Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2009

Мицубиси Аутлендер 2009 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2009
Выбор на паркетник упал после неудачной эксплуатации Шкоды Октавии (1 год), которая зацеплялась передним бамперов почти за все. При наступлении зимы поле прогрева салона постоянно капала вода из переднего плафона, но последней каплей (для смены машины) стало, когда в небольшой зимней калие машина повисла на переднем бампере.
По советам друзей сразу кинули взгляд на Mitsubishi Outlander XL с полным приводом, чтобы можно было и в глухую деревню, и на рыбалку съездить. После быстрой продажи Шкоды и одного месяца ожидания, наконец, наша большая семья стала счастливым обладателем этой машины. С момента покупки прошло почти 4 года и намотано 90 000 км. За это время есть небольшой опыт по эксплуатации автомобиля. Ниже по порядку.
Двигатель.
За все время эксплуатации нареканий в работе не было. Контроль и техническое обслуживание доверял официальному дилеру и смену масла делал там же. Для меня не было нужды в старом отработавшем масле (да и куда его сливать в городе?). В среднем каждое ТО выходило примерно около 7000 руб. Сам лишь чаще менял воздушный фильтр (только летом), так как в городе очень много пыли. Один раз сменил охлаждающую жидкость.
Расход в городе зависит от манеры езды и пробок от 12 до 16 л / 100 км. По трассе до 90 км/ч – можно добиться 8,4 л. Но обычно для меня крейсерская скорость до 120 км/ч – с расходом до 10 л.
Двигатель во всех диапазонах достаточно тяговит.  Впереди едущие машины кажутся черепахами, так и хочется их подтолкнуть. Двигатель с момента покупки сразу приучил к АИ-92, хотя рекомендуется АИ-95. Пробовал на разных - разницы не заметил.
Ремонт: не было, кроме расходников.
Единственный печальный опыт, когда двигатель не завелся – это при минус 43. Вкратце. Одним из зимних дней решили съездить к родственникам в глухую деревню. Погода была прекрасная светило солнце за бортом не ниже -20. Когда ставили машину на ночь, местные бабульки намекнули, что к утру будет минус 40 гр.  Не поверили! А зря! Утром ужаснулись - на улице минус 43 гр. Воскресенье надо ехать домой. Первое – о чем я пожалел это то, что я не занес аккумулятор в дом. Хорошо, решено снять его и отогреть. Но не тут-то дело было. Оказывается смазка в тросике привода замка капота напрочь замерзла. Это второе – о чем я пожалел, что не открыл капот на ночь заранее. Получилось что не могу отрыть капот и снять аккумулятор. Три попытки пуска двигателя не увенчались успехом. Посадив прилично аккумулятор, пошли искать трактор. Хорошо, что у одного умельца в сарае была настоящая печь. Истопив её и согрев трактор, завели с начало его, а затем машину. Вывод в сильные морозы лучше заранее открывать капот (на всякий случай). И последнее, что очень, очень раздражало это показатель температуры на панели приборов – ниже минус 30 ни как не хотел показывать. Хотя рядом потом оказалась 10-ка у не все окей с этим.
Трансмиссия.
Нареканий нет. Отработала на данный момент безупречно. Динамическая система курсовой устойчивости и противобуксовочная система зимой очень сильно помогает.
Ремонт: сам убил одну переднюю стойку. Пришлось менять обе и делать развал, хотя он сам уже напрашивался, так как передняя родная резина (летняя) начала быстро изнашиваться (стоимость ремонта 8200 р.). Только недавно купил новую летнюю резину R16 215/70. Для более комфортной, мягкой езды давление держу не выше 2 кгс. При рекомендуемом 2,2 кгс машина превращается в телегу. На скорости 170 км/ч держит дорогу хорошо. Позывов на снос и неустойчивость не замечено.
Тормоза.
При моей манере езды (более энергичная) сменил передние тормозные диски (стоимость 5600 р. – в месте с материалами).  Замену тормозных колодок делаю всегда сам – себестоимость 990 р. У официала мне предложили за 5800 р. Хорошая экономия! Два раза сменил тормозную жидкость. ABS хорошо работает но зимой, лично для меня, мешает. Приходится увеличивать дистанцию.
Ремонт: не было, кроме замены расходников.
Салон.
Что сразу порадовало это громадный багажник. При откинутых сиденьях и открытой нижней дверце легко транспортируются стройматериалы длинной до 2-х метров. А если положить в салон с угла на угол, то плинтуса длинной  3-и метра прячутся полностью.  На пикнике очень удобно, нижняя откидывающаяся дверца  - выступает в качестве стола.
В салоне достаточно установленных розеток и освещения.
При покупке шел CD-Чейнджер на 6-ть дисков. Хорошая штука с поддержкой формата МР3, но лично мне не хватает USB-входа для флешек. А то диски плодятся с невероятной скоростью.
Есть система HandsFree Bluetooth с кнопками управления на руле, она полезна, когда в салоне один, а так получается, что все слушают и участвую в разговоре. Вывод пользуюсь редко.
Сиденья удобные, но на длинные дистанции все затекает, особенно правая нога на педеле газа. Регулировки сидения так и не помогли.
Руль кожаный – зимой очень холодный, без перчаток невозможно держать. Ему бы подогрев было бы класс! На длинных дистанциях устает левая рука держать руль. Ни регулировки положения руля, ни подлокотники не помогаю. Вывод – постоянно находишься в поиске удобного положения. Бесит!
Кнопки обогрева передних сидений, не то что неудобно, они проста расположены не там. На них постоянно падают крошки от еды и капли питья, пыль и грязь. Это выяснилось при поездке на Юг. Вывод кнопки постоянно приходится чистить от пыли и грязи.
Обогрев салона быстрый и удобный, очень спасет от запотевания стекол климат контроль. Без него, почему то очень долго проходит влажность и сырость в салоне. В моей машине замечено неравномерный обдув стекол. У пассажира, почему то лучше напор и скорость воздуха, а со стороны водителя очень слабый. Вывод – зимой при скорости выше 90 км/ч затягивает лобовое стекло.
Панель приборов, для меня не очень удобна и мало информативна в стандартных режимах. Например если включить просмотр мгновенного расхода топлива, то на панели пропадет информация о суточном пробеге и температуры двигателя. Как ни настраивал – вывести сразу все показатели мне не удалось. Вот и приходится щелкать панель приборов чтобы получить информацию. Бесит! Особенно на ходу. В сравнении с Хундаем ix 35 – там все в порядке.
В данной комплектации очень нахватает круиз-контроля.
Ремонт: не было
Кузов.
Бампер передний зимой - не очень  крепкий. Получил трещину на переднем бампере, когда зимой прилетела ледышка.
Лобовое стекло также оказалось нежным. За 4-е года прилетело 7 камней. Два из них оставили трещины и паутины, остальные сколы без трещин. Вывод – надо держать дистанцию и беречь переднюю часть автомобиля.
На порогах в первые заметил точки ржавчины. Скорей всего сказалась эксплуатация в городских условия. Неприятно, но факт. Заменил все щетки – пришли в негодность.
Ремонт: клейка бампера. Предстоящая замена лобового стекла (стоимость около 25 000 р.)
       В целом машиной доволен. Она показала себя динамичной, неприхотливой и легкой в управлении. Используем на полную катушку всей семьей, вплоть до перевозки стройматериалов. Хочу поменять тоже на японца, но по современнее.
P.S. Транспортный налог составляет - 6851 руб.
       ОСАГО - 5800 руб. со скидкой 25 %.

Привожу некоторые фото связанные со статьёю. В частности фото панели приборов, разбитого лобового стекла и отметин после прилетов камней, отпавшего зимою брызговика, и отпавших фиксирующих колец на передник противотуманках, стертых цифр на ручки переключения скоростей и установленного противоугонного замка на КПП.

После исследования рынка новых машин и очень низкой активности вторичного рынка (за 780 т.р. спроса совсем нет) решено было отказаться от продажи автомобиля. И решено провести его реинкарнацию. Для фиксации изменений состояния автомобиля выкладываю фото до внесения изменений.

При обновлении автомобиля ожидается следующее (привожу план мероприятий):

1. Замена штатного головного устройства (недостатки я в отзыве выше). Ожидается появление USB-разъема для чтения флешек и для 3G модема. Поддержка чтения DVD, функции ТВ и встроенного навигатора GPS с лицензионной программой NAVITEL....

После некоторого времени пришло время поведать о состоянии дел. На данный момент, после недолгих поисков, было заменено штатного головное устройство (смотри фото). Это позволило наконец-то спокойно слушать (музыку) и смотреть (видео) на DVD, CD дисках и самое главное с USB-флешек. Кроме этого позволило избавится от навигатора на лобовом стекле, так как в данном головном устройстве навигационная система НАВИТЕЛ уже встроена (см. фото). Кроме этого для более качественного просмотра ТВ-каналов дополнительно был установлен цифровой тюнер....

Установка интеллектуальной парковочной системы производилась в сервисном центре. Вся процедура одновременно и простая и сложная. Простота - небольшое количество деталей и легкая установка. Сложность - протягивание кабеля от камеры заднего вида до головного устройства.

При подключении интеллектуальной парковочной системы оказалось, что данная марка автомобиля Mitsubishi Outlander XL не вшита (не прописана) ни в одной из имеющихся в сервисе марок парковочных систем. В результате пришлось отказаться от её установки, но заменить её на обычную вспомогательную парковочную систему с помощью камеры заднего вида с парковочной разметкой....

Замена лобового стекла была вызвана не собственным желанием, а рядом обстоятельств. Первая и основная причина это невозможность прохождения техосмотра, который в связи со сменой законодательства в это области не проходился аж 2-а года. Вторая причина это то, что купленная ОСАГО на следующий год в случае ДТП без пройденного ТО теряет свою силу. Это было вычитано внимательно из договора, после того кода подозрительно легко страховая компания продала мне ОСАГО без талона ТО (хотя не имела на это право). Кроме всего это при смене лобовухи вернулся обратно эстетический вид машины и что самое важное восстановилась функция подогрева зоны покоя передних дворников, учитывая наступившую зиму это очень помогает от примерзания дворников....

После замены лобового стекла настало время заняться мелким ремонтом. В первую очередь решено сменить передние брызговика. Купив новые и приступив к замене немало был удивлен как ОД установил их мне на машину, учитывая то что в комплекте идет весь необходимый набор для крепления, на моей машине они были прикручены насквозь обычными саморезами. Естественно эти саморезы были выброшены, а брызговика установлены на штатные места с помощью прилагаемых креплений, при этом все продумано до мелочей. Так например чтобы закрепись брызговик снизу к порогу, там предусмотрено квадратное отверстие в которое вставляется пистон, а затем в него вкручивается шуруп....

После мелкого ремонта и наведения шмона в салоне было обнаружено, что почти во всех кнопках сгорела подсветка. Раз уж взят курс на восстановление всех функций автомобиля, решено было их отремонтировать.

В первую очередь занялся подсветкой клавиш включения обогрева сидений. Она сгорела как и водителя так и у пассажира. Немного опишу процесс ремонта с фотографиями. Из горького опыта не советую разбирать пластик в холодную погоду. Он просто треснет или сломается. Чтобы этого избежать зимой пришлось прогреть салон автомобиля, а затем заняться извлечением клавиш....

Продолжение - восстановление подсветки кнопок включения обогрева сидений.

Продолжаем тему восстановления подсветки кнопок в автомобиле Mitsubishi Outlander XL в кузове от 2008 года.

Следующая кнопка в которой сгорела подсветка стала кнопка отключения курсовой устойчивости ASC. Технология ремонта схожа с той, которую я описывал выше по кнопкам включения обогрева сидений, поэтому описывать не буду, но выложу фото на них мне кажется и так будет понятно.

А вот про кнопку корректора фар расскажу отдельно.

ВНИМАНИЕ ! Предупреждаю сразу - саму кнопку после извлечение РАЗБИРАТЬ НЕ НАДО. Иначе Вы рискуете потерять стопорный шарик вместе с пружинкой, которые при разборке выстреливают и теряются на счет раз. Замена самой кнопки обойдется от 2500 до 5500 руб. в зависимости от поставщика.

Итак, когда кнопка извлечена - идем с ней домой (поверьте на коленке делать сложно). Нам нужна маленькая отвертка, пинцет и прямые руки. Ложим её на стол так, чтобы красный кружок оказался сверху. В одном из углов (у меня получился левый-верхний) окажется зеленый патрон с лампочкой....

Наконец поле 10 дней ожиданий пришли необходимы запчасти для круиз-контроля. В интернете очень много описаний можете найти сами, но там немного не договаривают. Я расскажу как все происходило у меня.

Прежде чем заказывать детали необходимо убедиться в некоторых вещах. Первое – наличие необходимой проводки (по рассказам бывалых, эта проводка редко когда отсутствует). Второе – проверяем прошиты ли мозги у бортового компьютера и третье – наличие клеммы для датчика сцепления. Фотки выкладываю в порядке описания процесса....

До сильных снегопадов и наступления сильных морозов, приходилось часто ездить за город и естественно оказавшись на хорошей трассе давал машине немного размяться. Все бы ничего, но в последнее время стали одолевать ДПС. Их кто то надоумил закупить радары (так называемые трехногие) типа КРИС, АРЕНА и т.п. Попавшись пару раз на скорости 145 км/ч (ограничение 90) и 118 км/ч (при ограничении 70) и подарив государству 3000 руб пришлось задуматься, как свести к минимуму потери. Ну где в нашей стране можно прокатится без ущерба кошельку?...

У меня анологичный авто с таким же мотором!В 2009г.такие авто уже не выпускались,а продавали тока 2008г. выпуска.Проблему с разъёмом USB решил заменой магнитофона.Купил пионер с монитором и с этим разъёмом и установил камеру заднего вида.Круиз контроль в данной комплектации есть,надо приобрести тока кнопки на руль или блок управления,не помню как точно называется.цена вопроска 2000руб.менял сам.я ещё шумку в круговую делал,хоть привод стало не слышно на трассе.Стойки передние тоже менял через 90000 тыс.наверное у всех такой срок службы)))))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

Воронеж
Информативный, полезный отзыв, но не развлекательный. Где картинки? :-)

Виталий 36:
Информативный, полезный отзыв, но не развлекательный. Где картинки? :-)
Фото обязательно добавлю.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2009

барниаполь:
Я ещё шумку в круговую делал,хоть привод стало не слышно на трассе.
Согласен! Шумоизоляция стандартная не очень, особенно сильно слышно вой колес, когда стоит зимняя резина.

Немного подправил репутацию отзыва (до 4,6).
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

нормальный аут

добовляите фото

Yjdjrepytwr
Нет ли у вас при движении скрипов, хрустов, сверчков и т.д. Купил в августе новый хл, то же 2,4 , с первых километров с правой стороны постоянно какие-то хрустики, скрипы, музыкальные трения, в мороз стало ещё острее ощущаться, не могу понять - то ли панель, то ли ходовка, то ли чё-то ещё снаружи, мож резинки уплотнения - мозг выносят конкретно, дилер 2 раза всё проверял- у вас всё идеально по ходовке. Тишина только по идеально ровному асфальту. Всё оживает при незначительном перекосе или поребреке на дороге.

Борис142:
У моей машины таких проблем не наблюдалось. Но по рассказам некоторых владельцев у них появлялись похожие скрипы, стуки. Может это с вами не связано, но у них это связано было с подушкой безопасности пассажира. После её ревизии это пропадало.
У меня один раз были тоже непонятные звуки в салоне. Я посадил пассажира и попросил его на ходу простукать, придержать все что можно и прислушаться где можно. Причину нашли - оказалось это бордачек для очков, который был плохо и неправильно установлен. Сняли и поставили аккуратно на место звук пропал.
Но а если шум в ходобке - тогда сложнее. Не буду врать - но ели машина на гарантии, то я бы постарался погонять машину в условия, когда эти звуки как можно ярче выявляются, чтобы выплыл недуг наружу. Удачи!

Yjdjrepytwr
Спасибо за советы, про очёчник много слышал, даже ездил без него, толку нет. Самый главный вопрос не могу решить -это ходовка или салон - вот в чём соль, поэтомы и обидно, когда поиск расширяется до немыслимого количества вариантов.

курган
я бы хотел по поводу запуска двигателя в сильный мороз, особо если нет подогревателя.я на своей жучке раньше ездил на вахту на севера, и в конце девяностых были сильные морозы, доходило до 58 градусов, работали на кустах, рабочую технику зимой не глушат.и чтобы завести жучку утром делали так , вечером или по постановке на несколько дней ,глушиш машину и как только она остынет градусов до плюс десяти заливаеш ей в масло двигателя стакан бензина закрываеш горловину и заводиш примерно на минуту чтоб масло перемешалось и прогнало по двигателю, затем глушиш снимаеш с ручника чтоб неприхватило.и в таком положении может стоять сколько нужно хоть месяц.окомулятор желательно занести в тепло. для запуска ставиш акомулятор, окуратно нажимаеш сцепление потому как все задеревенело ,и с первой прокрутки двигатель заводится , вот только бывают проблемы с коробкой и с мостом, их желательно раскручивать на буксире. при этом на двигателе 011том без капиталки наездил 300000тысяч км.

по фото так вообще печаль

Поставлю автору 5! У меня почти такой, только с вариатором и ездим на нем 5-й год. Два раза клеили задний и один раз передний бампер. И всё: больше нет нареканий. С грустью думаю - а на что его менять? Новая модель Аута скучна и уныла, а этот каждый день радует, когда садишься в него. С нетерпением ждем снега - это его стихия!
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Igoryush:
Согласен! Помыслили, поразмышляли и на самом деле передумали менять на новый Аут. Сделаем его генеральную уборку, текущий ремонт (бампера и лобовухи) и я думаю он послужит еще долго.
А зимой согласен езда по снегу это песня. Это я ощутил одной зимой, когда город почти не чистили. Получалось (изредка) даже так, что пропускали вперед для преодоления снежных насыпей, где я протаптывал для легковых дорогу.

Про снег 100 % согласен.

"!! Единственное - когда залазишь в сугроб надо отключать систему курсовой устойчивости. Я как то не предавал этому вниманию, пока некоторые из знакомых не угробили редуктора. Поэтому чтобы они не разлетелись при буксовании в грязи или в снегу отключаю эту систему."

Я как-то об этом не думал, эту кнопку никогда не трогал. В сугробах ставлю положение муфты в "Lock" и все колеса гребут одинаково. A зимой езжу только в положении "4WD". Зимние шипованные, ты прав, шумноваты - но какие они мягкие зато! Перед глубокими выбоинами не зажмуриваюсь.

В течении ноября планирую косметический ремонт. Как будут результаты, сразу выложу отчет.

Tyumen
Последний лучший укзов Аута...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ты б его помыл ))) внутри всмысле )

Кс_из_Перми:
Ты б его помыл ))) внутри всмысле )
Не только помоется но и отпалируется. Салон постоянно моется, но из-за грязи на улице и троих детей это очень сложно - сохранить идеал.

VLAD-006:
Трое детей онулируют мою критику )
R9FAV

будем следиь за реинкорнацией

Комсомольск нА
фотки тоскливые, а так "нареканий нет" :) 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Желаю удачи!
Рекомендую сначала посчитать бюджет на восстановление и сравнить с разницей в цене на новый аут… Может "игра не стоит свеч, а результат труда"…

Зачем нам фото трещин в разных ракурсах?! Целиком сними машину

новосибирск
5 за отзыв

по замене лобового стекла - рекомендую поменять на китайское фирм XYG или BENSON. Стекло с установкой обойдется вам в 5000руб.
Адреса посмотрите тут: autotrade.su
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Романыч178:
Адреса посмотрите тут: autotrade.su
Спасибо! Обязательно гляну.

парковочная система помогает нормально? огрехи есть?

Вопрос к автору: какой размер экрана и чьих магнитола будет? Уж больно на MyDean похожа.
А про размер интересно и в дюймах, и в пикселях.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

И еще вопрос: камера работает в паре с парктрониками или в одиночку?
У меня такая же проблема с парковкой. Только зная свою нелюбовь к мойке машины, решил ставить парктроник, а не камеру. Говорят дешевые китайские камеры влагу набирают. Рекомендуют ставить камеры Sony.
У Вас какая, если не секрет?
Судя по фоткам, грубовато поставили (драный вырез и без герметизации)...
Насчет грязи - видел в чьем-то отзыве как человек поставил омыватель от ВАЗ2104 и через тройник подвел воду. Даже видео с процессом мытья камеры выложил.

DAV_Zel:
И еще вопрос: камера работает в паре с парктрониками или в одиночку?
У Вас какая, если не секрет?
Судя по фоткам, грубовато поставили (драный вырез и без герметизации)
Камера работает в одиночку. Воды не боится.
Парктроник не лучше камеры, по опыту моих друзей его тоже придется протирать если забросало грязью, иначе будет показывает неправильно расстояние до объекта.

Поставили на сам деле очень грубо. Я тоже на это возмущался, результат камера в подарок.

DAV_Zel:
А про размер интересно и в дюймах, и в пикселях.
Кое какие характеристики исправил в отзыве. Но все таки повторюсь.
Головное Winca. Экран: 8-ми дюймовый, сенсорный высокого разрешения 800x480 пикселей

laughs:
парковочная система помогает нормально? огрехи есть?
Работает отлично с расстояние еще ни разу не подвела. Но есть одно на быть аккуратнее на мойке иначе могут свернуть при протирании кузова.

Березники
DAV_Zel:
Парктроиники тоже чистоту любят а зимой еще и воды не должно быть в канавке между приемником и передатчиком (внутренний кружок и внешнее кольцо вокруг него)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Стекло лобовое надо менять в CARGLASS за польское с установкой отдал 10 т.р. правда нет подогрева щеток, но встроен датчик дождя, в отличии от дешевыйх китайских, где его переставляют и работает он потом некорректно, кстати дают год гарантии, если разобъешь бесплатно заклеют или заменят, оплатить придется только работу...

Загляните на сайт Navitel - навигация обновилась до версии 5.5.1 (у Вас на фотках 5.1).
Интерфейс значительно изменился. Да и карты вышли свежие (первый квартал 2012).

Астрахань
У меня такой же.На трассе добивался расхода в 7,7л.,но это при скорости не более 90км-ч.А налог в Астрахани выходит 8600р.Страховка около4500р.Машина хорошая,отличный вариант для поездок в отпуск.И багажник устраивает и дорожный просвет.Немного жестковат...

DAV_Zel:
Интерфейс значительно изменился. Да и карты вышли свежие (первый квартал 2012).
Спасибо за инфу. Обновились!

VLAD-006:
Спасибо за инфу. Обновились!
Welcome ! :)

В любой мастерской по замене автомобильных стекол вам замена лобовухи обошлась бы максимум в 6 тыщ с работой. Стекло пинкелтон (как оригинал). Китайское стекло обошлось бы еще на пару тыщ дешевле.

эрыч:
Наверно. Спорить не буду у Вас наверно другие цены. Но все запчасти идут из Москвы, поэтому выбора мало.

стекло стеклом

с халтурили вот и все объяснение с брызговиками

хороший отзыв.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Приамурье
Отличное перерождение!

Удачи в работе!
Тут уж не до тюнинга :))
Но фичу какую-нибудь надо бы машинке подарить, а то как-то скучно.
Или камера с телевизором и есть фича?

Удачи в работе!
Тут уж не до тюнинга :))
Но фичу какую-нибудь надо бы машинке подарить, а то как-то скучно.
Или камера с телевизором и есть фича?
Даже над этим и не задумывался. А есть предложения. Для интересу рассмотрел бы.

VLAD-006:
Даже над этим и не задумывался. А есть предложения. Для интересу рассмотрел бы.
Аэрографию на капот, подсветку порогов, кофеварку или монитор для задних пассажиров.

DAV_Zel:
Оп-па! Хорошие идеи - - обязательно обдумаем.

GRT

Расход то все таки 16 или 10?
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Расход то все таки 16 или 10?
В городе зимой с прогревом и пробками от 12 до 15.5 л. А так в 10 (если не гонять) легко укладывается если ездить не спеша, с толком, с чувством, с расстановкой. Но на такой машине ползать как черепах - ну не знаю, это точно не для меня.

Астрахань
Аут борзый,ездить спокойно не получается!Вот и я на днях задней правой дверью семеру приложил...готовь червонец на покраску...

Игорь Астрахань:
ага аут виноват )))

курган
кто то напугал что ли , что к семерке прижался . а говориш аут- борзый.

сибирский городок
Хорошая машина!
Мой отзыв: Renault Megane 2006

круиз контроль вещь

Астрахань
Меня испугаешь...в зеркала надо почаще смотреть...

Игорь Астрахань:
Меня испугаешь...в зеркала надо почаще смотреть...
и что привык со временем

SnZoo
Ставил в Ебурге лобаш XYG по весне в евроглассе за 7,5 тыс. р. ценников как на автотрэйд.су даже близко не было, был xyg за 5 тыс., какой-то евроаналог за чирибас и оригинал за двадцак с лишним.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

tk061260:
и что привык со временем
Как там родина?Одно время жил в Кургане...Такая же дыра как и прежде?

Дружище авто 5 баллов, сколько замена головы акустики обошлась?

GROM_IRK:
Дружище авто 5 баллов, сколько замена головы акустики обошлась?
Головное + камера заднего вида + установка = итого 28000 р.

Губкинский
Oчень хороший отзыв. У меня тоже оут 12 года. Хочу поменят голову аудио. На интернете очень много моделей, твой понравился, какая модель, где заказовал и почем?

Gussam89:
Oчень хороший отзыв."Отлично" У меня тоже Оут 12 года. Хочу поменят голову аудио. На интернете очень много моделей, твой понравился, какая модель, где заказовал и почем?Спасибо за круиз, посмотрел- проводка на месте, где приобрел кнопки?

Gussam89:
Головное Winca для Mitsubishi XL. Покупал на одном из сайтов города Екатеринбурга с разу с установкой.
Кнопки заказывал тоже в одной из контор г. Екатеринбурга (по своим номерам), а они в свою очередь везли из Москвы. У официалов эти кнопки мне предложили купить за 5500 руб., а через интернет всего 2000 р.

а сколько стоит такой радар?

Губкинский
Спасибо за информацию. Вижу по фоткам, у тебя тоже автосвет (в центе панели возле лобовухи датчик), но свом ауте взял тупо заклеил черной изолентой, утром переключатель света ставлю на режим авто - вот тебе и евросвет, машину завел -горит ближний, заглушил - свет потух, не надо целый день квацать переключатель. Правда на ночь выключаю, так как завожу утром машину с пульта. Вроде мелочь - но приятно!

Приятная внешне машинка.УДАЧИ!

Отличный отзыв, 5. Вози в салоне упаковку влажных салфеток и протирай все время от времени и будет чистенько! А так печально смотреть. Советую палироль туртл вакс в балоне, ее втираешь и пыль долго не липнет ! Только после полировке нужно протереть стекло с жидкостью для стекол, а то палироль попадает на стекло, остается пленка и ночью встречка слепит, т.к. пленка рассеивает свет от фар.

Ямал
для запуска в мороз полезно ставить Webasto. У нас в этом году уже с месяц за 30 стоит и все нормально. Машина супер, у меня такая же. Автору за отзыв 5 только вот насчет ABS не соглашусь - дистанция с ней наоборот меньше. Я один раз отключил АБС и забыл включить так , зная как ведет себя обычно машина, проехал поворот метра на 3.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Gussam89:
такие вещи надо брать сразу с установкой, и оплата после проверки ВСЕХ функций.Сам хотел купить китайскую голову, так она при мне в магазине сгорела при проверке, продавец что то напутал.

Ребята!!! Аути - лучший!!! У меня - 3-х литровый!!! Вам и не снилось!! Не было проблем- проехал 150 000 км, он как новенький. Где находится сервис в городе, я даже не знаю.

noviknk:
Дэк все с тобой и согласны, кроме тех "умников", которые никогда не ездили на мицубиси, но зато такой негатив высасывают из пальца про мицубиси.

Ekaterinburg
где в Екатеринбурге ставил камеру и головное устройство?

Где-то на Оби
Занятный велик,как-то не рассматривал раньше...отзыв5

Oldman68:
где в Екатеринбурге ставил камеру и головное устройство?
На улице Блюхера возле заправки ГАЗПРОМ.

Константин
Ульяновск
После прочтения отзыва понял, что нет подстветки на подогреве сидений, асц и корректоре фар) Спасибо! Лампочки нашел в магазине "Телемастер" - именно где з/ч для ТВ. В магазинах типа "Радиодело" нет таких лампочек.
Кстати, по 4р за шт =) заменил всё перегоревшее)

Яков1988
Ачинск
Информативный отзыв, спасибо. Присматриваюсь к Ауту. Вроде не плохая машина.

Продажа Mitsubishi Outlander 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов XL в Екатеринбурге