Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Салон: охлождаемый бокс, 6 подушек безопасности
Кузов: противотуманки, ролинги
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов
Правдивый отчет о 3.5 годах эксплуатации Mitsubishi Outlander XL

Автомобиль был приобретён у официального дилера в апреле 2009года. По цене            1 039 000 рублей. Комплектация  INVITE, объём двигателя 2.4,   вариатор CVT.  При покупке дилеры настойчиво предлагали взять авто с ДВС 3 литра.. Я отказался и думаю правильно сделал по следующим причинам: авто приобреталось как семейное, и избыточная мощность мне не к чему, + больший расход, более дорогие ТО. (6 свечей, ремень вместо цепи, налог не в счет, т.к. живем в Чернобыльской зоне и ТН не имеем.) Да +   желание взять авто на вариаторе повлияли на мой выбор.
Сегодня пробег составляет 45 тыс.км. На авто езжу каждый день. Пробег маленький, поскольку большую часть нахожусь на работе, а авто в это время ждет хозяина. За время  эксплуатации Аут ни разу не  подвёл, даже лампочки не перегорали. В морозные зимы (-30) заводился без проблем, кстати, очень быстро прогревается).
   Нулевое ТО проходил, как положено, но денег за него не платил. Т.к. замену масла дилерами считаю разводом. Дилеры предлагают заменить масло, мотивируя это тем, что из Японии авто поступает в РФ с минеральным маслом, и они предлагают заменить его на синтетику. Моему знакомому, купившему ASX поздней осенью предлагали поменять масло на "зимнее". Причем  в Тульской области появился так называемый «Белый сервис», где ТО стоит дешевле, но вы лишаетесь гарантии, там почему-то в такие же машины льют  Мобил 5W40, а не  Мобил 0W40 как на плановых ТО.
ТО-1 обошлось в 6 600 руб., при этом  оставлял у  дилера авто на несколько дней, в  связи с необходимостью кузовного ремонта (газелист слегка  помял переднее левое крыло), т.к. была КАСКО принял решение провести замену. При получении авто, осмотрел крыло, всё было сделано  вроде нормально, после росписи  в Акте о получении авто после ТО и ремонта, сел в авто и охренел, увидев трещину на лобовом стекле L-40см.  Вернувшись в салон, сказав об этом дилеру, в ответ услышал глупую фразу:  - «А разве у Вас этого не было?». После 30 минутной прочистки мозгов  криворуким сервисменам  и просмотра видео записи  въезда авто в сервис, вина дилера была признана,  и по моей инициативе  был составлен Акт. Замена стекла произведена бесплатно (стоимость материалов/работы у дилера 40 тыс. руб.).
ТО-2-стоимость у дилера 10 700 руб. т.к. мной было приобретено 2 воздушных фильтра фирмы «SAKURA» общей стоимостью 650 руб., всё ТО-2 обошлось мне в 6 900руб. Прохождение ТО-2 заняло 45мин. (с учётом замены тормозной жидкости) т.к. я  настоял на своём присутствии в рем. зоме. Другие, проходя это ТО-2, просидели на диванчике 2.5 часа.
ТО-3 выполнил сам в гараже. Были самостоятельно приобретены 2 воздушных фильтра фирмы «SAKURA», масляный родной, масло  Мобил 0W40 (4+1 литр, на следующее ТО достаточно 4л, т.к. остается) и 1л пива. Шайбу на сливной пробке поддона не менял, т.к. забыл купить. За полтора часа все легко и спокойно с удовольствием поменял. Все удовольствие обошлось в  2.5 т.руб. Отдельно хочу сказать про удобство обслуживания. Например, в предыдущем ФФ-2, замена салонного фильтра – геморрой, связанный со снятием педального узла, на Ауте, эта операция у меня занимает 1.5 минуты (специально засекал), и не требует какого либо инструмента. Тоже можно сказать и о замене ламп и др. операциях.
Дважды путешествовали семьей на авто, на Чёрное (Сочи; Адлер) и Азовское (г. Ейск, ст. Должанская) моря. Авто отлично зарекомендовало себя в дальней дороге. При жаре +40, климат отлично держит температуру, расход составил 8,5-9л-100/ч. На зиму мной были приобретены диски Реплика и корейская  резина на  R16 (клиренс не изменился). Замечено, что машина стала намного мягче, чем с низкопрофильной R18. Зап. части,  как и на всех иномарках, стоят бешеных  денег. Один раз при движении задним ходом, сучком был пробит задний светодиодный фонарь. Был «приятно» удивлён, что у дилера  эта деталь находится в наличии  и стоит каких-то 16 тыс.р. Купил БУ за 2тыс.р. по объявлениям з/ч. на Avto. ry. Поставил сам за 2 мин. Музыка нормальная, но я бы предпочёл CD ченжеру на 6 дисков,- разъём USB. Не очень чувствительная антенна.
Про запах горелого, на который жалуются многие владельцы. В начале был, сейчас пропал. Вначале настораживало сильное цоканье ДВС, при пуске в холодное время до прогрева до рабочее температуры. На сервисе сказали это нормально.
Отдельно хочу сказать о вариаторе, т.к. у меня это первая машина на «автомате». Ни разу не пожалел, что взял а/м на варике. Быстрая реакция на газ, плавные переключения, хороший расход (меньше чем на ручке), про удобства автомата писать не буду. Магниевые лепестки для ручного переключения виртуальных передач считаю баловством, т.к. вариатор сам знает, что надо делать.
Заправляюсь только 95, хотя слышал, что многие льют 92. Расход может колебаться от 7.5 до 20 л. на 100 км. (как ездить). В большей части стараюсь использовать экономичный стиль вождения, и укладываюсь в 11-12л. Замечено, что при включенном климате расход практически такой же, как и без него. Кстати также не замечаю, при включении климата потерю мощности при необходимости совершить резкий маневр.
Максимальная скорость, которую развивал  на автомобиле 170 км/ч на ровной дороге, авто ведет себя хорошо, стоит как влитая. Понравилась такая мелочевка, как автоматически раскладывающиеся зеркала при наборе опр. скорости, увеличение частоты взмахов щеток стеклоочистителя при увеличении скорости автомобиля (кстати, жалобы плохой работы стеклоомывателя многих владельцев Аутов не разделяю, конечно, не брызгает как на Жигулях на сзади проезжающий автомобиль, но у меня всегда струя попадает на середину лобовухи).
Минусы:
- Машина стоимостью более 1 000 000р. имеет неруссифицированный м.к.
- От части согласен с владельцами Outlander, которые называют м.к недоделанным, машина показывает нереальный расход при движении на малых скоростях  и при холостых оборотах.
- Плохая шумоизаляция, особенно удивил пенопласт под коврами.
- Отсутствие комплектации с 3 рядами сидений в РФ.
- Маленький бак.
- Отсутствие поясничного  подпора
- Регулировка руля в одной плоскости
- Отсутствие подсветки на кнопках стеклоподъёмников
Плюсы:
- Удобный по размеру и трансформации салон.
- Управляемость легкового авто.
- Хорошая динамика.
- Экономичность
- Надежность
- Хорошая проходимость для своего класса, кстати, статьи о том, что задняя запаска служит якорем на бездорожье, считаю ерундой, много раз ездил по плохим грунтовым дорогам, куда простая легковушка не сунулась бы, частенько лазию по высоким бордюрам  и все нормально. Как- то, сняв пластиковый кофр с запаски, увидел на нем глубокие царапины и все! Есть вариант поменять запаску R18, на докатку, можно сэкономить несколько см. Однако должен заметить, что при диагональном вывешивании машина практчески беспомощна (режим ЛОК не помогает, но это проблема всех кроссоверов)
-Очень нравится откидывающаяся лавка заднего борта, постоянно пользуемся, на природе, при езде на роликах удобно переобуваться и в др. случаях, когда просто охота посидеть на улице когда кого нибудь ждешь.

ПРИМ. Самостоятельно был установлен круиз-контроль, всем рекомендую это сделать, у кого отсутствует данная опция. Приобретаем переключатель с кат. №8602А008, мне обошелся в 2,1 т.р. Снимаем заглушку с правой стороны руля, предварительно снизу выкручиваем маленький винтик. Находим внутри штекер, втыкаем приобретенный переключатель, закручиваем винтик на место. Все готово! При нажатии кнопки круиз, на приборах загорается зеленый знак Круиз, приятных путешествий! Кстати, у местного дилера эта опция стоит 10т.р.(5-кнопки, 5- типа программирование). Тоже самое делается на авто с МКП, только там дополнительно устанавливается два датчика на педали. Интересно, что эти опции заложены во всех МИЦУ, так же есть охранная сигнализация, которую дилеры умышленно не программируют. Еще интересный момент, почему то на всех авто отсутствует резиновый пыльник но поводке дворника лобового стекла (середина.)

РЕЗЮМЕ:
Для тех, кто успел поездить по кроссоверах премиум класса, Аут может не понравиться материалами отделки и шумоизоляцией, хотя в обновленной версии материалы стали лучше, а шумка делается отдельно.
Для тех, кто покупает первый кроссовер, и не успел избаловаться именитыми брендами Аут будет служить верой и правдой в качестве семейным авто на все случаи жизни и наверняка придется по душе всем члена семьи.
Извиняюсь за качество фото сделанные на телефон и ошибки. Всем удачи на дорогах!!!

Driver, Хабаровск
13514984, Владимир
Роман, Балашиха
9784803, Нижний Новгород
Александр, Краснодар

Фотки замечательные просто =)

нормальный аут

На главной фотке это фото***???Или просто в глазах двоится???
Болен МАРКоголизмом!!!

NeAmericanec:
На главной фотке это фото***???Или просто в глазах двоится???
Это фото, просто кач-во плохое, камера телефона оказалась заляпоной. Случайно встретил "близнеца". Такой же авто (только на ручке), цвет и номер совпал!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Автору 5! В нашем полку прибывает- владельцам Аутов такой модели просто респект! Время показывает, удачная модель была и есть. Несмотря на косяки, машина радует и быстро к ней привыкаешь. И прощаешь все, когда выручает каждый день.
Мой отзыв: Volvo XC90 2013

Новомосковск
Спасибо! В нашем городе Аутов не полк, а АРМИЯ!!!

4 года назад говорил, что на Аутах только резвые подонки рассекают, но теперь беру свои слова обратно, вижу по отзывам - порядочные люди!
Новомосковск
Хороший авто! Автору респект)

Стенли:
Мицубиси это аналог ваза имхо
А на чём ездиют "суровые Челябинские мужики"???????

Кемскаобл
Хороший отзыв, отличная машина. Себе подумываю взять такого.

всегда аут нравился 5.

Новомосковск
Спасибо. Приятно, что на форуме много единомышленников.

Южно-Сахалинск
У меня тоже Аут но праворульный. Установил как вы кнопки КК и чуда не поизошло. На табло так и не загорелась надпись Cruise. Пытался через форум активировать, даже сам пытался это сделать своими силами и связями - не вышло. Так и езжу с кнопками в виде украшения.

Отличный отзыв, с удовольствием почитал. 5!
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Новомосковск

Думаю, что в РФ авто из Японии комплектуются несколько иначе, чем на внутренний рынок. У меня несколько знакомых сами установили КК, все работает ОК, в т.ч. и на Лансерах с МКП и вариаторами. Вам наверное надо попробовать через дилеров или спецов у которых есть оборудование/программа активировать данную функцию, но как я писал ранее, придется заплатить ( у нас 5 т.р. с учетом имеющегося переключателя на руле). Я ежегодно путешествую на авто, в этих случаях круиз - Песня (ноги отдыхают, превышений скорости нет, 120 едешь, гайцы не тормозят (учитывают погрешность), за последние 3 года, удивляюсь вообще не тормозят, письма счастья не приходят. Расход с круизом 8.5 трасса, считаю хорошим показателем для полноприводного авто (4 человека, + битом набитый багажник и постоянно работающий климат. Летом умудряюсь укладываться по городу (на работу с работы) в 9-11л на 100км. Зимой конечно больше. Указанные показатели достигаются благодаря экономичной манере вождения, летом давление в шинах держу на уровне 3 атм, комфорт конечно от этого страдает, но управляемость как на легковушке, и еще несмотря на использование полной синтетики, и запреты производителей ГСМ обрабатываю ДВС антифрикционным кондиционером металла ЕР(США), осталась привычка от придедущих авто, т.к. всегда наблюдался положительный эффект. Желаю удачи и удовольствия от управления автомобилем.
ПРИМ ФОТО. лобовуха расколонная дилером, + поездка на Юг (Адлер).

Тверь
Отзыв норм!!! Планирую себе взять в январе Аутлендр и пополнить список счастличиков!
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

хороший отзыв
честный (про аут знаю все - у самого Аут, 2008 года. Поставил 5
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Подскажите, как себя ведет вариатор? особенно интересует бездорожье(легкое). Не опасно ли оно для него? Если на счет Палки и автомата все более мене понятно, то на счет вариатора большое сомнение.

Комков Евгений Михайлович
Всем доброго времени суток! подскажите, можно ли все-таки использовать 92й бензин вместо 95-го?

нижний Новгород
За отзыв и авто-5 с большущим плюсом!спасибо!все четко и по делу!подскажите пожалуйста где и как заказывали кнопки КК?у вас я так понял все срослось с установкой и активированием?приобрел недавно такого же красавца,хочу тоже установить КК,для меня это тоже актуально!заранее благодарю и удачи на дорогах и в жизни

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер