Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2006

Мицубиси Аутлендер 2006 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 201 л.с.
Расход топлива по трассе: Город:12-14 тошнить 16-20 вжигать. По трассе не меряю вообще. л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Итак захотелось мне чего-то более динамичного, на механике, да еще чтобы с нормальным клиренсом и ВД. Долго решался и искал — в итоге продав свою калдину (отзыв Отзыв о Toyota Caldina) — купил аут турбо.

Почему аут турбо? Сам не могу ответить на этот вопрос — чем то зацепил на тест драйве — не пойму чем. На данный момент 3 месяца во владении у меня  — много чего планируется сделать — но об этом далее записи.

Что могу сказать на сейчас — На ВД веселее особенно зимой, машина выше — тоже удобно. Динамика? сложно сказать — вроде неплохо едет :) По крайней мере мне пока хватает. На случай чего мощность можно поднять до 280. Но мне это не нужно.

Интересная особенность с предыдущей машиной - На калдине с улицы мотор было фактически неслышно, но вот в салоне - все было слышно от и до. А здесь наоборот - с улицы 4G63T работает шумнее - но в салоне его вообще не слышно по сравнению с калдиной.

Подвеска: Перед покупкой начитался что она очень жесткая —  прокатившись убедился что это далеко не так. После калдины я сильной разницы не ощутил, а в некоторых моментах даже оценил. Разница конечно есть но несущественная.
Подвеска немного пожестче, зато практически не слышно ее в салоне.

Интерьер: Да он на любителя и после калдины скучноват. По мне так вполне себе терпимо.

Пока это только вступление, могу сказать что машинка нравится, нужно только заточить ее под себя по мере появления бюджета.

Сразу после покупки заменил Комплект ГРМ, ролики, сальник, балансирный ремень и т.д. все сопутствующее.

По подвеске рулевые тяги с наконечниками, втулки стаба передние и задние, шаровые.

Тормоза тоже были приведены в порядок.

Итак о плюсах:

1) Очень тяговитый мотор + еще меха помогает.
2) вместительный салон
3) Сиденья так вообще выше всяких похвал ( ну нереально удобные) Кстати только на турбах шла кожа с комбинированными вставками из хз какого материала - наподобие алькантры.
4) 4ВД пожалуй тоже в плюс запишем :) К тому же он один из честных.
5) Подогрев сидений
6) Полноразмерная запаска
7) Линзованная оптика

О минусах:
1) Задний бампер сильно выпирает от крышки багажника, если машина грязная - то достать чего-то
из глубины багажника не замарав штаны сложно.
2) Такая же история с боковыми обвесами/порогами - при посадке когда машина грязная нужно садится аккуратнее.
3) Нет передних брызговиков, машина замарашка - чуть слякоть и сырость - машинка вмиг вся в грязи.
Нужно гомырить от чего-то брызговики. Плюс ко всему залетая в лужу - все будет на капоте :))) хз почему - но на предыдущих машинах брызги разлетались в стороны - а на этой и в стороны и на капот с лобовым.
4) Из-за полноразмерной запаски в багажнике меньше места.
5) Расход топлива - хотя для фултайма 4вд на турбе думаю нормально. Для сравнения на калдине при динамичной езде получалось до 16 литров.

Итак вроде пока все, что вспомню напишу.

Машина продана, я пока пешеход. Надеюсь не на долго.

Собственно решил обслужить тормоза, хотя это особо и не требовалось. Но как говорю всегда - чтобы спалось хорошо :))

Новые тормозные диски, новые колодки, новые направляющие + ремкомплект направляющих.

Что сказать - тормоза стали хуже :))))))))))))) Ибо еще не притерлись диски.

Так же раздражало то что брякала внутренняя колодка. Казал пластины, и поставил их внутрь, а не наружу как требует каталог. Правда пришлось совсем чуток болгарку в руки всетаки взять :))

Теперь все тихо -я доволен.

Собственно старое ГУ всем устаривало, но захотелось мне с навигацией. Собственно хочется — значит нужно ставить. Была заказана с Владивостока — шла 2 недели. Вчера установил — доволен.

Кстати рекорд по расходу на трассе:

Рекорд на трассе составил 8.3 — ниже никак :)))))

Скорость 100-110.

Ну и немножко колхоза на решетку радиатора добавил.

Собственно климат уже был перепаян. А вот приборка нет. Красный цвет мне нравится. Не нравилось что светит тускло и не красным — а как то рыжевато.

Разобрал приборку, разбирайте аккуратно, при разборе все хрустит — очень очково было сломать — чуть психом не стал пока разобрал. Инженерам митсубиси нужно оторвать руки через горло вместе с яйцами. Придумать такую извращенную приборку — можно только по обкурке. А это 2006 год. Для сравнения у меня была мазда демио 2002 года — там уже все на диодах — ни одной лампочки....

Собственно прокатился по трассе, 150км. Расход получился 8.8 литра средний. Скорость 120 постоянно. На обгонах до 150 - Но их было немного.

Почему-то не загрузились сразу.

Блин почему все фотки сразу не лезут. Надоело в дополнениях выкладывать :)))

На старой машине были штатные ковры с ворсом — гонял с ними и зимой и летом. Грязи на них почти не видно — соотвественно в машине чистый внешний вид, Плюс они очень легко чистятся.

В ауте были Родные но с мелким ворсом и черные — вся грязь на виду.

Едем в магаз, покупаем прорезиненный ковролин серо-черного цвета — режем по штатным, Плюс добавляем где нужно.

Клепаем родное отверстие для водительского коврика — чтобы не скользил....

Сорбственно на предыдущей машине стояли (тоже сам ставил) было очень удобно. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому недолго думая сея процедура была проведена и с ММС. Стойки все теже от ВАЗа с силой выталкивания 260N.

К капоту крепил на болты с широкой шайбой. Как просунуть гайку внутрь капота? — берем проволку толстую — на двусторонний скотч к ней клеим гайку — би через технологические отверстия опускаем до нужного места — геморно — но выполнимо.

Забыл написать: В крыле дырку сверлим со стороны капота — вымеряется дырка на глаз — прикинув расчет на крепеж в капоте и чтобы ничего не мешало....

Собсвенно напрягало меня что есть в бампере отражатели, но толку от них небыло ( одна туманка, вторая пустышка)

Было решено заколхозить туда диоды.

И так — берем ножовку по металлу — распиливаем фонарь. _ убираем лишнее. Далее вырезаем из пластика прямоугольник по форме и клеим термопистолетом.

Клеим диодную ленту. — Не забываем про стабилизатор — иначе перегорят — а менять геморно быдет :).

Все на тот же термопистолет клеим обратно стекло-отражатель. Дырку под лампочку заливаем опять же термрпистолетом....

Итак дошли руки немного повозится с машинкой.

Была установлена камера заднего хода. С проводкой все прошло без проблем. Тянем провода через задний левый фонарь, и далее по порогам. Единственное что не нравится, так это то что при езде задним ходом отключается звук,

при включении передачи вперед автоматом включается.

Сменил так же подсветку климата, теперь на очереди приборка. Но об этом потом.

Сменил штатный сигнал на волговские дудки — а то штатный просто бесил. Пришлось немного повозится, т.к. дудки большие и не влазили — точнее влазили но прикрутить никак — пришлось снимать усилитель бампера — крепить все это дело и на место прикручивать....

6) Зеркала не складываются по кнопке - только ручками ( не понимаю японцев, машина максималка а такой мелочи нету :) ) - так этож не япока, у японки руль справа.
хз почему - но на предыдущих машинах брызги разлетались в стороны - а на этой и в стороны и на капот с лобовым - тоже было пока не поставил резину грязевую, поставь АТ-шку и будет ок.
отзыв нормально. 5

Ижевск
Хороший автомобиль, поздравляю. Что за мафон поставил. Тож такой хочу.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

kalibro:
Хороший автомобиль, поздравляю. Что за мафон поставил. Тож такой хочу.
Завтра скину название
Мир потихоньку сходит с ума...

Думаю будет такой же конфеткой как была Калдина!!! Земляку удачи!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

khv hunter:
так этож не япока, у японки руль справа.
Изготовлено и собрано в японии - так что японка :)))

Мартынбес:
Думаю будет такой же конфеткой как была Калдина!!! Земляку удачи!!!
Будем стараться!!!

хороший отзыв .
только салон скучноват ............
удачи!

Ramzesss:
Изготовлено и собрано в японии - так что японка :)))
Не, изготовлено и собрано в Японии для японцев - это японка. Зеркала в ручную??? не видел, не встречал...даже на своей первой тойоте висте 89 года... японской...

maks22:
хороший отзыв .
только салон скучноват ............
удачи!
Ога есть такое, но не салон а торпеда. Но когда сидишь в салоне это не напрягает. На фотках немного по другому выглядит.

Я когда по фоткам выбирал - мне это тоже сильно бросилось в глаза. А когда сел сам в первый раз - то вполне и сойдет :))

ну и отлично ,что самому нравится -это главное

khv hunter:
Так я про то и говорю, машина в максимальной комплектации 2 люка подогрев сидух, кожа рожа, регулировка яркости подсветки корректор фар и т.д. А вот на зеркала зажали жмоты :)))))))))

У меня на лохматой королле и то были.

Сообщений: 19642
какие то упыри колов наставили. Хотя пофиг - отзыв не для оценок. Отзыв для владельцев и потенциальных владельцев.

Ramzesss:
это нормально, если бы с КАЛой или ПИДО ой! Приорой сравнил так вообще заклевали бы

5! просто бомба!

давно на них заглядываюсь, 4g63t крутой мотор, но пока что на 3s-gte )) думаю следующая машина будет либо ева, либо турбо аиртрек, или аутлендер.
Toyota Caldina GT-Four N-edition

Блииин супер-авто !

Ром, где и чем отверстие в коврике клепал?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Автору пяторочка! Сразу видно когда авто ухоженый и в хороших руках! Удачной эксплуатации.
п.с. ждемс про музыку описание

Бибирево
Автор прям очумелые ручки, в хорошем смысле слова. )
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Ramzesss:
У меня на лохматой королле и то были.
Это видать супер опция какая-то для леворуких авто). На Инфинити FX35 2004 тоже нет автоскладывания зеркал(((

Красивая машинка)Эво-джип дефорсированный))5
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

спасибо за отзыв! Все ясно-понятно по машинке. Удачной эксплуатации!!!
А складывать зеркала на кнопочку никак нельзя "смастырить"?

Алтайский край
Хороший отзыв и авто нормальный . Мицубиши - надёжно . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Подвеска очень жесткая, табуретка, лично проверено

Новосибирк-Барнаул
Как то посматривал такой автомобиль но купить так и не решился, в следующем кузове более интересный. Парень молодец, руки откуда надо растут, всегда ценю таких.
батарейки не курю.

Тымь:
Подвеска очень жесткая, табуретка, лично проверено
А НЕтабуретка сразу в разы будет дорОже стОить.

луанраб
Хороший машин у хорошего хозяина!!!!
Грузоперевозки, квартиропереезды, город, межгород.

отзыв нормально. 5
а у японцев у всех закрываються)а для европы и так потянет.....у америкосов ещё не у всех закрываються

а как ты ковролин по краям обвеложил ? - на ковриках

"...на калдине при динамичной езде получалось до 16 литров."
Смешно!))))) При динамичной езде и на Витце можно 16 выжать.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

про ковры тоже интересно ????

Мхитар:
на airtreke (пруль) не только кнопочкой зарываются ... но и потом сами раскрываются при наборе скорости свыше 20 км ))))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

За отзыв +5,коротко,ясно и по делу - без соплей!Авто конечно на любителя,но потому как ММС - уважаю выбор!Удачи!
Pajero II .96г. 4М40.Federal MT31"/10.5х15.пружины сафари,нелинейный 4-0.СОЗЕРЦАТЕЛЬ...

монах1973:
а как ты ковролин по краям обвеложил ? - на ковриках
берёте коврки вырезанные.... и на рынок где ковры продают там у каждого продавца оверлок ,как то огрызок покупали какой полметра на метр так за минуту его оверложили , покупателям бесплатно ну если свои принесёшь за 100 р сварганят думаю

Пять, однозначно!!!))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Дим()н:
спасибо

ZMS

Брызговики то передние поставь, есть оригинал MZ380291EX для машин с расширителями арок.
Авто гуд, жалко что с автоматом не делали((, пришлось себе атмо овощ взять)).
Нашедшего выход затаптывают первым

москва
турбовый тоже очень нравится , задумываюсь о таком.., за машину 5

Наш человек, руки растут из нужных мест)). Машина и отзыв на 5, сам выбираю между аутом и другими, но на мехе не хочу (а таурба, к сожалению, только на ней), поэтому придется брать либо атмо (после турбы тяжело будет пересаживаться), либо что-то другое с запасом мощности под правой педалью. Удачи в дальнейшей доводке авто под себя.

Fedor22:
Факт, не требующий доказательств!
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

ZMS

Mishanag:
Факт, не требующий доказательств!
Чувствую построит со временем хороший EvoLander из машинки)). А пока можно начать с выпиливания болгаркой задних развальных болтов, закисли они в рычагах 146%, как и у всех).
Нашедшего выход затаптывают первым

Tourer B:
Ром, где и чем отверстие в коврике клепал?
Просверлил сам, со старого коврика аккуратно расклепал старую заклепку и заклепал на новый ковер.

монах1973:
а как ты ковролин по краям обвеложил ? - на ковриках
Где покупал ковролин - там и оверложили бесплатно!

ZMS:
Авто гуд, жалко что с автоматом не делали((, пришлось себе атмо овощ взять)).
Где их купить? в городе видел на машинах - в продаже не нашел.

ZMS:
Уже сделано - болгарка помогла :) И развальные болты даже в наличии оказались в свободной продаже.

Ramzesss:
На очереди подушки заднего редуктора. Болты тоже закисли. Пробовал открутить - очканул что сверну им шею. Решил загоню в сервис - если свернут им башку то там же и починят на месте.

Хотя болты там толстые - но как говорят и рельсы лопаются.

bypmuctepvaun:
п.с. ждемс про музыку описание
Что интересно??? вроде все написал!

Завтра скину название
Что за мафон интересно)

bypmuctepvaun:
Что за мафон интересно)
на голове написано TSD-62B02 Вот точно такая же как по ссылке http://vse.kz/topic/370197-200...

Вот ссылка http://vse.kz/topic/370197-200... __2080#entry21004470

Сообщений: 19642
Дром коряво ссылки вставляет - на 105 странице тот майфун.

мож так прокатит http://vse.kz/topic/370197-200... page__st__2080#entry21004470

Ramzesss:
На моём уже нету этой заклёпки. Где такие продаюца?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Tourer B:
На моём уже нету этой заклёпки. Где такие продаюца?
В рекламных конторах!

USSR
бензин аи-95 или 98?

Anton1891:
бензин аи-95 или 98?
На форуме пишут что если не гонять - можно лить 95. Я другого мнения - лью только 98 и никакой другой, Мне так спокойнее.
Мир потихоньку сходит с ума...

Земляку пятерочку. Тем более за Аута, тем более за турбу!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Кстати видел за сколько теперь продают того на котором ты тест-драйв проходил?

Ничего себе такой расход приятный! У отца 2,0 атмо аут на палочке, так на трассе ниже 9 никогда не выходит со скоростью 100-130)

Freeman22rus:
Кстати видел за сколько теперь продают того на котором ты тест-драйв проходил?
Да, я ему предлагал эту цену, он отказался. Его проблемы. Та машмна с капиталеным пихлом и пробегом за 200к и т.д.

Но я готов был его купить - но перекупщик оказался обидчивым почему-то.

Ramzesss:
Но я готов был его купить - но перекупщик оказался обидчивым почему-то.
так ты ему рассклад выдал по машине. Вот он и огорчился.)

И кстати я овощя в максималке 2,4 АНТешного продал за эти деньги.

Freeman22rus:
И кстати я овощя в максималке 2,4 АНТешного продал за эти деньги.
Это хорошо или плохо? :))

удачи!!!!!!! 5))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Рома, чиркни в личку координаты, где такой ковролин для ковриков брал и оверложивал.

Fedor22:
еще и мастер класс пусть даст.)

Freeman22rus:
еще и мастер класс пусть даст.)
да вроде в дополнениях есть :))

Лениногорск
Великий 4G63T! +5

С ковриками отлично придумал! А как по периметру из обшил?
Хороший отзыв, пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Yong:
С ковриками отлично придумал! А как по периметру из обшил?
Автор писАл, что оверложили бесплатно там же, где покупал ковролин. Я сделал также по его примеру))). Роману Респект!

Fedor22:
Да незачто, был бы еще выбор материала - а то выбора то нету.

alvi2712:
А НЕтабуретка сразу в разы будет дорОже стОить.
Довелось сегодня прокатится на ЦРВ 2009 года. Если честно ошалел - вот где табуретка то - жесткая капец, весь салон скрипит (дилерская) И за это лимон денег - офигеть :(

но внешний вид салона - да красив - у хонд он никогда небыл скучным.

Secret
ничего себе сколько у тебя интересного в отзыве....про коврики идеальная идея!)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Роман, надо было проточить суппорта, завтулить. и поставить новые направляшки. и была бы тишина.

Freeman22rus:
Я же писал уже, направляшки новые, плюс полный ремкомплект супортов (все резинки, кольца и т.д.) Старые диски были проточены.

Брякала именно внутренняя колодка. Проблема была в том что небыло пластин - старый хозяин решил что они не нужны :))

Теперь все отлично. Тормоза прикатал - все гуд.

оренбург
у хорошего хозяина автомобиль всегда - конфетка ! 5+ !

Хороший авто!
Главное,чтобы самому владельцу нравился!...

p.s. а калдинка была зачётная..)))))

Тачко! Уважаю! :) 5

Южный Урал
Отличный отзыв.
Автор, что брать думаешь, если не секрет?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Чето не долго катался на ней. Вроде отношение к машине с душой было

ЯрославТомск
У Вас колеса на 17? Если 17 то какой размер покрышек?

Продажа Mitsubishi Outlander 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер