Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2002

, Шипуново
22001
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток , вот  наконец то настал этот день , когда я впервые купил себе долгожданную иномарку . После 6 лет курсов юного автомеханика , которые я проходил у себя в гараже реанимируя свой старенький дублет 96 года, я понял что созрел для автомобиля статусом повыше , в прошлый раз когда такая мысль меня посещала я приобрёл газ 31105, после того как срок эксплуатирования "российской камри" перевалил за 12 месяцев , а сумма потраченная на ремонт превысила отметку 40 тысяч, я решил не тратить деньги на ведро с болтами от отечественного производства , да именно так я считаю , в России не умеют делать автомобили , возможно ситуация с ладой вестой и иксреем обстоит несколько иначе , хотя я не уверен , читая отзывы только по кузовщине, становится понятно что Весты сделаны из консервных банок , что хотите говорите , но это не нормально когда на трёхлетнем автомобиле с ценником выше 500 к появляются рыжики , и к тому же  не нормально когда 70 процентов комплектующих автомобиля сделаны за рубежом , российский авто должен быть дешевле и по себестоимости и в обслуживании . И так определившись с тем , что отечественный авто я не рассматриваю, начались поиски импортного автомобиля в пределах 450 тысяч,  сразу отпали все прули , так как извините меня братцы , нот пруль на трассе это издевательство над собой ,а всякие камеры для обгона и перископы.. Опасно все это, вообщем решено , руль только левый ,немцы отпали тоже , слишком дорогие в обслуживании , китайцы , корейцы , американцы до свидания , остались японцы , лучшее соотношение цены и качества , а так же отменная надёжность , никаких проблем с наличием запчастей на поддерданные авто и обслуживанием в сервисах , даже в нашем пгт с населением в 13 тысяч. Первыми из числа просморенных были  тоета королла 120 кузов, камри в 30 кузове и авенсис 2 поколение,все просмотреные оказались "покойниками " либо битые и ужасно  восстановленные , либо с мёртвыми движками  и гнилыми тазиками , брать лохмут за 400 р не хотелось, потом был нисан тиана , в котором отваливалось все к чему я прикасался , при просмотре нисана меня даже посетила мысль сходить в церковь)))) заказать отпевание данному автомобилю))) была и королла 10 поколения с уже замененным роботом , но что то я этим терминатора не доверяю ) далее были авторынки, без комментариев ) Шёл второй день, вспоминая те экземпляры что мы просмотрели я поймал себя на мысли что мой дуплет просто в идеальном состоянии) собираясь уже зарулить на заправку вдарить по пиву , мне случайно подвергался аут 2002 года , пофоткам просто шик, блеск , красота, но ведь на фото они все красивые , а как приедешь там и смотреть нечего,посидели , перекурили решили посмотреть , приезжаем на место , подхожу к авто а в голове уже мелькнуло, вот моц идеал ) начали смотреть кущовшина ровная , жищенные сколы аккуратно закрашены , нетренерованныц глаз не заметит , стекла родные вкруг, зазоры в порядке, днище в порядке , подвеска на 4 +,  арки пороги целые , ни намека на рыжики, салон практически как новый , из косяков, шерконут бампер передний, течёт масло из под крышки клапанов , умер блок розжига на левой фаре, умерли 2 прокладки на катализаторе, требует ремонта заслонка печки, масло под замену, сбиваю пятёрку на ремонт, и вот я обладатель аута японской сборки но для Америки , авто брали в городе до нашего пгт 180 км , в дроге проблем не возникло , Коробка не тупит, двигатель приемистый , тормоза на отлично , обгон после 100 тоже оставляет приятные ощущения , жестковат , но управляемость просто отличная , руль реагирует моментально , авто позиционирует себя как спортивный, лично у меня остались именно такие ощущения , отнюдь не внедорожник, но там где не проедет та же камрюха аут пролетит как танк, кочек , бордюров и грязи не боится , и так добравшись домой , спустя неделю поехал в сервис устранять все недостатки выявленные при покупке ,  иных недостатков за 400 пройденных км за время с момента покупки выявлено не было, масло купил то что порекомендовал прежний владелец , 5 w 40 gold gng 4 литра и фильтр 1400, замена бесплатно при покупке масла и фильтра , блок розжига 600 рублей , прокладка под крышку клапанов 100 рублей ,на катализатор со стороны колектора поставил оригинальную прокладку 700 рублей , та что дальше между катализатором и приёмной выхлопной трубой за неимением прокладки в наличии была установлена вазовчкая прокладка , цена вопроса 10 рублей ) при замене прокладки катализатора и выхлопной был обнаружен привет от прежнего владельца , стык был спаян а не стянут болтами , сварка отвалилась , переделали все по человечески, спасибо ребятам из сервиса , рёв выхлопа вылечили. Сам ремонт обошёлся в тысячу , приятно, не правда ли? После замены прокладки масло перестало сочиться , следовательно потребность в доливке исчезла , двигатель работает как часики , слава богу ) вообще ресурс у данного двигателя 400000 км + , у моего пробег 170000 у меня стоит двс 4g64 ест как 92 так и 95 , коробка судя по отзывам переживёт машину , пластик жестковат но сверчков нет , зеркала для обзора шикарные , клиренс большой , но нет ощушеня что ты едешь на тракторе , освещение фар на 4 + , дальний без нареканий а вот ближний слабоват, хотя я наверное больше  придираюсь , места в салоне достаточно , удобные сидения,  сзади места тоже достаточно , при своих 180 см я не испытываю дискомфорта сзади , коленки не упираются в сиденье, богажник не огромный но вполне вместительный , сиденья складываются что даёт в купе огромный багажник или же почти кравать если езать на природу отдыхать , печкоц решил заняться сам , там делоа на час максимум , на днях разберу , посмотрю что требует замены и как сложно вернуть горячий воздух на родину ) процес и стоимость ремонта опишу здесь позже ) вооьщем автомобилем доволен, даже спустя 16 лет после релиза он приковывает к себе вгляды , особенно девченок ) советую к покупке , конечно же если авто живой, машина стоит своих денег. За сурбурность простите , пишу впервые ,  отщыв буду дополнять постоянно )

Увы, но в связи со сложившимися обстоятельствами пришлось продать верного друга, за 2 года владения аутом остались скорее положительные эмоции нежели негативные, к автомобилю относился бережно, было потрачено за год эксплуатации около 30 т.р.

Из недостатков можно выделить слабое сопротивление коррозии и не самый приятный расход топлива, запчасти по цене как на camry acv 40. Новому владельцу авто достался с полностью обслуженной ходовой частью, живым двигателем и коробкой .

За авто не стыдно, конечно мелкие неисправности присутствовали, но на езду ни как не влияли.

Mitsubishi Outlander, 2004
erha, Новосибирск
Екатерина, Мариинск

Drake
Новороссийск
Отличная машина. говорят турбину можно поставить от лансера без потери ресурса. движок один стоит на каких-то моделях.

Пушкино М.О.
как обладатель такого же аута, но только европейца скажу, что цены на запчасти тебя "приятно" удивят, а ремонтировать его придется при таком пробеге. Пробег я так понимаю в милях,а это уже 270 с лишним тыс. Про ремонт печки поищи тему на аут клубе, там все разжевано с картинками.
Насчет притягивает взгляд, особенно девченок, посмеялся... ))))))))))))
Удачной эксплуатации.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Андрей
не читал, но ставлю 5))
Anest54
Особенно повеселило внимание противоположного пола)))) автор неисправимый оптимист и романтик

Fger
Нижнекамск
Отличная машина в отличном состоянии - однозначно пятерка. Свежего аута, как у Вас достаточно сложно найти, но это того стоит. В любом случае это лучше чем катать новые тошнотокредитные повозки, чуть БУ аутлендер (а 16 лет для него, это считай обкатку прошел) всегда лучше нового корейца того же класса, я уже не говорю о немцах с их турбопуколками, которые рассыпаются при одном нажатии на газ.
Горячий Ключ
Пробег вполне реальный.Сам владею таким же с пробегом 200тык.Из них 70 мои.Пробег опредедил по износу ходовой.На 150 тык. замена пер. аморов и ступичных по кругу.Рычаги стоят родные.Ну новые уже купил.Авто очень доволен.
Горячий Ключ
Да самое главное! С Outclub эксплуатация и ремонт будут просто в кайф!

Саратов
У меня на ауте 2006 пробег 120. машина тыщ 5 в год проежжает. Все бывает. но такие машины по знакомым уходят. А так после турбофорестера сев на аут я не испытал никаких положительных эмоций. на заднем ряду свободнее и надежность высокая. вот и все плюсы.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Саратов
HE_XAKEP
и еще расход 16л по пробкам. чугунный двиг - все как вы любите.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
Vitizz
Нормальный аппарат. Тупой, но надежный. Сам владею галантом амером с таким же движком.
Шипуново
Отзыв без абзацев потому что писал с телефона, да я верю в то что пробег 170 тысяч потому как руль не вышерканый в хлам и дверные карты не ушатанные так же как и подлокотник))
Железный Дровосек
Ну ,теперь первый парень на раёне.))) Черный аут, черный аут, стоп сигнальные огни...)))

Nikkitikitavi
Нет, ну в ПГТ он возможно женские взгляды и притягивает)))
Nikkitikitavi
Нет, ну в ПГТ он возможно женские взгляды и притягивает)))
Вооот один хоть догадался )
dyzer2010
Отличный авто сам езжу 2 года идеальный вариант для молодой семьи самое то, и ребёнку удобно места хватает и 200 по спидометру по трассе идет и на природу выехать а расход ... Ну и х ... й с ним с расходом )))
Железный Дровосек
Ахаха) ну почти )
Горячий Ключ
У меня 2.4л пер привод на автомате.Расход трасса 10л город 12л.
Какие нафиг 15! Один тут приехал с таким расходом оказалось заднии колодки подклинивали от грязи.

Прикольная машина. Очень нравится внешне. Тоже хотел такого взять. Но семья и дела потребовали более вместительный авто. Выбирал между х-трайл и хайлендер, в итоге выбрал хайлендер.

Кстати, незашоренность руля, считаю, не показатель. Как с телефона сюда фотки вставить? Показал бы состояние руля своей машины, пробег которой а районе 300 тысяч.

Пушкино М.О.
вот поддержу. Пробег за 300 уже, руль в отличнейшем состоянии.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Aless
вот поддержу. Пробег за 300 уже, руль в отличнейшем состоянии.
Пробег в милях, пересчитал, пробег 350 тыс. Руль действительно в отличном состоянии.

Шипуново
Ну скиньте фотки руля , не будьте голословны , а мы посмотрим что в вашем понимании " отличное состояние"

Интересно, почему люди так уверены насчет больших пробегов? Например, у меня машина 2008 г.в., я единственный хозяин и пробег на сейчас - 98000 км. Езжу каждый день на работу, по выходным и т.п., живу в городе-милионнике. Что тут не так?
Poul Stanley
Это сейчас уже не редкость , пробег 8-12 тысяч км в год . Бензин дорог , штрафы большие , камеры на каждом углу , ремонт и обслуживание автомобиля недешевы - люди ездят меньше чем раньше , все больше по необходимости . Вот и падают пробеги . У моих соседей бмв х3 - пробег 79 тысяч за 11 лет , брали новым .

Междуреченск
у моего пробег 170000 километров или миль разница существенна!!!

Евгений
У нас в семье есть Микра 2007-го года. Маман 10 лет катает её каждый день. На сегодня пробег ~90 000.
Так, для "статистики" )

хороший отзыв и авто
Алекс56 рус
хороший отзыв и авто
благодарю

Автор так ты продал его или по сей день катаешься ?

Шипуново
Автор так ты продал его или по сей день катаешься ?
Пересел на камри, аут стоит в гараже, пылью покрывается)

Алексей
Пересел на камри, аут стоит в гараже, пылью покрывается)
А что не продашь?

Хочу щас такого брать, уже нашел, может это он?? В Барнауле продают черный и год тот же...

Не думаю, мой аут забрал человек из Новосибирска, взял своему отцу

А что не продашь?
Я продал свой аут в августе 2020

Тогучин
Подскажите пожалуйста что за кнопка с изображением снежинки? Рядом с управлением печки.

Тогучин
Не думаю, мой аут забрал человек из Новосибирска, взял своему отцу
Я вчера купил в НСК 2003г

Кто тут писал что насчёт тупой он.У меня 160 коней 4g69 быстрей ЦРВ 2006-20011 2,4,Харька 2,4,Форя атмо 2,0 вот он тупой ,Камри 2,4 любой год.Стоит шиповка чуть газу даю колёса по асфальту уходят в букс ,так что кто не знает не пишите туфты.У автора двс попроще ,а расход тот же и ресурс.

Продажа Mitsubishi Outlander 2002 в России