Поставил сабвуфер

Приветствую всех DROMовцев!

Давно хотел улучшить звучание музыки в машине, но по разным причинам всё как-то не получалось.

Неделю тому назад мой товарищ продавал свой автомобиль, а у него в нём стоял активный саб «Mysteri MBB-302А». С сабом продавать не стал, он решил его продать отдельно. Данный саб и кабели к нему были предложены мне по сходной цене. И т.к. я планировал в ближайшем будущем модернизировать аудио систему этот саб я приобрёл. Поставил его в гараж до лучших времён пока не куплю хорошую 2 din магнитолу.

Саб каждый день в гараже попадался на глаза и меня постоянно «подмывало» его установить и послушать как же он будет звучать в машине. Так как в штатной магнитоле нет выхода для подключения саба, я думал, что подключить к ней саб будет технически не возможно, а что либо «колхозить» не хотелось. И по этому мысли об установке саба я прогнал прочь до покупки 2 din магнитолы.

Вчера почему-то вспомнил про фирму, в которой устанавливал имобилайзер и подумал: «Может стоит к ним туда позвонить и узнать есть ли техническая возможность подключить саб без каких либо особых переделок». Звоню, задаю интересующий меня вопрос, а в ответ: «Да без проблем, приезжайте завтра к 10.00 ч., цена вопроса 1200 руб. и 1,5-2 часа делов». Спрашиваю: «А каким образом будете подключать, что будете переделывать?». В ответ: «Ни чего переделывать не будем, просто поставим на штатную магнитолу, что то типо переходника куда, вставляются «тюльпаны» от саба». Название этого переходника, я если честно запамятовал.

Сегодня заехал в 10.00 ч. за 1,5 часа всё подключили, звонят, приезжай забирай.

Приезжаю, забираю, включаю музыку «раскалбасную» и «О боже, что за грохот и гул»?! Полазил немного в настройках магнитолы, убрал «bass» на ноль, также убрал почти на ноль «bass» на сабе и о чудо, более или менее нормальный звук, примерно на три с плюсом ну или на четыре с минусом :)). Я предполагаю, что такой звук это только по тому, что нет настроек звучания саба в самой магнитоле. После её замены, думаю всё поменяется в лучшую сторону.

Но вот пока всё. Если есть вопросы, задавайте, если смогу отвечу.