Первая поездка на СТО

Первая поездка на СТО

Решил что пора все таки узнать профессиональный взгляд о состоянии купленного авто. Тюмень такой странный город, никак не могу к нему привыкнуть...По совету местных звоню в рекомендованное СТО:

- на диагностику можно?

- ну...впринципе...наверное можно...

- тогда запишите меня на...

- а у нас нет записи!!!

- всмысле нет???

- у нас живая очередь!!!

- какая блин живая очередь!!!а если передо мной на капиталку заедут???

- ждите )))

- до свидания!!!

Реальной странные люди! Тут вообще не знают таких слов как "сервис", "конкуренция", даже элементарное уважение к клиенту отсутствует...

Короче позвонил официалам (Nikko), смотрели подвеску, жижи, диагности коробки, двигателя. Выданы рекомендации:

1. Замена масла в двигателе, коробке, ГУРе.

2. Замена передних тормозных дисков и колодок (диски весьма сомнительно но согласился).

И все ))))

Через пару недель в воскресенье собрался, поехал в магазин (нашел магазин запчастей именно для Mitsubishi), купил тормозные диски (немецкий аналог, 2700р. пара), колодки Nishimbo (1100р., пока не оч нравятся, периодически скрипят), масло Mobil 1 5W30 синтетика, масляный и воздушный фильтр (цена на них удивила, около 700р. за все!)

Заменил все также в рекомендованном магазине СТО (ребята занимаются ремонтом преимущественно мицуб), заменили все быстро, проблем не было.

Масло в коробке купить не успел пока, хочу сделать полную замену (12л. масла по 3100р. за 4л. банку...).

Из неприятностей:

- дрожит руль на торможениях и скорости боле 90 км/ч, думаю виной неотбалансированные колеса, заеду на шинку и думаю все исправится.

По расходу ))))

У нас растаял снег и я включил режим 2WD, показания компьютера в среднем 14-18л, так что вроде все стабилизируется.

Забыл еще одну незадачу!!!Компьютер врет о наличии бензина в баке!!!Уже 2 раза за эту неделю ходил до заправки пешком...Вчера вообще, жена поехала, говорит еду, запиликал сигнал заправки, 2 секунды и все!полная остановка!!! Видимо что то с датчиком.

На выходных ездили на рыбалку, писать особо нечего, но на Хакке 5 едет по сугробам неплохо, застревал 1 раз, но сугроб натолкал большой!

Резюме.

Машина вцелом нравится, все поставленные задачи выполняет. Все ее недостатки, тобишь большой расход, плохая шумоизоляция, дубовая задняя подвеска, позорно твердый пластик, прочитанные здесь до покупки авто, не напрягают )))