Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Мицубиси Аутлендер 2012 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: Зависит от стиля езды л/100км
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток уважаемые сосайтовчане и софорумчане :)   После долгих раздумий решил написать отзыв о моей ласточке)  Хотел написать отзыв о первой своей машине но как то руки не доходили, а начинал я с Suzuki Grand Vitara 2005 года выпуска, старенький кусов(как XL7 только короче) которую мне отдала мама на 18-ти летие. Спустя полтора года она стала надоедать, хотелось чего то по больше, поновее ну и по современнее что ли. После продажи долго думал что можно взять на те деньги, которыми я распоряжался. А критерии были: джип/паркетник, кожаный салон ( т.к ткань надоела, да и хлопот с ней много), полный привод, клиренс в районе 20 см, большой багажник, ну и расход что бы был реальный.  Из б/у я смотрел Nissan Pathfinder, Kia Mohave, Toyota Highlander, а из нового Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail  и  Kia Sorento. Почему не взял б/у?
1.Highlander-хорошая машина, но налог на нее не маленький,  внешне как то не приглянулась, ну и как говорится душа не легла.
2. Pathfinder-посмотрел 3 варианта, машинам где то по полтора года, все были полной или предпоследней комплектации и вроде бы всё хорошо, а когда всматриваешься по лучше то у ВСЕХ была гнилая рама, виднелась ржавчина и почти каждая была со своим косяком, хотя все хозяева утверждали что состояние идеальное, не бита не крашена и вообще стояла в гараже и ездила только на ТО.
3.Mohave-никогда даже не засматривался на эту машину, а когда узнал по больше о ней, даже удивился что это сделали в Kia. Очень удивил двигатель резвый ( за который тоже налог не хилый),  пневма, качество отделки хорошее. Думаю что если бы нашёл бу вариант то наверно бы и взял, но таких машин очень мало и найти у нас в городе ее почти не реально.
Выбор встал между X-trail-ом,Outlander-ом и Sorento, хотел ещё посмотреть новую Grand Vitar-у, но после 1,5 лет владения ею отпало желание смотреть ее, не то что бы машина плохая а хотелось попробовать что то другое.
1.Sorento- отпала сразу же, т.е хорошая комплектация выходит почти в 1,7 млн а сев в нее не чувствуются эти деньги, когда посмотрел под капот увидел всю эту «сварку» которая просто торчит везде где только можно сразу ушёл из салона.
2. X-trail- понравилось всё, но вот внешне какой то уж он больно неуклюжий что ли, смотришь на него и грустно становится, чисто машина для тёщи что бы картошку возить.
3. Outlander- сначала я на него не смотрел вообще, но когда выбора почти не осталось пришёл в салон, прокатился 2 тест драйва, присмотрелся ну и вроде бы уже привык к нему что ли, и денег вроде как просят за него тех что он стоит- решил брать.
Что же я получил за 1 382 000.
Mitsubishi Outlander 2012 года выпуска, японская сборка, цвет белый, двигатель 2,4 (167 л.с), на вариаторе, 4wd.
Комплектация самая полная в которую входят: кожа, музыка с навигацией ( Блютус, юсб и т.д), ксенон, доступ без ключа, электропривод водительского сиденья, открывание/закрывание 5 двери с кнопки( на двери, ключе и в салоне), подрулевые лепестки, омыватели фар, датчики света и дождя и ещё кое что по мелочи. Скажу честно в машине за эти деньги можно было бы поставить люк ( а он как мне сказали вообще не ставится на данную модель поставляемую в нашу страну), климат контроль для второго ряда, ну или хотя бы подогревы что ли, и очень не хватает DVD, музыка состоящая из 6 динамиков и как мне сказали есть где то усилитель.  За дополнительную плату поставили защиту картера и в подарок дали сигнализацию СтарЛайн е90 ( хотел резину, сказали что нету). Хотел купить коврики ещё в салон и багажник но в наличии были только тканевые, а хотелось резиновые с бортиками по бокам (т.к зимой лужи не хочется разводить в машине).
                                                  Начало эксплуатации:
Наступил этот долгожданный день 21 мая когда надо было ехать за машиной, утром созвонился с консультантом и договорились на 19:00 начать оформлять документы. Приехав в салон меня любезно встретили, сказали что машинка почти готова и ее уже натирают до блеска, после чего меня проводили в зал выдачи а/м где она стояла прям вся такая красивая что не словом не сказать, не матом не сформулировать. После получения я сел и радости моей не было предела, всё хотелось пощупать, по включать, ну и собственно что больше всего радовало это запах новой машины ( после которого ни капельки не жалеешь что взял ее, и знаешь о ней всё)  Спустя 6 дней я наездил 1094 км (девочек катал, мальчиков, ну и маму иногда). По машине скажу вот что, все её плюсы и минусы.
И так начнём:
- Динамика по сравнению с  прежней машиной, конечно же отличная ( на 160 км/ч ощущения скорости нету)
- Качество отделки, за эти деньги по мне так достойное
- Музыка более-менее хорошая, но если включить на полную ,будет шипеть
- Ксенон ночью светит отлично ( честно скажу, ожидал меньшего)
- Внедорожные качества пока оценить не получается на полную, до дачи катался пару раз и показала она себя на высоте ( а дороги у нас там как на танковом полигоне)
- Удобно убирается полка задняя ( в полу есть специальная ниша)
- Шумоизоляция по сравнению с Suzuki просто на высоте, но можно было бы конечно и лучше
- Удобное расположение приборов, всё под рукой ( не привык к мультирулю и руки тянутся к панели)
- Сиденье водителя в меру удобное, просто с моим большим пердельником  ( я 192 см и 95 кг)
- Про расход сказать конкретно ничего не могу, потому что показывает в городе от 12 до 15 литров, а по трассе 7,4-9 литров ( но это при очень уж спокойной езде, если ехать как флегма какая то и за собой собрать не один десяток машин а это скорость 90-100)
- Радиус разворота маленький, что очень удобно на парковках
- Дворники очень не привычные  не скрипят как раньше, а добросовестно делают своё дело ( в бачке омывателя добавлена какая то жидкость которая пахнет спиртом, очень нравится, хочу купить но не знаю что это, может кто подскажет?)
- Камера заднего вида, штука хорошая но не очень то я ей доверяю ( видимо опыт пользования ею маленький ещё)
- Очень не хватает очёчницы, очки валяются в бардачке и неудобно всё время их доставать оттуда
- Подвеска в меру жёсткая, в меру мягкая, одним словом не фонтан
- Панель приборов с виду конечно красивая, а после протирки салфетками появляются мгновенные царапины и на солнце видно всю пыль которая ложиться на влажную пластмассу
- Навигация расстроила. Не могу почему то вбить точный адрес дома, например: город вводится, улица вводится а номера домов только от 4 или 5, т.е если надо ехать на определённую улицу , а номер дома 1-3, то его никак не зафиксировать
- Не хватает накладок на пороги, всё время задеваю ногами и каждый день приходится протирать что бы не видеть эту грязь
- В машине за 1 400 000 нету передних брызговиков, хотя многие говорят что они должны быть в базе
- Можно менять подсветку приборной панели, ночью на трассе не отвлекает, очень удобно
- Крышка бензобака не очень продумана, она просто висит и стучит по кузову, некуда просто на просто её деть
- Большой багажник это просто мечта, правда я не сразу понял для чего там подстаканники! А менеджер сказал так, что в Европу  данная модель поставляется 7-ми местная, а к нам не будет так как средняя семья в России 3-4 человека
Пока вроде бы всё. Подводя итог скажу что в целом машиной очень рад, считаю что за свои деньги замечательный вариант. Прошу прощения за простоту отзыва, за ошибки какие то :) всё таки не мемуары пишу :)   Со временем буду обязательно дополнять отзыв, выкладывать новые фотографии , спасибо за внимание :)

Расскажу ещё о кое каких мелочах, про которые забыл или упустил в процессе написания отзыва. После получения авто ( который был без ковриков) я поговорил с консультантом и спросил можно ли заказать у них? Он мне сказал что можно, но дешевле можно найти на авто рынке, и по качеству они будут не сильно отличаться. НА следующий день я поехал на рынок в надежде что ничего я не найду оригинального, т.к данный кузов ещё новинка так сказать. Заехав на рынок, прямо при въезде находился "контейнер" из которого продавали коврики, продавец любезно предложил померить, всё мне аккуратно уложил....

Извиняюсь за качество фоткал на убогий телефон, надеюсь что будут нормальные скоро)

Вообщем ездил я тут в деревушку одну, по делам катался ( около 400 км туда - обратно), и раскрылись для меня многие прелести этого авто, как положительные так и отрицательные. Ну во первых на трассе машина себя ведет довольно таки не плохо (дорога идеальная, как стекло) , нету такого ощущения скорости как на Suzuki. Во вторых никак не могу привыкнуть к вариатору, и понять всё суть его работы, но многие говорят что он вроде со временем сам адаптируется под стиль езды. Пробег сейчас составляет порядка 2500 - 2600 км за 19 дней владения ею....

Забыл кое что написать по навигации. Если честно как то она не очень, не знает очень много улиц, номера домов не показывает. Если в салоне обносить ее то мне кажется она не сильно то и измениться. Хочется узнать, можно ли навител закачать?

Ну что ж, пробег подходит к 3000 тысячам, поеду к дилеру на нулевое ТО и предъявлю им за всю уйню, панель трещит ещё больше, в руль отдаёт да ещё и двери при открывании/ закрывании звук не хороший издают, вообщем смазать надо. На днях ездил по трассе, осваивал круз контроль и лепестками. Лепестки очень порадовали, при обгоне так вообще цены им нету. На днях мыться поеду ( как погода наладится, заодно фоток чистых наделаю), брызговики ждут когда приделаю ну собственно и всё. Сегодня по дороге попался авторынок, заехал купил бодягу какую то в бачок омывателя ( следы от насекомых хорошо убирает, блески придаёт ну и т.д и т.п).

Что хотелось бы сделать ещё:

- Покрасить колёса в чёрный

- Купить накладки на пороги ( В детстве мама видимо не говорила детям что ноги задирать надо :-) )

- Думал насчёт ходовых огней, никто ничего не может предложить в плане тупо замены оптики со встроенными ходовыми ( как у Лексуса допустим), а ставить отдельно ( в решётку ) по мне так пошлятина какая то

-Ксенон в противотуманки

...

Пока стоял в очереди на мойке, фотографировал салон по частям (: делать нечё было

Заехал на 1 попавшуюся мойку... Помыли вроде бы и не плохо, на первый взгляд, НО сказали что готово, в итоге я сел, выехал и уже на улице замечаю что коврики не положили задние и передний пассажирский, а багажник вообще не открывали даже... Хотя за 300 рублей потянет. Затем заехал в шинку, давление колёс проверить ( на прошлой шинке на всех колёсах по разному накачали :-( разница между колёсами доходила до 0,5 ) сделал везде 2,5 и пофиг, мягко или жёстко. Ещё налил омыватель в бачок и купил вонючку в салон :-) ( пахнет отвратительно)

Заехал сегодня к ОД записаться на ТО, тыкнул пальцем и показал где нужно приложить руку мастера. Заодно узнал насчёт ксенона в противотуманки и шумки передних арок. По противотуманкам мне сказали что, бессмысленно ставить ксенон т.к там нет линзы и он будет тупо рассеиваться и предложили на заказ новые фонари противотуманные с линзой, когда мне сказали цену я подумал что сказали за капот+бампер+крылья и решетку, но когда сказали что это тупо за фонари я промолчал) Про шумку арок сказали без проблем , цена вопроса 7-10 тыс....

Здравствуйте все. Вообщем съездил я на 0 ТО, когда отдавал машину то мне сказали: всё посмотрим, всё сделаем, всё исправим ( стучала панель в области переднего левого дифлектора, который на панели установлен, по нему пальцем стучишь и там звон внутри; дребезжала лампа "плафон", в руль отдавало на кочках и двери смазать).

В итоге мне сказали вот что: Плафон мы посмотрели, якобы когда сигналку ставили, провода как то не так убрали и вот жужжит - как жужжал так и жужжит; звон в панели это не исправить, видите ли это не излечимо; колёса у вас плохо были прикручены и вы по всей видимости их снимали ( хотя к ним не прикасался, колёса только качал), вообщем как отдавало в руль так и отдаёт; ну и двери, это походу единственно что они сделали за 3 часа :-) хоть за это им спасибо....

Давно что то я тут не появлялся и решился написать ещё пару слов об эксплуатации.

- Расход нормализовался. В городе 8,5 - 11,5 , на трассе 7,8 - 10 в режиме ЭКо ( со включенным климатом) , остальными режимами пользовался буквально пару раз ( Лок и авто) там расход уже + 1 литр.

- Верхний плафон стал меньше дребежжать :) долго я с ним воевал , и стучал и пинал по нему в итоге он успокоился =)

- Спустя почти 5 тыс пробега понял что стойки большие и при входе в поворот можно не увидеть пешехода или даже машину ( во дворе ни раз сталкивался) , приходится сидеть и мотать головой....

Доброго времени суток уважаемые дромовята =) Захотел вот поделиться с вами ещё кое чем, а точнее рассказать про одно приключение))) Дело была так... Отдыхал я на даче, тут подходит дед и говорит: внучек, поехали за цементом, надо кое что залить... Ну думаю пи**** позагорал. Вообщем уболтали меня ехать до ближайшего строительного магазина за цементом, на счастье он оказался в первом попавшемся магазине. Только нам выписали все бумаги и т.д на получение, выхожу довольный из магазина ( что вернёмся скоро и отдохнём), как вдруг я вижу что переднее водительское колесо спущено(((( Ну я как настоящий мужик :D думал щас как в формуле-1 всё за 3 секунды тут поменяю и поедем ( руки не доходят купить компрессор колёса накачивать)....

Вспомнил я ещё одну историю приключившуюся со мной на днях... Сижу я значит дома, мультики смотрю :) Как вдруг звонит мне друг и говорит что у меня под машиной сыро, вроде как что то течет!!! Я быстро быстро одеваюсь и бегу к машине, обмозговывая всё что могло случится? На пузо не садился, камни здоровые не прилетали, ни чем не цеплялся, да и защита вроде стоит...Ладно посмотрим увидим. Выхожу, ложусь под машину, всё пощупал, понюхал, потрогал. Пятно не густое и без запаха, не масляное. И тут я вздохнул с облегчением))) Начал смотреть дальше т.е проверять все жидкости - тормозная и антифриз, всё на месте, бачок омывателя тоже полный....

фото давай

фото давай! яплонская сборка это хорошо

Сергиев Посад
Хороший авто!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

хороший вариант за эти деньги...5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный выбор, крышка бензобака вешается на специальный выступ на большой крышке(которая квадратная) и ничего не болтается

Perrier :
Подвеска в меру жёсткая, в меру мягкая, одним словом не фонтан
Не понял.. Если в подвеске все в меру, то с какого перепугу чел говорит что она не фонтан?

3М:
С такого что мягче хотелось бы)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

За недельку уже больше 1000 км, похоже от радости из машины не вылазишь)))))))
Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Perrier:
С такого что мягче хотелось бы)
Мягче ему не надо - давление в колёсах слегка уменьшите и всё будет ок! Удачной эксплуатации! Поздравляю с покупкой!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Спасибо, но давление и так до 1,9 атмосфер спустил (

Спасибо, но давление и так до 1,9 атмосфер спустил (
Странно...У меня 2,2 вместо 2,4 - вполне себе комфортно. Не как на "Кроуне", конечно, но вполне меня устраивает.

Комсомольск
а у меня замки ремней сзади никому не мешают, так как для них в сиденьях есть потайные места. А если ехать пристегнутыми сзади, то замки находятся как раз между ..опами. И еще, если их не убирать в эти углубления, то они будут мешать складыванию сидений.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Добрый вечер!
Имею аналогичный аппарат в белом металлике.
Посмотри на солнце, видно ли у тебя на передней панели со стороны пассажира надрезы изнутри для подушки? А то у меня новый бзик... Вижу я все время этот надрез!
С порогами такая же беда, все время их ногой цепляю. Накладка нужна!
Сиденье неудобное, так же из-за размеров gluteus maximus.
Брызговики, кстати, купил московские L.Locker в Москве же за 1000 руб. на заводе! А в Самаре они на рынке стоят 800 руб!!! Столица, мать ее! Правда никак не поставлю, но надо!
Подвеска напрягает, но вариантов по изменению, кроме резины на 16 - нет! Спускать давление ниже 2.2 не буду, иначе сразу шины пробью по нашему городскому бездорожью (имею большой опыт по пробиванию на предыдущем авто...).
Кстати, оценка машины в моем отзыве вышла очень похожая на твою...!
Удачи!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Добрый вечер!
Имею аналогичный аппарат в белом металлике.
С порогами такая же беда, все время их ногой цепляю. Накладка нужна!
Сиденье неудобное, так же из-за размеров gluteus maximus.
Кстати, оценка машины в моем отзыве вышла очень похожая на твою...!
Удачи!
Спасибо ) а вот про надрез про подушку надо глянуть, присмотрюсь на солнце

День Пермяа на Дроме-)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Пермяка

Сергей 59-99:
Пермяка
Реальных пацанов )

Поздравляю с покупкой!
За отзыв 5! Не сильно литературно, но очень натурально :)
А насчёт стуков и дребезжа на первых тысячах км уже не первый отзыв. Тенденция, однако.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

после старого "мужского" кузова, к этому трудно привыкнуть, черты женские и мягкие :)

komamur:
Согласен, тоже долго думал на эту тему, а когда по городу поездил увидел что вроде как мужики ездят) как то сразу решился

У меня стуков нет никаких, нави работает в СПБ, Москва, Курск с областью, вся Финляндия, Псков с областью, замечательно, все хорошо показывает без глюков, соответственно показывает хорошо путь от СПб до всех этих мест. Старый кузов мне вообще не нравился, особенно внутри, этот как-то интереснее, чем больше видишь, тем больше нравится. Я своего брал одним из первых, машинка нормальная, плюс это не первая мицу, зарекомендовала себя надежной маркой, ну и сейчас япа тяжело купить в полной комплектации вообще нет, при вторичной продаже тоже плюсик будет, ведь этот момент тоже настанет. Сейчас появились 3 литра, но они только наши.

Фляга:
Да я как то вообще раньше на ауты внимания не обращал, а тут просто с другом поехали по салонам кататься, решил приглядеться. А про навигацию, я не говорю что она уж прям такая никчёмная, очень сильно напрягает то, что долго отзываются сенсоры на нажатие, около 2 сек(

komamur:
все же больше подходит - молодежного. а, 3 более взрослый. нет острых линий. больше похож на паджерик.

Поздравляю с покупкой!
За отзыв 5! Не сильно литературно, но очень натурально :)
Приветствую, Perrier!
Ты обещал мне посмотреть насчет разреза торпеды. А ничего не пишешь...
Насчет бренчания, я писал, постучи пальцем сверху по козырьку приборной панели.
И на ТО я это предъявлял. В отзыве написано.

Приветствую, Perrier!
Ты обещал мне посмотреть насчет разреза торпеды. А ничего не пишешь...
Насчет бренчания, я писал, постучи пальцем сверху по козырьку приборной панели.
И на ТО я это предъявлял. В отзыве написано.
Про разрез - пробовал присмотреться всяко разно на солнце, вроде как увидел небольшую неровность, но она как то ближе к лобовому идёт. А по поводу скрипов - на то их устранят как то по гарантии или нет, а то я беспокоюсь что то, и стук в колёсах(

Тамбов
а новую кугу в принципе не рассматривали при поиске своего варианта? Если так, то по каким причинам? На мой взгляд, с учётом цены, вполне достойное авто.

Perrier:
я у смотрел, смотрел. и никаких разрезов не увидел...

АВТ68:
Куга прикольная, но поменьше внутри, причем значительно, тоже присматривался, ну и я смотрел только дизеля на Куге, бенз. движки не вызывают как-то доверия с такими параметрами. Но если размер не важен то Куга зачетный.

tulalive:
я у смотрел, смотрел. и никаких разрезов не увидел...
У меня тоже ничего не видно, может не тот угол...

На 0 ТО протянут подрамник и стуки пропадут. Не беспокойся!Давление что 2.2 что 2.4 все равно жестко.Удачи!!!

komamur:
Авто делят на мужские и женские только те, кто в себе неуверен!Психология однако))))

АВТ68:
Не люблю форды вообще

Nkast:
Мужская девятка а женская гец)

Сообщений: 199137
пачем коврик в багажник ?

кстати...у меня всё шматье в подполье , а багажник свободный

Ауди Q5 Турбо Аудя

Авто ведь простенькое, вариатор, двиг 2,4 а стоит 1 382 000 дороговат ИМХО и главное на собранных в России скидку не делают!

а так 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

кстати...у меня всё шматье в подполье , а багажник свободный
У меня шмотья много а там бренчит всё :-) за комплект ковриков отдал 2800, резиновые в салон + в багажник, а чисто в багажник 1700

Зеленогорск
да, смотрю аккумулятор снять проблемотично на 2.4(как 2.0 не знаю),а зимой если надо снять для подзарядки(или оттаивания) вообще не реально-просто все клипсы на морозе сломаешь...мда,не продумали немного.

Вот смотрю я на новые ауты и не понимаю, почему пластик вокруг туманок серебристый при любом цвете авто?.....

вован-спорт:
пачем коврик в багажник ?
я брал NPA00T59510 Norplast. резиновый тонкий, мягкий. для тачки с органайзером. доволен.
цена вопроса 900р.

maxtee:
Когда покупал тоже на это внимание обратил

MiKoNs:
На минимальных комплектациях они чёрные

Когда покупал тоже на это внимание обратил
перемудрили ога

я в салон купил от пред. аутлендера...у них бортики высокие

WildWest18:
а так 5
-100 у меня

я в салон купил от пред. аутлендера...у них бортики высокие
У меня тоже бортики высокие, что бы лужи зимой не разводить, ещё думаю тканевые купить, с ворсом на тело

сказали что есть как на прулях...прорезиненая ткань к резиновому пристегивается

сказали что есть как на прулях...прорезиненая ткань к резиновому пристегивается
не не слышал)

Ряzань

fedel777:
Стесняюсь спросить... пленочку с майфуна не пора снимать?)))
не не не, я ещё новую купить хочу :-)

fedel777:
Тоже заметил это дело)))
Нелепее этой пленки на мониторе наверное только шторки из тюля.

Да..за отзыв +5!

Perrier:
не не не, я ещё новую купить хочу :-)
Новую машину, магнитолу или плёночку?

классный аппарат
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

DAV_Zel:
Новую машину, магнитолу или плёночку?

томск
Конечно плёночку)
Так купи, не нервируй людей.. )

Конечно плёночку)
приезжай в тулу я тебе подарю. заказал от ipad 5 штук из китая ))

tulalive:
приезжай в тулу я тебе подарю. заказал от ipad 5 штук из китая ))
С айпадом заберу, хоть щас выехать готов)

Надым
Я прочел много отзывов, и все равно остался при своем мнении об этом автомобиле.Я скоро еду в Тюмень за такой же машиной в максимальной комплектации,японской сборки белый перламутр,там же у дилеров уже установили защиту картера, сигналку старлайн,подкрылки,ковры в салон и багажник,передние брызговики,и активировали ходовые огни на противотуманки.Поганю ее в ЯНАО.Ждите отзыв.АВТОРУ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ И УДАЧИ НА ДОРОГАХ. ДЕРЖИ 5.

mmd2011:
Если полностью полагаться на отзывы - никогда машину не купишь...

mmd2011:
Отличный выбор, машинка класс, конкуренты отдыхают, в такой цене за такие деньги, а я так понял, что у вас еще и японец.

Ковры 3D Сотра, как то так, у меня такие, офигенные, закрывают все, лежат как родные, даже не видно, что есть ковры, они трехслойные, зима прошла, никакая жижа в машине не плавала как на чисто резиновых, моются без проблем.

Вопрос автору. Являюсь владельцем подобной(комплектация первая с полным приводом) с апреля 2013 года, сейчас пробег 2600. Панель дребезжит на негладком асфальте также(сборка японии). Брызговики, обработку и защиту арок поставил у ОД,шумка и подвеска радуют в сравнении с РАВ 4(2010). Колеса на 16, думаю немалый плюс(цена резины и мягкость подвески) и минус- внешнему виду. Удивлен отсутствием дневных ходовых огней, обогревом лобового в районе щеток и отсутствием защитных накладок на двери, сейчас вроде все производители кроссоверов это предлагают в базе. Тормозные диски покрасил, есть фото в отзыве о РАВ. Недавно заметил такую хрень.Машина простояла весь день на солнце, зажусь, за ботом кажет +32. Пока доехал до центра 5 км с небольшими остановками на светофорах, получаю за бортом +40. Стал следить за этим. Температура скачет в течение одной недлительной поездке по городу на 6-8 градусов. На тойоте точно не было такого. Мелочь, но неприятно. Или это нормальное явление?

У меня не дребезжит погоду показывает корректно.

Вот за погодой не следил если честно

Moskva
пленку с дисплея сними колхозник.

Вот за погодой не следил если честно
Говоря короче, температура повышается на дисплее, когда едешь по жаре по небольшим пробочкам и понижается, когда выходишь на прямую. Узнавал у ОД, датчик стоит где-то под передним бампером. Значит идет посторонний нагрев. Я ещё накладку поставил на верхнюю решетку радиатора, мелкую сетку, может она влияет, хотя вряд ли.

Artisto177:
пленку с дисплея сними колхозник.
Квакнул, горожанин ты наш, крутенький? И в тину назад, толку с тебя всё равно больше никакого.

По ходу ребята из салонов Ваза перебрались в Митсубиси - на повышение пошли

DACENTAL:
По ходу ребята из салонов Ваза перебрались в Митсубиси - на повышение пошли

Я не об авторе.

Фляга:
Не понятно.Просветите что за ковры???

Фляга:
Да беру японской сборки,хотя и наша сборка ни чем ни отличается от япов, просто у нас сложился закоринелый стереотип о нашем народе,якобы мы не умеем работать,и делаем все молотком и зубилом.Этот стереотип скоро канет в лету.

Да, чтоб писать как в машине дороже млн. куча сверчков в панели.
Отзыв читай лучше, там про ВАЗ ни слова нету. А то что машина скрипит это не моя вина. Почитай другие отзывы, все аналогичное пишут

Perrier:
слушай у меня как не странно к 13тысячам сверчки пропали ;))

Шарыпово
Не знаю, у меня такая же и ни скрипит ничего, а крышку от бензобака при открывании вешай на внутреннюю стенку лючка, но за отзыв 5.

фарисей:
Это я уже обнаружил)

tulalive:
слушай у меня как не странно к 13тысячам сверчки пропали ;))
Посмотрим) может что то и изменится

а что говорят про " в руль отдавало на кочках ", и как отдает? громыхает или прям из рук руль вырывается? или просто шумно работает? просто у меня на форде тоже грохочет если в яму заехать (с новья так работает на фокусах 2), сильнее чем например проехать по этой же яме на короле. (все авто новые) м.б. сама подвеска так устроена...

MiKoNs:
Отдаёт как будто откручено там всё, тупо болтается и щас отпадёт. Как объяснили мне, что колёса якобы были плохо закручены, мне сказали что подкрутили но результата никакого. Диагностику подвески и т.д сделали, вроде бы всё идеально

На какой скорости это ошушается? поеду на тест-драйв прохвачу по бездорожью. Я фокус купил после того как на чужом проехал 800 км, тогда мне автомобиль на ходу очень понравился и вот уже 5 лет со мной...

Многие (да все наверно) пишут про подвеску аута и в авторевю то же самое... наверно надо ждать рестайлинг. Столько лет делают авто и никак не доведут до ума.

MiKoNs:
У меня от скорости не зависит, в основном слышно по городу по ямам и на трассе ( особенно если колёса накачены сильно, вибрация на кузов идёт)

Н-да. Спасибо автору за честный отзыв. Главное, не забыть колеса в черный цвет покрасить. В знак траура. Стремноватая машинка за такие деньги. Обивка сидений-то хоть реально кожаная? А то в конкурентах за эти деньги сплошь и рядом кожа молодого дермантина как в ВАЗах 70-80-х годов - вонища в жару и недолговечно.

d180:
Передние кожа, задние кожзам

Надым
У вас навигатор адекватно работает?показывает улицы города?у меня не работает что делать?

Надым
[quote=Perrier]Улицы показывает а номера домов нет, и больше половины города не знает( Я вот думал навител закачать, сказали что нельзя, обновляйте эту у ОД. А это денег стоит приличных . Сколько стоит обновление??

Передние кожа, задние кожзам
Приветствую, Perrier!
Не вводи потенциальных покупателей в заблуждение...
Задние сидушки и спинки сверху - тоже кожа, а вот подголовники и центральный подлокотник, сидушка и спинка сзади - кожзам. Резко по выделке отличается.
Т еще писал по поводу навигации, так у меня в Самаре, вроде, неплохо ориентируется и знает название улиц, которые я даже не слышал...
А когда я ввел свой адрес местожительства с номером дома, то он мне его на карте показал и запомнил.

Мне на 0 ТО до 3 накачали, как на деревянной лавке ездил, тоже приспустил до 2,2. Щас ещё проблема, развал делать надо а то руль чуток не ровно стоит , стоит сказали тысячи 2( это если каждые 4 тыс пробега делать его то скоко же денег надо(

это если каждые 4 тыс пробега делать его то скоко же денег надо(
зачем каждые 4 тысячи?

Perrier:
у мну дома показывает. но конечно по сравнению с навителом небо и земля. ))

зачем каждые 4 тысячи?
Ну раз при моей езде через 4 тыс делать надо + я на природу часто выезжаю где дорога не идеальная и ям там выше криши

Perrier:
так это на любой машине так. что круза, что паджерик. все одно. словил хорошую яму. бегом на сход развал. это уж не говоря об авариях.
ну и не обязательно ездить к официалам. есть много сервисов где это дешевле. а, оборудование такое же если не лучше.

Мagnetic Pit
Вы че,смеетесь что ли на развал-схождение как на заправку ездить? )))
Про крузаков и паджеро после ямки...это ямка с полметра должна быть а скорость под 100 :-)
Покупал П-4 с пробегом 50тык.,загнал на стенд-норма.
После 80 тык-опять норма..
110 тык.-опять норма! :-)
Езжу по всяким дорогам,над машиной не дрожу.

У ОД сказали в другом сервисе какие либо работы - снимаем с гарантии

У ОД сказали в другом сервисе какие либо работы - снимаем с гарантии
;) да как они узнают, что ты развал делал где-то. расхождения с их стендом будут, да. но ты так же мог в яму попасть и параметры убежали..
и кстати с гарантии они снять так просто не могут.

Они меня в лицо знают я им один раз концерт закатил =)

Perrier:
Они меня в лицо знают я им один раз концерт закатил =)
у них такое каждые день. 100% ))

Туймазы
"Mitsubishi Outlander 2012 года выпуска, японская сборка,.." - извините меня, пожалуйста, зав прос. Скажите, а как вы определили, что японская сборка? Вам просто в салоне так сказали или как-то иначе? Хотелось бы получить ваш ответ в деталях. Заранее благодарен за просьбу.

P.S. Торговая организация по продаже автомобилей (автосалон) при продаже товаров , произведенных за пределами Российской Федерации, обязаны выдавать Покупателю грузовую таможенную декларацию, в которой указывается на английском (международном) языке из какой страны и города товар вывозится на таможенную территорию России. Этот документ Покупатель автомобиля обязан предъявить по месту постоянной регистрации (МРЭО ГАИ МВД) по месту постоянной своей прописки.

380vol:
Ну во первых документы есть на растаможку а во 2 у всех ам японской сборки ПТС начинается с буквы J (Japan)

с. Даурия
У оф диллеров сказали что чисто японская сборка только у авто с 2 литровым двиглом, 2, 4 собирают в Японии, затем в Финляндии производят крупноузловую разборку и затем собирают в России. Сделано якобы из за пошлины на ввоз. Насколько манагер сказал правду не знаю.

ZABAIKALEZ:
сначало продавали чисто японские авто. это было до 2013г. в начале 2013 наладили сборку в Калуге. по словам владельцев "ничем внешне не отличается" от японской.
Inform 2WD CVT, Invite 2WD CVT и Invite 4WD CVT привозят из японии.
это все было заявлено официально.

Хороший, полезный отзыв. Большой плюс - много довольно качественных фотографий (многие ленятся). Автомобиль хорош, создавался с учётом наших условий, единственное - гидромеханика всё же предпочтительнее (на 3,0 ставят же), но это имхо.

S-driver:
Я ее при каждом удачном моменте пытаюсь сфоткать)

За чем столько "сока" покупать? Своих яблок нет что ли?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

На дачу запасались =)
террамиг...:
За чем столько "сока" покупать? Своих яблок нет что ли?

На дачу запасались =)
Так я и спрашиваю, на дае яблоки не растут, что ли? У меня вот на Севере, а растут, ящик ежегодно собираем...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

террамиг...:
Рано было ещё на тот момент когда фоткал, не выросли, да и сок вкуснее такой)

Саянск
Буквально через пару минут, когда я открутил все эти 20-30 см, колесо упало мне на голову (((( После чего я ох***- Улыбнуло:)

LORDoctor:
Я старался)

Глубинка ЦФО
Когда купил себе калину с кондиционером, мне тоже люди на заправке говорили у тебя там что-то течет - испугался не на шутку (калина ведь всякое может случиться). Открыл капот, а это конденсат. Пусть лучше наружу течет чем на на ноги водителю, как иногда бывает у меня на калине.

омск
друг, я тоже хочу такой авто!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
навигация встроена уже, не глонас? добротный авто, салон радует, кузов солидный.

omsk
ну что скажешь.
новая она и есть новая.
но на мой взгляд салон - все серенько и бюджетненько...
унылый салон какой то...
и да, автор, не надо на ней в*****ы, не стОит... лопатой потом махать много будете, таскал я уже таких, кто думает, что это внедорожник.. так, бордюр перескочить, лужицу небольшую.. не более.
но автора радует и ладно...
поставлю 5 за то, что новая.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

иркутск
5 за машину. Улыбнуло про гнилую раму на полуторагодовалом Патфиндере, по ходу их владельцы вас не обманывали, машины были действительно в идеальном состоянии
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Брянск
Виктор74:
А по мне-так хороший семейный авто...
Именно СЕМЕЙНЫЙ.
Судя по отзыву у автора изначально правильное направление по жизни.
...ну а если кому по тусовкам и кабакам гонять-то да,проходите мимо! :-)
так я даже не спорю по предназначению)автор красавчик за правильное направление по жизни)ну а я пока мимо такого транспорта)

Новоалександровск
Виденные мною живьем ужасали своим видом, эта по фоткам вроде ничего

Baldarez32:
А при чем здесь ты?? :-)

Тайшет
На сколько бака хватает ?
Багажник мне показался по сравнению с 1-2-м Toyota-Highlander узким.
Транспортный налог должен быть отменен!

волод из омска:
Навигация встроена, ток не во всех комплектациях или как доп

Foort:
На сколько бака хватает ?
Багажник мне показался по сравнению с 1-2-м Toyota-Highlander узким.
Вот багажниками не мерился) Тут недавно возил духовки ( встраиваемые ), со сложенным задним рядом 3 щт влезло. А бака смотря как ехать, на 300-320 растянуть мне кажется можно. Заправил один раз под завяску комп показал запас хода 250 км

бак на 250 км??? это лажа какая-то.
я на его показания внимания особо не обращаю)))

Perrier:
вообще бред. я на 1000 рублей заправляю 92 бенз и езжу примерно 450-500км, а это не полный бак..

tulalive:
а 450-500 точно не хватит, ездил в лагерь к сестре 200км туда и столько же обратно, заправлял полный + обратно на 500 залил

Perrier:
ездил недавно в Москву и по ней. потом обратно. залил на 1000р 92го. по келометражу это как-раз 450-500км. мне хватило. что я не так делал? ))
пробег у меня 14000 тысяч. может в этом дело. раньше ело больше на 20-30%.

да и еще грамыхал и свестел ремень навески. после его замены. я заметил что бензина стало есть меньше. и по бортовому компу вниз пошло.

tulalive:
Ну посмотрим, может и у меня меньше станет)))

Псков-Спб, на одной заправке 92 Киришиавтосервис, 600 км, пробег у машины 13200, движка 2.4., в салоне два взрослых и подросток.

Фляга:
Может я ездить не умею( или чё то путаю...надо вообщем заправить полный и засечь

Moskva
на Вашей машине полного бака должно хватать минимум на 500-600 км в режиме трасса-город.

Artisto177:
Посмотрю, залью на днях - обнулю и посмотрю

прикольные диски

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный семейный автомобиль. Поздравляю с покупкой. Но для себя сейчас я выбрал бы форик 4 поколения. Расход к 15 тыс. пробега значительно упадет.

ну если тыщ 100-150 неденьги...то можно и посерьезнее авто купить

Сергиев Посад
Хорошие диски.Посмотрел цену на Ваш размер в ин-те по Москве - стоят в среднем 7800 рублей за диск.

shreibi:
У знакомого легаси, он говорит как купил сразу от зарплаты до зарплаты живёт. Обслуживание дорогое и ест хорошо, да и душа к субару не лежит... не моё

Андрей 712СС:
Ну я около 7 за колесо заплатил + шины ( честно не помню по сколько) + кольцо на ступицу + секретки

Perrier:
Насколько мне говорили в магазине дисков, если ставить приставки (кольцо на ступицу) могут быть проблемы с гарантией. Уточние у своих, на всякий случай...

"прОставки", ****ipad...

DAV_Zel:
Хорошо, спасибо за совет)

ну если тыщ 100-150 неденьги...то можно и посерьезнее авто купить
Деньги, конечно. И митцу к покупателю гораздо лояльнее чем субару с ее, мягко говоря, не удобными ценниками.

фореги па зиме хорошо идут...скидки па 200 тыщ

фореги па зиме хорошо идут...скидки па 200 тыщ
Это они прошлое поколение распродавали. А на прошлый год у них обычно тыщ 50 скидка-и на том спасибо. Сам когда машину выбирал-почти все кроссоверы сравнивал.

Perrier:
Про дорогое обслуживание Субару - уже устал слушать( Да Митсу за ТО сшибает не меньше, а то и больше. Я вот тоже сначала думал, что не мое, а потом просто влюбился. Автомобиль просто дает немного больше чем все другие марки и это современем сильно подкупает.

Song1228:
1 ТО стоит 5 500, машина мне даёт ровно столько сколько от нее требуется... а для других целей есть другая машина

Владимир
Хороший отзыв. Рассказ про замену колеса улыбнул))). Держи 5.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Ставрополь
Автор прямо артист разговорного жанра я смотрю. Редко можно прочитать отзыв и дополнения на одном дыхании, а повествование про замену колеса видимо войдет в "анналы...."

Ставрополь
был на днях у ОД субару, плохо у них с продажами видимо, чуть не зализали вусмерть.....
у других марок дела идут получше явно. кстати форестер-4 произвел хорошее впечатление
за исключением трансформации салона, там ступенька получается и коротко для меня,
можно конечно передние сидения вперед по максимуму и кучей вещей выровнять....
у хитрилы салон очень понравился продуманностью, но внешне он какой-то очень унылый.
буду ждать прихода в наши места трэйлблейзера-2, говорят у него салон ужас... может кто щупал? подскажите, там совсем все плохо?

DRUPA:
заранее спасибо за ответ!
У меня схожие с Вашими габариты, разложил и спал без проблем.

DRUPA:
заранее спасибо за ответ!
Ложиться в полный рост и спать не пробовал( надо будет в качестве эксперимента попробовать =)

+5...)))

краснодар
добрый день. собрался брать новый Оутлэндр 2,4 ! скажите в целом нормальный авто или как?

о100:
Нормальный , даже очень, единственное первые тыс 10 у вас будут сверчки а потом они пропадут )

Perrier:
да, да тема такова. сам в шоке от этого. но на совсем хреновой дороге че то подбрынькивает..

tulalive:
на трассе ( когда вибрация есть ) побрякивает)

о100:
а я бы щас 3х литрового взял...

за эти деньги увсех брынькать будет

Мagnetic Pit
Вообщем вывод одни- х**во на душе от того что нет порше =( Но я обязательно накоплю :) и буду вам уже писать отзыв о своём каене, лет через 20 )))
****************************** ****************************** ******************
Радуйся что не о тазе отзыв пишешь в мечтах о "иномарке"!)))
зы.А если говорить о жизненных ценностях-то мы знаем о "доме","дереве& quot; и "сыне".
Про кайен там ничего не сказано,видимо это последнее))

Виктор74:
Радуйся что не о тазе отзыв пишешь в мечтах о "иномарке"!)))
Про кайен там ничего не сказано,видимо это последнее))

дерево посадил уже) сын в процессе а дом рано =)
Вот как раз дом должен быть на первом месте а потом уже тачки понтовые! :-)
Меняй приоритеты и завидовать будешь не ты а тебе.

иркутск
В машине что ли живете?

Quaestor:
В машине что ли живете?
Виктор74:
Вот как раз дом должен быть на первом месте а потом уже тачки понтовые! :-)
Меняй приоритеты и завидовать будешь не ты а тебе.
Мне квартиры хватает :)

Мне квартиры хватает :)
Никогда не понимал владельцев например Кайенов,живущих в многоэтажках спальных районов!))
Ездить в шикарной тачке но жить в "общаге".
Семья должна быть на первом месте а настоящий мужчина должен думать в первую очередь о комфорте семьи а не своего зада на массажном кресле!)
зы.Хотя,если он достиг первого-то почему бы не побаловать себя и вторым!))

Виктор74:
Ездить в шикарной тачке но жить в "общаге".
зы.Хотя,если он достиг первого-то почему бы не побаловать себя и вторым!))
1. Тут нигде не указано что они живут в квартире ( в квартире живу я)
2. У них огромный дом с садом ( отцу 63 года и как я к ним не приеду в выходные они с его мамкой ковыряются там)

4.Ну и детей у него 2
А ещё укажите точный адрес и номер ИНН... ну в добавок номера кредиток (с паролями) и место работы... Это же интернет :)

4.Ну и детей у него 2
Вот им и не грех себя побаловать))
Собственно,я и не их имел в виду.
Я про "мечтателей")

DAV_Zel:
Если так рассуждать-то и отзывы писать не нужно к примеру про авто стоимостью более 500тыр...
Вдруг у кого то мыши в голове забегают?))
Это же интернет:)

за эти деньги увсех брынькать будет
да я без претензий...

DAV_Zel:
Я без понятия всего этого, отзыв был не о карточках и т.д а просто ощущение о машине в которой посидел. По поводу всего остального незнаю, они скрывают где работают

Виктор74:
Вот им и не грех себя побаловать))
Собственно,я и не их имел в виду.
Я про "мечтателей")
]
Каен машина хорошая, если финансы позволяют то почему бы не купить? Но идеал моей машины немного другой и это не мечта номер 1)

причем тут каен? ))

бак на 250 км??? это лажа какая-то.
Вовсе не лажа. Если долго стоять с включенным двигателем, то и меньше покажет. А стоит на трассу выйти, так цифра постепенно начинает расти. Может и 400 показать, и 500. И вообще, считаю, что некорректно в характеристиках указывать расход топлива как в городском, так и в смешанном цикле. Гораздо информативней было бы два показателя: расход на ровной дороге при идеальных условия на скорости, к примеру, 90 км в час (на заводских полигонах такие условия создать могут), а второй - это расход НА ХОЛОСТОМ ХОДУ в ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ (например, в час). Вот это был бы реальный расход! И легко было бы сравнивать машины. А так называемый смешанный цикл - полнейший бред. Пробки, светофоры, прогревы (охлаждение летом) салона перед посадкой и пр. пр. Моя Тиида на хорошей трассе показывает 6,4...6,9 л на 100 км, а в городе, да еще если зимой - до 20 (!!!) (см. мою страничку на Тииде). Не понимаю, как производители машин сами до этого не додумались.
А в целом отзыв интересный. Сейчас выбираю (на перспективу год-два) замену своему Ниссану. Хочется кроссовер. Вот и выбираю между Аутлэндером, Х-трейлом, Форестером, Гранд-Витарой. Корейцев не рассматриваю принципиально - неоправданно ****али цены. Им бы процентов на 15 снизить цены, вот тогда бы это было реально. А то дороже японцев и немцев при одинаковой комплектации!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2011

Вдогонку к предыдущему своему комментарию: Т. е. получается, что по городским пробкам (а у нас в Екатеринбурге они бывают очень суровыми) бака может хватить всего на 200 км, а на хорошей дороге за городом - на все шестьсот. Вот компьютер и оценивает ситуацию. Все реально

Ni@g@r@:
Я если честно особо не зацикливаюсь на сколько бака хватает , просто каждый день на 500 рублей заливаю ( останется так останется), расход я считаю вполне нормальных для машины, тем более бензин 92. Часто бывает что еду на дачу ( в баке может литров 5) заливаю по пути на 500 рублей и мне хватает туда- обратно ( в сумме где то 100 км) и на след день до работы и домой ( без всяких левых катаний). А по поводу рассмотрения паркетниов , я бы рассматривал аут и х-трейл ну и может форестер но не в моём случае. Х-трейл в общем очень хорошая машина, аут тоже не плохая))) Витару тоже смотрел, но у них минус что они уже какое поколение выпускают со старой коробкой ( автомат 4 ступенчатый). У меня витара была 2005 года с 4 ступкой и щас 13 год идут с той же коробкой, поэтому отпала сразу же((( а так вариант тоже не плохой

Орел
А в фарах ксенон заводской стоит????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

kabul:
А в фарах ксенон заводской стоит????
ессесно =)

За скол обидно...! С такими камазистами можно вопросы через гаи решать....
Скорей всего у него перегруз и щебенка накидана с горой, что явно не допускается... случай был подобный у брата жены...

WilliamBlack:
За скол обидно...! С такими камазистами можно вопросы через гаи решать....
Так я не запомнил его((( да и бесполезно мне кажется всё

Рязань
WilliamBlack:
Выпиши штраф ему )))

Привет от Субару:) Лови положительную оценку:)

Дизайнер в отпуске был пока ваяли машину .....

тюмень
сборка япа-сила.
Just do it

кстати на счет пластика тоже растроен. очень ля легко трется или царапается. возможно стоило оставить жесткий, что был раньше. а, поменять только дизайн.

Всякая хрень оттирается WDшкой на ура. Потом на мойку, смыть WDшку и нет проблем. Отчистил машину за 20 минут, после 5000 км по РФ.

а краска не поползёт?

От керосина? У меня форус белого цвета, никаких следов. Можешь посмотреть в живую, если на слово не веришь)
Только сразу тереть не нужно, нанес, подождал 2-3 минуты, а потом легкими движениями удалил. Потом только 100% на мойку, тк он жирный, пыль налипнет огромным слоем.

я лучше ногтями =))

Дело хозяйское))
Ногтями 100% пару раз лак зацепишь.

На своей покажешь ВДшку?)

Ноябрьск
мистер мускул тебе в руки, попшикал, подождал еще раз попшыкал и легко тряпочкой все стирается.
В отпуск езжу частенько в Тюмень, 1100 км по дорога идет по тайге и лесам обыкновенным в которых мошек и комаришек с оводами тьма тьмущая, так вот мускул отмачивает все на ура!

temba:
надо попробовать!)

"На своей покажешь ВДшку?)"
Не вопрос! Мойку оплатишь, WDшку смыть?)

Как раз, забыл оттереть битум с пятой двери=)

59_ RUS:
Как раз, забыл оттереть битум с пятой двери=)
ага))) мойку, химчистку салона, ТО и т.д))

Нет, химчистку салона и тд мне не нужно) Но демонстрировать за свой счет я не собираюсь...

Жадина((

Или свое*****о не пахнет?!
После Перми ещё и умудрился найти минусы в Екате, столице УрФО!!! Я реально ржу, щас пойду всем расскажу! )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

"Жадина(("

АНАЛАГИЧНА!)

Царапины на пластике в багажнике убирают газовой горелкой или зажигалкой. Достаточно немного погреть его в месте повреждения.

ИМХО, новый аутлендер безхаризматичная и бездушная машина. Но, как говорится, главное, что бы хозяину нравилось.

Со стеклом не торопитесь, скоро в продаже появятся стекла от производителей и европейских производителей . Цена будет как обчно 3-8 тыс рублей. Оригинал смысла нет покупать, так как его делает SaintGobain Sekurit, на крайняк AGC

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Автор, у вас это первая что ли гарантийная машина? Прочитал про ваше "снимут с гарантии" и стало печально.

ВАС НИКТО И НИЧто не может снять с гарантии. Вас могут лишить ее по причине отказа в прохождении планового ТО не у дилера, или вмешательстве в конструкцию. Причем, ее еще надо будет и доказать.

Почитайте профильные форумы по этим вопросам.

Ну расскажи

dreamcat87:
Почитайте профильные форумы по этим вопросам.
Дак в том то и прикол что надо всё это как то доказать. Я слышал что некоторые дилеры ( типо тойоты) чип ставят, я решил спросить у мицу, делают они или нет. Менеджер сказал что нет, и если я сделаю в гараже у ашота, то с гарантии снимут. Я спросил как вы узнаете про чип?! в ответ он мне сказал " а вот узнаем и всё"

Или свое*****о не пахнет?!
Я всё понимаю обидно, но если это так и есть и это не только моё мнение. Если в городе есть несколько крупных гиперов и куча магазинов, это его не красит. И куча высоток непонятных тоже, которые стоят в окружении бараков. Всё таки самые красивые города за границей это типо италии, где мало чего современного, а если в современном стиле то это уже на подобии лос анжелеса. А в ебк как то не то не то, всё в кучу. У нас в городе центральные улицы с красивыми фасадами а высотки понатываны так, что не мешаются и грамотно смотрятся. + нас город более зеленый, трнспорт более развит ( и фог что у нас нету 6 станций метро) которые там даром не нужны. Автобусы и троллейбусы которые у нас уже давно списали ну и перечислять можно вечно. И воспоминания у меня не только плохие, есть и плюсы, но просто я ожидал большего от столицы урала ...

Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Сравнивал с новым форестером. Он мне показался гораздо лучше, но и цена дороже.
Он неоправданно дорогой и причём не за что. За эти деньги можно купить машину классом выше допустим бмв х3, правда не в топе

или доплатить немного и взять вольву хс 60

Сравнивал с новым форестером. Он мне показался гораздо лучше, но и цена дороже.
Тоже сравнивал. Слово "гораздо", на мой взгляд, неуместно. По исполнению они в одной категории. Есть кое-какие преимущества в мелочах, но при равных комплектациях разница в стоимости доходит до 250 тыс. р. - это необоснованно дорого. Причём интересная заметка - у знакомого был "форик" в прежнем кузове с "дубовой" панелью - ничего не гремело, сверчками даже "не пахло", обменял с доплатой в салоне на новый - через 2000 км какофония звуков и тресков при использовании в отделке "софт-материалов". Надо подождать работу над ошибками и скидок...)))

не, вы конечно как хотите, но новый Аут уже не тот
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Привет, Пермь!
У тебя панель не бренчит? А то у меня на грунте - хор сверчков!
А еще я тут увидел тему про очистку чего-то, не знаю чего, не стал смотреть..
Но если что надо отмыть с кузова имею положительный опыт с CIF...
Как-то детишки во дворе играли с баллоном монтажной пены при сильном ветре...
А тут как раз моя Primera стояла с подветренной стороны!
Короче она была хорошо запенена полностью с одной стороны и капот...
Я застывшую пену оборвал и CIF с тряпкой все оттер за пару часов!
CIF рулит!!! (скрытая реклама)

Привет, Пермь!
У тебя панель не бренчит? А то у меня на грунте - хор сверчков!
А еще я тут увидел тему про очистку чего-то, не знаю чего, не стал смотреть..
Но если что надо отмыть с кузова имею положительный опыт с CIF...
Как-то детишки во дворе играли с баллоном монтажной пены при сильном ветре...
А тут как раз моя Primera стояла с подветренной стороны!
Короче она была хорошо запенена полностью с одной стороны и капот...
Я застывшую пену оборвал и CIF с тряпкой все оттер за пару часов!
CIF рулит!!! (скрытая реклама)
У меня на грунте "звенит" левый дефлектор и плафон передний ((( а по поводу отмыть , спасибо за совет)))

выложу завтра фотки зазоров в моего аут. сравним. походу качество сборки у них очень разница ))

Сборка чья?

DAV_Zel:
Если полностью полагаться на отзывы - никогда машину не купишь...
точно

[quote=сергей666197]точно[/quo te]
Дак никто и не заставляет)) а минусы есть в каждой машине

Ну расскажи
Приезжай ещё раз к нам, с хорошим настроением! ;-)
У тебя просто глаз привык к серой и унылой Перми, свое мол болото - родное! Положительный настрой Еката ниуловил! ;-)

И правда одна серость

упс последняя не та :DDD

...

Приезжай ещё раз к нам, с хорошим настроением! ;-)
всё написал то? или претензии есть ещё??? а про екб я ничё против не имею в нём есть и положительные чачества. только на столицу он не тянет

Perrier:
У меня небыло к вам претензий! :-) Вот ссылка, там много фото Екатеринбурга http://fotto.ru/tag/foto_ekate... Я и говорю, вы приезжайте с хорошим настроением! ;-) P.S.: А Пермь да, сера и уныла, как была так и есть. Даже не смотря на ваш хороший фотоаппарат.

Когда дизайн Вашего автомобиля японец рисовал у него видимо голова сильно болела, про вариатор и привод помолчу....ну в общем у них тоже болела.... у Митсы только ПЫЖ и EVO. На СУБАРУ покатайся-(тесь), а потом объективно скажи(те), что лучше. И про свой аппарат сравнительный тест в АВТОРЕВЮ почитайте перед сном, может хоть поймете, как вас развели кожей, да кнопочками.....
Legacy 2.0 R Spec B AT 2008
Legacy 2.0 GT Spec B AT 2006
Legacy 2.0 TS-R AT 2002

Stalker:
Да мне как то без разницы если честно, машина справляется со всеми своими функциями и не подводит, а всякие субару и т.д брать уже надо основательно, что бы была машина для семьи а у нас их 3 и у каждого своя, лично меня устраивает всем, для города и выезда для природу самое оно

Всё что тут пишут, что внешне не фонтан и т.д, что не купил бы. Выпускать ее всеравно не перестанут и брать люди будут, в городе их всё больше и больше, значит людей она устраивает. А обо***** я смогу любую машину т.к для меня идеальной нет, тем более "субару". И продавать её я тем более не буду, лучше задумать о 2 , типо октавии взять 5-ти летней и для городских поездок хватит

SnZoo
шеф, крышка бензобака прорезями садится на кронштейн, который такой весь из себя гнутый. по крайней мере так было на XL-е. может на рестайлинге усовершенствовали систему?)
лобаш нынче расходник.( камни только так хватаешь. я себе поставил XYG - китаеза но достойного качества и цены. 5 килорублей всего. хз правда одинаковые ли лобаши у XL и третьего аута.
про подстаканники в багажнике смешно. менеджер или дурак или родом так, если связал их с размером семьи) в европе рождаемость - полчела или около того. вымирает гейропа-с.
и последнее. тебе надо было бы брать 3-хлитрового аута, но ты брал вроде в мае, а продажи его пошли с середины лета. разница с вариаторным аутом - небо и земля. вариатор гомно - ревет, но не едет.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Stalker:
Дизайн нового Форика вообще китаец под опиумом рисовал - так что теперь?))) Вкус у всех разный. Ну я катался на новом Форике - "Вау!!!" не было - такой же кроссовер как и аут, только багажник поменьше, головной свет - "шляпа" и по цене сильно дороже в равных комплектациях (на 200-250 тыс. р., а о турбоверсии вообще писать не хочется...).

nana3oJI:
Он разгоняется просто по-другому, без резких подхватов, а по времени не намного медленее. Тут у каждого свой резон - и транспортный налог, и расход топлива у 3,0 больше. А про надёжность - Хитрила уже 450 тыс. прошел с родным вариком - пока живой.

shreibi:
Этим детям ничё не объяснить))) они просто на слово субару падкие и им пофиг какая будет модель) даже если они ведра начнут выпускать, они буду №1 в мире, потому что СУБАРУ

Stalker:
иди к своим зубаристам...нех тут хрень нести

бальные люди...
кстати такая тряпочка у меня ище с 90х годов..))

бальные люди...
кстати такая тряпочка у меня ище с 90х годов..))
У меня тоже была))) только с прежней машиной осталась(

Сборка чья?
япона мама. все никак не сфоткаю. сожусь думаю надо сфоткать. потом думаю, ладно потом как к дому подьеду. и забываю ))

Moskva
протер ****ей какой-то, а радостей-то сколько....

Artisto177:
протер ****ей какой-то, а радостей-то сколько....
***ня у тебя между ног)

Многие хаят,а мне лично нравится внешний вид этого авто.)
С удовольствием себе бы взял...да "бы" пока что мешает..)))))

SnZoo
shreibi:
это типа шутка да? там разница в 2 сек, это много. а по факту трешка просто вжимает в кресло. а варик пока проорется, мозги протрет - трешка уже улетела вперед. плюс еще к тому варик такие режимы как "тапок в пол" оченно не любит. да и вообще проще перечислить, что он любит.
ну а разница в налоге. по челябе - 174 коня - порядка 8 килоруб., 223 коня - 16,5 килоруб. в год 8 килорублей переплатить это да, очень ощутимо)

Находка/Краснодар
По поводу вибрации в подвеске, передающейся на руль:
У меня была та же ерунда на Аут3, оказалось гремит защита двигателя. Там есть правда резинки-проставки, но они не шибко помогают.
Жизнь начинается там, где кончаются дороги ...

nana3oJI:
Да просто болид гоночный...

Ну и жрёт как конь))). Шутка (но есть доля правды). Каждому своё. Я выбрал более экономичный вариант. 3,0 есть у товарища - ещё во втором кузове. Ускорение имеет место быть - но не более того. Мазда CX-5 c 2,5 л и 190 л.с. мотором и то быстрей.)))

Сообщений: 199137
пачем накладочки с брызговиками..?

вован-спорт:
пачем накладочки с брызговиками..?
6 800 с доставкой со всем

вОРОНЕЖ
пятак за отзыв...стиль написания прикольный)))...

ГондурОссия
" можно было бы конечно и лучше"

Лучшему конца и края нет.
За свои деньги - хороший кроссовер.
Пятак за кросика.

ГондурОссия
" Крышка бензобака не очень продумана, она просто висит и стучит по кузову, некуда просто на просто её деть"

В горловину бензобака закручивать не пробовал??? :))))))))))))))

ГондурОссия
" в подарок мне кинули колпачки на золотники со значком "Мицу""

У нас чо то начали камуниздить такие хахаряшки. У меня с машины уже 2 раза все скрутили. Ц..А. Пока больше не покупаю.

romak:
" в подарок мне кинули колпачки на золотники со значком "Мицу""
А вот не пофиг =) на халяву то.

6 800 с доставкой со всем
Классные пороги.почем и где брал пороги,? скинь ссылку.

mmd2011:
Классные пороги.почем и где брал пороги,? скинь ссылку.
Заказывал тут : http://www.mc-drive.ru/collect... там для аутов 3 всякие прибомбасы продают))) только у них доставка идёт напрямую и до них с момента заказа идёт примерно мес. и потом уже отправка до получателя где то от 3-10 дней ( а можно и курьерской службой то быстрее) оплата при получении. Комплекты есть разные, как из 4 так и из 8 накладок. Я из 8 взял

Автор реально полагает, что у него натур кожа ???!!! И абсолютно зря :) Внешне мне больше нравится чем предыдущий кузов, внутри - полное уныние, скучные приборы, "бедновата панель, старый кузов внутри был интересней, но это все ИМХО конечно, отзыв нормален, а про города даже не спорьте, самые красивые города на морях стоят :)

Как же ты посмел пленку снять с панельки, поцарапаещь как фотать будешь или теперь в целофановых перчатках ее трогаешь?, это не отзыв, это истерика мальчика о новой машинке да скорее всего папа себе купил ,а сына пишет и фоткает фоткает фоткает ,забыл про друзей и девушек ,он полюбил <<белую мечту >>это его фетиш, остановите его а то он залюбит ее ДОСМЕРТИ!!!!!!!!!!!!

https://s.rdrom.ru/3/reviews/ph... Это доказывает что юному фотокору надо лечится возможно даже электричеством!

Vasya Kot:
я больше так не буду и у папы обязательно разрешение спрошу ))

резинку купи за полтос, отрежь и замени в заднем дворнике. трещину лечить надо было в зачатке. пластик да, слабоват.

Орел
Вот как поставить новую фотку на главную????????????????????

Магнитогорск
Накладки на пороги на каком сайте заказывали. Благодарю заранее.

Bnk

Сравнивал с новым форестером. Он мне показался гораздо лучше, но и цена дороже.
Новый Форик хорош, шумка, джиперская посадка, цепной варик, но...слишком много но, вот хотя бы несколько, до аналогичной комплектации надо доплатить 250-300т.р, даже за 1.8ляма все равно будет монохромный дисплей, маленькие наружные зеркала, гр****** перемычка на передних дверях, не очень выразительный щиток приборов и т.д, но в Субе есть какая то своя изюминка, являюсь поклонником Форика, если бы не поездил на АУТе, взял бы не задумываясь, все субьективно, и многих не понять, например тех, кто купил Раф4, Санту Фе да еще и нахваливают их....

3. В перчаточном ящике есть специальных вырез ( в самой крышке ) под влажные салфетки, штука нереально не удобная!!! что бы достать их оттуда, надо поднять крышку, выкрутить руку непонятно как, достать их оттуда ( после чего они выпадут все (() , засунуть обратно и закрыть... хоть и не удобно - зато в бардачке не валяются :)) Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi OutlanderЭто вырез под хладоэлемент, что бы конфеты не таили или ....
Mitsubishi Outlander

Нижневартовск
"Хотел написать отзыв о первой своей машине но как то руки не доходили, а начинал я с Suzuki Grand Vitara 2005 года выпуска, старенький кусов(как XL7 только короче) которую мне отдала мама на 18-ти летие. Спустя полтора года она стала надоедать, хотелось чего то по больше, поновее ну и по современнее что ли."

19-20 летний мажорик! за 1400000 надо было брать Pajero Sport!
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.

Barsum:
Barsum:
19-20 летний мажорик! за 1400000 надо было брать Pajero Sport!
да я далеко не мажорик, спорт не зацепил почему то, паджеру предлагали за 1550000 пустую на механике, не стал брать.

Perrier:
прошел первое ТО в Сургуте....обошлось в 8700...+ развал отрегулировали...влево тянуло

хрен знает...все обошлось в 8700

омск
авто у тебя классное, не переживай даже, мне давно за 20 и я бы приобрел себе такой агрегат. Кузов солидный, салон приятный спокойный. Спорт, конечно, тоже хорошо, но для города спорт это лишнее, да и дизель, это на любителя.
сколько за развал взяли?

Был сегодня проездом в митсубиси на Хасанов,******если бы мои работники так шевелились,паяльник в зад им был бы обеспечен... а вобще сейчас мода пошла в Ебурге обслуживаться,***** у нас официфлы сожалению,и это истина в последней инстанции...

Сергей 59-99:
Да официалы они все не фонтан, им лишь бы нажиться как то. Уроды в любом городе есть. У меня парень знакомый с салоне работает, и рассказал мне ( чисто на примере приведу). Приехало 2 машины, поломка одинаковая ( ну грубо говоря колодки поменять) и вот один водитель часто меняет чисто из принципа что вот надо обновлять , за машиной ухаживать и т.д, а второй пока не сотруться ездит и потом приезжает меня. Дак вот у того который поменял 1 старые сняли и поставили на вторую машину, и получается что они продали вроде как и 2 комплекта а на самом деле один. И так почти со всеми

волод из омска:
Спасибо огромное :)

кострома
Посмотрел у вас под капотом - так же везде герметик торчит, швы сварные и тд. А вы про соренто говорите. Лучше бы Сорика взяли 13 мод года - комфорта в нем гораздо больше.
А отзыв - гуд. "5".

Overthe:
А отзыв - гуд. "5".
да щас куда не глянь помоему, везде что нибудь да торчит :(

норм ценнег

Комсомольск нА
на бегемота похож ))) страшный этот аут
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Зимой как заводится???

Зимой как заводится???
Пока никак))) машине 4,5 месяца))

Зимой заводился без проблем, у меня был 2.4 один из первых, продал.

Фляга:
Зимой заводился без проблем, у меня был 2.4 один из первых, продал.
без проблем до каких температур и времени нахождения при минусовых температурах???

Perrier:
Пока никак))) машине 4,5 месяца))
средний расход какой???

в -30 заводилась

средний расход какой???
как и где будешь ездить..

челябинск
наверно девушка с длинными ногтями акуратненько гайки открутила, и сига и не должна была сработать если делать все аккуратно....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Архангельск
Я бы особо не удивился, если б сигналка не сработала. Специфическая штука. Можешь специально проверить. Поставь на сигнализацию и попробуй открутить болт. Я даже по капоту специально ладонью однажды хлопнул — пофиг. Очевидно, дело в зонах.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

челябинск
дело в расположении и настройке датчика удара, к кузову его надо крепить надежно а не как у нас любят повесить на хомут на проводку авто.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Брянск
Мда.. Японца узнаешь по "деталям". Почему, имея одни из самых надежных двигателей, подвесок и т.д., они уделяют такое..... никчемное внимание "деталям"? Ну неужели пластик то нормальный нельзя ставить? Не понимаю..............

xtrail77:
В том то и дело что чувствутельности на максимуме... я дворники бывает протереть поднимаю и опускаю сигналка срабатывает. А тут колеса. Тем более они у меня так прикручены что сработать все должно))) я когда затягиваю еще и на ключе попрыгаю

Perrier:
на максимуме...небось от ветра срабатывает...

Ауди Q5 Турбо Аудя

Встречались с девушкой, взяла тачку и укатила с друзьями на 3 дня куда-то куражить. Меня не было в городе почти 2 дня, на 3ий приехал тут же звонит друг что видел мою тачку с каким то типом за рулём и ещё в машине 5 человек, по словам друга бухие. Я долго не думая в угон подал.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Архангельск
kasad:
И чем закончилось???
Упоротый анимешник

Пошли ее подальше. Хорошо если детей совместных нет.
Девущки меркантильны и трх с тем от кого больше могут снять бабла
критика бесполезна, без аргументов.

Гайвер:
И чем закончилось???
нашли тачку) с девочкой распрощались)

в -30 заводилась
Без проблем

Подскажите пожалуйста, как визуально отличить, при покупке данного авто на вторичном рынке, какая коробка стоит автомат или вариатор.

Если
FLIBUSTYER:
Ахах
Вы точно аутлендер купить хотите? Почитайте на оф. сайте хоть немного

Если 2.0 и 2.4 - то только вариатор, если трешка - то 6-ти ступенчатый автомат.

"Ахах
Вы точно аутлендер купить хотите? Почитайте на оф. сайте хоть немного"

жду когда появятся послегарантийные на вторичке!

Если 2.0 и 2.4 - то только вариатор, если трешка - то 6-ти ступенчатый автомат.

Благодарю!

Без проблем
нуда...разве это мороз..?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автору - Отличный отзыв. Большое спасибо за детализацию впечатлений о машине, не каждый на это способен.
Обязательно дополняй отзыв и делись впечатлениями.
Буду ждать новых постов, буду особенно благодарен за технические нюансы!
Мой отзыв: Citroen C4 2009

Отличный отзыв великолепная машинка!твердая 5
*************каждому своё***************!!!

Вариатор перегревали уже?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Автор это самый веселый отзыв на Дроме, насмеялся от души. Очень очень много юмора, отлично излагаете! +5 однозначно.
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

Арзамас
почитал. от души посмеялся. отличный отзыв и юмор есть и по делу много интересной инфы имеется. пятак автор заработал. продавать не собираешься? жене ищу машинку такую...

АндрейКа Арзамасский:
Спасибо) Да пока нет.. думаю еще года 4 прослужит

Арзамас
ну чenm что, дай знать :-)

город в степи
Жестко машинку эксплуатируете уважаемый, а так надежный аппарат на свои деньги езжу почти год на таком, доволен.
Если тебе позвонили в домофон и спросили "Ты дома?" не раздражайся и спокойно ответь:"Да, а ты где?"

1 ксенон в птф ставить категорически не рекомендуется - потрескается отражатель. 2 черные диски это как грязная обувь( мое мнение, можно не учитывать, дело вкуса)и зачем пахабить НОВЫЙ диск? 3 развал схождение будете делать постоянно, словив хороший ударчик по колесу( ямка с вертикальным краем, рельс и т.д) , проверено. 4 пленку с дисплея надо снять, неужели самому не неприятно?

Bolshoi zmei:
Ксенон фары нагревает на порядок ниже галогена, с чего бы трескаться отражателю?
Зы. Если что - я сам категорически против вкрячивания ксенона во все дыры)

Bolshoi zmei:
По поводу птф, то пока не до ксенона. На морозе треснули оба стекла, паутинкой пошли.
Лично мне так чёрные диски на белых машинах очень хорошо смотрятся)) Смотрел тут еще что нибудь более менее сипатишное, есть хорошие варианты белые ну и серебристые ( на летнюю резину уже)
Насчёт развала, скажу вот что. Делать его надо будет на любой машине после ямы)) нашёл парней которые делают, за 700 рублей ( уже лучше чем у од за 2,5)
Плёнку на дисплее переклеил, щас ее даже не видно)) А насчёт приятно/неприятно, особого значения не придаю этому

У ОД развал стОит 1700. За 700 "парни" делают, скорее всего, одну ось, а у вас две. Так, что возьмут 1400. Стоит ли экономить 300 руб решать вам. И еще чисто спортивный интерес - а ЗАЧЕМ вы переклеивали пленку на дисплее?

Bolshoi zmei:
Мне ОД делают за 1200 развал, есть скидка постоянного клиента итого 900. У "парней" дороже выходит обслуживаться. Главное свои запчасти привезти.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

На счет растаявших шоколадок в бардачке: в нем, внутри, сверху есть такая крутилка, ее крутишь и бардачек от кандея охлаждается.
По крайней мере у меня так.

Забыл. Держи 5!
Про замену колеса ржал! ))))

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер