Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2015

21905
Год выпуска: 2015
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые автолюбители. В своём отзыве укажу только минусы автомобиля потому что о плюсах и так уже очень много сказано на просторах интернета. Поехали: Кузов. 1. Тонкое ЛКП. 2. Чёрный или темный цвет не рекомендую - полировка каждые 2 года для поддержания достойного внешнего вида. 3. Пластик и металл очень тонкий- как фольга. Вмятину оставить можно пальцем. 4. Резинка задней двери между молдингом и стеклом постоянно утапливается за молдинг, углы вообще отваливаются. Мойки ВД не для неё, просите чтобы на Мойках аккуратно лили из пушки иначе будете ее выковыривать. 5. Будте аккуратны в зимний период при перепаде температур с открыванием дверей. Талая вода может скопиться и намёрзнуть в углу водительской двери , в результате ничего не подозревая  открыв дверь можно повредить нижний угол двери. Был в шоке от такого. 6. Отваливающиеся резинки дверного проема задней двери. Из за чего резинка будет просто болтаться - решается герметиком. 7. Ужасные дворники, просто жирный минус конструктору. При наличии обогрева стекла нет зоны обогрева покоя. Как следствие весь снег Намерзает на дворниках, которые ничего не трут. И это Денсо!!! 8. Стерлась наклейка 4vd. смешно, я на машинах 95 годов вижу оригинальные наклейки, а у меня через 2 ва года уже нет. 9. Все кузовные оригинальные детали стоят запредельных денег, побывав в мелком ДТП озвучу в тыс руб: блок фара 65, форсунка омывателя 8, крышка форсунки 4,  хром клык на бампер  15. Для себя прикинул, если попасть в ДТП ( без деформации металла) передняя часть обойдётся в 250 тыс руб это бампер в сборе и фары. Не дай бог прилетит камень : Лобовое стекло с обогревом 70 тыс руб  Многовато как то для семейной машины. Салон: 1. Пластик, глянец - все царапается даже от прикосновений. Не практично. 2 подочечник гремит если положить очки. 3. Бардачек не запирается для сервиса. 4. Мультимедиа даже в топовой комплектации допотопная. 5 Пачкаюся штаны при открывании дверей и выходе из салона это бесит. 6. Двери передние легкие, чтобы закрыть нужно прилично хлопнуть. 7. Хлипкий пластик порогов как и крепление, нечаянно задев его может слететь с клипс. 8. Шумоизоляция на 3, хотя может при смене резины пройдёт этот гул. 9. Самый убогий электропривод задней двери который я видел, очень медленный , сделан не эстетично. 10. От зарядки зарядить Тлф не получиться - на это уйдёт  часов 5-6. 11. Эргономика кнопок - ужасная : подогревы вне зоны видимости, как и кнопка борт компьютера, нет подсветки эл. Стеклоподъемников (кроме вод.) . 12. Появился скрип при складывании зеркал. 13. Нет воздуховодов для задних пассажиров , для них сзади вообще нет ничего кроме подсветки и хлипковатого подлокотника. 14. Короткая подушка заднего дивана. Двигатель, Коробка, подвеска: претензий пока нет, рекламаций к ОД не было. Только скрип задних сайлентблоков, но это не беда.
Опубликован 12 месяцев назад

Стоимость автомобиля. Так цена составляет 2-2,1 млн. Руб. И в этом кроется первый скрытый подвох для нас покупателей и вот в чем: салоны лихо предлагают 250 тыс руб в качестве трейд ин. Это так, но через завышение цены. Никакой скидки по факту вы не получаете просто ее уже включили в цену, задрав ее, а потом отминусовав. Получается что Авто стоит 1,75-1,85 (в зависимости прошлогодний или нет). Следующий вопрос уже на уровне повыше. После локализации сборки в РФ казалось бы Авто должно было подешеветь , а нет....

Ерсубайкино
А где плюсы????
Продам уши от мертвого осла.
11914298
Плюсов много, но зачем здесь нахваливать архаичный Авто которому уже 10 лет. Все писано исписано.
chek61
Ну все как и у однокласников- плюс, минус...экономия, экология
Ижевск
а зачем тогда писал ?
10 лет уже все понаписали другие

Ставрополь
У большинства конкурентов всё примерно так же. И даже купив авто гораздо дороже, можно столкнуться с теми же косяками.
На Аутлендере воздуховоды для задних пассажиров находятся под передними сидениями, но всё-же хотелось бы узнать и о плюсах, справедливости ради, а также с какими авто идёт сравнение.
а зачем тогда писал ?
10 лет уже все понаписали другие
Последний рестайлинг, о нем была речь, его минусы а не например двигло 4в12, или суперский багажник и.д.
11914298
Сравнивать из кроссоверов не могу, т.к до этого были седаны, а например ещё с одним автомобилем в семье Лексус RX350 , абсолютно нельзя сравнить. Это разные классы, хоть и кроссоверы. Но кое что хочу отметить, спустя 6 лет, в Лексус меня ничего не раздражает, в отличие от недочетов, которые есть у Митсубиши, и эти недочеты я не считаю мелкими, как многие пишут.
Ездил пассажиром на Оутландере- понравилось.
9520668
Междуреченск
Даа...для авто за 2 с лишним ляма недостатков что то многовато.Ну а про дороговизну оригинальных зап частей это ко всем иномаркам,может кроме чины,относится
Бред!
Прямо посмеялся от души!!, про легкие передние двери и воздуховоды))), наверное специально для тебя облегчили и забыли провести воздуховоды!

ДВ
... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Из всей писанины, соглашусь только про пластик, салейнтблоки и подсветку кнопок на двери!
Ни манагер ли тойоты?)))))))))))))
С дополнением соглашусь, так и есть!, трейд-ин-это такая шляпа...., расчитана на тех, на ком можно заработать!))))

Да основные плюсы-это большой клиренс, нормальный 4вд привод, без всяких ограничений скорости и дорожного покрытия и большой богажик!, а что еще надо?????!!!!, двигатель и подвеска надежные, по трассе, едет намного мягче своих конкурентов!!!!!
vladimir26
Про краску и металл, так и есть, особенно если пальцы металлические и бить по металлу, как автор!)))))))))))
11914298
Я после Лексуса сел в Митсу. Лексус - это Митсу в а-ля люкс обертке. Точнее Митсу даже по веселее будет. RX350 громкий, не управляемый драбадан, в подлокотник которого можно максимум положить iPhone 5 (2016 год!), никакой другой размер не влезет. У вас, автор последний кузов RX350? Если да, то вы видимо поражены пшиком, ибо лексус рядом не стоит по управлению, комфорту с этим же аутом, если что...
Что минусуешь?, кто там?, зайди в салон, открой задние двери, нагни голову и увидишь воздуховоды!!!!!
Виталий
Все правильно автор написал. У меня ещё на ксеноне внутри линзы треслись на кочках...
Tim Aherns
Что бы здесь что то писать нужно ездить ежедневно многие годы на этих автомобилях, а не телефон куда-то пристраивать и судить по авто по этой очень важной функции. Автомобиль должен дарить его владельцу такие эмоции, после которых в него хочется вернуться на протяжении всего срока эксплуатации каждый день. С аутлендером этого нет.
11914298
Выбирал машину по критериям технической надежности - пока оправдано, и внешний вид. Но что то большее Вы не получите. Скорее наоборот, будете понимать что переплатили и 2 млн это не цена этого автомобиля.
11914298
Я знаю что пишу, воздуховоды есть для ног, для тела их нет. Уименя маленькие дети. Воздух из под сидений к ним поступит не так быстро как если бы были дополнительные на консоли. И-за чего комфортную температуру для всех пассажиров установить не удастся, Вам будет жарко, сзади всамый раз, или вам хорошо,а сзади холодно.
11914298
Сравните: аутлендер у моего Краска 70-80 микрон, у Санта Фе 140-150. И не надо язвить, про пальцы и металл.
11914298
Сейчас каждый второй специалист, не имея автомобиля они знают про все автомобили.

Город плохих дорог и нытико
Правильный подход к написанию отзыва:))

Зато сделано в Калуге))) Автор молодец - все как на духу.
Всеобщая польза превыше частной пользы

Ставрополь
Ну смейтесь себе на здоровье! А так то даже у большинства седанов С класса присутствуют воздуховоды и дефлекторы для задних пассажиров, а тут очевидно сэкономили на элементарных вещах.

Ни манагер ли тойоты?)))))))))))))
Что, не лестно отозвались о любимой марке, и сразу манагер? Если бы про немца какого так написали, то Серёжа хлопал бы в ладошки и кричал бравооо!

Ерсубайкино
Ни манагер ли тойоты?)))))))))))))
с Ниссана скорее всего )))
Продам уши от мертвого осла.

Ставрополь
Сергей, на данный момент это касается практически любого автопроизводителя, - то что все стали экономить на толщине металла и качестве ЛКП давно подтверждённый факт!

vladimir26
Так я и не спорю, металл везде такой, факт..., но не фольга..., еще!)))))
vladimir26
Нет, просто я владелец Аутлендера, ужп третий у меня!))))))
Асиан
Чушь....
Там и цена другая.....
11914298
Аут очень теплый авто, вожу и детей и стариков и нет проблкм!!!!!
А есть альтернатива????
Виталий
Так линзы, это не голова!, сядь на Рав-4!!, там мозги стрясешь!
Виталий
Сочувствую вам ребята, видать с авто вам, реальнотне повезло!!!!!, собирал пьяный мастер Калуги)))))))))
vladimir26
Еще лобовое стекло))))), у всех царапучее)))
Асиан
Зато сделано в Калуге))) Автор молодец - все как на духу.
Автору просто неповезло..., у меня таких минусов нет, причем езжу уже на третьем Ауте
YouR-CurSe
Правильный подход к написанию отзыва:))
Эксперт, что ли?
Точно....., сначало прокатись, почувствуй, повлалей года 3-4, хотя бы, потом пиши.......)))))))
11914298
Так у меня был кореец, так же краска от камней отлетает, так де мятины от камней и что???!!!!!
11914298
Сейчас везде переплачиваешь, цены ни одного авто ни соответствуют ни качеству, ни тем более зарплате, в большинстве случаев!!!!!

Да есть они там!, не пиши ерунду, я закипаю!!!!!)))))
Вы различаете воздуховоды и дефлекторы обдува? Воздуховоды может и есть под сиденьями, для обдува ног пассажиров, а вот дефлекторов ни видел даже в самом дорогом Аутлендере! Так что Сергей узбагойтесь, и сами не пишите ерунду, или тогда покажите мне фото Аутлендера с дефлекторами на консоли для задних пассажиров!

Да есть они там!, не пиши ерунду, я закипаю!!!!!)))))
Так что Сергей я повторюсь, что ребята из ММС явно сэкономили, даже у гораздо более дешёвых машин по мимо воздуховодов под сиденьями имеются дефлекторы, которые делают более равномерным нагрев или или охлаждение салона, и в Аутлендере они явно были бы не лишними.

11914298
Я конкретизирую, Санта Фе, средняя категория и пусть один среднеразмерный а второй полноразмерный. Ценник отличается , но всего на 10-15% максимум. А Вы говорите кореец.

11914298
В этом полностью согласен! Увы.

11914298
На Лексусе проехал за год 90 тыс миль, а вы? Мне этого хватило понял, какое г этот лексус. В том то и дело, что в нем никакой души. У аута страсть и управление (3.0 л). Кончено, если у вас овощ 2.0 или 2.4, вероятно, вы правы.
11914298
I-20 тоже кореец и что с ним будем сравнивать например. Хотя не удивлюс если и у него окажется ЛКП толще.
Ярославль
1. Скидка реально была (только при трейд-ин!), я получил 200 тысяч в январе за машину 2018 года, получил ее 31.01.2018. Поэтому Ваше утверждение смехотворно.
2. Попробуйте КАСКО и не надо будет стонать про дороговизну запчастей для трудящихся всех стран.

Пенза
Тестил недавно два Тигуана ...... и что то мне захотелось в свой мягенький Аутлендер )))
Tim Aherns
Нет , я не соглашусь, пробег 110, 3,5 литра мотор, 277 л.с. максимальная комплектация для России с панорамой. И этот авто очень надёжен, комфортен. И даже больше скажу подходит срок его менять по возрасту уже 7 лет, и нет на рынке замены этой машине.
Полярный летчик Илья
Не было у Вас никакой скидки не обманывайте себя, эти 200 изначально в ценник добавляется. А потом ещё миниму 100-150 на вашей поднимут. Впрочем если Вам так удобнее, можете считать что получили ее. Цена на запчасти запредельная, можете не спорить и их в руках держали, сложность производственную хоть представляете в их изготовлении??? Это обычный АБС пластик, хромяшки клыки , или насос омывателя очень сложен в изготовлении??? Блок фара тоже ничего инновационного в ней нет.

11914298
Вы уверены, что мы говорим про RX350 2016 модельного года? Я правда имел в виду 450h, но думаю разница между ними не большая. Скажу так, хуже лексуса по управляемости машины не встречал. Рекомендую прокатиться на Out GT, а потом на лексусе со своими 277 лс. Я вообще не знаю, у вас точно лексус есть, о котором вы говорите? Вы же бред пишите, извините..
11914298
Это вы пишите бред, и невнимательно читаете, и я пишу что 2 -й машине 7 лет, а вы про какой-то 2016 год... И меня вовсе не интересуют спортивные машины, я уважаю комфорт.

Игорь , уже не патриот
Это точно!, тоже тестил!!!)))))))
К сожалению хромяшек там нет((((, это пленка((((

К сожалению хромяшек там нет((((, это пленка((((
Вы можете писать все что угодно, но факты говорят сами за себя и экономическая грамотность это не про вашу честь, иначе вы бы понимали, что скидка это отклонение от рыночной стоимости, а у дилеров на моей памяти она уже минимум 3 года впаривается. Можете продолжать рассказывать всем какую удачную покупку вы сделали, обхитрив всех. )))) а может ещё и резинку подарили или ещё чего... и ваш сорказм по поводу стоимости з/ч тоже неуместен, ценник запредельный: так 1 кг. хорошего АБС пластика стоит 400 руб кг, отлить из него бампер столькоже , в сборе он весит я не знаю может 10 кг не больше, 8000 руб. Покраска, итого 10 тыс руб. себестоимость не больше, накладки решетка пусть столькоже это не более 20 тыс руб за все, а его за 70 и более тыс в сбое продают. Спустя лет 5-7 цена вернётся к тем цифрам что я написал. А сейчас можно стричь по полной с нас. А за каско за 5 лет я отзываюсь 350 тыс отдавать, это мой выбор, а вы можете конечно себе это позволить , вы же скидку подучили.
11914298
Это не мне адресовано)))))

Читай внимательнее))))))))

К сожалению стал очень дорог, не хочу больше.

Игорь , уже не патриот
...если, действительно, захотелось в свой мягенький Аутлендер, то не смотри в сторону Тигуана - возими Аут 2018 года. Подвеска, по сравнению с Аутом 2013 года НА МНОГО мягче. Сам был приятно удивлён!!! Поменял в марте этого года...

Пенза
Что же мне , каждый год Аута менять ? У меня так то 17-ого года ))) Мы с одним человеком в спорах , решили что он мой Аут протестирует , а я его Тигуана ( у дилера) и друг у друга дополнения напишем без цензуры .... так и сделали ..... Взгляд со стороны
Взгляд со стороны .

Взгляд со стороны .
Называется одинаково "Взгляд со стороны" , но это две разные ссылки .....

Игорь , уже не патриот
Называется одинаково "Взгляд со стороны" , но это две разные ссылки .....
Прочитал... Достойно внимания... По поводу 16 и 18 резины. На старом у меня была 16, на новом изначально 18, думал будет жёстко, но... настройки подвески совсем другие, и повторюсь, был приятно удивлён. По поводу педали газа. На новом более отзывчивая, на предыдущем была медленнее, что-ли. Руль на новом немного туговат, но более отзывчивый - хотя, думаю, что со временем будет как на Ауте 2013 г. - новый ведь. Багажник - на фото багажник Тигуана, у меня на Аутлендере (2018) такой же, только больше (сейчас не дома, фото нет) - тоже ровный пол с нишами по бокам, под полом полно места - убрал туда и набор автомобилиста, и огнетушитель, и всё что постоянно в машине. Камера заднего вида неплохая - удобно, особенно ночью, вылезать со стоянки во дворе (когда всё впритык заставлено). Мне нравится машинка, чего и Вам желаю...

Пенза
У меня комплектация полегче , органайзер я сам сделал , всё имущество туда ушло и пол сейчас тоже ровный ...

Игорь , уже не патриот
Кстати, там выше спорили по поводу обогрева салона. В настройках Mitsubishi Connect мультимедиа есть настройки печки при режиме "лобовое стекло-ноги" регулировки подачи воздуха больше/меньше вверх или вниз. Шумка в новом на много лучше, салон прогревается быстрее...

Пенза
У меня нет мультимедиа , но к печке зимой вопросов не было , меня устраивало как дуло стекло-ноги , да и климат работает нормально , кондиционер на стекло подсушить когда надо включает ..... сегодня кондиционер включил , климат в режиме авто дует только в грудь , это не очень , в ручную включаю грудь-ноги .......

Игорь , уже не патриот
В принципе, я тоже не жаловался и не жалуюсь ни на печку, ни на кондей. В старом, когда мороз под 30 и ниже, верхний левый угол лобовухи иногда запотевает, но... что интересно - если я за рулём - не потеет, жена садится (она на голову ниже меня) - запотевало. Я думаю это не критично. Кондиционер даже зимой, раз-два в неделю минут на 15 постоянно включаю. Если мне не изменяет память, во внутренних настройках есть функция, где фиксируется куда идёт первоначальный обдув при включении кондея.
У автора отзыва, если он в 15 году взял машину за 2.1 ляма мультимедиа уже должен быть.

Пенза
У меня зимой кондиционер сам включается периодически в режиме климата авто , если нажать на кнопку кондиционера и подержать , он больше не включается ..... надо книгу почитать , никак не соберусь )))

Игорь , уже не патриот
На счёт книги, это точно. Все, мы, вначале методом тыка, а потом про книжку вспоминаем...

Пенза
Почитал я книжечку сейчас в гараже , после некоторых действий зимой с компом Скрытые возможности . у меня было отключено автоматическое включение рециркуляции воздуха и автоматическое включение кондиционера ........ я сейчас это успешно подключил , заодно защиту подтянул. )))

11914298
Что Вы так разволновались, уважаемый номер? Тоже когда-нибудь получите РЕАЛЬНУЮ скидку. А мой автомобиль продали дороже на 30000 рублей по реальной рыночной цене. Знаю, так как встречался с новым владельцем - передал ему действующую диагностическую карту. Очень хорошая схема - приехал на своем авто, отдал ключи, уехал на новом. Сделал бы также и без скидки. Что касается стоимости того ли иного, Вы наверное плоды своего продаете с !% наценкой? Не?

Ярославль
Хотел написать с 1% наценкой.

11914298
У Вас в городе оценивают по рыночной цене? а у нас с дисконтом минус 15-20%. Цена в том исполнении что выдаётся за 2,1 ляма высокая для этого автомобиля даже со скидкой. Она проста для этой цены. Успешный Рестайл передней части и задней и задрали ценник. Вы можете и не согласиться это ваше право. Но у меня послевкусие спустя 2,5 года владения этим авто именно такое.

А по поводу «переживаете» , это вам кажется

11914298
И машина простая, может и надежная, но очень быстр теряющая свой лоск, семья и дети: материалы салона не сопротивляются износу, а колхозить заклеивать пленочкой, и т.д. Не мое, тем более за 2 ляма лазить под ней...., ЛКП уже надо полировать, и не в мойке дело, я мою машину на качественной мойке. Лак очень мягкий и тонкий. Восхвалять в этом авто нечего, Купил и поехали сетки в бампера, задний усилитель , дошумить, проклеить салон, пленочкой хром защитить, мотор вечно грязный (защита стоит) , недоделка, или удешевленка а не машина.

Автор, кто мягче на ходу : рестайлинговый Outlander или предыдущий Lexus ? А отзыв то получился, равнодушных нет, эвона как возбудились. 5 баллов!

Artshturm
Леха несравним с аутом 2,4, по всем показателям. За что не возьмись, и не в 2 раза как цена..а выше. И спустя 7 лет, он выглядит великолепно. Все детали хорошо сопротивляются износу как то салон, так краска и лак. Владение авто за год в обслуге без налога и бензина составляет 30 тыс. руб. Это абсолютно все расходники. Лампочки габаритов перегорели спустя 5 лет.... во оно качество. Остальные родные. Садясь в аутлендер ты пересел с машины стоимостью 600 тыс руб повыше. И все , ничего больше. Продавать я пожалуй буду аут, а Леху оставлю, хоть они в одной цене. Вот и думайте что брать за 1,5 ляма. 2-3 летку аут или такой вот 7 летний премиум.

11914298
В нашей стране, особенно в регионах не просто заработать 2 млн. и 90% авто продаётся ещё и в кредит с космическими ставками, что ещё повышает стоимость из без того переоцененного автомобиля. Вы пишите «а что ещё надо???»...Отвечу: Для начала отсутсвие вышеперечисленных недостатков... и чтобы не «забывал» производитель ставить усилитель под бампер, или сетки в радиатор ещё на заводе, крепёж обшивки сидения чтоб не отваливался, сиденье водителя с эл. Приводом чтобы не качалось, Или Вы считаете это несправедливые требования к авто за 2 млн.? А то получается вас послушать, так все радоваться должны от того что дали.... С таким подходом знаете ли хватает телевидения. Вы либо продавец, либо у Вас ещё не наступило «послевкусия» от покупки....
11914298
У меня уже третий Аут, всегда есть выбор!!!!
11914298
За весь город не скажу, но пара знакомых покупала в салонах Фольксваген и Рено, не обидели. Кстати в Рено мою старушку оценили также, как и в Митсу (хотел нового Колеоса купить). А что цены - такова реальность, никуда не денешься, только вздохнешь.

Ярославль
Есть ограничения по дорожному покрытию (см. инструкцию), если это про Аутлендер. Там прямо написано, что машина предназначена исключительно для дорог с твердым покрытием или твердой грунтовки, бездорожье и глубокая грязь категорически противопоказаны.

Полярный летчик Илья
И не только, скорость свыше 120 км более 30 минут это уже тяжелые условия эксплуатации, которые предполагают более частую замену масла в Вариаторе. Если быстро ездить сокращается срок службы вариатора - это подтвердит любой сервисмен.

Полярный летчик Илья
Это подойдет для каждого авто, одни пишут, другие нет......
11914298
Тебе еще может и для головы воздуховоды сделать?????))))))
11914298
А сколы везде одинаковы!!!!!
11914298
Тебе еще может и для головы воздуховоды сделать?????))))))
Для головы в нормальных машинах тоже делают, а в митсубиши и так сойдёт...

11914298
А сколы везде одинаковы!!!!!
11914298
Для головы в нормальных машинах тоже делают, а в митсубиши и так сойдёт...
Вот и я думаю!))))
Да!))))
Эксперименты ставил, одинаковый?
И не раз, авто были разные!!!!
forik75
vladimir26
Добрались до воздуховодов и подсветки стеклоподъемников, все *** на майбахах до этого катались

Продажа Mitsubishi Outlander 2015 в России