Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2017

Мицубиси Аутлендер 2017 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем здравствуйте!
Решил написать отчёт о первых 10 000 км на данном авто. Купил эту машину случайно, до нее владел хундай солярисом 2012 г.в.,который брал так же новым.
В июле 2017 г. ,спустя ровно 5 лет владения хундаем, наслушавшись рекламы про скидки по трейд ин+ скидки по госпрограммам , решил менять машину. Выбор пал на Киа Оптима, которую в рекламе выставляли от 1190 тыс.+ скидки по программам. Брать решил следующую комплектацию, после базовой, на автомате, т.к. последнии  5 лет ездил на автомате. Выбрал свободный день и поехал по салонам. В первом же салоне Киа меня спустили с небес на землю. Комплектацию за 1260 тыс ., которую я хотел купить, придётся ждать больше месяца, и это как минимум, в наличии только в максималке за 1600 тыс+. Во втором салоне примерно то же самое. Решил посмотреть ближайшего конкурента Хундай i40, зайдя в салон и прождав минут 15, когда освободится менеджер, я пошёл в соседнии  салоны. Зайдя в салон митсубиши и увидев цены на Паджеро спорт и аулендеры в максималке, понял ,что перепутал двери и уже собрался выходить , но менеджер , узнав какую и за сколько я изначально хотел покупать машину, показал мне аутлендер в начальной комплектации. Внешний вид этого автомобиля мне уже давно нравился и на дорогах их не так часто встречаешь,но тут все решала цена. Автомобиль был в наличии с птс, за 1500 тыс. - скидка по трейд ин 230 тыс., - 10 %по госпрограмме. Итог: аутлендер за 1150 тыс. + 50 тыс., это за цвет металлик,сигналка, защита двигателя , защитная сетка на радиатор, тонировка задних стекол. Соляриса оценили в 390 тыс., тысяч на 50 меньше , чем в среднем по рынку, но с учётом скидки нормально. Жмем руки, оставляю предоплату, еду домой читаю отзывы о данном авто, жду ответ. На следующий день звонят из салона ,все одобрено, можно забирать.
Теперь о машине. После Соляриса по габаритам это корабль. Динамика , несмотря на больший вес и вариатор, немного лучше,
чем у Соляриса  (Солярис был 1.6 123 л.с.). На вариаторе, после автомата,машина едет плавно без тычков. Ходовка в меру жестковатая, небольшие ямы, лежачие полицейские, трещины на асфальте, проезжаю особо не снижая скорость, машину не кидает, не трясет. Вторая машина в семье, опель астра 13 г.в.,по ходовой примерно такая же.Тест драйв проходил на 18 колёсах, вот на них по жестче , у меня 16 стоят. По ширине аутлендер, такой же как и опель, но в салоне в ширину в ауте просторнее, трое детей на заднем сидении комфортно размещаются, длина и багажник вообще норм. Грузил 3 метровые доски, как раз вошли, только где в лобовое стекло уперлись,пришлось тряпкой закрыть ,чтоб не поцарапать. Расход тоже радует. Ездил по трассе 450 км в одну сторону, в машине 5 человек,если ехать 100- 110 км, то показывал 7,6 - 7,8литров, а если 130-140 км ,то в районе 13 литров. В городе 12,5 литров , это с прогревами зимой. Так же хочется отметить высокий клиренс 215 мм, при выезде в лес и по сугробам самое то, полный привод может быть не помешал бы, но там где я езжу я и на переднем приводе проеду, до этого 20 лет ездил только на " пузотерках" и нигде не застревал. По поломкам естественно ещё ничего не было. Недавно у нас стояли морозы -30 , в багажнике стало слышаться какое то металлическое бряканье, убрал все что могло биться и ударяться, но все равно звук появлялся. Записался к дилеру, так как они мне ставили мультимедиа и камеру заднего вида, подумал, что они под обшивкой что то не закрепили. Через два дня,как раз накануне, когда надо было ехать к дилеру  , этот звук пропал, ну и морозы прошли, официалы мне сказали ,что где то в обшивке зазоры увеличились из за холодов, вот и брякало. Больше пока никаких проблем не было,тьфу,тьфу. Вообщем  машиной полностью доволен, ближайшие лет 5 ,менять не буду. Всем спасибо за внимание, если будет что то ломаться и будет время обязательно буду дополнять отзыв.

Всем здравствуйте.Прошёл ровно год, как я владею аутлендером, поэтому решил дополнить свой отзыв. За данный период никаких поломок, естественно, не было, так что особенно нечего писать. Проблемы с закрыванием дверей решились сами собой, теперь двери закрываются с первого раза. Динамики в городе хватает, по трассе, при обгонах, использую режим Ds. Про расход, скажу так, меня устраивает полностью, а в цифрах писать смысла нет, все зависит от стиля езды, прогревов, пробок. По трассе разгонялся до 200 кмч, (это по спидометру, а он немного прибавляет, сравнивал с навигатором), просто захотел проверить какой у аута максимум, в итоге завоняло жженой резиной, видимо от вариатора, пришлось экстренно снизит скорость до 130 кмч....

пусть не подводит.5

Барабаново
Хороший надежный авто!
GERA7 на youtube
Называевск
Оказывается, и так бывает! 5!
Антон
Брякает задняя дверь там, регулируется резинками-крутилками, они на морозе дубеют и дверь брякает.
Антон
Не попадали под замену стартера?
Мне уже 2 поменяли по гарантии, брал авто в ноябре 2017г проехал всего 2000км. Дилеры говорят у многих авто 2017г 2,0 и 2,4л проблема со стартерами.

Сообщений: 1955
Во владении такого не было, врать не буду. Прокатился на автомобиле знакомого, только полный привод и двигло помощнее. Ощущения не порадовали. Полное отсутствие обратной связи на руле(электроусилитель), как следствие - размытая управляемость и завалы в поворотах как у старшего брата Паджеро. Невнятный разгон, не понравился также обзор с места водителя - все время стойки мешали. Но это чисто субъективно. Был разочарован если честно.
Хорошая машина , сам 4 года владею .почти одни плюсы !!!
Бытдаев Геннадий
Ижевск
Классный автомобиль. Особенно на 16 колесах, мягко идет...
Антон
Спасибо за информацию, проверю и резинки

Город плохих дорог и нытико
Я думал в начальной комплектации они как бы и есть и как бы их нет, ан нет. Возят значит.

Алтайский край
5 за отзыв и за Аута. Мицубиши-надёжно! Удачи на дорогах.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Антон
Не попадали под замену стартера?
Когда спросил у дилера, были ли отзывные компании по ауту, сказали ,что нет, никаких проблем нет ,но со стартером у меня все нормально. Может из за холодов, у вас в Новосибе по холоднее будет, чем у нас.

YouR-CurSe
Я тоже так думал, и был очень удивлён , когда сказали ,что в наличии есть один в такой комплектации.
Виталий_из_Краснодара
За отзыв 5! У самого аут 2015 года 2,4 инстайл. Все по качеству отлично у него, ничего не сыпется. Я уже 70 000 км прошел и есть полная уверенность в том что не подведет и дальше. Но на скорости 140 км/ч в управлении он уже не очень, больше лучше не ехать, или только по прямой)

Виталий_из_Краснодара
На скорости 140 км ,ведёт себя предсказуемо , управляется нормально, больше давить не стал с детьми ехал, да и расход сразу вырос прилично
art951
А что вошло в эту стандартную комплектацию? Неужели расход зимой всего 12,5
Датчики дождя и света, климат контроль, подогрев лобового и заднего стекла, 4 электростеклоподъемника ,эл.регулировка зеркал, вариатор
art951
А что вошло в эту стандартную комплектацию? Неужели расход зимой всего 12,5
Ну а про расход это в среднем, если прогревать в морозы подольше, то и расход будет больше и от пробок ещё зависит
Всё хорошо но Передний привод...Сам выбирал в октябре между Аутлендером и Х-трейлом честно говоря Х-трейл больше понравился в итоге взял его но 4WD. Кто бы что не говорил но Кроссовер на переднем приводе бесполезная покупка. Сугобо моё личное мнение. Автору удачи.)
Андрей
Спорить не буду. тут у каждого свой уровень комфорта и ощущение безопасности. Есть такие люди, что на старой классике прут 160 км/ч и им кажется что все отлично

регион 42
Держи 5. Для начала неплохо.

занедорога однако. можно сказать купил по цене нового соляриса :)

Он едет вообще?
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
santa79
Он едет вообще?
По городу хватает, на трассе для резких обгонов слабоват

Алексей
У меня интенс 4х4. Не нравится только большая недостаточная поворачиваемость

Одного меня смутило сравнение Аута с Солярисом?
у меня пробег 120000.вариатор береги-я с большого ума подпалил чуть-180 груженый летал,
Все-же лутше х.рея. ...печалька конечно

регион 42
Юрий Диденко
-180 это скорость или стоимость ремонта?

BlackJack4
-180 это скорость или стоимость ремонта?
скорость,ремонт не знаю сколько обойдется

Панов Сергей Викторович
За отзыв 5+, побольше фоток) сам сегодня смотрел такой. Интересно про программу -10% от гос-ва, это только для физиков? И про 3 х детей ссади.. влазят 3 кресла? Или без кто- то без кресел?
Панов Сергей Викторович
Про гос.программу, реально -10 % от стоимости,если есть двое несовершеннолетних детей или когда покупаешь первый автомобиль,в салоне подробнее объяснят. На заднее сидение ставится детское кресло и ещё двоим места
нормально хватает .
Алексей
За вариатор точно переживать не надо. По надежности давно сравнялись с современными автоматами. Просто нужно понимать различия и соблюдать нехитрые правила, про которые уже везде не раз писали. Заводится в любой мороз без проблем. Очень теплый авто. В - 35 по трассе в одной кофте. Скрипят втулки стабилизатора сзади. Крейсерская скорость 140, дальше зависит от качества дороги- начинает гулять.
artempom
Недавно у нас стояли морозы -30 , в багажнике стало слышаться какое то металлическое бряканье, убрал все что могло биться и ударяться, но все равно звук появлялся. Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander У меня тоже такое было, и появлялось это только в морозы. Можно это исправить следующим обзором: на задних дверях внизу на углах есть резиновые упоры их надо выкрутить сильнее, чтобы они прижимались к кузову машины и звук пропадает)

artempom
Да мне про резинки уже написали раньше, проверил и вправду одна была утоплена, а вторая стояла, как надо. Сейчас обе выкручены одинаково, вроде более менее. Про отзывную компанию на аутлендеры слышали уже ? С реле какие то проблемы, в интернете вчера статья появилась.

Андрей
ДА, слышал и даже читал, но к счастью, моего вина там нет)) Машинка сентябрьская у меня)

Ренат Кутуев
Не могу проверить в 7.5 литров расхода, а так хороший отзыв.
Если ехать одному или вдвоём по трассе ,не более 100 км /ч, то компьютер показывает 7.5л. На днях ездили вдвоём за 250 км в одну сторону, так я за фурами на протяжении 100 км ехал,держал скорость 90 км/ч, комп показывал 7.5-7.6.

11206625
Приветствую, Андрей как ведет себя вариатор при старте в горку? Скатывается ли в обратном направлении при отрыве педали тормоза?

11206625
На не очень крутых подъёмах не выключая режим D, машина назад не откатывается, даже можно ногу с педали тормоза убрать, будет стоять на месте. При трогании на более крутые подъемы, например на мост возле ЖД, знаете наверное, там пробки постоянно с утра, тоже проблем не заметил, перенес ногу с педали тормоза на педаль газа и без отката поехал.

Андрей
Спасибо Вас понял, у меня 2018 г.в. такой же объем двигателя как у вас. Вы попробуйте на более высоком уклоне, градусов 15, 20.В особенности при трогании назад задним ходом. ОД пояснил что это особеннсть вариатора якобы низкие обороты, слабый двигатель и т.п.

11206625
Сегодня проезжал по мосту,с довольно крутым подъемом и спуском. Мост находится в пригороде, машин не было. Я остановился на подъеме, не выключая режим D, отпустил педаль тормоза, машина стоит, даже чуть вверх двинулась. На спуске то же самое, остановился, включил заднюю, машина стоит, даже вроде слегка на верх пытается поехать. Вообще есть ощущение, если хорошо загрузиться и остановиться на более крутой горке, то может и откатится назад. До этой машины, 5 лет ездил на автомате, вот она хоть в горку, хоть с горки , бодро так ползла.

Андрей
Спасибо Андрей за ответ, а как у вас закрываются двери и багажник?, у меня очень плохо. ОД мне пояснили :новые резинки, а по мне выпускной клапан в багажнике не справляется с потоком высвобождаемого воздуха из салона при закрывании дверей-недостатки конструкции.

11206625
Первые месяца два-три, все двери, включая дверь багажника, закрывались со второго, а иногда и с третьего раза. Дилер, я покупал в Планете Авто, мне сказал, это из за того, что после рестайлинга добавили уплотнения на двери для улучшения шумоизоляции. Сейчас все нормально закрывается, на двери багажника ,в нижних углах , есть резинки, они регулируются, можно их немного вкрутить, будет закрываться по легче. А вообще, по сравнению с другими автомобилями, у нас двери закрываются все равно тяжелее. На днях ездил на машине жены, Опель астра, масло менять, сели в машину, я как обычно закрыл дверь, ну и получился такой громкий удар. Так что все равно придётся привыкать к закрыванию наших дверей, но, повторюсь, со временем они будут закрываться легче.

Alexcn
Что в итоге было источником звука под обшивкой- напишите, пожалуйста, если выясните...

Alexcn
Источником звука была сама дверь багажника. В нижних углах двери есть регулировочные уплотнительные резинки ( спасибо, выше в комментариях подсказали), я их немного выкрутил и бряканье пропало, правда сначала дверь по туже стала закрываться, а сейчас все нормально.

Odessa/Edmonton
Посадка удобрая? Регулировка руля по вылету есть?
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП
Мой отзыв: Лада 2104 1991

VadimI
Посадка удобрая? Регулировка руля по вылету есть?
Регулировка руля и по вылету и по высоте есть, посадка для меня удобная.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2017

удачи