Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Название: Instyle 4Wd
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Отзывы писать не умею!!!
но попробую,Самый основной вопрос ко всем!!!!!!
Почему расход от 20-24 литров в  пробках, за городом 14.НЕ  у меня одного!Спрашивал у всех кого выдел на аутах в городе у кого 2л. расход 20. 2.4 говорят от 18 и выше!!!!В тех.данных заводом род 10.6 загород 6,9.Есть нормальный опыт вождение Марк2(2 ой автомобиль), Форд транзит,мазда фемили,мерседес 210(самые теплые воспоминания) ваз 21099 ваз 2115.Пробег 3300.Прошли 1 ТО, на сервисе сказали что нужно записываться на диагностику.А сейчас только по регламенту!

Машина хорошая все хорошо но есть и минусы которых не так и мало начнем с +
Полный привод
Хорошая обзорность
Проходимость (испытывал сам!Гребет мама не горюй)
Просторный салон
Заводиться в -41 без прогревов спокойно!
Быстро прогревается
Теплая печка

теперь о печальном
Расход бензина!Нереально большой!
Предьява к автосалону:Машина стоит почти полтора миллиона а с автосалона до заправки даже и не доехали!Это как?!
Жесткая подвеска(кому как)
Появился сколы краски на задней левой двери!И на капоте!(фото потом выложу)
Почти сразу не работал правый дворник (он работает но не вытирает!)
На разгон слабовато!
Нету подогревов задних сидений!(Даже в максимальной комплектации)
Тормозну тая курсовая устойчивость(На кольцах пытается выровнять машину, даже намека на занос нету)
Обогрев лобового не очень продуман есть не обдуваемые зоны которые мешают(и дворники не подогреть они ниже)

Резина Хакапелита 7

Насчет прогрева:

Ночью не греется вообще!Сигналка не стоит увеличение каски.С утра только поднимаеться 1 деление и все поехал по тихонь ку не много по сути. Режим умеренный очень! Думали но засекали так по расходу

Стоимость:

Меж сервисное 3000 бесплатное

ОСАГО 3600 (Название какое то московское)))))

Каско 64000 (Югория)

Резина Хакапелита 7-10200 колесо

Остальное:

Масло залито по словам дилера фирменное (вязкость не знаю)

обкатка полностью перую 1000 проезжали не больше 2500 оборотов и не более 90 км/ч

Бензин:

ЛУкойл 95

К расходу :

Пробовал на трассе при скорости 90-100 показывает 13.2!Полностью прогрет и чистая трасса

Цены на ремонт у официалов

покраска бампера-8000(запчасти+работа)

Защита противотуманки-1750 ждать 2-3 недели

Дворник не зависит ото льда! Есть лёд нету без разницы!

Сегодня крутил двигатель как мог не совсем конечно,на механике на 2 4000 60км/ч. давал просраться!разница в расходе (по компу упала до 21) и все.

Перед покупкой авто прошли много тест драйв если вспомню по мере тест драйв расскажу(только мое личное мнение): Мазда 3(шумит очень и не едит),мазда 6(Не стоит своих денег) киа рио (радует расход,уровень не тот) Киа спортейдж (слишком плохая обзорность и жесткая) киа оптима (бизнес класс, но нет 4вд), Камри50 (российская сборка а так хороший автомобиль), Хтрайл(все хорошо но раша сборка) СR_V (долго выбирали , но должен был выйти рестайл,) Потом эпопея с интернетом поиск отзывов и комментариев такое ощущение что пишут только менеджеры!

Сегодня балывался механикой на лепестках когда еду 40 км- включаю механику показывает 6 передачу!реально при 40-50 вариатор уже 6-ю врубает?!

Что касается комфорта: все хорошо относительно тихий салон(кто с чем сравнивает), не ровности съедает хорошо имеется характерный стук в передней части на сервисе сказали все ок (то есть то нету).Лежачих тоже съедает, бандуры не помеха бампер не достает, на задних сидениях не катаешься как не лехусах до 2001 года, Шум есть но нормально умеренный не сильно шумный марк шум нее а хайландер тише!каждому свое, вариатор очень шумный на высоких оборотах шумит очень гул на весь салон!!Мерс (это сказка)))))) разные классы и направления, на 4вд лок и пониженной гребет как надо!!!!!Это реально высокий клиренс дает о себе знать.

Ведет себя хорошо,что касается двигателя отдельно, не понимаю работу системы курсовой устойчивости!!!!На кольце он думает что занос и 10 датчиков пытаются выпрямить авто!Когда не надо! дорогу держит замечательно!Не знаю чему больше спасибо резине(хакапелита 7) или авто!Езжу на 4вд еко на 4вд авто лучше держит но кушает на 1-3 больше стабильно!!!!

Кому как но по мне тупит жестоко!!!Со светофора вообще не айс когда обороты более 4000 ор на всю машину. Не привычно что обороты не скидывает,(1-ый вариатор).Расход не понятен стал, больше давишь на газ меньше кушает!При 40 при включении мехи показывает что вариатор едит на 6-ой скорости!!!!Может так и надо, на мехе лучше разгон заметно но переключается рывками

Камера хорошая и удобная,Местоположение хорошее редко загрязняется. Есть возможность настроек.Красная полоса 50 см.Вечером есть не до четы, видимость ограничена!В целом очень помогает но ночью немного не продумана с выключиными фарами лучше видно.Цветная.

Магнитола хорошая, настроек только стандартные не чего особенного, думает быстро читает МР3, cd. usb(в ход в подлокотнике)-1.Экран даже на прогреве не тормозит в перчатках реагирует даже упаковку не снимали еще.Звучание нормальное 2 пищалки в районе зеркал+4 колонки в дверях. через блютуз играет музыва(у меня айфон) на остальных не проверял. Можно подключить через USB когда работает USB и хэнд фри шлешка начинает подглючивать!!! Видео не получается воспроизводить не с айфона не с айпада.(Читал всю инструкцию делал все как написано звук есть картинки нет).Радио ищет хорошо,есть возможность авто поиска, выбрать радио по темам.Есть минус при автоматическом поиске находит много станций но с рулевого управления листать их нельзя!(листает те которые в памяти).Нет кнопки без звука,но когда на звонок отвечаешь через хэнд фри выключает звук.

Вещь очень удобная!Кнопки управления на руле,(ответить, сбросить,громче тише).К айфону подключается без проблем.Ищет телефон автоматически, есть возможность ответить через телефон или магнитолу, возможно скачать контакты,только на англ языке русские показывает ?????? при входящем вызове показывает номер и имя, слышно через правый динамик в инструкции написано что можно через все. Но есть минус что на уличе тоже хорошо слышно о чем разговариваете, имеется информация о батарее, и о уровне сигнала.Возможность набирать с магнитолы.Слышно хорошо даже с заднего сидения,

Освещения хватает вполне!1 на переднем ряду, 2 На заднем и 3 в багажнике в каждом есть возможность поставить на открывание дверей.В левом и правом козырьке зеркало с подсветкой.Переднее освещение еще и раздельное правое и левое.светит ярко!Выбор яркости спидометра(вечером очень удобно)

Нет открывания багажника с салона, на ключе тоже нету(кнопка только на самой максимальной).Что ты открыть нужно нажать на кнопку на багажнике. Аварийка не моргает включена не включена без разницы.(ну это мелочь).Кнопка аир бека долго горит после запуска автомобиля. Но есть и + 2 прикуриватель в бардачке

Сибирь
Борис142:
Насмешил с НЕЗАВИСИМЫМИ людьми. Может вы ещё в честные выборы в России верите.
Независимые люди резко перестают быть таковыми, как только "несправедливо обосрут" твой любимый авто.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Probeerka:
Это непринципиальный подход. Настоящий мужчина никогда не скажет слишком плохо о своей жене и о своей машине - так как выбирал он их сам. Нет идеальных машин, как и идеальных женщин. Насчёт проходимости... Практически в этом сегменте многое решают резина и клиренс - способ передачи крутящего момента на колёса очень близок - почти одинаков. Не стоит ждать чудес "джипости" от кроссовера - спор "ни о чём". В Ютубе куча видео, где форик "бьёт" аута и наоборот... Но разница там не существенна и зачастую зависит от человеческого фактора и резины. Ну, предположим, у субару есть VTD, но только на самых дорогих версиях того же Форика. Да и S-AWC от MMC никто не отменял-пока такие комплектации имеются только в США и Европе. Ну в самом деле - споры детские какие-то...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Красивый!

Vinsent76:
???? Материалы лучше?!! Что Вы несете))))? Спортейж и Мокка вообще не этой линейки. Santa Fe новый - да, неплох.
Старый аут - можно принять претензии, к новому - вообще никак! Вы владелец автомобиля Митсубиси Аутлендер новый? Похоже нет)))))
Если нужна идеальная машина, такого класса - велком на ступень выше: ауди ку5, бмв 3х. Там и материалы лучше, да и вообще.
Сам являюсь владельцем такого: 2,4; черный, комплектация "предмаксимальная". Отзыв писать рано надо зиму прожить))) но что могу рассказать с ходу: 1. Внешность на любителя, старый/предыдущий аут, просто убог, как по экстерьеру, так и по интерьеру. В этой моделе материалы гораздо лучше: мягкий пластик и новый дизайн рабочего места (достойная эргономика). 2. Сиденья не комфортные, боковая поддержка не выраженная, на поворотах, даже не сильно крутых - норовишь так и съехать)))). Хотя сам авто кренов значительных не допускает. 3. Коробкой передач двигатель просто задушили))) априори не торопливая езда в угоду экономичности. Как тут многие говорили, действительно уже на 50ке - 6я передача. 4. Климат-контроль работает не логично! Речь про Авто режим. До этого владел Хондой аккорд и тойотой алексом. Суть: завел двигатель, нажимаешь авто. Для меня нормальный алгоритм: по мере прогрева мотора прибавляются обороты печки. А здесь, если с прошлой поездки климат работал, то он будет продолжать работать на тех же оборотах. 5. Ну и рулевое. Рулится - нормально, но какого вялого я чувствую все неровности асфальта руками? Возможно дело в низком профиле резины.
6. Расход. Во время обкатки (залита была минералка, на 7500 поменяли на 0в40) расход составлял: 9,2(утро) - 11,5(вечер) л/100км смешанный цикл. Утром - без пробок, вечером немного стою, скорость средняя - 65 км/ч. Режим 4WD auto.
Ездил в командировку 220 км от города, скорость от 100 до 120 км, расход - 10,2 л/100 км. Ну а выше ездить думаю будет по-больше, дождусь лета проверю.
7. Трансмиссия. Ничего не имею против вариатора. Все устраивает, малость шумноват. В морозы необходимо прогревать (не торопясь проехать 2-3 км).
Кто-то выше писал, про то, что Аут способен застрять в снегу, там где проедет 99я пусть и высоким клиренсом - LOL!!!! Из серии: лишь бы ляпнуть, ну или неумелый троллинг. Опробовал все режимы! Прекрасно пролезает там, где низким тачкам путь заказан.
8. Багажник. Коляска и велосипед + 2 большие сумки на ура! В принципе, то что хотел то и получил от авто.
Общее резюме. Автомобиль достойный для покупки, но любителей по-горячее устроит 3-х литровый.
В авто режиме климат меняет обороты. Если остаются те же - значит режим не авто стоит.

Crime:
Салон конечно жесть... этой панелью своей напоминает корейские маршрутные автобусы Хендай, года так 95го. Экстерьер на 5, интерьер на 2. Моё мнение...
Как раз такая панель мне и нравиться - строго, ничего лишнего.

Где автор пропал? После 9 января не отписался о результатах диагностики.
Сделаю за Вас зарядку (недорого).

Да уж. Кому то и кобыла - невеста. Прокатился на таком. Ужас.

Enshteinkz:
Если бы! Не так обидно было бы!В городе больше 3000 не видит!И то плавно,Для гашетки марк есть))))Не у меня одного расход такой!
Ну нет такого расхода)))
Город - до 15ти максимум, если пробке стою
Смешаный - 13
Трасса получилась - 10,5
Что-то в консерватории не так.
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

20-24 зимой, это нормально. у меня королла на механике 1.6 есть 13-14 литров
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

Лето, настало. Расход поменялся?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
да норм там расход...как у всех
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Комсомольск
А еще на своем чужестранце я умудрился на трассе от Хабаровска до Комсы уложиться в 6.4 на сотню. Правда ехал очень долго.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Сибирь
<-ДимеЦ->:
А в чем смысл? Фуры часто обгоняли?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

По поводу расхода, владею авто около полу года, сделал первое ТО, ездил на дальние расстояние ( 1500 км туда обратно два раза) в машине три человека полный багажник расход 7.4-7.8, в пробке 12- 13, в смешенном режиме 9-11, проводил эксперимент проехал по МКАДу 60 км спокойно со скоростью 90-110 км/ч при выключенном кондее, педали особо не нажимал расход получился 6.8 л.

Взял себе такого, проехал 700 км, режим 4 вд. авто, расход от 11.5 до 18.6. Самый маленький расход на трассе был.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор, как дела с машиной, какой уже пробег? Вариатор перегревается?

Здаров Костян;)! И тут ты)))! Походу нада менять твоего аута на Тушкана;), ну он 2,7 и реально жрет меньше!

6 передач это виртуальные же, в вариаторе одна прямая) расход показывает не всегда верно, полного бака на сколько хватает?
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5

Может кому будет интересно!

Артём
Верхняя Салда
Это разве расход, вот хонда Хорнет 600 вот там расход 12л на 70км пути в режиме старт стоп)

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер