Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

202484
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 12,5 л/100км
Доброго всем времени суток, уважаемые автомобилисты. Наконец решил я написать отзыв про свой автомобиль Mitsubishi Outlander XL (далее по тексту – просто Аут). В отзыве будет изложено лично мое субъективное мнение, и поэтому я попрошу читателей данного творения не оставлять комментарии типа «да моя (папы, мамы, брата, друга, любовницы и т.п.) тачка намного лучше твоего «фуфла» (т.е. Аута) с указанием каких-либо причин а тем более без их указания. В данном отзыве я попытаюсь объективно указать на все достоинства и недостатки данного автомобиля. В отзыве очень часто будут употребляться слова «удобно» и «не удобно», поэтому прошу меня заранее извинить за тавтологию. Аут – это моя первая машина, до этого имелся только 10-летний опыт эксплуатации отцовской 213-й Нивы и сравнивать мне Аут по сути не с чем.
На день окончания написания отзыва за 3 года 4 месяца проехал 55000 км., так что у меня сложилось уже довольно адекватное представление об этом авто.

Вначале о выборе Аута. В конце весны 2009г. у меня появилась возможность купить автомобиль в пределах 1,1-1,2 млн. рублей.
Требования к авто предъявлялись следующие:
- новый, с левым рулем, желательно японского производства;
- с не самым маленьким клиренсом (не менее 200 мм.) и полным приводом, лучше всего подключаемым (я проживаю в сельской местности и данные требования к машине для меня были особенно актуальны);
- имеющий бензиновый двигатель объемом около 2,5 литров мощностью до 200 л.с.               и автоматическую коробку передач;
- вместительный салон и багажник;
- по возможности максимальную комплектацию.
В общем, мне нужен был джип на автомате или паркетник. Начал просматривать подходящие варианты. На новый джип типа Toyota Land Cruiser Prado мне денег явно не хватало, а брать корейский (типа SsangYong) или китайский джипы душа не хотела. Остановился на паркетниках, выбор которых за вышеуказанную сумму был не так уж и велик.
- Toyota RAV 4 мне не понравилась своей гламурностью и на вид небольшими размерами. RAV 4 – хороший авто для женщин, а для 27-ми летнего мужика ростом                     190 см. и весом 90 кг. это был не вариант.
- Nissan X-Trail  не понравился ни экстерьером, ни заметной простотой салона.
-  Mazda CX-7 даже не рассматривал как вариант – не понравилась она мне своим внешним видом с первого взгляда, даже не зная ценника сразу понял – ну не мое это авто.
- Suzuki Grand Vitara: в принципе, был приемлемый вариант. На вид немного маловат размерами, имеет постоянный полный привод. Но иметь авто марки Suzuki при всем уважении к её поклонникам мне не очень хотелось (ну сейчас начнется в комментариях типа «до Аута ездил только на Ниве, а Suzuki хаешь» - еще раз повторяю, что это мое личное мнение). Да и постоянный полный привод при возможности выбора авто с подключаемым мне был ни к чему.
- Chevrolet Captiva – по марке та же история, что и Suzuki, и в отзывах автолюбители отзываются о них как о не самых надежных авто.
-  Subaru Forester: да простят меня поклонники этой модели, совершенно упустил из виду данное авто, почему-то считая, что этот Субарь ещё не поменял кузов. Если бы рассматривал его как вариант – может и приобрел бы.
- KIA Sportage: неказистый кузов на то время (в новом выглядит намного симпатичнее) и простота в салоне. К тому же кореец.
- Honda CR-V: очень хотелось приобрести этот авто, но с двигателем 2,4 л. в максимальной комплектации на тот момент она стоила (если я не запамятовал за эти годы) 1,314 мл. рублей (а с допами вылезла бы под 1,4 мл.), таких денег у меня не было, а лезть в кредиты я не хотел.
И тут я вспомнил, что один знакомый мужик по имени Александр почти год катается на новом Ауте. Обратился к нему, посмотрел, прокатился, в принципе понравилась машина. Александр сразу посоветовал брать Аут в максимальной комплектации с кожаным салоном, т.к. у него не в «максимальном» Ауте буквального за несколько месяцев эксплуатации ткань на дверных подлокотниках выглядела как замызганная половая тряпка (об этом, кстати, пишут многие владельцы).
В итоге в июне 2009г. в салоне за 1,099 мл. рублей без очередей и томительных ожиданий был куплен Аут 2008г.в. бежевого цвета с двигателем 2,4 л. в максимальной комплектации Ultimate. Аутов 2009г. на то время в салоне не было, нужно было ждать не менее 3-х месяцев, а в тот момент я себе этого позволить не мог. К тому же я собирался на авто проездить минимум 5 лет и 2008 год вместо 2009 года выпуска для меня по сути мало что значил.
Дополнительно на Аут на 53 т.р. было приобретено и установлено:
- сигнализация Scher-Khan-7 с автозапуском;
- дефлекторы боковых окон;
- дефлектор капота;
- подкрылки;
- защита фар;
- защита поддона картера;
- резиновые коврики;
- резиновый поддон в багажник с высотой борта 4,5 см. (рекомендую всем, очень удобная вещь).
По осени 2009 года за 37 т.р. приобрел диски на 16 и зимнюю шипованную «Бричку».
Через 2 месяца эксплуатации за 9,5 т.р. на все сидения и подголовники были куплены чехлы из овчины белого цвета. Почему белого цвета – фабрику по пошиву чехлов в то время банкротили, распродавались остатки, а на сидения Аута подошли только эти чехлы. Для борьбы с загрязнениями  2-3 раза в год приходилось вручную взбалтывать в воде до пены «Ванишь пятновыводитель+отбеливатель» и эту пену наносить на чехлы. Помогало неплохо, особенно первые раза, но в итоге через 2 года эксплуатации немного переборщил с пеной, кожа чехла с водительского сидения пересохла, потрескалась и при малейшем прикосновении разваливалась на мелкие кусочки. Пришлось на передние сидения сшить на заказ чехлы из овчины черного цвета. Так сейчас и езжу – на передних сидениях чехлы черные, на задних белые.

Теперь о самом автомобиле.
Не знаю кому как, а мне внешность Аута нравится. Спереди практически нет нареканий. Хромированные ручки дверей, отделка двери багажника и подоконные линии придают Ауту солидности и блеска. Немного круто «срезан» багажник. Явный минус – зеркала заднего вида не полностью окрашены в цвет кузова (низ черного цвета) и не имеют встроенных повторителей поворотов. В новом кузове Аута все это устранено.
Дорожный просвет у Аута 215 мм., мне вполне хватает. Запасное колесо расположено снизу под багажником и кажется низко расположенным от земли, однако за все время эксплуатации запаской ни за что не цеплял. Сидишь в Ауте высоко, обзорность хорошая, но из-за довольно широкой «торпеды» практически не видно окончания бампера Аута, что ни есть хорошо - постоянно паркуешься чуть ли не с метровым запасом к препятствию. Данная проблема легко устраняется установкой парктроника, но я его ставить не стал.
Двигатель объемом 2,4 л. и мощностью 170 л.с. меня устраивает. Лично мне мощности движка не хватает ровно 1 раз в год, когда летом еду отдыхать в Горный Алтай  по Бийской трассе – дорога узкая, поток машин большой и при быстром обгоне мощности Аута далеко не всегда хватает. В такие моменты всегда вспоминаешь про Аут с двигателем 3,0 л. и мощностью 220 л.с.
Управляемость у Аута очень хорошая. Автомобиль четко и без опоздания реагирует на малейшие движения руля, в разумные повороты входит без проблем, на дороге держится уверенно. За все время эксплуатации к управляемости Аута никаких нареканий нет.
Подвеска довольно жесткая. Пассажирам на заднем сидении не очень комфортно ездить на дальние расстояния. Что меня удивило, как это довольно короткий ход задней подвески: стоит посадить на заднее сидение пару человек и закинуть килограмм 50-100 груза в багажник, так заднюю подвеску начинает ощутимо пробивать даже на небольших ямах. Кстати, при рекомендуемом производителем давлении воздуха в шинах 2,2 бар в Ауте едешь, как на табурете. Опытным путем установил, что оптимальное давление должно быть 2,0 бар и не более того.
Интерьер Аута выглядит бледновато: нет никаких вставок (типа под дерево либо под металл), каких-либо запоминающихся деталей интерьера. Вообще по части интерьера во многом видна экономия и откровенное жлобство производителя: начиная от пластика и заканчивая экраном магнитолы, но об этом будет сказано ниже.
Пластик в салоне двух цветов – черный и серебристый, по качеству ниже среднего: дубовый, нежный (легко царапается любым мало-мальским острым предметом, а на правом центральном вентиляционном дефлекторе «подшаркивался» даже шнуром от видеорегистратора!!!!!) и довольно сильно пачкающийся. Пишут, что этот пластик травмобезопасен при аварии. Мне по барабану, какой он там безопасный, за эти деньги могли изобрести пластик лучшего качества. Да на 10-ти летних Тойотах пластик лучше….
Несмотря на всю ужасность пластика, все пластиковые детали салона Аута хорошо подогнаны, никаких «сверчков» в салоне не слышно до сих пор.
Раз уж заговорил о пластике – сразу несколько слов про шумоизоляцию. Что бы ни писали люди, эксплуатирующие подобных Аутов, шумоизоляция откровенного говоря никакая, ее практически нет. Особенно это ощущается при езде 110 км/ч и более на зимней шипованой резине. В марте 2012г. поверх заводской тонировки затонировал 15-й американкой стекла задних дверей и стекло багажника. Тонировщик, мать его, забыл подключить электропривод заднего левого стеклоподъемника и мне пришлось самому снимать обшивку двери и подключать электропривод. В итоге своими глазами убедился – между железом и пластиком двери нет ничего - никакой шумки, и это в авто стоимостью более миллиона рублей!
Салон Аута кожаный, кожа на вид неплохая, но тонкая, и, как и пластик, легко повреждается.

Далее буду писать про Аут по порядку, изложенному в руководстве по эксплуатации. Может, это не совсем удобно для читателей данного отзыва, но зато позволит мне детально описать все достоинства и недостатки этого авто.
В данной комплектации Аута имеется система дистанционного управления замками дверей и запуска двигателя (электронный ключ). Штука очень удобная, позволяет открывать-закрывать двери без использования обыкновенного ключа, поднимать стекла, складывать-раскладывать зеркала заднего вида, запускать двигатель (лично я только так двигатель и запускаю). Минусы этой опции: 1. если Аут поставлен на сигнализацию, а ты про это забыл и потянул за ручку двери – слушай вой своей сиги; 2. при попытке запуска двигателя ключ не должен находится далеко от замка зажигания. Если, допустим, ключ находится в левом кармане куртки, Аут может его и не распознать.
На двери водителя расположены 4 кнопки стеклоподъемников дверей, «детский замок» и выключатель блокировки стеклоподъемников. Стеклоподъемники заблокировал сразу после покупки Аута и управляю ими только сам. Подсвечивается только водительский стеклоподъемник, могли бы сделать подсветку и для всех кнопок. Задние стекла я опускаю 2 раза в год чтобы помыть их изнутри. Я не курю вообще и пассажирам в своей машине курить не позволяю, поэтому круглый год езжу с закрытыми стеклами. Производитель уверяет, что имеется травмобезопасный механизм, срабатывающий в случае попадания руки или головы под движущееся стекло. На мой взгляд, этот механизм срабатывает с опозданием - только после поднимания стекла примерно на 2/3. Думаю, что голову ребенку стекло зажмет без проблем, так что с этим делом надо быть очень аккуратным. На кнопке «детского замка» в темное время суток очень бы пригодилась подсветка, а то постоянно приходится эту копку искать на ощупь.
В Ауте этой комплектации имеется люк. Люком не пользуюсь совершенно, открывал его всего несколько раз. Выключатель электропривода люка расположен между двумя лампами освещения салона, которые включаются нажатием на них снизу, в темноте вместо включения света в салоне бывает, что задеваю этот выключатель и открываю люк, что не очень приятно.
Водительское сидение для меня в общем удобное, с электроприводом и неплохой боковой поддержкой. Отрегулировал под себя без проблем. Памяти регулировок сидения водителя нет, но для меня это не является большой проблемой – на Ауте за рулем  езжу только я один и свое сидение регулирую крайне редко, хотя в принципе такая опция лишней не была. Сидение переднего пассажира регулируется механически. Передние сидения с двумя режимами подогрева, зимой греют зад неплохо даже через кожаные чехлы. Очень неудобно расположены кнопки включения подогрева – между сидениями и подлокотником (или согласно руководству по эксплуатации «крышкой ящика напольной консоли»). Постоянно приходится их находить на ощупь, что при движении не безопасно.
Задние сидения показались большинству пассажирам моего Аута не совсем удобными, хотя и имеют две регулировки в продольном направлении и две регулировки положения угла наклона спинки. Вероятная причина – не совсем «удачные» углы наклона спинки.
Между правым и левым задними сидениями расположен подлокотник, который убирается в спинку среднего заднего сидения. Когда ездил без чехлов, подлокотник постоянно откидывался, чем меня очень сильно раздражал.
Задние сидения складываются автоматически с помощью рычагов, расположенных сбоку сидений, либо используя переключатели в двери багажника. При этом ровного пола не образуется. Возвращаются сидения в исходное положение выдергиванием ремней на задней части подушки сидений. При разложенных сидениях пока дотянешься через весь багажник до этих ремней, непременно замараешь брюки о нижнюю часть двери багажника. Кстати места на задних сидениях мне, с моим ростом в 190 см., маловато. Кроме того, сидя на заднем сидении, я головой задеваю потолок.
Раз уж высказал свое мнение о сидениях, несколько слов о багажнике. Багажник в Ауте большой, без проблем перевозил стиральную машинку в упаковке даже не складывая задние сидения, при разложенных задних сидениях одновременно перевозил опять же стиральную машинку в упаковке и кухонный гарнитур в разобранном состоянии. Когда езжу с  мужиками на рыбалку или охоту, не раскладывая задние сидения, застилаю багажник полиэтиленовой пленкой и ставлю две железные ванны, в которые сгружаю всё: от резиновой лодки и ружей до пойманной рыбы. Пластик багажника, как и салона, довольно нежный и легко повреждающийся. Дверь багажника состоит из двух частей, верхней и нижней, что довольно удобно: при загрузке багажника можно открыть только верхнюю часть и поплотнее заполнять багажник, открытую нижнюю часть можно использовать, например, в качестве «стола» на охоте или пикнике.
Ремни безопасности легко вытягиваются, имеют регулируемые кронштейны, однако защелки очень быстро поцарапали пластик в местах их соприкосновения. Контрольная лампа и сигнализация непристегнутых ремней безопасности сильно раздражали своими миганием и пищанием, пришлось залазить под передние сидения и методом тыка отключать соответствующие привода.

Органы управления и контрольно-измерительные приборы. Между тахометром и спидометром расположен многофункциональный дисплей. Этот дисплей размером чуть больше спичечного коробка, однако содержит довольно много полезной для водителя информации. Подробно останавливаться на ней я не буду, расскажу лишь о некоторых неудобствах:
- сам дисплей маленького размера, при движении часто перекрывается рулём и руками родителя – постоянно приходится приглядываться;
- диапазон отображаемой температуры за бортом ограничен – 30 С, что для Сибири зимой не очень актуально;
- примерно на + 5 литров обманывает предупреждение о малом количестве топлива в баке;
- реально раздражает пищание при понижении температуры за бортом ниже + 3 С.
Переключатель указателей поворота если слегка наклонить и отпустить, то соответствующий указатель поворота мигнет 3 раза. В принципе это удобно при перестроении, если не одно «но» - постоянно надо рассчитывать силу нажатия на этот переключатель, чтобы не дожать или не пережать, а при езде на скорости по трассе это делать крайне не удобно.
В Ауте этой комплектации имеется датчик света. При нынешних ПДД эта опция по сути бесполезна. Гораздо практичней была бы функция включения фар одновременно с включением зажигания, но такого в Ауте нет. Если забыл выключить свет, выключил зажигание и открыл водительскую дверь – зуммер, предупреждающий о включенном освещении, сообщит тебе об этом. Не захотел сам выключать фары – в течение 3-х минут они выключаться автоматически. В целом в Ауте свет довольно хороший, что ближний, что дальний, хоть и не ксенон. Противотуманки тоже светят неплохо.
Также в Ауте имеется датчик дождя. Я данной опцией пользуюсь постоянно, единственное неудобство – даже при установке даже максимальной чувствительности датчика необходимо довольно обильное его смачивание дождевой водой для первого срабатывания стеклоочистителей. Кроме датчика дождя стеклоочистители могут работать в режиме прерывистой работы в зависимости от скорости Аута, что также довольно удобно.
Омыватель ветрового стекла неплохо разбрызгивает омывающую жидкость, но на большой скорости стеклоочиститель забрасывает каплями жидкости стекло водительской двери. Датчика контроля уровня омывающей жидкости нет, так что за ее уровнем приходится постоянно следить. В первую зиму эксплуатации Аута какие только незамерзайки я не пробовал использовать – и дешевые, и дорогие, но все они очень сильно воняли и большинство их на сильном морозе замерзало. Пришлось в качестве очистителя использовать водку, теперь зимой лью только ее. Кстати, может кто чего подскажет насчет хорошей незамерзайки? По осени этого года перед первыми морозами забыл слить из бачка стеклоомывателя воду, вода замерзла в лед, я испугался, что может разорвать бачок или шланги. Через несколько дней потеплело, лед растаял и омыватели заработали в прежнем  режиме.
В Ауте имеется подогрев щеток стеклоочистителей, что для Сибири очень актуально. Подогрев щеток стеклоочистителей включается одной кнопкой совместно с обогревом заднего стекла и обогревом зеркал заднего вида. Простите за тавтологию, но все эти обогревы греют довольно хорошо.

Начало движения и вождения автомобиля.  Рычаг стояночного тормоза у Аута небольшой, удобный, расположен между сидениями водителя и переднего пассажира. Если забыл опустить рычаг и поехал – на дисплее появится соответствующее сообщение.
Руль у Аута средних размеров, в принципе удобный, но для моих пальцев оказался тонким. При езде на дальняк сильно уставали пальцы рук, пришлось покупать оплетку. Рулевая колонка регулируется только по высоте, по вылету не регулируется (вот оно, очередное жлобство производителя).
Внутреннее зеркало для такого автомобиля явно маловато, а вот к наружным зеркалам заднего вида претензий нет – приемлемого размера, складываются вручную либо автоматически, и, как уже писал ранее, имеют функцию обогрева.
Коробка передач – автоматическая 6-ступенчатая INVECS-2 Sport Mode.  Переключения передач в Ауте совершенно не ощущаются.
Коробку передач Аута можно переключать в ручном режиме рычагом селектора либо подрулевыми переключателями. Пробовал несколько раз ездить по трассе в ручном режиме, мне это совершенно не понравилось. По плохой дороге иногда ручным режимом пользуюсь. Подрулевые переключатели расположены под рулем,  серебристого цвета и на вид кажутся хлипкими (как игрушечные), однако на деле довольно прочные. В каком-то отзыве я читал, что они сделаны вроде как из алюминия.
Аут имеет систему полного привода с электронным управлением и тремя режимами движения: 2WD, 4WD AUTO и 4WD LOCK. Выбор режима производится соответствующим переключателем, расположенным между рычагом селектора и подстаканниками. Я летом езжу на 2WD, всю зиму на 4WD AUTO.
Что касается внедорожных (да простят меня автолюбители за употребление данного слова применительно к паркетнику) качеств Аута – конечно, Аут это не Уаз и не Нива, не полноценный джип, однако его внедорожные качества даже несколько выше, чем я ожидал. На родной 18-й автострадной «Бричке» по грязи не едет совершенно, т.к. протектор мгновенно ей забивается. На зимней шиповке «Бричке» часто езжу на охоту и проезжаю, если так можно выразится, «по легкому и среднему» бездорожью без особых проблем. Причем режим 4WD LOCK в этих случаях реально помогает. Большинство мужиков, поездивших со мной на Ауте по бездорожью, проходимостью Аута не были разочарованы.
Кнопки управления круиз-контролем расположены на правой стороне руля. Круиз-контроль – опция, конечно, хорошая, но пользуюсь я ей крайне редко из-за наших «очень хороших и ровных дорог».

Создание комфортных условий в салоне. Температура воздуха в салоне, частота вращения кондиционера и выбор режимов подачи воздуха осуществляется тремя крутилками. На мой взгляд, кнопки были бы практичней и выглядели бы по симпатичней. Климат-контроль в Ауте очень, ну очень шумный, однако летом салон охлаждается довольно быстро. Зимой тоже никогда не мерз – ездил за 600 км.               при -35-38 С в свитере. Дефлектора в Ауте расположены неудачно, приходится постоянно ездить в режимах «ноги-лобовое стекло» либо «лобовое стекло», иначе есть риск простыть из-за дующих тебе в верхнюю часть тела потоков воздуха. Индикатор включения кондиционера, как и других крутилок, небольшой, с зеленой подсветкой, летом при попадании в салон солнечных лучей совершенно не видно, включен кондей или нет.
Я не меломан, но музыка в Ауте реально хорошая. При этом всю «хорошесть» музыки сильно портят плохая шумоизоляция и шумный климат. Дисплей аудиосистемы очень маленький, размером буквально 3х20 см., так что приходится приглядываться. USB-входа для флешки нет (могли бы и сделать), поэтому приходиться использовать три СD диска по 100 песен в формате МР3 на каждом. Кнопки управления не маленькие, расположены удобно, как ими пользоваться, разбираешься быстро. Кнопки управления аудиосистемой расположены и на рулевом колесе, нормального размера, пользоваться ими удобно. Реальная тупость в Ауте по части аудиосистемы – при прослушивании радиостанции и нажатии копок поиска/перехода к следующей записи на руле система не перелистывает на следующую радиостанцию, а ищет радиоканалы. Сабвуфер расположен в левой части багажника, «огорожен» металлической сеткой и совершенно не мешает.
В целом к аудиосистеме (кроме звука) претензии те же, что и ко всему салону в целом – все слишком просто и дешево для авто за такие деньги в максимальной комплектации.
В Ауте имеется телефонная система связи «Bluetooth» с функцией распознавания голосовых команд с кнопками управления на руле. Опция удобная, иногда ей пользуюсь, но из-за плохой шумки (в который раз уже упоминаю шумоизоляцию!!!) на скорости слышимость никакая. По неизвестным причинам периодически (примерно раз в полгода) связь системы с телефоном пропадает, настройки только на английском языке и поэтому самому настраивать её очень муторно.
Солнцезащитные козырьки для меня удобные, не большие и не маленькие, но когда опущены, при езде скрипят в креплениях. Косметическое зеркало находится на обратной стороне солнцезащитного козырька, не имеет подсветки и размером явно маловато, хотя оно же косметическое – чего к нему придираться?
В Ауте всего три розетки электропитания: в напольной консоли перед рычагом селектора коробки передач, в ящике в напольной консоли и в багажнике. Двух розеток в салоне недостаточно, т.к. по сути пользуешься только одной, расположенной возле рычага селектора. Розеткой в ящике можно пользоваться только с открытой крышкой этого ящика, а какой водитель будет ездить с открытой крышкой? Сам ящик напольной консоли могли бы сделать и побольше.
Освещение салона на мой взгляд немного тускловато. Лампы освещения салона можно выставить на включение при открытии одной из дверей, включая дверь багажника, лампу освещения багажника – при открытии двери багажника. При выключении зажигания в течении 30 сек. лампы отключаются автоматически. Все это довольно удобно.
Теперь про вещевые ящики. Верхний вещевой отсек на панели приборов в принципе приемлемых размеров, хотя могли бы сделать и чуть поглубже, дно отсека отделано тканью типа бархата. Отсек для мелких вещей расположен слева под рулем и по сути кроме жевательной резинки в него ничего нельзя положить. Верхний вещевой ящик панели приборов довольно большой, имеет функцию подогрева или охлаждения от системы кондиционирования. Сильно нагреть или охладить напиток в этом ящике не получиться, так как температура в нем соответствует температуре воздуха, выходящего из дефлекторов системы кондиционирования. В нижний вещевой ящик свободно входит лист формата А4. Сам ящик следовало бы поглубже и покруче утопить в панель, а то сумками, высокой обувью и т.п. постоянно шаркается и царапается пластик на крышке этого ящика. Про ящик в напольной консоли я уже говорил ранее.
  Перед рычагом селектора коробки передач расположена непонятно для чего предназначенная выемка. Эта выемка слишком неглубока, чтобы в неё можно было           что-то положить, и это что-то не вывалилось при езде. В одном из отзывов прочитал, что эта выемка предназначена для гамбургеров!!! Уважаемые инженеры Аута – здесь вам не Америка и эта выемка кроме собирания пыли н….й не нужна.
Подстаканники в Ауте находятся в панели приборов со стороны водителя, перед ящиком в напольной консоли (два штуки) и в подлокотнике для задних пассажиров (два штуки). Подставки для бутылок имеются в каждой из четырех дверей. Размеры у подстаканников и подставок для бутылок приемлемые.

Повреждения и поломки.
На 2-м месяце эксплуатации раззявил рот и, выезжая из гаража, слегка поцарапал задний бампер и разбил левый противотуманный фонарь об угол ворот. Бампер красить не стал, т.к. на нем осталась только несколько небольших царапин. Фонарь склеил клеем «Момент» и скотчем. Так и проездил два месяца до замены фонаря. Причем его цена в салоне составляла более 10 т.р. (за что дерут такие деньги мне было непонятно, задний противотуманный фонарь - по сути полоса красной то ли пластмассы, то ли стекла типа пластмассы, наклеенная на пластмассовый корпус), менее чем 4т.р. в автомагазинах Барнаула фонарь не стоил. Пришлось в автомаге «Акцент» покупать фонарь на заказ, фонарь стоил около 1,7т.р. и пришел через три недели.
На 32000 км. по непонятным причинам перегорел предохранитель прикуривателя/розетки электропитания в салоне. Знакомый мужик, занимающийся ремонтом видео-радиоаппаратуры, в течение 15 минут устранил эту проблему. Кстати, в моторном отсеке на оборотной стороне крышки блока предохранителей имеется три запасных предохранителя на 7.5А, 25 А и 30А.
При пробеге в 37000 км. наполовину разломал передний правый брызговик: сначала часть брызговика отломил при переезде трамвайных путей, затем окончательно доломал ударом о кочку на охоте. В итоге с целыми передними брызговиками удалось проехать 12000 км., т.к. их установил на ТО-30000 км. при  пробеге почти 25000 км. Кстати, универсальные брызговики на Аута не подошли, оригинальные брызговики у дилера бывают не всегда, продаются только парой и стоят 2,5 т.р. (даже при заказе через Интернет цена не менее 2 т.р.). Заменил брызговики у дилера при пробеге 38500 км за 3000 рублей вместе с работой.
На ТО-45000 км. при пробеге 39200 км. заменил втулки стабилизатора передней подвести. Как показала практика, это самая слабая деталь подвески Аута. Механики в сервисе также признались, что втулки стабилизатора спереди – болезнь подвески этого авто.
За три года эксплуатации пришлось заделывать три небольшие (от 0,5 до 1 см. в диаметре) выбоины на лобовом стекле. В принципе, лобовое стекло довольно крепкое и расположено под таким углом, что большинство камней при попадании лишь слегка царапают стекло или вовсе отлетают. С удивлением почитал на Дроме нелестные отзывы по поводу тонкого лобового стекла владельцев 200-х Кукурузеров….
Последний год происходит какая-то непонятная х…ня с основным брелком сигнализации: брелок переодически «не видит» Аут. Также иногда брелок самостоятельно, без моего ведома, включает автозапуск двигателя, а иногда даже самостоятельно пытается найти второй автомобиль. Чего я только не делал – многократно вытаскивал-вставлял батарейки (как ни странно, по началу это срабатывало), перенастраивал брелок в сервисе, даже купил в сервисе ещё один брелок – ничего не помогает. Вроде все настроится, брелок работает нормально, но проходит 2-3 недели, и брелок вновь начинает косячить. Плюнул на все, вытащил батарейки из основных брелков и забросил их в бардачок Аута.  Знаете, что самое смешное в этой истории – дополнительный брелок сиги все это время работает без проблем.
По несколько раз каждую зиму в сильные морозы загорается и через некоторое время (как правило, через несколько дней) самостоятельно отключается контрольная лампа диагностики двигателя, которая контролирует состав отработавших газов. Причины включения этой лампы - бензин плохого качества + морозы под – 30 С.
В целом же Аут все зимы заводился без проблем, хоть и стоял в холодных гаражах. Один раз простоял 9 дней при температуре -35-40 С и завелся с первой попытки.
Вот и все проблемы с Аутом за три с лишним года эксплуатации.

Техническое обслуживание Аута.
1. ТО-7500 км. или 6 месяцев эксплуатации. ТО проходил при пробеге 6700 км. и эксплуатации 4 месяца. Уже точно не помню, то ли я сам решил пройти это ТО после обкатки, то ли посоветовал или обязал дилер.
Выполненные работы: техническое обслуживание = 1282 рублей.
Материалы: масло моторное (4,7 литра) + прокладка сливной пробки поддона + фильтр масляный = 2721 рублей.
Итого за ТО - 4003 рубля.

2. ТО-15000 км. или 1 год эксплуатации.
ТО  проходил при пробеге 15000 км. и эксплуатации  1 год 1,5 месяца. В сервисе по поводу несоблюдения срока ТО не наезжали, но менеджер вежливым голосом сообщил, что «во избежание проблем с гарантией все ТО следует проходить строго в установленные сроки».
Выполненные работы: техническое обслуживание + геометрия + проверка АБК с помощью тестера + диагностика электронных систем = 3543 рубля.
Материалы: тоже, что и ТО-7500 + очиститель воздуха, кондиционера = 4542 рубля.
Итого за ТО - 8085 рублей.

3. ТО-30000 км. или 2 года эксплуатации.
Вняв советам дилера, ТО  проходил при  эксплуатации  2 года и пробеге 24900 км.
Выполненные работы: те же, что и ТО-15000 км. + замена всех трех щеток стеклоочистителей + установка передних брызговиков = 5946 рублей.
Материалы: то же, что и ТО-15000 км. + воздушный фильтр + щетки стеклоочистителей + передние брызговики = 10113 рублей.
Итого за ТО – 16059 рублей.

4. ТО-45000 км. или 3 года эксплуатации.
ТО  проходил при  пробеге 39200 км. и эксплуатации 2 года 6,5 месяца.
Выполненные работы: те же, что и ТО-15000 км. + диагностика тормозов и амортизаторов + замена втулок стабилизаторов передней подвески = 4065 рублей.
Материалы: то же, что и ТО-15000 км. + воздушный фильтр + втулки стабилизаторов передней подвески = 6530 рублей.
Итого за ТО – 10595 рублей.

5. Решил пройти ТО через 10 т.км., так как много наездил по холодам в конце 2011г.
ТО  проходил при  пробеге 50008 км. и 3 года эксплуатации.
Выполненные работы: техническое обслуживание + геометрия + замена фильтра салона + программирование брелка сиги = 2790 рублей.
Материалы: то же, что и ТО-15000 км. + воздушный фильтр + брелок сиги = 8098 рублей.
Итого за ТО – 10888 рублей.

Вывод: первые ТО Аута (до 60000 км. пробега) не самые дорогие, в среднем около 8-10 т.р. на 15000 км. пробега.  Гораздо дороже должно стоить ТО-90000 км. из-за замены масла в коробке.
Что касается отношения с сервисом: в принципе, ничего лишнего не навязывают, все делают аккуратно и в срок, всегда записывали на то время, когда мне было удобно.

Расход бензина.
За всё время эксплуатации Аута старательно собираю чеки, так что за нижеуказанный расход бенза ручаюсь головой.
Средний расход за все время эксплуатации (55000 км.) - 12,5 л/100 км. (если быть буквально точным - 12,48 л/100 км.)
Расход отдельно зима/лето считать не стал.
Расход топлива на Ауте, как, в принципе, и на любом авто, сильно зависит от стиля езды, времени года, расстояния одной поездки. Через пару месяцев после покупки Аута (в августе 2009г.) я ездил отдыхать в Горный Алтай за 600 км. в одну сторону. Ехал один, не спеша (80-100 км/ч) с постоянно включенным кондиционером, часто пользуясь круиз-контролем. Так вот, «туда» расход составил 8,4 л/100 км, «обратно» 8,6 л/100 км. Зимой в сильные морозы при поездках на короткие расстояния расход легко превышает 20 л/100 км.
Круиз-контроль экономит в среднем около 1 л/100 км. при езде по трассе.
Забыл сказать, что все это время езжу исключительно на АИ-92.

Выводы.
Аут – в принципе неплохой кроссовер, как и любой авто имеющий свои + и -.
- нормальный внешний вид;
- клиренс в 215 мм.;
- возможность подключения полного привода;
- относительно вместительные салон и багажник;
- приемлемый расход бензина;
- не самое дорогое ТО.

- плохая шумоизоляция;
- стрёмный пластик;
-  шумный климат;
- жесткая подвеска;
- относительная простота в салоне;
- отсутствие в максимальной комплектации ксенона, парктроника, регулировки руля по высоте, экрана автомагнитолы нормального размера и т.д.
Основная масса перечисленных в отзыве недостатков возникли из-за недопустимой экономии производителя, часто на мелочах, и не до конца продуманным салоном. Причем желание производителя экономить не поддается логике – в Ауте хром, кожа, люк, круиз-контроль, электронный ключ, телефонная система связи «Bluetooth» и т.п. соседствуют с плохой шумкой, дешевым пластиком, отсутствием парктроника и др.

Вот такой вот получился отзыв. У кого возникнут вопросы, пишите. Всем удачи на дорогах.

Всем здравствуйте.

В июне этого года пострадал мой Аут от сильного града – на капоте образовалось много (не менее 50) небольших, малозаметных вмятинок. Также несколько вмятин появилось над правыми передним и задним стеклами Аута. Решил их выправит и заодно заполировать Аут. В детейлинг центре АвтоЭталон (не реклама!!!) выправили вмятины, сделали восстановительную полировку и покрасили 4 подшорканных и поцарапанных элемента салона (крышку вещевого ящика на центральной панели черной краской, и три элемента салона (один с центрального тоннеля и два с обшивок дверей) серебристой краской)....

Всем доброго дня.

17.02.2017г. прошел ТО-120000 км. при пробеге 119527 км. и эксплуатации 7 лет и 8 месяцев.

Выполненные работы:

- техническое обслуживание;

- мойка технологическая;

- слесарные работы;

- сервисный интервал – сброс значений;

- замена сайлентблоков заднего нижнего рычага передней подвески;

- снятие/установка защиты картера;

- геометрия;

- замена передних втулок стабилизаторов;

- замена вспомогательной тяги задней подвески (по сути замена 4-х сайлентблоков в задней подвеске).

итого – 13780 рублей (из них только техническое обслуживание и замена сайлентблоков в передней и задней подвесках и передних втулок стабилизаторов обошлось почти в 12000 рублей)....

Приветствую всех читателей данного отзыва. В предыдущем дополнении обещал отписаться после пробега 110 тыс. км., но все как-то времени не хватало...

На сегодняшний день Аут за 7 лет и 5 месяцев эксплуатации проехал почти 117 тыс. км. и не за горами большое ТО-120 тыс. км.

Этой весной начала доставлять проблемы подвеска Аута. При пробеге 107 тыс. км. заменил в ней 10 сайлентблоков. По совету друга поставил 8 полиуретановых, произведенных в г. Новосибирске, обошлись в 5200 рублей и 2 обычных за 600 рублей (необходимость их замены выявилась при установке полиуретановых) + работа на местном СТО 4000 рублей (причем, за работу на мой взгляд взяли очень дорого)....

Всем доброго дня.

Вот и проехал мой Аут 100000 км.

26.09.2015г. прошел данное ТО при пробеге 99160 км. (просто в это время была попутная дорога в г. Барнаул) и эксплуатации 6 лет и 3,5 месяца.

Выполненные работы:

- техническое обслуживание;

- замена лампы подсветки номера и лампы габарита (за время эксплуатации Аута перегорели уже по второму разу);

- ремонт переднего бампера (наконец-то нижнюю левую часть переднего бампера по нормальному установили на её «родное» место).

итого - 2160 рублей.

Материалы:

- расходные материалы для проведения ТО;

- масло моторное (4,7 литра);

- прокладка сливной пробки поддона;

- фильтр масляный;

- лампы подсветки номера и лампы габарита....

Всем доброго дня. При прохождении 25.04.2015г. ТО-90000 км. не удалось заменить ролики цепи двигателя (в наличии у официалов роликов не оказалось, необходимо было ролики заказывать и ждать не менее двух месяцев). Наконец, по прошествии более 3,5 месяцев ролики поступили к дилеру и 11.08.2015г. при пробеге 95000 км. произвели их замену. В настоящее время Mitsubishi проводит сервисную кампанию по замене роликов, и на моем Ауте их поменяли бесплатно (при этом, если бы я приобретал и менял ролики у дилера за денюшку, это удовольствие обошлось бы ровно в 8000 рублей)....

Всем привет. Пару дней назад прошел очередное ТО и решил немного дополнить свой отзыв.

Поехал я как-то в конце ноября 2014г. с товарищем на охоту. Снега уже выпало прилично и застрял мой Аут на одном из полей. Лопата была с собой, ну, думаю, сейчас откопаемся без проблем. Подкопали Аут, авто не выезжает. Откопали Аут почти полностью, немного я побуксовал и тут мне товарищ говорит, что у Аута ни одно из колес не крутиться. Посмотрел сам – действительно, на газ давишь, а все колеса стоят на месте. Что с Аутом, непонятно, уже подумал, что пришла хана вариатору....

Всем привет. Появилось немного свободного времени на написание дополнения к моему отзыву.

При пробеге 73000 км. заменил на Ауте старые стеклоочистители на новые Bosch (щетки вместе с каркасом). На лобовое стекло подошли как родные, на заднее стекло немного не подошло крепление, пришлось вставлять новую щетку в старый каркас. Качеством доволен, замена обошлась в 1700 рублей.

При пробеге 75300 км. на местном колхозном СТО заменил ступичные подшипники на передних колесах, при пробеге 77100 км. - заднюю левую ступицу (на Ауте задние подшипники идут только в сборе со ступицей)....

Всем доброго дня. В комментариях к своему отзыву обещал его дополнить при пробеге 60000 км., но все как-то руки не доходили. Поэтому дополняю отзыв при пробеге 70000 км.

Первый раз за четыре зимы в самом начале января 2013г. Аут не завёлся. Аут отказался заводится при уличной температуре -50 С, полагаю, что в холодном гараже, где он стоял, было не намного «теплее». Пока пытался завести Аут, посадил аккумулятор. В дальнейшем мои злоключения не закончились – на таком сильном морозе замерзла смазка замка капота и капот никак не хотел открываться....

Москва - Минск
Ленчiк:
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Вот это отзыв !!!!!!!! 5555555555.
Интересно было читать.
Автору удачи.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

у тебя все превосходно
Просто она мягкая и пушистая как те чехлы на заднем сидении.)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

хороший отзыв

это плохо?

аут прекрасен

Заринск
Ленчiк:
А надо как???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

спасибо))

Сообщений: 199138
шумка и у нового неахти
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Получается, что масло можно было менять и на простой СТО в 2 раза дешевле, гарантия все равно не понадобилась...

Отличный отзыв, про минусы авто не стал скрывать, молодец, а то почитаешь отзывы, пробег 70000 и все просто замечательно. Правильно отметил что у каждой машины есть свои "+" и есть свои "-". Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Капитально!
Старый Новый Год-просто повезло...

За отзыв 5! Согласен на все 100, как владелец одногодки.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

У меня 2,0 мотор передний привод, так на скорости (130-150) расход 13-14 показывает, а если груженый то и 15, выходит 2,4 экономичнее под нагрузкой...

расматривал такой авто, отпугнул вариатор, после прочтения статистки на out-club. А в целом мнение об авто сложилось подобное автору - катал правда 3-х литровые авто. Автору удачи.

axel_55:
Не знаю, что там за статистика на форуме, но уверяю вас, что статистика поломок варика= статистике поломок автомата, а с дуру некоторые и механику на крузаках убивают, чё вы все так ноете про вариатор не пойму, было 3 авто на варике, в том числе 2 б/у праворульки с пробегами за 120 000 км- ни одной проблемы с вариками не было, хорош уже сказки выдумывать.

Igoryush:
За отзыв 5! Согласен на все 100, как владелец одногодки."Розеткой в ящике можно пользоваться только с открытой крышкой этого ящика, а какой водитель будет ездить с открытой крышкой?"Автор, можешь закрывать крышку смело - там прорезь спереди для шнура есть, у меня видеорегистратор на той розетке больше года сидит.
Как-то косячно я зарегистрировался на Дроме - с двойным иненем. Ну да ладно. Спасибо за справедливое замечание. Сам не пойму, как не заметил эту прорезь.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Standart76:
По трассе езжу 110-120, максимум 140. При поездках в Барнаул (300 км в одну сторону) и скорости 100-120 расход 9,5-11, при 120-140 - около 12. Думаю, что при 130-150 расход будет не менее 13.

нужен трехлитровый мотор с мощностью 199 в ПТС )))

Standart76:
нужен трехлитровый мотор с мощностью 199 в ПТС )))
Обидней у кого лексус РХ 300, там 204 лошади всего. Хотя у меня другу повезло, взял РХ 300 а в ПТС ровно стоит 200 л/с , т.е. налог попал в тариф для 150-200 л/с, мужик у которого купил сам брал в салоне у дилера, который смог натянуть на таможне с лошадьми для ПТС.

Ого! Автор молодец. За отзыв 5. но оплетка руля не наш метод...
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Я и сам не в восторге от оплетки на руле, но повторяю сказанное в отзыве - для пальцев моих рук руль Аута очень тонкий. Так что оплетка на руле - это вынужденная мера.....

Блин, ну что за манера у некоторых, давать советы по поводу оплётки, чехлов и т.д. Вам же незнакомый дядя не подойдёт и не скажет, мол сними эти стрёмные трусы с майкой или тебе такая рубашка не к лицу. Если человек поставил оплётку значит ему так удобней, и не надо не перед кем оправдываться, всем не угодишь.

Вопрос автору-рейлинги на крышу шли "в комплекте"?На сколько см. приблизительно увеличилась высота машины с ними?

baty:
Рейлинги родные. Высота рейлингов от 6 до 8,5 см., смотря в каком месте их замерять.

VSNVMVVSNVMV:
Понял.Значит,максимум 8,5см.Спасибо за оперативность!

Очень информативный отзыв и один из лучших! 5+
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

Серега 017:
Очень информативный отзыв и один из лучших! 5+
Спасибо. Основная цель моего отзыва - сформировать у автолюбителей адекватное представление об Ауте, со всеми достоинствами и недостатками данного автомобиля. Если мой отзыв кому-то помог в выборе либо невыборе данного авто, я буду только рад.

baty:
Понял.Значит,макси мум 8,5см.Спасибо за оперативность!
Да не за что. Для меня не трудно выйти с линейкой на улицу на несколько минут. Будут ещё вопросы - спрашивай.

"перегорел предохранитель прикуривателя/розетки электропитания в салоне" - у меня такое было при подключении навигатора, вышибало предохранитель через 5-10 минут или сразу. Т.е. может быть при подключении любого "китайского-неисправного& quot; подзарядника к телефону и прочему. Исправляется ремонтом подзарядника или его заменой.

mobiletv:
"перегоре л предохранитель прикуривателя/розетки электропитания в салоне" - у меня такое было при подключении навигатора, вышибало предохранитель через 5-10 минут или сразу. Т.е. может быть при подключении любого "китайского-неисправного& quot; подзарядника к телефону и прочему. Исправляется ремонтом подзарядника или его заменой. "Водка в омывайку". Сам зимой разбавляю, вполне нормальная тема. Стеклоомыватель больше чем на -20, по этикетке на -25, -30 не рассчитан, так как требуется добавлять больше спирта, что подподает под акциз. Если водка дешевая, то и ей вонять будет в салоне. Перед омыванием стекол надо включать циркуляцию воздуха только в салоне, минут на 3-5. Затем запах развеется на улице и в салон не затянет. С заменой Щеткок стеклоочистителей на 15 000 км не понял. Что за очередная разведуха сервисников?!
Что касается перегоревшего предохранителя – никаких «электроприборов» на то время в салоне Аута у меня не было, регистратор поставил позже, а автозарядки для мобильника у меня нет до сих пор, так как при моём стиле жизни и езды автозарядка мне по сути не нужна.
Про пояснения о «водке в омывайке» спасибо.
Про замену щёток стеклоочистителей – щётки поменял по собственному желанию при пробеге не 15000 км., а 24900 км. Просто за две зимы щётки поизносились, а от порепанных щёток на лобовом стекле оставались заметные непромытые-непротёртые полосы и это меня раздражало. Пробовал поставить неоригинальные щётки, но все они оказывались немного коротковаты и «недочищали» лобовик. Насчёт сервисников повторяю сказанное в отзыве – претензий к сервису у меня нет, однако, если позволяет время, всем рекомендую присутствовать при проведении ТО.
Лично был у меня такой случай: подняли Аут на подъемник для замены масла, я подлез под него и пробрызгал силиконовой смазкой все резинки подвески (в отзыве я про это забыл написать – летом в резинки забиваться пыль и грязь, подвеска начинает ощутимо поскрипывать. Использование силикона 2-3 раза за лето решает эту проблему.). Не успел я вылезти из-под Аута, подбегает один деятельный сервисёр с цифровиком и спрашивает, чего это я под Аутом делал. Ну я ему – типа «смазывал» подвеску. Далее следует гениальная просьба – «а можно я задние амортизаторы, «смоченные» силиконом, Вашего авто сфотографирую для предъявления клиенту, а то по соседству мы меняем не по гарантии задние амортизаторы Ниссан Х-трейлу, а мастер забыл до замены их сфотографировать». Вот и сами судите – то ли это развод на деньги, то ли амортизаторы действительно требовали замены.

Отзыв много букаф.

аут хорош.

на стадии выбора либо OUT XL либо Honda CR-V 2.4

Отзыв много букаф.
аут хорош.
на стадии выбора либо OUT XL либо Honda CR-V 2.4
Если про новые модели, то смотрел вживую новую хонду- внутри понравилось, снаружи нет- грубоватый переход линий на корму по кузову+ многоподбородочная морда не нравится и просвет в 17 см, как на лансере , но и аут новый сделали на оочень большого любителя .
Если сравнивать б/у то ХЛ все-таки хорош , особенно снаружи- смотрицца намного борзей, спортивней и джипастей, чем круглый СРВ+ откидной задний борт ваще супер - и стол и лавка и т.д.+ оргомный объем в салоне, места полно для всех рядов пассажиров. Что касаемо внутренней отделки , то вы не правы, они оба внутри сделаны их простого дешманского пластика, к то му же хонда внутри-это привет из 90-х по дизайну панели.
Сам выбирал, правда между новыми летом 2012 выбрал аут 2,4 .

Perehvatchik:
С дисками автор не угадал. оплетка на руле тоже смотрится не айс, да и зачем она вообще родной материал не приятен на ощупь? Отзыв много букаф. аут хорош. на стадии выбора либо OUT XL либо Honda CR-V 2.4Ауту салон бытакой как в хондеи покачеству исполнения и по убарнству. и была бы золотая середина. свиду конечно мне аут более симпатичен, но смущает беднота салона.
Это диски на 16 для зимней резины, родные "летние" на 18 совсем иного дизайна. Про оплётку на руле то же, что я уже писал ранее - руль Аута для моих рук тонкий и оплётка просто необходима. Что касается CR-V 2.4 - если бы на момент покупки Аута у меня было 1,4 млн., однозначно взял бы CR-V, салон у неё действительно побогаче и поинтересней Аутовского.

Yjdjrepytwr
А мне в ауте больше нравится салон, так, что кому что.

ХМАО
Спасибо мужики за ответы. А 2.4 мотора ему хватает или 3.0 лучше брать ?
Говорят 3.0 кушает прилично под 20л. , ау кого то и за 20ку.

ХМАО
все- таки остановлю я свой выбор на Ауте, осталось определится с мотором :)...
Хонда дорогая зараза, да и клиренс как у легковой- это и отталкивает.

если по трассе много катаешься бери 2,4, т.к. 2,0 слабоват и жрет на скорости, проверено на себе

3,0 только б/у а так конечно лучше, там ведь АВТОМАТ а не ВАРИАТОР, ресурс которого большая лотерейка...

Perehvatchik:
все- таки остановлю я свой выбор на Ауте, осталось определится с мотором :)...Хонда дорогая зараза, да и клиренс как у легковой- это и отталкивает.
На загруженных трассах 2,4 л. не всегда хватает, не говоря уже о 2-х литровом двигателе. У новой CR-V клиренс действительно ни о чем. На вариаторе я проехал 56,5 тыс. км., пока проблем не было.

VSNVMVVSNVMV:
Разгон до сотки на 3-х литровом всего на 1 секунду быстрее, чем на 2,4-вообще ни о чём.А что касаемо ресурса варика, у соседа 244 тысячи пробега, варик в порядке. А если машину покупать вслепую , то можно и с механикой на бэушной машине так попасть, что мама-не горюй. Загоните на хороший сервис-вам дадут полный расклад про любую трансмиссию, а если конечно будете проверять работу на слух - то толком ничего не определите и не важно какая трансмиссия.
Жене брал хонду фит , которой было 8 лет и 140 000 пробега на варике, 2 года откатала , вариатор работал как часы.

Ямал
Видно человек постарался..... нет вопросов. По поводу минусов скажу что человеку который такую хрень на руль натянул угодить вообще наверное невозможно
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

3des:
3des:
Отзыв писал действительно долго, старался учесть все нюансы. Про "хрень на руле" пояснял уже неоднократно. По поводу "угодить" - я нормальный 30-летний мужик, без особых требований, и если я пишу, что Аут жёсткий и шумный, то это сугубо моё личное мнение. Однако по сути мой отзыв объективен - в нём помимо недостатков указаны и достоинства Аута. В большинстве же минусов виноват непосредственно производитель из-за своей жадности и недопустимой экономии, часто на мелочах.

Хороший отзыв, но есть несколько но:
А в целом - отзыв отличный почитал с удовольствием, огромное спасибо!!!

Зы за отзыв поставил 5!)

Мишевый Плюшка:
Хороший отзыв, но есть несколько но:1. Насчет экономии, в том числе на пластике. Естественно экономят, потому что пластик который был раньше на японских машинах (если кто помнит сверху мягкий полимер а снизу подложка из полиуретана) ОЧЕНЬ дорогой в производстве с ним аутлендер стоил бы как раз как хонда CR-V. А соответственно и автор и еще многие выбрали бы ее. И сейчас скорее всего отзыв имел бы еще больше минусов, ибо ЦРВ с каждым новым поколением все больше превращается из кроссовера в большой хэтчбэк.2. Не обольщайтесь если на каких то бюджетных (именно бюджетных авто) вы встречаете псевдомягкий пластик. Там его делают совсем по другой технологии, а именно добавляют в состав пластика мягкие полимеры и каучуковые соединения. С точки зрения тактильных ощущений конечно лучше, но при (не дай Бог) аварии он может промяться и голова встретиться с чем то что находится под ним - жестким и угловатым...хорошего мало))3. Вариатор весчь канешн хорошая и технологичная, но для города. По пересеченке лазать с вариатором нужно аккуратно, поменьше буксовать, все же он более хлипкий в силу своего устройства чем гидротрансформатор.А в целом - отзыв отличный почитал с удовольствием, огромное спасибо!!!
И Вам спасибо. Я, конечно, не специалист по пластику, но то, что на пластике экономят все кому не лень - это факт сегодняшнего автомобилестроения. Ну неужели нельзя в наше время новые авто оттелывать приятным взгляду и на ощупь и одновременно травмобезопасным и износостойким пластиком? Человечество в космос улетело полвека назад, а качественный пластик в машины ставить не хотят. Другой вопрос, на сколько из-за этого подорожадают авто. Однако производитель по сути не даёт нам выбора, чем захотел, тем и оттелал авто изнутри, и пофиг ему на будущего владельца автомобиля.

Зы за отзыв поставил 5!)
Спасибо за оценку. Сейчас пробег 57 тыс.км., после прохождения ТО-60 обязательно дополню отзыв, уже немного материала набралось.

VSNVMVVSNVMV:
Ну если авто нравится и менять в ближайшее время не собираетесь, то как вариант алькантрой или кожей обтянуть панель. Например черной с красной строчкой в Ауте будет актуально и на ощупь - фантасика и мыть легко, даже небольшой эффект шумоизоляции присутствует)

Мишевый Плюшка:
В этом есть определённый смысл, однако лично я такой человек, что ничего лишнего "колхозить" в своём авто не хочу. К тому же моему Ауту уже почти четыре года со дня покупки, вкладывать в него лишние деньги и тратить на это время просто нет смысла. Поезжу ещё года 2-3 и если всё будет нормально с деньгами, то поменяю. На сегодняшний день как замену Аута вижу Субаря Аутбека, авто это хорошее (я имею ввиду Аутбека), но внешний вид на любителя.

Аутбэк хорошая машина по всем параметрам, есть определенные ньюансы в обслуживании ввиду оппозитного движка, но в целом хороший честный авто. Вот только через 2-3 года может появиться много машин хороших и разных, так что необязательно ограничивать свой выбор)
Нужно уметь проигрывать, и к этой мысли нужно постепенно приучить всех своих противников...

PrioritetCat:
Действительно, Аутбэк адекватная замена моему Ауту в настоящее время. Что будет через несколько лет, поживем - увидим. Лично мне будет интересено посмотреть на новые Паджеро, 90-й ХС Вольво. Эти авто стоят, конечно, дороже и Аутлендера и Аутбека, но они и выше классом.

Спасибо за информативный отзыв. Познавательно.

Garrri22reg:
Спасибо за информативный отзыв. Познавательно.
Да не за что.

где-то в Сибири
По телеку в АвтоПлюс говорили , что вариаторы у Митсу признаны самыми надежными.От себя добавлю , моторы имеют очень не плохой потенциал для тюнинга и в целом аут очень надежный . Тексту много , и не помню писалось ли об этом ,,, каждый аут имеет очечник, три бардачка, а к минусам добавлю электронную педаль газа .В целом авто очень доволен , да и с ликвидностью у машины порядок.

шаманщик:
Электроннуя педаль сейчас ставят практически на все машины

где-то в Сибири
(вопрос автору) А зачем так сильно вперед сдвинуты задние сиденья?

шаманщик:
Дело в привычке, на аутах после каждого скидывания "минуса" надо обучать "холостому ходу", я не могу к этому привыкнуть.(вопрос автору) А зачем так сильно вперед сдвинуты задние сиденья?
Это не задние сидения сдвинуты вперед, а передние полностью отодвинуты назад (у меня рост 190 см.). Возможно, так Вам визуально кажется из-за белого чехла на задних сидениях. Ну а если по честному, ширины между задними и передними полностью отодвинутыми назад сидениями даже моей жене с ростом в 178 см. не хватает, на что она постоянно мне жалуется.

Новоалтайск
Привет, где шил чехлы на заказна передние сидения?

Здравствуйте. Чехлы шил в г. Барнаул, пересечение пр. Ленина и ул. Северо-Западной. Натуральная овчина неплохой выделки, сшили недели за две, цена вопроса - 7 т.р. за оба чехла. Если нужно, объясню поподробнее, где находится эта контора.
BubnovAN:
Привет , где шил чехлы на заказна передние сидения?
BubnovAN:
Привет, где шил чехлы на заказна передние сидения?

О.м.с.к.
правда ли все таки, что после каждого скидывания клеммы аккумулятора, нужно обучать дрос.заслонку холостому ходу? С трудом верится в такое. Авток, как у Вас с этим?
... Ярко-Белый.

Этой зимой снимал и ставил аккумулятор без каких-либо проблем.

подрулевые переключатели находятся под рулем."ну логично!познавательно.

Сильно!!! Хороший, добротный отзыв, за труды и Аута-5ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
Сильно!!! Хороший, добротный отзыв, за труды и Аута-5ка.

BKS

"Решил я также посчитать все затраты на 70000 км. пробега или 4 года 9 месяцев эксплуатации Аута"

Считать-это удел бережливых, я наверное к таким не отношусь...просто езжу и, если надо трачу. Правда и авто выбирал так, что не напрягал расходами.
Мои отзывы: Peugeot 4008 2012, Peugeot 4007 2008

И что? Помоему тут отзыв оценивают , а не взгляды и жизненные позиции

BKS:
В наше время все разумные люди считают деньги. Затраты на 70000 км. посчитал и написал об этом в дополнении к своему отзыву, чтобы автолюбители реально оценивали затраты на данный авто. Лично мое мнение - по затратам Аут вполне адекватный вариант среди аналогичных паркетников.

И что? Помоему тут отзыв оценивают , а не взгляды и жизненные позиции
Одно другому не мешает, я искренне рад за автора и просто высказал свое мнение о том,что я, к сожалению, к бережливым не отношусь. Не больше и не меньше..., если обидел - сорри, такого желания и в помине не было.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Вот и наконец-то появилась и первая 1 в оценках моего отзыва. Неужели всё, что здесь написано, не заслуживает большего???

BKS

Не переживай, на свете есть, к сожалению, не только умные, адекватные и доброжелательные люди. Это всё от зависти чОрной-чОрной.
Не жалуйтесь на жизнь. Могло не быть и этого!

Фотографии хорошие...да и сама машинка в целом...
Отзыв-целый "роман".... ща почитаем...)

Классный отзыв!...даже тех.обслуживание в цифрах изложено...
А плюсы и минусы-это дело сугубо индивидуальное....

BKS:
Да я особо и не переживаю. Просто поражает, что имеются такие "автолюбители".

Artoba:
Фотографии хорошие...да и сама машинка в целом...
Отзыв-целый "роман".... ща почитаем...)
Спасибо. Я думаю, в моем отзыве найдется полезная для Вас информация.

Artoba:
Классный отзыв!...даже тех.обслуживание в цифрах изложено...
А плюсы и минусы-это дело сугубо индивидуальное....
Спасибо. Про ТО писал, чтобы развеять мифы некоторых писак о том, что Аут по обслуживанию стоит гораздо дороже аналогичных авто.

Цены на запчасти просто жесть... Аналоговые фильтры 3 штуки 2000 рублей.... Им цена в 1000 рублей предел...

ЗА отзыв 5.

ЗА отзыв 5.
да нунах)))это ты наверное к официалам зарулил?дороже 900 рупиев не видел цен

да нунах)))это ты наверное к официалам зарулил?дороже 900 рупиев не видел цен
Фильтра покупал не я, а мой товарищ, к каком автомаге г. Барнаула, я не знаю, но заплатил он ровно 2000 рублей. При этом у салонных фильтров качество никакое, пыль пропускали на ура. Сейчас купил угольный салонный фильтр за 1050 рублей - совсем другое дело...

Цены у дилеров .... а может ну ее****** такую гарантию? Делать все у дяди вани в гараже, если сам не можешь/хочешь? Дешевле в 3, 4 да может и 5 раз. Статистика поломок на новых авто - очень, очень редко сломается какойто узел - который стоит меньше чем затраты на эти ТО

Красивый аут!!! Хороший отзыв! 5!

aurum10001:
Красивый аут!!! Хороший отзыв! 5!

убей единороса:
Мой Аут эксплуатируется почти 5 лет и гарантия на него давно закончилась. Я живу за 280 км. от офиц.сервиса и мне проще один раз в год отдать 8-10т.р. им за ТО, чем делать его у кого-то в гараже. Хотя в гараже вышло бы явно подешевле. К тому же при прохождении ТО я стараюсь всегда присутствовать и особых претензий в официалам у меня до сих пор не возникло.

Написано много, полезного мало

Киев
К тому же некоторые недостатки высосаны из пальца либо являются на мой взгляд несущественными:
1. Салонное зеркало заднего вида с запасом показывает все заднее стекло, зачем больше?
2. Край плафона, который его включает находится не меньше чем в 10 см от кнопки электропривода люка, я не знаю как их можно перепутать (даже в темноте), у меня ни разу такое не получалось
3. Экран бортового компьютера хоть и не большой, но вся информация хорошо читается, перекрывать его руками или рулем можно только в поворотах или при парковке, но и при первом и втором на бортовой компьютер никто не смотрит
4. К силе нажатия на переключатели поворотов для включения трех миганий довольно быстро привыкаешь, и если иногда и пережимаешь их сильнее, ничего страшного в этом нет, просто прийдется сделать еще одно движение чтобы их выключить
5. Как по мне крутилки климат-контроля гораздо удобнее кнопок, так как позволяют одним движением выставить нужную температуру, вместо того чтобы держать нажатой кнопку до нужного значения
6. Кнопки обогрева сидений может и расположены не совсем удачно, но проблемы с их включением могут возникнуть только в первых поездках - когда знаешь где они находятся, включить их секундное дело
5. Не причислял бы к явным недостаткам отсутствие поворотов в зеркалах и черный их низ - общего внешнего вида это не портит, а внутри мне как водителю пофиг где поворотники находятся

Sergio_007:
В Ваших словах есть доля правды. Но в отзыве я описывал свои впечатления от данного авто и это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Если для Вас все вышеперечисленное не является недостатками и в Ауте все удобно, за Вас можно только порадоваться. Однако следуя Вашей логике и запор, и копейка, и любое ржавое тридцатилетнее ведро тоже можно рассматривать как очень удобные авто, ведь ко всему же можно привыкнуть.... Да и не иметь авто и ходить пешком тоже можно привыкнуть.....

Киев
А следуя Вашей логике, можно и в Бентли найти кучу недостатков и по такому отчету сделать вывод, что это ведро с болтами. Я почти 2 года владею Аутом и из более менее серьезных недостатков выделил бы плохую шумоизоляцию и дубовый царапающийся пластик. Ну и подвеску хотелось бы по-мягче, но за ту управляемость и уверенность, с которой Аут держит траекторию в поворотах, машине это можно простить. Отсутствие мп3 компенсировал установкой AUX-разъема (под центральным подлокотником есть выход, нужно только купить переходник и кабель), к которому можно подключать хоть телефон хоть мп3-плеер. А в целом это добротный, продуманный и надежный автомобиль. Чего один откидной борт стоит, которого кстати ни у кого из конкурентов нет. Даже отверстие для кабеля (сегодня специально проверил) в центральном подлокотнике есть:-).

Yjdjrepytwr
А что у бентли нет недостатков?

Sergio_007:
Ну вот Вы и сами отмечаете некоторые указанные мной недостатки Аута.
А почти в самом конце отзыва я написал
"Выводы.
Аут – в принципе неплохой кроссовер, как и любой авто имеющий свои + и -."
Далее я их перечислил.

VSNVMVVSNVMV:
Ну вот Вы и сами отмечаете некоторые указанные мной недостатки Аута.
А почти в самом конце отзыва я написал
"Выводы.
Аут – в принципе неплохой кроссовер, как и любой авто имеющий свои + и -."
Далее я их перечислил.
По планам какой следующий авто?

aurum10001:
По планам какой следующий авто?
Если все пойдет по плану, Аут поменяю через два года. Какой будет следующий авто - как всегда выбор зависит от материальных возможностей, но хотелось бы кроссовер (джип)немного побольше Аута по размерам. Если хватит денег - Вольво ХС90, Паджеро (к этому времени они должны сменить кузова), может быть Хайлендер. Если денег будет поменьше - новый Х-трейл, опять же Аут (до этого времени должны сделать рестайл), аналогичные по цене и характеристикам корейцы.

Хороший отзыв, поставил 5!
Ремонт и отделка квартир, офисов, магазинов. Качественно.

Почему все пишут про шумку?
Шумка дверей - 8000, багажного отделения -3000, подкапотного пространства-3000,
несоизмеримо со стоимостью авто!

mikefred:
Почему все пишут про шумку?
Шумка дверей - 8000, багажного отделения -3000, подкапотного пространства-3000,
несоизмеримо со стоимостью авто!
Дануна,а добавь сюда арки колес и более реальные цены,и подумаешь-а нужна ли она?
О, война, ты- Богиня!!!
Ничего нет про отопление салона. У меня авто три года, зимой нет ощущения хорошего тепла, особенно при температуре за бортом -30 и на скорости, как у тебя?

Климат-контроль в Ауте очень, ну очень шумный, однако летом салон охлаждается довольно быстро. Зимой тоже никогда не мерз – ездил за 600 км. при -35-38 С в свитере. Дефлектора в Ауте расположены неудачно, приходится постоянно ездить в режимах «ноги-лобовое стекло» либо «лобовое стекло», иначе есть риск простыть из-за дующих тебе в верхнюю часть тела потоков воздуха. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander

VSNVMVVSNVMV:
Понятно!) Паджеро хорош, вольво вообще супе, но даже если брать на долго тяжко в дальнейшем продавать и потеря в цене большая
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Читайте внимательно отзыв "Климат-контроль в Ауте очень, ну очень шумный, однако летом салон охлаждается довольно быстро. Зимой тоже никогда не мерз – ездил за 600 км. при -35-38 С в свитере. Дефлектора в Ауте расположены неудачно, приходится постоянно ездить в режимах «ноги-лобовое стекло» либо «лобовое стекло», иначе есть риск простыть из-за дующих тебе в верхнюю часть тела потоков воздуха.".
На задних сидениях пассажиры тоже зимой не мерзнут. Единственное, что напрягает - очень шумная работа климата.

О.м.с.к.
насчет "неудачных"дефлектор ов не соглашусь. У меня и зимой и летом распределение воздуш.потоков стоит на "Авто" и менять ничего не хочется. В лицо не дует, охлаждает или греет отлично, по всему салону. Можно сказать, идеальное распределение воздуха. Шумность есть, конечно, но до психа не доводит, да и больше "половины крутилки" нет необходимости ставить.
... Ярко-Белый.

Красивый аут! очередная 5!

aurum10001:
Красивый аут! очередная 5!

*************каждому своё***************!!!

Уланчик:
Спасибо за столь высокую оценку моего скромного труда.

Автор - зачем точить прдн тормозные диски? Они и так слабы! Новый NK стоят 1200-1300 рублей штука и счастье Вам!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

и колодки брембо ваши точенные диски добьют быстро. Брембо вообще нужно обходить стороной - мой вам совет. Что диски, что колодки.

dreamcat87:
Дилер сообщил, что диски неровно выработались и желательно их проточить. Я подобным вопросом никогда не задавался, решил проточить, коли заехал на ТО. После Вашего комментария мельком почитал об этом в инете - мнения о пользе проточки диаметрально противоположные. Надо получше эту тему изучить....

dreamcat87:
Мне посоветовал их приобрести мой корефан, занимающийся продажей запчастей для иномарок. С его слов, в данной ценовой категории Брембо лучший вариант.

Отлично, приятно, что есть люди, которые так относятся к машине. Сейчас в поисках такой машинки, думаю что 2,4 будет достаточно, у нас налог на 3литрового - 16 000руб. Пока встречались одни перекупы, и машины с дубликатом ПТС.

vik327:
А дубль чем пугает? Я 4 года отьездил,и следующий хозяин уже год гончит,проблем нет. Просто знать при покупке где у кого посмотреть)))

vik327:
Спасибо за похвалу. Эксплуатирую я Аута иногда по полной (например, сегодня ездил на нем на охоту), но с умом, с места на газ в пол не давлю, за техсостоянием слежу, ТО до сих пор прохожу у официалов через 10 тыс.км. Что касается двигателя - если много не ездишь по загруженным трассам, то 2,4 тебе хватит за глаза. Про продажу подобных Аутов - судя по объявлениям на Дроме в Алтайском крае их продается довольно много, часто куплены у официалов, 1 запись в ПТС и пробег до 100 тыс.км., а в каком они на самом деле состоянии - надо смотреть в живую.

п. Локомотивный
Хороший отзыв, читать приятно! Спасибо!
Либо ты на коне, либо ты под конём или вообще... у коня. Реши для себя сам!

СЕРЖиКо:
Я так понимаю, что речь идёт о документах, сварке по кузову и перебитых номерах? Был бы признателен, если бы Вы открыли секрет, где что смотреть при покупке Аута.

Яровое, Новосибирск
Автору спасибо за отзыв. Всё по полочкам и довольно подробно, присутствует своя точка зрения на автомобиль. Когда читаешь, то чувствуется, что автор писал честно и от души. За подсчёты расходов отдельная благодарность.

VSNVMVVSNVMV:
Сталкивался с подобной проблемой на Филдере. После Форестера, у которого по капоту легко заправлять автомобиль в гараж/на парковке/в повороте/до препятствия (нужное подчеркнуть) первое время испытывал дискомфорт. Но каждодневные въезды-выезды из гаража, а так же движение в очень плотном потоке в Новосибирске стимулировали чувствовать габариты автомобиля. Брат у меня целенаправленно заучивал габариты машин, т. к. ездит на нескольких параллельно. Ставил палочки (штапики) и парковался максимально близко к ним, проезжал как можно ближе к ним. Надо сказать, что результаты превосходные.

Mazenrad:
Спасибо и Вам за высокую оценку моего скромного труда.

Mazenrad:
По сути для меня подобная проблема не особенно актуальна. Я живу в деревне и проблем с парковкой у меня практически не бывает. Жил бы в городе, тогда точно бы поставил парктроник.

KIFF74:
Хороший отзыв, читать приятно! Спасибо!
И Вам спасибо. Извините, что так поздно ответил - как то совсем упустил из виду Ваш комментарий...

Дмитрий
Это скорее обзор, чем отзыв) Пятерка!

Дмитрий:
Это скорее обзор, чем отзыв) Пятерка!
Спасибо.

the man with the iron fists
земляку пятак!! доходчиво и понятно. Продавать, кстати, не думали:-))??

the man with the iron fists:
земляку пятак!! доходчиво и понятно. Продавать, кстати, не думали:-))??
Спасибо, земляк. Продавать пока не надумал, нет лишних денег на покупку нового авто. Да и в сегодняшней экономической ситуации новый автомобиль лично для меня не первая необходимость. На сегодняшний день мой Аут эксплуатируется 5 лет 7 месяцев, пробег 88000 км., поезжу еще года два, а там видно будет.

Андрей
Добрый день, уважаемый автор! А ремень ГРМ на каком пробеге меняется? И есть ли балансирные валы в таком двигателе. Сам езжу на галанте 2008 года 2,4 4g69.
В эти выходные делаю ТО90 - на запчасти в экзисте в ноябре (до курса) потратил 18000 - работы у официалов на постгарантийный авто божеские в наших краях (замена ГРМ: 4500 - входят все ролики+ ремень балансира, шиномонтаж 16 радиуса - 1500 и т.п.)

Андрей:
Здравствуйте. На моем Ауте 2,4л. 2008г. стоит цепь, ремень стоит на Аутах 3,0л. По сути на ТО-90 надо менять ролики. Сейчас у дилеров идет какая-то кампания по замене роликов, но в наличии их не оказалось, заполнил заявку, ролики поступят через месяц-два, заменит их дилер бесплатно по времени за час-полтора.

Андрей
VSNVMVVSNVMV:
Цепь-это хорошо, странно, что конструкция отличается. Я за митсубиши заметил неохотное желание модернизировать моторы. Хотя мой мотор - разработка 2003 года вроде как...

Андрей:
2,4л. и 3,0л. двигатели на Ауте проверены временем и довольно надежны. Я не против современных двигателей с экономным расходом, малым объемом и большой мощностью, но ведь мы живем в России, а я к тому же еще и в Сибири, у нас на весь район 13000 жителей и всего 2 заправки - одна Роснефть, вторая регионального продавца топлива. Качество топлива, как и по всей стране, оставляет желать лучшего. Кроме того, зимой морозы за - 30 могут стоять неделями. В таких условиях лично я с опаской отношусь к эксплуатации авто с современным двигателем. А двигатель Аута почти за 6 лет меня не подводил, даже масло еще не раз не доливал.

Ясногорск
здравствуйте у меня аналогичный авто хочу поставить резину 225/70/16

111:
здравствуйте у меня аналогичный авто хочу поставить резину 225/70/16
Добрый день. Я шесть зим отъездил на шипованой Бричке 215/70/16. В принципе резиной доволен. На трех шинах до сих пор целы почти все шипы, а вот на одной за последнюю зиму целых шипов практически не осталось (кстати, хз почему - геометрию выставляю каждые 10000 км, колеса перед установкой всегда балансирую. Скорее всего, где-то сильно ударил диск колеса и он напрочь разбалансировался). Резина 225/70/16 должна подойти без проблем, у меня летние шины 225 правда на 18.

Сан-Педро-Сула
Отличное авто! 5
Freedom and peace!

Бесплатная замена роликов натяжителя цепи от Митсу?
Развальные болты там хитрые, они с проточкой и вот в эту проточку набивается г-но с дороги, после чего они с гайкой коксуются и кирдык. Тоже недавно менял, только сразу вместе с сайлентами в которых они установлены чтобы потом не лазать.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
Бесплатная замена роликов натяжителя цепи от Митсу?
Ролики заменили действительно бесплатно по проводимой Митсу сервисной компании по их замене. Что касается развальных болтов задней подвески - как я уже писал в дополнении к отзыву, три последних раза при выставлении геометрии (на ТО-80, ТО-90 и пробеге 95000 км.) меняли по одному болту, до этого за 70000 км. пробеге не меняли ни одного болта. Я согласен, заменили бы один болт, но три болта подряд, это уже перебор.

Попахивает конспирологией...)))
Многим и на новых Аутах их сворачивают при регулировке, зависит от того законсервирует его механик при последней регулировке или нет, ну и ещё какой химии в эту проточку с дороги набьётся.
А сайленты на них не меняли?

Попахивает конспирологией...)))
А сайленты на них не меняли?
Не, сайленты не раз не менял. А геометрию все годы эксплуатации Аута мало того, что выставляю в одном и том же сервисе на одном о том же стенде, так её делает все время один и тот же механик (или как там правильно назвать специальность чувака, выставляющего геометрию)...

А как вообще с резинками внизу? 08-й год всё-таки...
Из резинок в подвеске поменял по два раза втулки стабилизаторов спереди и сзади. В остальном по ходовке по разу менял стойки стабилизаторов, рулевые тяги и ступичные подшипники на всех колесах (сзади подшипники идут в сборе со ступицей). Вроде все....

VSNVMVVSNVMV:
Моему 4 года и 103 т.км пробега, из них мои последние 30 тыс. за 1,5 года - за это время вообще ничего не настебнулось ни в ходовой, ни вообще где либо. По собственной инициативе поменял только задние пружины и до этого ещё передние аморты.

Ахач:
Ваш опыт эксплуатации лишний раз подтверждает сказанные в моем отзыве слова о довольно крепкой подвеске Аута. Что касается вышеперечисленных замен в подвеске - я живу в колхозе, дороги у нас мягко говоря не очень, Аут у меня единственный авто, на нем я езжу везде, в том числе на охоту и рыбалку, все это негативно сказывается на подвеске + суровые сибирские зимы. Судя по Вашему профилю, в г. Санкт-Петербург и дороги не чета нашим, и климат помягче, единственный минус реагенты зимой. По сути подвеска на Вашем Ауте должна и отходить подольше.

В
Автор, Ваша фраза-заголовок "Замена роликов цепи двигателя" корява и неверна. Хотя тех.часть Вы, вроде бы, понимаете. Ролики обводного ремня навесного оборудования ! подлежат замене у ОД (кстати и сам ремень ТОЖЕ) , и цепь здесь вообще не при делах.

О.м.с.к.
какая то фанатичная любовь к ""ГЕОМЕТРИИ" " у автора... . Наводит на мысль, что мужик, у которого постоянно это делаете, не хочет сидеть без работы, просто не затягивает ваши развальные болты и гайки.

О.м.с.к.
не подскажите, какая лампа стоит в задних противотуманках ?

В:
Соглашусь с Вами. Фразу "Замена роликов цепи двигателя" применил как общую, понятную большинству автомобилистов, которую, кстати, применяют и официалы. По сути на данном ТО были заменены ремень привода генератора+натяжитель ремня генератора+2 ролика направляющих ремень насоса ГУР....

automaniak55:
Геометрия раз в 10000 км. это нормально, с учетом езды по разбитым колхозным дорогам, а после замены рулевых тяг геометрию нужно делать обязательно. Что касается развальных болтов, то это либо развод дилера на дополнительные деньги, либо отвратительное качество самих болтов. Что касается мужика на геометрии - сколько я раз не проходил ТО (а это уже более 6 лет), там был один и тот же чувак, так что к другому попасть видимо не судьба, может он один там работает круглыми сутками.

automaniak55:
не подскажите, какая лампа стоит в задних противотуманках ?
Лампочка стоит только в левой задней противотуманке, пока ее не менял, завтра посмотрю в инструкции по эксплуатации, там должна быть информация, потом Вам отпишусь...

VSNVMVVSNVMV:
aut omaniak55не подскажите, какая лампа стоит в задних противотуманках ?
Только сейчас дошли руки Вам ответить - в заднем противотуманном фонаре стоит лампа на 21 Вт (W21W).

VSNVMVVSNVMV, благодарю за наводку по сервисной программе. Действительно у дилера на халяву поменяли ремень, он как раз иногда начал посвистывать при запусках)). Правда ролики менять отказались, заявив что они в рабочем состоянии и все допуски на них в норме. Остаётся надеяться что они ещё действительно походят...

Ахач:
Да не за что меня благодарить. Странно, что Вам дилер поменял ремень без роликов, судя по сервисной книжке на ТО-90000 км. ролики тоже подлежат замене. Надо было понаглее наехать на официалов. Вообще, если бы я менял все вышеуказанное за свой счет, мне бы это обошлось в сумму более 8000 рублей (по крайне мене в дилерских заказ-нарядах была такая сумма).

Пенза - Сочи
Автор сколько еще планируешь ездить
ТОЙОТА управляй мечтой
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999

Пенза - Сочи
Отзыв отличный, сам планирую брать Аута 2009 - 2010 г.в.
Собираю информацию о них. И вот думаю от какого пробега рассматривать при покупке
ТОЙОТА управляй мечтой

БЕК 777:
Автор сколько еще планируешь ездить
Года два ещё придется поездить. Хочу авто подобного класса, желательно немного помощнее и обязательно новое. Пока на подобные "хотелки" денег у меня нет...

БЕК 777:
Отзыв отличный, сам планирую брать Аута 2009 - 2010 г.в.
БУ Аут я бы рассматривал с пробегом не более 50000 км. Хотя многое зависит от хозяина авто: машину можно и за день "убить", а можно ездить годами. На своем Ауте я езжу везде, в том числе на охоту и рыбалку, не один раз буксовал, последние три зимы заводил практически каждый день в любой мороз, но все это делал с умом. В итоге масло не доливал ни разу, с вариатором проблем пока нет, в подвеске из значительного поменял только ступичные подшипники, зимняя резина будет использоваться уже седьмую !!! зиму подряд. Просто надо ездить аккуратно и знать слабые места своего авто: вот, например, на Ауте (как и на любом авто с вариатором) нельзя рвать с места, долго гонять на скорости более 140 км, не ездить с непрогретым двигателем (как и на любом авто) и т.п....

VSNVMVVSNVMV:
Не пугайте людей, я своего брал с пробегом за 70. Сейчас 105, и ничего кроме расходников). Нужно просто внимательней отнестись к покупке и проверить всё, а не хапать только из-за, на пример, небольшого ценника))

Ахач:
Да я и не пугаю. Любое авто можно и за день угробить, а можно проехать несколько сотен тысяч км. А к покупке авто с пробегом действительно нужно относиться с повышенным вниманием, обязательно провести объективную диагностику, к машинам с сильно заниженным ценником относиться с особой осторожностью.

Южно-Сахалинск
Покемонские машины самые лучшие, Теперь езжу на Аутлендере ХЛ 11 года

[quote=Бигхорн.]Отличный отзыв, конкретный и добросовестный. Редко кого оцениваю, но тут не поленюсь.

Кантимир
+5 за отзыв, отличная машина!!!

Кантимир:
+5 за отзыв, отличная машина!!!

Малоярославец
Ездил на Ауте 2.4 в полном комплекте с 2008 года,весной сдал в трейд ин взял 4 паджерика.
Воду лить не буду каждый выбирает под себя.
1. При сдаче в трейд ин мою машину мучили на стендах в Рольфе 3 часа Вердикт - Ваша машина в очень хорошем состоянии, что от головорезов (менеджеров) услышать просто нереально.
А машина прошла 175.000 км. За это время я поменял только лобовое стекло (совсем уже мутное от сколов и трещин стало) и косточки стабилизаторов на передке. Всё !
2. по началу я тоже не мог найти применение подрулевым переключателям ! Но в процессе эксплуатации было найдено очень замечательное решение. Вариатор вещь плавная и мягкая это всем известно, что при обгоне на скорости не всегда камильфо. Когда идёшь в потоке на скорости при обгоне входишь в ручной режим, переключаешь на 1 скорость вниз давишь на газ и Аут летит, нужно только не забыть когда разгонишься или перейти в автомат или переключить скорость вверх, кажется что сильно замороченно но после небольших тренировок всё становится как бы само сабой !
Всем удачи ! (и пусть неудачник плачет)

вячеслав
Это не просто отзыв, это конкретно отчет! Спасибо, очень полезно и приятно читать. Видно, что писал Мужик.

вячеслав:

Евгений
За отзыв однозначно крепкая 5! Сам сейчас выбираю автомобиль из класса RAV 4, Grand Vitar, Outlender и CR-V, т.к. тоже проживаю в сельской местности. И именно Ваш отзыв помог мне окончательно определиться с выбором!

Евгений:
Радует, что мой отзыв помог Вам в выборе авто. Что конкретно Вы выбрали?

Отличный рассказ. Видно, что хозяин любит свою машину. После такого человека и покупать пробежный автомобиль не стыдно. За отзыв твердая пятерка!!!

Роман Русин:
Спасибо за добрые слова...

тула
а дружит ли Аут с ГБО? кто нибудь имеет опыт?

Моя мечта

фрегат:
а дружит ли Аут с ГБО? кто нибудь имеет опыт?
Вот об этом уж точно ничего сказать не могу....

Вячеслав галант:
Моя мечта
Ваша мечта - Аут как у меня?

да в этом кузове,только не варик чтоб был.Как то я не готов на варик пересесть.

Вячеслав галант:
да в этом кузове,только не варик чтоб был.Как то я не готов на варик пересесть.
Только трехлитровый
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Ребята, подскажите для чего кнопка на левом переключателе поворотов?

777:
Ребята, подскажите для чего кнопка на левом переключателе поворотов?
Омыватель фар.

Perehvatchik:
Спасибо мужики за ответы. А 2.4 мотора ему хватает или 3.0 лучше брать ? Говорят 3.0 кушает прилично под 20л. , ау кого то и за 20ку. Многие говорят, что у 2.4 расход почти такой же как и 3.0 , только 3.0 соответственно едет гораздо веселее. ну естественно и расходов с ним больше (налог, расход, обслуживание) и ещё слышал что 2.4 -цепь , 3.0 ремень. (мат. часть не изучал, вся инфа со слов людей)
Я купил аута с движком 2.4 в январе в морозы 20-25л. на 100 км. Даже

серж
Думаю может поменять кислородный датчик. Кто подскажет? Езжу не спортивной поездкой, а кушает зимой 25л на 100 при прогревах 20 минут и поездка на работу 7 км в пробках тоже около 20 минут. При морозах 20-25 градусах. Может это нормально?

В
серж:
Думаю, что менять Вам датчик рановато. Понаблюдайте весной-летом. То, что Аут на прогреве ест бенз по-чёрному, это факт. При низких Т* расход и при движении повышенный. Так что 20-25 л.с прогревами по 20 мин и 20 мин в пробке - вполне реально....

серж:
Вот написанная мной строчка из данного отзыва - "Зимой в сильные морозы при поездках на короткие расстояния расход легко превышает 20 л/100 км.". Так что расход в 25л/100 км. в указанных Вами условиях вполне реален....

[quote=фрегат]а дружит ли Аут с ГБО? кто нибудь имеет опыт?[/quи И ещё как!!!

Аксай
Не подскажите,реально ли взять такого аута за 500т.р. не укатанного?
Здравствуйте! За отзыв 5, скажите готовый продать свой автомобиль, я как раз ещу себе такой, наткнулся на важные отзыв, с удовольствием прочитал его до конца.

Анатолий Мензеров:
Добрый день. За высокую оценку моего отзыва спасибо. Аут пока продавать не собираюсь, сейчас на новое подобное авто нужно добавлять не менее миллиона, пока таких денег у меня нет. Поезжу ещё года два, тогда уже точно продам...

Поддержу автора и поствлю 5, ибо все сказанное-правда)))
Аут XL 2,4 AWD
Мой отзыв: Toyota Corsa 1995

The builder
Поддержу автора и поствлю 5, ибо все сказанное-правда)))

Ришат
Хороший отзыв! Может подскажешь на что обратить внимание при покупке аута?

Ришат
Хороший отзыв! Может подскажешь на что обратить внимание при покупке аута?
Сейчас на моем Ауте пробег 119200 км., на следующей неделе буду проходить ТО-120 тыс.км. В принципе, про все проблемные места Аута я написал в отзыве. При покупке данного авто с подобным пробегом в первую очередь следует уделить внимание вариатору - на данных Аутах он шел без охлаждения и при езде на высоких (более 140 км/ч) скоростях даже непродолжительное время мог запросто выйти из строя либо сильно поизноситься, а его замена/ремонт довольно дороги. Двигатель на Ауте надежный и если расходует масло, то не спроста (за весь пробег я ни грамма масла не доливал). Обязательна диагностика подвески, она в принципе довольно крепкая, но задние ступичные подшипники идут в сборе со ступицам и врят ли проедут более 100 тыс.км., а оригиналы стоят по 10 тыс. каждая. ЛКП Аута (в принципе как и у всех японцев) слабое, на его состояние особо внимание можно не заострять, проще скинуть тысяч 15 с продавца и на эти деньги сделать нормальную полировку кузова. Пластик салона очень легко повреждается, как в принципе и кожа если салон кожаный. А в общем Аут надежный и неприхотливый автомобиль, но шумный и с жесткой подвеской.....

Поддомкратили переднее и заднее левые колеса, подложили под них палок (благо рядом была лесополоса), и Аут сразу же выехал из колеи. Вот так вот работает электроника в этом авто – если нет сцепления с дорогой, то колеса сразу перестают проворачиваться.

На Ауте есть кнопка отключения ASC, (3 СЕК держать) . Привод в LOCK / Электроника отключится , все колеса вращаются, на охоте пару раз выручала.

На Ауте с мотором 2,4 стоит вариатор а не автомат.

Доброго времени суток. Очень нужен совет. Вам наверняка приходилось менять масло в вариаторе. Можете поделиться опытом, какое масло, какой объём, полная замена или частичная, вобщем весь процесс. Спасибо.

Добрый вечер. Последний раз масло в вариаторе менял летом. Завтра посмотрю документы и отпишусь.

Добрый день. Масло в вариаторе поменял уже третий раз в конце июля 2022 года при пробеге 221000 км (до этого менял на 90000 и 150000 км). Менял у дилера с заменой фильтра, обошлось около 37500 рублей (масло mmc cvtf j4 около 28000 руб, фильтр с прокладкой и прокладка поддона 6500 руб, работа около 3000 руб).

VSNVMVVSNVMV
Забыл написать - масла нужно 11 литров.

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер