Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Расход топлива по трассе: 12-20л. л/100км
Название: Ultimate
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Кузов: Установил аэродинамические дуги,велобагажники.
                                                                           Здравствуйте!
Продав свой Nissan X-Trail,машину выбирал долго и мучительно...
До этого владел:ВАЗ21099,2110,2112;Honda Integra SJ;Volkswagen Passat,Skoda Octavia Skaut.
Требования  были следущие:полный привод,высокий клиренс,вместительный багажник,просторный салон,
кожа,динамика разгона,безопасность и возможность вождения автомобиля супругой.
Читал отзывы,журналы,проходил тест-драйвы и выбирал,выбирал,выбирал...
X-Trail не рассматривал,т.к. его внешность приелась.
Mitsubishi Outlander-на тест-драйве менеджер дал погонять во всех режимах,и по разбитой дороге,и по целине,да и сам не плохо подрифтовал на открытой площадке.Сумел показать товар лицом!!!Сзади сидели друзья,не довольны,укочало,отговаривают...Я в восторге!Спорная внешность,но меня устраивает.Почти всем моим требованиям соответствует.Готов купить(надоело быть пешеходом),но сильно напрягает,что вариатор.Да и ждать долго(номера уйдут).Ищем дальше...
Mazda CX-5-задумчивый автомат при разгоне,шумоизоляции вообще нет(возможно так показалось после X-Traila,где была качественная шумка под хорошую медиасистему),капризный к качеству топлива,но супруге авто понравился.
Nissan Pathfinder-слова супруги,что в этот гроб не сядет отбили желание.С беременными тяжело спорить((
KIA Sorento-понравился,но адаптивная подвеска отдавала жесткими ударами в салон,большой расход топлива,клиренс не очень.Почти купил,но коллеги отговорили от корейского автопрома.
New Hyunday Santa Fe-красавец снаружи,качественные материалы,много приятных примочек,тот-же клиренс,кореец,огромные стойки из-за которых большая мертвая зона,при сложенных сиденьях пол в багажнике не в ровень,релинги на крыше в дорогих комплектациях.
Ford Ranger-впечатлил!Супруга не против,но ездить на нем не собирается.150 л.с.-мало,с мощным двигателем авто не дождаться.
BMW X-1-круто,но слишком маленький.
Honda CR-V-низкая.
Toyota RAV-4 маленький багажник и как-то не очень смотрится...
Сhevrolet Captiva-7 мест,люк,огромный охлождаемый подлокотник..!Нет тест-драйва.Пенсионерский внешний вид.
Ford Kuga-жена в восторге,много примочек..!Маленький,сомнительный двигатель.
KIA Sportage-авто стоит своих денег,но кореец,маленький и еще их,как грязи.Сейчас в гараже стоят мой Outlander и Sportage друга...Сравнение по качеству материалов,уплотнителей,опций не в пользу Японца.
Mitsubishi Pajero Sport-впечатлил тест-драйв по бездорожью!Но багажник без отделений,с маленькими детьми не удобен в повседневной жизни...
Время идет,номера ушли,в семье пополнение,без машины,как без рук,везде хорошие скидки...С вариатором смирился,т.к. их устанавливают все чаще и чаще(владел Хондой на вариаторе).Нужно что-то брать!
  Дождался!Сборка-япония,скидка 60 т.р.
И тут началось...Про автосалон писать не буду.Сказать,что все плохо-ничего не сказать.
Такое ощущение,что на тест-драйве я ездил на машине с другой подвеской.Она просто не работает,все неровности отдаются в салон.По приезду домой обнаружил,что фары запотели изнутри(якобы норма).
Теперь об Ауте в максимальной комплектации(на тот момент)
"-":
Не видит ключ,когда он в штатном гнезде.
На пластике торпедо остаются царапины от легкого прикосновения ногтем.
Пластик стоек царапается ремнями безопасности,нижняя часть бампера поцарапалась при наезде на песчаную кучу,в багажнике царапины от надувных колес детской коляски.
На зернистом асфальте дребезжит лобовое стекло.Проехался с менеджером по гарантии,разводят руками.Зато нашли пункт в сервисной книжке,что это не гарантийный случай. Дребезжание проподает при езде на гладком асфальте.Когда упираюсь в лобовое стекло, в районе зеркала заднего вида ,звук становится меньше.
Кнопки не подсвечиваются, ночью крайне не удобно.
Мультимедия.При таком мониторе не читает DVD,долго грузится разметка при движении задним ходом(после вкл.зажигания).Устаревшая навигация,постоянно запрашивает язык,новые дороги и развязки не видит даже в Екатеринбурге.Более того ведет на встречную полосу...
Отделка потолка морально устарела.
Первое бездорожье обвернулось поломкой(громкими ударами металло металл).Вылетела втулка стабилизатора поперечной устойчивости.Добрался до салона со скоростью в 30 км/ч.Втулку поставили на место,заодно сделали "0"ТО(2000км).
О чудо!!!Теперь машина едет совсем по другому...Думал просто подспустили колеса.Посмотрел запись на видеорегистраторе,на самом деле проводили ТО.
Нет поясничного подпора.При правельной посадке ,не хватает регулировок руля-сиденья(рост 182см.,вес 87кг.).
Жидкость из форсунки омывателя заднего стекла стекает по границе между чистой и грязной зонами.
Средний расход топлива за весь период эксплуатации(3000км.) составляет 18.1л.
Неуверенно держит дорогу во время быстрой езды на грунтовке(узкая колесная база).
Шторку багажника сразу снял,т.к. она скрибит на неровностях.
Слабый ксенон в дождливую погоду.
Отвратительная шумоизоляция.
Открытые пороги(если я еще могу выйти из машины чистым,то детям и супруге проблема).
Лампы(накаливания)габаритов сразу в урну.
"+"
Просторный салон,нет скованности как в New Santa Fe и пр.
Вместительный багажник,пол раскладывается в ровень,хороший органайзер.
В бардачке есть отделение под формат А4.
Высокий клиренс,маленький радиус разворота.
Сносная акустика(в сравнении с конкурентами).
Полный привод(тяжело оценить при движении по бездорожью на штатной резине).
Адекватная работа систем курсовой устойчивости,руля,тормозов и пр.Дают ощущение упр.авто.
92 бензин.
интегрированные рейлинги
  Вывод:
Автомобиль не стоил тех денег.В максимальной комплектации на 3 л.двигателе с гидротрансформаторной акпп и люком по сегодняшним ценам я бы взял,а так Аутом остался недоволен.
PS.
Авто позиционируется как адаптированный под Российские условия...В чем адаптация?Нет дневных ходовых огней.Сиденья складываются 40/60,а нужно 40/20/40(можно комфортно ехать вчетвером,погрузив лыжи,сноуборды в салон.(на крыше всегда грязные).Тоже касаемо порогов.В очках мы не ездим(нет подочечника),видим в темноте(кнопки без подсветки),на заднем ряду не мерзнем(нет подогрева сидений,воздуховодов),и в бордачке нам нечего охлаждать-подогревать.На кроссоверах на природу не ездим,поэтому и не надо устанавливать розетку в багажник...
Всем удачных покупок!!!

Средний расход топлива по городу упал до 14 л.(при агрессивной езде),по трассе доходило до 6.7 л.(обкатывал зимнюю резину,скорость не превышала 80 км/ч.)

В районе стояния щеток стеклоочистителя постоянно намерзает лед,подогрев не помогает.

Очень часто при открывании двери багажника,когда она доходит до верхнего положения,срабатывает автоматика и дверь начинает закрываться.Приходиться либо придерживать дверь багажника,либо нажимать кнопку поновой.

В морозное время все скрипит:лобовое и боковые стекла,торпедо.

Шумов и перегрева вариатора нет.Распространенная проблема,если судить по отзывам..

5!

Уф!!! Щас заплюют! Но правда есть правда-за это всегда били! Еще забыл добавить что железо как фольга! зато есть брусья безопасности...
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Алекс56 рус:
5!
Лаконично! За что 5 то? За отзыв или за машину?

Вы не первый кто не доволен новым аутом. 3 л аут днем с огнем не найти, хорошая машина.

alexander21443:
5! Железо сейчас везде как фольга - проверил на разных марках авто. То же можно сказать про ЛКП. Бюджетным кроссовером редкий владелец бывает доволен, так как это всегда компромисс между ценой и качеством за возможность съехать с асфальта. За эти деньги можно взять хороший седан/унверсал в полном фарше. Однако ко всему привыкаешь и, если авто служит верой и правдой и не ломается, прощаешь ему все эти недостатки. Могу ещё добавить плюсов к ауту - заводится без подогревов и тёплых гаражей в любой мороз (проверено до - 43 при стоянке около 20 часов), очень быстро прогревается - задним пассажирам тепло даже и без дополнительных воздуховодов (в ногах они есть), масло не "жрёт". Ксенон там отличный, с широким лучом - в дождь при любом свете не так "ловко" ехать, как по сухому асфальту. Как ни странно (а вообще, нисколько не странно), блок с отсеком для очков имеет место быть и устанавливается дилерами за отдельную цену. Вот ПТФ - г...но - расположены низко, предрасположены к "разбитию"))). А цена аута - одна из самых лояльных на фоне конкурентов.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

отзыв 5

Сообщений: 191271
лично меня пачти всё устраивает..

нижний тагил
shreibi:
после ночи в - 35 заводится от " прикуривателя ".
все остальное правда .
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

нижний тагил
сочувствую .
столько гемора и разочарование ...

игорь65:
после ночи в - 35 заводится от " прикуривателя ".
все остальное правда .
АКБ зарядите сами, либо обратитесь к дилеру - у меня иной опыт.

Совет по омывателю заднего стекла.
Надо повернуть форсунку омывателя примерно на 45 градусов по часовой стрелке. Тогда вода из форсунки будет попадать в центр стекла с более длиной дорожкой и смываться грязь за 1-2 "взмаха" дворника. Метод проверен на многих аутах. Только поворачивать пластмассовую форсунку пальцами тяжело. Можно накрыть тряпочкой и повернуть пассатижами, чтоб не поцарапать. Проверено.

MAXLANDER:
Совет по омывателю заднего стекла.
Спасибо!Попробую исправить...

Брянск
а можно узнать какой задний мост- у соседа задний мост неразрезной, пол инету все обыскал- нет нигде ьтаких данный- везьде стоит независимая подвеска
Тойота Гайя 1999 4WD- была. Nissan Qashqai 2.0 2008 2WD- есть

владивосток
Более того ведет на встречную полосу. ну так он же японской сборки вот и едет по японски)))
На счет дребезжания в районе лобового стекла. У меня похожая проблема, только дребезжит передний плафон, а точнее то на чем он держится, железная планка под обшивкой. Официалы сказали лечится только шумоизоляцией самой крыши. Пришлось разобрать, поставить распорку между крышей и этой железкой, шум и дребезжание исчезли.

Вчера тест драйв прошел, не плохой аппарат, что не понравилось: руль как сопля, с гравийки показалась сносит, нет подсветки кнопок на дверях.

так сборка то чья? чёт не понял....
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

спасибо зп отзыв, 15 ноября приходит мой автомобиль, задумался!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хороший честный отзыв. 4.
Мой отзыв: Citroen C4

САТ:
так сборка то чья? чёт не понял....
Япония

KudraVit:
Можно подробнее описать процесс..!Я снял плафон,поставил распорку..Не помогло(

Думаю, брать данный аппарат или нет... Был на тест драйве, 100 процентов с гравийки сносит, странное поведение машины за 1200000! Клиент да, но все эти истории про скрипы, и отсутствие шумки как то настораживают, думаю что брать...

Сообщений: 191271
а что можно взять за 1.2 ляма...тких размеров и таким клиренсом ?

хитриллу
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2013

хитрилл у
в новом кузове ??

Чуть добавить и Форика нового

Богданович
ДА в новом T31-2 поколение, вот недавно взял ком. SE механика, расход по компу 11,4 вполне устраивает.От стоит 1206000 скидка 120000. На скидку взял обувь МИШКИ x2, сигналку пандору,затонировал ,2din CARPAT 2001 андроид 4.2. камера заднего вида , защита пластикова по кругу, броня, ветровики коврики всё оригинал, чехлы за 5500, и ещё 4 года гарантии до этого кашак был двушка мех.тоже вещь а так пока устраивает за такое бабло.Я думаю не плохой вариант.

mishgan20101981:
Сори, не понял какую машину вы купили?

Богданович
Nissan X-Trail T31-2 | Ниссан Икс Трейл 2013 комплектация SE 6 M/T.Доплата за краску " серебристый металлик" составляет 15 000 руб. подробности прил. http://nissan.autoprodix-e.ru/

Новороссийск
Прочитав отзыв возникает желание обзавестись ,,тройкой с бубенцами,, потому что машину уже трудно выбрать!! )))

Navigator1:
Так всегда...Независимо от стоимости и марки.

это старый кузов...новый будет в 2014

щас скидки еще больше...
пасмотрим какова цена у нового будет...

Порт пяти морей.
Да, я тоже ничего не могу выбрать из кроссоверов в районе 1,2-1,3 млн. Объездил все салоны, всех дилеров. Ничего не нравится. Нормальных моторов нет, нормальных коробок нет. Сплошь 2,0 и 2,4 и варики. Внутри ахтунг полный у всех. Новый Санта если только, но их на вторичке на дизеле нету пока. Ждать новый Х-трейл ? У нас только через пол-года появится. По фоткам салон вроде нормальный, но не факт, что у нас с такой отделкой будет продаваться. Руки опускаются просто.
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.

Ну что сказать: сэкономили на 3 Ауте японцы;( При этом кричат о приоритетности нашего рынка!
Если косяки и исправят, то потенциальных покупателей распугают. Некрасиво!

Да, автору спасибо за честный отзыв! Пять!

вован-спорт:
а что можно взять за 1.2 ляма...тких размеров и таким клиренсом ?
За 1300 Фрилендер и клиренс побольше и проходимость выше в разы

За 1300 Фрилендер и клиренс побольше и проходимость выше в разы

это хто такой?

Рад сто не взял такого, честный отзыв
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Что-то непонятно?

Ну, по поводу Фрила за 1 300 - что за эти деньги предлагают?
Чем лучше?
Это ведь не Рэйнд, а просто Лэнд-Ровер...

Sandro Felagund:
Ну, по поводу Фрила за 1 300 - что за эти деньги предлагают?
Чем лучше?
Это ведь не Рэйнд, а просто Лэнд-Ровер...
пустой как барабан...и сом. качества

пустой как барабан...и сом. качества
Качество с 2010 года стало лучше, а что в вашем понимании пустой, это когда вместо дермантина ткань на сидениях. Ну не будет там "кожи" и "ксенона", но все системы безопасности будут присутствовать. А если увеличить бюджет до 1400, то будут туманки, омыватели, тонировка полукруг заводская, низ. ручки и зеркала в цвет, климат, подогревы и т.д.

Андрей 220:
Итого, по сути минималка от 1 400...
Это уже другой ценник и другие плюшки;)

Sandro Felagund:
Итого, по сути минималка от 1 400...
Это уже другой ценник и другие плюшки;)
Так Аутлендер в максималке где-то так и стоит.

Орел
Все по честному! Поэтому 5
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2011

Андрей 220:
Так Аутлендер в максималке где-то так и стоит.
Ну, это максималка у Аута, плус можно на V6 подсесть. Есть о чем подумать. Явных преимуществ у Фрила ИМХО я не вижу.

Нижний Новгород
Плюсы опишу: шумка лучше, железо явно толще, двери закрываются как у броневика, краска намного толще чем у Аута, клиренс больше, проходимость лучше, бренд как никак получше будет. Материалы мягкие везде, у Аута поразило обшивки передних дверей мягкие, а задних твёрдые.

Ну, обшивки дверей как Вы описали - это трэнд, ничего не поделаешь.
По остальному отзывы ща почитаю и отпишусь;)

Андрей 220:
а если еще до 1.5 догнать...то будет Мурано 3.5...

плюсану...
если бы Фрил был такой весь афигенный надежный и недорогой...
то нафига тады люди берут другие паркетники..?

плюсану...
если бы Фрил был такой весь афигенный надежный и недорогой...
то нафига тады люди берут другие паркетники..?
Тоже плюсану. У нас в городе их очень мало (Фрилов). (Аутов всех мастей - просто дохрена;)

Тула
за 1100 можно взять сан йонг кайрон 2. кожаный салон на автомате, рамный с понижайкой, огромный салон, проходимость как у нивы

вован-спорт:
а если еще до 1.5 догнать...то будет Мурано 3.5...
С дорожным просветом 170 мм

У нас в Нижнем Новгороде ситуация наоборот

С дорожным просветом 170 мм
180...для города и трасс заглаза...

вован-спорт:
180...для города и трасс заглаза...
180 спереди и в середине, 170 сзади. В "За рулём" тест Мурано и Вензы.

что прям больше чем у третье аута? ))
вопрос стоял такой - "что можно взять за 1200такого же размера и с таким же клиренсом" - вот я и отписал, что есть кайрон.

салон я с линейкой не мерил - но он однозначно больше чем у витары и у АSX. типа каптивы ... но шире аута однозначно! там еще достаточно широкий подлокотник меж сиденьями первого ряда.

никому ничего не навязываю - был вопрос, я отписал свое мнение.

а фрил 2 неплохой авто, довелось покататься на дизеле. да внешний вид серьезный. багажник тока маловат...

Тула
муранчик и фрил 2 классом то повыше аута будут. более комфортные что ли ...

аут3
Ширина салона спереди — 1350 мм
Ширина салона сзади — 1406 мм
Ширина багажника мин./макс. — 1005/1366 мм

кайрон
Ширина салона спереди — 1426 мм
Ширина салона сзади — 1375 мм
Ширина багажника мин./макс. — 1065/1132 мм
а, в обще обсалютно разные авто. и для обсалютно разных условий. кайрон больше бездорожник. аут3. больше городское авто. да и как не странно у аута3 клиренс больше. но свесы хуже кайрона.
у аута платформа лансера. а, у кайрона от Mercedes-Benz M-класса. звучит конечно красиво. но в плане денег. ой как дорого.
и как по мне. аут3 надос сравнивать с такими машинами как рав3, х-трайл, ас-х5 и подобным. а, вас куда-то не туда занесло ))

аут3
Ширина салона спереди — 1350 мм
Ширина салона сзади — 1406 мм
Ширина багажника мин./макс. — 1005/1366 мм
кайрон
Ширина салона спереди — 1426 мм
Ширина салона сзади — 1375 мм
Ширина багажника мин./макс. — 1065/1132 мм
повторю еще раз - для тех кто в танке... я ничего и никому доказывать не собираюсь! я лишь лишь отписался на вопрос - по поводу цены и размера.

естественно машины для разного назначения. я не опускаю ваш аут - это вполне достойный авто, успокойтесь вы! чувствую вы там заняли круговую оборону.

по поводу размеров я тоже сейчас посмотрел на сайте, да вы правы по поводу размеров и клиренса все верно. я просто написал по своим ощущениям.
да и еще под эти критерии вопроса подходит каптива (цена, размер,клиренс).

PiratSuv:
да какой спор, увольте. Я лишь сравнил некоторые ттх этих машин. которые можно сравнить. так, что не надо нервоза. ) да и о какой защите может идти речь. наоборот Я всем рассказываю о его косяках в другой теме.

Владею 3 аутом уже пол-года = 20 000 км. Проблем описанных автором не имею (кроме отсека для очков и низких туманок). До этого был XL, у третьего аута шумка заметно лучше, внешний вид спорный, XL агрессивнее но к этому привыкаешь.
На момент покупки авто альтеративы по цене и качеству не нашел.

удачи на дорогах, у кого есть конкретные вопросы -задавайте -постараюсь ответить. Спасибо.

Белгород
Да я тоже призадумался после того как прочитал отзыв - раньше думал что это отличный вариант и соотношение цена качество да еще 92 бензин по паспорту это многого стоит сейчас из внедорожником мало что на 92 ездит. За отзыв искренне спасибо! Может в "самурае" что то поменялось в положительную сторону?????

Павел Опель:
,,Самурай,, это рекламный трюк!! Для того чтобы брали 2.4 и 3.0 они сзади прибавили название ,, самурай,, и на передний бампер обвес добавили, так сказать ,,тюнинг,, - Этот обвес на любой Аут 3 можно сделать, в Москве это удовольствие стоит 16100 руб. смотрите ссылку http://ats-tuning.ru/catalog/13796/80483/

Новороссийск
2.0 самураев нет, только 2.4 и 3.0!! Так для информации уточнил!!)))

Ponamareff :
на счет подвески. спустите шины до 2.4 как узаконо в табличке на двери. все будет отлично. а, так же на зиму лучше брать 16 резину на 16 дисках.
на счет не видит ключа. у меня видит. но рядом с сигналкой может не работать. так что лучше носить отдельно+ проверить батарейку.
на счет дребезжания стекла. у меня такое было. думал тоже оно. а, нет лед. под пластиком дворников.или плафон. снимите его и проклейте. все будет окей. тема на спец. форуме про это есть. неприятно конечно но не смертельно. так же салон немного дребезжит на плохой дороге. особенно это заметно зимой. летом практически не слышно.
отделка потолка устарела? ) я бы сказал она не очень хорошего качества и легко поцарапать и испачкать.
это мои ощещения как владельца такого же авто.
я лично считаю, что за цену в 1.2 вы ничего не найдете лучшего. толко всем советвую ставить радиатор на вариатор.

ну, а топ как у нас с вами за 1.4 ляма. таки да не стоит таких денег...

Белгород
это мои ощещения как владельца такого же авто.
Да как то много всяких мелких недочетов - к сожалению наверно придется отказаться от выбора данного авто - ну а альтернативу всегда можно найти.

Павел Опель:
мелких недочетов много везде. хорошо только там где нас нет... у аута реально серьезный косяк только один. с перегревом варика. остальное все либо детские болячки или придирки..
советую вам при подборе научится распознавать реальных владельцев. тут много тех кто ими не является. а, так замуншные менеджеры из салонов. выкладывают красивые фотки. с красивым описанием. или очернят своих основных конкурентов. а, что поделать интернет рекламная площадка номер 1....
Ponamareff:
Можно подробнее описать процесс..!Я снял плафон,поставил распорку..Не помогло(
Добрый день, съездил недавно к ОД, на счет этого недостатка. Мне сказали, что проблема встречается часто на данной модели, протянули болты на которых держится железная планка. Вроде как теперь не дребезжит.
Теперь другое дребезжит и брякает, зима пришла)) Склоняют на полную проклейку и шумоизоляцию авто.

tulalive:
... у аута реально серьезный косяк только один. с перегревом варика. ...
Уважаемый!! Что Вы писали о перегреве варика, не могу найти?! У меня пока не греется, правда сейчас и погода прохладная ! Дождусь лета , может тогда проявится! ,,Не дай Бог,, ))

!!
Павел Опель:
С Москвы до Новороссийска доехал за 24 часа из них 3 часа в пробке на МКАДе и раза три останавливался минут по 40 прикимарить, чтоб за рулем не уснуть! Спина совсем не устала, даже при отсутствии поясничного подпора, главное правильно под себя отрегулировать, мне кажется очень удобные кресла!!
Долго выбирал между РАВ4 , X-trail, Аут! И все таки выбор пал на АУТ даже русской сборки! Потому что нет альтернативы по цене и комплектации!!!
Моя коплектация INSTYLE 2.0 4WD кожа и 18 диски - 1219990 руб и + цвет белый перламутр 15000 руб. итого 1234990 руб. у старшего менеджера получил скидку 50000 руб стоимость получилась 1184990 руб. Ну и набрался наглости, еще и подарок попросил ,,мол плачу наличными,, ))) предложили подарок ,,установить парктроник,, на перед и зад ( стоимостью 18000 руб.) Я сказал: ,, Зачем мне парктроник , если есть отличная камера заднего вида, говорю доплачиваю 14000 руб и ставьте сигналки с автозапуском плюс взял защиту картера и коврики резиновые оригинальные ИТОГО 1210000 руб

У RAV4 подобная комлектация ,, Элеганс,, стоит 1355000 руб. скидок нет!!!

У X-trail название комплектации не помню, но подобная стоит 1360000 руб дают скидку 120000 руб итого 1240000 руб плюс сигналку поставить, защиту картера и коврики еще плюс 40000 руб итого 1280000 руб.

Другие авто вообще не рассматривал! Ну скажите , где взять альтернативу!!!!??????

Да и вообще у АУТА самый лучший багажник! Ровный пол и запаска спускается баллоником!
Это неоценимое достоинство перед другими!! Когда-нибудь попадали в проливной дождь в канаву что лопнуло преднее колесо, машина так подпрыгнула чуть не перевернулись, и нужно поменять колесо с полным багажником и с полной машиной народу!! Я как увидел , что колесо не нужно вытаскивать из багажника, сразу сказал моя машина!!! Да и вообще еще куча достоинств перед другими!!! Лень писать! Вот смотрите на фото какой багажник у X-TRAIL, да и у рафика подобный багажник!!

Но это сугубо мое мнение ничего никому не навязываю!!!

Всем удачи на дорогах!

Порт пяти морей.
Вы по поводу альтернативы прикалываетесь сейчас, да? Два литра на варике за 1,2 млн?

Iguanaman:
Ну не покупать же ,,Ssang Yong Kyron,, за одно название повеситься можно!!

Navigator1:
почитайте клубный форум. там Все есть ну или соседний обзор. я там по себе немного отписал. так же есть и от журналистов обзорщиков данная инфа.
желаю вам его не ловить и наслаждатся авто.

Navigator1:
Ну не покупать же ,,Ssang Yong Kyron,, за одно название повеситься можно!!
Не смешите мои тапки. За 1,2 можно взять тачку с нормальным мотором и с нормальной коробкой.

Новороссийск
Мне как раз такой и нужен был!!!
Это как в 90-х на авторынке народ утверждал АКП ненадежная берите с механикой!
А сейчас на вторичке на механику уже никто не смотрит!
Также вариатор и АКП!!! Что по вашему японцы без мозгов используют все больше вариатор?!

Порт пяти морей.
Чистая экономика. Варик дешевле в производстве. Также экономия на качестве отделочных материалов, вторичная переработка пластика, металла и т.д. Вложений меньше, прибыль больше.

Navigator1:
Мне как раз такой и нужен был!!!
Это как в 90-х на авторынке народ утверждал АКП ненадежная берите с механикой!
А сейчас на вторичке на механику уже никто не смотрит!
все правильно. вариатор нормальная коробка. классический автомат. так же легко можно убить. просто обычно он выходит из строя передачами.
на счет нашей проблемы. я думаю тут очень сильно хотели сэкономить. и немного просчитались.

ufa
Аут по соотношению цена+надежность+ликвидность среди кроссоверов такого размера самый сбалансированный, к тому же по способности поездить по некомфортабельным дорогам среди кроссоверов тоже одна из самых лучших машин на сегодня. Правда со своими минусами по части комфорта, удобства и качества материалов. 100 тыс. проедешь (если терпения хватит) отпишись в отзыве. Удачи на дорогах. 5++ за отзыв
Мой отзыв: Peugeot 4008

Iguanaman:
Только не реклама корейцев

На конец 2013 года в Иркутске из данного класса самая доступная цена (беру среднею комплектацию). Единственные варианты были это если взглянуть на корейцев, но болячки этих машин (эксплуатация друзей и коллег корейцев на пробегах 50 000 и выше) пока доверия не внушает, лучше пускай опыты на себе ставят, а там посмотрим.
москва
у самураев один минус всплывающий при замене птф

евген119:
у самураев один минус всплывающий при замене птф
Да, у "несамурая" они меняются за 3 минуты. ))) Покупал аутлендер 3 одним из первых - ещё летом 2012 г. Сначала начитался негатива и расстроился. Жалел, что не остановился на других марках или на немного б/у... Но вот уже почти 70 тыс на спидометре - просто садишься в авто и едешь - кроме треснутых ПТФ проблем (тьфу-тьфу-тьфу) реально нет. Больше 140 км/ч не езжу по соображениям безопасности - видимо, поэтому проблем с перегревом вариатора не имею. Движок 2,4 достаточно тяговит для своего объёма - особенно со скоростей 60-80 км/ч до 120 км/ч - что и нужно для обгона. В общем, я доволен своим железным другом. И всем этого желаю. С Новым Годом!)))

Был сегодня на тест драйве такого зверя. В принципе, все неплохо. Особенно учитывая, что температура на улице была -28. Салон почти не скрипел, ходовка не долбила (по словам менеджера, Аут стоял 2 суток на улице даже не заводясь). Но вот когда я решил чуток притопить, я услышал ЭТО. Крик, вой, рёв, называйте как хотите, но звук этого хренова вариатора испортил все впечатление от машины. Менеджер что-то пролепетала про то, что он не обкатан (пробег 150 км). Подскажите, это так всегда и неисправимо? Или после обкатки потише? А может шумоизолировать его как-то можно, вариатор этот несчастный? :))

khoba:
Ну, вроде ездиет народ, никто особливо на крик и вой не жалуется. Может быть Вам на тест с дефектом авто попало, а может быть его манагер перед поездкой не прогрел, от того он и ругается свои механическим матом - тогда да, может и повозбухать;)
В общем, все путем. Если нет - исправят, никуда не денутся.

Sandro Felagund:
В общем, все путем. Если нет - исправят, никуда не денутся.
воющий вариатор не только у нового аута (тоже тестил новый аут)а так же у лансера, асх, и уже не от первого такое слышу-что вооет заметно и громко, по сравнению с другими вариаторными авто

ufa
Вариатор воет при разгоне также и у французких клонов Пежо 4007,4008 и с-кроссов. Также у кашкая вариатр воет при нажатии педали в пол- разговаривал с хозяином кашака 2 л 4вд на вариаторе. Скорее всего, таковы настройки и особенности вариатора. Для продления ресурса....

Ну, Вы сами сначала поездите, прежде чем писать про громко воет;)
На других ссылаться не нужно: не вводите людей в заблуждение. Я как владелец Аута говорю: это из разряда баек;) шумит не более чем АКПП. До ММС ездил на Хондах с АКПП - там например шумы были сильнее. На ФФ3 жены тоже слышно работу коробки.

Пора уже забить на предубеждение к вариатору.
В том то и дело, что предубеждения нет никакого. А вот лишний звук есть :( Вот и думай, авто на тест драйве с дефектом, или они все такие. Потом купишь, и будешь наслаждаться завываниями :( И в сервисе скажут, что это нормально, в пределах нормы.

Причем на фоне в общем то тихой машины (ни мотора, ни шума от арок в принципе не слышно) вообще звук ужасно режет слух.

khoba:
Если режет слух - значит с косяком.

Пора уже забить на предубеждение к вариатору.
если бы я сам не слышал этот вой-то и не писал бы! когда выбирал себе кросс, тестил аут и в том числе, хорошая машинка-спору нет, но варик воет ощутимо заметно (сейчас уже сравниваю со своим новым форём-у меня тихо)

вот так и будет 100%

вот так и будет 100%
Это от покупателя зависит в большей степени

Это от покупателя зависит в большей степени
в смысле от покупателя?

в смысле от покупателя?
В прямом. С головой к процессу выбора, приемки и эксплуатации нужно подходить. Если Вам кто то пудрит мозг, это не означает, что этот кто то прав.
Если проблема есть - ее можно решить;)
А если ходить и слушать каких-то манагеров - без комментариев...
Ну, и поповозку по душе конечно же нужно выбирать!

На скорости больше 60 км/ч появилась вибрация, которая отдаёт в руль. Пробег 10тыс. 31 км. На завтра записался к официалам. Что это может быть??? Лишь бы в сервисе не нае...ли.

К. Денис:
может нарушена балансировка колёс передних? не помните: в последнее время не влетали в яму ? диски передние не гнуты?
Subaru Forester 2.5л (CS) 2013 г.в. есть

Нет. С утра съездил в магазин, всё было нормально. Поехал обратно - началась такая беда. Пообщался с людьми, говорят что возможно обледенели изнутри колёса и приводы. Не знаю, возможно, ли такое?

В теплое помещение на ночь. Утром проверишь.

К. Денис:
вполне возможно! попробуй почистить изнутри палкой передние тормозные диски

К. Денис:
У меня вчера также руль начало бить, за глянул в колеса-там наледь изнутри, снег примерз...проковырял, поехал, вибрация пропала...сейчас в уфе снег, оттепель, затем мороз...у многих так колесики бить по рулю начинают...

nugman:
ну это не только на ауте, на всех авто так-скажу тебе по секрету ))

пермь
Добрый день!
подскажите, правда, что на АУТе отсутствуют воздуховоды к ногам задних пассажиров? тепло зимой в салоне?

VVV2312:
Добрый день!

Нижний Тагил
Воздуховоды есть,под передними сидениями.В машине тепло( печка на max. только во время прогрева салона)

Весьма самокритично, однако ж. Возможно все новые авто требуют доработки до должного уровня. У меня машина далеко не новая по пробегу и году, но описанных негативных моментов нет - видимо на родине все поправили. Есть "приводная болезнь" - но на недельке добавлю смазки и все станет идеально. Расход до 14 упал после обкатки двигателя? Я вот чиркал Отзыв о Mitsubishi Outlander
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

унас мороз за 40....никаких скрипов нет

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Очень жесткий отзыв. Наверное честный. Сам езжу на MMC,но все что описано никогда не встречал. Страна третьего мира.

Ага видел 1250000 рупий, такие же деньги.
новый форег с двс 2.5..??
ну ты сказочник )

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А я, что про 2,5 литровый толкую????

И по сути дела я автору вопрос задал.

Oblomov 74:
А я, что про 2,5 литровый толкую????
а у автора аут какой ?

Oblomov 74:
И по сути дела я автору вопрос задал.
и что ?
при равных характеристиках форег на 200 тыщ дороже...
смысл его покупки ??

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

А смысл такой, что автор рассматривал авто куда больше 1,5 ляма.

Oblomov 74:
А смысл такой, что автор рассматривал авто куда больше 1,5 ляма.
тем более...нафиг тогда форег и аутлендер тоже
кстати 1.4 стоит 3х л аут

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

ИМХО - смысла переплачивать за Фрорик нет. Явных преимуществ не имеется.

энгельс Сарат. обл
Автор,скажите не изменилось ли у вас мнение о вашем авто хоть немного в лучшую сторону? Сам катаю такой два с половиной месяца.пожаловаться неначто кроме нежного ЛКП .Мой правда гораздо проще вашего и сборка Калуга ,но и ценник поменее (2.0 invite 2wd+птф+тонировка+антикор) небогато? мне хватает. Так вот лишних скрипов я не слышу, движок слышно только после2.500-3.000 оборотов и то чуть-чуть.У 2-х литрового двига динамика вполне достойная( можно даже похулиганить или наглеца какого-нибудь на подрезаной приоре на место поставить) С дворниками тоже правда в снегопад и мороз -15 е**лся мучился и плевался,но потом забил на дворники включил кнопку обогрев лобового и нормально ехал.Насчёт расхода, замерял методом долива до полного бака: срок 10дн, темп. -17 -25, пробег 224км , заправил 36.5л, прогревки 3-4 раза в день.Разделил литры на км получилось 16.2 ,а комп показ. от17 до 24(если не сбрасывать и в конце дня). Теперь по порогам:Подсказал шурин ,В садовом магазине покупаем бачёк с воздушным нагнетателем(250-350руб)для опрыскивания, настраиваем струю помощнее. проходимся раз,потом щёточкой и ещё раз струёй ,5 минут и аллилуйя штаны чистые и не только у вас но и пассажиров.

А вот показания компа если сбрасывать на ходу

А вот показания компа если сбрасывать на ходу
У меня тоже при движении где-то 100 км/ч на полностью прогретом двигателе по прямой показывает район 5 литров. Обороты двигателя 1800-1900. Вариатор и компьютер выжимают весь кпд из этого достаточно экономичного двигателя.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Явные преимущества в сравнении, забейте в гугле или яндексе Форестер 4 против Аутлендера и сами увидите разницу.
Sandro Felagund:
ИМХО - смысла переплачивать за Фрорик нет. Явных преимуществ не имеется.

Oblomov 74:
У вас я так понимаю Форик, ну мы все за вас искренне рады.Мне лично он тоже симпатичен ,но в мои доходы он ну никак не вписывался. А вот АУТ оптимальное соотношение цена-качество. (если у вас Форика нет, то это,извиняюсь пустая болтовня)

Плюсую

К чему ирония то?Всего навсего поинтересовался почему автор не рассматривал Форестер, а развели тут кашу блин - цена, качество и прочее. Погляди выше на заданный мной вопрос. Форестера в наличии нет у меня, заказан, тоже рассматривал Аутленедр, вот и интересно мнение хозяина.

Oblomov 74:
Ну, тут в общем то из-за обилия троллей такая реакция на казалось бы безобидные вопросы. Я например по Форестеру могу сказать так - суть почти та же при более высокой цене (ИМХО). Вот и все. Зачем Субару так делает - непонятно. Но у этой марки есть свои покупатели.

Oblomov 74:
Извини Дружище, не хотел обидеть хорошего человека. А в принципе сея дисскусия бессмысленна поскольку каждому своё, ну или на вкус и цвет и т. д.

Сочи
Navigator1:
..... и нужно поменять колесо с полным багажником и с полной машиной народу!! Я как увидел , что колесо не нужно вытаскивать из багажника, сразу сказал моя машина!!!
Хотелось бы поправить, по поводу удобства при замене колеса! На Ауте XL ( у меня, по крайней мере) механизм спуска запаски находился в полу багажника-по центру и что бы до него добратся - вытаскивать из багажника нужно все!!! Может у ВАС иначе?
Новый Аут нравится прежде всего своей ценой (в период скидок ,на 2013г), старые болячки не устранены, а жаль!

ostr_vit:
К всему привыкаешь...Но точно не жалею,что купил этот кроссовер.О его внешности уже не спорят,привыкли.По моим требованиям,в этом ценнике,альтернативы нет.
Расход топлива замиряю от заправки до заправки(кол.литров/пробег*100 ).Загорается лампочка,заправляюсь до полного бака(примерно 51 литр).
Накрыл двигатель автоодеялом,тепло не держит,но шума меньше.Защита арок уже установленна с завода.
В -30* С и ниже не хватает обдува переднего правого стекла,из-за конструкции стекла.
Авто беспомощный при диагональном вывешивании... Может из-за резины Michelin X-Ice North XIN2(короткий шип).
Роста хватает не пачкать штаны,а вот пассажиры...

Автор, а почему не рассматривал Субару Форестер 4?
Не нравится внешни вид ,как внутри,так и с наружи,оппозитный двигатель.

вчера был на тест-драйве Аута III 2.4 максималка
удивил вой на скоростях от 60км/ч и при разгоне - разных тонов
менеджер сказал, что вой (от 60км/ч) - это от плохой шипованной резины
ну зачем же дилер ставит такую плохую резину на тест-авто????
вой реально убивающий, очень громкий
ну и цена на КАСКО убила - от 90.000 руб, если не ставить дополнительные сигналки
думаю, с КАСКО, РОЛЬФ мудрит: скидку на машину дает, а с КАСКО деньги собирает

цена на авто выгодная, скидка почти 100тыс, от цены 2012 года! но вой и стоимость КАСКО просто "прибили"
может даже буду брать Форд Куга 2.0 дизель, стоит за стенкой, в автосалоне, цена та же, но там дизель и автомат(ПауэрШифт), КАСКО 50тыс
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

поясню: очень громкий вой на скорости от 60км/ч - не важно ускоряешься или просто едешь, разве могут так шуметь шип шины, пусть и "плохие"
при резком разгоне "в пол" к нему добавляется еще один вой-писк, это я так понимаю вариатор, но шум от шин(или не от шин?) заглушает этот писк. может такая уловка - спрятать шум от варика, объяснить шумом от шин???
пробег на тест-авто 11000км

ПС: до этого тестировал РАВ4 2.0 варик - только шум от дороги, тоже не слабый, но не двигателя , ни варика не слышно. Шум от дороги лечиться шумоизоляцией, вот думаю может взять РАВ4 - легко реализуемое авто и покататься?
Subaru Forester SH 2009 2.0 МКПП

Романыч178:
возраст и стаж, у меня, средние, типа 45/17
Х-трейл можно ещё глянуть. По габаритам не меньше аута, 2.5 XCVT не шумный.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

это мои ощещения как владельца такого же авто.
В смысле радитор поставить? взял такой сам и впендюрил, за свои денежки? А если есть проблема перегрева, почему сам производитель не поставит?

Navigator1:
!!Могу оспорить нет альтернативы на данный момент!!! И вообще отличный авто! Катаюсь и болдею! На мелочи не обращаю внимания!!
У RAV4 подобная комлектация ,, Элеганс,, стоит 1355000 руб. скидок нет!!!
Но это сугубо мое мнение ничего никому не навязываю!!!
Всем удачи на дорогах!
Как едет двухлитровый аут? как на обгонах? сколько реальный расход?
Кстати скидка на Хитриллу была не 120 000, а 60 000 руб. плюс на 60 000 набираешь допов по их ацким ценам.

khoba:
Х.з. в субботу тестил 2,4 литра, варик не выл, вот двигатель после 3000 слышно, непривычно после турбовоготдвигла, мало того манагер дал вдоволь по гавнищам покататься, варик не закипел, перенес все стойко. Из шума в салоне был замечен шум из багажника, вероятни из пнала, и шум, как я понял из верхнего плофона. Подвеска вроде тихо отрабатывала, дочку сзади, несмотря на офф роуд, даже укачало и она уснула. Смущает конечно варик, почитал о перегревах на высоких скоростях и двушк два или 2,4 литра, высокий расход после tsi напрягает.

5GORSK (26 RUS)
Опаньки, думал "мой новый авто будет Outlander"... С таким расходом? Да на какой он вперся? Возить свою попу с расходом под 20 литров, при условии 99,9% городская эксплуатация. ))) А вообще за отзыв без всяких "прекрас" от меня 5+

какой расход у 2,5 по городу в среднем, мужики ну честно!?

САТ:
какой расход у 2,5 по городу в среднем, мужики ну честно!?
У 2,4 от 11 до 14 в пробках - в общем, стандартный

Романыч178:
возраст и стаж, у меня, средние, типа 45/17
Машины почти идентичны. Ну плюс-минус... На вкус и цвет... Шумка у обоих авто посредственная, впрочем как и у всех японцев за эти деньги. РАВ дороже в сходных комплектациях. Тут уже вопрос пристрастий и ИМХО. Каско у меня 43000 вышло на аут - всё от страховой кампании и некоторых факторов зависит.

Всех с Днём Великой Победы!!!

Коллега, два вопроса, скрип приводного ремня на малых оборотах при работающем кондиционере и перегрев вариатора, если было, то как решили эту проблему.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Автор с тобою согласен на все 10000%%%. Честно разочеровался в нем у меня аут был 2011года, брал новым калужской сборки. Если сравнивать с моей ВАЗ112, то Ваз на много круче по эксплот. Про расход, когда пишут, что 8-10 по городу. Меня аж передергивает. Ну не х....... ниже 14 не показывал. Самая х...... машина которая была у меня 35 тыс за год намотал и продал. Перегрев вариатора постояно был, когда в казакию едишь, там летом температура ниже 40 не бывает. Я проще поступил продал его купил мерса 204, а на зиму ниву взял. у меня так есть летняя машина и зимняя, типа вместо резины.

Автор подскажи что за диски установил на свое авто?Спасибо.

1907142
Дополняю свой отзыв!
Вариатор у меня не грелся,т.к. установлен радиатор вариатора с завода.
Скрип ремня ГРМ при включенном климат-контроле не исправлял.Не гарантийный случай.Вообще можно проложить новый ремень ГРМ(длинее) по другой схеме...Официалы не делают.
Часто бывают вибрации от вариатора,особенно в жаркую погоду,когда газ в пол...
Расход топлива:трасса 12-13л.,город не меньше 15л.
Диагональное вывешивание для него большая проблема.
Не всегда адекватно подключается зад,при резком прохождении поворота...
Амортизаторы задней двери поменяли по гарантии(закрывались в морозную погоду).
Часто не видит ключ(когда вне гнезда).
При прохождении "лежачих полицейских" на скорости,передняя подвеска работает на разрыв,с характерным ударом...
Врезал подочечник,наклеил силиконовые лейблы в местах,где скобы ремней безопасности царапают пластик.
Езжу мало, за 3,5 года 30000км.,по этому поломок не было...
Вывод:авто-посредственное,свои х денег точно не стоил.Но,как универсальный на все случаи жизни подойдет.

1907142:
…выше не понял о чём написано?
-во первых на 2.4 не ремень,а цепь грм.
-во вторых,что за скрип при вкл.кл-контроле ?И как кл-контроль влияет на ремень(цепь) грм?

1907142:
Диагональное вывешивание для него большая проблема.
Ваще то для 3-го аута диагоналка совершенно не проблема.Что вы имеете ввиду под ,,проблемой,,?

1907142:
Расход топлива:трасса 12-13л.,город не меньше 15л.
С расходом удивили))) У меня на трассе 7- 8.5 л при скорости 80 – 110кмч.На круизе можно снизить до 6 л.при скорости70-80.
12-13л. на трассе допускаю,но это надо как жарить?
В городе у меня 10 – 15 литров.
,,Город не меньше 15л.,, - думаю возможно при погоде от -30гр.

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в Москве