Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2005

Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 230 л.с.
До этого был Mitsubishi с двигателем 2 литра. Уже 7 месяцев являюсь счастливой владелицей Outlander Turbo. С выбором машины не было никаких колебаний. Как только на выставке я увидела "его", то поняла - это моя машина. 2-х литровый Outlander был у меня полтора года. В принципе особых замечаний не было. Одна большая, и как я понимаю неизлечимая болезнь это скрип задних сайленблоков.Особенно в период с осени по весну, когда на улице сыро и начинаются первые заморозки. В новом Outlander Turbo, как сказали в сервисе, все в порядке и недостаток уже устранен. Одно скажу сразу - 2х литровый двигатель для такой машины маловато. Ну не совсем конечно-же машина не едет, но при разгоне, особенно если есть пассажиры, такое ощущение как будто сам тянешь всю машину.
       Теперь о хорошем!!!! Outlander Turbo имеет 2х литровый двигатель, кожаный салон, комбинированный с велюром,  НО ... турбина делает езду на этой машине особенно приятной. В первый раз на тест- драйве, когда я надавила на педаль газа, я даже на какую-то долю секунды не поняла где я, а где машина. Не ожидала такого после простого 2 х литрвого. Обкатку честно выдержала: 3000 км не более 3500 оборотов. Езжу я в равной мере и по городу и по трассе. Причем в городе "по полной" пользуюсь турбиной: на светофоре и  при обгоне какого- то очередного "принципиального" водителя не стесняюсь надавить на гашетку и при всем при этом средний расход топлива в летний период - 12,6 литров, а в зимний - 13,7. Это показатели бортового компьютера. Заправляюсь в основном 98 м, но бывает и 95м. Кстати, в отличии от предыдущей, на этой модели кнопка бортового компьютера находится уже в доступном месте. А для тех кто не доволен работой бортового компьютера изъясняю, что при сообщении, что у вас в баке 0 литров, у вас в баке 5-8 литров и вы смело можете доехать до заправочной станции. Это своеобразная забота о клиенте компанией Mitsubishi. Шумоизоляция в салоне улучшена. По трассе разгоняла до 180 км/ч – несмотря на то, что машина высокая, очень уверенно идет. В общем  все маленькие недостатки как то: регулировка руля только два положения, нет электрической регулировки сидений, маленький бардачек, тахометр и спидометр плохо виден, если руль в нижнем положении, становяться незначительными по сравнению с удовольствием от езды на Outlander Turbo. Очень советую поставить передние брызговики, меньше пачкается низ машины.
Недавно искали машину для подруги. Вроде бы Mitsubishi Outlander 2.4 подходил и по цене и по характеристикам, но очень уж спартанское оформление салона. Серьезно занялись выбором. Выбор между CRV, RAF 4, Subaru Outback. Давно нравился RAF 4, записались на драйв-тест. Полное разочарование. «Девичья игрушка». Тихо и мило кататься как будто-бы на джипе! Subaru Outback – вот это цена! В полтора раза выше Outlanderа.Тоже мимо. CRV вроде бы ничего, интерьер немного интересней, но 2 х литровый двигатель максимум, что может придложить HONDA для этой модели. Про резвость на дороге можно забыть. В общем покатались, помучались сомнениями, и взяли Mitsubishi Outlander 2.4 с коробкой автомат. Подруга довольна. Пока никаких нареканий.

Мощность вообщето не 230, а 202 лс., по крайней мере так пишут все издания, которые тестировали OutlanderTurbo

Митцубиси бы купил только после 1л. рижского балсама

Как поживают задние сайлентблоки? С наступлением заморозков при подбрасывании "зада моего Аута" на ухабах скрипят.

Мицу Аут 2,4 июль-2005
Никогда не купил бы этот отстой
Доюброе утро! Будте добры, посоветуйте! У меня хватает к сожалению лишь на 2-х литровую машину денег(кредит).
Посоветуйте стоит ли в этом случае брать внедорожник. Как альтернатива у меня "нафаршированнный " Nissan Primera 2,0
Не расскажите ли об отрицательных-положительных сторонах машины.
Заранее спасибо!
Евгений
Категорически не советую покупать "2-х литровый внедорожник" - это издевательство над собой, " " и "-" в последнем номере Авто-ревю. В качестве альтернативы - Авенсис 1,8 с полным фаршем - "выгодно купил - приятно поездил - выгодно продал лет эдак через ..." Nissan Primera 2,0 - не самый удачный автомобиль Ниссан Лучший паркетник для долгой эксплуатации - Ниссан Икс-Трейл 2,5

андрей
По поводу двух литрового авто могу сказать, движка достаточно. Разница между 2.4 и 2.0 практически не ощутима, сам лично пробовал.( я не имею в виду 2.0 с турбиной )

К удивлению задние сайлентблоки поживают комфортно!!! У нас всегда высокая влажность воздуха, в январе температура воздуха опускалась до - 30. Никаких проблем с запуском. Увеичился расход до 14 литров.

У меня 2.4 АТ почти 2 года 70 000 пробега. Пока один вывод-НЕУБИВАЕМЫЙ ТАНК!

SirJ
202 силы на турбовом. Хочу такой!

NataliO. У меня OUTLENDER TURBO 2005г. Неизлечимая болезнь1. так и ест(скрип задних сайленблоков) н.б 2.Вибрация в рулье При торможений

Купил в 2005 Оутлендр 2.4 , проехал на нем уже 70000 ,за рулем с 85 года , занимаюсь автоспортом - ралли .
Вот мои субъективные оценки .
Плюсы :
- реально рулится на скорости 210 км (если учитывать что вы не на спорткаре , а на паркетнике )
- каждый день езжу по проселочной дороге , немного жестковато ,но веревку не доставал и ни чем не цеплял
- зимой машина очень послушна и прогнозируема на скользкой дороге , главное не забывать что у полноприводного авто торможение в отличии от разгона такое же, как и у монопривода
- если коробка автомат с ручным переключением, то вы можете выжать практически все из 2,4л. мотора одновременно не забывая о навыках торможения двигателем как на ручной коробке
- блок управления коробкой (автомат) запоминает ваш алгоритм переключений, и машина полностью подстраивается под ваш стиль вождения
- климатконтроль очень эффективен зимой не сушит , а летом даже при 40 за бортом вам может стать прохладно
- при раскладывании задних сидений багажник огромен , а пол багажника абсолютно ровный (приходилось спать в авто , при росте 175 лежу в полный рост причем не один)
- место для пассажиров на задних сидениях больше чем у конкурентов
Минусы :
- скрип задних сайлентблоков кривых рычагов ( проблема решена на ТО заменой рычагов на рычаги нового образца в Питере на Рольф они появились в июле 2006 )
- тормозные диски не выдерживают агрессивного торможения , начинается биение в руль ( проблема решается заменой на диски других производителей ,например ,"Брембо" , но это после гарантийного срока , а пока меняю по гарантии уже 4 раза )кстати у БМВ те же проблемы
- шумоизоляция могла бы быть и эффективнее
- громко работает муфта и вентилятор кондиционера
- автомат 4-х ступенчатый , маловато
- иридиевые свечи на нашем бензине ходят не более 30000
- кузов слабоват , жесткости не хватает это отражается и на рулежке и на том , что двигаясь по ямам ощутимы движения передних дверей в дверных проемах , а стоя на пересеченной местности (или просто заехав одним колесом на поребрик) 5-ая дверь не хочет привычно попадать в зацепление с замком
- нижний воздухозаборник в переднем бампере открыт всем ветрам , точнее всем низколетящим предметам (после продолжительной поездки летними ночами и вечерами радиатор полностью забит трупами насекомых , листвой и прочей ерундой)
- в стандартном состоянии багажник маловат ( но это плата за чистую и спрятанную от нечистых на руку граждан запаску)
- задний обзор уменьшен из-за центрального подголовника заднего сидения

В общем и целом считаю автомобиль лучшим из одноклассников ,я свой выбор сделал ну а вы делайте свой .
Удачи на дорогах.

Volonter
Турбовый аут отлично держит дорогу,самое то для наших дорог...разгонял до 225км/ч при 5700об/мин...украинские коллеги утверждают,что разгоняли до 235км/ч...
З.Ы. КАК ТАК?12-14 литров???у меня меньше 17 не опускается!!Стандарт-18л 98алтимейт.

у меня 2.4 ест 14-16.если нормально ездить.как не старался меньше 11 не выходит.

Ребята, хорошо пишете про Аут. Прочитал про все недостатки. Я несчастный ( у меня ВАЗ 2112), но собираюсь взять иномарку. Сегодня смотрел Аут 2003 года 2 литра. Коробка - механика. Прокатился- остался оч. доволен(мягко говоря). И в салоне тишина и никаких скрипов. При разгоне заметил , что до 3000 тыс.оборотов прет не резвее "двенашки", но дальше резвее. Хозяин сказал про расход топливав по городу: зимой 13,1 литра максимум.Просит 520 тыс. за авто. По сравнению с другими Аутами совсем не дорого. Может битый? Заметил небольшую трещину на лобовом стекле. А может плюнуть на крутизну и взять новую КОРОЛЛУ? Хоть и классом ниже, зато новая.Кто чё скажет, пацаны? На русской машине ездить больше не хочу.Русский автопром в "ауте". Пишите.

Julian*o
ПОлностью соггласен с Николаем - ТАНК! У меня 2,4 АТ, 2007г. езжу 3 недели - мощь, управляемость и стремительность - то, что надо.

Руслану:как меняите тормозние диски по гарантии если они имеют гарантии только 6 мес. незовисимо от пробега?

Хочу аута 2.4. автомат. Пугает расход. Ездил на бмв 520 99г.в. достала по полной. Машину заказал, жду. Не знаю как с расходом, думаю может отмени ть? а хотя машины в таком класе и чтоб ехали меньше хавать я думаю не будут.

Более года ездим на 2.4 МКПП
Действительно, неубиваемый танк.
Тормоза - зверь, но тормозные диски - да, после первого "серьезного" торможения их повело, надо менять.

Продажа Mitsubishi Outlander 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер