Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка термостата на радиатор вариатора

Установленный радиатор вариатора по гарантии вещь прекрасная. Но имеет один недостаток в России. Продолжает охлаждать вариатор когда это ему и не надо. Зимой при отрицательных температурах и летом, когда мотор и вариатор ещё не вышли на рабочую температуру. Причём чем холоднее тем актуальные становится термостат.

В общем для себя я решение принял, что термостат нужен. Нашёл термостат в канаде. В этой стране климат похож на Россию. Поэтому люди также устанавливают термостат на радиаторы вариатора и АКПП. Термостат acculong стоит с доставкой 50$. Заказывал его до роста доллара. Ехал он ко мне почти два месяца.

Установка заняла около 4 часов. Трудным оказалось одеть шланги на термостат, т.к. у него патрубки чуть толще чем надо. Для установки пришлось снять аккумулятор, площадку под аккумулятор и бачок для охлаждающей жидкости.

После установки, проверил как работает термостат. Ппоехался около 10 минут, мотор полностью прогрелся, а радиатор вариатора холодный.

Затем поехал на скоростную трассу и проехал около 20 км со скоростью 130 км/ч. Радиатор стал горячим! Работает термостат! Обратно ехал по медленнее, когда приехал, потрогал трубки радиатора, они были теплыми, т.е. ехал медленно и термостат видимо закрывался.

Температура полного открытия у термостата 80 гр.

Спасибо за информацию по термостату участникам форума out-club.ru.

Всем добра, любви и удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром