Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2006

Mitsubishi Outlander 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Трансмиссия:механическая
Поколение:1 поколение рестайлинг
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива по трассе:Город:12-14 тошнить 16-20 вжигать. По трассе не меряю вообще. л/100км
Внешний вид:6
Салон:5
Двигатель:8
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Итак захотелось мне чего-то более динамичного, на механике, да еще чтобы с нормальным клиренсом и ВД. Долго решался и искал — в итоге продав свою калдину (отзыв Отзыв о Toyota Caldina) — купил аут турбо.

Почему аут турбо? Сам не могу ответить на этот вопрос — чем то зацепил на тест драйве — не пойму чем. На данный момент 3 месяца во владении у меня  — много чего планируется сделать — но об этом далее записи.

Что могу сказать на сейчас — На ВД веселее особенно зимой, машина выше — тоже удобно. Динамика? сложно сказать — вроде неплохо едет :) По крайней мере мне пока хватает. На случай чего мощность можно поднять до 280. Но мне это не нужно.

Интересная особенность с предыдущей машиной - На калдине с улицы мотор было фактически неслышно, но вот в салоне - все было слышно от и до. А здесь наоборот - с улицы 4G63T работает шумнее - но в салоне его вообще не слышно по сравнению с калдиной.

Подвеска: Перед покупкой начитался что она очень жесткая —  прокатившись убедился что это далеко не так. После калдины я сильной разницы не ощутил, а в некоторых моментах даже оценил. Разница конечно есть но несущественная.
Подвеска немного пожестче, зато практически не слышно ее в салоне.

Интерьер: Да он на любителя и после калдины скучноват. По мне так вполне себе терпимо.

Пока это только вступление, могу сказать что машинка нравится, нужно только заточить ее под себя по мере появления бюджета.

Сразу после покупки заменил Комплект ГРМ, ролики, сальник, балансирный ремень и т.д. все сопутствующее.

По подвеске рулевые тяги с наконечниками, втулки стаба передние и задние, шаровые.

Тормоза тоже были приведены в порядок.

Итак о плюсах:

1) Очень тяговитый мотор + еще меха помогает.
2) вместительный салон
3) Сиденья так вообще выше всяких похвал ( ну нереально удобные) Кстати только на турбах шла кожа с комбинированными вставками из хз какого материала - наподобие алькантры.
4) 4ВД пожалуй тоже в плюс запишем :) К тому же он один из честных.
5) Подогрев сидений
6) Полноразмерная запаска
7) Линзованная оптика

О минусах:
1) Задний бампер сильно выпирает от крышки багажника, если машина грязная - то достать чего-то
из глубины багажника не замарав штаны сложно.
2) Такая же история с боковыми обвесами/порогами - при посадке когда машина грязная нужно садится аккуратнее.
3) Нет передних брызговиков, машина замарашка - чуть слякоть и сырость - машинка вмиг вся в грязи.
Нужно гомырить от чего-то брызговики. Плюс ко всему залетая в лужу - все будет на капоте :))) хз почему - но на предыдущих машинах брызги разлетались в стороны - а на этой и в стороны и на капот с лобовым.
4) Из-за полноразмерной запаски в багажнике меньше места.
5) Расход топлива - хотя для фултайма 4вд на турбе думаю нормально. Для сравнения на калдине при динамичной езде получалось до 16 литров.

Итак вроде пока все, что вспомню напишу.

Итак дошли руки немного повозится с машинкой.

Была установлена камера заднего хода. С проводкой все прошло без проблем. Тянем провода через задний левый фонарь, и далее по порогам. Единственное что не нравится, так это то что при езде задним ходом отключается звук,

при включении передачи вперед автоматом включается.

Сменил так же подсветку климата, теперь на очереди приборка. Но об этом потом.

Сменил штатный сигнал на волговские дудки — а то штатный просто бесил. Пришлось немного повозится, т.к. дудки большие и не влазили — точнее влазили но прикрутить никак — пришлось снимать усилитель бампера — крепить все это дело и на место прикручивать....

Собсвенно напрягало меня что есть в бампере отражатели, но толку от них небыло ( одна туманка, вторая пустышка)

Было решено заколхозить туда диоды.

И так — берем ножовку по металлу — распиливаем фонарь. _ убираем лишнее. Далее вырезаем из пластика прямоугольник по форме и клеим термопистолетом.

Клеим диодную ленту. — Не забываем про стабилизатор — иначе перегорят — а менять геморно быдет :).

Все на тот же термопистолет клеим обратно стекло-отражатель. Дырку под лампочку заливаем опять же термрпистолетом....

Сорбственно на предыдущей машине стояли (тоже сам ставил) было очень удобно. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому недолго думая сея процедура была проведена и с ММС. Стойки все теже от ВАЗа с силой выталкивания 260N.

К капоту крепил на болты с широкой шайбой. Как просунуть гайку внутрь капота? — берем проволку толстую — на двусторонний скотч к ней клеим гайку — би через технологические отверстия опускаем до нужного места — геморно — но выполнимо.

Забыл написать: В крыле дырку сверлим со стороны капота — вымеряется дырка на глаз — прикинув расчет на крепеж в капоте и чтобы ничего не мешало....

Блин почему все фотки сразу не лезут. Надоело в дополнениях выкладывать :)))

На старой машине были штатные ковры с ворсом — гонял с ними и зимой и летом. Грязи на них почти не видно — соотвественно в машине чистый внешний вид, Плюс они очень легко чистятся.

В ауте были Родные но с мелким ворсом и черные — вся грязь на виду.

Едем в магаз, покупаем прорезиненный ковролин серо-черного цвета — режем по штатным, Плюс добавляем где нужно.

Клепаем родное отверстие для водительского коврика — чтобы не скользил....

Почему-то не загрузились сразу.

Собственно прокатился по трассе, 150км. Расход получился 8.8 литра средний. Скорость 120 постоянно. На обгонах до 150 - Но их было немного.

Собственно климат уже был перепаян. А вот приборка нет. Красный цвет мне нравится. Не нравилось что светит тускло и не красным — а как то рыжевато.

Разобрал приборку, разбирайте аккуратно, при разборе все хрустит — очень очково было сломать — чуть психом не стал пока разобрал. Инженерам митсубиси нужно оторвать руки через горло вместе с яйцами. Придумать такую извращенную приборку — можно только по обкурке. А это 2006 год. Для сравнения у меня была мазда демио 2002 года — там уже все на диодах — ни одной лампочки....

Собственно старое ГУ всем устаривало, но захотелось мне с навигацией. Собственно хочется — значит нужно ставить. Была заказана с Владивостока — шла 2 недели. Вчера установил — доволен.

Кстати рекорд по расходу на трассе:

Рекорд на трассе составил 8.3 — ниже никак :)))))

Скорость 100-110.

Ну и немножко колхоза на решетку радиатора добавил.

Собственно решил обслужить тормоза, хотя это особо и не требовалось. Но как говорю всегда - чтобы спалось хорошо :))

Новые тормозные диски, новые колодки, новые направляющие + ремкомплект направляющих.

Что сказать - тормоза стали хуже :))))))))))))) Ибо еще не притерлись диски.

Так же раздражало то что брякала внутренняя колодка. Казал пластины, и поставил их внутрь, а не наружу как требует каталог. Правда пришлось совсем чуток болгарку в руки всетаки взять :))

Теперь все тихо -я доволен.

Машина продана, я пока пешеход. Надеюсь не на долго.

6) Зеркала не складываются по кнопке - только ручками ( не понимаю японцев, машина максималка а такой мелочи нету :) ) - так этож не япока, у японки руль справа.
хз почему - но на предыдущих машинах брызги разлетались в стороны - а на этой и в стороны и на капот с лобовым - тоже было пока не поставил резину грязевую, поставь АТ-шку и будет ок.
отзыв нормально. 5

Ижевск
Сообщений: 2098
Хороший автомобиль, поздравляю. Что за мафон поставил. Тож такой хочу.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

kalibro:
Хороший автомобиль, поздравляю. Что за мафон поставил. Тож такой хочу.
Завтра скину название
продам эл.гитару и комбик Line 6/ 10тыр.

Думаю будет такой же конфеткой как была Калдина!!! Земляку удачи!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

khv hunter:
так этож не япока, у японки руль справа.
Изготовлено и собрано в японии - так что японка :)))

Мартынбес:
Думаю будет такой же конфеткой как была Калдина!!! Земляку удачи!!!
Будем стараться!!!

хороший отзыв .
только салон скучноват ............
удачи!

Ramzesss:
Изготовлено и собрано в японии - так что японка :)))
Не, изготовлено и собрано в Японии для японцев - это японка. Зеркала в ручную??? не видел, не встречал...даже на своей первой тойоте висте 89 года... японской...

maks22:
хороший отзыв .
только салон скучноват ............
удачи!
Ога есть такое, но не салон а торпеда. Но когда сидишь в салоне это не напрягает. На фотках немного по другому выглядит.

Я когда по фоткам выбирал - мне это тоже сильно бросилось в глаза. А когда сел сам в первый раз - то вполне и сойдет :))

ну и отлично ,что самому нравится -это главное

khv hunter:
Так я про то и говорю, машина в максимальной комплектации 2 люка подогрев сидух, кожа рожа, регулировка яркости подсветки корректор фар и т.д. А вот на зеркала зажали жмоты :)))))))))

У меня на лохматой королле и то были.

БАРНАУЛ
какие то упыри колов наставили. Хотя пофиг - отзыв не для оценок. Отзыв для владельцев и потенциальных владельцев.

Ramzesss:
это нормально, если бы с КАЛой или ПИДО ой! Приорой сравнил так вообще заклевали бы

5! просто бомба!

давно на них заглядываюсь, 4g63t крутой мотор, но пока что на 3s-gte )) думаю следующая машина будет либо ева, либо турбо аиртрек, или аутлендер.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

24 rus
Блииин супер-авто !
Airtrek 4 wd

Ром, где и чем отверстие в коврике клепал?
Продам проводку,замок,тяги,мотор дворника двери багажника на Runx/Allex

Автору пяторочка! Сразу видно когда авто ухоженый и в хороших руках! Удачной эксплуатации.
п.с. ждемс про музыку описание
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.

Бибирево
Автор прям очумелые ручки, в хорошем смысле слова. )
Ford Mondeo IV
Меркантильный джиппер-метросексуал!
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Ramzesss:
У меня на лохматой королле и то были.
Это видать супер опция какая-то для леворуких авто). На Инфинити FX