Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Мицубиси Аутлендер 2013 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8,5-14,5 л/100км
  Ну вот и был приобретен новый автомобиль, после, почти, пятилетнего владения Ford Focus 2 рестайл на котором было пройдено около 80 000 км. После долгого и трудного выбора, остановился таки на чужеземце, в виду самого оптимального  соотношения цена/автомобиль, ну это имхо. Конечно же помогли отзывы на дроме, коих было перелопачено туеву кучу, спасибо тем кто их пишет…
  Немного про выбор. Исходя из той климатической зоны, где мы живем, а так же учитывая две беды России, было принято решение купить паркетник. После тест-драйвов  автомобилей с двигателем два литра примерно 150 л.с. (CR-V, Sportage, Kuga 1.6 литра), было решено брать 2.4 т.к. 60% пробега составляет трасса, а там, как известно, каждая кобыла на счету. Хонда с 2.5 двигателем не было в то время когда тестировал, а как появилась то цена не укладывалась в мой бюджет (наверно взял б ее, если б хватало) поэтому на тест драйв 2.5 даже не пошел. Куга, если б имел не турбированый двигатель, то тоже хороший вариант, но и в объеме салона и багажника проигрывает аутлендеру. В автосалон нисана заезжал смотрел хтрейла, но что т не приглянулся, дальше его не рассматривал. Понравилась новая mazda 6, эффектная внешность, но не паркетник. Kiа Sportage интересный автомобиль во всем, но за цену японца, брать корейца не захотел. RAV 4 внешность на любителя, не тестировал.  Вот так и определился Outlander. Конечно смущал вариатор, но как то сосед по дому продавал первый аутлендер XL с пробегом в 130 тыс.км. и рассказал, что с вариатором за это время ничего не делал, думаю вполне надежный агрегат…но время покажет…
  Итак, приобретен аутлендер с двигателем 2.4 (167 л.с.) в комплектации intense 4 wd cvt. Салон тканевый, стеклоподъемники на всех дверях, а на водительской с автодоводчиком, климат, в общем все для комфортного движения есть. У ОД приобрел только коврики в салон. Защита  предлагалась по каким то космическим ценам толи 6 толи 7 килорублей, я на existe купил за 1430, поставил сам. Понятно, что там качество или еще там что, но не в 5 же раз, ОД конечно перегибают. Ну и так же все остальное было куплено не у ОД: коврик в багажник, брызговики  передние, ремень для навесного оборудования, ниже о нем расскажу.
  Первые ощущения были противоречивые, и нравиться и как то все не так. Например, в форде фокусе, боковая поддержка у сидений лучше  намного, руль острее, крены меньше, ну про крены это и понятно. Кстати про руль, в один из первых дней, заходя в знакомый поворот зацепил обочину колесами, недокрутил руль…  Еще была одна особенность первых дней, если с места притопить посильнее на переднем приводе, то движение начиналось с пробуксовки, даже льстило, думаю вот это мощь!!! Но сейчас как не жми  пробуксовки нет, наверно вариатор адаптировался.
Помня какую неоценимую помощь принес мне ресурс ffclub, был найден аут-клуб, где начитавшись, поменял ремень навесного оборудования перепроложив его по новой схеме, предотвращая тем самым неблагоприятные воздействия на ролики. Конечно можно и ничего не делать пока авто гарантийная, но тратить время у ОД, кроме плановых ТО, я не хочу.
По салону можно сказать,  что все просто, добротно, удобно, но намеков на изысканность не много. Понравился мягкий пластик в передней части салона, развернутая к водителю центральная консоль и цветовые решения в салоне.       Регулировки сидений по высоте и длине хватает, но, как и писал выше, боковой поддержки практически нет, в поворотах дискомфортно, так же нет поясничного подпора. Сидишь высоко, глядишь далеко, видно крыши легковушек. Видно капот, как будто в ЗИЛе 130-м ))))). Климат работает нормально, датчик дождя и света также адекватно работают.
Двигатель вполне шустрый, переваривает 92-й, скорость набирает хорошо. Расход по трассе 8.5 при 100,  9.3 л. при 110-120, по городу 13-14 на сотку. Сейчас пробег 5500 км., может потом расход еще и снизится.  Особенность тандема вариатор/двигатель такой, что при движении по прямой, например при 40 км/ч включается 6 передача при оборотах двигателя 1200, т.е. в натяг идет вследствие чего, из-за нагрузки идет вибрация или гул что ли от двигателя, если в ручном режиме перейти на пятую обороты повышаются и гул пропадает. Прогревается минуты за 3 при температуре +2, начинает дуть теплый воздух из дефлекторов, а указатель температуры охлаждающей жидкости поднимается к минимальной отметке, но как правило грею я одну – две минуты и поехал.
  Шумоизоляция такая же как и на фокусе, думал потише будет. Буду делать.
Резина 215/70 на 16, что и говорить на 18-ти дюймовых мне нравится больше, но на этих мягче, может быть сменю позже, но на зиму купил nordman 225/70 r16, шумноваты, но по снегу , думаю шума поуменьшится.
Теперь о практичности. Авто с высоким клиренсом, большим багажником и полным приводом это что то. Подъезжал к берегу по раскисшей дороге с лодкой и мотором в багажнике, даже защитой ни где не достал, объемный багажник вмещает действительно много чего.
  В общем и целом автомобилем доволен, ну а небольшие недочеты можно в любом авто найти. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации, если у кого какие вопросы будут спрашивайте отвечу.

Вот прошел еще один год и на одометре под 92 тыс.км. пробега, полет нормальный. Весной были заменены втулки заднего стабилизатора, и поменяно масло в двигателе, редукторе и раздатке, заменен аккумулятор. Масло стал лить Kixx, устраивает полностью, смена каждые 250 моточасов, после зимы - это около 6,5 тыс.км.

Время идет и уже хочется чуть большего комфорта.

Всем Доброго времени суток!!!

Японцы молодцы, создали действительно надежную технику, при том это касается всего японского…

Недавнее Проведение очередного ТО с подвигло меня на написание сего опуса… да, давно не дополнял отзыв, с его последнего дополнения прошло уже около двух лет и пробег за это время составил примерно 25 000. На данный момент общий пробег 74550 км. Думаю, многим потенциальным покупателям нового аута, да и уже состоявшимся владельцам, будет интересно узнать, как ведет себя симбиоз: получившийся из идей японских инженеров воплощенный в железо японскими рабочими на заводах митсубиши, с учетом японской же философии труда «Кайдзен» и немного вмешавшихся в это японское однообразие рук русского Ивана....

Прошло почти три года эксплуатации. Автомобиль не подводил, но пару неприятностей было. За это время менял только масло и фильтра, да еще и лампы в ближнем раза по три уже, благо доступ простой, и по разу задние габариты перегорали.

Весной 2014 года неожиданно выпал снег ))), а резина стояла уже летняя, и я догнал, не сильно, предыдущую машину, но край капота был замят, делать пока не стал - купил мухобойку, может позже сделаю.

В этом же году установил усилитель с сабвуфером, даже со штатными динамиками, звук стал намного приятней....

О зимней эксплуатации.

Всем доброе время суток. Решив дополнить свой отзыв, думал над тем с чего первым начать, и решил, что рассказывать буду по мере того, что я дополнял в автомобиле или что с ним происходило (в первых пунктах повторюсь), но сначала немного об особенностях зимней эксплуатации.

В этот год зима была не столь снежная, как обычно, поэтому каких то неординарных снежных сугробов и заносов не было, везде проезжал без проблем, даже в лесу не много было снега, на фото будет видно, там я пытался испытать его возможности, справился он играючи, но все же поджимал колодками вывесшие колеса....

Решил немного дополнить отзыв.

Давно хотел пройти тест-драй на Lexus RX, а также еще одной из причин, подтолкнувшей на тест-драйв стала установка на мой аут зимней резины, которая увеличила гул и шум в авто. Нет, не сказать что очень шумно, но все же…шумновато.

Так вот, в одни выходные, взяв сына с собой, мы поехали в автосалон, предварительно созвонившись с ними. Был на выбор, 270 и 450, но рассудив что 270 ближе к моему авто по оснащению и двигателю, его и выбрал.

Менеджер подогнал автомобиль к дверям салона и мы увидели его… белый RX 270 в комплектации Executive за 2294 тыс.руб., вот он, думаю, предел мечтаний многих автолюбителей и сейчас мы прикоснемся к прекрасному ))) , да что там прикоснемся , сейчас мы на нем прохватим с ветерком....

Там где Вы про ремень читали, там и про варик многое есть. Я своего ч/з год спихнул еле, еле, машина посредственна, но по размерам и по цене альтернатив нет, у меня за год с варимом ничего не случилось, машина была одна из первых, японка, косяков было достаточно, сейчас имеется такой же с 2.4 служебный, нашей сборки, и что странно косяков по салону гораздо меньше. А так машин как машин, я катал без удовольствия.

Комсомольск нА
..."Исходя из той климатической зоны, где мы живем..." как связан с этим выбор авто?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Комсомольск нА
Kovagenn:
..."Исход я из той климатической зоны, где мы живем..." как связан с этим выбор авто?
ведь Саратов не Магадан :)))

Сергиев Посад
А мне авто нравится!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

О.м.с.к.
да, на 16-м размере дисков смотрится очень печально, если рядом поставить такой же , но с дисками на 18... Однако 16-е дешевле и мягче, так что Каждый выбирает САМ.

БраЦк
Внешность совсем ни о чем стала...
Forester SG-5

Новый кузов не очень

Street Storm:
Новый кузов не очень
А мне нравится... он агрессивней смотрится. 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Отличная, надежная машина. Звезд с неба конечно не хватает, но за эти деньги что то лучше сложно найти (ИМХО).
Про дизайн следующее могу сказать: посмотрите на дизайн иных японских производителей, включая Хитрилу - все на одно лицо, а Мицу на этом фоне вполне себе ничего смотрится:)

Да, отзыв для начала хорош! Удачи на дорогах!

Бензин я бы лил 95-й.

УФА
Страшный кузов этот ИМХО.

5! внешность на любителя,но многие одноклассники курят в сторонке!хорошая машинка

MAKS UFA:
Страшный кузов этот ИМХО.
На вкус и цвет как говорится. Мне вот он больше нравится чем предыдущщий,особенно который рейстайлинговый юыл с мордой от Ланца. Единственное что в этом кузове не нравится,бока машины (крылья,двери ) скучные,без выделеннэх линий.
автору удачи с авто.5
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

MAKS UFA:
Страшный кузов этот ИМХО.
Журналюги умудрились "брутальным" назвать его, видать курят всякую дрянь. ИМХО прошлый кузов красивше был

Нужно было мазду сх5 смотреть. По всем параметрам лучше,а цена та же

гармоничный дизайн без выеживаний как у лехусов
Г. Форд

Автору ПЯТАК!!!!!!!!
Нормальная машина, будет ездить и радовать, а
спорить про красоту/страшнату - это простите, но не умно как то, ибо каждому своё)))))
Дополняйте, ни гвоздя, ни жезла Вам!!!)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Фляга:
читал про косяки именно первых аутов3, фото смотрел, на моем вроде нет такого.

Kovagenn:
Часто выезжаю за пределы города км за 400 в сторону Самары, так вот летом там колеи от фур такие, что на фокусе не раз цеплял защитой, а при скорости 110-120 это очень не приятно. Зимой туда же, температура не редкость за -30, переметы, да и выпавший снег не сразу чистят. так же в лес на лыжах, детей на санках. В городе зимой также снег застает дорожников в расплох... высота колеи определятся клиренсом легковых авто, а если зима снежная, то это несколько месяцев продолжается. А климат у нас от умеренно континентального до резко-континетального )).

Нужно было мазду сх5 смотреть. По всем параметрам лучше,а цена та же
У подруг жены такие...красные..
К слову, искали зимнюю резину на 19 радиус, принципиально именно такой размер и не какие аргументы не действовали в пользу 17-го, в нашем городе не нашли, с Мск заказали.

по каким это..?

удачного владения

по каким это..?
Динамика,экономичность,надежно сть ,вместимость ,внутренняя отделка,шумоизоляция .

MiKoNs:
У подруг жены такие...красные..
И?

И?
смотрел, сидел, ездил... не мое. двигатель правда у них не 2,5. ну и еще нет принудительного включения полного привода, при определенных условиях, например песок, будет минусом.

orsk01:
Динамика,экономи чность,надежность ,вместимость ,внутренняя отделка,шумоизоляция .
Еще вопросы есть?
какая там шумоизоляция...голые двери...вместимость ?...аут больше...динамика...ну токо у 2.5...но он дороже...отделка...как увсех в этом классе !

Саратов.
Аффтар, а зачем номер замазал? :-)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2012

иваново
Прикольный авто!сам такую купил пару недель назад.поставил пороги и 2 решетки наперед.смотрится офигенно

orsk01:
Вы же дали как раз ссылку, где из трех машин Аут на третьем месте))) А вообще ссылка и статья спорная, я бы ей не доверял. Мне например Мазда просто до поросячего визга понравилась внешне, но только пока не проехал на ней по полигону (на площадке ГАИ где экзамены сдают - змейку, парковку и т.д., машина была постороннего человека, просто дал попробовать). Не то чтобы она плохая, а просто не так уж сильно отличается от остальных кроссоверов - просто вид ее настраивал на "драйв", а по факту... А вот аут, как то мне показался машиной не для гонок (он мне внешне freelander 2 напоминает), и на нем я тест-драйв проехал в чисто городском режиме (с манагером ОД). конечно тоже не премиум класс, шумный, но достаточно приятно было. Оба агрегата были бензиновые 2,0 146/150 лс.

orsk01:
Возьми на тест.Что бы ****ю не писать. Динамика у мазды с 2мя литрами выше,чем у аута с 2.4(см.тех.характеристики) У меняя у друга есть аут,он его взял только потому,что есть дилер в Орске,и потому,что был в наличие(так как они и даром не кому не нужны),у него 2 литра,передний привод,автомат).Это просто жесть,четырки динамичнее,расход 13 литров,пластик жесткий,и очень ШУМНЫЙ. Хотя Вы можете тешить себя тем,что он не хуже сх5. Не в одном тесте,аут даже в тройку не залез http://www.news-eu-auto.ru/155... -5-vs-mits...
****ю ты сам несешь....мазды рычит и ниедет луче сравни продажи...прежде чем писать что аут никаму ненужен..!

Еще вопросы есть?
Ну про надежность рановато еще говорить.

вован-спорт:
****ю ты сам несешь....мазды рычит и ниедет
луче сравни продажи...прежде чем писать что аут никаму ненужен..!
Зачем мне продажи,сделай голосовалку,не один нормальный человек не отдаст голос ауту.И не мне тебе говорить

orsk01:
Очень, я бы даже подчеркнул ОЧЕНЬ смелое утверждение.
А каковы критерии определения "нормального" человека? Может этот пункт в анкеты все возможные добавлять, чтобы определять "нормальность" человека?

sma81:
Очень, я бы даже подчеркнул ОЧЕНЬ смелое утверждение.
Нормальность-адекватность

в твоей я сомневаюсь

Гранд продали еще больше
И? Зачем сравнивать хрен с трамвайной ручкой?
Тут любому адеквату понятно,что аута брать,себя не уважать.

ты неизменился...хе хе

Сочи
Я не изменяюсь,остаюсь самим собой .

http://serega.icnet.ru/CarSale... я там не увидел аута Кашкай и рав всех порвал

http://serega.icnet.ru/CarSale... я там не увидел аута Кашкай и рав всех порвал
Хорошая ссылочка, информативная, но выводы какие то неправильные сделаны вами. По марке: митцубиси 2013 год - 56240 шт. / 2012 год - 52853 шт. / прирост +6% / доля рынка 2,7% ниссан 2013 год - 101965 шт. / 2012 год - 118930 шт. / убыль -14% / доля рынка 5% По модели: аутлендер - не вошел в список, так как в нем только 25 строк (почему то), наверное меньше 20000 продаж кашкай - 2013 год - 26744 шт. / 2012 год - 29093 шт. / убыток -8% Т.е. даже здесь видно, что Ниссан и Кашкай в частности рынок в этом году потерял по сравнению с прошлым, ну а то что они умеют клепать много машин по дешевой цене, и продавать много из-за бренда Ниссан, то с этим спорить естественно глупо (хоть самая дешевая, но все-таки Япония). К тому же не бренд Митсубиси, а именно Аутлендер как марка, потерял определенную часть рынка, так как сам же себе создал мини Аутлендер под названием ASX. А ASX то как раз прямой конкурент кашкаю, так как он и по габаритам и по комплектации больше подходит Кашкаю, чем Аутлендер. Так что если посмотреть на первую статистику (общую по Митсубиси), то с Кашкаем тогда надо сравнивать не только Аутлендер, а Аут+ASX. В лидеры они ближайший год конечно не выйдут, но если цены сравнят, то года через 3 опередят Ниссан.

http://auto.webalta.ru/news/pr... по 13 тыщ аутлендеров и асх...за 7 месяцев

sma81:
Хорошая ссылочка, информативная, но выводы какие то неправильные сделаны вами.
По марке:
По модели:
кашкай - 2013 год - 26744 шт. / 2012 год - 29093 шт. / убыток -8%
Я не чего против аута не имею,но глупо выбирать аут,при таком конкуренте как сх5

невижу плюсов у сх5

невижу плюсов у сх5
возьми на тесдрайв

возьми на тесдрайв
зачем...аут у меня есть...сх5 у товарища

По марке:
Скоко там кроссоверов?У Ниссана почти все 100 тыс,а у Митсу?
sma81:
Хе-хе А че тогда не обьединить Кашкай и ХТрейл?Это то вообще одна машина?
sma81:
/ но выводы какие то неправильные сделаны вами/ Asx дешевле Кашкая,а продается хуже в 4 раза хуже,хотя японец.Кашкаев выпускают до дуру,потому что спрос большой,а не наоборот.

Ухов Вольдемар:
Скоко там кроссоверов?... А че тогда не обьединить Кашкай и ХТрейл?... Asx дешевле Кашкая,а продается хуже в 4 раза...
Уважаемый Вольдемар, вы задаете вопрос на цитату, где уже есть ответ.
1 - посчитайте на калькуляторе сколько, ссылка на источник есть, калькулятор даже в самом виндоусе тоже есть, не ленитесь.
2 - С объединением Кашкая и Х-траил согласен, надо было бы, но его в таблице тоже не было. Но замечание принимаю.
3 - ответ был на 1 цитату выше, если вы знакомы с азами маркетинга, то понимаете, что даже если выпустить на рынок новую модель на 20% дешевле, то это больше отобьет интерес к модели, так как люди избегают "дешевки", поэтому я и написал, что как минимум 3 года надо, чтобы хотябы немного начать опережать проверенную временем марку.

Еще раз повторю для тех кто любит читать только первое предложение в постах, то что Кашкай продается лучше - никто спорить не будет, это факт подтвержденный, никто также не будет спорить, что если покупают, значит спрос большой. Но покупают не только Ниссаны, значит и на другие марки спрос тоже есть.

p.s. Даже почитав Отзывы на массовые распространенные машины, многие пишут, что выбирают ту или иную машину из-за того, что не хотят быть серой массой в толпе таких же марок. Если у подъехда стоит 3 машины марки "А", то многие из принцыпа индивидуальности купят марку "Б", даже если "А" дешевле, престижней, надежней, динамичней, красивей, ....................... Особенно те, кто помнит школьную форму, одинаковую прическу, утренний гимн по радио за завтраком и красную звездочку на пиджаке.... ой понесло меня...

д.Завидово
Через 3 года, после начала продаж- Ниссан продал первый миллион Кашкаев.
Просто удачная машина,чудеса маркетинга тут нипричем.

д.Завидово
Митцу у нас очень переоцененав мире у Митсу вссе грустно-самая успешная модель Ланцер продано за январь-май 2013 года,только 42 956 ед. в Мире.Аут в ТОП 250 вообще не входит

в мире незнаю...а в плане цен мицу вполне норм...в отличии от тойоты

в мире незнаю...а в плане цен мицу вполне норм...в отличии от тойоты

посмотри скока аут 2.4 и раф 2.5...разница приличная

посмотри скока аут 2.4 и раф 2.5...разница приличная
Да одинаково они стоят,только Рафика 2.4 нет без кожи и ксенона, вот и кажется что дороже.

Псков
Странно, что автор испугался брать турбированный мотор и не испугался брать вариатор. Где логика?

медведпут:
А что тут странного? В чем проблема с вариатором то? Что за бредни? Где обоснование проблем с вариатором?
Может хватит уже байки расписывать про него?!!

Турбо мотор?
Ну, на нашем бензе Куга в городском цикле жрет летом от 16 л/100 км, так как турбина уже с низов включается. Плюс ко всему: ресурс такого двигателя и его практически постоянно работающей турбины ограничен. Тут надо отзывы почитать.

Когда кашкай обновят тогда и надо сравнивать! А то с 2007 года выпускается и до сих пор в строю

Ухов Вольдемар:
аут 2.4 с камерой и кожей 1.26.....раф 1.45...где тут одинаково...?

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хорошая машина.Кузов хорошо смотрится.)

Ухов Вольдемар:
Митцу у нас очень переоцененав мире у Митсу вссе грустно
Насколько я знаю они и не скрывают, что в основном под РФ делают авто

Насколько я знаю они и не скрывают, что в основном под РФ делают авто
Ну да,как бы замена приоры

медведпут:
не совсем верное определение "испугался", при выборе авто было много "продумано" за и "против" и выбран оптимальный, для меня, вариант. Про ресурс турбомоторов ни чего не могу сказать, т.к. не было в личном владении, но судя по отзывам турбированные моторы редко до ста тысяч дохаживают без проблем, ну а плюсы именно этого турбомотора обнаружены не были, по сравнению с 2,4 аута, а про вариатор...что тут сказать... его надо беречь и он верой и правдой отслужит долгое время ))).

вован-спорт:
аут 2.4 с камерой и кожей 1.26.....раф 1.45...где тут одинаково...?
Аут за 1.25 -нет ни кожи, ни камеры,они появляются в Instyle за 1 329 990 Р.

200р разница...и клиренс у рафа 2.5 вааще ниачем

Скидки не от хорошей жизни делают?Седня есть -завра нет.
Да это не скидки даже, это чисто на психологию супермаркета закос, покупатель больше обращает внимание на зачеркнутый 1 000 000 р. и цифру рядом 999 999 р., чем постоянно стабильно высвечивающаяся цифра 999 999р.
Всегда приятно, что ради тебя скидку делают, и только до хх.хх.хххх г. А на следующий месяц до уу.уу.уууу г., а потом до zz.zz.zzzz г. и т.п.

Плюсанул.)

MiKoNs:
Ни у одного человека (знакомого, с кем общаюсь в жизни а не виртуально в инете, у которых что ни день то трагедия), не было проблем с вариатором никогда, не на ASX, на ауте, ни кашкае ни x-trail, ни субаре. Также Jeep Liberty у друга, он говорит что очень хороший - и он как ниссановский вариатор (только я не понял, как или именно ниссановский). Прошел он уже 135 к. с ним.

Все с кем общаюсь все ими довольны.

Также как я слышал (не проверенный, а только слухи), что их ресурс около 100К безпроблемный, дальше - "есть вероятность чего то там, чего не знаем" так говорят диллеры, которые как я понимаю реально не знают что там может быть с ними, но чтобы там небыло просто заменить за 40 тыс. и все.
Т.е. вариаторы это просто для многих темный лес, и он больше пугает чем реально в нем можно сгинуть.

sma81:
Все с кем общаюсь все ими довольны.
Вариатор это уже давно ни для кого не темный лес. В общем штука достаточно надежная. Есть одна проблемка наиболее часто встречающаяся это его перегревы, на форуме Аутов о том даже имеется отдельная ветка с голосованием, у меня, когда он был, за год такой байды не выскакивало, на служебном за 15 тысяч такого пока тоже нет, правда в дебри я не совался и нигде не буксовал, хотя на форуме у людей перегревается и при скорости 140 ем/ч. Скорее это недоработка, а может удешевление машины, самими Мицуяпами, отсутствует радиатор охлождения варика, на Мурано он имеется и вроде на сегодня данная проблема отсутствует, раньше тоже была. По цене и размерам, клиренс, на сегодня это оптимальный вариант, нет желания брать варик, можно 3 литра на АКПП взять, а с таким движком, да при такой цене у Аута вообще конкурентов нет.

паддержу...3х литровый аут 1.4 ляма

Давайте в Апреле про скидки поговорим.А точнее про их отсутствие.Сейчас
12 год спихнуть надо,Рафики то не зависнут,а вот 3х литровая мечта -запросто,ее уже снимали с призводства?Нет?

Давайте в Апреле про скидки поговорим.А точнее про их отсутствие.Сейчас
Не понял вашей мысли, или понимаю неправильно, поправьте.
Вы имеете ввиду, что в апреле 14-го на аутлендеры не будет скидки?
Что РАВ распродаст модели 12-го (наверное опечатка, все таки 13-го), а Аут скинуть будет проблема?
Если все так, и с продажей АУТов будет проблема, то скидки на них будут точно.

К тому же кроме заводских скидок сами салоны будут делать их, или денежной (что редко, но бывает), или допами в подарок.

12 год...вы бредите...

Ауди Q5 Турбо Аудя

у вас тут все по старому я смотрю ;) споры не остывают. на моем ауте пипец. загудел варик. ;(

и еще говорят у 3л. выдавливает какой-то сальник и вытекает кастло из коробки.
а, так все вроде работает и проблем. никаких нет. в общем, что-то митсу где-то лоханулась с коробками. много очень брака или недоделки.

Ну так расскажи нам поподробнее об этом, как это и почему получилось?
Да запорол сам наверно и усе )))))

Ну да,как бы замена приоры
Орск 01, у меня давно сложилось мнение,что у тебя кроме Приоры болше небыло ( мож и ее небыло ) авто,а остальные отзывы кои ты написал больше похожы на понты ( не знаю зачем это тебе нужно,мож тешиш себя этим,впринципе это даже и не отзывы,а так ) Везде то ты ее (Приору пихаеш ) что мол лутше авто и нет вовсе,а ну да ,еще и СХ-5 ( о котором вообще рано делать выводы )на котором прокатился )))))))
Что за манера впихивать то что нравится только тебе,а типо на остальных клал с прибором.

натура у него такая...

Ну так расскажи нам поподробнее об этом, как это и почему получилось?
само пришло в конце лета. ехал часа два-три со скоростью 120-140. и услышал визг. сейчас стало еще хуже. слышно его на 4вд локе. и если немного проехаться с обгонами.

grihkolc174:
Да запорол сам наверно и усе )))))
ты я смотрю в вангу заделался? таки я тебя разочарую. не угадал.

tulalive:
ну а вообще, сколько пробег уже на вариаторе, гонял ли его на бездоре? Ты не допускаешь, что это у тебя не варик, а раздатка , например? Уж очень симптомы на нее похожи.
... Ярко-Белый.

Жду такой же, только в черном цвете.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Как говорится,каждый кулик свое болото хвалит )))))))))))))))
Тебе сканы птс нужны? У каждого своя точка зрения, если она не совпадает с вашей,то извините,это ваши проблемы

chernegus:
Жду такой же, только в черном цвете.
Сочувствую

О.м.с.к.
[quote=chernegus]Жду такой же, только в черном цвете.[/quote]
[quote=orsk01]Сочувствую[/quot e]

ПЛЮСУЮ за сочувствие.

Комсомольск
Автор, подскажи, а что за проблемы с натяжными роликами из-за как ты говоришь неправильно проложенного ремня навесного?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Комсомольск
Автор, подскажи, а что за неблагоприятные воздействия на ролики из-за как ты говоришь неправильно проложенного ремня навесного?
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.

automaniak55:
Да нет это варик и проблема для мицу известная, по данному поводу клубни писали письмо в представительство и непосредственно в япию, ответы выложены на форуме, но они смешны, например не стоить ездить выше 120 км/ч и так далее, хайдите на форум, там много про Аут 3 интересного. Тут про ремешок спрашивают и про него там тоже имеется, я себе ничего такого не делал, успел сбагрить.

automaniak55:
Не гонял. машина была куплена для спокойных поездок. максимум на нем ездил - 160-170 и то меньше минуты. по бездорожьям тоже не лазил и не разу не было буксов. только поездки по сухому полю за грибами. кстати очень удачный клиренс у авто. нигде ничего не задевал.
на счет того, что это. так я ездил к официалам. говорят, варик..
пробег небольшой меньше 30 тысяч.

в общем как реальный владелец. не советую брать данное авто с вариком. только на автомате.
пускай митсу чешется над устранением недостатка. а, пока это не дело.

и еще хотел добавить про 3л. там тоже убрали радиатор. и на форуме были случаи вытекания масла их коробки. из-за какого-то сальника. так, что стоит подождать какое-то время. что бы не обжечься...

tulalive:
пускай митсу чешется над устранением недостатка. а, пока это не дело.
Непонятно-уже 3 месяца на сломанном варике ездите?Что дилер говорит?,почему не меняют?

Говорят варик перегревается в жаркую погоду,какая была при первых симптомах?
Да они в Питере перегреваются, а наш город жарким летом не славится, при плюс 20 у людей начиналась данная байда. Дилер не желает признавать это поломкой, хотя некоторым по гарантии меняли.

Говорят варик перегревается в жаркую погоду,какая была при первых симптомах?
все это время я езжу доказываю, что это косяк. а не нормальная работа цвт..

и у меня нет таблички перегрева. а, идет визг при нажатие газа. может если продолжать ехать на той же скорости. она и появится. но я не стал экспериментировать. сбрасывают и еду 80-100 и не кручу выше 4000. он конечно все равно повизгивает. но не так сильно.

<-ДимеЦ->:
Почитайте на аут клубе тему "Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере", там все описано.
tulalive:
Если ваш ОД не хочет признавать данную поломку как гарантийный случай, скажите им что напишите в ММС Россия в Мск, но в любом случае нужно официальное письменное обращение, что бы сдвинулось с места.

tulalive:
а масло когда меняли в CVT последний раз?

MiKoNs:
а масло когда меняли в CVT последний раз?
никогда, у меня пробег маленький и началось все на 10 тысячах. толку его менять. растянуть его предсмертные судороги..
на счет ОД. спасибо за совет но уже все это делалось.

tulalive:
Извините,я не понял,варик сломался в конце лета,пробег был 10 тыс,сейчас 30.Это за 2 месяца 20 тыс км со сломанным вариатором?Я владелец вариатора,простите за настойчивость.

Ухов Вольдемар:
проблемы с вариком, начались примерно, где-то июль-август. на одометре было 15-16т. а, может все и раньше началось. просто не замечал.. сейчас уже у меня 20 с мелочью(третий десяток пошел). ездил к ОД с этой проблемой уже пару раз. в первый. раз все услышали но не смогли согласовать. думаю из-за маленького пробега. знакомые рассказали, что там уже меняли несколько вариков. но пробег там был больше. второй раз все делали с ком. диагностикой и видео фиксацией.
за все это время лучше не стало. варик гудеть стал чаще. поездил по городу. сделал пару, уверенных обгона.=гул.
ps.. а, подробно, смысл писать. я же не отчет строчу..

Да и кстати замены масла. Это все полумеры. Если он уже начал гудеть. Можно только растянуть время. А, потом спулить машину. Но я считаю этот не правильным. Во первых есть гарантия. Во вторых зачем кого-то поставлять на такие бабки..

tulalive:
проблемы с вариком, начались примерно, где-то июль-август. на одометре было 15-16т..
Странно,тут в соседнем отзыве Отзыв о Mitsubishi Outlander про проблемы с вариком не пишите,а даже наоборот?

Ухов Вольдемар:
ну в том посте я немного подзагнул со времянем и скоростью. что тут сказать, виноват. запи..ся малость. но действительно ездил быстро и проблем на тот момент не замечал. хотя может он свистел. но не так сильно. тем более когда музыка играет. прислушиваться стал, после появления на форуме не однократных сообщений по этому поводу(о гуле и свисте). и как раз выпала поездка в Москву в жаркий день. туда ехал все было оки. 100-110-120-140. обратно возвращался и уже на подъезде к Туле, почувствовал что машина начинает визжать от нажатия на газ. причем очень отчетливо. да и кстати ни разу не ловил табличку с перегревом. только вот этот визг/гул при нажатие на газ. а, сейчас еще по моему машина подтупливает. но это субъективно конечно. вот как-то так.

Ухов Вольдемар:
про проблемы с вариком не пишите,а даже наоборот?
и кстати я не пойму к чему вы это все приводите. думаеье я пи... что он у меня гудит, стал гудеть? ;))

Ухов Вольдемар:
историческая вырезка!!! ))), там даже мой коммент запечатлен.

ну будем надеяться что проблемы с вариаторами были с авто из первых партий, сейчас то все должно быть ок .... про двигатель FF2 1,5 115 л.с. столько было написано, что если б я до покупки это прочитал, то не купил бы его никогда, а так пять лет отъездил без проблем.

MiKoNs:
это что за двигатель такой?(неохота гуглить эту тему)
... Ярко-Белый.

ошибся, конечно 1,6л. 115л.с.

Двигатель Duratec Ti-VCT 1,6/115 л.с. - говорят проблемный....)

О.м.с.к.
ну теперь понятно что про Федю разговор идет.

MiKoNs:
да Я тоже надеюсь. ведь на ХЛ. люди ездили и не парились. если только гоняли по жести, бывало но и то уже с пробегом то посерьезней...
взять тот же клубный форум хл. Там 40-50 страниц за все время существования авто. По проблеме варика.
Или х-траил. Там бала проблема при сбросе скорости, завывал подшипник. Но уже все исправили. И сильной активности на форуме по поломке варика нет.
А, аут 3 год как вышел и уже почти 300 страниц по этому косяку терок. Причем тема даже не одна..

tulalive:
хотя дилер уверяет что по тех.части в 3-м Ауте всё от ХЛ-я, без изменений, мало того, с улучшенной прошивкой на "мозги".
... Ярко-Белый.

Duratec Ti-VCT 1,6 проблемный он только в плане что нет меток ;)) и левые автосервисы очкавали ремень менять.

automaniak55:
мне кто-то из клубчан говорил, что датчика давления на шкивах нет. не знаю правда или нет. может и еще какие изменения.
так же все может быть из-за завода поставщика ведь у jatco я знаю заводы много где есть. например Мексика, Китай. и даже хотят в России запилить.

tulalive:
ну да и муфты Ti-VCT у некоторых на 20 или на 30 или на 40 тыс.км. меняли кто по гарантии кто сам, тоже много страниц на эту тему.... это я к чему, попробую поберечь авто (свыше 130 не ездить, в*****ы не лазить., ТО проходить вовремя и т.д.), может и он послужит мне верой и правдой )))).

еще, например - запустили новую линию на заводе или ревизию. и поставили в новый аут-3. а, хаванули это МЫ, Я ;)
причин может быть уйма. нам остаются лишь догадки..

MiKoNs:
Да послужит 100 пудов. может у тебя в обще этот косяк не проявится. а, на счет Т.О его не только вовремя нужно делать. я бы посоветовал масло в двигле менять каждые 7тысяч. то есть между ТО. а, если с вариком все оки. жижу поменяй до интервала гарантийного. все таки машина весит 1.5 тонны. и полноприводная...

ну а в моем случае масло менять это только выкидыш денег. (

tulalive:
по поводу масла согласен на все 100, правда пробег около 6 тыс , а я еще масло которое с завода в двигателе не менял, как раз тысяч в семь поменяю.

Подскажите пожалуйста, как визуально отличить, при покупке данного авто на вторичном рынке, какая коробка стоит автомат или вариатор.

FLIBUSTYER:
по мотору. 2.0, 2.4 вариатор. 3л автомат.

Благодарю!

ну собственно случилось. мне поменяли варик и поставили радиатор. буду надеется, что на этом проблемы с машиной закончиться. ))

tulalive:
Просим подробностей.Скоко денег в наряд-заказе написали?Работа?Материалы?

Планета Нибиру
Хорошая машина

У нас во Владивостоке есть такси где эксплуатируют аутлендер. Пробеги под 300 тысяч и проблем с вариатором нет. Машины взяты с салона и ездят около 2 лет.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012

+++

[quote=Ухов Вольдемар]Просим подробностей.Скоко денег в наряд-заказе написали?Работа?Материалы?[/qu ote]
цены нет. работы проводились за счет ммс рус. на фото номерки запчастей.
еще сказали, что масло в раздатке было убито. так, что будь-те внимательны. если варик гудит то это хорошим не закончится.
[quote=MiKoNs]Хорошо, что все по гарантии прошло, а так бы в копеечку вышло, я по началу думал что не буду на ТО к ОД ездить, а теперь пересматриваю это решение.[/quote]
Я собственно пошел бы до конца. экспертиза да суд. благо юридическая поддержка у меня бесплатна )) все же не нормально когда коробка начинает умирать на 15 тысячах. явный брак...

еще сказали, что масло в раздатке было убито.

странно все это, т.е. теперь на ТО надо говорить чтобы они масло везде проверяли, а лучше меняли, но почему оно так быстро выработалось? ведь пробег был тыс. 25?

MiKoNs:
22 пробег. почему оно плохое было Я ума не приложу. ведь по*****ам не лазил. на авто езжу тока зимой. летом эко. в общем не знаю в чем дело.. (

думал по поводу данного авто по весне но решили увеличить жил площадь.
почитал, теперь даже не знаю... "Славик что-то я очкую"
А вообще теперешнее новье (новые модели) уже почти такой риск на "встревон" как и б/у

sinix:
Любая новая модель рулетка. в нашем случае залезли туда куда не надо было лезть. а, именно поставили генератор без обгонной муфты. и с вариком что-то намутили. а, надо было всего лишь вернуть радиатор..

Пермский край
"сосед по дому продавал первый аутлендер XL с пробегом в 130 тыс.км. и рассказал, что с вариатором за это время ничего не делал, думаю вполне надежный агрегат..."
Я думал на предыдущих Аутлендерах ХЛ стоял классический автомат или не так?
И дизайн последнего на очень большого любителя (по сравнению с предыдущими кузовами)

tulalive:
Хорошо-что хорошо кончилось!Встретил знакомого, продает Скроссер пробег 220 т.км(вариатор) -говорит ничего не ломалось , я этому конечно не поверил,но купил он новый Аутлендер.Вот так.

Ухов Вольдемар:
у меня была машина до этой на вариаторе. б.у и прошла она у меня с ним 100 тысяч до поломки. на Я ту машину не жалел. ездил где хотел и как хотел.
тут конечно похоже был брак. ибо Я ничем не могу объяснить его выход из строя на 15 тысячах.
да и можно поставить радиатор как только купил авто. не думаю, что дорого выйдет, в рублей 15-20 можно уложится. главное найти контору которая это качественно выполнит.

Johnny Mnemonic:
Я думал на предыдущих Аутлендерах ХЛ стоял классический автомат или не так?
автомат стояли, на первых outlender ах. и на новых 3л. v6.

tulalive:
на первых XL стоял радиатор cvt. на последних, что джет файтер морда. уже не было. автомат стояли, на первых outlender ах. и на новых 3л. v6.на счет внешности. мне вот не нравится предыдущие. агрессии в нашей жизни хватает и без того. люблю пухлых покемонских бегемотов ))
по внешности, тут на вкус и цвет... Мне вот превый XL больше нравиться, чем второй, а аут третий как раз на первый XL похож...

У нас сегодня метель и снег пол дня сыпал, в связи с этим хочу рассказать одну особенность, на которую стоит обратить внимание. Сегодня выезжая со второстепенной дороги, а это 90 градусный поворот, я как обычно на надавил на газ заблокировав притом все и вся ))). так авто юзом вышел на вторую полосу попутного направления, т.е. буксуя его снесло на другую полосу (на пол корпуса), хорошо что далеко никого не было... Такую же историю рассказал и коллега видевший, как хайлендер выезжая со второстепенной, притопил с места и его вынесло также вторую полосу попутного направления, но так же все обошлось благополучно..

MiKoNs:
Меня так сносило на трамвайных путях. зимой. просто надо быть осторожней и не пыжить )

MiKoNs:
А режим 4 вд эко или 4 вд. авто был?

chernegus:
А режим 4 вд эко или 4 вд. авто был?
был lock

Михаил177:
Это на любителя, я старый кузов не перевариваю, как будто дизайнер был поклонником прошлого века.

Южно-Сахалинск
Внешне аут понравился. Решил познакомится с ним поближе, съездил к дилеру. Сел за руль (топовая комплектация), и разочаровался - салон смотрится убого (хотя пластик понравился, мягкий на ощупь), глазу зацепиться не за что, боковая поддержка сидений очень и очень слабенькая, чувствуется дискомфорт. В общем, не комфортно мне в нем показалось, но на вкус и цвет товарищей нет. Ровный багажник только в топовой комплектации, а стоит такой автомобиль очень приличных денег (у нас 1 240 000 рублей).

Вальтури:
Это дорого???

Вальтури:
Вообще-то это цена переднеприводного Санг енга рекстон с передним приводом в начальной комплектации,с механникой

Sandro Felagund:
Это дорого???
раф за 1.5 всяко круче...)

Ауди Q5 Турбо Аудя

На скорости больше 60 км/ч появилась вибрация, которая отдаёт в руль. Пробег 10тыс. 31 км. На завтра записался к официалам. Что это может быть??? Лишь бы в сервисе не нае...ли.

К. Денис:

К. Денис:
Не парься,в любом случае по гарантии все исправят )))
Это у тебя на приводах лед. Сделай мойку и проблема уйдет
Сегодня штурмовал дорогу на дацу на своем Серванте,снег пахал так что сугроб на капот полез ))) Добрались,разожгли мангал,шашлык машлык. В лбратку поехали (30 км до дома) на скорости свыше 90 км.ч. вибрация в руль,все колесные диски забиты снегом. Завтра сгоняю купнусь в купеле (крещение однако ) ))) после чего заскочу на мойку чтоб диски пробили Керхером,наледи со снегом на них капец ! как много.

Это у тебя на приводах лед. Сделай мойку и проблема уйдет
Официалы так и сказали. Помыли машину, загнали машину на подъёмник, всё посмотрели и взяли всего 221 рубль. Теперь всё ок. Теперь думаю, что на мойку машину надо загонять к ним - халява.

Сегодня сам был приятно удивлен ценами на работу у ОД. Купил через экзист масло и фильтр и поехал к ОД на замену, работа 600 руб. и + 100 за то, чтобы лед отбили с порогов с дисков и из под крыльев., пробег 7500 км., масло на ТО-0 не менял.

энгельс Сарат. обл
Привет земляку с другого берега Волги. Поздравляю с покупкой ,авто класс . перед приобретением своего как раз читал ваш отзыв и это в какой-то степени помогло сделать мне окончательный выбор, о чём ни грамма не жалею. Короче Спасибо. Взял своего Аута в ноябре 2.0invite 2wd тёмно-синий мет.Хотя собирался покупать весной,но менеджеры соблазнили выгодной кредитной программой+зим.резина в подарок. А вот за это им спасибо(в январе все мицу подорожали). Вобщем пока всё норм,разочарований почти нет. накатал 2200 ,расход от8.5 до18 смотря как ехать и сколько греть. У меня не за горами 3000км и ТО-0 на котором официалы рекомендовали менять масло.Расскажите пожалуйста что это ТО-0 и почему вы не стали тогда менять масло,и ещё про экзист. Свой отзыв обязательно напишу ,но чуть позже (надо зиму пережить).удачи на дорогах и поменьше дураков.

ostr_vit:
Поздравляю с покупкой. про ТО-0 - это мое личное мнение - но оно нужно, что бы провести осмотр авто, что то подтянуть, что то долить, может быть двери отрегулировать, но никак не менять масло, т.к. это нигде не написано, а ОД предлагает это сделать по понятным причинам, но тут можно и сказать - кашу маслом не испортишь, хуже не будет, все зависит от финансов в кармане. Я решил, что поменяю масло около 7500 км. пробега, т.к. читал что синтетическое масло к пробегу 7500км. теряет свои свойства (но читал много лет назад, сейчас может что то и изменилось), в последующем буду менять раз в тыс 12-14, что соответствует годовому пробегу. Был FF2 рестаил, так на нем ТО-0 не проходил, а как положено раз в год или в 15 тыс.км. и все нормально было, про экзист в личку напишу. У ОД масло 4л - 2000 руб + 600 если у них меняешь, и надо еще докупить 1л - 600 руб и + 600 если у них меняешь. Мне работа у них обошлась 600 и масло свое за 2000 руб. (там еще фильтр я привозил и прокладку сливной пробки)

энгельс Сарат. обл
Добрый вечер уважаемый mikons, спасибо за ответ ,в Экзисте успешно зарегистрировался. На ТО-0 обязательно поеду , а насчёт масла менеджа ещё попытаю как лучше(у меня с ним вроде хорошие отношения).Сегодня щуп доставал масло как новое ,не думаю,что за оставшийся пробег что-то изменится. Дело в том ,что это мой первый авто из салона. До этого был WV Passat 1.6 100л.с 96г. служил он мне верой и правдой 9лет,хлопот особых не доставлял. НО последний год как с цепи сорвался,поэтому решил поменять.Так что не судите строго за глупые вопросы,но у меня ещё один по поводу ЛКП.Практически после каждой мойки я нахожу на кузове всё новые и новые царапки, откуда они берутся понятия не имею. Они конечно едва заметны не до грунта,но их уже штук 10 в разных местах,а машине всего 3-й месяц. Страшно подумать что будет дальше? Есть ли у вас подобная проблема и как с ней бороться подскажите,если в курсе.

ostr_vit:
у меня к смене масло уже было темное сильно. На темном цвете всегда царапины видны, даже от тряпки, но скорее всего это лак царапается, а создается эффект повреждения краски, у меня белый цвет, поэтому особо в глаза не бросается. Вообще авто рекомендуют полировать с переодичностью в моек 5-6. (я гораздо реже это делаю).

ostr_vit:
в личку написал по кодам з/ч для ТО

энгельс Сарат. обл
Ещё раз здравствуйте,спасибо за советы. ПО поводу полировки : Когда забирали машину,то нашли два симетричных матовых пятна на задних стойках (то-ли транспортировочный то-ли технологический косяк) . Меня записали на бесплатную полировку в Саратов,поскольку у нас в Энгельсе такой услуги нет. Пока настал день Х я посадил рядом с одним из пятен царапку см 12-15(думаю что щёткой гогда снег сметал).В САР-МОТОРС её заполировали заодно с пятнами. Эффект:пятна-100% царапина-50%.Довелось пообщаться с технологом по ЛКП САР-МОТОРС. ОН сказал что сейчас на всех новых авто такая слабая краска типа из за экологических требований.Посоветовал: никогда не мыть тряпкой,губкой и т.д. по возможности с кузова ничего не сметать лёд не удалять.,на мойках желательно делать только сбивку да и то чтобы сопло кёрха было не ближе 40 см от кузова.А в конце разговора пригласил (если что) на платную полировку 500р деталь. От всего этого я немного охудел, нет если бы эффект был 80-90% тогда ещё ничего , а так!!! А где вы полировались и за сколько, может ну их этих официалов. Насчёт цвета вы тоже правы .У одного знакомого WV CADDY серебр. мет. 4-й год.Стоит на солнышке смотрю на него и думаю, авто 3 с лишним года ,а как новенький. Но приглядевшись обнаружил на нём не только кучу царапин,но и в 3-х местах лупящуюся краску . вот тебе и ДАЗ АВТО, короче я в шоке. Удачи и безпроблемных запусков в мороз.
А кому и кобыла невеста

Всем доброе время суток. Скажите пожалуйста, возможно ли отключить автоматическое складывание зеркал заднего вида при замыкании центрального замка?

Alenka 24RUS:
да, можно, но делается это программно и, по моему, даже не у всех ОД

у ОД при покупке, мне сказали что это просто меняется в настройках, но пока что то не могу разобраться

почитайте тему "Скрытые функции OUTLANDER 2013MY" (Третье поколение Outlander - Outlander 2013 MY - Эксплуатация и дополнительное оборудование - Скрытые функции OUTLANDER 2013MY) на out-club точка ru

спасибо, зайду посмотрю

Чем Тойота не угодила?Цены как у всех.Аут и Рафик вродe одинаково стоят?
Вы со своей Тойотой просто бесите уже.Ненавижу Тойту.Это как Еврейская маца.Пресная и на каждом углу.
И еще,автор,имей ввиду-люди которые любят говорить,что Мазда лучше или еще что-то там лучше-типичные завистники.Ибо какая вам разница.Порше лучше и что?
Автор купил новую машину,ту,котрая нравится ЕМУ, а не вам,и стоит за него только порадоваться.
Коммунизм и холодная война-давно прошли.Строем никто не ходит.

P.S.Не куплю Тойоту никогда.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Коммунизм и холодная война-давно прошли.Строем никто не ходит.
P.S.Не куплю Тойоту никогда.
Каждый выбирает авто под себя аргументируя те или иные причины побудившие его к выбору именно данной модели, а индивидуальные цветовые приоритеты формируют ту радугу автоцветов, которую мы наблюдаем ежедневно на наших дорогах. (похоже чай "Пуэр" был крепковат :-)

Автор , не испытывай судьбу с 18 дисками. Я себе СРВ взял, 2.4, сразу зимнюю поставил 17- ю на литье, потому как машин брал в конце января, и летняя резина была противопоказана. Ездил вполне довольный жизнью пока не стало тепло, поставил летнюю, 18-ю, и слегка о...ел. Дороги, как выяснилось, у нас даже хуже, чем я первоначально думал, а поверь, мнение о наших дорогах и до этого было невысоким. Так что если не хочешь на очередной кочке , ковыряясь в носу, проткнуть себе мозг, оставь как есть. Комфортнее будет.

mabi163:
Да в раздумьях я еще пока со всеми пунктами, которые в хотелках, а по дискам с резиной думаю пока подождать, все же на 16 покомфортнее, да и финансовая сторона дела довольно затратна....

MiKoNs:
17-е диски наверно ещё можно поставить. Тоже, куда ни шло. Цена вопроса, порядка 40 рублей будет. Думаю, где то так. ЧЕхлы штука наверно прикольная, но я бы просто влепил на водительское сидение какую нить мохнатую накидку. Лучше чёрную, что б народ не смущать. Очень даже прикольная штука и летом и зимой, и подогрев геморроя не нужен, ибо он тоже палка о 2-х концах. Зимой пока сиденье прогреется. Зад уже инеем покрывается и кишки индевеют, что для здоровья не есть хорошо, а с накидкой такого нет. Летом, опять же , спина не потеет. Одни плюсы. Саб это на любителя, не вижу в нём смысла, только место занимает. Шумка, наверное штука нужная, если напрягает шум, конечно. И ветровики , штука полезная и недорогая, всегда их ставлю, ну да это моё личное мнение, никому его не навязываю.

Рубцовск
Ухов Вольдемар:
Через 3 года, после начала продаж- Ниссан продал первый миллион Кашкаев.Просто удачная машина,чудеса маркетинга тут нипричем.
Фокус 3 тоже был лидером продаж,пока люди этим чудом маркетинговой мысли не наелись,сейчас просто провал,не смотря на "обновление".
Кашкай лидирует только из-за грамотной маркетинговой политики,и из-за того,что он один из первых выдал "за недорого" полу-кроссовер .
Думаю не надо вас убеждать,просто заходите в отзывы,крутите вниз до "5 копеек" и сравниваете "-" Кашкая и Оутлендера.
Тут выбор очевиден,а шумоизоляцию можно и добавить.А вот печку,крепкую ходовую часть сложновато будет.
Митцу растут,набирают обороты,двигаются в правильном направлении.Это видно не вооруженным глазом на дорогах нашей необъятной родины.А по купленным статейкам ициферкам,которые формируют неподготовленные,подверженные маркетинговому давлению покупатели, судить об общей надежности марки не стоит.

Надым
Машина хорошая! Себе такой взял, одну из первых 12 года. Все остальные конкуренты при схожей комплектации стоят дороже. Конечно есть минусы, но как и у всех остальных машин, не больше. Вариатор пока не перегревался, но я и не летаю на сверхзвуковых скоростях, эти машиныне не для этого. Для этих целей берут машины другого класса. Хотя задумываюсь о чиповке.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Надым
А коврики в салон купил 3D, классная вещь.

Alenka 24RUS:
В настройках меняется в последних комплектациях. Там ГУ совсем другое стоит, через него и можно настроить много чего.

А
Сургут

А:
Подумываю тоже купит такую.
Если устроит мой ответ, у меня служебный, нашей сборки, вариатор ещё без охлаждения, потом стали ставить, за три года пробег 130000, в пятницу делали то, по машине ноль замечаний!!! Я приятно удивлён, с учётом того как он впахивает, мне так пользовать своего Прадоса 150 жалко. По варику ноль проблем, он о себе вообще не раз не напомнил, была компания, типо как только загорится предупреждение о перегреве дилер поставит потгарантии радиатор на варик, короче гоняли мы его гоняли так ничего и не загорелось, просили просто поменять, отказали, сказали пока не выскочит предупреждение, а оно так и не выскочило, короче катает Водитель его так и горя не знает, поэтому не так страшен варик ка его малюют, вон у друга а4 алроад, за 100000 два раза движку перебрал, а на днях коробос накрылся, как товарищ говорит, машина супер, но ну её, хочет опять Тойоту, любую, или как у жены Вольво хс60, пробег за 200000, дизель, проблем ноль и то раз в 20000 делает, хотя ему начиная со 100000 все советовали делать раз в десять, а иначе скоро пимпец, проехал ещё сто пимпец не приходит. Короче аут без изысков, многое раздражает, но едет и проблем не доставляет, можно брать, большой, надежный и не дорогой.

А:
Подумываю тоже купит такую.
Нормально все, думаю тысяч 150 он должен отходить, раз тысяч в 30-40 масло менять в вариаторе.

pavel191185:
Фокус 3 тоже был лидером продаж,пока люди этим чудом маркетинговой мысли не наелись,.
Разве? Не фокусов ли в прошлом году продали 117 тыс штук? Не Фокус ли самая продаваемая иномарка в 2015 году?
Жертва маркетинга и статеек это как раз вы,которые придумывают несуществуюшие проблемы у конкурентов.Миллион Кашкаев продали в Европе,а им поверьте наплевать полу-кроссовер или целый,их на фу-фу не разведешь. Ниссан Примера там с треском провалилась,а у нас пользовалась охрененым успехом. Так,что про плохие печки и слабую подвеску,втирайте на сайтах владельцев митцу.,там поверят.А я на Кашкае отездил 100 тыс- классная неубиваемая машина.На Ауте друг ездит уже 10 лет,тоже не жалуется.

Ухов Вольдемар:
У Кашкая была проблема с задними амортизаторами, про это знали и у дилера, редко у кого выхаживали больше50000, как то они неправильно изначально были установлены, потом данную проблему исправили

Рубцовск
Ухов Вольдемар:
Фокус-гуамно,конкретно тот,что на роботе.Да,если вы на нем 10 000 км с новья проедете,то не заметите.А если ездить нормально,то ДСГ даст про...ться. 70% владельцев ездили в сервис,перепрошивали "мозги" коробке,теперь переключают на N на светофоре,ибо это не помогло и.... молчат.Потому что продать хотят авто,а кому нужна машина с дерганной коробкой?Только тем,кто не в курсе,вы например)
Не знаю какие у вас зимы,но у нас в Сибири все в курсе про печку Кашака.Свистеть нет смысла.Даже владельцы честно признают сей дефект.

Фляга:
Была отзывная,лично мне на 20 000 поменяли от хТрейла,но у меня была первая партия.То же с печкой ,только у первых машин с вариатором и передним приводом у печек проблемы были. Подвеска там от ХТрейла не отличается,практически это одна машина в разных кузовах.(как сейчас не знаю)

orsk01
Гранд продали еще больше
И? Зачем сравнивать хрен с трамвайной ручкой?
Тут любому адеквату понятно,что аута брать,себя не уважать.
Аут вполне хорошая машина. Проехал более 30000 км по городу, по гравийке, по грязюке (умеренной). Как на 18-х, так и на 16-х колесах. Нигде не застрял и не встал. Места хватило всем. Правда на заднем сиденье тряско. По гравийке соскоростью 70-90 просто песня. Хода подвески хватает на все повседневные нужды. Учитывай особенности эксплуатации вариатора и будет тебе счастье.

Я то уже 56000 проехал. Уже и масло в вариаторе поменял и про все особенности вариатора начитался и на практике набрался....И поставил радиатор на вариатор.

У нас служебный уже прошёл 152000, проблем ноль, радиатора на варике нет, как мы его не крутили продолжает работать без ошибок, машина надежная, но для меня очень жесткая и шумки нет совсем, особенно на шипах. Как служебный авто пойдёт на все сто, дёшево и сердито. Перед самым Новым годом купили товарищу, с ним ещё не катался, там пишут изменений много и по шумке, и по настройкам подвески и варика. А ещё мне сидухи не подходят, спина с проблемой не могу на нем долго ехать, "ныть" начинает, на своей машине таких проблем нет.

Спасибо за ваши наблюдения по авто, чем больше мнений тем более-менее правильное понимание у потенциальных покупателей да и наверное у самих Владельцев формируется. По мне авто не жесткий, особенно после европейки, но валкий. На RX 270 га тестдрайве был так там такая же шумка. У вас какой авто в личном пользовании?

MiKoNs
В личном Прадо, в нем шумка не как у немцев, но намного лучше чем у Аута, особенно на заднем диване, на последнем выпуске говорят такого нет, и подвеска по-другому настроена.

Может кому-то поможет. Как раз про проблему гудения, свиста и рокота при газе под нагрузкой (с кондеем) или на разгоне с места.

Купил автомобиль б/у, но еще на гарантии. Отвёз на комплексную диагностику. Там сказали подвесной ремень поменять надо -- болтается. Поехал к официалам, вдруг по гарантии получится. Короче, это не ремень. Там сказали, что очень долго мучались с этой проблемой: и ремни меняли, и по разному настраивали, и ролики меняли. Писали много писем производителю. Оказалось, что это неудачная конструкция генератора. На новом рестайлинговом (2015-м?) уже стоит нормальный. Так что мне по гарантии поменяли целиком генератор. Проблема решилась сразу.

Что касается перегрева вариатора. Такое происходит при долгом движении свыше 110 км/ч и при температуре выше +20. Ну или когда едешь несколько часов подряда. Так вот, это тоже косяк конструкции. На новом аутлендере ставят дополнительный радиатор для вариатора. И это тоже пошло у меня как гарантийный случай. Навесили допрадиатор забесплатно.

Если ваша машина не на гарантии. Всё равно попробуйте писать. Это подтвержденные недостатки конструкции. Производитель всё равно за это отвечает. По сути ситуация ничем не отличается от массового отзыва автомобилей -- так же меняют бесплатно и для всех. Если на месте решить вопрос не получается, то угрожайте, что будете писать в главный офис в Москве, в само представительство Мицубиши. Нормальным компаниям невыгодны скандалы, тем более когда и так всем это меняют. Коллега, который работал в крупном дилере, посоветовал такой вариант с жалобами. Говорит, что часто идут навстречу.

Да я уже доставил радиатор и поменяли генератор по гарантии.

Ключи
Хотел брать 2014 год естественно с пробегом, так и непонятно, если у авто 40000-50000 т., стоит или нет???

Если состояние нормальное, со всеми отметками ТО, то надо смотреть деградацию масла в вариаторе, а если есть радиатор на вариаторе, то вообще хорошо. 50 Тыс.км. это примерно процентов 20-30 износа вариатора, при условии что его берегли, а двигатель у него имеет ороший ресурс.

Зачем 270го рассматривал? Они ж вроде как только переднеприводные... )))
Honda - forever, Toyota - управляю мечтой! Уже не хочу CU-2 леворукого на палке!!! :)))

denis
Как ведёт себя вариатор? Имитация переключений присутствует?

denis
Как ведёт себя вариатор? Имитация переключений присутствует?
Четких и раздельных имитаций переключений нет, там другой алгоритм, надавил на газ (обороты зависят от сил нажатия на педаль) разогнался до 80 потом обороты падают до минимума для этой скорости, и все

Андрей (Н-ск 54)
Зачем 270го рассматривал? Они ж вроде как только переднеприводные... )))
для сравнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер