Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Название: Instyle 4WD
Цвет кузова: черный
Дорогие Дромовцы, не судите сильно так как, являясь давним читателем сего ресурса, решил в первый раз оставить свой опус о радости от приобретения автомобиля, предшествовавших тому муках выбора и начальном знакомстве со своим новым железным другом. И так УРА! СВЕРШИЛОСЬ! Вот и я стал счастливым обладателем нового автомобиля от Митсубиси.
Почему ура, да потому что уже год как я копил и собирал денюшки от зарплат, отпускных и премий, для чего продал второй гараж и старое авто и вот карта легла и все получилось как раз до конца месячной акции у дилера, и взял я двух литрового  MITSUBISHI OUTLANDER с выгодой в 150 000 рублей.
Ни скажу что я заядлый поклонник марки, честно говоря, я вообще таковым не являюсь, да опыт общения с автомобилями Митсубиси имелся на работе и у друга есть Митсубиси аэртрек 2002 года, но до 28 сентября мне больше нравились машины марки Хонда, но так получилось что выбора в нашем городе у дилеров сильно нет а приобретать за мулион с копейками б/у автомобиль на конечном этапе не захотелось.
Опыта вождения в моем случае хватает, так как за рулем с правами езжу уже 15 лет и автомобили ранее эксплуатировал различные, была и семейная "копейка", волга десятка, Хонда HRV, Дэу виншторм, Хендай аванта и автомобили из отцовского автопарка, а с увеличением числа членов семьи захотелось чего то семейного, более менее вседорожного и поновее.
Мысль поменять машину возникла еще в прошлом году когда стало известно что в семье скоро появится третий ребенок. Ездил я в тот момент на виншторме, в принципе вместительном и большом но не сроднились мы как то с ним за два года эксплуатации, и не знаю даже почему. Возможно ускорить продажу штормика пришлось из за резкого снижения цены на эту модель. Вообще потерял в деньгах я с ним много и чтобы хоть как-то компенсировать потерю в рыночной цене произвел обмен на хендай. После нового года начался период мечтаний и планов по поводу будущего автомобиля и сбору средств на его приобретение. С начала лета облазив Дром и Авита.ру выбирал между поддержанными Хонда ЦРВ года 10-12, Рафиком тех же годов но с длинной базой, нисаном Х-трейлом и прочим паркетным автопаромом. Уже к концу лета аппетит возрос до более свежих годов тех же моделей, тем более, что и Хонда и Тойота обновили модельный ряд, но уже в начале осени вместе с женой начала закрадываться мысля о приобретении нового автомобиля. Проехав дилеров торгующих в Улан-Удэ выбор как то сильно не порадовал. У нисана, Х-трейл в ближайшем будущем изменит свой внешний вид, а ездить на стареньком за кровные добытые таким трудом не хотелось. Опель антара и мока не впечатлили, Шевроле каптива в принципе уже был (дэу виншторм и каптива близнецы братья), форды даже не рассматривал - сразу не нравится марка (хают все знакомые у кого была), любимая Хонда больно ударила своей ценой (за что так дорого?) в общем то и Тойота раф-4 тоже в нормальной комплектации с полным приводом стоит уже не мало. И вот в один из осенних теплых деньков с супругой заехали в автоцентр на Шаляпина и вот те на, стоит Он - Аутлендер. Чернявый красавец. Честно говоря обратил внимание на машину давно в торговом центре "Кэпитал-Молл" где затюнингованный аут стоит на всеобщем обозрении как реклама, но как для себя авто не рассматривал, черт его знает толи митсубиси не доверял толи цена на тот момент казалась большой, не знаю.
Пообщавшись с менеджером и проехавшись по городу понравилась динамика автомобиля, вместимость салона и самое главное посадка водителя. Да, да посадка водителя. Такое ощущение что едешь не на паркетнике а на авто классом выше. Высокая посадка и длинный нос создают ощущение большого автомобиля а приятный рык при наборе скорости дают ощущение турбового движка. Тестил двух литрового аута в комплектации «интенс», и в принципе такого и хотел брать. Но у нашего дилера кроме тестового в наличии больше в такой комплектации не было а у Иркутян процесс покупки растягивался на месяц, еще и при условии нескольких поездок к их дилеру и внесении 100% предоплаты. А там я уже мог и не успеть к окончанию объявленной митсубиси акции по снижению цены.
И вот взвесив с супругой все за и против решили, что поскольку живем на свете один раз, найти еще денежек и взять комплектацию повыше «инстайл» благо у дилера как раз был один чернявый автомобиль, с двух литровым двигателем в этой комплектации. Пробегав неделю с продажей хендайки и продав ее, я в тот же день позвонил менеджеру автосалона Сергею (спасибо ему большое, побольше бы таких компетентных людей) и он подтвердил, что наша мафына нас ждет и что завтра после предпродажной подготовки она рада увезти нас домой сразу же после внесения энной суммы денег в кассу.
Получив машину и прослушав вводный инструктаж от менеджера вместе со старшей дочкой мы двинули домой на нашей обнове. Правда несколько смутило то, что дилер поскромничал с бензином в баке и менеджер Сергей честно предупредил сразу езжать на ближайшую к ним заправку Альянса или Роснефти и в случае чего если мы в друг встанем, позвонить ему что бы он нас заправил. Ну да ладно, наш незатейливый сервис уже стал привычным.
И так уже три дня я являюсь владельцем  данного автомобиля и каждый будний день жду конца рабочего дня чтобы по ближе познакомится с машинкой в вечернее время. Не спорю многие скажут, что у двушки разгон не супер быстрый но и я не Миха Шумахер, все таки трое маленьких детей сзади охлаждают пыл, но для города динамика у авто нормальная. К тому же, машина 4-WD, что в условиях нашего города зимой и соответствующей чистки улиц является большим плюсом.
Подробнее о комплектации можно узнать на сайте Митсубиси, но коротко могу описать так: салон кожа, руль и рычаг КП тоже покрыты изысканным дерматином. Сиденья это песня, особенно у водителя. Имеют боковую поддержку и регулируются автоматикой во все плоскости. Рулевая колонка регулируется в верх-низ и на себя - от себя, а сам руль многофункциональный и в принципе удобный в руках, хваткий как я и люблю (терпеть не могу тощую баранку Аля старые Жигули и всяческие чехлы сосиски для руля). На руле управление музыкой, крузконтроль (еще не испытывал) и громкая связь по телефону со свободными руками которую так же еще не настроил. По словам супруги и детей места сзади им в полнее достаточно и сиденье не такая уж и лавочка как пишут некоторые авторы. Подвеска конечно на любителя немного жестковатая на неровностях, но склонен считать, что виноваты 18 – е катки. К стати дорогие дромовцы подскажите какую лучше резину взять так как ранее предпочитал всегда брать бриджстоун близак (липучку), но в связи с предстоящими тратами на сигналку, коврики, регистрацию и прочую лабудень даже и не знаю как более выгодней обуться.
Музыка в отличие от некоторых пишущих авторов в полнее устраивает, не знаю, что вам не нравиться. Громко, не дребезжит, стерео эффект имеется. Может быть маленько плоский звук, но так я практически не когда на полной громкости его и не слушаю. А если слушаю так только на гуляньях а там лишь бы громко, все на улице танцуют. Немного не понятно почему навигация в магнитофоне на инглишь а не родном русском, ладно буду разбираться с манулом вечерами дальше.
Пластик салона мягкий и черный, говорят сильно царапучий, буду беречь. Торпеда не самая богатая, буду привыкать к такой. Багажник как и на штормике большой как мне надо, так как часто вожу себе и родителям всяческое строительное и вещевое имущество. К тому же в данной версии есть боксы под всякую мелочевку, а на крышку сверху боксов можно и прилечь, если сложить задние сиденья. В дэу приходилось этим пользоваться при поездке к теще в другой регион и отдыхе на Байкале.
Скрипов пока не замечено, косяков в сборке тоже, и вообще страхов по поводу отечественной сборки не испытываю, так как не ужели мы собираем хуже венгров, румын или тех же англичан чьи собранные Нисаны, Хонды и Реношки бегают у нас пачками. Нужно больше любить свих сограждан, которые долгими днями и ночами отвертками прикручивают японские узлы и агрегаты друг к другу.
Осознаю, что в душе при написании отзыва присутствует эйфория от приобретения нового авто, и в дальнейшем по мере написания моя точка зрения на некоторые моменты может меняться но как говориться кто не пьет шампанского тот не рискует, а главное не получает удовольствия от жизни. Мы с супругой решили испытать судьбу и взять красивый новый автомобиль и пусть он нас радует и приносит только хорошие ощущения. Еще раз извиняюсь за возможно куцее повествование, буду исправляться по мере дополнения отзыва. В ближайшее время выложу фотографии. Всем всех благ и удачи на дороге.

Выходные прошли в беготне. В субботу оплатил пошлину, застраховал и зарегистрировал новую машину. Недорого и быстро как то все получилось. Заехал в авто магазин и купил средства для ежедневного ухода за автомобилем. Попутно купил и установил мухобойку для аутлендера в новом кузове. В воскресенье выезжал с семьей на природу и сделал первые фотографии своего авто. Поскольку выскакивал на федеральную трассу с затяжными подъемами, перевалом и ровными участками трассы то смог немного протестировать машину вне городских условий....

, пробег 400 км

После недолгих мук выбора зимней резины в нашем городе, по совету менеджера ОД и отзывам в интернете купил зимнюю резину Yokohama Geolandar I/T-S G073. По отзывам на дроме резина хорошая, ее рекомендуют 80% автомобилистов. По своим ощущениям резина в меру мягкая, практически не шумная. Поставил ее и лежачие полицейские с прочими колдобинами на дороге вроде легче проезжаются (не так жестко, что ли). Летнюю резину упаковал в пакеты на хранение в гараж.

, пробег 650 км

Поздравляю 5

отзыв норм...все по делу

фото незабуть ?

только-5

ПОЗДРАВЛЯЮ! Правильный выбор!

03RUS
Поздравляю, отличный выбор! По большому счету в нашем городе в салонах больше нечего брать, только Митцубиши.ИМХО конечно.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

С покупкой 5-ка, ждем фото и дополнений!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

С учётом скидки+тех.характерстики+опции – на сегодняшний день ,такой аут,пожалуй вне конкуренции.Так что поздравляю и в нагрузку 5 за отзыв.Солидарен с автором по поводу музыки , для штатной акустики вполне нормальный звук.Пластик царапучий в зависимости от аккуратности эксплуататора.Единственное не догнал - «инстайл» разве с навигатором?

Поздравляю 5
veet:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Правильный выбор!
vladusha:
Дмитрий 19727:
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Спасибо за поздравления! Действительно мне тоже кажется, что по соотношению цена-качество аут сейчас очень выигрывает.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014

фото незабуть ?
chernegus:
ждем фото и дополнений!!!
Ребята фотографии будут на выходных. Так как я работаю допоздна, с машиной вижусь только вечером. А вечером у нас уже темно и фотографии будут так себе. В воскресенье поеду на Селенгу там и организую фотосесию.

[quote=venum 108]С учётом скидки+тех.характерстики+опции – на сегодняшний день ,такой аут,пожалуй вне конкуренции.
Абсолютно согласен!

Единственное не догнал - «инстайл» разве с навигатором?
По данному вопросу поясню. Да навигатора в двушки не ставят (скорей всего так экономят), в отчете имелось ввиду, что магнитофон и все управление музыкой, радио, блютуз и флешкой на инглиш а не на русском языке. Хотя машину делают в России и адаптированную под РФ. Так что, как-то странно в отечественной по сути машине слушать и читать иносранную речь и язык.

Спасибо.Прояснилось.

иркутск
Поздравляю с покупкой!!!

С покупкой! 5 поставил!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

Где обещанные фото??? ждемсь

Где обещанные фото??? ждемсь
Вы ни разу не видели аутлендера?Можно и в инете насмотреться на него

ребята фотографии выложу завтра

Все вроде бы выложил фото. Вот он мой черный красавец.

Новая есть новая 5 Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!

WBD

В черном классно смотрится, поздравляю, удачной эксплуатации!

поздравляю земляка! приятной эксплуатации )) а что 2,4 не рассматривал? я тестил 2,0, все ж 2,4 интереснее едет.

Молодец, очень корректен! Другие модели не обругал! По коврам профильный форум тебе в помощь, там есть всё!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005

[quote=Дмитрий 19727]Вы ни разу не видели аутлендера?Можно и в инете насмотреться на него. Зачем мне в инете смотреть на него, у меня такой же только 2013 года.

коврики у дилера действительно с маленьким бортиком, и стоят около 4 тыс. Фото зачет!!!

chernegus:
Коллега подскажи, у тебя же тоже аутлендер, где коврики в салон брал. Сигнализацию у ОД ставил?

Да Аут-3 3013 года 2.4, скоро год, брал в ноябре 13-го. Коврики брал у дилера, думал будут нормальные, так как у знакомого на ХL с высокими бортиками. Коврики в салон и багажник обошлись около 4 или 5 точно не помню, но они этого не стоят. Можно на профильном форуме по дешевле взять. Сигнализацию ставил тоже у ОД. Если будут вопросы обращайтесь, рад помочь. Удачи в эксплуатации!

Водительский коврик особенно не удобен, с левой стороны для ноги вырез.

Зачётные фоты! Почти как у подножия Фудзиямы (
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

[quote=Рафовод]Молодец, очень корректен! Другие модели не обругал!
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

так..а дикси от дорстайла ?

Захар Солдат:
Новая есть новая 5 Удачной вам эксплуатации данного автомобиля!
WBD:
В черном классно смотрится, поздравляю, удачной эксплуатации!
Рафовод:
Ребята спасибо за пожелания. В черном авто смотрится солидно, только ухода больше чем за светлым кузовом.

chernegus:
Коврики конечно не проблема, просто до этого на виншторм брал универсальные так они все норовили стать колом и под педаль газа залезть, особенно зимой. Поэтому и охота готовые аутлендеровские взять и чтобы из Москвы неделями не ждать.

chernegus:

[quote=venum 108][quote=Рафовод]Молодец, очень корректен! Другие модели не обругал!
дык… других ругают неуверенные в себе.Вот,совсем другое дело... истину познавать в сравнении.. и делиться опытом[/quote]
Спасибо за понимание. Ругать другие марки автомобилей считаю вообще не корректно. Раз они продаются значит у них есть свои покупатели которые за что то их ценят раз купили и эксплуатируют. А свой отзыв об аутлендере пишу только для того чтобы поделиться своим выбором, наблюдениями и опытом по эксплуатации машины. Пока машина радует, не скрою есть недочеты но они все или не смертельные или решаемые. В общем плюсов в машине больше.

venum 108:
так..а дикси от дорстайла ?
В автосалоне на 13 и 14 годах у всех такие.

Я коврики от ХЛ положил...в магазине 1.7 р

Iгрун:
В автосалоне на 13 и 14 годах у всех такие.
Унас уже слета новые диски появились

Я коврики от ХЛ положил...в магазине 1.7 р
А они подходят. В водительском есть место для левой ноги.

Унас уже слета новые диски появились
А чем отличаются? Рисунок другой?

[quote=Iгрун]Спасибо обращусь. Я кажется вашу машину у сбербанка на БКМе недавно видел, хром пакет такой скорей сего только у вас в городе. Сколько за сигналку ОД отдали. Не помню точно в районе 16-18 тыс. Хром пакет в инете заказывал.

[quote=chernegus][quote=Iгрун] Спасибо обращусь. Я кажется вашу машину у сбербанка на БКМе недавно видел, хром пакет такой скорей сего только у вас в городе. Сколько за сигналку ОД отдали. Не помню точно в районе 16-18 тыс. Хром пакет в инете заказывал.[/quote]

Планирую тоже на неделе поставить, с автоподзаводом без GSM у ОД поставить. Менеджер ориентирует на 12-14 тыс. рублей.
Узнавал в городе про защиту бамперов, заезжал к монголам говорят что будет дешевле чем с Запада вести. Они сами изготавливают достаточно привести картинку с желаемым аксессуаром.

ДА я тоже без GSM поставил, про монголов первый раз слышу, на сколько в цене разница и что за материал?

chernegus:
Я у них салон раньше в машину обшивал. Марко-Т так кажется фирма называется, делают изделия из хромированных стальных труб перила, лестницы и тд, в том числе изготавливают и монтируют защиту для бамперов и порогов. В принципе делают для всех марок и труб разного диаметра. По цене прайс показали, цены ниже сайтовских но все будет зависеть от сложности выбранного изделия. Срок изготовления неделя. Если интересует пиши подскажу адрес.

Возле Гаи по ул .Шаляпина?
Да за поворотом в сторону Читинского поворота.

ок

ок
У мужиков на крузаке видил их работу. Смотриться защита как заводская. Кстати сегодня решил проблему с ковриками. Взял аутлендеровские с высоким бортиком.

Iгрун:
А чем отличаются? Рисунок другой?
нуда...на кртинках есть

У ОД?

нуда...на кртинках есть
Слушай не знал. Ну какие достались.

У ОД?
Не поверишь созвонился с менеджером ОД. Договорились встретиться в салоне. Уних в магазине был комплект оригинальных ковриков из твердой резины. Я его купил за 3050 рублей. Лег как тут и был.

Отлично!!!

[quote=chernegus]Отлично!!![/q uote]
Подскажи какую резину назиму брал.

Я не брал, в подарок дали корейскую. Один сезон откатал, показала себя с положительной стороны. До этого пользовался на других машинах Бриджем, корейская по ощущениям очень похожа Ханкок кажется называется.

На выходных буду наверное менять, могу название скинуть.

chernegus:
На выходных буду наверное менять, могу название скинуть.
Ок скинь. Сейчас проехал по магазинам торгующим резиной на нас есть только екогама шипованная и не шипованная, бриджсоун и данлоп липучки. Хочу вечером в инете отзывы почитать, да тоже на выходных надо брать а то однако скоро снег может долбануть.

Iгрун:
Слушай не знал. Ну какие достались.
у меня такие же...норм

пачем резина вышла ?

у меня такие же...норм
Patria o muerte

El Che:
возможно...
у меня 12г

Ауди Q5 Турбо Аудя

Золотые слова! Уважаю ваше мнение и сам такого придерживаюсь. Поздравляю с приобретением, пусть служит долго и без проблем! Дополняйте обязательно.

пачем резина вышла ?
Цена считаю адекватная. Выбирал по соотношению цена - качество. Можно было взять бриджстоун и хаку из дорогих или ханкок и данлоп из подешевле. Но решил, что не богат поэтому взять екогаму как более хорошую но не очень дорогую. Цена в Росшине 225/55 Р18 8400 рублей за колесо со скидкой + 1200 за шиномонтаж.

El Che:
возможно...
у меня 12г
Не знаю какие идут на 2,4 и 3,0 л., но ребята эти тоже неплохо смотрятся.

Спасибо, спрашивайте не стесняйтесь буду отвечать и дополнять свой отзыв по мере эксплуатации. Пока за две недели машиной доволен все больше и больше.

Йокогама хороша на лето. на зиму это одна из худших фирм. Всё равно лучше Хаки ничего не придумали:)) Причем как владелец 8 хаки могу тебе сказать, что не обязательно брать 8. можно и 5-ую, она немногим хуже

YouR-CurSe:
Все познается в сравнении. Я ни когда не любил шипованную резину и всегда предпочитал липучку. До этого на двух машинах ставил брижстоун близак, многие ее хаили а мне нравилась. Но на новую машину решил попробывать еку. По мере эксплуатации в зимних условиях обязательно оставлю свои впечатления о резине в дополнениях к отзыву. Пока что снег не выпал и резина ведет себя хорошо как при плюсовых так и при отрицательных температурах. Не шумит а наоборот смягчает удары от неровностей на дороге. Читал что у кого то она воет при езде, у себя этого не отмечал

Таганрог
Уважаемый Iгрун и другие владельцы Outlander 2014 года,

я нигде не нашел информации о салонном зеркале заднего вида - есть ли у него функция автозатемнения (фотодатчик или фотохромное покрытие)?

Проясните пожалуйста этот момент.

Проясните пожалуйста этот момент. Вышеперечисленных функций нет, не знаю про 3-х литрового, как там у них с зеркалом?.

plyatov:
нет у нашего

plyatov:
Проясните пожалуйста этот момент.
Слушай стоит или нет я не знаю. Но в отличие от моих прежних автомобилей оно и так не сильно бликует и не ослепляет когда сзади едут чайники с дальним. К стати когда сзади едут на дальнем я приловчился включать им задние противотуманки и ..... люди понимают.

Добрый день! Не пожалели что взяли двигатель 2.0? Если бы сейчас выбирали с каким двигателем бы взяли? Устраивает?

Den777:
Да не пожалел бы. Поскольку машина эксплуатируется в основном в городе, двигателя вполне хватает.

Iгрун, смотрю на протектор зимней резины - такое впечатление, что рисунок установлен наоборот. Шины точно не направленные?

Al55:
Мне тоже кажется что рисунок наоборот! Автор мы не правы?

Привожу дословно характеристику резины с сайта: Зимние шины Yokohama Geolandar I/T-S G073 созданы для полноприводных автомобилей 4х4, внедорожников и кроссоверов. Отличительная особенность данной модели от своих предшественниц Geolandar I/T G071 и Geolandar I/T G072 заключается в оптимизированных форме и пятне контакта.
Направленный рисунок протектора смоделирован на компьютере. Японские инженеры свели к минимуму риск изменения формы шин Yokohama Geolandar I/T G073. В то же время в них повышена устойчивость и управляемость автомобилем на поворотах и при прямолинейном движении. Две основные продольные канавки и две дополнительные эффективно выводят воду, грязь и талый снег с поверхности протектора.
В данной модели обычные ламели были заменены на трёхмерные, которые имеют многогранную поверхность. Это позволило значительно сократить тормозной путь и снизить риск попадания в аквапланирование.
Элементы протектора расположены хаотично, что приводит к поглощению шумового эффекта, возникающего во время езды. Рекомендуем купить современные шины Yokohama Geolandar I/T-S G073 для установки на крупные автомобили, однако модель настолько универсальна, что с успехом может быть использована и на обычных легковых машин. Данные покрышки часто входят в базовую комплектацию Mitsubishi, Honda и Toyota.
На Росшине где устанавливали резину сказали, что рисунок установлен правильно
по направлению движения. А что, на фотографии кажется, что рисунок на оборот?

Заинтриговали вы меня, сходил посмотрел сам на резине сбоку стоит стрелка указывающая направление и надпись rotation, так вот они стоят по направлению движения правильно. На фотографиях где резина сбоку тоже видно, что протектор идет под правильным направленным углом в сторону дороги.

Иваново
Езжу как и вы раньше на Winstorm, предложили вариант Мицубиси 2.0, хотел бы узнать мнение автора по разнице в динамике при смене 2-х литрового дизеля на 2-х литровый бензин
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер