Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 6 лет

Ну чё сказать, прошло 6 лет, и только машина у меня за это время не поменялась...

Сменил место жительства несколько раз, машина ездила со мной в Новосибирске, Москве, Новокузнецке, Краснодаре, исколесила родину не раз, как своим ходом, так и с комфортом на автовозе.

За все время из ремонта - только замена ступичного подшипника, загудел немного. Ну скрип в заднем колесе появился в поездке в Крым - то появлялся, то уходил, мерзкий такой, я узнал про отзывную по VIN на сайте, и мне бесплатно поменяли суппорта, все стало опять ровно.

Реально - за 6 лет минимум проблем. А, вспомнил, одно время ещё глюк был - фары и вентилятор радиатора включались при вставленном ключе зажигания, лечил снятием клемм.

Отмечу, что от сколов от камней ржака появляется достаточно быстро, чищу, подкрашиваю кисточкой, элементами некогда и не охота в малярку отдавать.

Семейное положение у меня поменялось, я снова женат, мы постепенно стали многодетными :), и я поставил третий ряд сидений и второй заменил на кожаный с салазками, нашел на авито в Питере. Пока прикрутил только передний ряд болтов третьего ряда в заводом приваренные гайки, под второй ряд сидений с салазками тоже дальний ряд болтов в штатно приваренные гайки встал, угадывал их место положение, не слишком сложно. Ремни третьему ряду купил, но не поставил пока, если кто расскажет как - буду рад. Фаркоп бозаловский тоже лежит, ждет, мож прикручу, были планы на автодом, или хотя бы несколько великов цеплять, а также это пассивная защита жесткости кузова для безопасности третьего ряда, хотя и утяжеляет зад.

Поменял руль на кожаный, с Иркутска привезли, а пластиковый родной, кстати, позорно затерся в паре мест. Менял по видосу на ютьюбе, ощущение, что не в идеал роно встал, на пару минут повернул-таки))

Был у меня органайзер орнигинальный, отправил в Магнитогорск новому владельцу.

Машина стоит сегодня столько же, за сколько я ее брал 6 лет назад, сочувствую тем, кто сейчас их берет по 2 млн., зарплаты в стране так не поменялись :(

Сколько я переездов вывез на ней, сколько гор, полей и рек переехал, и детям просторно, могут даже между рядами на горшок сесть))

Поставил камеру, под оригинал, проводки по салону нет, работает по радиосигналу, как машинка на радиоуправлении. Головное стоит китайское, с hdd, с ретро-dvd для мультиков и музыкой по bluetooth с vk, навигацию не обновлял, хотя надо бы, яндекс навигатор иногда подбешивает))

Штатные функции не расширял перепрограммированием, мигающие стопы хотел, но их только на вэдовых вроде можно. И, да, за 6 лет эксплуатации я не жалею про отстутствие 4wd, и на Алтае был и в Шерегеше, по сочинским серпантинам и по песчаным пляжам, все прошло нормально, а с вд мог понадеяться лишний раз. Но если деньги будут, мож куплю еще раз вд потом.

По варику - мне все нравится, видимо, я что-то делаю не так, но никаких проблем, не обслуживал даже. Один раз перегревался, 150 долго ехал, дорога позволяла, D замигала, педалька газа ватной стала, радиатор вариатора в рестайле решил все, даже не останавливался, потом всё отдуплилось и поехали потише.

В связи с переездом из Сибири на Кубань, отпала необходимость в обогревах, мехах и, походу, в зимней резине, кстати резина штатка до сих пор, колодки тоже не менял, сам удивляюсь износоустойчивости, но в будущем году поменять придется, наверное. Про морозы - аккумулятор родной молодцом, хотя последнюю зиму на подземной парковке под домом жила, с малыми детьми так реально удобней.

Сейчас нужны деньги на отделку дуплекса, думаю продать машину, жена отговаривает, говорит кредит взять, походу, если не продам, буду еще лет 10 ездить))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром