Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Название: Instyle 4Wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Отзывы писать не умею!!!
но попробую,Самый основной вопрос ко всем!!!!!!
Почему расход от 20-24 литров в  пробках, за городом 14.НЕ  у меня одного!Спрашивал у всех кого выдел на аутах в городе у кого 2л. расход 20. 2.4 говорят от 18 и выше!!!!В тех.данных заводом род 10.6 загород 6,9.Есть нормальный опыт вождение Марк2(2 ой автомобиль), Форд транзит,мазда фемили,мерседес 210(самые теплые воспоминания) ваз 21099 ваз 2115.Пробег 3300.Прошли 1 ТО, на сервисе сказали что нужно записываться на диагностику.А сейчас только по регламенту!

Машина хорошая все хорошо но есть и минусы которых не так и мало начнем с +
Полный привод
Хорошая обзорность
Проходимость (испытывал сам!Гребет мама не горюй)
Просторный салон
Заводиться в -41 без прогревов спокойно!
Быстро прогревается
Теплая печка

теперь о печальном
Расход бензина!Нереально большой!
Предьява к автосалону:Машина стоит почти полтора миллиона а с автосалона до заправки даже и не доехали!Это как?!
Жесткая подвеска(кому как)
Появился сколы краски на задней левой двери!И на капоте!(фото потом выложу)
Почти сразу не работал правый дворник (он работает но не вытирает!)
На разгон слабовато!
Нету подогревов задних сидений!(Даже в максимальной комплектации)
Тормозну тая курсовая устойчивость(На кольцах пытается выровнять машину, даже намека на занос нету)
Обогрев лобового не очень продуман есть не обдуваемые зоны которые мешают(и дворники не подогреть они ниже)

Резина Хакапелита 7

Насчет прогрева:

Ночью не греется вообще!Сигналка не стоит увеличение каски.С утра только поднимаеться 1 деление и все поехал по тихонь ку не много по сути. Режим умеренный очень! Думали но засекали так по расходу

Стоимость:

Меж сервисное 3000 бесплатное

ОСАГО 3600 (Название какое то московское)))))

Каско 64000 (Югория)

Резина Хакапелита 7-10200 колесо

Остальное:

Масло залито по словам дилера фирменное (вязкость не знаю)

обкатка полностью перую 1000 проезжали не больше 2500 оборотов и не более 90 км/ч

Бензин:

ЛУкойл 95

К расходу :

Пробовал на трассе при скорости 90-100 показывает 13.2!Полностью прогрет и чистая трасса

Цены на ремонт у официалов

покраска бампера-8000(запчасти+работа)

Защита противотуманки-1750 ждать 2-3 недели

Дворник не зависит ото льда! Есть лёд нету без разницы!

Сегодня крутил двигатель как мог не совсем конечно,на механике на 2 4000 60км/ч. давал просраться!разница в расходе (по компу упала до 21) и все.

Перед покупкой авто прошли много тест драйв если вспомню по мере тест драйв расскажу(только мое личное мнение): Мазда 3(шумит очень и не едит),мазда 6(Не стоит своих денег) киа рио (радует расход,уровень не тот) Киа спортейдж (слишком плохая обзорность и жесткая) киа оптима (бизнес класс, но нет 4вд), Камри50 (российская сборка а так хороший автомобиль), Хтрайл(все хорошо но раша сборка) СR_V (долго выбирали , но должен был выйти рестайл,) Потом эпопея с интернетом поиск отзывов и комментариев такое ощущение что пишут только менеджеры!

Сегодня балывался механикой на лепестках когда еду 40 км- включаю механику показывает 6 передачу!реально при 40-50 вариатор уже 6-ю врубает?!

Что касается комфорта: все хорошо относительно тихий салон(кто с чем сравнивает), не ровности съедает хорошо имеется характерный стук в передней части на сервисе сказали все ок (то есть то нету).Лежачих тоже съедает, бандуры не помеха бампер не достает, на задних сидениях не катаешься как не лехусах до 2001 года, Шум есть но нормально умеренный не сильно шумный марк шум нее а хайландер тише!каждому свое, вариатор очень шумный на высоких оборотах шумит очень гул на весь салон!!Мерс (это сказка)))))) разные классы и направления, на 4вд лок и пониженной гребет как надо!!!!!Это реально высокий клиренс дает о себе знать.

Ведет себя хорошо,что касается двигателя отдельно, не понимаю работу системы курсовой устойчивости!!!!На кольце он думает что занос и 10 датчиков пытаются выпрямить авто!Когда не надо! дорогу держит замечательно!Не знаю чему больше спасибо резине(хакапелита 7) или авто!Езжу на 4вд еко на 4вд авто лучше держит но кушает на 1-3 больше стабильно!!!!

Кому как но по мне тупит жестоко!!!Со светофора вообще не айс когда обороты более 4000 ор на всю машину. Не привычно что обороты не скидывает,(1-ый вариатор).Расход не понятен стал, больше давишь на газ меньше кушает!При 40 при включении мехи показывает что вариатор едит на 6-ой скорости!!!!Может так и надо, на мехе лучше разгон заметно но переключается рывками

Камера хорошая и удобная,Местоположение хорошее редко загрязняется. Есть возможность настроек.Красная полоса 50 см.Вечером есть не до четы, видимость ограничена!В целом очень помогает но ночью немного не продумана с выключиными фарами лучше видно.Цветная.

Магнитола хорошая, настроек только стандартные не чего особенного, думает быстро читает МР3, cd. usb(в ход в подлокотнике)-1.Экран даже на прогреве не тормозит в перчатках реагирует даже упаковку не снимали еще.Звучание нормальное 2 пищалки в районе зеркал+4 колонки в дверях. через блютуз играет музыва(у меня айфон) на остальных не проверял. Можно подключить через USB когда работает USB и хэнд фри шлешка начинает подглючивать!!! Видео не получается воспроизводить не с айфона не с айпада.(Читал всю инструкцию делал все как написано звук есть картинки нет).Радио ищет хорошо,есть возможность авто поиска, выбрать радио по темам.Есть минус при автоматическом поиске находит много станций но с рулевого управления листать их нельзя!(листает те которые в памяти).Нет кнопки без звука,но когда на звонок отвечаешь через хэнд фри выключает звук.

Вещь очень удобная!Кнопки управления на руле,(ответить, сбросить,громче тише).К айфону подключается без проблем.Ищет телефон автоматически, есть возможность ответить через телефон или магнитолу, возможно скачать контакты,только на англ языке русские показывает ?????? при входящем вызове показывает номер и имя, слышно через правый динамик в инструкции написано что можно через все. Но есть минус что на уличе тоже хорошо слышно о чем разговариваете, имеется информация о батарее, и о уровне сигнала.Возможность набирать с магнитолы.Слышно хорошо даже с заднего сидения,

Освещения хватает вполне!1 на переднем ряду, 2 На заднем и 3 в багажнике в каждом есть возможность поставить на открывание дверей.В левом и правом козырьке зеркало с подсветкой.Переднее освещение еще и раздельное правое и левое.светит ярко!Выбор яркости спидометра(вечером очень удобно)

Нет открывания багажника с салона, на ключе тоже нету(кнопка только на самой максимальной).Что ты открыть нужно нажать на кнопку на багажнике. Аварийка не моргает включена не включена без разницы.(ну это мелочь).Кнопка аир бека долго горит после запуска автомобиля. Но есть и + 2 прикуриватель в бардачке

ничего себе расход, я понимаю если 3 л движок так кушать будет. Обкатка вроде уже должна пройти, может на гашетку любите давить по полной?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Сибирь
Ого, с почином, земляк!
По расходу - машину много прогреваешь? Какой вообще режим езды, может дело в борткомпьютере?

Дополняй отзыв, машина пока еще редкая!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Дмитрий 19727:
Если бы! Не так обидно было бы!В городе больше 3000 не видит!И то плавно,Для гашетки марк есть))))Не у меня одного расход такой!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

по пробкам до 20..
без пробок до 15
за городом до 10

езжу 3 месяца

А в белом цвете хорош!
Это да!Специально ездили в кемерово заказывали самый удачный цвет!

Enshteinkz:
А на форуме владельцев аута что пишут, все с таким расходом?

Ого, с почином, земляк!
Дополняй отзыв, машина пока еще редкая!
Ночью не греется вообще!Сигналка не стоит увеличение каски.С утра только поднимаеться 1 деление и все поехал по тихоньку не много по сути. Режим умеренный очень! Думали но засекали так по расходу.тот же расход!

выше написал

Дмитрий 19727:
А на форуме владельцев аута что пишут, все с таким расходом?
На форумах не был, но всех кого в городе вижу у всех спрашиваю на светофорах у торговых почти у всех около 20!

по пробкам до 20..
без пробок до 15
за городом до 10
езжу 3 месяца
Какой обьем? Реально у всех где то так за городом с какой скоростью?!

выше написал
Извините, не увидел, ну тоже кушать любит, правда не такой прожорливый как у автора)))))

Enshteinkz:
Зайдите на форум, зарегистрируйтесь и там много полезного прочитаете

на то масло меняли ?
Да. поменяли масло все посмотрели сказали все в порядке!И все досвидания! а насчет расхода сказали только на 9 января сейчас все расписано

Enshteinkz:
Какой обьем? Реально у всех где то так за городом с какой скоростью?!
2.4
сотня хде то

Ауди Q5 Турбо Аудя

удачи с ней! цвет красивый!

Дилер никаких скидок не дал? Все же максималку взяли
Во сколько обошлось КАСКО?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Enshteinkz:
ты не в курсе ...Че было залито и че залили ?

от 20-24
На газ надо переходить)))))

Романыч178:
Дилер никаких скидок не дал? Все же максималку взяли
Во сколько обошлось КАСКО?
Нет, 64 с мелочью

мало ездишь повидимому

Нет, 64 с мелочью
61 с мелочью...5 % скинули за наклейку )

Дмитрий 19727:
На газ надо переходить)))))
Как то не очень хочется на газ, надежда есть что наесться и перестанет так жрать!!!

мало ездишь повидимому

maks22:
удачи с ней! цвет красивый!
Спасибо!

челябинск
у меня 3.5л двигатель по морозам с постояными прогревами 25 литров ГАЗА!!! бенза ест поменьше а тут такой скромный двигатель стока жрет жэсть. Ну и лично мое мнение без обид прошлый кузов намного интереснее и красивее.

так и есть

Хороший прогрев+короткие отрезки езды. Похоже проблема в этом
Езды много. может быть но не столько же!У друга хайлендер 18-20 есть!Но там и 3.5!

ваще не многа ест))

вован-спорт:
ты не в курсе ...Че было залито и че залили ?
Сказали оригинальное митсубисевское и все!А какой вязкости не сказали,но заводиться хорошо!

так и есть
Ну вообще то когда платишь за машину 1,5 ляма, на расход не надо смотреть и расстраиваться, подумаешь лишние пару штук заплатишь за бензин. Главное что бы машина радовала ездовыми качествами и не ломучая была! ))))))))

xtrail77:

Enshteinkz:
а мне сказали что Мобил льют...

а по-русски?))))))

нэ понил))

каждому свое)))

Новочеркасск
зимняя дорога

вован-спорт:
а мне сказали что Мобил льют...
ДА х*й его знает что заливаю говорят одно а льют Лукой наверно

каждому свое)))
Сорри, мы тут все немножко не русские))))))))

Котлас
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

ДА х*й его знает что заливаю говорят одно а льют Лукой наверно
Я на ТО привожу свои расходники, масло и нахожусь в ремзоне и все вижу что делают и как делают

Дмитрий 19727:
Ну как то хочеться верить в лучшее))))как на заводе заявлена я согласен 10,6 и 6,9 вот это тема!

Enshteinkz:
Я всегда прибавляю литра 2 от заявленных цифр, вот реальный будет расход. Но у вас сильно машинка голодная)))))

Гущин:
дануна...
недавно продал...зимой так же жрал

сказки это

Гущин:
Ой как за@бись-то, за@бись что я РАФа взял. Десятка по городу с прогревами.
Не катался на тест райве+ вышел уже рестайл, от рафа отказался еще и друг в тойоте в сибе работает на приемке говорит сильно часто висят они у них

Они говорят что купить?или на свое усмотрение?официалы же и плановое ТО
В сервисной книжке написан регламент прохождения ТО, покупайте в экзисте расходники и вперед

Дмитрий 19727:
у меня почти 2 только не + а *)))))

Волгоград
Красиво смотрится, 5.
Мне у 2-го Аута морда нравится , ни то что на 3-ем морда лансера.
И эт мордашка кажется получилась !!.
Ляпота !!.

на 3 тыщи неплановое...мне сказали через год

Штогрин34:
Красиво смотрится, 5.
Мне у 2-го Аута морда нравится , ни то что на 3-ем морда лансера.
И эт мордашка кажется получилась !!.

Волгоград
Думаешь поможет !?
Ляпота !!.

Березники
Enshteinkz:
вот в Европе замечательно - написано в городе 9 и если больше то суд и компании компенсируют разницу в бензе!!!! а вообще то не мешало бы прочитать как реально измеряют расход производители перед тем как его опубликовать. Жрет что то действительно много. попробуй прогреться и немного покататься и на ходу обнулить расход. проехать 5-10 км по городу без пробок и посмотреть расход. по трассе так же на скорости 100 км/ч. цифры должны быть примерно 12 и 8 соответственно.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Там меж сервисные еще ТО 3000,7500 а потом 1-ТО 15000
Зайди на форум, много полезного прочитаешь про свою машину

это па желанию...

Штогрин34:
Думаешь поможет !?
интереснее будет

Дмитрий АКПП:

Дмитрий АКПП:
вполне

это па желанию...
Все равно холява, пусть смотрят хлеб свой отрабатывают!

[quote=вован-спорт]вполне[/quo te]
У тебя сколько пробег?!

Сибирь
А бензин какой льёте? 95?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

У тебя сколько пробег?!
2.5

Enshteinkz:
Все равно холява, пусть смотрят хлеб свой отрабатывают!
думаешь бесплатно ?

А бензин какой льёте? 95?
Это вообще целая эпопея! Делал по разному начилал с гаспрома с 95,потом 92 потом 95G.Не помогает на 95 G немного меньше,Потом лукой тоже самое и наконец роснефть.Остановился на лукойле

думаешь бесплатно ?
На 3000 спрашиваю масло менять или просто смотреть там сам думаешь платишь только за расходники, если нет то они ставят оментку что пройдена и без зомечаний и все нечего не платишь и так все меж сервисники, пусть ставят отметки лишним не будет

на какой заправке?!

коломна
Красивый,такой автомобильчик! А по поводу расхода -скока сейчас пробегУ ? был опыт эксплуатацыи новой машыны,так она поехала тока к 20 тыщам пробегу,и расход %на 30 упал. Удачи! А цвет и вправду красивый,ей идёт!

челябинск
да щас двигатели то делают какието хилые понагородят огород там хотят чтоб тачко работал на бедной смеси а чудес то небывает мотору хлеб надо тоже жрать, попробуйте поколоть дрова целый месяц на одних сухариках и воде а потом добраться до еды тоже жрать будете))) так и тут тачку надо тащить за собой а овса дают типа мало и невкусно вот он и жрет жрет жрет)) понапридумывали всякие евро. Вот у меня мотор модель 90 годов он жрет по чесному на свой обьем так он и вваливает не по децки а ту т2.4 и 20 хавает.... нехарашо, пристрелите его))

Палаткин:
Сейчас 3300,новая 1-я но полностью перую 1000 проезжали не больше 2500 оборотов и не более 90 км/ч.

понял

на какой заправке?!
Простор или Лукойл

[quote=вован-спорт]понял[/quot e]
с другом разговаривал в сибе в приемке на сервис на тойоте работает он говорил лучше ничего не пропускать в случает чп меньше отмазок у сервиса будет и больше вероятности что все сделают + при продаже тоже приятно что все всегда и во время

Простор или Лукойл
Сколько 92 у вас стоит?! у нас в кузбассе 26,90 с утра был

в нашем городе от 27-30 до 27-90

28-29

заеду после НГ

xtrail77:
в нашем городе от 27-30 до 27-90
У нас на лукойле 26,90 на гаспроме 26,50

Значит у нас еще холява!

Кстово
Enshteinkz:
Сильно не переживай, расход упадет, но надо обкатать машину по полной, должна поработать на 6-7 т.об. немного. Работа двигателя до 3 т.об. приводит к повышенному закоксовыванию, для твоего двигателя нормальная работа 4-5 т.об. (у самого такой). Не бойся крутить его, и не даром говорят "как обкатаешь так и будешь ездить".

Kadik_01:
Удачи! Машина в этом кузове намного лучше предыдущей.
Надеюсь!Попробую жалко как то ее марк 2 есть Tourer V того не жалко))))Там от всей души ему даю а эту жалко
Но попытка не пытка завтра попробую отпишусь

коломна
Kadik_01:
Удачи! Машина в этом кузове намного лучше предыдущей.
Всё совершенно верно,полностью поддерживаю! нормальная работа 4-5 т.об.

Кстово
Enshteinkz:
Надеюсь!Попр обую жалко как то ее марк 2 есть Tourer V того не жалко))))Там от всей души ему даю а эту жалко Но попытка не пытка завтра попробую отпишусь
Я уже давно знаком с этим двигателем M. Galant, C-C-crosser, Jeep commpass. В городе с пробками 12-14 литров, траса до 120 км/ч 8.5-9.5 литров, до 140 9.5-11.5 литров, выше до 20 литров. Попробуй в ручном режиме покрутить двигатель или на трасе педаль в пол (хотя зимой проблематично) и через 200-500 км расход реально упадет.

Нижневартовск
нормальный расход тем более обкатку не прошли еще, снег повсюду, наверно 4 вд часто приходится использовать,плюс прогрев,а еще целая куча факторов влияющая на расход так по нем ногу и набирается ну у меня на соренто с таким же движком выходит примерно до 18 редко до 20,ну может причина действительно в другом,а то что до заправки не доехали значит менеджер такой хреновый у самого была похожая ситуация тока плюс помимо того что машину уже купил так нет что б ее закрыть и убрать в отстойник, на что мне говорили у нас другой такой нет и ваша в качестве образца сам не раз звонил тому умнику и говорил что б закрыли потому что люди ходят смотрят люди разные вдруг че касанут, я понимаю купил бы там семерку и то жалко,пусть дома смотрят в нете или брошюры берут, не я ж виноват что у вас не в достаточном количестве авто я за него отдал деньги будьте любезны хоть закройте, все ж миллион на дороге не валяется.
По подвеску это ведь как не как все таки 4 вд полный привод джип елы палы))), а не седан можно попробовать сменить стойки и ароматизаторы со временем ,краска щас да и правда чет не очень хорошая идет а по поводу дворника у вас машина случайно не в России собрана? может наши кулибины че и забыли потому дворник и касячил, по поводу разгону это же все таки машина для спокойной езды, а не для гонок рвать и метать не для паркетников.
Ну подогрев задних сидений такая мелочь, ну конечно приятная ну у меня тоже нет че теперь сказал задним пассажирам кому не нравится возите с собой грелку)))
А вам удачи с авто.

Дай бог нормализуется. У меня 3 литра еще первой генерации XL , в морозы завожу после Вебасты,морда закрыта, расход по компу приходит в норму после 10 км пробега , то есть доезжаю до работы примерно с показателем 15 литров (общий пробег 89 тыс.) и это в эти морозы. Если передвигаться по пробкам , то расход вполне может быть на уровне 20 литров. Кстати , у 3 литрового есть особенность - как не гоняй , практически не отражается на расходе, чем мне машинка импонирует. Так что маловероятно , что стиль езды влияет (ваше поколение легче плюс вариатор , пусть даже и разные движки у нас). Для примера , если средняя скорость до 10 км в час это около 18 литров на 100ню. А Нск это сплошная пробка сейчас, у вас вроде попроще с этим. Объективно будет попробовать после обкатки на трассе. Так что пока неблагоприятные факторы для оценки жора.

Автор попробуйте залить топливо G-Drive на очень известных автозаправках (название точное не скажу чтоб чтоб не создавать рекламу (типа" мечтысбываютсяНефть"))
Тоже машина 2012 года на обкатке, конечно не кроссовер, расход был в районе 11-12.7, это обычный 95 бенз, залил G-Drive расход резко стал 8.7-9.7л. Сейчас вроде машина привыкла и расход стал 10.1-10.7л. Утром грею по 20мин, перед выходом.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Нормальный расход. Мой индеец в эти морозы 32 литра по пробкам жрал. Ночью не грел. При этом на трассе ест меньше 10-ки. Аут машина не легкая, 4везде крутить тоже как-то надо, а смазка везде густая. Так то не парься. Летом аппетит придет в норму.
Jeep Grand Cherokee 2012 (3,6л); МПС 2012 (3,0л.)

пермь
вы не парьтесь)))) у меня мурик 2012 года, 5000тыщ пробегу... 3.5 движок.......щаз....в морозы жрет( показывает по компютеру) 33 литра!!!! со всеми пробками и прогревами!!!! так что смиритесь.......и радуйтесь))))
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

Альмет
Расход конечно конский)) владею аутом 2005 года(2л двиг) расход в замнем режиме 12 литров)) А в остальном, в новом кузове мне нравится задняя часть машины))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Альмет
точнее не нравится )

Владимир
ну как сказать
у Форя 2.5 на автомате зимой расход по городу 18-20
у меня 2.0 на мехе, по городу зимой 12-15, летом 10,5

если учесть, что у автора авто на обкатке, то это норма

Мой вам совет проверьте давление в шинах. Должно быть не меньше штатного. Мне на каптиве на шиномонтаже качнули 2 вместо штатных 2.4 расход был сумасшедший. поднял до 2.4 стало нормальные 15л по москве.

Не знаю как в России,но в Германии при таком огромном расхождении заявленного расхода топлива и реального,вы имели бы право на возврат автомобиля.Хотя тоже не без беготни и подключения адвокатов.В реальности расхождение не должно превышать 30-40 %.Попробуйте ,может в России такое положение тоже действует.

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер