Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2008

Расход топлива по трассе: До 14 литров л/100км
Цвет кузова: Красный перламутр
Цвет салона: Чёрный
Приветствую всех DROMовцев!
Купив подержанный авто Mitsubishi Outlander XL 2008 года выпуска (далее – Аут), хочу поделиться первыми впечатлениями о владении данным агрегатом. Первые впечатления самые правильные (правдивые), как говорят психологи, а потом как говорится привыкаешь, но или не привыкаешь.
Начну как многие с выбора авто.
До покупки Аута владел праворульными авто: Т. Калдина (1998г. вып.), Х. Цивик (2001г. вып.), Т. Виш (2003г. вып.). Данные машины покупал не потому, что уж очень они мне нравились, а покупал их в соответствии с бюджетом, который имел на тот период времени. Ни чего о них плохого не скажу, каждая из них служила верой и правдой.
Прикинув куда «катится» мир праворульных авто, да и их не удобство в разных аспектах, я задумался о машине с левым (правильным) рулём и преимущественно о «паркетнике» с полным приводом, т.к. в нашем регионе дороги желают лучшего, да и в бытовом плане гораздо удобнее.
Сразу скажу, сильно интернет не «лохматил» по поводу тех или иных особенностей моделей машин, которые я планировал к покупке, надеялся на свою интуицию. А это были машины преимущественно не ранее 2008 г. выпуска:
1) Mitsubishi Outlander XL.
2) Citroen C-Crosser.
3) Peugeot 4007.
Эти три машины в принципе одно и тоже, только разная оптика и значки модели.
4) Honda CR-V.
5) В последнюю очередь Toyota RAV4.
Все остальные марки «паркетников» не рассматривал по разным причинам, начиная от цены, заканчивая «уродливой» (по моему мнению) внешностью.
Вкратце «погуляв» по интернету определил для себя только одну модель авто для приобретения - Mitsubishi Outlander XL.
Причин этому две:
1). Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 в нашем регионе менее рентабельны, т.е. через несколько лет сильно упадут в цене.
2). Honda CR-V, Toyota RAV4 в среднем на 80 – 100 тыс. руб. дороже Mitsubishi Outlander XL при одинаковом годе выпуска, хотя технические характеристики практически одинаковые. Аут даже практически по всем показателям их превосходит.
«Побродив» по DROMу определив для просмотра несколько Аутов и созвонившись с продавцами поехал на просмотр. Все машины которые я смотрел, были пригнаны перекупами с Москвы, Подмосковья, Питера, Челябинска, состояние как говорится «губы накрашены», а всё остальное на «лоха». Из четырёх Аутов, которые я смотрел, ни один перекуп не согласился под разными предлогами пригнать машину на то СТО, на которое я просил для детального осмотра.
С расстроенными чувствами, что ни чего не присмотрел, решил прогуляться по авто рынку как говориться «на авось». По ходу моего движения попался Аут 2008 г. выпуска. Как потом выяснилось приобретён в г.Иркутске у официального дилера в июне 2009 г., один хозяин, вернее хозяйка. Всё в этом Ауте было не плохо и пробег 40 тыс. км, всё подтверждено записями в сервисной книжке, присутствовали заказ-наряды на ТО с кассовыми чеками, но было одно большое «НО», цвет – КРАСНЫЙ. О таком цвете я уж точно ни когда не мечтал. Подумав о том, что дело не в цвете авто, а в его техническом состоянии, договорился о проверке на СТО. Всё было проверено и как говорится техническое состояние было «мёд». Далее было принято решение о приобретении данного Аута.
И так, что я приобрёл:
1. Аут 2008 г. выпуска, страна производитель Япония.
2. Двигатель 2,4 л., 170 л.с.
3. Коробка вариатор, с возможностью переключения передач в ручную.
4. Переключение режимов коробки 2 WD, 4 WD, LOCK.
5. Цвет красный перламутр.
6. Пробег 40 тыс. км.
7. Сигнализация с дистанционным запуском двигателя.
8. Комплектация (самая простая):
- велюровый салон.
- электропривод стёкол на передних и задних дверях с режимом «авто».
- регулировка фар из салона.
- автоматическое включение ближнего света фар.
- фары с обычными галогенками.
- противотуманные фары.
- электрическое складывание/раскладывание зеркал.
- система ASC.
- кондиционер.
- одно зонный климат контроль.
- штатная аудио система с 6-ю динамиками, с CD чейнджером на 6 дисков с возможностью проигрывания дисков формата МР 3.
- механическая регулировка водительского сидения по высоте.
- подогрев передних сидений.
- подогрев зеркал.
- подогрев зоны «дворников».
- подогрев заднего стекла.
- 8 подушек безопасности.
- складывание задних сидений из багажника.
И так первые впечатления (буду краток):
1. Интерьер:
Пластмасса панели и внутренней отделки как на нашей «Газели» всё ну ооочень твёрдое и царапается даже от самого не значительного воздействия. Но «сверчков» пока не слышу.
На велюровых сидениях виден даже самый мелкий мусор.
Руль отделан кожей, какого то уж самого дешёвого качества. В первую неделю эксплуатации два раза задел руль браслетом от часов и получил две значительные царапины на коже. Поехал в магазин и купил оплётку на руль, чтобы этого больше не происходило.
Сиденья для меня не очень удобные, даже при не очень дальних поездках на расстояние 120-150 км у меня начинает болеть шея.
Задний ряд сидений складывается как «сендвич», что для меня является огромным минусом т.к. после их складывания расстояние от них до двери багажника  около 1,6 м. При поездках с ночёвкой  на природу пользоваться данным пространством для ночлега я думаю не совсем будет удобно (в Т. Виш с этим вообще проблем не было)
2. Подвеска:
Немного жестковата. Для меня, скорее всего это плюс чем минус. При затяжном или резком повороте минимальный крен. В связи с жёсткостью подвески дорогу Аут держит отлично.
3. Двигатель:
Многие пишут, что машина не едет вообще. Я с этим не согласен, она едет, причём не плохо едет. Затяжные подъёмы, практически вообще не ощущает. Скорость набирает тоже довольно таки сносно.
4. Рулевое управление:
Немного «вялое» если можно так выразится, хотелось бы поострее.
Имеется регулировка руля по высоте.
5. Расход бензина:
По трассе если сильно не топить, то по показаниям на панели 8,6-9,3 литра.
По городу, опять же по показаниям на панели 11,5-14,2 литра.
Сам опытным путём пока не замерял.
6. Самое не удобное для меня:
В багажнике практически нет места, куда можно положить всякие нужные мелочи. В Т. Виш этого пространства было полно, как в боковых панелях, так и в полу багажника.
Посадка и высадка из автомобиля для меня конечно не совсем удобная. Как бы я не старался, всё равно о порог пачкаю левую штанину. (У меня правда рост «сидячей собаки» 170 см. ).
Что хочу в ближайшее время сделать:
1. Установить имобилайзер.
2. Обшить сидения и подлокотники более качественным материалом.
3. Установить металлическую защиту картера двигателя.
4. Купить «ветровики» на двери, но и наверное «мухобойку» для того что бы камни меньше били капот.
5. В дальнейшей перспективе думаю об установке порогов.
Вывод: Не смотря на некоторые минусы Аута на которых я сделал акцент, авто пока доволен. А в остальном дальнейшая эксплуатация покажет.
Как будет, что то новое и интересное обязательно напишу, сфотографирую, но и с Вами конечно поделюсь дальнейшими впечатлениями.

Купил «ветровики» и «мухобойку», стоимость всей этой пластмассы 3800 руб. Установка бесплатно, своими руками.

Ответ почти на все комментарии.

Спасибо всем тем людям, которые положительно оценили мою покупку. Всем Вам желаю тех же положительных эмоций, что имею я после покупки Аута.

Цитата «zeeero»: Интересно и куда же катится мир праворуких авто? Не уж то опять их запретят к концу лета?

Цитата «Kovagenn»: ...чо за паника???

Цитата «Определенность цели»: тоже хочу узнать, куда же он катится автор, видимо, заглянул в будуЮщее

Ответ: Не хочу и не желаю, кого то в чём то убеждать, т.к. для жителей восточной части России машина с правым рулём это верх совершенства, а все остальные машины это «не доделки» и низший сорт, т.е. «дерьмо». Я считаю что, отнюдь это не так....

Приветствую всех DROMовцев!

Проехав 4,5 тыс. км со дня приобретения Аута хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации.

В общем и целом авто пока нравится, за время эксплуатации ни чего пока не вышло из строя (тьфу-тьфу-тьфу …).

Расход бензина по трассе если ехать не более 140 км/ч, то около 11л/100км, по городу в режиме немного быстрее чем пенсионер до 14л/100 км, если тапку всё время в пол, то больше 18л/100км ни когда не показывало (ориентир идёт на показания приборов, т.к. в таком режиме езжу крайне редко)....

Приветствую всех DROMовцев!

Давно хотел улучшить звучание музыки в машине, но по разным причинам всё как-то не получалось.

Неделю тому назад мой товарищ продавал свой автомобиль, а у него в нём стоял активный саб «Mysteri MBB-302А». С сабом продавать не стал, он решил его продать отдельно. Данный саб и кабели к нему были предложены мне по сходной цене. И т.к. я планировал в ближайшем будущем модернизировать аудио систему этот саб я приобрёл. Поставил его в гараж до лучших времён пока не куплю хорошую 2 din магнитолу....

Всем доброго времени суток, вот решил немного дополнить свой отзыв.

После очередного отзыва прошло чуть больше года, за это время с машиной ни чего существенного не произошло, все узлы и агрегаты работают в штатном режиме. Кроме расходников (масла, фильтра, колодки, лампочки в габаритах, аккумулятор), ни чего не менялось и не ремонтировалось, т.к. в этом не было и нет необходимости.

Этой зимой приказал долго жить родной аккумулятор (2008г. вып.), пару раз пытался вдохнуть в него новую жизнь, но этого хватало ненадолго....

Первый 5-ка, цвет хороший, авто на фото гладкий, ровный, чистый и добротный. Я бы еще затонировал задние стекла.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

владивосток

Комсомольск нА
zeeero:
...чо за паника???
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

03RUS
Реальный отзыв о машине, молодец, все правдиво расписал. Удачи и гладких дорог! 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

А чего это задок просевший? Или мне кажется?
Цвет норм, на этой машине совсем не женский, просто несколько смелый что ли.
Меня смущает только вариатор, но это стереотипное.

пятерка за outlander самому нравится
вот конечно 3-х литровый пошустрее будет ну да и этот хорош

АУТ хорошая машина , а отзыв не очень 4

хорош! очень нравится аут

Напишу объективно : доступ в багажник архинеудобен - пока что-либо положишь-достанешь,то вымажешься весь нафиг об эту нижнюю створку.Зачем здесь эта пикапная система дверей?
Бу-га-га-гатти

На берегу моря
Ну и где отзыв об автомобиле?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

ev1968:
Наоборот очень удобно если нужно перевезти длинномеры какие-то (тот же линолеум - открыл только низ, положил рулон, а верх можно и закрыть, пусть даже без фиксации, но привязать на стяжки и тд).
Если не хочется повседневно использовать эту нижнюю дверцу, ее можно вообще не открывать (представь, что это просто бампер и всё).
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

zeeero:
тоже хочу узнать, куда же он катится
автор, видимо, заглянул в будуЮщее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Аут XL хорош. И цена по сравнению с конкурентами приемлемая.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Город Герой.
Отзыв не читал, просто фото глянул. У моего бывшего начальника (падаль редкостная) такой же. Так как человек он крайне гнилой и поганый у меня к этой марке авто в таком цвете дикое отвращение. (Мысли вслух) А за отзыв Пятак, потому что старался, писал.

Нижний Тагил
Офигенная система багажника. Нижняя створка редко открывается-только при необходимости. А у ЛК 200??? справляются же! Хотя намного выше. Три литра веселее при почти том же расходе топлива. Тачка проста и надежна!!!!

Алтай...ГоА
Стесняюсь спросить, а зачем ставят иммобилайзер? Ну не понимаю я, из глубинки я.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Нижний Тагил
Так называемая "метка"-противоугонк а. Хорошая вещь-у самого такая.

как-то автору практически все немного неудобно,но в целом машина нравится..не разобрался я в общем)))
Лексус GX470

Москва - Тверь
Всегда удивлялся как можно за 6 лет проехать 40 тыс.

Кронид:
Машина же хозяина не выбирает, что делать))

Да не, отзыв получает уверенную "5",чё тут

иркутск
Поздравляю с покупкой!!!

хорошая машина

Хороший отзыв,и машинка нормальная,только вот с цветом что-то не определюсь ни как......то ли нравится,то ли нет..)))))
...походу и "да" и " нет"..)))))))

...но автора-с покупкой и удачи в дальнейшей эксплуатации!)

владивосток
Kovagenn:
...чо за паника???
Да нет машинка не плохая, только вот руль из бардачка не комильфо.

Не столь важен цвет авто,как его состояние..В конце концов можно и перекрасить...
Старый Новый Год-просто повезло...

затоноривоть обязательно, совершенно другой вид будет!

chernegus:
затоноривоть обязательно, совершенно другой вид будет!
И мухобойку выкинуть!)
Всё не пойму,нахрена её ставят?))...ни на одной машине не стояла,и все капоты были целые..)))

Artoba:
И мухобойку выкинуть!)
Чё-то "зелёные" молчат про это изощрённое орудие убийства насекомых.Скока мух погибло страшной смертью...
Бу-га-га-гатти

Красный цвет -зачет. Мухобойка ему ни к лицу.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

только 5..удачи на дорогах
*************каждому своё***************!!!

Тонировку ей надо!

Владимир5544:
Красный цвет -зачет. Мухобойка ему ни к лицу.
На вкус и цвет! Мне нравится

Artoba:
И мухобойку выкинуть!)
А я на свой поставил сразу!) красиво!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ох как я тебя понимаю,брату 1,5 месяца ищем .....точней искали вот такой прозрачный вариант,в итоге плюнули,и решили брать новый.Машину от одного хози со всем пакетом доков практически анрил найти,одни купи-продай на телефонах))
Цвет я бы в минус не записывал,по моему оч красивый.Пластик - да,через - чур я б сказал нежный,но с этим можно мириться,в целом машина не плохая,Удачи тебе и пятак за отзыв.

По поводу внешнего вида (сугубо мое скромное мнение) .У Мицу получился настолько гармоничный (экстерьер) авто,что он сам по себе красив без всяких улучшайзингов.И при покупке ищется именно такая девственная машина,но их увы....практически нет.

Что,вы так от мухобоек тащитесь?Самый уродливый и безполезный дивайз.Камни он(она?) ведь от стекла и капота не отведет,а бабочек отмыть можно.Зимой снег под него набивается,от тепла капота превращается в лед,царапает кузов,а выкалупывать от туда еще надо постараться.

SergeyKo69:
Всегда удивлялся как можно за 6 лет проехать 40 тыс.
Я покупал аут 2008г. тоже с пробегом 42 тыщ.км у официалов с серыисной книжкой.Кто как ездит.Можно и за год сотню накатать

Вэладивастокъ
За левый руль-1.
Из Сибири на ДВ за 2 месяца.А вам слабо?

NewSiberianVladivostok:
За левый руль-1.
Я сам на правом, но Ваша радикальная позиция попахивает экстремизьмом)

пусть хоть заминусят,но пр аута вообще не вижу смысла брать.

zhurnalist:
а бюджет покупки можно раскрыть?
тож хотел спросить ,но передумал,предполагаю в районе 700 +- 20тр учитывая комплектацию и год.

5GORSK (26 RUS)
О! Накинулись "праворульные".. ))) Было время очень мне нравились пр_рульные машины. На рубеже 90-х и нулевых клевые машины были. Особенно запомнился Isuzu Big Horn 2,8 турбо дизель. Еще из приятных: удалось поездить на Toyota Corona Premio 1.8. Хорошие, добрые японцы. И как автор, в одно время понял что "наигрался".

Нормальный, у тебя, левый руль. Автомобиль достойный. За цвет - отдельный плюсик.
Дополняй отзыв! Удачи на дорогах!

+5!

Ответ: Это моё мнение и дело, я не даю абсолютно ни каких советов, что Вам делать, так и Вы не лезьте со своими советами. Я делаю, что желаю нужным. Извиняюсь за резкость )))). Я к вам не лезу советами,просто многие делают не понимая,хочу вавс предостечь,ничего хорошего в них нет,сам все это испытал,не повторяйте чужих ошибок. Чи тать полностью: Отзыв о Mitsubishi Outlander 70
Ни чего так, тоже езжу на красном автомобиле и столкнулся с такой проблемой, а их не так легко продать, не хотят люди ездить на красном авто(((

Отличный авто и отзыв понравился, у самого такой, надо про мой аут отзыв написать

Мангуст61:
Будем ждать!

шумки у него нет вообще, впрочем как и у всех мицубанов. а так машина хорошая, сам такую юзаю. автору твердую пятерку за правдивый отзыв. удачи

Ясногорск
Здравствуйте у меня такой же аут на компе высвечивается гаечный ключ и 13 месяцев что это за сигнал такой если сталкивались то объясните пожалуйста

111:
В руководстве по эксплуатации написано: "Отображает приблизительный пробег и время (в месяцах) до следующего ТО согласно рекомендациям официального дилера". Т.е. в Вашем случае до следующего ТО осталось 13 мес.

zhurnalist:
790 тыс. руб.

Пуштулим
реальный расход топлива при скорости 130-140 км хочу такой же к осени/если осилю по деньгам/

Пуштулим
молодец за отзыв-далее пиши

Новосибирск-Томск
Хороший отзыв) Цвет конечно на любителя, но лично для меня красный цвет шикарен, особенно если литосы ярко белого цвета. Удачной эксплуатации. как вариатор деле?
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Пятигорск
НиК989:
около 12 -12,5 л, в зависимости от резины и количества населенных пунктов по трассе...
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2006

sanya-yug:
Спасибо. Вариатор работает в штатном режиме. Не знаю по чему народ с недоверием относится к вариатору? У меня до этого была машина Хонда Цивик, там тоже стоял вариатор, пробег авто был около 200 тыс. км, с вариатором вообще ни каких проблем не было. Я на этой машине где только не ездил и порой даже "низко летал" :)) и буксовал и пытался немного дрифтовать и ничего с вариатором не произошло.
Народ ещё пишет, что на машине с вариатором нельзя таскать прицепы, другие машины и делать прочие подобные манипуляции. Вот выдержка из руководства по эксплуатации где написано: "Максимальная масса буксируемого прицепа без тормозной системы 750 кг, а с тормозной системой 1500 кг".
В том же руководстве по эксплуатации написано, что модели с двигателем 3000 см3 могут буксировать прицеп без тормозной системы - 570 кг, а с тормозной системой - 1600 кг. Как видим аут с автоматом может тащить прицеп без тормозов меньшей массы. (на 3 л. ауте стоит автомат).

Калининград
Владею 3.5 года Аутом в такой же комплектации серого цвета. 17 ЛЕТ ездил на БМВ 5-ах, поэтому поменял диски на 16 (с 38 вылетом) . Пересел с табуретки на диван. Красота раскритикована младшим поколением , но комфорт для меня дороже. На 90 тыс. поменял масло в вариаторе - Пение вариатора сильно утихло - наступил на горло певцу. Кроме стоек стабилизатора и втулок не менял ничего. К шумке привык (сначала после БМВ раздражала). В этой комплектации самураи забыли заблокировать круиз-контроль в мозгах - при покупке кнопок круиза (цена вопроса была 1900р с пересылкой 2 года назад) и замены заглушки на руле справа на кнопки с подключением папы-мамы-круиз работает без проблем. На охоту без фанатизма проползти можно. Я родом с Иркутска- наилучшие пожелания Автору.

Калининград
Пряжка и защёлка заднего среднего ремня прячутся в специальные пазы в седалищном сидении ( на фото они торчат ) . Если в курсе - не обессудьте.

Антонина
Комсомольск-на-Амуре
Подскажите пожалуйста, что это значит?

Пятигорск
Антонина:
Подскажите пожалуйста, что это значит?
это значит, что есть проблемы с ABC, надо диагностировать ошибку... может просто колодки стерлись, может уровень тормозной жидкости упал, может датчик "крякнул"....

170 л.с .......и до 14 литров???

komamur:
170 л.с .......и до 14 литров???
Всё абсолютно так и есть, до 14 литров. В морозы за - 30, доходило до 15 литров в связи с более долгими прогревами.

Сергей:
20-ка без напряга порой набегает

komamur:
20-ка без напряга порой набегает
Не знаю, у меня за всё время эксплуатации авто, такого расхода ни когда не было. Я по кассовым чекам несколько раз считал в разные времена года у меня очень, очень редко больше 14 литров выходило. Может потому, что у нас в городе достаточно свободное движение, пробок можно сказать нет, а может стиль вождения такой, а может и то и другое.

Маленький
Поставил пятак больше не за отзыв, а за машину, красная - просто огонь! Смотрится просто офигенно!
Если не секрет, почем обошелся? Присматриваемся с женой к такому, очень интересно, почем продают "хозяйские" машины.

lis@ndrew:
В 2014 году покупал за 790 тыс. руб. На тот момент, цена конечно была немного завышена, но техническое состояние было близко к идеальному и машина была местная, т.е. не пригнана перекупами из другого региона, что по моему мнению считаю плюсом.

Сервис где ставил саб сожги, если я правильно понял подписи разъемов то там есть так называемый высокоуровневый вход, на него просто пробрасываешь провода от динамиков и усе... а тебе еще адаптер впарили... по поводу подключения по высокоуровневому входу среди аудиофилов этот тип подключения самый правильный...

Вотсюда подключить, а ту преплуду выброси, возможно звук лучше будет, хотя мистери так себе конторка...

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер