Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2012

Мицубиси Аутлендер 2012 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 167 л.с.
Расход топлива по трассе: Зависит от стиля езды л/100км
Цвет кузова: Белый
Доброго времени суток уважаемые сосайтовчане и софорумчане :)   После долгих раздумий решил написать отзыв о моей ласточке)  Хотел написать отзыв о первой своей машине но как то руки не доходили, а начинал я с Suzuki Grand Vitara 2005 года выпуска, старенький кусов(как XL7 только короче) которую мне отдала мама на 18-ти летие. Спустя полтора года она стала надоедать, хотелось чего то по больше, поновее ну и по современнее что ли. После продажи долго думал что можно взять на те деньги, которыми я распоряжался. А критерии были: джип/паркетник, кожаный салон ( т.к ткань надоела, да и хлопот с ней много), полный привод, клиренс в районе 20 см, большой багажник, ну и расход что бы был реальный.  Из б/у я смотрел Nissan Pathfinder, Kia Mohave, Toyota Highlander, а из нового Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail  и  Kia Sorento. Почему не взял б/у?
1.Highlander-хорошая машина, но налог на нее не маленький,  внешне как то не приглянулась, ну и как говорится душа не легла.
2. Pathfinder-посмотрел 3 варианта, машинам где то по полтора года, все были полной или предпоследней комплектации и вроде бы всё хорошо, а когда всматриваешься по лучше то у ВСЕХ была гнилая рама, виднелась ржавчина и почти каждая была со своим косяком, хотя все хозяева утверждали что состояние идеальное, не бита не крашена и вообще стояла в гараже и ездила только на ТО.
3.Mohave-никогда даже не засматривался на эту машину, а когда узнал по больше о ней, даже удивился что это сделали в Kia. Очень удивил двигатель резвый ( за который тоже налог не хилый),  пневма, качество отделки хорошее. Думаю что если бы нашёл бу вариант то наверно бы и взял, но таких машин очень мало и найти у нас в городе ее почти не реально.
Выбор встал между X-trail-ом,Outlander-ом и Sorento, хотел ещё посмотреть новую Grand Vitar-у, но после 1,5 лет владения ею отпало желание смотреть ее, не то что бы машина плохая а хотелось попробовать что то другое.
1.Sorento- отпала сразу же, т.е хорошая комплектация выходит почти в 1,7 млн а сев в нее не чувствуются эти деньги, когда посмотрел под капот увидел всю эту «сварку» которая просто торчит везде где только можно сразу ушёл из салона.
2. X-trail- понравилось всё, но вот внешне какой то уж он больно неуклюжий что ли, смотришь на него и грустно становится, чисто машина для тёщи что бы картошку возить.
3. Outlander- сначала я на него не смотрел вообще, но когда выбора почти не осталось пришёл в салон, прокатился 2 тест драйва, присмотрелся ну и вроде бы уже привык к нему что ли, и денег вроде как просят за него тех что он стоит- решил брать.
Что же я получил за 1 382 000.
Mitsubishi Outlander 2012 года выпуска, японская сборка, цвет белый, двигатель 2,4 (167 л.с), на вариаторе, 4wd.
Комплектация самая полная в которую входят: кожа, музыка с навигацией ( Блютус, юсб и т.д), ксенон, доступ без ключа, электропривод водительского сиденья, открывание/закрывание 5 двери с кнопки( на двери, ключе и в салоне), подрулевые лепестки, омыватели фар, датчики света и дождя и ещё кое что по мелочи. Скажу честно в машине за эти деньги можно было бы поставить люк ( а он как мне сказали вообще не ставится на данную модель поставляемую в нашу страну), климат контроль для второго ряда, ну или хотя бы подогревы что ли, и очень не хватает DVD, музыка состоящая из 6 динамиков и как мне сказали есть где то усилитель.  За дополнительную плату поставили защиту картера и в подарок дали сигнализацию СтарЛайн е90 ( хотел резину, сказали что нету). Хотел купить коврики ещё в салон и багажник но в наличии были только тканевые, а хотелось резиновые с бортиками по бокам (т.к зимой лужи не хочется разводить в машине).
                                                  Начало эксплуатации:
Наступил этот долгожданный день 21 мая когда надо было ехать за машиной, утром созвонился с консультантом и договорились на 19:00 начать оформлять документы. Приехав в салон меня любезно встретили, сказали что машинка почти готова и ее уже натирают до блеска, после чего меня проводили в зал выдачи а/м где она стояла прям вся такая красивая что не словом не сказать, не матом не сформулировать. После получения я сел и радости моей не было предела, всё хотелось пощупать, по включать, ну и собственно что больше всего радовало это запах новой машины ( после которого ни капельки не жалеешь что взял ее, и знаешь о ней всё)  Спустя 6 дней я наездил 1094 км (девочек катал, мальчиков, ну и маму иногда). По машине скажу вот что, все её плюсы и минусы.
И так начнём:
- Динамика по сравнению с  прежней машиной, конечно же отличная ( на 160 км/ч ощущения скорости нету)
- Качество отделки, за эти деньги по мне так достойное
- Музыка более-менее хорошая, но если включить на полную ,будет шипеть
- Ксенон ночью светит отлично ( честно скажу, ожидал меньшего)
- Внедорожные качества пока оценить не получается на полную, до дачи катался пару раз и показала она себя на высоте ( а дороги у нас там как на танковом полигоне)
- Удобно убирается полка задняя ( в полу есть специальная ниша)
- Шумоизоляция по сравнению с Suzuki просто на высоте, но можно было бы конечно и лучше
- Удобное расположение приборов, всё под рукой ( не привык к мультирулю и руки тянутся к панели)
- Сиденье водителя в меру удобное, просто с моим большим пердельником  ( я 192 см и 95 кг)
- Про расход сказать конкретно ничего не могу, потому что показывает в городе от 12 до 15 литров, а по трассе 7,4-9 литров ( но это при очень уж спокойной езде, если ехать как флегма какая то и за собой собрать не один десяток машин а это скорость 90-100)
- Радиус разворота маленький, что очень удобно на парковках
- Дворники очень не привычные  не скрипят как раньше, а добросовестно делают своё дело ( в бачке омывателя добавлена какая то жидкость которая пахнет спиртом, очень нравится, хочу купить но не знаю что это, может кто подскажет?)
- Камера заднего вида, штука хорошая но не очень то я ей доверяю ( видимо опыт пользования ею маленький ещё)
- Очень не хватает очёчницы, очки валяются в бардачке и неудобно всё время их доставать оттуда
- Подвеска в меру жёсткая, в меру мягкая, одним словом не фонтан
- Панель приборов с виду конечно красивая, а после протирки салфетками появляются мгновенные царапины и на солнце видно всю пыль которая ложиться на влажную пластмассу
- Навигация расстроила. Не могу почему то вбить точный адрес дома, например: город вводится, улица вводится а номера домов только от 4 или 5, т.е если надо ехать на определённую улицу , а номер дома 1-3, то его никак не зафиксировать
- Не хватает накладок на пороги, всё время задеваю ногами и каждый день приходится протирать что бы не видеть эту грязь
- В машине за 1 400 000 нету передних брызговиков, хотя многие говорят что они должны быть в базе
- Можно менять подсветку приборной панели, ночью на трассе не отвлекает, очень удобно
- Крышка бензобака не очень продумана, она просто висит и стучит по кузову, некуда просто на просто её деть
- Большой багажник это просто мечта, правда я не сразу понял для чего там подстаканники! А менеджер сказал так, что в Европу  данная модель поставляется 7-ми местная, а к нам не будет так как средняя семья в России 3-4 человека
Пока вроде бы всё. Подводя итог скажу что в целом машиной очень рад, считаю что за свои деньги замечательный вариант. Прошу прощения за простоту отзыва, за ошибки какие то :) всё таки не мемуары пишу :)   Со временем буду обязательно дополнять отзыв, выкладывать новые фотографии , спасибо за внимание :)

Расскажу ещё о кое каких мелочах, про которые забыл или упустил в процессе написания отзыва. После получения авто ( который был без ковриков) я поговорил с консультантом и спросил можно ли заказать у них? Он мне сказал что можно, но дешевле можно найти на авто рынке, и по качеству они будут не сильно отличаться. НА следующий день я поехал на рынок в надежде что ничего я не найду оригинального, т.к данный кузов ещё новинка так сказать. Заехав на рынок, прямо при въезде находился "контейнер" из которого продавали коврики, продавец любезно предложил померить, всё мне аккуратно уложил....

Извиняюсь за качество фоткал на убогий телефон, надеюсь что будут нормальные скоро)

Вообщем ездил я тут в деревушку одну, по делам катался ( около 400 км туда - обратно), и раскрылись для меня многие прелести этого авто, как положительные так и отрицательные. Ну во первых на трассе машина себя ведет довольно таки не плохо (дорога идеальная, как стекло) , нету такого ощущения скорости как на Suzuki. Во вторых никак не могу привыкнуть к вариатору, и понять всё суть его работы, но многие говорят что он вроде со временем сам адаптируется под стиль езды. Пробег сейчас составляет порядка 2500 - 2600 км за 19 дней владения ею....

Забыл кое что написать по навигации. Если честно как то она не очень, не знает очень много улиц, номера домов не показывает. Если в салоне обносить ее то мне кажется она не сильно то и измениться. Хочется узнать, можно ли навител закачать?

Ну что ж, пробег подходит к 3000 тысячам, поеду к дилеру на нулевое ТО и предъявлю им за всю уйню, панель трещит ещё больше, в руль отдаёт да ещё и двери при открывании/ закрывании звук не хороший издают, вообщем смазать надо. На днях ездил по трассе, осваивал круз контроль и лепестками. Лепестки очень порадовали, при обгоне так вообще цены им нету. На днях мыться поеду ( как погода наладится, заодно фоток чистых наделаю), брызговики ждут когда приделаю ну собственно и всё. Сегодня по дороге попался авторынок, заехал купил бодягу какую то в бачок омывателя ( следы от насекомых хорошо убирает, блески придаёт ну и т.д и т.п).

Что хотелось бы сделать ещё:

- Покрасить колёса в чёрный

- Купить накладки на пороги ( В детстве мама видимо не говорила детям что ноги задирать надо :-) )

- Думал насчёт ходовых огней, никто ничего не может предложить в плане тупо замены оптики со встроенными ходовыми ( как у Лексуса допустим), а ставить отдельно ( в решётку ) по мне так пошлятина какая то

-Ксенон в противотуманки

...

Пока стоял в очереди на мойке, фотографировал салон по частям (: делать нечё было

Заехал на 1 попавшуюся мойку... Помыли вроде бы и не плохо, на первый взгляд, НО сказали что готово, в итоге я сел, выехал и уже на улице замечаю что коврики не положили задние и передний пассажирский, а багажник вообще не открывали даже... Хотя за 300 рублей потянет. Затем заехал в шинку, давление колёс проверить ( на прошлой шинке на всех колёсах по разному накачали :-( разница между колёсами доходила до 0,5 ) сделал везде 2,5 и пофиг, мягко или жёстко. Ещё налил омыватель в бачок и купил вонючку в салон :-) ( пахнет отвратительно)

Заехал сегодня к ОД записаться на ТО, тыкнул пальцем и показал где нужно приложить руку мастера. Заодно узнал насчёт ксенона в противотуманки и шумки передних арок. По противотуманкам мне сказали что, бессмысленно ставить ксенон т.к там нет линзы и он будет тупо рассеиваться и предложили на заказ новые фонари противотуманные с линзой, когда мне сказали цену я подумал что сказали за капот+бампер+крылья и решетку, но когда сказали что это тупо за фонари я промолчал) Про шумку арок сказали без проблем , цена вопроса 7-10 тыс....

Здравствуйте все. Вообщем съездил я на 0 ТО, когда отдавал машину то мне сказали: всё посмотрим, всё сделаем, всё исправим ( стучала панель в области переднего левого дифлектора, который на панели установлен, по нему пальцем стучишь и там звон внутри; дребезжала лампа "плафон", в руль отдавало на кочках и двери смазать).

В итоге мне сказали вот что: Плафон мы посмотрели, якобы когда сигналку ставили, провода как то не так убрали и вот жужжит - как жужжал так и жужжит; звон в панели это не исправить, видите ли это не излечимо; колёса у вас плохо были прикручены и вы по всей видимости их снимали ( хотя к ним не прикасался, колёса только качал), вообщем как отдавало в руль так и отдаёт; ну и двери, это походу единственно что они сделали за 3 часа :-) хоть за это им спасибо....

Давно что то я тут не появлялся и решился написать ещё пару слов об эксплуатации.

- Расход нормализовался. В городе 8,5 - 11,5 , на трассе 7,8 - 10 в режиме ЭКо ( со включенным климатом) , остальными режимами пользовался буквально пару раз ( Лок и авто) там расход уже + 1 литр.

- Верхний плафон стал меньше дребежжать :) долго я с ним воевал , и стучал и пинал по нему в итоге он успокоился =)

- Спустя почти 5 тыс пробега понял что стойки большие и при входе в поворот можно не увидеть пешехода или даже машину ( во дворе ни раз сталкивался) , приходится сидеть и мотать головой....

Доброго времени суток уважаемые дромовята =) Захотел вот поделиться с вами ещё кое чем, а точнее рассказать про одно приключение))) Дело была так... Отдыхал я на даче, тут подходит дед и говорит: внучек, поехали за цементом, надо кое что залить... Ну думаю пи**** позагорал. Вообщем уболтали меня ехать до ближайшего строительного магазина за цементом, на счастье он оказался в первом попавшемся магазине. Только нам выписали все бумаги и т.д на получение, выхожу довольный из магазина ( что вернёмся скоро и отдохнём), как вдруг я вижу что переднее водительское колесо спущено(((( Ну я как настоящий мужик :D думал щас как в формуле-1 всё за 3 секунды тут поменяю и поедем ( руки не доходят купить компрессор колёса накачивать)....

Вспомнил я ещё одну историю приключившуюся со мной на днях... Сижу я значит дома, мультики смотрю :) Как вдруг звонит мне друг и говорит что у меня под машиной сыро, вроде как что то течет!!! Я быстро быстро одеваюсь и бегу к машине, обмозговывая всё что могло случится? На пузо не садился, камни здоровые не прилетали, ни чем не цеплялся, да и защита вроде стоит...Ладно посмотрим увидим. Выхожу, ложусь под машину, всё пощупал, понюхал, потрогал. Пятно не густое и без запаха, не масляное. И тут я вздохнул с облегчением))) Начал смотреть дальше т.е проверять все жидкости - тормозная и антифриз, всё на месте, бачок омывателя тоже полный....

с. Даурия
У оф диллеров сказали что чисто японская сборка только у авто с 2 литровым двиглом, 2, 4 собирают в Японии, затем в Финляндии производят крупноузловую разборку и затем собирают в России. Сделано якобы из за пошлины на ввоз. Насколько манагер сказал правду не знаю.

ZABAIKALEZ:
сначало продавали чисто японские авто. это было до 2013г. в начале 2013 наладили сборку в Калуге. по словам владельцев "ничем внешне не отличается" от японской.
Inform 2WD CVT, Invite 2WD CVT и Invite 4WD CVT привозят из японии.
это все было заявлено официально.

Хороший, полезный отзыв. Большой плюс - много довольно качественных фотографий (многие ленятся). Автомобиль хорош, создавался с учётом наших условий, единственное - гидромеханика всё же предпочтительнее (на 3,0 ставят же), но это имхо.

S-driver:
Я ее при каждом удачном моменте пытаюсь сфоткать)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

За чем столько "сока" покупать? Своих яблок нет что ли?
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

На дачу запасались =)
террамиг...:
За чем столько "сока" покупать? Своих яблок нет что ли?

На дачу запасались =)
Так я и спрашиваю, на дае яблоки не растут, что ли? У меня вот на Севере, а растут, ящик ежегодно собираем...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

террамиг...:
Рано было ещё на тот момент когда фоткал, не выросли, да и сок вкуснее такой)

Саянск
Буквально через пару минут, когда я открутил все эти 20-30 см, колесо упало мне на голову (((( После чего я ох***- Улыбнуло:)

LORDoctor:
Я старался)

Глубинка ЦФО
Когда купил себе калину с кондиционером, мне тоже люди на заправке говорили у тебя там что-то течет - испугался не на шутку (калина ведь всякое может случиться). Открыл капот, а это конденсат. Пусть лучше наружу течет чем на на ноги водителю, как иногда бывает у меня на калине.

омск
друг, я тоже хочу такой авто!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

омск
навигация встроена уже, не глонас? добротный авто, салон радует, кузов солидный.

omsk
ну что скажешь.
новая она и есть новая.
но на мой взгляд салон - все серенько и бюджетненько...
унылый салон какой то...
и да, автор, не надо на ней в*****ы, не стОит... лопатой потом махать много будете, таскал я уже таких, кто думает, что это внедорожник.. так, бордюр перескочить, лужицу небольшую.. не более.
но автора радует и ладно...
поставлю 5 за то, что новая.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

иркутск
5 за машину. Улыбнуло про гнилую раму на полуторагодовалом Патфиндере, по ходу их владельцы вас не обманывали, машины были действительно в идеальном состоянии
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Брянск
Виктор74:
А по мне-так хороший семейный авто...
Именно СЕМЕЙНЫЙ.
Судя по отзыву у автора изначально правильное направление по жизни.
...ну а если кому по тусовкам и кабакам гонять-то да,проходите мимо! :-)
так я даже не спорю по предназначению)автор красавчик за правильное направление по жизни)ну а я пока мимо такого транспорта)

Новоалександровск
Виденные мною живьем ужасали своим видом, эта по фоткам вроде ничего

Baldarez32:
А при чем здесь ты?? :-)

Тайшет
На сколько бака хватает ?
Багажник мне показался по сравнению с 1-2-м Toyota-Highlander узким.
Транспортный налог должен быть отменен!

волод из омска:
Навигация встроена, ток не во всех комплектациях или как доп

Foort:
На сколько бака хватает ?
Багажник мне показался по сравнению с 1-2-м Toyota-Highlander узким.
Вот багажниками не мерился) Тут недавно возил духовки ( встраиваемые ), со сложенным задним рядом 3 щт влезло. А бака смотря как ехать, на 300-320 растянуть мне кажется можно. Заправил один раз под завяску комп показал запас хода 250 км

Moskva

бак на 250 км??? это лажа какая-то.
я на его показания внимания особо не обращаю)))

Perrier:
вообще бред. я на 1000 рублей заправляю 92 бенз и езжу примерно 450-500км, а это не полный бак..

tulalive:
а 450-500 точно не хватит, ездил в лагерь к сестре 200км туда и столько же обратно, заправлял полный + обратно на 500 залил

Perrier:
ездил недавно в Москву и по ней. потом обратно. залил на 1000р 92го. по келометражу это как-раз 450-500км. мне хватило. что я не так делал? ))
пробег у меня 14000 тысяч. может в этом дело. раньше ело больше на 20-30%.

да и еще грамыхал и свестел ремень навески. после его замены. я заметил что бензина стало есть меньше. и по бортовому компу вниз пошло.

tulalive:
Ну посмотрим, может и у меня меньше станет)))

Псков-Спб, на одной заправке 92 Киришиавтосервис, 600 км, пробег у машины 13200, движка 2.4., в салоне два взрослых и подросток.

Фляга:
Может я ездить не умею( или чё то путаю...надо вообщем заправить полный и засечь

Moskva
на Вашей машине полного бака должно хватать минимум на 500-600 км в режиме трасса-город.

Artisto177:
Посмотрю, залью на днях - обнулю и посмотрю

прикольные диски

Ауди Q5 Турбо Аудя

Отличный семейный автомобиль. Поздравляю с покупкой. Но для себя сейчас я выбрал бы форик 4 поколения. Расход к 15 тыс. пробега значительно упадет.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

ну если тыщ 100-150 неденьги...то можно и посерьезнее авто купить

Сергиев Посад
Хорошие диски.Посмотрел цену на Ваш размер в ин-те по Москве - стоят в среднем 7800 рублей за диск.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

shreibi:
У знакомого легаси, он говорит как купил сразу от зарплаты до зарплаты живёт. Обслуживание дорогое и ест хорошо, да и душа к субару не лежит... не моё

Андрей 712СС:
Ну я около 7 за колесо заплатил + шины ( честно не помню по сколько) + кольцо на ступицу + секретки

Perrier:
Насколько мне говорили в магазине дисков, если ставить приставки (кольцо на ступицу) могут быть проблемы с гарантией. Уточние у своих, на всякий случай...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

"прОставки", ****ipad...

DAV_Zel:
Хорошо, спасибо за совет)

ну если тыщ 100-150 неденьги...то можно и посерьезнее авто купить
Деньги, конечно. И митцу к покупателю гораздо лояльнее чем субару с ее, мягко говоря, не удобными ценниками.

фореги па зиме хорошо идут...скидки па 200 тыщ

фореги па зиме хорошо идут...скидки па 200 тыщ
Это они прошлое поколение распродавали. А на прошлый год у них обычно тыщ 50 скидка-и на том спасибо. Сам когда машину выбирал-почти все кроссоверы сравнивал.

Perrier:
Про дорогое обслуживание Субару - уже устал слушать( Да Митсу за ТО сшибает не меньше, а то и больше. Я вот тоже сначала думал, что не мое, а потом просто влюбился. Автомобиль просто дает немного больше чем все другие марки и это современем сильно подкупает.

Song1228:
1 ТО стоит 5 500, машина мне даёт ровно столько сколько от нее требуется... а для других целей есть другая машина

Владимир
Хороший отзыв. Рассказ про замену колеса улыбнул))). Держи 5.
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Ставрополь
Автор прямо артист разговорного жанра я смотрю. Редко можно прочитать отзыв и дополнения на одном дыхании, а повествование про замену колеса видимо войдет в "анналы...."

Ставрополь
был на днях у ОД субару, плохо у них с продажами видимо, чуть не зализали вусмерть.....
у других марок дела идут получше явно. кстати форестер-4 произвел хорошее впечатление
за исключением трансформации салона, там ступенька получается и коротко для меня,
можно конечно передние сидения вперед по максимуму и кучей вещей выровнять....
у хитрилы салон очень понравился продуманностью, но внешне он какой-то очень унылый.
буду ждать прихода в наши места трэйлблейзера-2, говорят у него салон ужас... может кто щупал? подскажите, там совсем все плохо?

DRUPA:
заранее спасибо за ответ!
У меня схожие с Вашими габариты, разложил и спал без проблем.

DRUPA:
заранее спасибо за ответ!
Ложиться в полный рост и спать не пробовал( надо будет в качестве эксперимента попробовать =)

+5...)))

краснодар
добрый день. собрался брать новый Оутлэндр 2,4 ! скажите в целом нормальный авто или как?

о100:
Нормальный , даже очень, единственное первые тыс 10 у вас будут сверчки а потом они пропадут )

Perrier:
да, да тема такова. сам в шоке от этого. но на совсем хреновой дороге че то подбрынькивает..

tulalive:
на трассе ( когда вибрация есть ) побрякивает)

о100:
а я бы щас 3х литрового взял...

за эти деньги увсех брынькать будет

Мagnetic Pit
Вообщем вывод одни- х**во на душе от того что нет порше =( Но я обязательно накоплю :) и буду вам уже писать отзыв о своём каене, лет через 20 )))
****************************** ****************************** ******************
Радуйся что не о тазе отзыв пишешь в мечтах о "иномарке"!)))
зы.А если говорить о жизненных ценностях-то мы знаем о "доме","дереве& quot; и "сыне".
Про кайен там ничего не сказано,видимо это последнее))

Виктор74:
Радуйся что не о тазе отзыв пишешь в мечтах о "иномарке"!)))
Про кайен там ничего не сказано,видимо это последнее))

дерево посадил уже) сын в процессе а дом рано =)
Вот как раз дом должен быть на первом месте а потом уже тачки понтовые! :-)
Меняй приоритеты и завидовать будешь не ты а тебе.

иркутск
В машине что ли живете?

Quaestor:
В машине что ли живете?
Виктор74:
Вот как раз дом должен быть на первом месте а потом уже тачки понтовые! :-)
Меняй приоритеты и завидовать будешь не ты а тебе.
Мне квартиры хватает :)

Мне квартиры хватает :)
Никогда не понимал владельцев например Кайенов,живущих в многоэтажках спальных районов!))
Ездить в шикарной тачке но жить в "общаге".
Семья должна быть на первом месте а настоящий мужчина должен думать в первую очередь о комфорте семьи а не своего зада на массажном кресле!)
зы.Хотя,если он достиг первого-то почему бы не побаловать себя и вторым!))

Виктор74:
Ездить в шикарной тачке но жить в "общаге".
зы.Хотя,если он достиг первого-то почему бы не побаловать себя и вторым!))
1. Тут нигде не указано что они живут в квартире ( в квартире живу я)
2. У них огромный дом с садом ( отцу 63 года и как я к ним не приеду в выходные они с его мамкой ковыряются там)

4.Ну и детей у него 2
А ещё укажите точный адрес и номер ИНН... ну в добавок номера кредиток (с паролями) и место работы... Это же интернет :)

4.Ну и детей у него 2
Вот им и не грех себя побаловать))
Собственно,я и не их имел в виду.
Я про "мечтателей")

DAV_Zel:
Если так рассуждать-то и отзывы писать не нужно к примеру про авто стоимостью более 500тыр...
Вдруг у кого то мыши в голове забегают?))
Это же интернет:)

за эти деньги увсех брынькать будет
да я без претензий...

DAV_Zel:
Я без понятия всего этого, отзыв был не о карточках и т.д а просто ощущение о машине в которой посидел. По поводу всего остального незнаю, они скрывают где работают

Виктор74:
Вот им и не грех себя побаловать))
Собственно,я и не их имел в виду.
Я про "мечтателей")
]
Каен машина хорошая, если финансы позволяют то почему бы не купить? Но идеал моей машины немного другой и это не мечта номер 1)

причем тут каен? ))

бак на 250 км??? это лажа какая-то.
Вовсе не лажа. Если долго стоять с включенным двигателем, то и меньше покажет. А стоит на трассу выйти, так цифра постепенно начинает расти. Может и 400 показать, и 500. И вообще, считаю, что некорректно в характеристиках указывать расход топлива как в городском, так и в смешанном цикле. Гораздо информативней было бы два показателя: расход на ровной дороге при идеальных условия на скорости, к примеру, 90 км в час (на заводских полигонах такие условия создать могут), а второй - это расход НА ХОЛОСТОМ ХОДУ в ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ (например, в час). Вот это был бы реальный расход! И легко было бы сравнивать машины. А так называемый смешанный цикл - полнейший бред. Пробки, светофоры, прогревы (охлаждение летом) салона перед посадкой и пр. пр. Моя Тиида на хорошей трассе показывает 6,4...6,9 л на 100 км, а в городе, да еще если зимой - до 20 (!!!) (см. мою страничку на Тииде). Не понимаю, как производители машин сами до этого не додумались.
А в целом отзыв интересный. Сейчас выбираю (на перспективу год-два) замену своему Ниссану. Хочется кроссовер. Вот и выбираю между Аутлэндером, Х-трейлом, Форестером, Гранд-Витарой. Корейцев не рассматриваю принципиально - неоправданно ****али цены. Им бы процентов на 15 снизить цены, вот тогда бы это было реально. А то дороже японцев и немцев при одинаковой комплектации!
Мой отзыв: Nissan Tiida 2011

Вдогонку к предыдущему своему комментарию: Т. е. получается, что по городским пробкам (а у нас в Екатеринбурге они бывают очень суровыми) бака может хватить всего на 200 км, а на хорошей дороге за городом - на все шестьсот. Вот компьютер и оценивает ситуацию. Все реально

Ni@g@r@:
Я если честно особо не зацикливаюсь на сколько бака хватает , просто каждый день на 500 рублей заливаю ( останется так останется), расход я считаю вполне нормальных для машины, тем более бензин 92. Часто бывает что еду на дачу ( в баке может литров 5) заливаю по пути на 500 рублей и мне хватает туда- обратно ( в сумме где то 100 км) и на след день до работы и домой ( без всяких левых катаний). А по поводу рассмотрения паркетниов , я бы рассматривал аут и х-трейл ну и может форестер но не в моём случае. Х-трейл в общем очень хорошая машина, аут тоже не плохая))) Витару тоже смотрел, но у них минус что они уже какое поколение выпускают со старой коробкой ( автомат 4 ступенчатый). У меня витара была 2005 года с 4 ступкой и щас 13 год идут с той же коробкой, поэтому отпала сразу же((( а так вариант тоже не плохой

Орел
А в фарах ксенон заводской стоит????
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

kabul:
А в фарах ксенон заводской стоит????
ессесно =)

За скол обидно...! С такими камазистами можно вопросы через гаи решать....
Скорей всего у него перегруз и щебенка накидана с горой, что явно не допускается... случай был подобный у брата жены...

WilliamBlack:
За скол обидно...! С такими камазистами можно вопросы через гаи решать....
Так я не запомнил его((( да и бесполезно мне кажется всё

Рязань
WilliamBlack:
Выпиши штраф ему )))

Привет от Субару:) Лови положительную оценку:)

Дизайнер в отпуске был пока ваяли машину .....

тюмень
сборка япа-сила.
Just do it

кстати на счет пластика тоже растроен. очень ля легко трется или царапается. возможно стоило оставить жесткий, что был раньше. а, поменять только дизайн.

Всякая хрень оттирается WDшкой на ура. Потом на мойку, смыть WDшку и нет проблем. Отчистил машину за 20 минут, после 5000 км по РФ.

а краска не поползёт?

От керосина? У меня форус белого цвета, никаких следов. Можешь посмотреть в живую, если на слово не веришь)
Только сразу тереть не нужно, нанес, подождал 2-3 минуты, а потом легкими движениями удалил. Потом только 100% на мойку, тк он жирный, пыль налипнет огромным слоем.

я лучше ногтями =))

Дело хозяйское))
Ногтями 100% пару раз лак зацепишь.

На своей покажешь ВДшку?)

Ноябрьск
мистер мускул тебе в руки, попшикал, подождал еще раз попшыкал и легко тряпочкой все стирается.
В отпуск езжу частенько в Тюмень, 1100 км по дорога идет по тайге и лесам обыкновенным в которых мошек и комаришек с оводами тьма тьмущая, так вот мускул отмачивает все на ура!

temba:
надо попробовать!)

"На своей покажешь ВДшку?)"
Не вопрос! Мойку оплатишь, WDшку смыть?)

Как раз, забыл оттереть битум с пятой двери=)

59_ RUS:
Как раз, забыл оттереть битум с пятой двери=)
ага))) мойку, химчистку салона, ТО и т.д))

Нет, химчистку салона и тд мне не нужно) Но демонстрировать за свой счет я не собираюсь...

Жадина((

Автор, я поржал по поводу отзыва о Екате! )))))
Такое ощущение что ты в Перми вообще не был. )))))))))))))))))))))
Или свое*****о не пахнет?!
После Перми ещё и умудрился найти минусы в Екате, столице УрФО!!! Я реально ржу, щас пойду всем расскажу! )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

"Жадина(("

АНАЛАГИЧНА!)

Царапины на пластике в багажнике убирают газовой горелкой или зажигалкой. Достаточно немного погреть его в месте повреждения.

ИМХО, новый аутлендер безхаризматичная и бездушная машина. Но, как говорится, главное, что бы хозяину нравилось.

Со стеклом не торопитесь, скоро в продаже появятся стекла от производителей и европейских производителей . Цена будет как обчно 3-8 тыс рублей. Оригинал смысла нет покупать, так как его делает SaintGobain Sekurit, на крайняк AGC
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Продажа Mitsubishi Outlander 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер