Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2010

Мицубиси Аутлендер 2010 — отзыв владельца

, Люберцы
4.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: INSTYLE
Цвет кузова: КРАСНЫЙ
Цвет салона: ЧЁРНЫЙ
Салон: Ткань, оптитронная панель
Двигатель: 2 литра 150 л.с. MIVEC
История покупки: На дворе 2010 год и стоит невероятная жара. Текущий автомобиль Форд C-MAX  2006 года с пробегом  80 т.км, из которых 20 т.км накатаны моей семьёй, в основном рулила жена. Форд покупал у знакомого,  он его брал новым, но обращался не очень аккуратно, поэтому к 80 т.км  начались поломки (тормозные диски под замену вкруг, заглючила электрика, потёк радиатор это в такую то жару -))).  Всё было успешно отремонтировано, но осадочек остался, да и приближалась осень с дождями, а затем зима. Так как поездки на работу проходят через «жёсткую» промзону, а C-MAX невысокая и желания бороздить «дном» каждый день нет, было принято решение поискать чего нибудь повыше и чтоб не доставлял авто хлопот.
   В этот момент началась интенсивная реклама Mitsubishi ASX  и мы с супругой поехали в Рольф посмотреть, что это за зверь. Внешне авто понравился, но внутренние размеры не впечатлили и тут я увидел рестайлинговый  Аутлендер  XL (который с мордой Ланцера) и он мне очень понравился  (супруге тоже), а что с ценой поинтересовались у менеджера и выяснилось, что 2 литра на вариаторе с передним приводом дороже ASX где то на 100 т.р. В общем решили взять и выбрали из тех, что в пути, а это Аутлендер XL 2  литра передний привод на вариаторе ( из доп. Оборудования: установлен  задний парктроник и коврики в салон и багажник). Ценник был в районе 1 050 тыс.руб.  С новой машиной определились и пошли оценивать  Форд в трейд ин. Предварительная стоимость оценки устроила, и по прибытию Аутлендера, пригнал Форд на окончательную оценку и ценник предварительной оценки был подтверждён. Форд оставлен на площадке трейд ин, а Аутлендер отправляется в семейную эксплуатацию.
Резимируя выбор:
Требования к авто:
1. Новый (эксплуатация от ТО до ТО без сюрпризов).
2. Увеличенный клиренс  (4 WD было не важно, так как 95% городской эксплуатации)
3. Хороший погрузочный объём (по работе коробки иногда возить надо)
4. Автомат или вариатор
5. Бензин от 2 литров
6. Японец -)))
7. Не обязательный пункт, но хотелось. Обновлённая модель.
В общем Митсу соответствовал этим требованиям и  мне понравился внешне.
Эксплуатация:
До 1 т.км щадящий режим езды и двигатель ( 2 литра с цепью) благодарен Вам за это и нет расхода масла (от замены до замены уровень).
Вариатора в эксплуатации до этого не было и пришлось немного  привыкать к его особенностям:
- торможение двигателем при отпущенной педали газа;
- отсутствие переключений;
- одновременный рост скорости и оборотов.
Но впечатления он оставил приятные и хлопот не доставлял. Расход  авто по городу около 12 л по трассе  где то 8 л, но если честно, то особо не замерял, так как очень экономично для такого размера авто.
Ходовка жестковата, но надёжна. Металл кузова очень тонкий, а краска нежная. Салон просторный, комфортно как впереди, так и на заднем диване. Багажник просто огромный, а какая надёжная и крепкая нижняя откидная крышка багажника, на которой очень удобно сидеть на пикничке. В эту крышку въезжали два раза (Опель Астра и Вольво XC60), но в обоих случаях под замену шла пластиковая накладка, а сама железная крышка, как бронежилет. Музыка в этой комплектации  просто отстой (в далёкие 90-е эталоном звучания были SONY, SHARP, SANYO  и тд  в общем японские производители) . Где звучание, когда вокруг уже всё цифровое  и стоит копейки по отношению к стоимости автомобиля.  Материалы отделки салона недорогие, но всё аккуратно подогнано и не гремит на неровностях.  Панель оптитрон  очень хорошо читается и максимально информативна.  В общем  эксплуатировал я этот автомобиль 2 года и пробег составил 57 т.км.
За это время автомобиль только радовал своей надёжностью и неприхотливостью. Дополнительных работ, кроме регламентных ТО не было, и я, думаю, не будет при штатной эксплуатации и обслуживании.
Коротко подведя итог владения этим авто:
Плюсы (личное мнение):
1. Узнаваемая и не отталкивающая внешность;
2. Надёжность основных узлов;
3. Японская сборка;
4. Ликвидность на вторичном рынке;
5. Внутренние размеры салона;
6. Отличный дорожный просвет.
Минусы (личное мнение):
1. Жёстковатая подвеска;
2. Тонкий металл;
3. Нежное лакокрасочное покрытие;
4. Убогое мультимедиа;
5. Очень аскетичный салон.
Мысль о смене автомобиля пришла после того, как очень много стали проводить времени в автомобиле и захотелось комфорта во внутреннем пространстве автомобиля. Поэтому приобретён был LEXUS RX350 и это совсем другая история.

удачи с лексусом

5 за отзыв...хорош!Удачи с РХом

Железногорск124
Нехило после Митсубы на лексус, это же ***... с ручкой

д.Завидово
Скоко проехал? Как вариатор? Проблемная продажа?

Neshi:
Поэтому приобретён был LEXUS RX350 и это совсем другая история
Вот его собственно и подождем.

цвет зачетный!!! не понимаю людей которые так ремень безопасности делают, (как на фото). Кого обманываете???? при ДТП не дай бог не спасет. Тогда и ездите не пристегиваясь. Это как у нас в городе многие ездят на "хорьках" с правым рулем, а шильдик Лексус!!! За ремень 1!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Редкий цвет для этого авто.
Удачи с новой машинкой!)

Ухов Вольдемар:
Скоко проехал? Как вариатор? Проблемная продажа?
Проехал 57 т.км. Вариатор в отличном состоянии и не беспокоил. Продажа не быстрая, так как многие не любят красный цвет -))) продалась в Москве, покупателю цвет понравился.

chernegus:
Не понимаешь - не осуждай. Поймёшь - задумаешься. Как то так. А если кто то меняет шильдик и ему становится от этого лучше, то я рад за этих людей, так как умеют доставлять себе недорогое удовольствие-))

Artoba:
Редкий цвет для этого авто.
Удачи с новой машинкой!)
Спасибо!!! Цвет у меня был такой впервые и покупка была на эммоциях в том числе и по цвету авто.

Не понимаешь - не осуждай. Поймёшь - задумаешься. А что здесь собственно понимать, ремень безопасности пристегнут не правильно, боязнь инспекторов ГИБДД, что видимо приносит огромное удовольствие когда их проезжаете, очень странный способ сублимировать. Я думал, вы что-то по адекватней придумаете???

chernegus:
Ключевая фраза "А что здесь собственно понимать..." не пытайтесь думать за меня, говорить про страхи и т.д. и т .п. И знаете ли Вы значение слова "сублимировать"? Судя по оценке моего отзыва именно Вами, то стадия зрелости ещё не достигнута. А как я езжу и веду себя судить не Вам. Удачи в развитии!

Значения слова сублимировать знаю, а судить по оценки Вашего отзыва, степенью развития моей зрелости судить не Вам. Как ездите судить не мне конечно, но есть правила и законы по которым живут многие наши гражданине, и нарушая их вы в первую очередь ставите под угрозу свою безопасность, ну и безопасность пассажиров и других участников движения. Желаю удачи в развитии и продвижении. Поставлю 2-ку за развитие.

chernegus:
То что Вы знаете значение (я) слова уже прогресс, но я сужу исключительно по Вашей писанине (по другому назвать сложно) в комментариях. Пример: ....., а судить по оценки..... в данном случае пишется "по оценке" , поэтому ссылаясь на правила и законы, вступая с другими людьми в диалог, понимайте их мотивацию к определённым вещам и обладайте детальным знанием предмета и методом выражения (в данном случае письменный комментарий с грамматическими ошибками и неправильной расстановкой знаков препинания).
А теперь по существу вопроса, раз Вы настаиваете на способе расположения ремня безопасности (на теле участника движения для фиксации к креслу автомобиля или "как на фото").
Полемика нужно или не нужно пристёгиваться ведётся давно и у этих двух вариантов множество сторонников. По закону Вы правы, что я действительно должен садясь в автомобиль закре******через себя ремень, но безопасность это личная, то есть моя и причём здесь другие участники мне не понятно. Про страх к сотрудникам ГИБДД, это просто улыбнуло, так как у Вас нет опыта вождения в столице и это "правонарушение" в принципе не интересно этим сотрудникам. Так уж сложилось в моей семье, что во всех автомобилях ИМЕННО ТАК, а при посадке в качестве пассажира в другой автомобиль я пристёгиваюсь. Зуммер на не пристёгнутый ремень противный, а так как 95% перемещаюсь внутри города, то и пристёгиваю его так, а 5% трассы где действительно этот элемент и может спасти. Хотел ещё Вас спросить, Вы скоростной режим 100% соблюдаете? Например в случаях установки знака 20 км/ч на скоростной магистрали или когда при однополосном движении на многокилометровой трассе перед Вами едет тихоходное транспортное средство со скоростью 45-50 км/ч. Ведь это тоже правонарушение. Такой ли Вы правильный?
P.S. Голосовали ли Вы за 0 промилле в крови водителя?

уВАЖАЕМЫЙ !!! зУММЕР МОЖНО отключить. Грамматические ошыбки написаны специально, после вАШЕГО поста "Ключевая фраза "А что здесь собственно понимать..." По поводу "о безопасность это личная, то есть моя и причём здесь другие участники мне не понятно." Объясняю при ДТП ваше отягощенное интеллектом тело, может бросать, кидать по всему салону, и пассажиры которые оказались в вашей машине могут пострадать, и на одного коренного представителя нашей столицы может стать меньше. Если для сотрудников ГАИ это правонарушение не интересно, то тогда зачем вообще пристегиваться (в вашем конкретном случае или ии).
"Например в случаях установки знака 20 км/ч на скоростной магистрали" на скоростных!!! магистралях таких знаков не видел, естественно на этот вопрос ответить не могу.
"Голосовали ли Вы за 0 промилле в крови водителя?" нет не голосовал.
Всего доброго и наилучшего.

chernegus:
"Голосовали ли Вы за 0 промилле в крови водителя?" нет не голосовал.
Всего доброго и наилучшего.
Ну вот я и дождался от Вас слово уважаемый! Правда переключение клавиатуры не позволило Вам написать правильно, но как получилось.
По поводу зуммера, нет желания ковырять авто на гарантии.
По поводу 20 км/ч на скоростной магистрали, эти знаки устанавливают на период проведения ремонтных работ, а по окончании забывают убрать и добросовестные сотрудники ГИБДД (ГАИ - нет уже такой структуры в РФ) используют это дорожное упущение для (с Вашей точки зрения) нарушителей закона, так как знак обязателен к соблюдению. И мой вопрос связан именно с этим.
И не ответили на вопрос по поводу пересечения сплошной разметки, когда скоростной режим на межгороде, идущего перед Вами транспортного средства находится в рамках правил запрещающих его обгон, но ниже средней скорости потока в два раза, что приведёт к двукратной задержке в пути?
На описание кидания тела в салоне, могу сказать следующее, Вы невнимательно читали, что 95% это город, а на трассе я пристёгиваюсь и в случае ДТП в городе, наверно, есть какая то вероятность того, что такое может произойти, и она сопоставима с той, что Вы могли родиться другого пола. Но Вы то знаете, что у Вас с текущим положением и вероятность того, что у Вас что то изменится небольшая.
Да, и отзыв мой Вы не оценили в очередной раз-)))
Удачи Вам, развития, терпения и всех благ.

Спасибо за оценку моих грамматических изысков. Рад, очень рад за Вас. Я уже оценил и объяснил свою оценку. По поводу вопроса по поводу пересечения сплошной разметки, вопрос провокационный и отвечать на него не хочу.

chernegus:
Спасибо за понимание. И в продолжение нашего знакомства хочется убрать недопонимание переписки. Я родом из Новосибирска и перебрался в столицу в 2006. До этого эксплуатировал праворукий автопром из стираны восходящего солнца, переезжал в столицу на CALDINE D 215 кузове. Всегда читал Дром и это мой первый отзыв, так как Митса оставила тёплый след и захотелось о ней написать, чтобы возможно кто то сделал свой выбор, если ему близки мои критерии по выбору авто. Удачи Вам!

ОК ! я тоже до покупки Аута эксплуатировал праворульные машины из Японии. От владения и эксплуатации машин, остались только положительные эмоции. Всего хорошего Вам, удачи во всех начинаниях, было приятно пообщаться.

1 балл

Продажа Mitsubishi Outlander 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер
Запчасти на кузов SUV в Люберцах