Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 8.5-15 л.на 100 км. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Добрый вечер всем! Решил немного поделиться своим впечатлением от  Митсубиси Аутлендера.Свой автомобиль я купил 30 октября 2013 года в салоне оф. дилера Рольф Химки.Автомобиль Митсубиси Аутлендер,комплектация Инстайл,объем 2.4,цвет серебро.В подарок дилер дал зимнюю резину Нокия Хаакапелита 2 (на ламелях,шипы не взял эксплутация в основном город) с доплатой 16 000 руб. за 4 покрышки,да еще установили сигнализацию COBRA CONNEX RIDER/TITAN по цене 18 000 руб. Итого за все про все 1 325 000 руб с КАСКО. При первом легком морозце бампера на машине начали белеть,т.е разительно выделяться (фото прилагается). Наступили новогодние праздники,и мы с женой поехали навестить внуков в Северодвинск (Архангельская обл.). Расстояние от Ивантеевки  Моск.обл. 1280 км.Заправил полный бак 92 бензина на ВР и поехали.Я (76 кг,жена 60 кг. да багажа кг 50).Выехали в 22 часа 29 декабря,привод 4ВД АВТО,в 13-30 30декабря были в Северодвинске.Расход топлива составил 9.4 по комп. при ср.скорости 93 км. опять же по комп. З января решил заехать на ТО-3000 км. в Северодвинске Диаманд (оф. дилер).Машину приняли,мастер уехал,я сижу жду.Через час прибегает мастер и говорит мы не можем завести вашу машину.Общими усилиями минут через 45 двигатель ожил и я уехал.Заглючила сигнализация.Обратно выехали 6 января и я всю дорогу боялся,что машина встанет.Нет доехал без проблем.На Архангельском бензине расход до Вологды был 10.8 литров по трассе.В Вологде заправился расход упал до 10.4.Но это прелюдия.15 января в 8 часов приехал на работу,мест на парковке не было.Решил подождать.Минут через 15 место освободилось,но машина перестала заводится.Звоню дилеру,объясняю ситуацию,ответ это сигнализация,звоните им.Но ставили вы в салоне,что делать.Итог до 12 часов меня отфутболивали везде,кроме МАР помощь на дороге.Спасибо ребятам,прислали эвакуатор и в 15 часов я привез машину в Рольф Химки .В 16-30 соизволил выйти мастер Александр и машину приняли.Александр испарился,я жду.Машина стоит на улице. Девушки которые сидят на приемке,сказали,связались с установщиками сигнализации и они едут. 18 часов никого,19 тоже самое.Дали номер тел.продавцов сигнализации,звоню.Отвечает Кирилл ребята едут.20 часов ,звоню ответ наверное уже там.В 20-30 приходит мастер и говорит,все машину сделали.Спрашиваю кто,отвечает приехали сняли сигнализацию и уехали.Почему мне ничего не сказали,пожал плечами.На звонки ни кто не отвечал.Утром отозвался Кирилл  и ответил за 12500 руб вам поставят сигналку обратно,и они не виноваты что зима такая и мне досталось плохое реле.Вот такой не навязчивый сервис,купил и ты нам не нужен.Ни одного извинения.Об остальном позже,нет места.Бампера как от другой машины прилепили,ни того цвета. И это за 1300000 руб.Официалы отвечают по другому краска ложится на бампера чем на кузов.Качество не соответствует цене,мое мнение.Попробую написать претензию,что ответят.

Официалы отвечают по другому краска ложится на бампера чем на кузов
У вас чья сборка если не секрет?

*прадик

Ряzань
Мож бампера коцнули на автовозе, и сами покрасили?

Понятно. В Рольф Химки работают некомпетентные люди.

Ивантеевка Моск.обл.
Немного дополнения.До Аутлендера была Тойота Королла,цвет серебро.Куплена новой по цене 536 000 руб.так вот краска на Тойоте ни в мороз,ни в зной ни отличалась, была одного цвета.Не должна машина по такой цене выглядеть ПОПУГАЕМ.Устал оправдываться,что машина новая и я бампера не менял.Дилер (продавец) ответил,история машины чистая и ее не перекрашивали.Думаю для начала написать претензию продавцу: 1 - по окраске,2-продавец занижает расход топлива (обман,мне ответили.нужно было читать отзывы в интернете. Я то читал,а вот продавец?),3-часы на дисплее аудиосистемы живут своей жизнью,то 15 мин. вперед,то 20 мин. назад.Ответ не отключается функция РДС,проблема с 2004 года.Часы для красоты чтобы заполнить экран.У кого похожие проблемы,отпишитесь.Особенно смущает окраска автомобиля.Едешь радуешься,остановишься,выйдешь из машины и все грусть заедает.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

r0ch:
Официалы отвечают по другому краска ложится на бампера чем на кузовПоходу стандартная отмазка. Знакомым то же самое сказали про белый прадмк, у которого бампера на тон белее. На мой взгляд бред. У других то машин нормально всё ложится.
У вас чья сборка если не секрет?
Аутлендеры сейчас собирают в Калуге. У меня Калуга.

По сути повесть про печальную Россейскую реальность про отношение продавца к покупателю...
Как я понимаю отзыв будет чуть позже, поскольку в настоящее время автора переполняют чувства по отношению к рольфу))

fedel777:
Мож бампера коцнули на автовозе, и сами покрасили?
Заезжал в Рольф Химки с этим вопросом,ответил продавец Игорь Кравченко,история машины чистая,не битая,не крашенная.

У меня лансер 10 2007 года, с бамперами такая же ерунда, но я не обращаю внимания.

У нас, дело прошлое, у дилера мицубиси прям в салоне мужчина умер после слов доброжелательных менеджеров. не выдержало сердце.

видел на одном из перегонов,как едет автовоз на питерских номерах под казанью в дождь,а у него брызговик отвалился и пескоструит всю бочину у фокуса,они покрасят в салоне и продадут как ни битую)))Да и Сам работал в салоне и сейчас на авторынке и знаю как битые как ни битые продают!

Владимир Блинник:
это понты к дилеру ехать спрашивать. нужно к нормальным и независимым спецам.

SARANSK
С такими бамперами в самом деле устанешь на вопросы отвечать.А так удачи тебе.

Ряzань
Владимир Блинник:
А Вы думете, они сами коцнули, ещё и ГАИ вызывать будут. Покрасили втихаря, всего и делов... вот и вся история...))

me gusta!:
это понты к дилеру ехать спрашивать. нужно к нормальным и независимым спецам.
Это понятно что дилер всеми правдами и не правдами попытается отбрыкаться.Но претензию им отдавать,ежели пойдут в отказ,то тогда к независимым экспертам и в суд.

Сообщений: 2084
ну, машина, собственно не причём..., а Рольф - это зло - они диктуют цены на машины, запчасти, ТО и ремонты. А краска и правда на металл и пластик по-разному ложиться и чем светлей, тем больше разница, кроме белого цвета... особенно этим грешит перламутр - это вам любой маляр скажет, только у вас что-то слишком "по-разному легла". Удачи и может правда - не париться?!

Gotham City
А при покупке сразу не видел, что у бамперов оттенок другой, ведь заметно не слабо, даже на фото ?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

мицуба отстой. у директора паджера, все гремит, бардачек не открывается. тачка не удобная, на морозе кнопки внутри не работают.

Авто красится целиком без бамперов. После этого отдельно красятся бампера, причем без грунта. Таким образом бампера очень редко попадают в цвет, чаще на темных авто, чем на светлых. Это первое, второе - загоняться на счет бамперов не стоит. Со стороны это выглядит глупо. Пару месяцев консультаций у психолога и вы сможете легче относится к жизни.
Третье, по поводу сигналки. Есть целая книга о качестве сервиса "клиенты навсегда". Там очень интересная мысль была:
Мужик долгое время покупал кадилаки (один за другим 10-15 лет), стал постоянным клиентом, его знали. Он, зачем-то в очередной раз поменял свой кадилак на мерседес и заметил хамское отношение к себе. Узнали об этом от продавца кадилаков, который случайно подвез этого клиента до работы от сервиса Мерседес (т.к. знал и хорошо помнил его). Клиент стоял возле салона мерседес и думал, что ему делать, брать такси или просить дать машину-на-замену.

В итоге мысль - когда вы покупаете новую машину, очень важно покупать не только машину, но и сервис. Можно купить БМВ, а потом судить о ней по низкому качеству сервиса (и писать везде, что БВМ это Г). Или можно купить дешевую тоету и чувствовать такую же заботу, как обладатель лексуса. Как-то так.
Ford Focus I 2005 АКПП 2.0
До этого Chevrolet Metro 2001 АКПП 1,3
automobil56.ru

У меня был точно такой, год проездил, с удовольствием продал, успел по хорошей цене, но с бамперами такого не было, был япошка один из первых, сейчас служебный, черный, Калуга, все в цвет, 25000 нещадной эксплуатации, пока без проблем.

pd.shirobokov:
Жаль только, что у нас в рашке наcpaть на голову вам готовы, как в сервисе ваза, так и в бмв/мерседесе/лексусе/порше/ и вообще в любой марке.

халк!!!:

халк!!!:
На фото, кстати, всегда БОЛЕЕ заметнее разницу в цвете.

Зимбабвийск
Явное отличие проявилось при минусовой температуре.
- дело не в температуре - еще не хватало, чтоб тон краски на авто от температуры менялся. Дело в освещении - такая фигня будет и летом, когда небо закрыто сплошным слоем облачности, - все дефекты окраски вылезут. Оличные деньки, кстати, для покупки бу авто. Очень хорошо видно метров с десяти и на фото.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

с бамперами явно косяк пусть исправляют так быть недолжно

Зимбабвийск
Владимир Блинник:
- а что он еще скажет? Надо было к знакомому маляру заехать на подъемник - наши руко***ы, если снимали, то обратно без косяков не поставят это 100%

gateway2:
Про машину ничего плохого сказать не могу.Все работает,не скрипит.не гремит,двигатель песня. Пробег на сегодня 5200км.Дополнительно сам установил подкрылки,защиту двигателя,дефлекторы.Проходимо сть отличная,тестировал по снегу, на поле,ни одной пробуксовки.Знаю о чем говорю,водитель профессионал с 1974 года. 23 года отработал в Заполярье и сейчас работаю водителем.Вот только такие мелочи и портят мнение об автомобиле.Проехал неоднократно Норвегию,Финляндию где Митсу очень много,но ни разу не видел такой окраски,наверное в России и так сойдет.

Сочувствую , сам прошёл через мицу паджеро , советую быстрей избавится от сейного аппарата ! Я тоже не верил поговорку - Нам не нада женской писи у нас новый МИТСУБИСИ
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
-40...отличий нет
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
на щет сигналки есть проблемы...
поэтому у офф. ставить нестал
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не видел ещё ни одной машины из Москвы с нормальной сигналкой.
Ставьте сигнализации в авторизованных центрах .
Дешевле в два-три раза и результат гарантированно хороший.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Мск
У меня тоже проблема с часами (предидущий кузов), но разница ровно на час с нормальным временем. Привык не парюсь.
Владимир Блинник:

Автор , ты подумай о своих нервах , в рашке трудно доказать косяки официалов. А покоцаешь бампера - покрасишь в цвет , и всё забудется.

У меня на хонде тоже отличались...ничего страшного, вам любой мастер скажет, что на пластик и на металл она действительно по-разному ложиться...
Мой отзыв: Honda Accord 2008

просто похоже автору авто пришелся не по душе, вот и придирки отсюда...
как говориться: бачили очи...)
сожалею

fedel777:
100% !!!

Автор. Вот вы живёте в подмосковье и в вашем регионе хорошо"развит" и ликвиден американский автопром.
Скажите для чего брать откровенно говоря обмылок от Аутлендера за те же деньги? Ни внешне, ни внутри, ни по комплектациям, ни по отделочным материалам он просто мягко говоря ни в трэнде. Третий Аут не получился.

Удачи в"диллерских боях".
А ничего что новый SRX стоит от двух лямов?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Бампера-явный перекрас,видно,что задний точно снимался-ставился.Ребята,вы что с Луны что ли,до 80 % новых авто в салонах продают с устранёнными косяками уже самим дилером,сюда входит всё-и кузовное,и электроника,и прочее.10-20 % как правило с перекрасом,заменой элементов,а здесь ещё и руко****я расейская сборка.Так что на Мицу зря валите,это всё в большей или меньшей степени у всех офдилеров.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001

Три птушника возле ларька:
- а я бы мерса.
- не я бы мазерати.
- да не, вольво надо брать, ёпта
Вот как то так.

r0ch:
А ничего что новый SRX стоит от двух лямов?
это ничего, он настолько ликвиден, что через год стоит дешевле это аутлендера
ну понравилась парню картинка с кадилаком, что сделаешь

avera:
это ничего, он настолько ликвиден, что через год стоит дешевле это аутлендера
ну понравилась парню картинка с кадилаком, что сделаешь
Вот именно то и через год его и надо брать, с панарамой, двд и массой других наворотов, которых в Ауте не будет ни когда. А по поводу картинки с Кадиллаком скажу так, у вас в Сибе люди так же передвигаются на американцах и не все страдают японофилией.Понятно дело сайт обязывает"держать"ма рку. Не надо мыслить стереотипами, расширяйте кругозор. Я уверен вам ещё есть куда.
Удачи.

Владимир Блинник:
Читайте инструкцию к магнитоле, все отключается. Лгать не надо!

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Чтобы не писали про внешность, она запоминающаяся. Агрессии нет, как на первом и втором. Есть выражение и обличие недовольного хомяка.

чёто трут коменты, напишу проще
Sharypoff28:
А по поводу картинки с Кадиллаком скажу так
а чё американцы то его сами не берут, этот "роскошный" кадилак SRX?
не расширяют кругозор то?

днепропетровск
не должно ничего отличаться ! у меня сейчас Тигуан в таком же цвете , до этого был Хюндай и тоже такого же цвета - все везде одинаково . а отмазки дилеров умиляют , недавно , здесь же на Дроме читал отзыв , по - моему , про Мазду СХ -5 , так там у человека фары передние потеют , а дилер ему в ответ : так на пароме же везли , по морю......
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Для владельцев Аутов, в настройке магнитолы найдите функцию Ст и отключите ее. И будут ваши часы показывать реальное время

Рязань
Если вы купили машину у не профессионалов и сигнализацию ставили люди не компетентные, то не надо грешить на всю марку. Получается у вас отзыв не о машине, а о недобросовестном дилере! А расход нормальный для паркетника с полным приводом. Или вы ждали такого же расхода как на Королле?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

avera:
чёто трут коменты, напишу прощеа чё американцы то его сами не берут, этот "роскошный" кадилак SRX?
не расширяют кругозор то?
Да причём здесь конкретно SRX ? Это просто первое, что вспомнилось. Есть множество альтернатив АУТу. Там же не Сибирь, не обязательно ездить на япе, чтоб другие не осудили что у тебя спидометр ещё и в милях.
В Москве брат( Сибиряк ) продав американскую стрекозу( Камри 40 ) в связи с расширением семьи на вопрос: Ипсуна будешь брать? Нет Крайслер Гранд Вояджер. Там люди не зациклины. И это хорошо, а то на всех япов не хватит)))

Да люди, от таких заяв можно писаться, читайте книгу и часы будут показывать точное время, не стоит писать ахинею.....

aleks70.a:
Читайте инструкцию к магнитоле, все отключается. Лгать не надо!
Я и не собираюсь лгать.Просто когда был в салоне,менеджер отвел меня к сервисменам и они дали такой ответ.

отзыв 5

да не бампера отличаются на многих японских машинах краска где металлик так что не парься

не расстраивайтесь, машина то хорошая!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Владимир Блинник:
У меня точно такой же цвет. Всё покрашено одинаково. Так что они просто лукавят. Тебе люди правильно говорят: надо обращаться к независимым экспертам, а потом в суд. И на счет часов тоже верно. Поковыряйся в настройках, только прежде прочти инструкцию по эксплуатации.

Сочуствую. Тоже не стал бы ставить сигналку у дилеров, а на бампера наплюй потом перекрасишь. Машина вроде не плохая не замарачивайся катайся )

Да забейте вы на свои бампера, лишь бы машина не подводила и радовала во всем, а бампера это практически расходники, все равно на переднем будет куча сколов.
А что касается установки сигналки у ОД, ничего в этом страшного нет, я на двух машинах у ОД ставил и все было нормально. Просто попался криворукий установщик, таких куча есть и в других сервисах.
Удаляйте из головы весь негатив и катайтесь с удовольствием!
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Коли по каске страхована бейте ей бампера и ставьте новые!

что-то я не понял исправлять глюк должны за 12500 руб???

ОД сам как-бы не устанавливает допники, сигналки и тдд.. это устанавливают другие фирмы типа акредитованные, ОД.. ИНОГДА с ними бывает трудности...

вот блин, ставят минусы...ладно еще один наводящий вопрос: если бампера так отличаются зачем акт приема-передачи подписали??

Шляпа это все...больше написать не о чем??

SnZoo
автор, бампера наверняка перекрашивались дилером. такого различия с завода не может быть - это сто процентов. попробуй толщинометром потестить бампера, сейчас даже сервис такой предлагают - берешь человечка с толщинометром и едешь брать машину. говорят, нет-нет, а машины с косяками покрытия попадаются. только полный осло*б может говорить, что так красят на заводе. также неплохо исследовать стыки бамперов с кузовщиной, они должны быть ровные. как правило один раз снятый бампер, ровно редко получается поставить обратно.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

nana3oJI:
Толщиномер врядли покажет на пластмассе...

Сообщений: 2084
migulaev:
Толщиномер врядли покажет на пластмассе...
современные толщиномеры всё покажут - включаешь "не сталь" и всё... есть переключатель и на алюминий.

ПЁСик:
Может и так дружище... Только вот недавно короллу продавали, так вот ребята ходили с толщиномером, и он показал что крашена была только одна дверь... Видел бы ты их глаза, когда им честно сказали что вся морда крашенная... Но авто купили, так что полагаться на прибор особо не стоит..))

ПЁСик:
А сколько мух посидело не показывают??

migulaev:
А сколько мух посидело не показывают??
ПЁСик:
А то я бы прикупил такой...

энгельс Сарат. обл
Когда забирал своего аута (тёмно-синий металлик), то мы в4-ром осматривали его минут30 в помещении а потом попросили выгнать на улицу . Да я видел как продавцы бросали недобрые взгляды и перешёптывались,но я лично машину за лям не каждый день покупаю.Кстати нашли два симметричных матовых пятна на задних стойках диаметром 5-7 мм видных только под определённым углом.Были заполированны бесплатно,а остальное всё вроде О.К. было.Сборка Калуга.
А кому и кобыла невеста

ostr_vit:
Все правильно... Все претензии до подписания акта приемки... И они их устранят, т.к впротивном случае откажетесь от сделки.... А если претензии потом, по моему дохлый номер. Ржавчины нет, краска не облупилась...вот и катайтесь на здоровье так как не гарантийный случай...

Когалым
Да в подмосковье походу диллеры руко***ые.У меня вторая машина японской сборки,первый лансер,счас падж.обслуживание только у официалов в Сургуте и Тюмени.И ни каких вопросов к ним,все объясняют,рассказывают и т.д.Я через 2 месяца позвонил из Когалыма менеджеру в Тюмень и он мне нашел установщика сигналки,который мне ее ставил,и тот мне все доходчиво рассказал где стоит голова сигналки и т.д,просто чтобы я сам установил новую прошивку на сигналку.Так что тут дело не в машине,а в "быдлодиллерах".авто р попробуй позвонить в Москву в головной офис и пусть они "лечат" своих менеджеров.Удачи тебе!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013

nana3oJI:
Сегодня повезло.дозвонился до руководителя отдела продаж Рольф Химки,минут 15 рассказывал мне что машины с такими бамперами идут с завода.что толщину ЛКП бампера не меряют, и т.д.Потом сказал,что свяжется с заводом,что ответят они.Подождем.

Кстати,они позиционируют,как обычно,комплектацию с "бамперами окрашенными в цвет кузова"?
И где там в цвет?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

migulaev:
Все дело в том,что дилеры Рольф Химки хитрят,машины до покупки не видешь.Вносишь предоплату,и согласовываешь когда заберешь.Приезжаешь в салон,машина стоит в полумрачном тамбуре.Всю осматривал и не заметил особого отличия в окраске.К остальному то нет ни каких претензий,машина только радует.Ноябрь был дождливый,декабрь тоже,а вот когда поехал на новогодние праздники в Архангельск,да 2-3 января ударил мороз,да выглянуло солнышко,а машина после мойки.Вот тут то все и вылезло. Посмотрим что ответит дилер.

Владимир Блинник:
Если только звонили боюсь могут и не ответить, мой Вам совет написать письменную претензию, обязаны будут ответить.

Новороссийск
Живя у"вас" предпочёл Кадиллак SRX ll.
Вот дам ссылку про Кадилак SRX II почитайте кому интересно!!! Отзыв о Cadillac SRX Мое мнение, просто не повезло при покупке авто! Автовозы также попадают в аварии при перевозке новых машин, и отсюда новые машины имеют повреждения! А диллерам их надо сбыть, вот и отличия цвета бамперов! Я не советчик, но по моему два пути, либо делать экспертизы потом подавать в суд!! Либо принять , что бампера это ,,расходный материал,, - так говорит мой друг , который покоцал оба бампера типа надо будет продать машину куплю новые и покрашу!! Ну и на последок, фокус у меня был тоже брал новым и не заметил небольшой дефект на заднем бампере, откатал 4,5 года и продал!! Купил Аут в Москве ,,Рольф-центр,, и очень доволен!! Пока ехал из Москвы в Новороссийск, раза 4 выставлял часы, и не мог понять почему время сбивается!! Оказалось все очень просто, одна из станций была с опцией RDS, и она транслирует не точное время, а магнитола автоматически по этому сигналу выставляет время! Сейчас точно не скажу, но по моему в меню магнитолы можно отключить RDS и все будет ок!! Сигналку ставил у диллера при покупке. StarLine A91 с автозапуском работает без проблем!! Всем удачи на дорогах!!

Фляга:
И снять копию с нее,они должеы копию заверить как входящую и поставить свои печати.Если не ответять или отпишутся какой-нибудь ладей,иогда сиело к эспертам и в суд.Я с россгострахом так боролся и в итоге за сломанный бампер,в меня въехали,а меня даже дома не было,они выплатили мне 4000р,вместо 32000.Итог суд и мне вернули +28000 за бампер,все расходы(чеки и письма сохраняйте)+15000 за то что не захотели сами отдать нужную сумму + 2000 моралка.Времени конечно потратил пол года на переписки,но оно того стоило.Дерзай)

ПЁСик:
Нет таких. Только зоркий глаз определит перекрашенность пластмассового бампера. Современные толщиномеры (хорошие, не пукалки, требующие постоянной калибровки) определяют толщину лкп на черных и цветных металлах.

энгельс Сарат. обл
Да дилеры дилерам рознь ,когда я нашёл мелкие деффекты на своём Ауте, менагеры уговорили меня подписать акт и поклялись всё исправить . Вследствии чего я был записан на полировку через 1.5 недели. Но за это время (х.з. где,когда и как) я умудрился посадить внятную такую царапку см 15 не далеко от ранее проблемного места. В назначенный день я показал им свою новую проблему и сам предложил доплатить за полировку моего косяка,но официалы всё сделали бесплатно!! потом через неделю на очень грязной машине обратился с установкой передних брызговиков. Установили за 500р (по прайсу) за мойку не взяли ни-че-го! Вот такая история. А вам Владимир,это дело так оставлять нельзя добивайтесь устранения этого безобразия всеми силами. мне кажется мицу должны пойти вам на встречу. Желаю УДАЧИ!!!
А кому и кобыла невеста

Владимир Блинник:
Да, согласен, чувство что тебя поимели, омрачает всю покупку....Ну чтож, удачи вам в этой борьбе...

КО/МО
просто неповезло стукнутый авто взять.. вкупе с кривой устнановкой сигналки и скотским отношением дилера - общее негативное впечатление! итог - скидывать авто и менять производителя)

Сообщений: 2036
в 2008г брал нового лансера 10й кузов ( ещё японская сборка) так вот там тоже на свету отличались бампера от кузова - оттенком краски... посчитал что особенность митсубиси !
Nissan Presage UA-TU31X QR25DE V2,5л. FF (передний привод) 2003г. 102тыс.км.+++++

migulaev:
просто похоже автору авто пришелся не по душе, вот и придирки отсюда...
как говориться: бачили очи...)
сожалею
Да нет,авто как раз по душе.Отличная машина.

Владимир Блинник:
Да нет,авто как раз по душе.Отличная машина.
Тогда ни гвоздя, ни жезла!!

Almaty
Автор, разница в цвете - ненормальное явление для Мицы. Лучше все таки додавить дилеров. По сигналке тож не понял - сняли и не поставили?

Messenger AP:
Пока сидел ждал на приемке,когда сообщат,что приехали установщики сигнализации (мороз все таки),и меня пригласят к моей машине,сигнализацию сняли уехали.Короче УКРАЛИ!

Удачи в"диллерских боях".
Что я могу Вам сказать,на счет"обмылка",на вкус и цвет,товарищей нет,а на счет Кадиллака,переезжайте к нам,и вперед за Кадиллаком!

Messenger AP:
Сегодня, 15.02 после неоднократных звонков и писем в ММС Рус,был приглашен на проведение экспертизы в Митсубиси Рольф Химки.Записан был на 9 часов.Приехал,оформил документы на приемке,вышел товарищ с фотоаппаратом,подошли к машине на гостевой стоянке.Он меня сразу сразил своей фразой,что он не видит отличия в ЛКП.Салфеткой протер немного переднего и заднего бамперов,сделал несколько снимков и ушел.Я за ним,что дальше?Где экспертиза? Ответ,я ничего не знаю и его задача сфотографировать авто для ММС Рус..И это в хмурое утро.Короче написал претензию,со снимками авто.Посмотрю что дальше.Наверное без суда не обойтись.это уже вторая так называемая экспертиза в Рольф Химки. Написал очередное письмо в ММС Рус.Ждем!

Владимир Блинник:
От души желаю Вам победы над этими чудовищами! Наше дело правое, победа будет за нами!

Когалым
Делай независимую экспертизу, чтобы в суде были документы.И улачи тебе!

Алексей 280:
Делай независимую экспертизу, чтобы в суде были документы.И улачи тебе!
И что она даст??? Ну покажет эта экспертиза что бампера крашенные, так ни один суд на его сторону не встанет, т.к акт приема-передачи подписан, а это основной документ, а не экспертное заключение. И второе как экспертиза может доказать факт покраски бампера именно диллером, а не хозяином к примеру, а?

Алексей 280:
как вы можете путать, возмещение ущерба, или недостаточная его стоимость оцененная страх. компанией, и то что автор пытается вменить диллеру якобы покрашенные бампера???
Это как в том фильме:" Странно...а вчера так одного с колодца вытянули..."

Когалым
На новой машине ТАК отличаться краска не может,явно здесь либо заводской косяк, либо одно из двух.Т.е. заведомо некачественный товар.То что диллер проделал с сигналкой вААбщеее фокус, или атракцион невиданной наглости. Так что некачественно покрашенный им бампер( после того как какой нибудь манагер её коцнул) это для этого диллера скорее норма чем исключение

Алексей 280:
Возможно отличие цвета бампера, не всегда, но возможно... У самого на хонде такая же ситуация, хотя авто не бит....вопрос в том что с дилера он сможет по суду получить хоть что нибудь, только в том случае, если будет доказано, что авто был бит в бампера до передачи его владельцу... А каким способом это сделать???? Еще раз повторюсь, что акт приемки подписан добровольно, значит, автор на момент получения авто претензий к внешнему виду не имел... То что он его смотрел в темном ангаре это его косяк...
Скорей всего, это будет выглядеть следующим образом: будет проведена экспертиза дилером, в который будет сказано, что бампер по крашен в заводских условиях, отличие не цвета, а тона краски обусловлено разними материалами металл/ пластик. Краска не облезла, бампера сами по себе не деформировались и как следствие отказ в исправлениях... Другой вариант если есть следы кривого ремонта: потеки лака, просевший грунт, следы зашкуривания шпаклевки, внутри бампера следы его пайки... Другой случай, но опять же я думаю что такого и близко нет, поэтому антракт и занавес...

migulaev:
Возможен и такой вариант,вполне.Но цена вопроса экспертизы 4-6 т.р и на месте автора я бы её сделал.А такое "скотское" отношение диллера недопустимо.Вышел,пару фоток и "давай до свидания" я ни чего не решаю

Алексей 280:
Скотское отношение это все и портит... А 4-6 т.р лишние что ли? Может прежде с консультации юриста начать? Если дело стоящее то вперед, а если нет??..)))

migulaev:
Что я и сделал.Для начала я проконсультировался у юристов.Это первое,второе акт приема передачи еще не алиби торгашей,есть ГАРАНТИЯ. Сомневающиеся читайте Закон РФ"О защите прав потребителей"п.1 ,ст.18,п 1,ст.21 и третье,экспертизу назначает СУД.Я написал претензию продавцам,10.02.2014г. она получена продавцом,и в течении 10 дней они мне должны дать ответ.Подожду ответа и в суд.

Владимир Блинник:
Гарантия на лако-красочное покрытие?

Когалым
Ждем развития,автор не теряйся.Отписывайся че да как:)

добрый день.

Благодарим за дополнительную информацию.

По полученной нами информации от дилерского центра ООО "РОЛЬФ" (г. Химки), 15.02.2014 Вы обратились на сервисную станцию для проведения осмотра Вашего автомобиля. Согласно заключению специалистов, отраженного в официальном ответе дилерского центра №02/14-072 от 19.02.2014 на Ваш запрос датируемый 14.02.2014, отличие оттенка бамперов от кузова на Вашем автомобиле не связано с наличием производственного дефекта. При осмотре автомобиля под разным углом, незначительное отличие оттенка цвета бампера от цвета кузова допускается производителем и не свидетельствует о наличии дефекта окраски.

Согласно гарантийной политике Производителя, гарантийному ремонту/замене на автомобилях марки Mitsubishi подлежат детали автомобиля в случае, если их неисправность возникла в гарантийный период и носит производственный характер (была нарушена технология производства или имеется дефект материала). Гарантия Производителя не распространяется на неисправности иного характера.

Надеемся на понимание и в случае возникновения дополнительных вопросов остаемся в Вашем распоряжении.

Владимир Блинник:
.Это отписка после того как представитель рольф Химки Анна Жукова пригласила меня для экспертизы ЛКП авто,и спец сделал несколько снимков авто на улице.Т.е обыкновенное пошел ты подальше.То что рольф не порядочная контора я знал,но они оф. дилеры.Во первых я не обращался для проведения осмотра,а меня пригласили,и не соизволили осмотреть авто. Звонил сегодня на счет проведения независимой экспертизы ЛКП,сказали стоимость экспертизы, 22000 руб.Буду биться дальше.

добрый день.

ООО " ММС Р
Что и требовалось доказать.
Кстати у меня во дворе человек ездит на таком и таким же цветом, так вот бампера у него в тон не попадают....

Когалым
Я не скажу что у меня на падже одинаковый цвет и на кузове и на бамперах,но чоб на столько отличался.Гонево и отписка.Теперь у тебя есть на руках откровенный откащ нде сказано что они "просят тебя понять и простить"так де отписывается росгосстрах.независимая экспертиза,юрист и суд.Пробуй!

ну-ну вперед так сказать...ваш паджеро какого цвета??
Коричневый,а лансер красный был.И "легкое" отличие цвета бамперов можно как то объяснить,но не такое явное

ну-ну вперед так сказать...ваш паджеро какого цвета??

[quote=Алексей 280]Я так понял "русскому" человеку можно впаривать что угодно(если у него неи связей и т.д.)потому что в нашей стране законы не работают.Правильно?[/qпричем здесь это??? я вас спросил какого цвета авто...
потом чтобы не выглядеть профаном, можно хотя бы с малярами поговорить, как ложится краска на металл/алюминий/пластик...узна ете много нового...
допустим, у вас авто белого цвета, и на него выпадает снег, и вы видите что авто не белый на фоне снега, а отливает серым оттенком, или желтым/голубым...и что все орать что меня обманули??? вся эта проблема вытянута из носа...и большинство советов типичное путание х*е*ра с пальцем...

Алексей 280:
все правильно ему ответили диллеры...
я в постах выше спросил про наличие следов некачественного ремонта/окраски...тишина...а почему? да потому что их нет, и гарантии это не коснется т.к краска не облезла, коррозии нет
а кому хочется ходить по судам, так это его право...и если ему откажут, то сделают это законно...и дело совсем не в том у кого какие связи...

migulaev:
все правильно ему ответили диллеры...
Логично...Если нет ни каких следов какаго хе....ра краска так отличается на несколько тонов?Автору, я так понял, не хотца ни чей "крови", а просто что б машина была "одинаковой".Так почему бы диллеру не покоасить бампер в "цвет"??

Алексей 280:
Совершенно верно.Ну совсем не хочется иметь авто за 1300000,окрашенного как зебра.Это что ***орукие умельцы красили или завод? Почему на другие авто краска ложится одним тоном?Если бы знал такое,взял бы другого цвета авто.Ведь к машине нет ни каких претензий,кроме окраски.Хоть бери, да пиши на боках-машина не бита,завод так малюет!Жду что ответит салон.на мою претензию.

Владимир Блинник:
После вашего отзыва специально стал рассматривать такие Аутлендеры с таким же цветом...))
Вот штук5-6 видел, один из них во дворе.... И у всех оттенок бамперов другой, вот думаю неужели все перекрашенные были??

migulaev:
Я тоже неоднократно это видел,но опять вопрос. Почему так красят? Покажите мне хоть один Аутлендер собранный в Японии с такой полосатой раскраской.Да не только Аутлендер.Что то не наблюдается таких авто.Значит производитель дорожит своей маркой,может машинка и не очень ,но окрашена красиво , ровно и в тон независимо от материала.А здесь ,все на виду.У соседа такой же Аутлендер ,но Японской сборки,нет отличия в окраске.А неделю назад он зацепил бампером столбик,покрасили.Но не в рольфе,все в цвет и тон.Вот так то.Не хочется на седьмом десятке лет,оправдываться в том ,что машину не бил!

Владимир Блинник:
По ходу придется бить, чтоб покрасить))

если за ладу вернули то за твой точно должны http://auto.mail.ru/article.ht...

Москва, САО
Лаймонд:
Понятно. В Рольф Химки работают некомпетентные люди.
Абсолютно согласен. Купил там в 2013 ASX. Накосячили с установок ой ВСЕХ допов которые подарили))
А как они ТО делают это вообще песня. Вобщем рольф химки - последнее место куда надо ехать.
MMC LancerX 2008 1.8
MMC ASX 2013 2.0 Instyle

Out XL 2008 года. Замечательно отключается корректировка времени на часах. Сам отключал по инструкции без проблем. Проблема действительно в радиостанциях, которые транслируют "кривое" время.
Mitsubishi Outlander XL

Украина
чего вы все доипались до бамперов, это нормальное явление что они отличаются от кузова, потому что совсем иначе красятся, другой краской и по другой технологии, по бамперам должна быть симметрия, т.е. когда смотришь на машину сбоку передний и задний бампера должны быть одного цвета, просто цвет машины у афтора серебро, на светылх и ярких цветах это различие видно гораздо сильнее, у меня скоко машин серебристых было и на всех так, где-то слабее, где-то сильнее, но всё равно заметно. А вообще при покупке надо было в салоне прибором проверять машину на предмет целкости кузова чтобы потом не ********аться самому и не ********ать других. По поводу сигналки, у меня была такая же трабла на фокусе, тоже горело реле, и лишь на 3-й год эксплуатации тупорылые мастера у ОД нашли причину, оказывается они подключали её под бензонасос, а цепь на бензонасос самая силовая в машине и типа из-за этого горело реле, подключили под зажигание и как бабка пошептала
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Steve_Taller:
ну как бы там не было, смотрится не айс разноцветная!
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

пригонял из рольф химки в 2011м году Лансер тестю навязали ему спутниковую сигналку никчемную с абонплатой 1000руб/месяц

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер