Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2007

Год приобретения: 2017
"Outlander" или "Чужестранец" - это больше, чем название
5-й автомобиль
сроки владения: октябрь 2017 - настоящее время

Здравствуйте уважаемые друзья и товарищи, уже автовладельцы и собирающиеся приобрести автомобиль!
Пожалуй нужно начать постепенно формировать отзыв о данном автомобиле, потому, что спустя 6 месяцев пользования у меня накопилось множество положительных эмоций. Что интересно, но какого - либо особого негатива я выразить не могу. Но напомню, как уже говорил ранее: все отзывы о б/у автомобилях сугубо субъективны и я не авто - эксперт, просто хочу выразить свои впечатления о данном авто.
Продав свой прошлый автомобиль Отзыв о Mitsubishi Airtrek, на некоторое время я остался пешеходом, благо жизненная ситуация позволяла жить и передвигаться без четырехколесного друга, хотя семейство требовало, уже скорее вывезти их из пыльного города. За то было время подумать. На руках было 730.000 и было большое желание приобрести какой-нибудь полно-приводный автомобиль с высоким клиренсом и объемом двигателя не менее 2.5 L. Сумма относительно небольшая, но на поддержанного японца 2006-2008 года должно было вполне хватать.
Среди всевозможных вариантов рассматривал Nissan X-Trail 2.5L 2007-2008 года, в топовой комплектации, но постепенно, почитав отзывы владельцев и знакомых ремонтников пришел к выводу, что с Б/У вариатором лучше не связываться, так как ремонт может влететь в копеечку. Хотя по дизайну и внутреннему простору авто очень нравится и по сей день. Так же рассматривал Honda C-RV 2006-2008 года, но дизайн как то не зашел в душу, да и дороговизна зап.частей отталкивала. Последним в очереди был MMC Pajero 2003-2006 года, 3L и 3.5L. Трешка казалась маленькой для такого большого автомобиля, а 3.5 побоялся брать ввиду того, что не потяну расход. Поэтому ни чего, не оставалось, как присмотреться к младшему брату Аиртрека. им был Outlander XL. Позвонив другу семьи, владельцу Outlander XL 3.0 (на тот момент владел 4 года), который знает меня с пеленок, а с моим отцом дружат уже 30 лет (вместе начинали работать в пожарке, потом на авторынке, сейчас в строительстве), спросил его совета по поводу данного авто. На что услышал только хорошие отзывы и похвалы о данном аппарате. После этого разговора, начался отбор кандидатов... Долгий и мучительный. В продаже было 6 штук именно трёшек, 2.4 не смотрел ибо с не хотел иметь дел с вариатором, хотя может быть я слишком консервативен:)
Из 6 Аутов, были только 2 в относительно целом кузове, конечно некоторые позиции крашены и сделаны хорошо, но элементы кузова все родные. И тут, как оказалось не зря, вышеупомянутый друг семьи предложил мне своего Аута. Автомобиль был, очень даже ничего. в 2013 году пригнан из Подмосковья в личное пользование. До этого автомобилем владела девушка которая доезжала на нем из пригорода до ближайшей станции метро и потом обратно домой. Итог: состояние к октябрю 2017 года близко к идеальному. РОДНОЙ пробег 192 тыс.км. ни одного следа ржавчины, все элементы родные, использование только 95 бензина, чиповка, установка пламегасителей. Я согласился не думая, так как у прежнего владельца очень большой опыт общения с автомобилями и "фуфло" он бы себе не пригнал, плюс ко всему всё, что можно о данном экземпляре мне было известно, каких-либо подводных камней не было точно. Так я стал третьим владельцем данного Mitsubishi Outlander XL 3.0.
Салон: Руль очень приятен, при движении крутится с прилагаемым приятным усилием, сразу понимаешь, что управляешь не простой легковушкой, а как никак компактным внедорожником. Сиденья достаточно удобны, водительское с электрорегулировкой положения. Отделка кожезамом, очень приятным на ощупь, по моему мнению достаточно хорошего качества. Установлена аудио-система Rockford. Количество бардачков и ниш для хранения документов и другого добра полностью устраивает. Задние сиденья складываются путем нажатия кнопок расположенных в багажнике, но к большому сожалению той кровати, что была в аиртреке, не получается. Так же дисплей бортового компьютера не достаточно информативен ввиду того, что, если хочешь посмотреть температуру, когда отображается например пробег, нужно нажать кнопку переключения и так всегда когда хочешь посмотреть какой-либо другой параметр. Кнопки включения подогрева сидений находятся в интересном месте (рядом с фиксатором ремня безопасности), по началу не привычно, но потом рука сама запоминает куда жать. По салону 9 из 10
Внешний вид: Довольно агрессивен, что спереди, что сзади, особенно придает уверенности значок V6 на каждом из передних крыльев. Клиренс позволяет взбираться на большинство бордюров (поребриков), 18 колеса придают шарм свойственный спортивным автомобилям. Внешний вид 10 из 10.
ОЧЕНЬ динамичный автомобиль, разгоняется быстро, ускоряется стремительно. В зеркало заднего вида интересно наблюдать лица всяческих "гонщиков", на аппаратах различных автопроизводителей, когда со старта они остаются позади и как не пытаются догнать тебя, ни чего не выходит. Можно одинаково резво передвигаться, как по асфальту, так и съехав с него на гравийку/проселочку/не очень глубокий снег. Я полностью доволен данным автомобилем, никаких сюрпризов он не выкидывает, уверен в нем на 200%.

Постепенно буду дополнять этот отзыв, по мере использования автомобиля, возможно он будет полезен кому-то при выборе авто. А Вас прошу сильно не ругать автовладельца-любителя, я здесь недавно:)

Отъездив 1,5 года на данном авто, остались только положительные эмоции. Ни каких проблем не доставлял, как был уверен в автомобиле, так и остался. Многим знакомым, друзьям и родственникам советую именно эту модель, если выбор стоит из кроссоверов.

В апреле 2019года купил MMC Pajero IV 2008г. 3.2L (Отзыв о Mitsubishi Pajero), а этот авто в мае 2019г. продал с пробегом в 213тыс.км.

Месяц назад общался с нынешним владельцем аутлендера (нашёл комплект доп.ключей и отдал их ему), тот полностью доволен и рад, что приобрёл данный авто, менял только ремень ГРМ, как я ему и сказал при продаже так как по сроку и пробегу было пора менять....

Андрей, Новосибирск
Александр, Абакан
Наиль, Ханты-Мансийск

Санкт Петербург
причем тут 2,4 и консервативен? автор тебе сколько 15? мыло и сопли а не отзыв
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
алексей
Щёкино
Пять за Митсубиси! На таком же катался год, всё было хорошо! Продал по семейным обстоятельствам, экономия ...
Эфория! Где расход что ведрами жрет бенз!?
KILEG
Тоже как то раз фотался окола своего коня)
KILEG
Ночью он вот так выглядит) думаю видел его в просторах нашего города

Эфория! Где расход что ведрами жрет бенз!?
Расход вроде указывал в характеристиках автомобиля. А что на него жаловаться? когда покупаешь автомобиль знаешь ведь объем и мощность двигателя и хотя бы примерно прикидываешь сколько он кушает. Конкретно этот автомобиль по городу при размеренной езде 14-16л, по трассе 10-12. Если вваливать постоянно, то от 20л и выше, но для данного объема двигателя и класса авто, это обычные показатели.

Данияр
причем тут 2,4 и консервативен? автор тебе сколько 15? мыло и сопли а не отзыв
В плане, что 2.4 на вариаторе, а к нему я отношусь с опаской. Хотя может и зря. Может быть стереотип о вариаторах так сложился.
При чем тут 15, автор вопроса?
мне отзыв понравился.аута не было.но от двух 9,и 10 ланцеров самые хорошие воспоминания.мицубиши это качество.ниссан-это шляпо.
Алексей
Ижевск
У меня впечатление, что автор себя успокаивает

Друг за 4 года проехал 150 т.км? И потом продал тебе в отличном состоянии?
Продам уши от мертвого осла.
Автор,на вашем авто АКПП или робот?
Расход, конечно, странный. На 2016 модели трехлитровом 7-9 по трассе, 15-18 в городе (98-й бензин).

KILEG
Тоже как то раз фотался окола своего коня)
Может и видел)) Авто - зачет:)

Rapatun
Спасибо))

Алексей
У меня впечатление, что автор себя успокаивает
ни чуть, это заблуждение:)
nsk-54
Был такой воспоминание не из приятных. Второй раз не стал бы покупать.

ПАЛАСИО
Друг за 4 года проехал 150 т.км? И потом продал тебе в отличном состоянии?
Ну да, а что здесь странного?:))

Фэрид Хайретдинов
Автор,на вашем авто АКПП или робот?
АКПП 6-ступенчатая

Tim Aherns
Может быть манера езды разная. Я заливаю только 95-й бензин. Да много ведь разных нюансов. средний то расход, при размеренной езде,примерно одинаковый у всех

дима
Внедорожник ?? У меня 3.0 2007года. Но мой язык не повернется назвать аут внедорожником ...
Дмитрий
пробег конский

За авто 5, отзыв за полгода можно и по-больше конечно написать. Не принимай негатив близко к сердцу, авто на самом деле хорош. Есть кончено недостатки кое какие, так они есть у всех. Владею таким же шестой год, только 2008 года, впечатления положительные, ни разу не подвел, очень надежный авто. Есть уже желание поменять, да вот на что, никак выбрать не могу.
Nic1977
Волгоград
Владею таким уже второй год. Трехлитровый в максималке. Очень положительные впечатления от авто. Из минусов хочу отметить проседающие задние пружины, поскрипывающие во влажную погоду передние втулки стабилизатора, пробой задней подвески на скорости при прохождении крупных дорожных волн, серебристые вставки элементов салона легко поцарапать. Пробег на сегодня 198000 км. За больше года владения ремонтов не просил, только расходники, но приходилось 2 раза в год смазывать направляющие суппортов, иначе закисают. Так, что по надежности проблем нет. Автору удачной и приятной эксплуатации!

Пушкино М.О.
Вы из тех людей,которые цифры на приборке покупаете, не автомобиль?
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Андрей
Владею таким уже 5 лет,все устраивает ! расход радует, мощности хватает.

За 5 лет только мелочи.

Oleg_62
Поздравляю с хорошим авто, но один момент в отзыве улыбнул: "ОЧЕНЬ динамичный автомобиль, разгоняется быстро, ускоряется стремительно. В зеркало заднего вида интересно наблюдать лица всяческих "гонщиков", на аппаратах различных автопроизводителей, когда со старта они остаются позади и как не пытаются догнать тебя, ни чего не выходит." 9,7 сек до 100 км очень динамичный - это перебор, это неплохо, но не более того, если конечно не "соревноваться" с отечественным автопромом и малютками типа Рио, Солярис и им подобными. Если же были более мощные, чем перечисленные в предыдущем предложении авто, то просто им просто не надо было рвать с места как ошпаренный. Сам иногда вижу подобные ускорения паркетников и джипов, но стоит чуть прибавить, как они скисают и теряют всякий интерес к быстрой езде. Удачи.

Читать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander
Трехлитровый это 😊😊у меня у брата 2.4 на вариатор, 2008 года, я тебе скажу движок пришлось вскрывать, прокладку менять, а вариатор ведет себя до сих пор достойно!! Но брат жалеет что не взял 3 литра, 2,4 маловато!!

Nic1977
Спасибо! Взаимно:) Да, и, согласен, всем автомобилям нужен уход.

Может быть они не подозревают, что Вы участвуете с ними в гонках??
:)) +1 в карму за Подкол:))

Abrwal
Спасибо! Буду дополнять отзыв по мере необходимости, просто и так показалось, слишком много написал:)
А по поводу негатива, уже понял, что ЗДЕСЬ каждый второй это диванный эксперт, который судит в меру скудности своего интеллекта... Поэтому смысла растрачивать свое время на пустые доказывания "кому-то" "чего-то", точно не вижу.

владимир самойлов
На днях прокатился за рулём 3.0 л. Аута, особой разницы по динамике с моим Аутом 2.4 л. не почувствовал.
сергей
Петропавловск-Камчатский
эйфория проходит когда что-то надо заменить и приезжаешь к официалам... фара в сборе 126 тыс. бампер 40+
фару поменял на корейскую за 10 тыс. трещинку на бампере заклеили мне тоже за 10.
колпачек от омывателя фары - кусочек пластмассы 2.5.
защитная арка над колесом (не знаю как правильно называется) там в принципе тоже кусок пластмассы - 8 тыс.
а так да. если не ездить к официалам за запчастями вполне себе машинка - хорошая
ход
старый перекуп воткнул приевшийся авто московский сыну друга-это друзья)

ход
у всех кто пригоняет из москвы или питера авто-у всех-доезжает девушка до метро))) перекупские шаблоны -нет фантазии ))

1982928
Предлагают сейчас аут взять 2007 на велюре за 700. Человек вроде провернный, но чёт я боюсь, все-таки 10 лет машине. Что думаешь?
omskii55
автор, как бы тебе не расстроиться от 3L . 6В31 при таком пробеге в любой момент может преподнести тебе Супер-Сюрприз. Старый перекуп, друг ваш, ловко и Вовремя от него избавился. Тот 2,4 о котором ты тут негативно отозвался, лишён подобных болячек, даже при 270 т.км пробега капли масла не ест.
dimon87085
Мытищи
Руль перешит круто, не подскажешь где делал, тоже так хочу. Огонь прям!

maksontaison
dimon87085
Руль перешит круто, не подскажешь где делал, тоже так хочу. Огонь прям!
Делал прошлый хозяин, не подскажу где)

Ярослав
Шикарный ответ!!! ))))

Продажа Mitsubishi Outlander 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Красноярске