Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2002

Мицубиси Аутлендер 2002 — отзыв владельца

, Шипуново
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток , вот  наконец то настал этот день , когда я впервые купил себе долгожданную иномарку . После 6 лет курсов юного автомеханика , которые я проходил у себя в гараже реанимируя свой старенький дублет 96 года, я понял что созрел для автомобиля статусом повыше , в прошлый раз когда такая мысль меня посещала я приобрёл газ 31105, после того как срок эксплуатирования "российской камри" перевалил за 12 месяцев , а сумма потраченная на ремонт превысила отметку 40 тысяч, я решил не тратить деньги на ведро с болтами от отечественного производства , да именно так я считаю , в России не умеют делать автомобили , возможно ситуация с ладой вестой и иксреем обстоит несколько иначе , хотя я не уверен , читая отзывы только по кузовщине, становится понятно что Весты сделаны из консервных банок , что хотите говорите , но это не нормально когда на трёхлетнем автомобиле с ценником выше 500 к появляются рыжики , и к тому же  не нормально когда 70 процентов комплектующих автомобиля сделаны за рубежом , российский авто должен быть дешевле и по себестоимости и в обслуживании . И так определившись с тем , что отечественный авто я не рассматриваю, начались поиски импортного автомобиля в пределах 450 тысяч,  сразу отпали все прули , так как извините меня братцы , нот пруль на трассе это издевательство над собой ,а всякие камеры для обгона и перископы.. Опасно все это, вообщем решено , руль только левый ,немцы отпали тоже , слишком дорогие в обслуживании , китайцы , корейцы , американцы до свидания , остались японцы , лучшее соотношение цены и качества , а так же отменная надёжность , никаких проблем с наличием запчастей на поддерданные авто и обслуживанием в сервисах , даже в нашем пгт с населением в 13 тысяч. Первыми из числа просморенных были  тоета королла 120 кузов, камри в 30 кузове и авенсис 2 поколение,все просмотреные оказались "покойниками " либо битые и ужасно  восстановленные , либо с мёртвыми движками  и гнилыми тазиками , брать лохмут за 400 р не хотелось, потом был нисан тиана , в котором отваливалось все к чему я прикасался , при просмотре нисана меня даже посетила мысль сходить в церковь)))) заказать отпевание данному автомобилю))) была и королла 10 поколения с уже замененным роботом , но что то я этим терминатора не доверяю ) далее были авторынки, без комментариев ) Шёл второй день, вспоминая те экземпляры что мы просмотрели я поймал себя на мысли что мой дуплет просто в идеальном состоянии) собираясь уже зарулить на заправку вдарить по пиву , мне случайно подвергался аут 2002 года , пофоткам просто шик, блеск , красота, но ведь на фото они все красивые , а как приедешь там и смотреть нечего,посидели , перекурили решили посмотреть , приезжаем на место , подхожу к авто а в голове уже мелькнуло, вот моц идеал ) начали смотреть кущовшина ровная , жищенные сколы аккуратно закрашены , нетренерованныц глаз не заметит , стекла родные вкруг, зазоры в порядке, днище в порядке , подвеска на 4 +,  арки пороги целые , ни намека на рыжики, салон практически как новый , из косяков, шерконут бампер передний, течёт масло из под крышки клапанов , умер блок розжига на левой фаре, умерли 2 прокладки на катализаторе, требует ремонта заслонка печки, масло под замену, сбиваю пятёрку на ремонт, и вот я обладатель аута японской сборки но для Америки , авто брали в городе до нашего пгт 180 км , в дроге проблем не возникло , Коробка не тупит, двигатель приемистый , тормоза на отлично , обгон после 100 тоже оставляет приятные ощущения , жестковат , но управляемость просто отличная , руль реагирует моментально , авто позиционирует себя как спортивный, лично у меня остались именно такие ощущения , отнюдь не внедорожник, но там где не проедет та же камрюха аут пролетит как танк, кочек , бордюров и грязи не боится , и так добравшись домой , спустя неделю поехал в сервис устранять все недостатки выявленные при покупке ,  иных недостатков за 400 пройденных км за время с момента покупки выявлено не было, масло купил то что порекомендовал прежний владелец , 5 w 40 gold gng 4 литра и фильтр 1400, замена бесплатно при покупке масла и фильтра , блок розжига 600 рублей , прокладка под крышку клапанов 100 рублей ,на катализатор со стороны колектора поставил оригинальную прокладку 700 рублей , та что дальше между катализатором и приёмной выхлопной трубой за неимением прокладки в наличии была установлена вазовчкая прокладка , цена вопроса 10 рублей ) при замене прокладки катализатора и выхлопной был обнаружен привет от прежнего владельца , стык был спаян а не стянут болтами , сварка отвалилась , переделали все по человечески, спасибо ребятам из сервиса , рёв выхлопа вылечили. Сам ремонт обошёлся в тысячу , приятно, не правда ли? После замены прокладки масло перестало сочиться , следовательно потребность в доливке исчезла , двигатель работает как часики , слава богу ) вообще ресурс у данного двигателя 400000 км + , у моего пробег 170000 у меня стоит двс 4g64 ест как 92 так и 95 , коробка судя по отзывам переживёт машину , пластик жестковат но сверчков нет , зеркала для обзора шикарные , клиренс большой , но нет ощушеня что ты едешь на тракторе , освещение фар на 4 + , дальний без нареканий а вот ближний слабоват, хотя я наверное больше  придираюсь , места в салоне достаточно , удобные сидения,  сзади места тоже достаточно , при своих 180 см я не испытываю дискомфорта сзади , коленки не упираются в сиденье, богажник не огромный но вполне вместительный , сиденья складываются что даёт в купе огромный багажник или же почти кравать если езать на природу отдыхать , печкоц решил заняться сам , там делоа на час максимум , на днях разберу , посмотрю что требует замены и как сложно вернуть горячий воздух на родину ) процес и стоимость ремонта опишу здесь позже ) вооьщем автомобилем доволен, даже спустя 16 лет после релиза он приковывает к себе вгляды , особенно девченок ) советую к покупке , конечно же если авто живой, машина стоит своих денег. За сурбурность простите , пишу впервые ,  отщыв буду дополнять постоянно )

Drake
Новороссийск
Отличная машина. говорят турбину можно поставить от лансера без потери ресурса. движок один стоит на каких-то моделях.
Ну пока у нас люди верят, что на авто 2002 года пробег всего 170 тыс. км и пишут отзывы без абзацев после пробега в 400 км, автомобили мы точно делать хорошие не научимся)))
Молодца! Всего семь предложений, а как подробно. Кровь из глаз

анатолий
Черемхово
да мы народ такой ..доверчивый !! скажут 100 и сто поверят !!

Пушкино М.О.
как обладатель такого же аута, но только европейца скажу, что цены на запчасти тебя "приятно" удивят, а ремонтировать его придется при таком пробеге. Пробег я так понимаю в милях,а это уже 270 с лишним тыс. Про ремонт печки поищи тему на аут клубе, там все разжевано с картинками.
Насчет притягивает взгляд, особенно девченок, посмеялся... ))))))))))))
Удачной эксплуатации.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть
Андрей
не читал, но ставлю 5))
Anest54
Особенно повеселило внимание противоположного пола)))) автор неисправимый оптимист и романтик

Fger
Нижнекамск
Отличная машина в отличном состоянии - однозначно пятерка. Свежего аута, как у Вас достаточно сложно найти, но это того стоит. В любом случае это лучше чем катать новые тошнотокредитные повозки, чуть БУ аутлендер (а 16 лет для него, это считай обкатку прошел) всегда лучше нового корейца того же класса, я уже не говорю о немцах с их турбопуколками, которые рассыпаются при одном нажатии на газ.
Горячий Ключ
Пробег вполне реальный.Сам владею таким же с пробегом 200тык.Из них 70 мои.Пробег опредедил по износу ходовой.На 150 тык. замена пер. аморов и ступичных по кругу.Рычаги стоят родные.Ну новые уже купил.Авто очень доволен.
Горячий Ключ
Да самое главное! С Outclub эксплуатация и ремонт будут просто в кайф!

Саратов
У меня на ауте 2006 пробег 120. машина тыщ 5 в год проежжает. Все бывает. но такие машины по знакомым уходят. А так после турбофорестера сев на аут я не испытал никаких положительных эмоций. на заднем ряду свободнее и надежность высокая. вот и все плюсы.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Саратов
HE_XAKEP
и еще расход 16л по пробкам. чугунный двиг - все как вы любите.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

Точно! А ещё этот автомобиль с двигателем 2,4 даже новый не имел расход в 12 литров!
Был такой, именно американец, 15 литров и это если очень-очень плавно на газ давить;
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)
Vitizz
Нормальный аппарат. Тупой, но надежный. Сам владею галантом амером с таким же движком.
Galantizzz
Расход в городе 12 литров вполне возможен . Если аутлендер 2.4 на механике , у меня такой был с 2005 по 2011 год , пршел на нем 135 тысяч .Да и то , такой расход установился только к 30 ткм , до этого держался на уровне 14 литров в городе . Трасса стабильно 9-10 литров . На трассе и в городе хорошая машина , на грунтовке фигня . Маленький багажник ( лодку пвх с мотором возил - сиденья задние вседа складывал ). Поблемами и поломками не докучал , моя первая новая иномарка .
Шипуново
Отзыв без абзацев потому что писал с телефона, да я верю в то что пробег 170 тысяч потому как руль не вышерканый в хлам и дверные карты не ушатанные так же как и подлокотник))
Железный Дровосек
Ну ,теперь первый парень на раёне.))) Черный аут, черный аут, стоп сигнальные огни...)))

Nikkitikitavi
Нет, ну в ПГТ он возможно женские взгляды и притягивает)))

Nikkitikitavi
Нет, ну в ПГТ он возможно женские взгляды и притягивает)))
Вооот один хоть догадался )
dyzer2010
Отличный авто сам езжу 2 года идеальный вариант для молодой семьи самое то, и ребёнку удобно места хватает и 200 по спидометру по трассе идет и на природу выехать а расход ... Ну и х ... й с ним с расходом )))
Железный Дровосек
Ахаха) ну почти )
Горячий Ключ
У меня 2.4л пер привод на автомате.Расход трасса 10л город 12л.
Какие нафиг 15! Один тут приехал с таким расходом оказалось заднии колодки подклинивали от грязи.

И что? У автора "автомат"!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

Galantizzz
И что? У автора "автомат"!
И то , что не бывает на аутлендере 2.4 с акпп городского расхода в 12 литров . Он даже по паспортным значениям ( а они абсолютно недостижимы ) существенно выше ! 12-13 литров в городе только на механике возможно , да и то очень спокойно ездить нужно .

Возможно, 170 тыс миль, это более-менее близко к реальности.

Прикольная машина. Очень нравится внешне. Тоже хотел такого взять. Но семья и дела потребовали более вместительный авто. Выбирал между х-трайл и хайлендер, в итоге выбрал хайлендер.

Кстати, незашоренность руля, считаю, не показатель. Как с телефона сюда фотки вставить? Показал бы состояние руля своей машины, пробег которой а районе 300 тысяч.

Пушкино М.О.
вот поддержу. Пробег за 300 уже, руль в отличнейшем состоянии.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Aless
вот поддержу. Пробег за 300 уже, руль в отличнейшем состоянии.
Пробег в милях, пересчитал, пробег 350 тыс. Руль действительно в отличном состоянии.

Шипуново
Ну скиньте фотки руля , не будьте голословны , а мы посмотрим что в вашем понимании " отличное состояние"

Интересно, почему люди так уверены насчет больших пробегов? Например, у меня машина 2008 г.в., я единственный хозяин и пробег на сейчас - 98000 км. Езжу каждый день на работу, по выходным и т.п., живу в городе-милионнике. Что тут не так?

Poul Stanley
Это сейчас уже не редкость , пробег 8-12 тысяч км в год . Бензин дорог , штрафы большие , камеры на каждом углу , ремонт и обслуживание автомобиля недешевы - люди ездят меньше чем раньше , все больше по необходимости . Вот и падают пробеги . У моих соседей бмв х3 - пробег 79 тысяч за 11 лет , брали новым .

Междуреченск
у моего пробег 170000 километров или миль разница существенна!!!

Евгений
У нас в семье есть Микра 2007-го года. Маман 10 лет катает её каждый день. На сегодня пробег ~90 000.
Так, для "статистики" )

хороший отзыв и авто