Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2014
Всех приветствую! Вот и пришло время написать отзыв об Аутлендере, который верой и правдой служил мне почти 4 года. Машина 2013 г.в. куплена новой в марте 2014 в Рольфе, комплектация Интенс 2.0 4WD цвет "белый перламутр". Ранее владел следующими автомобилями: Москвич 2141, ВАЗ-21093, Чери Фора, Форд Фокус 2 рестайл, все покупались новыми, кроме Москвича). Надеюсь мой отзыв будет интересен и полезен. И так, поехали)

1. Предыстория
На начало 2014 года у меня был 4-х летний Форд Фокус с пробегом под 50 тыс км. в отличном состоянии без поломок и дтп. Причины смены авто: слишком маленький клиренс, небольшой багажник (хэтчбек). На тот момент сыну было 4 года и шло активное строительство дачи. Также заставляло задуматься грядущее подорожание, уже хотелось новую машину, да и если честно всегда мечтал о "джипе". В итоге было принято решение - новый кроссовер на автомате и с полным приводом в средней комплектации.

2. Выбор
Поскольку выбор кроссоверов просто огромен, выбирал всегда методом исключения, ну и по деньгам конечно. Всю цепочку описывать не буду, но в финале сошлись Ниссан Икстрейл (мой выбор), Хундаи iх35 (выбор жены), Форд Куга (обоим симпатизировал + Форд после Фокуса) и Мицубиси Аутлендер (понравился обоим). В итоге по разным причинам выбрали последнего, о чем ни  разу не пожалел.

3. Покупка
Покупал в Рольф на Обручева, как писал новым, со скидкой+трейд ин за 1 094 тыс.руб. Из допов у дилера поставил только сигнализацию и коврики. Защиту, сетку в бампер и парктроники по причине конского ценника установил в клубном сервисе Out-club. В целом все прошло гладко и официальным дилером остался доволен.

4. Эксплуатация
В основном машина использовалась по выходным для поездок на дачу, рыбалку, грибы, а также и в городе по торговым центрам и прочей необходимости, но не каждый день. Поэтому основной пробег это трасса 70%, 29% город и 1 % бездорожье, грунтовки и т.д. если брать не примерно,а по пройденным километрам. Поломок не было, кроме 2 лампочек ближнего света и одного глюка сигналки больше писать не о чем. Только регламентные работы по ТО сначала у дилера, а по окончанию гарантии в обычном сервисе у знакомых. ЛКП - за 4 года по кузову без коррозии.

5. Достоинства
Просторный салон, вместительный багажник
Удобная посадка, отличный обзор, крупные зеркала
Высокий клиренс, есть выбор режима полного привода,хорошая проходимость
На трассе устойчив,не устаешь, комфортно до 140 км/ч
(Субъективно - на мой взгляд)внешний вид
(Субъективно - на мой взгляд)Хорошая и читаемая панель приборов, неплохой салон, скрипов не было
Комплектация/цена/качество/надежность соответствует
Небольшой расход, потребляет 92 бензин, недорогой транспортный налог.

6. Недостатки
Двигатель 2.0 надежен и неприхотлив, но динамика хромает, я не гонщик и по мне его было достаточно, но не более.
Вариатор - проблем не было,для города отлично, но трансмиссия нежная и не любит рывков и бездорожья
Шумоизоляция средняя, шум от дороги слышен, особенно от шипованный резины
Для такого автомобиля и не в базовой комплектации нет: очечника, USB для зарядки телефона, розетки в багажнике, задних парктроников, отсутствует подсветка кнопок стеклоподъемников, кроме водительского и то "тлеющий" диод...просто бесит.
На асфальте подвеска передает все неровности дороги, в поворотах большие крены.  По грунтовке на 16 дисках идет мягко, лежачие полицейские, бордюры и прочее не проблема (разумеется на соответствующей скорости и с царем в голове)

7. Итог
Машиной остался доволен, продал знакомому за 950 тыс.руб. в отличном состоянии, без технических и кузовных проблем. Могу  порекомендовать данный автомобиль в качестве варианта, тем более сейчас после рестайлинга выглядит он намного лучше,да и опций добавилось.Только вот лучше покупать с двигателем 2.4 и по возможности в более богатой комплектации. Крепкий середнячок, достоинств больше чем недостатков,хотя конечно есть машинки и получше. Сам рассматривал сейчас в основном японцев,в качестве фаворитов Мазда СХ-5 2.5 в топе, и в том числе Аутлендер в топовой комплектации с 3.0 и автоматом, но изменения по салону минимальны, отделка салона по сравнению с конкурентами не изменилась и отстает по качеству материалов да и по большому счету тот же автомобиль, поэтому выбор пал на другого производителя. За те же деньги купил в итоге Тигуан  2.0 180 л.с. в хорошей комплектации, который во многом превосходит японца, но это уже совсем другая история) Изложил как есть, больше фактов чем эмоций, прошу строго не судить. Всем удачи!!!

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Какой же все таки кузов у этого аутлендера страшный.
Тигуана имхо зря взяли, да блеска больше но будете потом еще вспоминать японскую надежность
сочувствующий
USB-разъем находится под крышкой подлокотника, из недостатков можно добавить, у всех, зимой замерзают втулки, на ямах, немного скрипят, шумка, не очень...., сейчас намного лучше, у меня 2017года, много приятных доработок!

Тигуан превосзодит японца?????????, может быть, но только не в качестве!!!!!!!!

После атлэндера Тигуан мелким не кажется? Дайте сравнение по посадке для водителя.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Урал
С такими пробегами и ренж не сломается :)

Алматы
Сообщений: 1907
Как тигуан после аутлендера?

Комсомольск
За отзыв 5. Все верно написано, только немного с кренами в поворотах не согласен. Жесткая у него подвеска для кренов с "царем в голове". Владел с таким двигом только 2011 года японской сборки. А в таком кузове был тоже 2013 года с движком 2,4 л. в максималке. Хорошие машинки. Докучали только скрипами подвески и сверчками в салоне
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

По делу написано.5

у Автора пробег на всех авто годовой 10 т.км... нужна ли тебе машина вообще,подумай над этим

Маленький
катал такого, только дорестайла с двигателем 2.4, разницы в динамике от 2.0 не заметил практически. Он чуть лучше тянет с низов, но гораздо шумнее. Имеет более выраженный масложор и более существенный налог. Для себя плюсов не нашел.
Сейчас временно взял себе ситроен ц-кроссер после форда гэлакси. Это пиндец... шумко - 0, динамика - 0, комфорт - 0, простор - 0. Пойдет по весне движуха продам нахрен и возьму снова гэлакси. Лучше скрести пузом, но в комфорте. Единственный плюс митцу - надежен, как топор.
"который во многом превосходит японца" имхо субъективное мнение и конечно многие поспорят
мистерКэт
Таксист,если у тебя пробег 100000км в год ,что хорошо? Пойми,не у всех людей машина единственный способ заработка,как у тебя!
нищий
У автора за 3 года не было времени подлокотник поднять и посмотреть,что там есть..
Какой же все таки кузов у этого аутлендера страшный.
Это точно. Автор еще написал, что немец превосходит японца. Маленькая поправочка, наверное, должна быть: хорошая комплектация немца превосходит комплектацию барабан японца? Взяли бы аутлендера 3.0, у которого адаптивный круиз, led-фары, подогрев руля, много забавной электроники, а потом бы сели в свой тигун, боюсь, тазик нужно было бы вам принеси. Тем не менее хозяин барин. Странно, конечно, аута на тигуна променять. Удачи в эксплуатации!
chek61
Как семейный авто, аут оптимальный выбор...и правильно заметили- тигуан совсем другая история
Какой же все таки кузов у этого аутлендера страшный.
Возможно и буду, не спорю, сомнения насчет надежности были. Время покажет...

нищий
)))))
Знаю, что под крышкой подлокотника есть и использовал,а рулем это неудобно и небезопасно, поэтому и хотелось бы расположения USB на центральной консоли, под климатом например. У супруги бюджетный Киа Рио и там есть. Доработок много согласен, но изменений по салону почти нет.
Арчик
Да, Тигуан меньше. Посадка водителя удобна, быстро нашел "свое" положение,архитектура панели, расположение, тактильные ощущения, мне все очень нравится. Если сравнивать с Аутлендером то сопоставимо, мне нравилась посадка и там и там, это первое с чего начинается выбор любого автомобиля для меня. Единственный минус - у Аута зеркала больше и обзор лучше, это первое, что бросилось в глаза уже после покупки Тигуана. Зато с парковкой по тесным дворам лучше. Еще в Тигуане не понравилось расположение обогрева зеркал...там крутилка выбора левых правых зеркал и положение для обогрева...это минус, намного удобнее было совместить клавиши как подогрев руля+сидения так и заднего стекла+ зеркала. Это пока все наблюдения за неделю после покупки).

x555wpm
Как тигуан после аутлендера?
Нравится, во всем, материалы, экстерьер, интерьер, оснащение: LED фары (все), цифровая панель, полностью сенсорное головное устройство и прочие блага цивилизации) да едет он лучше, увереннее, точно по тем же маршрутам что и на Ауте (на работу, в ТЦ) получаю удовольствие от вождения. Выбор машины, двигателя, комплектации +пакетов был осознанный, было время подумать.

с чего ты взял что я таксист...дом семейные и дача 20 тыс. иногда дальше ,машина нужна ездить а не мешатся на дороге с неумелым водителем-подснежником

Алтайский край
5 за Аута. Мицубиши-надёжно! Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Tim Aherns
Я написал же, что рассматривал аут в топе с 3.0! Повторю, изменений по салону, материалам почти нет, по сути тот авто только доработанный и хорошо оснащенный. Хотелось что то нового.
chek61
Совершенно согласен - Аут оптимальный выбор для семейного авто. Но время идет и все меняется. Потребность в большой единственной машине ушла, перевозки материалов, барахла, урожая и прочего в прошлом. Теперь в семье 2 машины: Киа Рио у жены и Тигуан у меня. Его возможностей мне вполне хватит. А с точки зрения прогресса, оснащения хотелось машинку поновее и посовременнее. Основной выбор был между Тигуан и Мазда СХ-5, выбрать было очень сложно,читал отзывы,обзоры, ездил не раз по салонам, смотрел, щупал проходил тест -драйв, обе машины очень нравились, в итоге выбор был сделан.
Был Аут 2,4. Ломалась как все. Запчасти одни из самых дорогих. Нисколько не ЖЫП. Тупо глохнет от пробуксовки. Жор:город-14-16 (зима), трасса 8-10,11,12... зависит от скорости. Ходовая не жесткая,не мягкая. Крены меньше чем Хтрейл. Дилеры-футбольная команда.Вывод: большой сарай с претензией на жып за не малые деньги. Лучше что-то реально проходимое,или комфортный седан. Имхо...

Пробег конечно копеечный за четыре года, сложно судить о надежности. Но отзыв не подкачал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

С таким пробегом только немецкую тройку брать опасно. Я бы еще 5 лет на таком проездил, но хорошо иметь такого знакомого, что бы купить аут с небольшим пробегом с известной историей эксплуатации.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Jap Friend
В точку!
А еще бывает два, три автомобиля в семье. *))

Лекс
Tim Aherns
Уважаемый, Вы в Тигуане сидели в макс комплектации? Аут просто смешно сравнивать с ним в макс комплектации, поверьте. У Тигуана задний бампер умнее и функциональнее чем весь аут..
мистерКэт
А с чего ты взял, что я чайник-подснежник?)))Тоже самое: дом, семейные дела и дача с рыбалками. У меня все рядом, работа,родители,зал,школа и т.д. получается 5-7 км в один конец = 14 км деньХ 5 раб дней = 70 км неделя Х 4 = 280 км месяц Х 12 = 3360 км год под по будням + 7000 км. дача+рыбалка ( с мая по октябрь) итого 10 с хвостиком в год Х4 года = 43 тыс км. Это средний расчет, машину использовал в среднем 5 раз в неделю.

У тигуана багажник в 2 раза меньше митсу

мистерКэт
Рот свой закрой и не скули! Мне до работы десять минут пешком и ежедневно вечером езжу по делам километров 15 максимум.Летом тоже дачи и т.д .И за 5 лет пробег 47000,не считая поездки на юг.
мистерКэт
Сожги свое праворульное гов...но и не мешайся сам на дорогах.
Да нормальный салон!

Лекс
Именно так говорят владельцы тигуанов, кому не хватило на новый аутлендер. Делаю предположение, что вы один из них, ахах) Я вас понимаю, сейчас будете ждать одобрение общества в виде лаков, но увы, - бампером переборщили.

Анатолий Ж
Как может глохнуть машина на вариаторе от пробуксовки, че ты нам тут паришь???

мистерКэт
У меня машина за год пробегает менее 10000 км. Живу за городом. Электричка 5 минут от дома, в часы пик хтдят через 15 минут + метро. Итого до работы 1.30 минут. На авто 50 минкт ктром и 2 часа вечером. Мне это надо. А машина нужнп так как семья большая. Возить себя это роскошь.

Bulat
Какой же все таки кузов у этого аутлендера страшный.
Тоже поменял Аута 2.0 на новый Тиг 1,4 в декабре прошлого года, ощущения вроде того, как совершил прыжок во времени лет на 10 вперёд....Конечно Тиг превосходит Аута во всем, от общего комфорта до поведения на дороге, всего здесь не описать....
Стас
Как можно вообще сравнивать Аута и Тигуана? По цене топовый 3л аут и топовый Тигуан равны. Тигуан это гламурный городской паркетник, маленький салон, маленький клиренс, хотя трансмиссия неплоха. Аут огромный сарай с дубовой трансмиссией и автоматом, таскаю на нем прицеп около 1,5 тонны, а что будет с бедной ДСГ? Тигуаша красивый, весь в побрякушечках, но что в его оснащении есть такого, что действительно не хватает водителю мужского пола в аутлендере? Едет тига заметно приятнее, но поставьте Аут на 2 см ниже колеса и вот он бешеный сарай. Еще один неоднозначный момент, купившие с новья тигуана стараются скинуть его до сотки пробега, аут и на конце второй сотни жалко продавать(правда будем честны, тут речь только про автоматы и механику) это машины разного класса, а главное разного предназначения. Понты немецкого автопрома за компромисс цены, ресурса, надежности или бескомпромиссный 4вд 3л сарайчик без особых понтов.
Конечно каждый свою машину будет хвалить, Тигуан мне нравится но под мои задачи слабоват и мелковат, если уж брать фольксваген для немецких понтов, то за ту же цену я бы лучше взял олтрака.
Стас
И ещё, тут кто то писал Тигуан это прыжок на 10 лет вперёд, да вот только кузов нового тигуана как под копирку с аута третьего поколения:)

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Москве