Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Мицубиси Аутлендер 2012 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: Зависит от стиля езды л/100км
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток уважаемые сосайтовчане и софорумчане :)   После долгих раздумий решил написать отзыв о моей ласточке)  Хотел написать отзыв о первой своей машине но как то руки не доходили, а начинал я с Suzuki Grand Vitara 2005 года выпуска, старенький кусов(как XL7 только короче) которую мне отдала мама на 18-ти летие. Спустя полтора года она стала надоедать, хотелось чего то по больше, поновее ну и по современнее что ли. После продажи долго думал что можно взять на те деньги, которыми я распоряжался. А критерии были: джип/паркетник, кожаный салон ( т.к ткань надоела, да и хлопот с ней много), полный привод, клиренс в районе 20 см, большой багажник, ну и расход что бы был реальный.  Из б/у я смотрел Nissan Pathfinder, Kia Mohave, Toyota Highlander, а из нового Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail  и  Kia Sorento. Почему не взял б/у?
1.Highlander-хорошая машина, но налог на нее не маленький,  внешне как то не приглянулась, ну и как говорится душа не легла.
2. Pathfinder-посмотрел 3 варианта, машинам где то по полтора года, все были полной или предпоследней комплектации и вроде бы всё хорошо, а когда всматриваешься по лучше то у ВСЕХ была гнилая рама, виднелась ржавчина и почти каждая была со своим косяком, хотя все хозяева утверждали что состояние идеальное, не бита не крашена и вообще стояла в гараже и ездила только на ТО.
3.Mohave-никогда даже не засматривался на эту машину, а когда узнал по больше о ней, даже удивился что это сделали в Kia. Очень удивил двигатель резвый ( за который тоже налог не хилый),  пневма, качество отделки хорошее. Думаю что если бы нашёл бу вариант то наверно бы и взял, но таких машин очень мало и найти у нас в городе ее почти не реально.
Выбор встал между X-trail-ом,Outlander-ом и Sorento, хотел ещё посмотреть новую Grand Vitar-у, но после 1,5 лет владения ею отпало желание смотреть ее, не то что бы машина плохая а хотелось попробовать что то другое.
1.Sorento- отпала сразу же, т.е хорошая комплектация выходит почти в 1,7 млн а сев в нее не чувствуются эти деньги, когда посмотрел под капот увидел всю эту «сварку» которая просто торчит везде где только можно сразу ушёл из салона.
2. X-trail- понравилось всё, но вот внешне какой то уж он больно неуклюжий что ли, смотришь на него и грустно становится, чисто машина для тёщи что бы картошку возить.
3. Outlander- сначала я на него не смотрел вообще, но когда выбора почти не осталось пришёл в салон, прокатился 2 тест драйва, присмотрелся ну и вроде бы уже привык к нему что ли, и денег вроде как просят за него тех что он стоит- решил брать.
Что же я получил за 1 382 000.
Mitsubishi Outlander 2012 года выпуска, японская сборка, цвет белый, двигатель 2,4 (167 л.с), на вариаторе, 4wd.
Комплектация самая полная в которую входят: кожа, музыка с навигацией ( Блютус, юсб и т.д), ксенон, доступ без ключа, электропривод водительского сиденья, открывание/закрывание 5 двери с кнопки( на двери, ключе и в салоне), подрулевые лепестки, омыватели фар, датчики света и дождя и ещё кое что по мелочи. Скажу честно в машине за эти деньги можно было бы поставить люк ( а он как мне сказали вообще не ставится на данную модель поставляемую в нашу страну), климат контроль для второго ряда, ну или хотя бы подогревы что ли, и очень не хватает DVD, музыка состоящая из 6 динамиков и как мне сказали есть где то усилитель.  За дополнительную плату поставили защиту картера и в подарок дали сигнализацию СтарЛайн е90 ( хотел резину, сказали что нету). Хотел купить коврики ещё в салон и багажник но в наличии были только тканевые, а хотелось резиновые с бортиками по бокам (т.к зимой лужи не хочется разводить в машине).
                                                  Начало эксплуатации:
Наступил этот долгожданный день 21 мая когда надо было ехать за машиной, утром созвонился с консультантом и договорились на 19:00 начать оформлять документы. Приехав в салон меня любезно встретили, сказали что машинка почти готова и ее уже натирают до блеска, после чего меня проводили в зал выдачи а/м где она стояла прям вся такая красивая что не словом не сказать, не матом не сформулировать. После получения я сел и радости моей не было предела, всё хотелось пощупать, по включать, ну и собственно что больше всего радовало это запах новой машины ( после которого ни капельки не жалеешь что взял ее, и знаешь о ней всё)  Спустя 6 дней я наездил 1094 км (девочек катал, мальчиков, ну и маму иногда). По машине скажу вот что, все её плюсы и минусы.
И так начнём:
- Динамика по сравнению с  прежней машиной, конечно же отличная ( на 160 км/ч ощущения скорости нету)
- Качество отделки, за эти деньги по мне так достойное
- Музыка более-менее хорошая, но если включить на полную ,будет шипеть
- Ксенон ночью светит отлично ( честно скажу, ожидал меньшего)
- Внедорожные качества пока оценить не получается на полную, до дачи катался пару раз и показала она себя на высоте ( а дороги у нас там как на танковом полигоне)
- Удобно убирается полка задняя ( в полу есть специальная ниша)
- Шумоизоляция по сравнению с Suzuki просто на высоте, но можно было бы конечно и лучше
- Удобное расположение приборов, всё под рукой ( не привык к мультирулю и руки тянутся к панели)
- Сиденье водителя в меру удобное, просто с моим большим пердельником  ( я 192 см и 95 кг)
- Про расход сказать конкретно ничего не могу, потому что показывает в городе от 12 до 15 литров, а по трассе 7,4-9 литров ( но это при очень уж спокойной езде, если ехать как флегма какая то и за собой собрать не один десяток машин а это скорость 90-100)
- Радиус разворота маленький, что очень удобно на парковках
- Дворники очень не привычные  не скрипят как раньше, а добросовестно делают своё дело ( в бачке омывателя добавлена какая то жидкость которая пахнет спиртом, очень нравится, хочу купить но не знаю что это, может кто подскажет?)
- Камера заднего вида, штука хорошая но не очень то я ей доверяю ( видимо опыт пользования ею маленький ещё)
- Очень не хватает очёчницы, очки валяются в бардачке и неудобно всё время их доставать оттуда
- Подвеска в меру жёсткая, в меру мягкая, одним словом не фонтан
- Панель приборов с виду конечно красивая, а после протирки салфетками появляются мгновенные царапины и на солнце видно всю пыль которая ложиться на влажную пластмассу
- Навигация расстроила. Не могу почему то вбить точный адрес дома, например: город вводится, улица вводится а номера домов только от 4 или 5, т.е если надо ехать на определённую улицу , а номер дома 1-3, то его никак не зафиксировать
- Не хватает накладок на пороги, всё время задеваю ногами и каждый день приходится протирать что бы не видеть эту грязь
- В машине за 1 400 000 нету передних брызговиков, хотя многие говорят что они должны быть в базе
- Можно менять подсветку приборной панели, ночью на трассе не отвлекает, очень удобно
- Крышка бензобака не очень продумана, она просто висит и стучит по кузову, некуда просто на просто её деть
- Большой багажник это просто мечта, правда я не сразу понял для чего там подстаканники! А менеджер сказал так, что в Европу  данная модель поставляется 7-ми местная, а к нам не будет так как средняя семья в России 3-4 человека
Пока вроде бы всё. Подводя итог скажу что в целом машиной очень рад, считаю что за свои деньги замечательный вариант. Прошу прощения за простоту отзыва, за ошибки какие то :) всё таки не мемуары пишу :)   Со временем буду обязательно дополнять отзыв, выкладывать новые фотографии , спасибо за внимание :)

Расскажу ещё о кое каких мелочах, про которые забыл или упустил в процессе написания отзыва. После получения авто ( который был без ковриков) я поговорил с консультантом и спросил можно ли заказать у них? Он мне сказал что можно, но дешевле можно найти на авто рынке, и по качеству они будут не сильно отличаться. НА следующий день я поехал на рынок в надежде что ничего я не найду оригинального, т.к данный кузов ещё новинка так сказать. Заехав на рынок, прямо при въезде находился "контейнер" из которого продавали коврики, продавец любезно предложил померить, всё мне аккуратно уложил....

Извиняюсь за качество фоткал на убогий телефон, надеюсь что будут нормальные скоро)

Вообщем ездил я тут в деревушку одну, по делам катался ( около 400 км туда - обратно), и раскрылись для меня многие прелести этого авто, как положительные так и отрицательные. Ну во первых на трассе машина себя ведет довольно таки не плохо (дорога идеальная, как стекло) , нету такого ощущения скорости как на Suzuki. Во вторых никак не могу привыкнуть к вариатору, и понять всё суть его работы, но многие говорят что он вроде со временем сам адаптируется под стиль езды. Пробег сейчас составляет порядка 2500 - 2600 км за 19 дней владения ею....

Забыл кое что написать по навигации. Если честно как то она не очень, не знает очень много улиц, номера домов не показывает. Если в салоне обносить ее то мне кажется она не сильно то и измениться. Хочется узнать, можно ли навител закачать?

Ну что ж, пробег подходит к 3000 тысячам, поеду к дилеру на нулевое ТО и предъявлю им за всю уйню, панель трещит ещё больше, в руль отдаёт да ещё и двери при открывании/ закрывании звук не хороший издают, вообщем смазать надо. На днях ездил по трассе, осваивал круз контроль и лепестками. Лепестки очень порадовали, при обгоне так вообще цены им нету. На днях мыться поеду ( как погода наладится, заодно фоток чистых наделаю), брызговики ждут когда приделаю ну собственно и всё. Сегодня по дороге попался авторынок, заехал купил бодягу какую то в бачок омывателя ( следы от насекомых хорошо убирает, блески придаёт ну и т.д и т.п).

Что хотелось бы сделать ещё:

- Покрасить колёса в чёрный

- Купить накладки на пороги ( В детстве мама видимо не говорила детям что ноги задирать надо :-) )

- Думал насчёт ходовых огней, никто ничего не может предложить в плане тупо замены оптики со встроенными ходовыми ( как у Лексуса допустим), а ставить отдельно ( в решётку ) по мне так пошлятина какая то

-Ксенон в противотуманки

...

Пока стоял в очереди на мойке, фотографировал салон по частям (: делать нечё было

Заехал на 1 попавшуюся мойку... Помыли вроде бы и не плохо, на первый взгляд, НО сказали что готово, в итоге я сел, выехал и уже на улице замечаю что коврики не положили задние и передний пассажирский, а багажник вообще не открывали даже... Хотя за 300 рублей потянет. Затем заехал в шинку, давление колёс проверить ( на прошлой шинке на всех колёсах по разному накачали :-( разница между колёсами доходила до 0,5 ) сделал везде 2,5 и пофиг, мягко или жёстко. Ещё налил омыватель в бачок и купил вонючку в салон :-) ( пахнет отвратительно)

Заехал сегодня к ОД записаться на ТО, тыкнул пальцем и показал где нужно приложить руку мастера. Заодно узнал насчёт ксенона в противотуманки и шумки передних арок. По противотуманкам мне сказали что, бессмысленно ставить ксенон т.к там нет линзы и он будет тупо рассеиваться и предложили на заказ новые фонари противотуманные с линзой, когда мне сказали цену я подумал что сказали за капот+бампер+крылья и решетку, но когда сказали что это тупо за фонари я промолчал) Про шумку арок сказали без проблем , цена вопроса 7-10 тыс....

Здравствуйте все. Вообщем съездил я на 0 ТО, когда отдавал машину то мне сказали: всё посмотрим, всё сделаем, всё исправим ( стучала панель в области переднего левого дифлектора, который на панели установлен, по нему пальцем стучишь и там звон внутри; дребезжала лампа "плафон", в руль отдавало на кочках и двери смазать).

В итоге мне сказали вот что: Плафон мы посмотрели, якобы когда сигналку ставили, провода как то не так убрали и вот жужжит - как жужжал так и жужжит; звон в панели это не исправить, видите ли это не излечимо; колёса у вас плохо были прикручены и вы по всей видимости их снимали ( хотя к ним не прикасался, колёса только качал), вообщем как отдавало в руль так и отдаёт; ну и двери, это походу единственно что они сделали за 3 часа :-) хоть за это им спасибо....

Давно что то я тут не появлялся и решился написать ещё пару слов об эксплуатации.

- Расход нормализовался. В городе 8,5 - 11,5 , на трассе 7,8 - 10 в режиме ЭКо ( со включенным климатом) , остальными режимами пользовался буквально пару раз ( Лок и авто) там расход уже + 1 литр.

- Верхний плафон стал меньше дребежжать :) долго я с ним воевал , и стучал и пинал по нему в итоге он успокоился =)

- Спустя почти 5 тыс пробега понял что стойки большие и при входе в поворот можно не увидеть пешехода или даже машину ( во дворе ни раз сталкивался) , приходится сидеть и мотать головой....

Доброго времени суток уважаемые дромовята =) Захотел вот поделиться с вами ещё кое чем, а точнее рассказать про одно приключение))) Дело была так... Отдыхал я на даче, тут подходит дед и говорит: внучек, поехали за цементом, надо кое что залить... Ну думаю пи**** позагорал. Вообщем уболтали меня ехать до ближайшего строительного магазина за цементом, на счастье он оказался в первом попавшемся магазине. Только нам выписали все бумаги и т.д на получение, выхожу довольный из магазина ( что вернёмся скоро и отдохнём), как вдруг я вижу что переднее водительское колесо спущено(((( Ну я как настоящий мужик :D думал щас как в формуле-1 всё за 3 секунды тут поменяю и поедем ( руки не доходят купить компрессор колёса накачивать)....

Вспомнил я ещё одну историю приключившуюся со мной на днях... Сижу я значит дома, мультики смотрю :) Как вдруг звонит мне друг и говорит что у меня под машиной сыро, вроде как что то течет!!! Я быстро быстро одеваюсь и бегу к машине, обмозговывая всё что могло случится? На пузо не садился, камни здоровые не прилетали, ни чем не цеплялся, да и защита вроде стоит...Ладно посмотрим увидим. Выхожу, ложусь под машину, всё пощупал, понюхал, потрогал. Пятно не густое и без запаха, не масляное. И тут я вздохнул с облегчением))) Начал смотреть дальше т.е проверять все жидкости - тормозная и антифриз, всё на месте, бачок омывателя тоже полный....

фото давай

фото давай! яплонская сборка это хорошо

Сергиев Посад
Хороший авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

хороший вариант за эти деньги...5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный выбор, крышка бензобака вешается на специальный выступ на большой крышке(которая квадратная) и ничего не болтается

Perrier :
Подвеска в меру жёсткая, в меру мягкая, одним словом не фонтан
Не понял.. Если в подвеске все в меру, то с какого перепугу чел говорит что она не фонтан?

3М:
С такого что мягче хотелось бы)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

За недельку уже больше 1000 км, похоже от радости из машины не вылазишь)))))))
Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Perrier:
С такого что мягче хотелось бы)
Мягче ему не надо - давление в колёсах слегка уменьшите и всё будет ок! Удачной эксплуатации! Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
Спасибо, но давление и так до 1,9 атмосфер спустил (

Спасибо, но давление и так до 1,9 атмосфер спустил (
Странно...У меня 2,2 вместо 2,4 - вполне себе комфортно. Не как на "Кроуне", конечно, но вполне меня устраивает.

Комсомольск
а у меня замки ремней сзади никому не мешают, так как для них в сиденьях есть потайные места. А если ехать пристегнутыми сзади, то замки находятся как раз между ..опами. И еще, если их не убирать в эти углубления, то они будут мешать складыванию сидений.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Добрый вечер!
Имею аналогичный аппарат в белом металлике.
Посмотри на солнце, видно ли у тебя на передней панели со стороны пассажира надрезы изнутри для подушки? А то у меня новый бзик... Вижу я все время этот надрез!
С порогами такая же беда, все время их ногой цепляю. Накладка нужна!
Сиденье неудобное, так же из-за размеров gluteus maximus.
Брызговики, кстати, купил московские L.Locker в Москве же за 1000 руб. на заводе! А в Самаре они на рынке стоят 800 руб!!! Столица, мать ее! Правда никак не поставлю, но надо!
Подвеска напрягает, но вариантов по изменению, кроме резины на 16 - нет! Спускать давление ниже 2.2 не буду, иначе сразу шины пробью по нашему городскому бездорожью (имею большой опыт по пробиванию на предыдущем авто...).
Кстати, оценка машины в моем отзыве вышла очень похожая на твою...!
Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

DronRod:
Добрый вечер!
Имею аналогичный аппарат в белом металлике.
С порогами такая же беда, все время их ногой цепляю. Накладка нужна!
Сиденье неудобное, так же из-за размеров gluteus maximus.
Кстати, оценка машины в моем отзыве вышла очень похожая на твою...!
Удачи!
Спасибо ) а вот про надрез про подушку надо глянуть, присмотрюсь на солнце

День Пермяа на Дроме-)))

Сергей 59-99:
Пермяка
Реальных пацанов )

Поздравляю с покупкой!
За отзыв 5! Не сильно литературно, но очень натурально :)
А насчёт стуков и дребезжа на первых тысячах км уже не первый отзыв. Тенденция, однако.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

после старого "мужского" кузова, к этому трудно привыкнуть, черты женские и мягкие :)

komamur:
Согласен, тоже долго думал на эту тему, а когда по городу поездил увидел что вроде как мужики ездят) как то сразу решился

У меня стуков нет никаких, нави работает в СПБ, Москва, Курск с областью, вся Финляндия, Псков с областью, замечательно, все хорошо показывает без глюков, соответственно показывает хорошо путь от СПб до всех этих мест. Старый кузов мне вообще не нравился, особенно внутри, этот как-то интереснее, чем больше видишь, тем больше нравится. Я своего брал одним из первых, машинка нормальная, плюс это не первая мицу, зарекомендовала себя надежной маркой, ну и сейчас япа тяжело купить в полной комплектации вообще нет, при вторичной продаже тоже плюсик будет, ведь этот момент тоже настанет. Сейчас появились 3 литра, но они только наши.

Фляга:
Да я как то вообще раньше на ауты внимания не обращал, а тут просто с другом поехали по салонам кататься, решил приглядеться. А про навигацию, я не говорю что она уж прям такая никчёмная, очень сильно напрягает то, что долго отзываются сенсоры на нажатие, около 2 сек(

komamur:
все же больше подходит - молодежного. а, 3 более взрослый. нет острых линий. больше похож на паджерик.

DAV_Zel:
Поздравляю с покупкой!
За отзыв 5! Не сильно литературно, но очень натурально :)
Приветствую, Perrier!
Ты обещал мне посмотреть насчет разреза торпеды. А ничего не пишешь...
Насчет бренчания, я писал, постучи пальцем сверху по козырьку приборной панели.
И на ТО я это предъявлял. В отзыве написано.

DronRod:
Приветствую, Perrier!
Ты обещал мне посмотреть насчет разреза торпеды. А ничего не пишешь...
Насчет бренчания, я писал, постучи пальцем сверху по козырьку приборной панели.
И на ТО я это предъявлял. В отзыве написано.
Про разрез - пробовал присмотреться всяко разно на солнце, вроде как увидел небольшую неровность, но она как то ближе к лобовому идёт. А по поводу скрипов - на то их устранят как то по гарантии или нет, а то я беспокоюсь что то, и стук в колёсах(

Тамбов
а новую кугу в принципе не рассматривали при поиске своего варианта? Если так, то по каким причинам? На мой взгляд, с учётом цены, вполне достойное авто.

Perrier:
я у смотрел, смотрел. и никаких разрезов не увидел...

АВТ68:
Куга прикольная, но поменьше внутри, причем значительно, тоже присматривался, ну и я смотрел только дизеля на Куге, бенз. движки не вызывают как-то доверия с такими параметрами. Но если размер не важен то Куга зачетный.

tulalive:
я у смотрел, смотрел. и никаких разрезов не увидел...
У меня тоже ничего не видно, может не тот угол...

На 0 ТО протянут подрамник и стуки пропадут. Не беспокойся!Давление что 2.2 что 2.4 все равно жестко.Удачи!!!

komamur:
Авто делят на мужские и женские только те, кто в себе неуверен!Психология однако))))

АВТ68:
Не люблю форды вообще

Nkast:
Мужская девятка а женская гец)

Сообщений: 199137
пачем коврик в багажник ?

кстати...у меня всё шматье в подполье , а багажник свободный

Ауди Q5 Турбо Аудя

Авто ведь простенькое, вариатор, двиг 2,4 а стоит 1 382 000 дороговат ИМХО и главное на собранных в России скидку не делают!

а так 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

кстати...у меня всё шматье в подполье , а багажник свободный
У меня шмотья много а там бренчит всё :-) за комплект ковриков отдал 2800, резиновые в салон + в багажник, а чисто в багажник 1700

Зеленогорск
да, смотрю аккумулятор снять проблемотично на 2.4(как 2.0 не знаю),а зимой если надо снять для подзарядки(или оттаивания) вообще не реально-просто все клипсы на морозе сломаешь...мда,не продумали немного.

Вот смотрю я на новые ауты и не понимаю, почему пластик вокруг туманок серебристый при любом цвете авто?.....

вован-спорт:
пачем коврик в багажник ?
я брал NPA00T59510 Norplast. резиновый тонкий, мягкий. для тачки с органайзером. доволен.
цена вопроса 900р.

maxtee:
Когда покупал тоже на это внимание обратил

MiKoNs:
На минимальных комплектациях они чёрные

Когда покупал тоже на это внимание обратил
перемудрили ога

я в салон купил от пред. аутлендера...у них бортики высокие

WildWest18:
а так 5
-100 у меня

я в салон купил от пред. аутлендера...у них бортики высокие
У меня тоже бортики высокие, что бы лужи зимой не разводить, ещё думаю тканевые купить, с ворсом на тело

сказали что есть как на прулях...прорезиненая ткань к резиновому пристегивается

сказали что есть как на прулях...прорезиненая ткань к резиновому пристегивается
не не слышал)

Ряzань

fedel777:
Стесняюсь спросить... пленочку с майфуна не пора снимать?)))
не не не, я ещё новую купить хочу :-)

fedel777:
Тоже заметил это дело)))
Нелепее этой пленки на мониторе наверное только шторки из тюля.

Да..за отзыв +5!

Perrier:
не не не, я ещё новую купить хочу :-)
Новую машину, магнитолу или плёночку?

классный аппарат
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

DAV_Zel:
Новую машину, магнитолу или плёночку?

томск
Конечно плёночку)
Так купи, не нервируй людей.. )

Конечно плёночку)
приезжай в тулу я тебе подарю. заказал от ipad 5 штук из китая ))

tulalive:
приезжай в тулу я тебе подарю. заказал от ipad 5 штук из китая ))
С айпадом заберу, хоть щас выехать готов)

Надым
Я прочел много отзывов, и все равно остался при своем мнении об этом автомобиле.Я скоро еду в Тюмень за такой же машиной в максимальной комплектации,японской сборки белый перламутр,там же у дилеров уже установили защиту картера, сигналку старлайн,подкрылки,ковры в салон и багажник,передние брызговики,и активировали ходовые огни на противотуманки.Поганю ее в ЯНАО.Ждите отзыв.АВТОРУ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ. ДЕРЖИ 5.

mmd2011:
Если полностью полагаться на отзывы - никогда машину не купишь...

mmd2011:
Отличный выбор, машинка класс, конкуренты отдыхают, в такой цене за такие деньги, а я так понял, что у вас еще и японец.

Ковры 3D Сотра, как то так, у меня такие, офигенные, закрывают все, лежат как родные, даже не видно, что есть ковры, они трехслойные, зима прошла, никакая жижа в машине не плавала как на чисто резиновых, моются без проблем.

Вопрос автору. Являюсь владельцем подобной(комплектация первая с полным приводом) с апреля 2013 года, сейчас пробег 2600. Панель дребезжит на негладком асфальте также(сборка японии). Брызговики, обработку и защиту арок поставил у ОД,шумка и подвеска радуют в сравнении с РАВ 4(2010). Колеса на 16, думаю немалый плюс(цена резины и мягкость подвески) и минус- внешнему виду. Удивлен отсутствием дневных ходовых огней, обогревом лобового в районе щеток и отсутствием защитных накладок на двери, сейчас вроде все производители кроссоверов это предлагают в базе. Тормозные диски покрасил, есть фото в отзыве о РАВ. Недавно заметил такую хрень.Машина простояла весь день на солнце, зажусь, за ботом кажет +32. Пока доехал до центра 5 км с небольшими остановками на светофорах, получаю за бортом +40. Стал следить за этим. Температура скачет в течение одной недлительной поездке по городу на 6-8 градусов. На тойоте точно не было такого. Мелочь, но неприятно. Или это нормальное явление?

У меня не дребезжит погоду показывает корректно.

Вот за погодой не следил если честно

Moskva
пленку с дисплея сними колхозник.

Вот за погодой не следил если честно
Говоря короче, температура повышается на дисплее, когда едешь по жаре по небольшим пробочкам и понижается, когда выходишь на прямую. Узнавал у ОД, датчик стоит где-то под передним бампером. Значит идет посторонний нагрев. Я ещё накладку поставил на верхнюю решетку радиатора, мелкую сетку, может она влияет, хотя вряд ли.

Artisto177:
пленку с дисплея сними колхозник.
Квакнул, горожанин ты наш, крутенький? И в тину назад, толку с тебя всё равно больше никакого.

Глубинка ЦФО
По ходу ребята из салонов Ваза перебрались в Митсубиси - на повышение пошли

DACENTAL:
По ходу ребята из салонов Ваза перебрались в Митсубиси - на повышение пошли

Глубинка ЦФО
Я не об авторе.

Фляга:
Не понятно.Просветите что за ковры???

Фляга:
Да беру японской сборки,хотя и наша сборка ни чем ни отличается от япов, просто у нас сложился закоринелый стереотип о нашем народе,якобы мы не умеем работать,и делаем все молотком и зубилом.Этот стереотип скоро канет в лету.

Да, чтоб писать как в машине дороже млн. куча сверчков в панели.
Отзыв читай лучше, там про ВАЗ ни слова нету. А то что машина скрипит это не моя вина. Почитай другие отзывы, все аналогичное пишут

Perrier:
слушай у меня как не странно к 13тысячам сверчки пропали ;))

Шарыпово
Не знаю, у меня такая же и ни скрипит ничего, а крышку от бензобака при открывании вешай на внутреннюю стенку лючка, но за отзыв 5.

фарисей:
Это я уже обнаружил)

tulalive:
слушай у меня как не странно к 13тысячам сверчки пропали ;))
Посмотрим) может что то и изменится

а что говорят про " в руль отдавало на кочках ", и как отдает? громыхает или прям из рук руль вырывается? или просто шумно работает? просто у меня на форде тоже грохочет если в яму заехать (с новья так работает на фокусах 2), сильнее чем например проехать по этой же яме на короле. (все авто новые) м.б. сама подвеска так устроена...

MiKoNs:
Отдаёт как будто откручено там всё, тупо болтается и щас отпадёт. Как объяснили мне, что колёса якобы были плохо закручены, мне сказали что подкрутили но результата никакого. Диагностику подвески и т.д сделали, вроде бы всё идеально

На какой скорости это ошушается? поеду на тест-драйв прохвачу по бездорожью. Я фокус купил после того как на чужом проехал 800 км, тогда мне автомобиль на ходу очень понравился и вот уже 5 лет со мной...

Многие (да все наверно) пишут про подвеску аута и в авторевю то же самое... наверно надо ждать рестайлинг. Столько лет делают авто и никак не доведут до ума.

MiKoNs:
У меня от скорости не зависит, в основном слышно по городу по ямам и на трассе ( особенно если колёса накачены сильно, вибрация на кузов идёт)

Н-да. Спасибо автору за честный отзыв. Главное, не забыть колеса в черный цвет покрасить. В знак траура. Стремноватая машинка за такие деньги. Обивка сидений-то хоть реально кожаная? А то в конкурентах за эти деньги сплошь и рядом кожа молодого дермантина как в ВАЗах 70-80-х годов - вонища в жару и недолговечно.

d180:
Передние кожа, задние кожзам

Надым
У вас навигатор адекватно работает?показывает улицы города?у меня не работает что делать?

Надым
[quote=Perrier]Улицы показывает а номера домов нет, и больше половины города не знает( Я вот думал навител закачать, сказали что нельзя, обновляйте эту у ОД. А это денег стоит приличных . Сколько стоит обновление??

Передние кожа, задние кожзам
Приветствую, Perrier!
Не вводи потенциальных покупателей в заблуждение...
Задние сидушки и спинки сверху - тоже кожа, а вот подголовники и центральный подлокотник, сидушка и спинка сзади - кожзам. Резко по выделке отличается.
Т еще писал по поводу навигации, так у меня в Самаре, вроде, неплохо ориентируется и знает название улиц, которые я даже не слышал...
А когда я ввел свой адрес местожительства с номером дома, то он мне его на карте показал и запомнил.

Мне на 0 ТО до 3 накачали, как на деревянной лавке ездил, тоже приспустил до 2,2. Щас ещё проблема, развал делать надо а то руль чуток не ровно стоит , стоит сказали тысячи 2( это если каждые 4 тыс пробега делать его то скоко же денег надо(

это если каждые 4 тыс пробега делать его то скоко же денег надо(
зачем каждые 4 тысячи?

Perrier:
у мну дома показывает. но конечно по сравнению с навителом небо и земля. ))

зачем каждые 4 тысячи?
Ну раз при моей езде через 4 тыс делать надо + я на природу часто выезжаю где дорога не идеальная и ям там выше криши

Perrier:
так это на любой машине так. что круза, что паджерик. все одно. словил хорошую яму. бегом на сход развал. это уж не говоря об авариях.
ну и не обязательно ездить к официалам. есть много сервисов где это дешевле. а, оборудование такое же если не лучше.

Мagnetic Pit
Вы че,смеетесь что ли на развал-схождение как на заправку ездить? )))
Про крузаков и паджеро после ямки...это ямка с полметра должна быть а скорость под 100 :-)
Покупал П-4 с пробегом 50тык.,загнал на стенд-норма.
После 80 тык-опять норма..
110 тык.-опять норма! :-)
Езжу по всяким дорогам,над машиной не дрожу.

У ОД сказали в другом сервисе какие либо работы - снимаем с гарантии

У ОД сказали в другом сервисе какие либо работы - снимаем с гарантии
;) да как они узнают, что ты развал делал где-то. расхождения с их стендом будут, да. но ты так же мог в яму попасть и параметры убежали..
и кстати с гарантии они снять так просто не могут.

Они меня в лицо знают я им один раз концерт закатил =)

Perrier:
Они меня в лицо знают я им один раз концерт закатил =)
у них такое каждые день. 100% ))

Туймазы
"Mitsubishi Outlander 2012 года выпуска, японская сборка,.." - извините меня, пожалуйста, зав прос. Скажите, а как вы определили, что японская сборка? Вам просто в салоне так сказали или как-то иначе? Хотелось бы получить ваш ответ в деталях. Заранее благодарен за просьбу.

P.S. Торговая организация по продаже автомобилей (автосалон) при продаже товаров , произведенных за пределами Российской Федерации, обязаны выдавать Покупателю грузовую таможенную декларацию, в которой указывается на английском (международном) языке из какой страны и города товар вывозится на таможенную территорию России. Этот документ Покупатель автомобиля обязан предъявить по месту постоянной регистрации (МРЭО ГАИ МВД) по месту постоянной своей прописки.

380vol:
Ну во первых документы есть на растаможку а во 2 у всех ам японской сборки ПТС начинается с буквы J (Japan)

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер