Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11-13 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Кожаный, черный салон
Салон: Электронная панель приборов.
Кузов: Максимальная комплектация
Двигатель: Инжектор, 4 цилиндра, 16 клапанов
         Добрый день всем владельцам «Мицубиси-Аутлендер». Прошел год, как я приобрел данное транспортное средство. Решил немного написать о своих впечатлениях по эксплуатации данного автомобиля. У меня достаточно большой опыт эксплуатации авто различных марок. В основном, это были иномарки. Я не буду сравнивать их между собой. Каждая машина имеет свои достоинства и недостатки.
При покупке авто у меня не было цели купить именно Аут. Рассматривал кроссоверы в ценовом сегменте до 900000 руб. Хотелось что-то практичное, желательно – большое, надежное и комфортное. Ранее я расстался с «Nissan-Patrol» Y61, который эксплуатировал почти 4 года. Один – рамный джип, другой – SUV. Тем не менее, хотелось что-то подобное, большое. Была мысль приобрести «JEEP GRAND CHEROKY» и даже внес задаток хозяину, что бы подождал, пока «Patrol» не продам. Потом с JEEP начались проблемы: 25000 руб. -  на ремонт турбины, 5000 руб. -  на замену колодок. К моменту его покупки хозяин приехал на встречу со скоростью пешехода и рассказал, что что-то там опять «крякнулось» на 50000 руб. Все. Сделку расторгли.

Оставил заявку в авто-центре «ОКАМИ-МОТОРС» – через пару дней позвонил менеджер и предложил Аут. Аут – значит Аут. На паркетниках я еще не ездил. Прежний хозяин был аккуратным водителем.  При взятом пробеге в 30000 км. обнаружил только одну царапину на кузове и несколько коцек на капоте. Остальное все было нормально. Проверили на стенде, толщину ЛКП, двигатель, ходовую на стенде  - нормально, в пределах допустимого. Бвыший владелец по коцкам  потом пояснил, что поцарапал на охоте, поэтому и сдал его по «Трейд-Инн» - взял «Паджеро-Спорт». Для охоты !? Его дело. Воздержусь от комментариев.

При покупке были некоторые опасения по поводу вариатора. Слышал что ненадежный, хватает только на 100 тыс. км, дальше – дорогущая замена и т.д. Прочитал достаточно много информации на форумах на данную тему. Расспрашивал занкомых владельцев. Мнения разные. И – да , и – нет. Каждый считает себя спецом в данном вопросе, каждый дает советы и рекомендации. Посто голова кругом идет. В связи с чем сделал вывод: кто как эксплуатирует, тот так и получает. Японцы создавали вариатор не для ремонта и не в стенах ВАЗа.

Теперь о моих впечатлениях об Ауте:
ХОДОВАЯ:
     Достаточно жесткая, не скажу, что надежность это ее конек, но к 60000 км.  заменил только  передние втулки стабилизатора и начал сопливить задний амортизатор. Совсем неплохо! При замене штатной резины на «ГУДИЕР» плавность и мягкость заметно повысилась. Но скажите мне: где в России есть нормальные дороги? Как можно судить: жесткая подвеска или нет, если одни сплошные ямы? Жесткой подвески не бывает. Бывают глубокие и не очень ямы. За год эксплуатации  пройдено 30000 км.: Юг, Сибирь, местные командировки. Впечатление от поездок по удобству и комфорту только самое положительное, если на скорости в ямы не влетать. Очень понравилась опция: корректировка заноса в повороте. Действительно работает!

ДВИГАТЕЛЬ:
     2,4 литра вполне достаточно. Неоднократно на трассе брал на обгон фуры – приемистый и уверенный разгон, да еще и с запасом. «Подрулевые лепестки»  - вещь удобная, но пользовался ими крайне редко. Включение – пинок под ж..пу – резкое ускорение. Вот в таком алгоритме они работают. Не уверен, что это всегда нравилось вариатору. Заправляюсь АИ-95 всегда на проверенных заправках. Средний расход на трассе: 10-12 литров (на скорости до 120 кмчас.). Как-то пытался продержаться на уровне заявленных в паспорте 7-8 литров. Можно конечно и сэкономить, но скучно как-то, вялотекуще. В городе укладываюсь в 14-15 л., в основном - из-за пробок. В машине установлен «Круиз контроль». С удовольствием пользуюсь! Немного отдыхает нога, которая болит от постоянного нажатия на педаль на дальних трассах. Но много расслабляться не приходится: 8-10 километров и догоняешь очередной хвост колонны. При включенном «круизе» ловишь себя на мысли, что автоматика все должна делать за тебя сама, в т.ч. и тормозить. Чувствуешь себя пассажиром. Кстати, могу поделиться из собственного опыта: на дальних перегонах лучше всего бодрит, да и время летит быстрее, если слушать не музыку, а аудиокниги. Но здесь у каждого свои вкусы.

САЛОН:
     Водительское место позволяет  достаточно удобно устроиться с любыми габаритам. Я довольно крупный человек, но устроился хорошо. Особенно понравились боковые поддержки сиденья – как влитой. Обычно на перегоне Екатеринбург – Омск (900 км.) на «Патруле» вываливался в конечной точке и долго не мог присесть - все болело.  На Ауте проехал – достаточно терпимо, да и домашние отметили, что достаточно комфортно. На задних сиденьях места только для двоих. Третьему будет неуютно в середине дивана сидеть. Для ног места более чем достаточно. Мелкая дочка умудрялась там даже на горшок садиться без помех. Много всяких карманчиков, бардачков, держателей, карманов для бутылок и т.д. В длительной поездке удобно, все под рукой.  Из недостатков хотелось бы отметить очень маркую и «нежную» переднюю панель. Отпечатки пальцев, следы от липучки надолго оставляют свой след и память.
Багажник объемный,  вмещает множество чемоданов и ящиков и это невзирая на то, что стоит штатный САБ. Казалось – больше уже ничего не войдет. Нет  - еще пара чемодано-мест удается запихать.
Порадовал «ВЕБАСТО». Это впервые в моей практике. Зима. Утро. ДВС теплый, салон теплый. До -35 градусов не было никаких проблем. Потом сдох аккумулятор. И двигатель теплый и салон прогрет, а на движок уже не хватило. Поставил усиленный, на 55 ач. Радуюсь жизни.
Шумоизоляция салона, как таковая отсутствует. Шум стоит невообразимый, особенно летом, на штатной резине, на скорости  более 100 км./час нормально разговаривать просто невозможно. Только на повышенных тонах. Это слегка раздражает.
Сразу заменил штатную автомагнитолоу.  Что-то маленькое, подслеповатое. С кучей бесполезных для России настроек типа: голосовой набор номера, Блютуз, который глючит, какие-то информационные каналы  и т.д. Радио принимает отвратительно, максимум 10-12 км. от города, хотя по всем законам распространения радиоволн должно до 45-50 км. Поставил усилитель – принимать лучше.  Установленная не штатная автомагнитола  как раз отвечала  моим пожеланиям: USB вход, навигация, камера заднего вида, DVD, нормальный интерфейс, телефон и т.д. Получил другой прикол – отсутствие часов. Ладно, приобрел отдельно, прилепил на торпедо. Через 3 суток стоянки эти часы «высосали» аккумулятор до дна. Сначала сам не мог поверить! Не может это быть! Оказывается – может. Потребляемый ток – 0,3 Ампера! Ничего себе часики!

КУЗОВ:
     Хорошее и качественно лакокрасочное покрытие. Несмотря на ряд коцек на капоте и боках - ржавчина нигде не проступила. Просто замазал их слегка краской и отполировал. Практически не заметно. Хорошая вещь на дальних перегонах: пластиковая накладка на фары. При поездке на Юг прилетело два камушка из-под фуры. Один в накладку фары – вдребезги, но фара уцелела. Цена вопроса: 800 руб. против 15000 руб. Второй камешек попал в лобовое – мелкий скол. Так же цена вопроса - 700 руб. на устранение. К примеру: на «Patrol» к 4-му году эксплуатации все лобовое стекло было как наждачкой затерто. Видимо на данный факт очень влияет угол наклона самого стекла.
При установке доп. багажника, держателя велосипеда появился свист на высоких скоростях. Но это неизбежно. Не скажу, что после установки всего это сильно повысился расход топлива.  Но не меньше, чем на в плюс 1-1, 5 литра при быстрой езде. В городе практически незаметно. Зато заметно меньше грязи стало на бортах, после установки порогов, да и дочке удобней в салон забираться.

ТЮНИНИГ:
     В связи с тем, что наша семья любит путешествовать часто и подолгу, решил несколько дооборудовать Аут. От прежнего хозяина достался «Вебасто», «Мультилок» и защита ДВС.  Решено было установить «ТHULE» на крышу, пороги, мультимедийный центр и небольшие полезные мелочи типа: ксенон (хотя собственные фары святят достаточно ярко и направленно), светодиоды в салон, радиостанцию CB-диапазона. Последний девайс очень помогает в дальних пробегах, особенно, когда нужно узнать дорожную обстановку или просто пообщаться с дальнобойщиками. С некоторыми Дальнобойщиками просто приятно пообщаться. Подскажут: где гайцы стоят, как обстановка на дороге, подвинутся в сторону при обгоне. Особенно приятно, когда в дали от Родного края земляков встречаешь. Вот только культура общения оставляет желать лучшего, а то лексикон дочери обогатится новым словарным запасом. Легкий тюнинг передней и задней юбке сделал просто потому, что купил дешево, за 5600 руб. Покрасил, приклеил – понравилось.
Вот что было вложено в авто мной и прежним владельцем:

Оборудование + работ Сумма (руб.)
ДВС:
ХОДОВАЯ ЧАСТЬ
Зимняя резина "Бриджстоун" R18 - 39000
"Секретки" на колеса - 600
ИТОГО 337450

Получилась почти треть, от стоимости авто. Около 120 тыс. руб. вложил прежний владелец. Но, во-первых: это делалось постепенно, в течение, года.  А во-вторых,  все это можно разделить на нужное и полезное и то, без чего действительно можно было обойтись. Ну и наконец, какие-то вещи вполне могут перейти на следующее авто. Как что, комментарии типа: «На эти день можно было новое авто купить!» не принимаю. В новое авто тоже нужно вкладывать.
Напоследок, хочу сказать, что моей целью не было создать презентацию данной машине. Я планирую эксплуатировать ее и дальше, особенно после определенных вложений. Пока она меня устраивает. Внутри она действительно больше, чем снаружи и от владения получаешь определенное позитивное настроение. Но обращения требует бережного и аккуратного, впрочем, как и все любимые игрушки мужчин.

Архангельск
Упаковал по полной. Уважаю.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Южно-Сахалинск
5+. Хороший авто. Да еще а нипичкан по самые небалуйся.
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007

Старый Оскол
Хорош, но стоковая решетка больше нравится.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Белово
Китайский балалай вместо мафона)))

Красив!

Прикольный получился аутлендер!! Автор молодец!!
Ремонт квартир под ключ! Дизайн интерьера!

Хороший отзыв аут красавчик
Держи5

новосибирск
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Хороший, подробный отзыв. Только вот это: Японцы создавали вариатор не для ремонта и не в стенах ВАЗа. Явно ни к месту.

Обвес ему очень идет!!! +5!!!

Красавец!
Пошёл за тряпкой, слюну со стола вытереть.... :)))))))))))))))

Приамурье
Обвес отличный, у нас такой же был) в целом со всем остальным осень достойный аппарат!

омск
машин хороший и хозяин с головой и руками. 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Хороший отзыв и машин!
Пять!

Бибирево
упакованный спору нет, но внедорожные качества у автора явно не в приоритетах.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Отличный отзыв, автору большой респект!!!!! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Эрик48:
упакованный спору нет, но внедорожные качества у автора явно не в приоритетах.
аут и не претендует на звание жипа. он истиный паркет.

в этом кузове он мне больше нравиться чем в новом. имхо.

Колхоз nsk
Аккуратненький Аут (чуть не сказал .....Бек - сорри Субарист) Ухоженный и со вкусом унутренне и внешне тюнингован!
Удачи на дорогах! успешных путешествий!!

Аут четкий, но 2.4 маловато будет... В любом случае 5 поставил.

Самый удачный кузов,а то на новые нельзя без слез смотреть,а-ля лансер..........

Новосибирская обл
Хорошая машина владею такой пол года 2012 Пять

Красавец!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

автор а вместо колхозксенона в ближнем, не задумывался об установке билинз?
Porsсhe еще не GT-R

german54:
Хорошая машина владею такой пол года 2012 Пять
в новом или старом кузове?

Автомобиль ОГОНЬ)) 5+

даже рупор есть

Мхитар:
даже рупор есть
кто есть?

Самый красивый кузов, как по мне! Обвес, трубы - все в тему. С мордой от лансера тоже неплохо смотрится, а вот новый уже вообще никак - обмылок
квадратиш, практиш, гут!

на таком самое то путешествовать теперь долго и далеко.
Это наша зима! ;)

Павлодар
красив
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Красив и обслужен, молодца. Такой можно и купить и не пожалеть.
Если Вам не звонят друзья, значит у них всё хорошо (с)

за отзыв 5, тоже планирую такой взять, автор почему оценка 6 из 10 за двигатель, что-то не то все-таки? Мож 3,0 литровый тогда надо было, там вроде не варик а автомат 6ст.
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

классный отзыв
хорошее авто!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

Уссурийск
Да, машина классная, главное ухаживать за ней, и будет всё good! 5-ку тебе!
Мой отзыв: Honda Insight 2009

Ямал
норм двигатель, у меня 80 тысяч пробег масло от замены до замены на месте стоит, при том что лью синтетику лукойл - на заправке покупаю, другое в наших краях может палевым оказаться вот и не рискую. а вот Rockford Fosgate поменять на китайскую шляпу и еще опустить его это автор конечно палку перегнул - хотелось экран так и скажи.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Ямал
да и варик ничем не хуже автомата а движок брать трехлитровый так он и жрать больше будет учтите.

3des:
тоже поставил кетай, звук стал чище и громче, саб стал лучше работать, настроек дофига, плюс наворотов там хвтатет в них
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Красив!!!))
барнаул
У меня весь проклеен шумкой ,даже снимали подкрылки и крылья из нутри клеили и двойные подкрылки ставили. Теперь сигнал с закрытыми окнами еле слышу.

Тюнинх.)))))

Владимир
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , где вы заказывали пороги на него . Зарание спасибо!

Mikegdv
Хороший отзыв, хороший машин, сам такой присматриваю. 5 за отзыв.

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер