инсталяция датчика уровня в бачок омывателя аутлендера 3

Инсталяция датчика уровня в бачок омывателя аутлендера 3

Теперь моя машина стала еще чуточку для меня удобнее.

В ней появилась индикация низкого уровня жидкости в бачке омывателя.

Удобная штука, есть даже в приоре, теперь и митсубиси доросла до этого :)

Спасибо форуму out-club.ru

Что нужно:

1. Датчик MN117942

2. Провод около 3 м

3. Изолента, кусачки, нож, оплетка и прочее...

Один провод от датчика идет на массу, второй в етакс в с-415. В этой колодке надо отрезать зеленый провод, помеченный крестиком, вынуть пин, присоединить его к нашему проводу от датчика, и вставить пин в нолик. Или если найдете пин, то просто вставить его в нолик, я не нашел, поэтому вышел из положения так. А зеленый провод нужен только если у вас есть датчик положения кузова для автокоректора.

Чтобы снять бачок, надо снять правую часть бампера, или бампер целиком. Снятый бачок легче сверлить. Дырка под мой датчик нужна 25мм.

Далее смотрите на фото.

Еще в мозгах надо подкорректировать кодинг. Убрать прицеп Trailer Turn Detection --> not present., также как и в XL

Еще небольшой тюнинг - подрезал заливную трубку в бачок, теперь полностью входит пятилитровая банка. А то зимой было неудобно - в банке незамерзайки постояннно поллитра оставалось.

И колпачки от пыли на стойки 4060A136 за 100 рублей :) Ох уж эта экономия от митсубиси...

Всем удачи!