150 км от столицы. На скорости выше 40 и до 90 у автора и всех сидящих в машине заложило уши (привет шипованная SP01!). Штурман в юбке сказал, что кто-то не читал отзывы на маркете перед покупкой. Автор парировал необходимостью "притирки" дорожного покрытия к шипам. Как оказалось позже, оба были правы. Резина притерлась, а вот звук от арок в автомобиле остался, особенно от задних (привет отсутствие антишума!).

Глава 6. Послевкусие
Автомобиль дал нам неполное, но очень четкое ощущение различных качеств. Но о каждом отдельно:
-Размеры автомобиля:           Средние в группе (он узкий, но длинный)

-Внешний вид:                      Красавец.(субъективно)

-Ходовая:                              Упругая, немного кренит на поворотах

-Двигатель:                           2 литра на вариаторе рвут от 0 до 70, дальше аккуратное ускорение (включите постоянный 4wd и спорт режим - машина резвее)

-Расход:                                95 бензин уходит по 9 литров на трассе и по 11 в городе летом (без 4wd), зимой, думаю показатели подрастут

-Багажник:                            Запаска под днищем-почему нет?, он огромен

-Салон:                                 Как уже говорилось выше - машина узкая, но места внутри хватает, особенно в передне-заднем размере, с ростом в 196 уютно и спереди и сзади. Задние кресла можно наклонить, но нельзя двигать. Но этого и не нужно, наклона хватает.

-Шумоизоляция                     Мотора не слышно, слышно арки)), особенно задние.

-Эргономичность:                  За что можно действительно поругать. Несмотря на развернутую панель "к водителю" Мы имеем возможность отвлекаться и искать затерянные кнопки за рулем, под торпедой и на прочие места.

-Посадка:                              Сиденья стильно выполнены, хорошая боковая поддержка. Но поддержки поясницы нет, что может повлиять на водителя в дальних поездках (более 2 часов). Подлокотник немного утоплен кзади, но имея длинные руки это не помеха.

-Климат контроль:                 Всем тепло холодной зимой, всем прохладно летом. Твердая пять из пяти.

-Руль:                                   Впервые чувствую электроусилитель, поэтому пока не смог определиться с оценкой.

-Клиренс:                              Хватает для городских нужд

-Свет:                                   Фары ярко и далеко светят

-Комплектация:                     Instyle в максималке (всё устраивает)

-Штатный иммобилайзер:       Рекомендую посмотреть каналы на ютубе, как автомобили угоняют. Лучше не жадничать и взять КАСКО и защитную систему в комплексе.

-Музыка:                               Не совсем правильно будет придираться к штатной системе, но как человек избалованный звуком, могу сказать что она потянет на слабую 4 из пяти, и то, если вы слушаете плеер или флешку, а не радио.

-Отношение:                         На дорогах уважают, это чувствуется. Невербально, но есть.

Глава 7 Выводы.
Чувства еще не остыли, а пробег мал. Сказать что-то конкретное можно будет после пары лет использования.
Но, в общем, могу рекомендовать данный автомобиль, если Вы имеете финансовую возможность его купить и необходимость возить несколько человек, а иногда и приблуду в виде кучи сумок и прочего. Пользуясь случаем, отдельное спасибо хочется сказать за обогрев руля и переднего стекла. Удачи.

Немного предвосхищу некоторые вопросы по машине. Говоря русским языком-всё то, что я слышал от друзей после рассказа о новой машине.

1.Почему не 2,4(3,0) литра. 2 литра не тянет. Ответ-тянет и еще как, но до 70 км, а далее или степенно ждать, или включать 4WD со спорт-режимом. Про цену большелитровых комплектаций, думаю, говорить излишне.

2.Надо было требовать от дилера зимнюю резину. Ответ- да надо.

3.В техкнижке можно 92-ой, зачем лить 95-й? Ответ-привык по Xtrail

...

Машина надежная, многое прощает, 13 года выпуска, пробег 200000, проблем нет, вариатор живее всех живых. Но это полная погремушка, шум от колес до тошноты, пересаживаясь в свою личную с этой, ловлю себя на мысли, что у меня электрокар, на идеальном асфальте.

World Sports and Kykyevo
фото бы
а бенз я лил 92й
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Нижневартовск
))))))))), улыбнуло - на дороге уважают)))))))
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Зачем 95 бензин, когда рекомендуемый 92????!!!!!, кресла удобные, проезжал и по 1000км, без проблем!!!!!
От шума, сделай антигравий и поставь подкрылки и без проблем!!!!!, да и не такой уж и шум!!!!!
Расход будет меньше!
вован-спорт
фото бы
а бенз я лил 92й
Лить 92 соблазн есть, но пока пользую 95)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2017
Сколько 2.5 на хитром ел? Не ужели с 2.0 разница сильно бьет по карману?
Евгений
В X-trail тоже нет необходимости лить 95, у него степень сжатия менее 10. Детонация ему точно не грозит.
Патлахов Евгений Николаевич
Имеем с 2002 г. разные Mitsubishi ПР и ЛР, новые и б/у. Были и есть и др. марки авто. Mitsubishi очень достойные машины. Outlander XL 4WD 2.4L вариатор 2008 г.в. Шины/диски: зима шипы R16, лето димесезонные/всесезонка R16 (для наших дорог ловчее). Стиль езды: динамично, аккуратно. Климат контроль постоянно на Авто. Замерял расход: на полном приводе даже чуть меньше, чем на моно. Бензин: 92 едет хорошо, но 95 резвее. Рубль/километр примерно одинаково. Город, зима 13 л, лето 12 л. Удовольствие от езды и возможности машины на полном приводе несравненно больше. Постоянно езжу только 4WD. Mitsubishi большое уважение.
95 бестолку,расход что и на 92.Расход после обкатки снизится,динамики тоже чуть добавится,но как 2.4 ехать не будет.

Пенза
А я резину попросил )))))) За отзыв 5 !

Пенза
Я бензин 92-й лью , не из за экономии ..... вроде как производителем рекомендовано ......
Рахимов Змей Горыныч
Сколько 2.5 на хитром ел? Не ужели с 2.0 разница сильно бьет по карману?
10 и больше спокойно сьедал по трассе и 14 в городе.

Игорь , уже не патриот
А я резину попросил )))))) За отзыв 5 !
Вы молодец)

Игорь , уже не патриот
Рекомендовано не ниже 92.

Wmaksim
Антигравий был везде, даже на двигателе и арках+подкрылки. Двигатель конечно оттерли, но это покрытие бережет металл от камней, а не уши от звуков. Антишум чисто маркетинговый ход, как "в машине 5 мест"))
Неправда, был 2012года, сейчас 2017года, шумка намного лучше!!!!!
И согласен и нет. Шумка лучше под капотом. В арках резонирует только так)

Slayer 86rus
))))))))), улыбнуло - на дороге уважают)))))))
Тоже был удивлен. Видел подобное указание в одном из отзывов. И на себе ощутил.

В чем неправда, в том , сзади при шипах невозможно находится
Незнаю, я езжу и все в норме!!!!

Wmaksim
И согласен и нет. Шумка лучше под капотом. В арках резонирует только так)
У меня обработка и подкрылки-норма!

Пенза
Есть вопрос - у меня промазаны мастикой арки , это штатно так предусмотрено или допом идёт ? В одном из салонов , в который я звонил , мне предлагали это сделать дополнительно (в подарок) ...... в салоне в котором взял авто , среди подарков это не озвучивали , но они промазаны ...... Вот я и не пойму , это у всех машин так , или мне это сделали , но не озвучили ?

Игорь , уже не патриот
Луж и камушков на подкрылках не слышу .... а вот резина шипованная воет , хотя поменьше , чем сначала ......
Давайте жить дружно !

10 и больше спокойно сьедал по трассе и 14 в городе.
Это нормально. У меня на хитром по трассе 110- 9.6. В городе летом 12.8 без пробок. Зимой по чекам 14.5 выходит

На шипах все такие!!!!!

На шипах все такие!!!!!
Совсем нет.
Anton
У меня обработка и подкрылки-норма!
где подкрылки , покупали?
Anton
где подкрылки , покупали?
Диллер в подарок поставил

Максимальная скорость 187 км в час

Антон
Здравствуйте.
Стартёр уже меняли по гарантии?

Про штурмана в юбке особенно понравилось ! За отзыв 5

Продажа Mitsubishi Outlander 2017