ТО-1000

Наездил 1300км, прошел нулевое ТО у официалов. Само ТО бесплатное, но дилер предложил замену масла за денежку. Я знал про это заранее и долго думал стоит или нет платить, в итоге вспомнил что зима близко и ездить на минералке с завода спокойно не смогу, а менять потом ближе к зиме будет лень и не досуг, так что согласился, ну и самому приятно осознавать что обкаточное масло поменял.

В итоге вот что получилось:

ТО 1000 0

Масло моторное 0w30 4л 1400

Масло моторное 0w30 1л 350

Прокладка сливной пробки поддона двигателя 50

Итого: 4277р

К слову сказать, осталось поллитра масла, которое теперь вожу с собой, велено было проверять уровень масла и в случае чего доливать, его же можно использовать на следующем ТО. И теперь я понимаю, почему дилер так рекомендует устанавливать защиту картера - это же на каждом ТО снятие/установка - профит!

Теперь об эксплуатации. Обнаружилась проблема, связанная с кривыми руками установщиков сигнализации. После нескольких часов стоянки срабатывал концевик открытия капота - заменили концевик. Других проблем пожалуй не обнаружилось, разьве что однажды жена села на заднем сиденье и жаловалась на сверчок в районе бокового стекла багажника, кажется так этот иллюминатор называется, но на передних сиденьях не слышно. Еще подтверждаю, что на швах подвеска постукивает, как писали в отзывах до рестайлинга. Клиренс радует, на бордюр приходится забираться на парковке возле офиса, там по-другому никак, раньше каждый раз был как испытание, сейчас на любой парковке не боюсь шаркнуться бампером. В салоне облюбовал подлокотник, в праворульном блюберде он был слева, теперь привыкаю кривить спину вправо. Не подумайте что оправдываю свою скупость, но я даже рад что в дешевой комплктации нет лепестков на руле, ну не нравятся они мне, а их функции мне просто не нужны, собственно как и мультируль с кнопочками. Недавний переезд помог заценить всю прелесть багажника и складывающихся сидений, но без полочки в багажнике пол не ровный, в районе сиденй будет ступенька, а с полочкой судя по фото ступеньки будут с боков. Еще напрягает отсутствие шторки в багажнике, весь груз на обозрении через заднюю дверь и боковые иллюминаторы. Наше замечательное лето позволило мне заценить работу кондиционера одновременно и на охлаждение, и на обогрев, но про печку напишу зимой. Расход бензина по компьютеру 11л, по замерам "от полного до полного" около 13л. Цикл смешанный: то в пробке стоишь, то едешь по мкаду 100-120кмч. Режим коробки практически всегда D, очень редко ставлю Ds.

И несколько наблюдений:

Передние двери закрываются с более благородным хлопком, задние как не гетце, на них сэкономили.

Есть режим включения поворотника на 3 мигания без фиксации - часто пользуюсь.

Стеклоподъемники работают несколько секунд после выключения зажигания и вытаскивания ключа.

Ну и обещанные Фотыыыыыы!!!!!!!, сразу извиняюсь за качество - фотал на запаску, до мойки с такой дождливой погодой не доехал.