Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

, Белогорск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Название: Комплектация G
Цвет кузова: цвет светлый металик
Цвет салона: Бежевый (комбинированный)
Салон: Подрулевые переключатель скоростей (липестки), светлый салон, люк, штатная акустическая система Rocfort с сабвувером, семь посадочных мест, секция для разогрева и охолождения еды и напитков, розетка 110Вт, оптитронное табло, селектор выбора привода 2WD4WD Auto4WD Lock, система курсовой устойчивости (отключаемая), ABS, 6 подушек безопасности, имобилайзер
Кузов: Ксенон ближний свет, галоген дальний свет, метла, противотуманки, аппарель, сполер
Ходовая часть: 4 WD, подрулевые переключатель скоростей (липестки), селектор 2WD4WD Auto4WD Lock, система курсовой устойчивости ASC(отключаемая), ABS, штатные литые диски на 18
Двигатель: двигатель 4B12 2.4 л цепной, вариатор CVT, 4 целиндра, 170 л.с.
Привет всем кто читает данный отзыв. Заранее извиняюсь за возможные ошибки и прочие косячки в отзыве так как пишу отзыв в первый раз так что не судите строго.
Ну собственно начну о длинном пути покупки данного авто. Эта машина у меня вторая, до этого был Honda Stream 2001 г. двигатель К20А 2 лит 154 л.с передний привод. На Honda Stream я прокатался 4 года, горя не зная и радуясь жизни от эксплуатации минивэна Honda Stream. Но мечта о полном приводе, и чего нибудь повыше меня не оставляла. И вот пришёл тот момент выбора авто и жена была готова т.е. как в анекдоте (сначала нужно долгое время говорить про смену авто, неделями сидеть на Drome и говорить "жена посмотри нравится такая машина", потом каждые выходные провести её по вторичным рынкам и автосалонам, а если дальше продолжать то жена будет согласна с любыми твоими вкусами на выбираемое авто), но это так ЮМОР :)
Выбор сразу пал на следующие модели в ценовом диапазоне от 750 до 900 т.р.
1. Suzuki Grand Vitara 2008 г двигатель 2 л
2. Subaru Forester 2008 г двигатель 2 л TS (не турбовый)
3. Nissan X-Tail 2008 г двигатель 2,4 л
4. Honda CRV 2008 г двигатель 2,4 л
5. Mitsubishi Outlander 2008 двигатель 2,4 л
Все выше перечисленные машины попадали мягко говоря в "разумный налог" и количеством лошадей от 150 до 170 л.с.
Suzuki Grand Vitara 2008 отпал практически сразу (да простят меня владельцы Suzuki Grand Vitara) по причине тесного для меня салона хотя машина очень хорошая.  Nissan X-Tail 2008 г двигатель 2,4 л отпал следом по следующей причине: хоть и внешне он выглядит классно, а салон на мой взгляд на "3". Subaru Forester 2008 г машина по отзывам устраивала всем кроме двух вещей: 1. Двигатель принципиально должен быть цепным 2. И просто не лежала душа к аппозитным двигателям хоть и понимаю отсутствие мертвой точки это хорошо. Honda CRV 2008 г отпала по ценовому вопросу так как на апрель 2013 г цена сильно возросла, а передне-приводную брать не хотел в принципи. Остановился на Mitsubishi Outlander 2008 и начал рассматривать этот авто со всех сторон. Для начала по фото и отзывам регионов с суровым климатом эксплуатации таких как Якутия (там где холода и нет дорог), Сибирь (где просто холодно), ну и Сахалин (местами нет дорог). Взвесив по отзывам все "+" и "-", прикинув стоимость запчастей по отношению к другим маркам рассматриваемых авто, а так же взвесив свои личные денежные возможности решили берем Mitsubishi Outlander 2008 двигатель 2,4 л (не опасаясь что у данной модели стоит вариатор) как говорится боишься вариаторной коробки значит вскоре будешь ходить пешком. Так же было решено брать без пробега по РФ, аукционный. Выписав с дрома все возможные варианты, купив билеты я со своим отцом двинули в г.Владивосток (стоимость билетов 5500 р на двоих) Прибыв во Владивосток поехали сразу на Зеленый угол. Из выбранных 20 машин на дроме мы рынке нашли только 5. По одной из машин я в дроме переписывался с продавцом, но из-за того, что вымотались путешествуя по сопкам авто-ранка просто вылетело из головы созвониться с продавцом. и вот спустя три часа проходя мимо одной стоянки я углядел своего будующего коня даже не подозревая о том что это именно тот Outlander (далее Аут)по которому велась переписка с продавцом (Объявление 9903096 от 13-04-2013). Встретившись с продавцом около мышины и после пройдя не пройденные две стоянки (так сказать для упокоения души) я решили: "все берем" договорясь о цене, проверив аукционник и все документы, осмотрев состояние АУТа на соответствие аукционному листу, сверив номера на двигателе и кузове и оформления счёт-справки я стал обладателем полно приводной мечты.
О машине:
Комплектация G, цвет светлый металик, 4 WD двигатель 4B12 2.4 л цепной, вариатор CVT, подрулевые переключатель скоростей (липестки), светлый салон, люк, штатная акустическая система Rocfort с сабвувером, семь посадочных мест, секция для разогрева и охолождения еды и напитков, розетка 110Вт, оптитронное табло, селектор выбора привода 2WD4WD Auto4WD Lock, система курсовой устойчивости (отключаемая), ABS, 6 подушек безопасности, штатные литые диски на 18, имобилайзер, ксенон ближний свет, галоген дальний свет, противотуманки, аппарель, сполер, метла. Короче всё как хотел.
(P/S/ Если данный отзыв читает продавец: Хочу сказать огромное спасибо.)
Так как машина была на летней резине и в дороге можно было встретить снег и гололед (т.к. апрель еще), продавец помог купить 4 колеса с литьем за 15 т.р. Загрузившись всем необходимым мы двинули в путь, а путь от Владивостока до Белогорска составил 1485 км. В дороге мы встретили и снег и метель и все при температуре от +2 до -1. Аут вел себя достойно и уверенно ехал по дороге даже несмотря на снег в режиме 4WD Auto. При снижении температуры до 0 градусов ехали со скоростью 60-70 км в час. Спустя 26 часов пути из-за непогоды мы были в точке назначения. По просьбе продавца отзвонился продавцу, что добрались без проблем приехал домой где ждала и переживала любящая жена. Итог перегона АУТа составил 156 л 95-го бензина, это 9,5 литра на 100 км или 5000 р
Сразу поменял масло в двигателе Shell 5W30 - 2300 р воздушный фильтр 830 р, салонный вильтр 330 р, масло в раздатке и заднем мосту 1100 р, масло в вариаторе MMC CVTF-J1- 4000 р (680 р залитр + работа 300 р)
Итого затраты по перегону вместе с расходниками составили: 19060 р
И вот прошло 8 месяцев с момента покупки авто:

Положительные качества:

1. Высокая проходимость
2. Отличная управляемость
3. Крепкая и простая подвеска.
4. Высокий дорожный просвет
5. Неприхотливый и надежный цепной двигатель.
6. Просторный салон.
7. Мощное отопление и кондиционер
8. Недорогие оригинальные запчати (заказывал на сайте AMAYMA TRAIDING) линки, пыльники на шаровые, рулевые наконечники (для того просто чтобы так были на всякий случай)
9. Греющая своим звуком ухо акустическая система.
10. Хорошо настроенный вариатор (откликается на пидальку очень хорошо)
11. Недорогие расходники.
12. Отличный семейное авто

Но как и в любой машине есть и минусы (хоть и небольшие)

1. На морозе слегка поскрипывают втулки стабилизаторов (но лечится легко с помощью болончика с жидким селиконом
2. Смазка в передних приводах не выдерживает морозов от -34 градусов ( лечится заменой на более стойкую)
3. Японцы предусмотрели на АУТа установку резины которую очень сложно найти 225/55/18. Но решилось всё просто. Установил 225/60/18 GoodYeer (и все классно)

Даже несмотря на три в принципи незначительных недостатка машиной очень доволен. Как говорится Японец есть Японец.

Спасибо, что дочитали столь долгий на мой взгляд отзыв. По мере эксплуатации буду дополнять отзывы и фото.

Driver, Хабаровск
13514984, Владимир
Роман, Балашиха
9784803, Нижний Новгород
Александр, Краснодар

виталя тебе в не не тесно?мужик то ты здоровый метра под 2 наверное

5!красавец правильный

Сообщений: 1974
Отличный отзыв, с душой... пятерка))))
Ждем еще фото: в салоне, на крыше, на боку, ну и так далее)))

вася васин:
виталя тебе в не не тесно?мужик то ты здоровый метра под 2 наверное
Машина очень просторная. При моем росте 186 там можно как говорится развалиться как надо

5!красавец правильный
Спасибо старался

Светлячок в саду:
Отличный отзыв, с душой... пятерка))))
Ждем еще фото: в салоне, на крыше, на боку, ну и так далее)))
Спасибо старался. Фотки обязательно выложу

Виталий(Белогорск):
Маши на очень просторная. При моем росте 186 там можно как говорится развалиться как надо
а сзади за тобой ребенок только сядет или такой как ты по габаритам?выбираю такую машину просто хочется знать комфортно ли будет задним пассажирам 800-1000 километров ехать

отличный отзыв и авто .5

Отзыв о покупке.. О машине совсем мало. Как шумоизоляция? Есть ли скрипы в салоне? Качество и эргономика салона? Вместимость багажника? Ходовые качества по сравнению с Хондой? Управляемость? Динамика? Тормоза? .. Пока без оценки.
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

вася васин:
При отодвинутом по максимуму водительскому сиденью, сзади пассажирам очень комфортно так как заднее сиденье тоже сдвигается назад.

Pavel_irkutsk:
Как и говорил пишу в первый раз 1. Шумоизоляция - Как и у всей новых японцев (т.е. маленькая), но так как двигатель смещен вперед и между салоном и двигателем есть прослойка двигателя в салоне практически не слышно. Шум колес тоже слышно но не сильно. 2. Скрипы- машине уже с момента выпуска 5 лет. по салону никаких скрипов нет. 3. Качество и эргономика - Управление на панели доступно, все под рукой, хотя на вкус ицвет как говорится ..... 4. Ходовые качества - подвеска по жесткости такая же ка и у Хонды (жесткая но не сильно и короткоходная), 5. Управлямость - лучше чем у хонды на мой взгляд. 6. Динамика - у данной машины установлена электронная пидаль. Задержка маленькая есть, но не сильно. Маши хорошо слушается. Тормоза на высоте как и у хонды

Nissan X-Tail 2008 г двигатель 2,4 л отпал
нет такой машины они с 2.5 шли....

Nissan X-Tail 2008 г двигатель 2,4 л отпал
нет такой машины они с 2.5 шли....
Да ошибся маленько. ты прав. спасибо

челябинск
икс трейл дизайн погрубее подвеска помягше движок цепной но салон гремучий по легкому бездорожью икс трейл обьедет мицубу полюбому. Оутлендер там вообше никак не едет хотя многое зависит от прокладки) зато оутлендер более резвый и управляемый на асфальте.

пожалста)

xtrail77:
То что у X-Trail мягче подвеска согласен. По части бездорожья спорить не буду так как сильно по бездорожью не ездил. Согласен что АУт резвее на трассе. Так настроена значит трансмиссия хотя у обоих стоит один и тотже вариатор выпущенный одной фирмой Джатко

челябинск
у икса намного больше ход колеса чем у аута, в буераках это несомненный плюс ну и проходимость, был случай на работе парень на ауте через суггроб снега не смог переехать а девченка на 99(ваз лифтованный) рядом через этот сугроб переехала и уехала, парень на аутлендере был мягко говоря в акуе)) но по правде говоря у меня был икс трейл за грибами поехал в первой же луже его утопил, что самое прикольное у 2х литрового мотора нет даже сил колеса провернуть все четыре в грязи, тяги нет, муфта через 30 сек перегреваеться, так что что аут что икс трейл это никакие ни проходимцы так максимум легкой грязи. Хотя по снегу идут оба боле менее.

xtrail77:
Более того у нас тут многие уже ездят на Х-Трейле. Очень хвалят. Плохих японцев не бывает.Как говорится всё зависит от прокладки между рулем и сиденьем.

челябинск
)) ну японцы бывают разные, у меня о икс трейле остались хорошие воспоминания но если сравнить его со старой сорентой то икс трейл сразу отсасывает навсегда и на долго)) хотя он японец а соренто кореец

xtrail77:
Х-Трайл и АУТ это так называемые паркетники. Для сильно грязюки они не предназначены. Сесть на брюхо можно легко. Но наличие полного привода у обоих это что-то и он всегда поможет в трудную минуту. А с другой стороны 4WD значит одно - что дальше придётся за трактором идти если сел :)

Пермский край
Не отзыв, а рассказ "Как я выбирал машину". Никогда не мог понять зачем люди расписывают как выбирали машину, на каких ездили, сколько их было, и тому подобную, никому не интересную "воду"

челябинск
да они ни для какой грязюки не предназначены совсем т.к. они тупо колеса не могут провернуть в грязи даже поэтому кроме как дернуть трактором их никак не выдернуть, для примера моя нынешняя машина всегда выежала из всех передряг сама класс другой конечно. У икса несравнено лучшая управляемость была и мягонькая подвеска во всем остальном кореяке продувает вчистую. Аут еще более легковой чем икс трейл зато по городу на нем тема гонять)

xtrail77:
А АУт и брался для того чтобы уверенно на дороге себя чувствовать. Да и скутер в речку спихнуть

Алма-Ата
Johnny Mnemonic:
Ну, кому-то может и не интересно, НО по предыдущим машинам, моделям и их количеству которыми они владели можно судить насколько объективно написан отзыв т.к у них есть с чем сравнивать. А то тут есть писатели)- не отзыв, а сплошные слюни аж тошно: "купил четырку-самолет, лучше машины нет и т.д"

Тут все просто не нравится не читай
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

____________________

не погорячился, автор? может от - 14 градусов? у дочери Лансер был - как раз после минус 12 гранаты начинали хрустеть в поворотах как будто убитые. не думаю, что по смазке большая разница у мицуб.

а что по деньгам вышло? не проще леворукого взять было???

Авто не нра, гремит как ведро.

Сибирь
За эти деньги лучше с левым рулем взять.
Xтрейл интереснее и дешевле будет в обслуге,мой выбор,но автору виднее

Сам владею Nissan X-Trail 2004г.в. объём 2л, 4wd, у друга Аут 2008г.в. объём 3л, 4wd - проверяли на проходимость на пляже (то есть на песке) X-Trail намного лучше идёт, ни разу не застрял. Так что, я свой выбор оставляю за Х-сом.
Аут годиться только для города. А на Х-се можно в лёгкое бездорожье лесть (но без фанатизма), всё таки это не джип, а паркетник.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

За отзыв 5, не забывай пополнять и побольше фото.
ШАЛЬНОЙ
NAR

пять+

Автор, а почему 3 литровый не рассматривали? Там же разница в налоге вообще небольшая (учитывая стоимость этого авто)

Короче всё как хотел.
(P/S/ Если данный отзыв читает продавец: Хочу сказать огромное спасибо.)

Вот правильные слова. А то очередной дятел купит неживое ведро по дешевке, а потом вылазит на Дром поныть про то, как его подвели, какие люди плохие.

а что по деньгам вышло? не проще леворукого взять было???
На левом ездить не понятиям:-)

Нормальный отзыв, удачи в эксплуатации!
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)

Неужели этот ПР Аут в ценник 750-900 т.р???
Ведь в этот бюджет "входит" Аут свежее годом и ЛР...

Биробиджан
7 мест?. Я тоже поначалу думал его купить потом решил брать пыжа 2004-5 года 3.0 в итоге купил 10 года. Просто очень долго продавал виша.
Насчет субару - хоть и отзыв неплохой но про против субару доводы бредовые. Просто все имеет свою цену - Субарик дешевле аута.
Pajero 2010 exeed 3.0

молодец 5-ка, добавляй по мере эксплуатации, фотографии и мысли!!! С н.г.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

____________________
Да нет вроде. Хоть и машина в тепле стоит. Но когда едешь и на улице -30 то если руль сильно выкрутить тогда слышно. А если плавно то всё нормально

а что по деньгам вышло? не проще леворукого взять было???
Левый руль у нас в такой комплектации от 1300000. купил за 865, думаю есть разница. Да и к правому рулю привыкший

S.c.o.r:
У нас налог на двигатель 2,4 - 5950 р, а на 3 л - 15750 р. Разница ощутимая.

evgeniy2009:
Нормальный отзыв, удачи в эксплуатации!
Спасибо большое

Max787:
Неужели этот ПР Аут в ценник 750-900 т.р???
Ведь в этот бюджет "входит" Аут свежее годом и ЛР...
На апрель месяц во Владивостоке в этом диапазоне был это у которого все детали были как с завода. Много было машин со смотанными пробегами, и один утопленник. Ну а по части левого руля - мне правый руль роднее

Saitek:
По части Пыжа огромный респект тебе. Классный аппарат. Ну а по части Форестера- просто не лежала душа. Есть такое ощущение при выборе машины: Когда сел в неё, взялся за руль и сказал "все мое". В субару такого ощущения небыло

chernegus:
молодец 5-ка, добавляй по мере эксплуатации, фотографии и мысли!!! С н.г.
И вас с Новым годом. За оценку спасибо. Буду дополнять отзыв

Мастер ТСУ:
Полностью согласен. Х-Трейл тоже хороший аппарат. Х-Треил и АУт оба паркетника и в принцими 4WD нужно для лучшей управляемости на дороге . Но как говорится гнать такую машину в грязюку намеренно это глупо. Для таких нужд нужен МТЛБ :)

Удачной эксплуатации.
Насчет Левого руля - аналогично паджерику - за стоимость правого руля не купить нормальный леворукий вариант.

вот мой

Виталий(Белогорск):
Полн остью согласен. Х-Трейл тоже хороший аппарат. Х-Треил и АУт оба паркетника и в принцими 4WD нужно для лучшей управляемости на дороге . Но как говорится гнать такую машину в грязюку намеренно это глупо. Для таких нужд нужен МТЛБ :)
Аутсайдэр выигрывает у x-traila большей надежностью, лучшим внешним видом и эргономикой салона, да и в мороз нисан может и зачастую приподносит дофига сюрпризов.
Тем более платформа аута вовсю используется рено, крайслером, корейцами.

Ошибся "Аутлендер"

Отличный авто!)

Хорошая машина и отзыв.+5

Виталий(Белогорск):
Левы й руль у нас в такой комплектации от 1300000. купил за 865, думаю есть разница. Да и к правому рулю привыкший
Это что за ценники???
1300 т.р он новый стоил в апреле и в нормальной комплектации Instyle с двс 2,4 литра и на полном приводе.
А в районе 900 т.р можно найти 2-х годовалое б/у.
Странно это все :))

Удачной эксплуатации.
вот мой
Клевый аппарат.

Это что за ценники???
А в районе 900 т.р можно найти 2-х годовалое б/у.
Странно это все :))
А я о чем и говорю. Что цены ломят как хотят.

Шадринск

по причине большего доверия, надёжности, бОльшего пробега
у бу левого.
так и есть :)

Ямал
Аппарат зачетный удачи. Сам таким владею 4 года, с левым рулем правда, проблем ноль, очень теплая машина для севера самое то.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1997

Виталий(Белогорск):
А я о чем и говорю. Что цены ломят как хотят.
Жесть просто :)))
Ну как вариант только гнать из региона.

Пермский край
Правый руль свое уже отжил - у нас их днем с огнем не сыскать. Запчасти на них дорогие и ПР у нас потом продать нереально. ЛР по цене столько же

Виталий(Белогорск):
у нас такие ауты 7-8й год левый руль от 750 за 2.4 на варике...3.0 можно и дешевле найти...мда...

Johnny Mnemonic:
да в Пермском крае вообще нормальных машин не сыскать..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Автор, а можно поподробнее фото, особенно интересует салон, трансформация салона и 3-тий ряд в вашем Ауте. Спасибо

Обязательно выложу фото салона

Светлячок в саду:
да в Пермском крае вообще нормальных машин не сыскать..

Нормальная машина должна быть новой)
Не соглашусь :) смотря в каком ценовом диапазоне. Напиример, при выборе авто за 500-700 тыс.я лучше возьму б/у 3-5 летку повыше классом чем новую из салона, но ниже классом

S.c.o.r:
Ваша логика мне понятна - сам раньше так думал, но б/у всегда кот в мешке (не только с технической стороны), если разве брать знакомую лично тебе машину. С другой стороны если финансы позволяют, то лучше взять новую, откатать гарантию (от 2 до 5 лет) и продавать ее, затем снова новая машина.

Нормальная машина должна быть новой)
но после вас а/м тоже кто то когда то купит, получается либо вы ненормальный, либо а/м надо утилизировать сразу после вас

Johnny Mnemonic:
Если выбирать и осматривать нормально умеешь, то никакой это не кот в мешке, а если мозгов как у блондинки, то и вместо новой битую втюхать могут :)))

Johnny Mnemonic:
К тому же когда покупаешь авто с салона, то минимум 15-20% от ее стоимости сразу выкидываешь на ветер, ибо минимум процентов 15-20 потеряешь при дальнейшей продаже этой машины на вторичке. А когда берешь б/у авто, то через пару лет ее можно продать либо с минимальными потерями, либо вообще даже дороже, чем брал (как было у меня практически со всеми моими б/у машинами)

S.c.o.r:
Дабы не быть пустословом, приведу конкретику:
1. Ниссан Блюберд Силфи 2000, брал за 200, продал за 250
2. Мицубиси Аиртрек 2002, брал за 365, продал за 390
3. Ниссан Марч 2000, брал за 120, продал за 150
4. Мерс Е-шка 1998, брал за 320, продал за 345
5. Ниссан Мурано 2003, брал за 560, продал за 590
При этом в крупный ремонт не вкладывался ни в одной машине, только расходники

Пермский край
Сейчас вторичный рынок вообще стоит - многие уже наездились на "кем-то поношенном"))) и стараются купить попроще, но новую. В европейской части и на Урале по крайней мере такая тенденция, как там у вас мне неведомо.
Купить дешевле и продать через год дороже у нас давно уже не катит. До вас тоже доберется со временем, ПР тоже выдавят. Да и вообще так поступают только перекупы))
А про битые - я специально акцентировал внимание, что кот в мешке не только с технической стороны.

Пермский край
А продать у нас ПР и вообще машину старше 10 лет оч трудно за желаемые деньги. Не знаю хорошо это или плохо, но рынок диктует свои условия. Сам раньше любил менять машины каждые полгода, но приходит время уже остепениться)

Пермский край
Еще мне не понятно кто и зачем придумал ставить + и - к комментам, детский сад ей Богу. Неужели кто-то думает, что это куда-то упирается или кого-то волнует?)))

Johnny Mnemonic:
Сейчас вторичный рынок вообще стоит - многие уже наездились на "кем-то поношенном"))) Купить дешевле и продать через год дороже у нас давно уже не катит
Вот это реально пустословие, как вы можете говорить за всех, говорите только за себя. Если вы не умеете выбирать б/у авто в отличном состоянии, это не значит что все б/у авто это ужас, на котором лучше не ездить. Если вы готовы выкидывать на ветер более 100, а то и более 200 тыс.руб., дабы поездить на новой машинке, ради бога, хозяин барин. А люди, умеющие выбирать авто, будут ездить на б/ушной, но у которой состояние не хуже вашей новой, зато при этом не потеряют такие огромные деньги при дальнейшей продаже.

Johnny Mnemonic:
Купить дешевле и продать через год дороже у нас давно уже не катит. Да и вообще так поступают только перекупы))
Т.е.если вы купили авто за 500, а вам через пару лет предложат за него 550, вы откажетесь и будете искать того, кто купит не дороже 499??? Тогда, батенька, я вам сочувствую :)))))

Johnny Mnemonic:
Никто ничего не думает и никуда не упирается, это просто показатель того, насколько адекватны те или иные комментарии.

Johnny Mnemonic:
Я не понимаю кого вы имеете ввиду, говоря у вас/ у нас
мне лично без разницы, что другие люди покупают, если им нравится платить за новые погремушки- пусть, их дело
я говорю о том, что ваш а/м тоже б/у и вы так же будите его продавать... соответсвенно вы такой же владелец, после которого новый владелец получит кучу проблем....

и как раз авто со стоимостью менее 300 тыс продать намного проще.. чем какую нибудь мазду 3 трехлетку, которых Армия... и тут владелец как раз и теряет 100-150 тыс руб минимум
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Уважаемый Johnny Mnemonic, позвольте поинтересоваться сколько вам лет и на чем вы ездите? дабы понять суразность ваших комментариев

золотые слова

Адекватны с чьей точки зрения?
Во всех комментах говорю только про себя и ситуацию которую знаю. Если у вас в Новосибе по-другому рад за вас.
Применительно к отзыву - чего тогда автор взял ПР за цену дороже аналогичного левого? Неужели потом его можно будем продать по Вашему правилу - дороже чем купил?!

золотые слова
Спасибо, милая леди :) вы очень симпатичны кстати на фото, примите комплимент :)

Адекватны с чьей точки зрения?
а зачем продавать дороже? Если чел купил ее за 700 тыс (образно), 2-3 года поездит и продаст за 630-650 это будет вполне отлично!!!
хотя, учитывая инфляцию, он и продаст ее скорее всего за свои 700 тыс... потеряв только на инфляции

S.c.o.r:
спасибо)) мы с вами в одном ключе мыслим :)

Адекватны с чьей точки зрения?
Купить дешевле и продать через год дороже У НАС давно уже не катит..."

S.c.o.r:
Мне 29, ездил много на чем - начиная с вазовской 10-ки и заканчивая мерсом с v8, все б/у. Сейчас езжу на бюддетном Поло седане, на что хватает денег.

Johnny Mnemonic:
Просто ездили или именно владели Мерсом с V8? Геленваген?

S.c.o.r:
Блин, извинте, но вы еще и стрелочник :))) в смысле стрелки перекидываете :))) ваши слова: "... Сейчас вторичный рынок вообще стоит - МНОГИЕ уже наездились на "кем-то поношенном"))) и стараЮТСЯ купить попроще, но новую. В европейской части и на Урале по крайней мере такая ТЕНДЕНЦИЯ, как там у вас мне неведомо. Купить дешевле и продать через год дороже У НАС давно уже не катит..." И где тут ПРО СЕБЯ??? Вы б хотя бы прочтали свои собственные комментарии то, прежде чем писать :)))
Где тут стрелки? Я про Сибирь не писал

грандиозно :)
гарантийный авто? если да, советую через 2 года бежать продавать

S.c.o.r:
Просто ездили или именно владели Мерсом с V8? Геленваген?
Владел. Езжу я аккуратно - за машины не стыдно

грандиозно :) гарантийный авто? если да, советую через 2 года бежать продавать
Уже не гарантийный, но еще побегает - рано считаю продавать, пробеги у меня маленькие

Забыл добавить - нет, не гелен к сожалению, МЛ был

Где тут стрелки? Я про Сибирь не писал
Стрелки в том, что вы сначала пишете про то, как У ВАС там принято и какие У ВАС тенденции, а потом говорите, что пишете только за себя. Несостыковочка получается :)))

Johnny Mnemonic:
Сейчас езжу на бюддетном Поло седане.
Ну и как, прикинули уже сколько денег потеряете при продаже? Устраивает перспективка? :)

S.c.o.r:
Я добавил, что пишу про ситуацию, которую знаю. Есть знакомые перекупы, рынок стоит и продать машину можно чаще всего за счет снижения цены. Когда свой МЛ продавал тоже столкнулся - люди бояться огромных пожирателей бензина, а предпочитают попроще, надежней и поновее. В итоге купил знакомый- ценитель таких машмн. А с кредитом проще стало купить новую машину.

Забыл добавить - нет, не гелен к сожалению, МЛ был
Ну с МЛ V8, особенно если нет умения выбирать б/у авто, горя хапнуть можно конкретно, тогда можно понять боязнь и нежелание снова ездить на б/у авто.

S.c.o.r:
Прикинул, пока устраивает. Дело в том, что брал я ее тоже б/у - годовалую у друга. А если и не устроит смысл продавать - пусть ездит

S.c.o.r:
Кстати, машина была хорошая. А продал после ДТП, въехали в меня

Машина классная. Шумоизаляции нет, жёсткая как табуретка даже не с одной моделью машины сравнить не могу. Надо было на зиму резину на 16 брать, маленько помогло бы. Двигатель не экономичен, 9,5л. это если ехать 70-80км/час, меньше 10л. у меня он не ел по трассе.
За такие деньги брать правый руль как минимум глупость. Все оправдания по поводу ПР как минимум самоуспокоение. Говоря о их якобы надёжности забывают о самом главном БЕЗОПАСНОСТИ.
Мой отзыв: Honda CR-V 2012

А вообще хорошую машину обычно не продают - такая корова нужна самому.
Естественно у перекупов рынок стоит, ибо мало кто у них покупать авто будет, народ же не глупый и понимает, что с перекупами лучше не связываться. Я с ними работал, знаю, что и как они делают, поэтому никому никогда не советую покупать авто у перекупа, только у реального владельца авто по ПТС! А вот когда в продаже висят объявы от реальных заботливых хозяев авто по ПТС, такие авто покупают нормально. Я ни одну из своих 7 машин не продавал более 2 месяцев, а 5 из них продал менее чем за 2-3 недели.

Johnny Mnemonic:
А если и не устроит смысл продавать - пусть ездит
Интересная логика, необычная :)

Пермский край
А горя я хапнул однажды когда приобрел Вольво, а она двойник. Был бы неуч, пропал бы в той ситуации, если тока на разбор потом машину. Ездил полгода без доков, щас смешно вспоминать, а тогда совсем не до смеха было

Johnny Mnemonic:
Вольво, МЛ - те машины, которые лично я себе в б/у состоянии врят ли бы стал рисковать покупать :)

S.c.o.r:
Интересная логика, необычная :)
Чего тут необычного. Если цель продать любой ценой, то тогда может и необычная. А если человеку просто хочется попробовать что-то новое и ему не горит, то с продажей можно и не торопиться

Пермский край
Обе машины были в норм тех состоянии

До Сибири и ДВ еще просто "не докатилось"...Они не в теме.
В теме только их перекупы,которые весь ПР уже с поволжья и западной и центральной части РФ перетащили к себе.Т.к левее Сибири и Урала Пр,да и авто в общем (просто ПР в особенности) дешевле.

Тут рынок б/у стоит колом.Продается все тяжело,что дороже 400-500 т.р.и не важно даже какое состояние.Б/у рынок очень насыщен автомобилями.
Продается нормально то,что в ценовом диапозоне 100-500 т.р.Либо авто дороже,но 1-5 летки.Все что старше 5 лет продавать тяжело.И чем старше,тем тяжелее.

О купить за 500 и продать за 550 уже речи не идет.Потери и с новья и с/у ощутимые.

На ДВ просто свой мирок,в котром все "варятся" (имею ввиду автобизнес).

Max787:
До Сибири и ДВ еще просто "не докатилось"...Они не в теме.
На ДВ просто свой мирок,в котром все "варятся" (имею ввиду автобизнес).
Ну мне же как-то удалось купить за 560, а продать за 590 :))) или купить за 365, а продать за 390 :))

Перекупы в акуе просто.
Общаюсь переодически с теми,кто в теме.
Зависо очень много авто.Многие уже даже не выкупают,а только на комиссию берут на площадку,т.к выкупленных дофига машин и уже с ценниками некоторые стоят не то,что ниже закупочной,зачастую ниже рыночной.

Одна сеть салонов продавала 40 авто в мес.
На сер. декабря всего 4 авто продали.Сидят в акуе.Огромное кол-во денег просто зависло.

Пермский край
Ну вот человек меня понимает. Ситуация действительно разная по разные стороны Уральского хребта

Перекуп-перекупу рознь.
Есть такие,что лучше только у них брать.
Некоторые принципиально не занимаются хламом.
вообще перекупов можно разделить на несколько категорий и вот одна из них,"хламом" не занимается.И зачастую ценники у них не выше ронычного.
вообще хороший перекуп-это врожденное.

S.c.o.r:
Когда это было??? Когда продавал?
И еще раз говорю,по разную сторону Урала...Все очень по разному на рынке.

Johnny Mnemonic:
Судя по отпискам людей на дроме...Между рынком зауралья и Дв и западной частью РФ уже просто пропасть.

Max787:
Когда это было??? Когда продавал?
И еще раз говорю,по разную сторону Урала...Все очень по разному на рынке.
Получается в середине 2012 взял и в конце 2012 продал. Не так уж и давно

Max787:
Вообще перекупов можно разделить на несколько категорий и вот одна из них,"хламом" не занимается.И зачастую ценники у них не выше ронычного.
Это прям перекуп-меценат какой-то :) Знать бы такого :)

Хоть один понимает, да? :)
Смайлики пропадут,когда и до вас докатиться данное положение дел.А рано или поздно это случится.

Не, не пропадут :)

Получается в середине 2012 взял и в конце 2012 продал. Не так уж и давно
По левую сторону Урала 2013 год очень переломный на рынке б/у авто.
Я в 2011 продал битое авто вообще за 4 часа и за нормальную цену.
А вот год прошедший очень сильно изменил рынок.
До вас просто еще не докатилось.

Хоть один понимает, да? :)
Не надо вот ехидничать. Один понимает или тысяча, просто сидят здесь в основном Сибирь и ДВ

S.c.o.r:
Это прям перекуп-меценат какой-то :) Знать бы такого :)
Это не меценат конечно.
Обычно они еще подбором авто занимаются под заказ за мзду,ну и себе покупают на перепродажу.
У них рынок немного в ином свете и зачастую все очень хорошие предложения первыми раскупают именно они.
Долго расписывать прсото как это происходит.

Johnny Mnemonic:
Опять за всех говорит, да что ж за человек то такой, прям как президент :)

У меня друг чуть больше года назад купил авто.Б/у.Сейчас,если нго продавать,то будет потеря примерно в 15%,плюс-минус.Для б/у за год,это немало.

S.c.o.r:
Опять за всех говорит, да что ж за человек то такой, прям как президент :)
Смейся смейся, а мы подождем)))

Мы очень близки к ситуации на рынке б/у к рынку США.
просто если а/м теряет в цене 10%, при условии, что вы ездите на ней 2-3 года - это нормально...
Не, не пропадут :)
не отдадим позитив )))

Курган
Надежность Аута вызывает большие сомнения. Владел Аутом 2011 года в максималке, на 18 000 накрылся вариатор, благо была гарантия и поменяли, а то попал бы на 270 тыр. Зимой в -30 несколько раз не завелась. Добил расход топлива зимой 20-22 литра.Продал, купил камири и счастлив.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2010

Светлячок в саду:
Если менять а/м каждые пол года/ год- то естественно как повезет, так и продадите... и соответственно, купите))не отдадим позитив )))
О потери в 10% от стоимости за 2-3 года,скоро уже можно не мечтать.Проходят те славные времена.

Johnny Mnemonic:
да тут только вазовским отзывов тысяча... + поклонники/обозреватели..
Сайт ориентирован на япош, но сидит тут много народа

S.c.o.r:
Аналогично!Можно взять машину и она будет лучше новой с салона

Светлячок в саду:
да тут только вазовским отзывов тысяча... + поклонники/обозреватели..
Сайт ориентирован на япош, но сидит тут много народа
точно

вы правы, но это более касаемо именно леворульного рынка
и всё потому, что дофига новых поло, солярисов и фокусов понакупили себе в кредит..
их это каснется и уже касается в первую очередь
а нам нормально, за 200-300 тыс авто вообще как пирожки улетают (я имею ввиду япоши, в частности пр)

KVA-64:
Да уж конечно,у двоиз друзей ауты-вообще без проблем!Да Калужская сборочка дает знать о себе,а чистый японец это совсем другое 20 если вваливать на 3 литрах

двоих!

их это каснется и уже касается в первую очередь
не так давно был во Владике!Рынок жив!Перегонов много,так что эти байки про умерший правый руль смешно читать

Алекс56 рус:
Так я сама была во Владе летом и в марте в этом году.. и вижу ситуацию.... больше всего ввозят субкомпакты/малогабариты/ оч много малогабаритов свежих
мало вот Крауняшек и им подобных, в общем кубатурников
и рынок там движется, всё крутится... в общем что я рассказываю, это же Владик, в нем все крутится))))

мало вот Крауняшек и им подобных, в общем кубатурников
вот тут байки блин)))все также там ,то что с большим обьемом дорого это да! а так и сцепки и просто перегонов масса с Уссурийка ехал по трассе очень много идет машин

Johnny Mnemonic:
А вот не надо мне указывать, ок? Ездите сами. Естественный отбор делает свое дело. На дроме уже давно есть отзывы от владельцев российских машин и европейцев/американцев с ДВ. Правда вы на них смотрите как на предателей)))) Но ничего вернемся к этому разговору лет через несколько, вот тогда и посмеемся) Удачи
тенденция была в 2009-2010 гг... тогда очень сильно слухи распустили о запрете ПР, но естественно это только и осталось слухами, но народ, кто послабее нервами побежал покупать корейцев, но буквально за 2 года настолько наелись ими и хлебнули, что сейчас их в разы меньше ввозят и снова многие покупают Япош..
(те, что на новых лексусах и бехах гоняют- не в счет, это отдельная категория граждан, там и ценники 1.5 млн и выше идут)
Только кстати если владельцы леш и прадиков ЛР еще боле мене нормально продадут своих коней, то вот владельцам дорогих аудюх и бех- я не завидую...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

В общем, судя по всему, господин Johnny Mnemonic, столкнулся с б/ушным гемором, ввиду собственного неумения выбирать б/у авто и теперь пытается всех убедить, что лучше ездить на новой табуретке и потерять более 100 тыс.при ее продаже, чем покупать б/у 3-5 летку выше классом. Оправдывает сам себя человек :) Недостойно для мужика, Джонни :)

Светлячок в саду:
про Корею много от кого слыхал там такое

S.c.o.r:
Ни с одним из моих б/у авто не было геммора, только с вольво по юридической части, но и это решили. Оправдываться перед кем - перед упоротыми адептами ПР?)))))
Можете снова удалить или заминусить, мне пох, можете засунуть себе, если адекватно на диалог не умеете реагировать)

Светлячок в саду:
Не все так радужно с ПР. Если не в курсе: сейчас во Владике менты ежедневно изымают пачками ПТСы с ПР, т.к. распилы через один практически. На каждом углу идут разборки кто-чего-кому продал между продаванами и покупашками. С изъятым ПТСом только в разборку. Зеленый Угол уже встал колом. Если кампания докатится до других городов Сибири и ДВ, не завидую я владельцам ПРушек, хапнут горя. Так что неизвестно еще кто будет смеяться последним - тойотоводы или беховоды...

S.c.o.r:
Мы должны быть добрее друг к другу, товарищ...("АССА"). И уж совсем негоже судить о качествах мужика, абсолютно не зная собеседника. Учитесь вести дискуссию, Вы ведь вроде не на Прадо ездите, это у них только обиженное на всех самолюбие))) Или на Прадо???

OleZZ:
тут речь сейчас про конструкторы и распилы не идет..
у друга из Брянска марку тоже аннулировали доки, дело не в местности и рулепринадлежности, а в нелегальности..

Светлячок в саду:
тут речь сейчас про конструкторы и распилы не идет..
точно! с распилами борятся это факт,а мож и к лучшему,а конструктора можно и не трогать

Пермский край
На ДВ строятся зааоды - японцы, корейцы. Рано или поздно ПР изживет себя ибо станет невыгоден. Да и Китай там ближе чем Япония. Лет через 5-10 китаезы начнут достойные авто выпускать

Johnny Mnemonic:
ну ты конечно там был и тебе виднее...

Светлячок в саду:
ну ты конечно там был и тебе виднее...
китайцев нет там,я видел один грузовик и все,легковой ни одной

Согласен на 100%

Светлячок в саду:
ну ты конечно там был и тебе виднее... особенно если учесть, что вывоз авто из КНР запрещен, будь они хоть золотые, их оттуда не вывозят
Чушь какая-то. А всякие Джили, Грейт Уолы и Черри с Луны берутся в России? Или тоже нелегально ввезены как ваши распилы?))) Сначала надо было узнать подробности какие машины нельзя из КНР вывозить, а потом уже всезнайку включать)))

китайцев нет там,я видел один грузовик и все,легковой ни одной
Значит будут, все впереди)

их это каснется и уже касается в первую очередь
Вот мы пришли к главному...
Долго ли Зауралье и ДВ будет "катать" старый и уже очень старый ПР??? Ведь автопарк все-равно люди обновляют.
И затрагиваем самое главное...
Есть такое понятие,как "минимальная" продажная стоимость авто.Это когда цена на определенную модель как бы замораживается и далее снижения практически нет.
Как раз это проиходит со старыми авто (по возрасту).
И тут возникает проблема другого плана-ликвидность.

брррррррррррр
ну естественно я имею ввиду вывоз
Грейт Вол и Черри это дилерские а/м...
ты написал, что Китай ближе,чем Япония... я и отвечаю на вывоз это не влияет, ибо из Китая ничего не вывозят, только дилерские...

а так, то цена на а/м дороже за счет пошлин, а не транспортировки.. поэтому кто ближе значения не имеет...

Не завидуешь владельцам леворукого премиум класса? :)))
Поверб,данная категория людей,купившая данные авто не на последние...В сторону японского автопрома поглядывают крайне редко.

Johnny Mnemonic:
Значит будут, все впереди)
да нет!Люди матаются в Китай,и смеются над этим автопромом,когда то мой город по России занял по продажам Китайской шляпы втрое место,вторичный рынок колом,***** не нужны ни кому,более появляется машина-люди берут и пропадает с рынка....запчасти хрен найдешь....ИМХО таз лучше взять

брррррррррррр
ну естественно я имею ввиду вывоз
Грейт Вол и Черри это дилерские а/м...
много собирают из у нас в Черкеске Таганроге и тд

Это немного другие потребители.
и я человек не жадный, я лучше маме дом построю, чем понакупать себе за 5 млн лексусы, да бехи

на Камской )?фото

Адекватны с чьей точки зрения?
Можно продать и подороже авто бу. И полностью согласен с S.c.o.r. У меня была Honda Stream 2001 (правый руль) купил за 280 в отличном состоянии и продал за 320 в отличном состоянии (машина до сих пор бегает и приносит радость новому владельцу). Уважаемый Johnny Mnemonic не устраивайте в комментариях так называемое "пустословие". Если вам нравится ездить на новых авто, и переплачивать лишние деньги то покупайте и ездийте. Я еще раз повторюсь. Любым иномаркам продаваемых из салона далеко еще до праворульных японцев по качеству. Я в выборе не разочаровался.

на Камской )?фото
не знаю, это ведь не мой краун))
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Вот это дебаты здесь развернулись.....ниАчём..))))) ))))))))))

А машинка-то нормальная.ИМХО._)))

Алекс56 рус:
Я же написал лет через 5-10 начнут делать достойные авто, не судьба дочитать до конца. Сейчас согласен это редкостный хлам. Но дажее Кларксон и Мэй из Топ Гир признали потенциал китайцев

Johnny Mnemonic:
читал!Уже начали!!Сегодня видел два!!!новых Ховера причем вообще разных,просто офигел один маалюсенький ховер,другой навароченный с борзым видом и оба именно ховеры!Еще Хайма пришла(одна просто пропала куда то)теперь хайма 7 джип))))с третьего раза видел лично заводится только

Белый Атлет в 200м кузове.....
Да это больше и не вопрос был.Понимаешь,все познается в сравнении :)))

Светлячок в саду:
У людей,отдающих 5000 т.р за авто нет таких вопросов,как построить дом маме-папе,купить квартиру и т.п.

Artoba:
Дружище,а вот для меня этот "карлсссон(кларксон) и мэй----ну ВАЩЕ НЕ АЫВТОРИТЕТЫ..))))))))).....и что они признали- ...а топгир-Ф ТОПКУ!!!!!!!)))))))))))))....Э то *****о ваще не смотрю,ты уж извини!)))))
Мне все равно, да и им тоже я думаю)))) Просто как бы немножко разный уровень Дрома и Топ Гира, ну совсем чуть из разных миров)))))))

Johnny Mnemonic:
Никакого пустословия здесь нет. Просто высказал свое мнение как ПРули накинулись. Если у вас б/у рынок живее всех живых, то радуйтесь, кто против то. Нравится ездить на корытах 10-20-30 лет - пжлста, я никому ничего не навязываю. Не можете себе позволить просто, вот и ссыте кипятком, ахаха))))
Но ведь это не будет продолжаться вечно. У нас несколько лет назад похоже было, сейчас машину только нищий и ленивый не имеет. Машин стало столько, что впору уже говорить, что авто больше неудобств доставляет, чем комфорта, города задыхаются в пробках.
почему корыта?Почему это не могут позволить?ИМХО Белогорска лучше не придумать,а я там был и знаю что говорю!Китаец не желец!Уаз и нива из наших только

Johnny Mnemonic:
Да не злись ты на них.Они немного в другом мире живут.Но мир этот рано или поздно разрушиться.Плохо это или хорошо,судить не буду.

Но мое имхо...
Любой нормальный человек рано или поздно начинает стремится к новому:авто,квартира,дом...Это как пример.И это естственно.И нормальный человек пытается что-то сделать,что бы это в жизни получить,попробывать.
А быть настойчивым пользователем б/у...Ну это нормальное явление,когда человек не может себе что-то позволить новым.
Просто нужно это честно признавать,а не пытаться каким-либо образом подкалывать других.

Пермский край
Все равно свои минусы из под тишка ставят, а потом мне мужскими понятиями тыкают)))))) да засуньте вы их себе наконец, либо скажите если есть что) Еще обиду затаите))))) Хоть 10 минусов, никому крооме вас эти минусы/плюсы не интересны)))) Типа если у коммента куча минусов, то автор не прав. Положить мне

Этим вы и отличаетесь.
чем отличаемся? наличием денег и власти?
Вы слышали о владельце компании дьюти-фри ? Чарльз Фини... он тратил миллиарды на свою родную страну, благотворительность и так далее...
вот с кем меня могли бы сравнить.... а не с толстосумами... которые за слоем понтов уже ничего не знают...
Я не настолько себя обожаю, что бы возить свой, простите, зад в Бентли, в то время, когда у кого то нет денег даже что бы купить игрушки и шоколад своим детям..
Задумайтесь, авто за миллион это и так очень дорого...

Этим вы и отличаетесь.
иными задачами? какими? сколько топ-моделей возить в своей Яхте в Монако и обратно????

Пермский край
Max787, ты реально прав. За сим откланяюсь. Каждому свое.
Если показался кому-то резким или задел, прошу не обижаться и не принимать близко к сердцу, это всего лишь дискуссия))

Johnny Mnemonic:
Да мне просто не важно,топ гир или дром...у меня есть своё,сложившееся мнение по тому или иному поводу..))))))))))))))

....а топгир пару раз посмотрел,над этими неадертальцами посмеялсО и больше не смотрю эту лажу..)))))))))))))ИМХО.

Светлячок в саду:
чем отличаемся? наличием денег и власти?
Задумайтесь, авто за миллион это и так очень дорого...
А что,все "толстосумы" воры и понтовщики???
Ой,зря Вы так...Очень зря.Это как бы так сказать помягче,что бы не обидеть...
В общем о всех так неправильно думать.

Я бы даже сказал больше,среди несостоятельных граждан % понтовщико,быдла и моральных уродов вряд ли меньше,а в кол-ом выражении в разы более.

И меценаты есть среди всех слоев населения.
Или Вы думаете люди будут во весь голос орать я помог тому-то или тому-то???
Хорошими делами как бы не хвалятся.

Вы просто не имеете возможности ездить на дорогом авто ,честно в этом нужно просто признаться.Или имея возможность,Вы бы эксплуатировали 20-летний ПР???

Авто за миллион??? Смотря какое...С одной стороны дорого,с другой-почти бюджетный класс уже...
Оглянитесь вокруг,все дорого.
Зуб вставить (имплантация) стоит от 30 т.р минимум,в Вы про машины :)))

Светлячок в саду:
Например обучить детей своих в лучших учеьных заведениях мира...О таком не слышали??? Или думаете у богатых одни мажорики растут???
А такое обучение стоит очень много.
Это Вам один из примеров.

Модели и яхты...
А почему нет,если есть возможность.
Вот если это на 100% на ворованное...Тут другой вопрос.

Max787:
А что,все "толстосумы" воры и понтовщики???
Ой,зря Вы так...Очень зря.Это как бы так сказать помягче,что бы не обидеть...
В общем о всех так неправильно думать.
И меценаты есть среди всех слоев населения.
Или Вы думаете люди будут во весь голос орать я помог тому-то или тому-то???
Хорошими делами как бы не хвалятся.
Оглянитесь вокруг,все дорого.
Зуб вставить (имплантация) стоит от 30 т.р минимум,в Вы про машины :)))
мне 23 года, и мой авто стоит 500 тыс.... купленный самостоятельно
Max787:
А такое обучение стоит очень много.
Это Вам один из примеров.

просто мне есть с чем сравнить, во многих других странах кинозвезды покупают Приус,и не только из-за экологичности, а еще и потому, что есть много других вариантов куда деть миллионы...

мне 23 года, и мой авто стоит 500 тыс.... купленный самостоятельно
Я имею возможности... но повторяю, вы все никак не поймете, тратить 5 млн, когда кто то умирает и голодает на авто считаю не рациональным...почему не слышала? весьма приветствую..я конечно возможно похожа на наивную, но на не образованную вроде пока нет..
Вот.
А ведь кто-то скажет,что не купила,а насосала в свои всего 23...
Этот кто-то просто окажется немного (или много) ниже по социальному статусу,чем Вы.
Крайне ведь будет неприятно.
Сам не люблю,когда что-то подбное в адрес женщин говорят.
И так же свиду данных людей Вы и понтовщица и толстосум.Они то не могут позволить такое авто,а кто-то никогда в жизни подобного не купит.
Ведь можно авто и за 150 т.р купить.Дети умирают и голодают и т.п.
Незнаю,как Вас милая брышня по имени,но Вы с данными "гумпленами" (иначе не скажешь) мыслите примерно одинаково.Они о Вас,т.к ниже по соц.статусу,Вы о других,которые Выше.

Вы образованная наивная молодая девушка :)))
Габрид за бугром посути писк моды.И ни какой экологии от гибрида нет вообще.Особенно в странах с холодным климатом.Это лишь хорошая и модная маркетинговая штучка.

Вот.
Вы образованная наивная молодая девушка :)))
2. Краун- это мечта..
3. Вы путаете просто жить зажиточно и "из ряду вон".. Никто не говорит, что надо впадать в крайности и жевать одни макароны с капустой.. ну это как, в сравнение, зачем одному человеку покупать ради себя одного целую корову и пусть лишнее молоко портится... когда можно напоить и накормить целую семью.. надеюсь, вы понимаете сравнения?
в общем, желаю вам не путать доброту и наивность, экономию и жадность....и т.д...

OleZZ:
При чем тут Прадо??? Вообще что-то не в тему :)))

Светлячок в саду:
А я как раз в этом году в такой ситуации оказался: был выбор, либо продать свое авто и добавить тысяч 300-400 и купить что-то типа Мурано или Финик ФХ35, либо оставить себе бюджетное авто, а деньги вложить в то, чтобы построить матери нормальный дом на даче с возможностью зимнего проживания. Выбрал второе. Своими руками возвел с нуля дом :) да, продолжаю ездить на бюджетной японке, зато сердце счастливо от своего благородного и правильного поступка :)))

удачи :)
Светлячок, для 23-летней красивой девочки вы не по годам мудро рассуждаете и пишите :)

точно!Думал что больше

спасибо, господа :) мне приятно
точно!Думал что больше

S.c.o.r:
Я свои авто продавал долго, ввиду практически самого высокого ценника на рынке, но всегда находился покупатель, который понимал, почему дороже и это его устраивало.
Pajero 2010 exeed 3.0

[quote=Светлячок в саду]мне 23 года, и мой авто стоит 500 тыс.... купленный самостоятельно

Твоя ситуация описывается гораздо проще: нет денег, поэтому имею б/у ПР , точка. Рассуждения о голодающих попахивают остапобендеровщиной.

OleZZ:
Ни говори, ведь вокруг одни миллионеры и на одних только лексусах и порше...
как мне не везет, ужас

кострома
не ну ездить на правом руле за 500 когда за такие же деньги есть левый руль... это для тех кто еще верит в сказки о мегакачестве прруля, ведь их сам император собирает...

вам не понять

вам не понять
это точно) ясно дело что на дв на других не ездят, но в москве то?

лично для себя не вижу ни единого плюса пруля против левого руля

Overthe:
ведь их сам император собирает...
Избитая искомина)...уже смешно читать,ей богу..))))))...пора бы уже что-нибудь поновее придумать..))))

p.s. а плюсы и минусы в любой жизненной ситуации каждый выбирает для себя сам...вы же сами в своём комменте это и пояснили,-"лично для себя"-ключевая ваша фраза.)

лично для себя не вижу ни единого плюса пруля против левого руля
я же говорю, вам не понять

я же говорю, вам не понять
Чего не понять? Что у тебя денег на нормальный руль не хватает? Почему не понять, вполне понятно. Тоже мне, бином Ньютона...

OleZZ:
не в этом дело хватает не хватает. Дело в том что за такие деньги можно руль левый взять...

OleZZ:
у меня очень хорошая и не дешевая машина, Я ее люблю, боготворю и следующую куплю себе только настоящую японку...

Overthe:
Я не хочу ЛР, я часто езжу на Мондео.... мне не нравится, все жмутся в левую сторону и ниче не видно...
+ угоняемость.. не хочу выкидывать деньги на каски..
мое право

с возрастом пройдет)))

с возрастом пройдет)))
Корея рекомендует? ну ну

вы все равно не поймете, так что, не парьтесь
Я и не парюсь. Смешно читать как отсутствие финансов объясняют то наличием голодающих в стране, то какими-то загадками. Не проще ли назвать истинную причину и не строить из себя загадочную леди? Впрочем, как угодно.
Цена Вашей "недешевой" Королле 2007 года ровно 325 тыс.деревянных в Сибири, в Москве еще дешевле.

А смысл брать Калугу? или Японца чистого при том что он а Белогорске живет

Корея рекомендует? ну ну
я же говорю - с возрастом пройдет. Особенно тойотофилия.

аксио -325?
ну не 325 но не больше 400. Японская Королла с левым рулем 8го года от 420 тыс легко...и чем же аксио лучше? объясните, а?

аксио -325?
Месяц назад такую продал за 340. Можно сказать с трудом, болталась около двух месяцев, полный привод на Королле мало кого интересует.

OleZZ:
тут соглашусь, именно Аксио с 4вд это тухляк, они проблемные... многие из Влада говорят так https://auto.drom.ru/toyota/cor... а вот аналоги моей как стоят

Светлячок в саду:
тут соглашусь, именно Аксио с 4вд это тухляк, они проблемные... многие из Влада говорят так https://auto.drom.ru/toyota/cor... xyear=2007&go_... а вот аналоги моей как стоят
https://auto.drom.ru/toyota/cor... а вот леворукие...в чем профит?

Overthe:
https://auto.drom.ru/toyota/cor... 007&maxyear=2007&go_searc... а вот леворукие...в чем профит?
не хочу с вами разговаривать, вы не воспитанные все, обзываетесь... общайтесь между собой с OleZZ

Светлячок в саду:
извините если нагрубил, я не специально, но мне на самом деле просто интересно стало...

Overthe:
тут каждому свое мне вот робот тойоты не нравится вообще,а вариатор аксио очень нравится,но ценник на аксио конечно дорогой

Алекс56 рус:
робот да, туповат очень... но тут имеет место быть тот фактор, что многие не умеют им пользоваться
не понимают, что это лишь внешне автомат, внутри это механика..
а им видимо при покупке не объясняли это))

есть королы и с ат4 правда слегка дороже....
год моложе там...а то что за 340 продать не могли странно..они от430 а приморье начинаются

Светлячок в саду:
не понимают, что это лишь внешне автомат, внутри это механика..
а им видимо при покупке не объясняли это))
у меня робот-дрянь та еще))юзаю чаще в ручном режиме

есть королы и с ат4 правда слегка дороже....
тогда смысл брать короллу?
королла предназначена для тех, кто много передвигается, ему нужна не прихотливая а/м со средним комфортом и низким расходом топлива

у меня робот-дрянь та еще))юзаю чаще в ручном режиме
печально(((((((((

печально(((((((((
изначально думал коробке пипец))перекупы где робот стоит не зря свистят что автомат!Вообще вариатор больше всего нравится

кострома
вариатор конечно хорошая коробка но уж больно нежная...вот субу делает клиноцепные, пора наверно уже всем на такие переходить.

Overthe:
1. как я говорила, мне правый руль априори удобнее, да и просто люблю настоящих япошек
2. всегда хотела себе светлый салон и велюр (не тряпку)
3. пробег только по Японии , по России ее (мою машину) никто по ямам не бил, педаль не топил и с пробегом не шаманил
4. угоняемость, не хочу тратить 50 тыс в год на страховку

это для вас пруль- это старенькая Тойота Креста с битыми бамперами, а для меня это солнышко, которое приехало ко мне в почти идеальном состоянии и пробег уже 114 тыс, но тьфу тьфу тьфу, все таким же и осталось...

Светлячок в саду:
Назначить цену и продать за эту цену - не одно и то же, смею Вас уверить, особено не стОит сравнивать авто без пробега и авто из-под двух хозяев в Эрефии с крашенными-шпаклеванными дверями и бамперами и прожженными сигаретами сидушками. Сказки о том, как покупают японок, а потом продают еще дороже, рассказывайте друг дружке с СКОРом, он мастер художественного свиста в этом плане. Я перепродажей машин занимаюсь несколько лет(хотя это не основной мой бизнес), так что за свои слова отвечаю. ЗЫ: приведите плиз мое высказывание где я Вам нагрубил. А то Ваш тезис о грубости больше напоминает слив от отсутствия внятных аргументов.

Биробиджан
Мне пришел 3-х летний паджеро состояние практически нового авто, даже пластик на порогах без царапин, в машине с пола кушать можно. За 3 года в раше ушатают буть здоров, а в хорошем состоянии стоят на 200 тр. дороже вот и весь "сопромат".

Биробиджан
Кстати не видел аутлендера леворукого с 7 местими ни разу. поэтому когда целился покупать аута смотрел только правый руль (да и в японии есть с офигенным тюнингом)

офигенный

Saitek:
Истину глаголете. А то оторванных от реальности рынка фантазеров выше крыши развелось.

OleZZ:
Где нагрубили? Ну а вот представьте себе что я вас сейчас назову: "зажравшимся перекупом" ? Но я же этого не делаю, потому что это ваш хлеб, каждый живет как может...
Вы написали, что "свое отсутствие финансов" я объясняю чем то там.... это нормально да?? Даже если у меня будет фольцваген гольф 98 года- это не говорит о том, что я не могу судить о том, купила бы я себе а/м за 5 млн или нет...
Я донесла свою мысль?
И повторюсь, многие люди, особенно в крупных городах уже элементарно не останавливаются, когда кто-то стоит с вытянутой рукой с а/м на аварийках... мы катимся вниз((((

удачи :)
1.Приус популярен на родине и в США.В Европе продажи невелики.
2.Но мечта же когда-либо осуществиться??? :)))
3.Я ничего не путаю,а вот Вы просто не понимаете :)))

Что для Вас из ряду-вон,для других обычная жизнь.Как для Вас Ваша.
Для Вас нормально купить авто за 0,5 млн,для других за 5 млн.Я даже скажу больше.Для других купить авто за 5 млн. гораздо проще,чем Вам за 0,5 млн.И не только купить,но и содержать и продать потом через пару лет за 2 млн и не особо парится о потерях в стоимости авто.
Все относительно.
Ведь какие-ето вещи как раз для Вас что-то из ряда-вон выходящее (но Вы воспринимаете для себя это как норму),а для других норма.

Доброта,наивность...Зачастую все это в миксе замешенно,как у Вас :)))
Задам вопрос: Вы часто занимаетесь благотворительной деятельностью и в каких объемах???

Saitek:
Это все ерунда,зависит от хозяина,а не страны эксплуатации.
"Япошек" загаженных пруд пруди и хороших много.С ЛР таже ситуация.У меня у знакомых тоже машины в разном состоянии.У некоторых в идеале салоны,а у некоторых через год уже в состояни плакать хочется.

Я донесла свою мысль?
Вы не можете реально оценивать ситуацию,когда даже близко к ней не соотноситесь.

вы все равно не поймете, так что, не парьтесь
У Вас что ни на есть обычное бюджетное авто (хочу заметить,что машинка не плохая),просто произведенно на родине завода.
И чем западнее,тем менее актуальна данная модель,т.к конкурировать она уже мало чем сможет с аналогичными авто с ЛР (был бы хотя бы 4WD).

У меня вопрос: Вы имеете собственное жилье???
А какая разница имеет Светлячек жилье или нет? :))

S.c.o.r:
А какая разница имеет Светлячек жилье или нет? :))
Вот когда ответит на вопрос,узнаешь :)))

Max787:
Вот когда ответит на вопрос,узнаешь :)))
Мда уж, странновато :)

Мда уж, странновато :)
Ничего странного.

Рязань
Johnny Mnemonic:
тоже не люблю этого. но в данном случае было приятно почитать, т.к. данный сегмент авто актуальный, а список машин и аргументация адекватная и взвешенная. Так что 5.
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

удачи :)
Вот где мы встретились все. Хочу себе такого взять. или что то из оперы Крассовер. просто нужно повыше машину

tankist btb:
Ну так бери,выбор большой :)))

tankist btb:
Машина классная. Стоящая внимания.

Max787:
Ну так бери,выбор большой :)))
осенью планирую. нужно свою тойоту продать

Виталий(Белогорск):
Маши на классная. Стоящая внимания.
В Благе очень мал выбор бу. Тут нужно мониторить объявления

У меня вопрос: Вы имеете собственное жилье???
Вижу, и вас зацепли мои глупые высказывания :))
да, я живу дома)

Во- первых, именно Аксио с 4WD не катируются
Во вторых, я максимум 3 раза застреваю за зиму, зачем мне полный привод?

Max787:
1.Приус популярен на родине и в США.В Европе продажи невелики.
2.Но мечта же когда-либо осуществиться??? :)))
3.Я ничего не путаю,а вот Вы просто не понимаете :)))
Что для Вас из ряду-вон,для других обычная жизнь.Как для Вас Ваша.
Все относительно.
Доброта,наивность...Зачастую все это в миксе замешенно,как у Вас :)))
У меня собственное мнение на то, что рационально и что бездумно..!
Я вот что заметила, тут многие читая мою писанину, не понимают о чем я пишу (хотя, я не удивлена). Я говорю об общих, может даже глобальных проблемах... а не о частных случаях... Попробуйте понять что я хочу донести, а не воспринимать все буквально

Благотоворительностью? Да, есть такое. Например, когда стукнули первые холода в Подмосковье, я ехала домой по Егорьевскому шоссе (кто знает- оно однополосное и темное). Справа на остановке стояла женщина с двумя детьми.. дети прыгали от холода, а женщина держала руку. Я конечно остановилась. Как она сказала мне, они стоят на остановке уже минут 40, т.к. опаздали на автобус (а время было 9 вечера).. и никто из проезжающих а/м не останавливался. Все эти бездушные существа проезжали мимо. А ведь женщина вполне приличная была... Это лишь один их примеров..Думайте что хотите и можете воспринимать меня как наивного человека, но Я и хочу донести в этом разговоре лишь то, что наш мир катится вниз по наклону..
А не о том я вовсе говорю, как не хорошо покупать дорогие авто т.д и т.п.....

Светлячок в саду:
Вижу, и вас зацепли мои глупые высказывания :))
да, я живу дома)
МАХ 787 практично и логично рассуждает. Высказывание ваши разумны и эмоциональны. мир стал жестоким. Глядя на автомобили какими наполнен даже наш дотационный город. кажется что вокруг одни акулы капиталистического мира.

осенью планирую. нужно свою тойоту продать
До осени думаю предпочтения в марке/модели авто еще не раз сменятся,при изучении вопроса.
А так,удачного выбора и покупки желаю!!!
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Интересная баталия :) Даже не знаю на чью сторону встать :) Но Светлячок мне точно не нравится! Глупые рассуждения, какая то излишняя пафосность. Макс 787 правильно рассуждает!
А по поводу какой руль лучше, мне кажется дело в машине,а не в руле! Если есть деньги и можно из салона взять лексус 570-й, зачем морочится и брать тойоту из Япии??? А если денег немного то можно и удобного марка взять,нежели леворукого логана. Хотя тут кому как, кто то принципиально хочет новое авто, а кого то и б/у устраивает. Конечно я думаю будь достаточно денег 99% людей взяли бы новое авто из салона,на гарантии, с левым рулем.
Зы: вы же стиральную машину б/у не берете,хотя она дешевле и хорошо стирает! :))
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/

И в Япии реально делаются чертовски хорошие стиральные машины! :))

Max787:
А так,удачного выбора и покупки желаю!!!
спасибо!!!

Во- первых, именно Аксио с 4WD не катируются
Во вторых, я максимум 3 раза застреваю за зиму, зачем мне полный привод?
Странно,что на ДВ с их сопками (Владивосток) не катируется модель авто с полным приводом...Или у Аксио 4 WD,какой либо деффект производтсвенный,что ее все чураются?

А по поводу полного привода...
Все приходит с опытом.Те,кто имел во владении авто с 4 WD,в 80% случаех при смене авто при возможности опять-таки преобретут авто с полным приводом.
А раз Вы спрашивате,зачем Вам полный привод,значит скорее всего у Вас его не было.
Это я предполагаю.

Я 4-ре зимы помню отъездил на низком авто на перденем приводе и за все время застрял все-го лишь единожды и то по своей глупости :))) Хотя зимы были снежными.
Но и тогда прекрасно понимал,что в наших условиях климатических и еще ряде факторов полноприводное авто все-же предпочтительнее.Ну и запас клиренса тоже будет не лишним.

Светлячок в саду:
У меня собственное мнение на то, что рационально и что бездумно..!
А не о том я вовсе говорю, как не хорошо покупать дорогие авто т.д и т.п.....
Ну мы люди,как личности сугубо индивидуальные,безусловно имеем право на собственное мнение,это нормально.Было не совсем нормально,если бы было все наоборот :)))

Имхо,но большинтсво тут читающих комменты,я уверен,бесусловно понимают о чем Вы пишите.
Вот только сквозь строки явно прослеживается классовая неприязнь,за ширмой глобальных проблем.Не совсем красиво и корректно Вы говорите о тех людях,которые могут купить себе (и не только себе) новое,хорошее,дорогое авто.Купить его и содержать.
А так конечно же основную массу заботит судьба нищих и обделенных,а так же низших социалных слоев.
Не нужно идиализировать прошлое.Данные люди (ни в коей мере не хочу сказать о них что-то плохое) никогда не интересовали основную массу населения нашей страны.Так что люди не стали хуже,чем были раньше.Хотя в последние годы по личным наблюдениям имеется положительная тенденция и люди стали гораздо отзывчивее и помогать стали гораздо больше по мере возможностей своих.
Посмею предположить,что сейчас-то,как раз люди помогают больше,чем 20-30 лет назад.
Другое дело,что всем не поможешь к сожалению.На это не хватит средств ни бедных,ни "средних" ни богатых.

А Ваш поступок...Это нормальный поступок,чисто почелочески.Вот только не нужно называть людей бездушными и уж тем-более существами.
Объективно,тем,кто мимо проехал можно дать больше оправданий,чем обвинений.
А вот "мамаше",попавшей в такую ситуацию оправданий найдется куда меньше.
Все-таки о себе в первую очередь должны думать сами люди,а уж о детях никто более,чем их родители.
Имхо,не остановились бы Вы,остановился бы кто-то другой.Поверьте.

А мир не катиться вниз в общем.Нам просто пытаются навязать это мнение :)))
Все-таки равновесие добра и зла балансирует на равных.

А вообще...
Не хочешь зла,не делай добра :)))

P.S Думаю,пройдет энное количество лет,и у Вас непременно будут авто и за 1 млн и за 1,5 и даже уверен,что более.Ваше благосостояние будет расти и потребности тоже.Причем во всем,т.к Вы такойже потребитель,как и подавляющее большинство людей на этой планете :)))
И вот тогда наш диалог Вы будете впосминать,не иначе,как с доброй улыбкой на лице :)))
Особенно свою ласточку Аксио и Пр в общем и целом :)))

Max787:
А по поводу полного привода...
Это я предполагаю.
Так она в Москве живёт. 4ВД во Владике котируются. Это у нас здесь снега мало поэтому лишние проблемы с 4ВД не нужны, а это и ступицы уже другие и ходовка не такая. эти вискомуфты не очень надёжны

Max787:
Объективно,тем,кто мимо проехал можно дать больше оправданий,чем обвинений.
А вот "мамаше",попавшей в такую ситуацию оправданий найдется куда меньше.
Имхо,не остановились бы Вы,остановился бы кто-то другой.Поверьте.
А мир не катиться вниз в общем.Нам просто пытаются навязать это мнение :)))
Все-таки равновесие добра и зла балансирует на равных.
А вообще...
Не хочешь зла,не делай добра :)))
Особенно свою ласточку Аксио и Пр в общем и целом :)))
Мне смешно вас читать)) Смешно, что вы думаете, что я завидую якобы богачам. Смешно, что вы думаете, как будто я бабуля старенькая жалуюсь на жизнь.
В общем, как хотите, как вы сказали, это ваше ИМХО.
Но я живу в Москве, у меня отличный авто, Я не жалуюсь на жизнь и впереди все будет прекрасно! Чего и Вам желаю! :)

tankist btb:
да да, все правильно описал. Просто не к чему.. Тут местность ровная.. нет потребности пока в полном приводе

tankist btb:
Ну так вроде девушка немного выше написала,что именно с 4 WD Аксио "тухляк" и не котируется даже на ДВ...
Странно????
Кстати,на 4 WD ходовка обычно лучше,чем на переднеприводном аналоге.по крайней мере на 4 WD сзади уже не обычная балка стоит.

Светлячок в саду:
Ну а выше Вы писали совсем о другом.
Не так ли???
Так в чем же истинная причина???

Светлячок в саду:
В общем, как хотите, как вы сказали, это ваше ИМХО.
О,ну конечно же смешно...Как же иначе??? :)))
Я не думаю,что Вы завидуете.я вот лично с детства вообще никому и никогда не завидую.Во мне это чувство притупленно.Не исключаю,что и у Вас также.
Просто завидовать и чего-то не понимать вещи разные.Предполагаю,что Вы в силу чего,некоторых веще просто не понимаете.

Конечно все будет хорошо и прекрасно...Просто данный настрой совсем не вяжется вот с этим: Думайте что хотите и можете воспринимать меня как наивного человека, но Я и хочу донести в этом разговоре лишь то, что наш мир катится вниз по наклону..

И Вам всего самого наилучшего :)))
Мир да, бездушные существа, которые проходят мимо, которым все равно на всех, кроме себя- Я и подразумеваю "Мир катится по наклону"
От своих слов не отказываюсь))) Я же говорю, просто понять меня тяжело)) но я привыкла))

А что касается, лично меня, то все прекрасно, я живу не только ради денег и нахапать нахапать нахапать..
Мне уже поднадоела с Вами дискуссия, не в обиду, просто я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему :)

Странно????
не катируется, потому что ее тяжело продать потом

не катируется, потому что ее тяжело продать потом
Странно,что на ДВ с их климатом и рельефом не катируются авто с полным приводом :)))

Светлячок в саду:
Главное,что бы Вы сами себя понимали :)))
Ну да,Вы живете для того,что бы жить :))) Ну и как полагается,нормальные люди стремятся жить все лучше и лучше.Во всех аспектах :)))

Ну конечно же дисуссия надоела.Уж очень аргументация у нас разнится,отличается :)))

Max787:
брррррррр... как с Вами тяжело)))))
сам по себе полный привод конечно катируется и Джипари всегда в цене во Владе!
Именно Аксио с 4вд капризная, ее тяжело продать, в цене очень падает.
Если брать именно Аксио - то лучше брать обычную
либо если так нужен полный привод лучше смотреть какую либо другую модель...

Светлячок в саду:
брррррррр... как с Вами тяжело)))))
сам по себе полный привод конечно катируется и Джипари всегда в цене во Владе!
Именно Аксио с 4вд капризная, ее тяжело продать, в цене очень падает.
Если брать именно Аксио - то лучше брать обычную
либо если так нужен полный привод лучше смотреть какую либо другую модель...
Со мной лечге простого :)))
Просто прекрасно знаю,какие именно авто (тип привода) катируются на ДВ.
Мне просто не очень понятно,в чем капризность именно Аксио?
Если я не ошибаюсь,то муфта там стоит такая же,как и практически на всех остальных полноприводных седанах ( и на других типах кузовов) Тойоты.

Max787:
Со мной лечге простого :)))
Просто прекрасно знаю,какие именно авто (тип привода) катируются на ДВ.
Мне просто не очень понятно,в чем капризность именно Аксио?
Это вам более подробно tankist btb расскажет :) он у нас гений по 141/144 кузовам)))

а от себя добавлю, что у меня есть близкий друг с ДВ, которые авто вдоль и поперек разбирает, живет во Владе. Если он мне говорит: "Света, не бери 4вд Аксио, они тухляк".. я и не беру.. мне достаточно мнения человека, который вплотную с этим знаком..

Светлячок в саду:
Ну пока только это: Это у нас здесь снега мало поэтому лишние проблемы с 4ВД не нужны, а это и ступицы уже другие и ходовка не такая. эти вискомуфты не очень надёжны.

Аргумент слабый.
Ибо ходовка скорее всего (так обычно всегда бывает на полноприводных вариантах) лучше и прочнее (стойки,пружины).Отстуствет балка сзади,а значит лучше управляемость на дороге и т.п.
Не знаю что там с муфтой именно на Аксио.Но на подавляющем большинстве ПР Тойот все адекватно работает.Я не думаю,что кто-то на полноприводном седане будет покорять непроходимы дерби и жечь усердно вискомуфту :)))

Вот то,что содержать авто с полным приводом затратнее,тут согласен.
объясни мне (можно на ты, да?), почему ты просто не веришь тому что говорят сами пользователи этих а/м? Я конечно все понимаю, мнение, аргументы слабые и т.п.... но это мнение откуда то ведь взято? не согласен?))

И Вам всего самого наилучшего :)))
Вообще согласно психологии человека нет людей которые не завидуют другому человеку. Проста завидывать можно по разному. Я завидую конечно не тому далёкому Абрамовичу а тот который живёт или работает рядом или под боком. здесь нет ничего страшного. Просто начинаешь стремиться к лучшему

Вот то,что содержать авто с полным приводом затратнее,тут согласен.
Полноприводный Филдер на 4ВД меньше клиренс и меньше лошадей на 5 штук. нужно делать развал и схождение задних колёс. Дополнительные приводные валы. задний редуктор который тоже требует периодической замены смазки.в простой балке нет ничего. . Только по этой причине взял 2ВД. При подключении заднего моста на гололёде ещё проще улететь в кювет. На Хонде ЦРВ это проходили.

Светлячок в саду:
На ты конечно же можно :)))
Я безусловно верю.
Но не всем и не всегда.
Ведь если кто-то скажет,что твое авто Г,тыже не поверишь.Даже если оно и вправду не очень хорошее,а дрянное и ненадежное.Ну например ты только купила его и авто еще не успело показать себя с плохой стороны.
Но думаю,если оппонент начнет приводить аргументы,ты все-таки начнешь задумываться о донесенное информации.

а мнение может быть взято откуда угодно :)))
Есть мнение,что люди на ДВ лучше разбираются в автомобилях,в техничесских особеностях (ну специфика региона сказывается все-таки).И я даже с этим почти согласен.
Когда был согласен полностью,до пары случаев с людьми с ДВ и их знаниями автомобилей :)))

Я просто люблю аргументы и доводы,факты.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

можно ещё понять привод который отключается и включается принудительно. а это так баловство

tankist btb:
Ну да,зависть бывает белая и черная.Знаем.
Но во мне это чувство странным образом не развито :)))
Чувство зависти развивается в детстве.
Но детство у меня было просто замечательным и не было просто повода завидовать своим сверстникам.
Наверное по этой причине это чувство сидит где-то глубоко и все никак не может вырваться наружу :)))

Вот то,что содержать авто с полным приводом затратнее,тут согласен.
Как правило на бу машинах с большими пробегами 4ВД потом задние колёса принимают положение "домиком" и требуют нехилых вложений в ходовую. мне с балкой мягко и не трясёт. кто ездил со мной ещё ни кто не сказал что плохо.

На СРВ первого поколения имеет место юыть такому,о чем говорите.
Но сейчас на современных авто все немного иначе.Электронные помошники нивилируют данный эффект поведения авто с подключаемым полным приводом на льду.

tankist btb:
У меня одно из авто,как раз с 4 WD и не малым пробегом.Такого эффекта не замеченно.тьфу три раза :)))

На СРВ первого поколения имеет место юыть такому,о чем говорите.
Ясно что я ещё новые не могу себе позволить и ориентируемся что есть. Новый авто он и есть новый. для нас сейчас критерий это экономичность бензина, простота в обслуживании и доступность зап. частей. сейчас в основном стоит выбор брать новый авто до 800 тыс или бу за эту же цену но более приличный авто с небольшим пробегом и желательно с левым рулём

по поводу электрики и электроники в авто..
Я конечно как и все "ЗА" технический прогресс, пневмо подвески, предохранители предохранителей и т.п.... но лично себе не возьму авто с большой нашпигованностью электрики, если не буду хотя бы процентов на 80 уверена, что он меня не подведет.

Слишком много, знаете ли вижу как всё это сыпится и вижу как дорого это стоит + время

Наверно, опять мой скептизицм, но пока мыслю так :)
У меня простая комплектация и мне хватает. зачем мне этот авто свет, дачик дождя и другие прибамбасы. типа холодильник. Наши электрики пожалуй самое больное место в авторемонте. О

Наверно, опять мой скептизицм, но пока мыслю так :)
Вообще мне нравятся японцы старых годов. они достаточно высокие свесы имеют что сзади что спереди. качественные материалы и пластик и отличаются крепостью агрегатов и узлов. но увы время прошло и их убивают на наших дорогах.

скорее уже убили))

скорее уже убили))
А вообще мне нравится Ипсум в старом кузове. крепкая и просторная машина.

Биробиджан
Всем привет. Читаю и на душе скверно - в первый раз вижу такую ругань. Каждый владелец своего авто навязывает (моё карыто лучше всех) Вечная проблема ЛР и ПР !!! Хотя владельцы автотазов не правы. Да что их судить - разве им ведано что такое КАЧЕСТВЕННОЕ АВТО !!! У них вечный вопрос. А вместительный ли багажник ? - это сколько можно с собой возить запчастей-(ЛР) !!! P.S Владею аутом 09 года "яп" Тошноту нагоняют писарчуки комментов. Такой бред !!! Люди злые стали во всём это проявляется.

еще один )))

Alleks off:
вы тут один злой :)

tankist btb:
Если новый паркет,то только передний привода будет.
А вот если совсем немного б/у,то выбор есть конечно же.

Хм.
Ну ты же не отключила я так думаю ABS и EBD??? Электропаке и т.п.
Тоже эелектронные помошники кстати,как и ESP.

Хм.
Ну ты же не отключила я так думаю ABS и EBD??? Электропаке и т.п.
Тоже эелектронные помошники кстати,как и ESP.
Вы опять ничего не поняли :)
Я же написала, я бы не хотела этой нашпигованности, если не буду в ней на 80% минимум уверенна..
а в Аксио я уверена на 100%.. поэтому об отключении не может идти и речи ))

Светлячок в саду:
Вы опять ничего не поняли :)
а в Аксио я уверена на 100%.. поэтому об отключении не может идти и речи ))
Я то как раз все понял...
Но вот ты помоему сама себя слабо понимаешь и сама себе противоречишь :)))

Т.е ты уверенна в электронике 7-ми летнего бюджетного автомобиля,но не уверенна в электроники нового авто??? Получается так.
Сешно и забавно в самом деле.
А уверенна наверное,потому что это Тойота с императорсским качеством :)))

Max787:
Я то как раз все понял...
Но вот ты помоему сама себя слабо понимаешь и сама себе противоречишь :)))
Сешно и забавно в самом деле.
А уверенна наверное,потому что это Тойота с императорсским качеством :)))
Я доверяю электроники а вот нашим электрикам нет. может где то и есть нормальные автосервисы. и наличие зап частей.

tankist btb:
Ну так любая "японка" в плане электрики не проста,но весь дв на них ездиет и ничего :)))

Max787:
Конечно ездим. Потому и покупаем безпробежные по России не старше 5 лет. и самое главное чтобы не покапались наши умельцы. А теперь вообще хотим из салона и знать всю историю машины и как она будет развиваться. а то ведь начинаешь думать сколько наши скрутили км при продаже данного авто. пора уже уголовную вводить за скручивание одометра. сомневаюсь что японцы что то там скручивали у себя. А вот в нашу Ладу гранту впихнули опций прилично и многие пишут что не всё у них работает как надо. я чисто с точки зрения экономии не буду брать то что без чего можно обойтись. типа автосвет, подогрев сидений, лобовое стекло. и тд самая простая Х комплектация устроит. там есть всё что необходимо для безопасной езды. несколько дней назад столкнулся Хундай Аванте и Тойота Карина на встречке. Хундай новый , выстрелили подушки и девушка всётаки погибла. Старая карина без подушек и водитель жив. так есть в чём то преимущество и правого руля

tankist btb:
До недавнего времени на ДВ автопарк весьма старый был.У меня знакомый помню ездил по работе туда,когда приехал то сказал,типа столько старья,хлама,раритета и классных авто в одном месте еще не видел :)))
Ну может за последние пару лет более свежих авто поболее,но в основном старенькие авто.

По поводу опций дополнительных.Апетит приходит во время еды,как говориться.Со временем ко всему приходишь и к опциям повышающих собственный комфорт и комфорт пассажиров тоже.
И если раньше ты о чем-то даже не задумывался,то потом,когда поюзаешь...Приходит мысля-а как же раньше я без этого обходился :)))

А у правого руля плюсы только в городе есть.Некоторые.
А так ЛР все же в общем и удобнее и безопаснее как никрути.

На трассе при лобовом,на ПР сидишь дальше...Но если один.А если пассажир???
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Может хватит флудить? Это ж отзыв про Аутлэндер, а не про ваши отношения к ПР и к бу авто... Себе хочу такой, а дельного комента нет.

Max787:
Согласен. сейчас считал за сколько отдам свою после трёх лет эксплуатации. потеря 20% если не торговаться. а так и поболее выйдет.

Max787:
А у правого руля плюсы только в городе есть.Некоторые.
А так ЛР все же в общем и удобнее и безопаснее как никрути.
На трассе при лобовом,на ПР сидишь дальше...Но если один.А если пассажир???
Все относительно.
У нас политика цены в первую очередь. Где тут денег заработать? Только в Москве. Поэтому и ездим что подешевле, а у кого есть деньги они давно все на Джипах и руль у них с левой стороны и фары светят куда надо

Владислав amur.region 28 rus
Хороший отзыв, Спасибо)

Виталий
Белогорск
Спасибо. Эксплуатирую данный аппарат до текущего момента. Проблем по техническому состоянию не было. 7 лет эксплуатации и никаких проблем

Виталий
Белогорск
Владислав amur.region 28 rus
Хороший отзыв, Спасибо)

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на двигатель 4B12 в Белогорске