Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Мицубиси Аутлендер 2013 года

Тема:

В выходные ездил на замену генератора на обновленный с обгонной муфтой. На фото на шкиве генератора черная крышечка, вот под ней и стоит обгонная муфта.

Чтобы еще добавить "в кашу масла", заменил ремень на более мягкий и короткий (6РК2020мм), и проложил его по другому :)

Теперь мотор шепчет... Раньше при трогании в районе 1000 - 1200 оборотов было отчетливое БР--РР-РЗ. Сейчас двигатель работает, как и должен работать "японский двигатель" - тихо и без вибраций!

Еще обклеил бардачок изнутри тканью, самоклейкой ворсистой....

Нашел время на установку кнопок управления магнитолой на руле, круизные уже стояли, и провод уже был проложен в руле.

Хочу рассказать как снимать подушку на руле, чтобы заменить кнопки:

1. Отключить минус аккумуляторной батареи

2. Справа сбоку на руле есть дырка, такая же дырка есть слева и снизу. Плоской отверткой нажимаем сначала справа, затем слева, и внизу - все подушка отщелкнулась/ (или сами посмотрите на рисунке из инструкции)

Отключение и повторное подключение проводов на аккумуляторной батарее приведет к удалению из

памяти адаптированного значения параметра, характеризующего закрытое положение дроссельной заслонки....

У меня от дилера в подарок было то 15000. В итоге обошлось оно мне в 6500 р.:)

По гарантии заменили резиновые втулки передних амортизаторов.пришлось сход развал делать. Плюс фильтр мотора и снять поставить защиту картера.

Но судя по подтекам масла, защиту не снимали , заменили через спец отверстия.

Еще обратился с проблемой перегрева вариатора. Целый час Катал инженера по гарантии с подключенным компьютером. Файл с логом отправлен в представительство митсубиси. Ждем ответа.

Да, митсубиси себе очень подпортила репутацию этой моделью, вернее своим отношением по непризнанию дефектов и конструктивных просчетов....

Почти месяц назад обратился в официальный сервис с проблемой перегрева вариатора во время длительной езды с большой скоростью. Был тест с инженером по гарантии. На тесте перегрева не было. Но из представительства митсубиси пришел ответ, одобряющий установку радиатора.

Сегодня установили радиатор. С маленькими приключениями :)

Записался на 13:30 приехал в 14. Пробки... Милая девушка сказала что я опоздал, т.к. был записан на 12... И мастер уже занимается другой машиной. Немного-поругался, час ожидания и мастер появился передо мной чтобы забрать автомобиль....

Нашёл б/у родные ксесоновые фары. По сравнению с галогеном светят лучше. Снятие старых и установка новых заняли 2 часа. Пришлось снимать бампер. Хотя можно было бы только верх отщелкнуть. Чтобы заработал корректор фар надо поменять провода. Но у меня они уже были переставлены. По закону нужен омыватель и автокорректор. Омыватель есть, автокорректор буду ставить.

Для замены масла надо 11 литров, если делать с промывкой. Плюс я менял фильтр. После замены нестало рывка между нейтралью и драйвом. Масло использовал родное J4eco....

Эх, митсубиси, где надёжно?

В третьем Аутлендер ручник сделан на задние тормоза так, что постоянно закисает шток, который вращается, чтобы поджать колодки. Проблема в том , что сам шток сделан из кородирующего материала и ничем не обработан, типа анодирование.

Поэтому советую всем, проверьте и смажьте его. У меня заклинило, и в итоге задние колодки под замену. Они просто стерлись.

Симптомы такие: ручник как будто ослабевает, что хочется тросик подтянуть, и скрип сзади когда едешь и не тормозишь.

Вообще с тормозами не шутят, так что митсубиси надо отзывную делать, проблема массовая, но они отмалчиваются....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер