Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2005

Название: sport
Цвет кузова: черно-серый
Цвет салона: серый
Салон: предмаксималка
Без соплей и по делу....
(Заранее прошу прощения за не свои фото, ну Аут, он и в  Африке Аут, и мой ничо особенного))).

Подбором авто для себя занялся за год до приобретения, рынок огромен, но подобрать под свои нужды не так то просто, особенно когда ограничен в деньгах (мать их).  и получилось, что именно ОН!   Наконец то МУЖИК ) , т.к. до этого все машины были с окончанием на "а" ))).
Машин был дилерский, с пробегом 96 тыщ (настоящим)    поменянным ГРМом и в порядке в общем. Двухцветный (черно-серый)   с двумя комплектами новой резины Нокиан и т.д.
Короче сел и поехал !
За год накатал около 30 тыщ:
Вложения за год эксплуатации:
1. маслянный насос - 1200 р. с работой !!!
2. Термостат - 1100 с работой !!!  Был приятно удивлен такими ценами чес...  говоря.
3. Тех. жидкости естественно все - ГУР + ТОРМОЗуха = как везде, копейки.  Коробка - около 6 000  полная замена (аппарат).
3. Подвеска.....  эх не хотел трогать до  лета, но пришлось,  т.к. стойки вытекли напрочь и стали так колотить, что доездить до лета было б нереально..  Короче пришлось делать, и делать много потому что к пробегу в 120 т.  многим (а почти всем)  родным резинкам пришел конец.  Общие вложения почти 30 000 р.  (округленно).  ЭТО с ЗАМЕНОЙ СТОЕК ВКРУГ !!!!  считаю что для паркета очень даже приемлемо.    Не вижу смысла расписывать все мелочи, короче так.

РАСХОД:    лето - город (с кондюком)  - 12-14, трасса 10 л. (при 100 кмх)   дальше по формуле Расход=Скорость / 10
                  зима - 15-18 смотря сколько греть и как ездить. Да и в принципе, я сторонник мерить расход не в литрах/100 км., а в тыщ.руб / на неделю. чтобы понимать, много это для тебя или нормально.
ДВИГ:   простой и надежный,  масло любит, но считаю в норме 1-2 л. на 8000, вполне, пока внимания не обращаю. Тянет нормально, по городу передвигаюсь на 2-2,5 тыс. об/м.
КОРОБАС:   без нареканий, 4 честных ступени (но реально мало на 120 км/х уже 3 тыс. об/м. )  без всяких типа, таётовских "оверов" работает идеально всё.
ПОДВЕС:  плотная, спортивная я бы сказал, как я люблю
ТРАНСМИССИЯ :   настоящий полный привод, самый ЧЕСТНЫЙ по определению. без лишних подключаек и т.п. (кто не знает).
ПРОХОДИМОСТЬ:   "чем круче машин, тем дальше идти за трактором."  ...
Тут надо понимать что это все же паркет, что он заедет дальше чем пузотерка, но это "дальше"  вылезет вам в лишние километры "пешкодрапа" )))   На охоте ходили около 5 км., нормально).  Диагональ вывешивается - и ВСЁ !!!   Хоть зимой, хоть летом,   но это все по-дурости естественно. Но зато как он уходит зимой со светофора, как он крутит "питаки" вай, вай ..... если еще учесть какая в этом году зима в Барне,....   и в первые снегопады, я поймал себя на мысли:  КАК Я 12 ЛЕТ ЕЗДИЛ НА "ПУЗОТЁРКАХ"!!! )))
Что еще написать,......  а да,  кислородные датчики,  лямбды, катализаторы и всё с этим связанное....:   заправляйтесь на ГАЗПРОМЕ и всё будет Окай )))  а  Роснефть и "оранжевый глаз"   не даром  одним цветом ))).
Ну вот, и хватит!   В общем, за год владения НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ О ПРИОБРЕТЕНИИ !!!
Будут вопросы, пишите.

а в чем прикол? что за "двойки"? к чему подробности, эмоции и.т.д.? всё вроде по делу написал и с конкретными фактами.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

писал реально для тех, кто интересуется авто, и рассматривает в качестве потенциального... . а не для тех, кто тупо читает, что поставить оценку

Королев. Московска
NikkitoS:
Ну так и не парься за оценки. Норм отзыв, вот только фоток маловато, вернее одна).
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

Мир жесток)) а так молодец.

mystick:

а тут не важно эксклюзив не эксклюзив

Аут это тема, у хорошего друга такой, только турбо на мехе еще и настроенный.
И полный привод на ауте работает хорошо.
поставил 5
А турбо еще и валит как надо.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

На Кит-Фин границе
У ТСа номера красивые, как и все фоткА!

Виктор.kem42:
Аут это тема, у хорошего друга такой, только турбо на мехе еще и настроенный.
И полный привод на ауте работает хорошо.
поставил 5
А турбо еще и валит как надо.
я догадываюсь как он валит, снилось как то ))) Спасибо)

а тут не важно эксклюзив не эксклюзив
а что Вам важно?

хорош
GET BIG OR DIE.

а что Вам важно?
я на такой машине даже не сидел вот мне например интересно фото салона

дак если бы "эксклюзиф" какой был,
Думаю, что фотки людям нужны, чтобы не просто тупо позырить, а посмотреть состояние авто в целом: кузова, салона, интересно может кому, как кожа выглядит через столько лет, как и где протерлась, или ЛК покрытие. А так то да, аут он и в африке аут.

я на такой машине даже не сидел вот мне например интересно фото салона
да все они, тканевые, одинаковые. А во-вторых фотика нормального нет ))) Могу с телефона, но не очень будут

Друган тоже своего аута любит, будет мотор от эво 9 ставить, еще лучше поедет, пока радиатор поставил трехслойный мишимото, готовит уже. На ауте мотор дефорсирован, валы другие, форсы, турба и кажись поршневая. Мож еще что, я не большой спец.
Кстати друг даже не жалуется на отсутствие электронной системы стабилизации, говорит машина прекрасно контролируется.

NikkitoS:
кстати у меня лджи телефон камера 5 мега пикселей и у мамы нокиа с 5 мегапикселями но ее снимает гораздо лучше чем мой хотя мегапиксели одинковы

NikkitoS:
Я должен сказать что тут много тупых тролей!!! За отзыв 5!

Виктор.kem42:
вопрос понятен. кожа у меня - "ткань" ) как будет время, зафотаю, просто изначально делал упор на "отзыв" и хотел людям дать информацию по обслуге и.т.п., т.к. самого при выборе интересовало именно это, а фото разглядывать, предпочитал уже потенциальных авто для покупки.

aurum10001:
Я должен сказать что тут много тупых тролей!!! За отзыв 5!
Спасибо, уже догадываюсь)

Спасибо, уже догадываюсь)
Я сейчас написал отзыв о прекрасном аллионе дак тролить как начали ужас!!! Руль им не стой стороны блин))) Мне лично пофигу главное тебе нравится! И разумному человеку это поможет сделать выбор при покупке авто!

Виктор.kem42:
ну это зверь будет! Тут минимум электроники, АБС+ЕБД и всё! А едет он ровно, за счет постоянного полного... и ни чо больше не надо, меньше электроники, меньше гемороя!

Это точно!"

aurum10001:
ну если уж такому "бывалому" как Вы ставят....... спасибо за поддержку ))

NikkitoS:
ну если уж такому "бывалому" как Вы ставят....... спасибо за поддержку ))
ДА я просто сам владел двумя поколениями Аутлендера и должен сказать отличная машина! Но митсуба мне кажется самая дорогая в обслуге! Но зато задорная машинка!

aurum10001:
я могу сравнивать только с Таётой, и не сказал бы что прям огромная разница, я ожидал большего. Скажи, как этот Аут по сравнению с XL-ем? по обслуге и надежности??

NikkitoS:
Есть такое, но, например, на эво 10 электроника помогает ехать быстрее не мешая пилоту. Правда не помню, но в каком то автожурнале читал про сравнительный тест пяти автомобилей это : ауди RS4, субару WRX STI, эво 9, эво 10 КПП робот и эво 10 на мехе, по результатам теста на треке эво 9 и эво 10 на роботе были вне конкуренции, а пилотировали их мастера автоспорта, помню фамилию одного пилота Грязин, так он утверждал, что электроника работает прекрасно и водитель не чувствует ее вмешательство.

Виктор.kem42:
да это понятно, спасибо за информацию, но я говорю об обычном автомобиле, если вы вдруг не поняли, фото (турбо) не моё, у меня простой

NikkitoS:
XL должен сказатьь другой совсем! Ему даже название надо другое дать! Он более мягкий и комфортабельный! Я его из москвы пригонял! Пласти хороший мягкий! ШУмка лучше! Едет увереннее и освещение лучше!

У меня 3,0 был ХL

NikkitoS:
Да я то сразу понял, там же в описании 2.4, я вообще про электронику.

NikkitoS:
Ясно) ИЗ Серии Авто по ценновой категории я вывел 4 хороших авто 1TOYOTA RAV 4 2HONDA CR-V 3VITSUBISHI OUTLENDER 4MAZDA CX-7 ! Но для долгого использования отдал бы предпочтение лебо ЦРВ либо Рафу!!

есть по нему отзыв?

Виктор.kem42:
Да я то сразу понял, там же в описании 2.4, я вообще про электронику.
я так, на всякий случай

есть по нему отзыв?
нету! Ну ты в личку напиши что конкретно интересует! Если бы я писал про каждое авто которое я пригонял))

но это возраст уже будет другой, если по одним деньгам выбирать

но это возраст уже будет другой, если по одним деньгам выбирать
А пр каким деньгам? и какую машину хош?_)

Deutsch91:
Звчит как: "У моей мамы красный матиз, а у меня зеленый бархан, так её машина гораздо быстрее ездит". Не в мегапикселях счастье
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Scout66:
а в чем?

Жаль что фото не свое.
Ipsum

https://forums.drom.ru/groups/1... rnaula.html - группа для Барнаульцев!!!

Автор 5-ку тебе за отзыв. А про оценки не парься, если тебе нужны плюсике то ты зарегистрировался не на том сайте. А так кому надо тот прочитает и чтото почерпнет из отзыва твоего. 5

А фото своего авто желательно бы...

Мaks_well:
Спасибо, уже не обращаю внимания.

Artoba:
А фото своего авто желательно бы...
Выложу, вчера пофотал на мойке)

NikkitoS:
Выложу, вчера пофотал на мойке)
Понял,земеля.Благодарю за ответ.

N-1

Где багажник покупал?

Новоалтайск
ДВИГ: простой и надежный, масло любит, но считаю в норме 1-2 л. на 8000, вполне, пока внимания не обращаю.
Вопрос к автору отзыва: какое масло льешь, сколько, как определяешь расход масла?
Почему спрашиваю, так как сам наблюдаю мотор масло любит, я заливаю MITSUBISHI Lubrolene SM-X 5W30 4L на ТО сервис мены говорят что нужно еще доливать так как нужно 300 гр. на масляный фильтр у, у оригинального масла нет фасовок на доливку. Я не доливаю при каждой замене масла только 4 литра и все. Уровень показывает на 40% ниже MAX. Когда подходит менять масло оно выше MIN на 10%.

N-1:
Где багажник покупал?
багажник старый, раньше занимался ими, остаток

BubnovAN:
ну зря ты 4 литра то льешь, у неё по бумагам 4,6 из них 300 в фильтре. так что лей до уровня. Я лью сейчас Castol EDGE 5в-40, планирую перейти на Ликви Моли. У меня уровень от макс. до мин. уходит тысячи за 4 примерно. так что надо следить, не любят современные машины "голодания"

qqq

машина огонь!!! у меня один в один. видел тебя сегодня на строителей. удачи тебе земляк

Novosibirsk
Все таки из опыта использования ...Какое масло в движку (лето/зима) и в коробку заливать ???
Спасибо.

Продажа Mitsubishi Outlander 2005 в России