Выезжал на природу, сделал первые фотографии аутлендера

Выезжал на природу, сделал первые фотографии аутлендера

Mitsubishi Outlander 2014

Пробег: 400 км
Темы: Фотографии

Выходные прошли в беготне. В субботу оплатил пошлину, застраховал и зарегистрировал новую машину. Недорого и быстро как то все получилось. Заехал в авто магазин и купил средства для ежедневного ухода за автомобилем. Попутно купил и установил мухобойку для аутлендера в новом кузове. В воскресенье выезжал с семьей на природу и сделал первые фотографии своего авто. Поскольку выскакивал на федеральную трассу с затяжными подъемами, перевалом и ровными участками трассы то смог немного протестировать машину вне городских условий. Так как идет обкатка, сильно не рвал и разгон набирал более или менее плавно, ну и скорость максимально более 120 не набирал. По первым ощущениям машина конечно не суперкар и разгон идет плавно с небольшой задержкой, при этом двигатель слышно как он начинает по мере добавления газа выдавать большее количество оборотов. Звук наращивания оборотов ровный и соизмерим со степенью прибавки газа. Но набрав скорость машина становится более живой что ли. Далее немного нажав на педаль скорость выше 80-100 набирается легко. Шума двигателя практически уже не слышно. Пробовал работать с под рулевыми лепестками, в принципе не сложно и больше подойдет тем кто любит по переключаться самому типа типтроника (не знаю как это называется в случае с вариаторной коробкой). Но я думаю в моем случае лепестки удобны при резком разгоне и при торможении двигателем, так как можно как повышать так и понижать скорости с их помощью.

По комфорту могу сказать что автомобиль теплый, печка работает супер и прогревает или охлаждает автомобиль быстро. Пользовался раздельным климатом так как супруге всегда холодно а мне соответственно жарко то в нашем случае это прелесть и семейные споры на эту тему в будущем нам не страшны. А то знаете при дальней дороге бывало много раз то прибавь, то убавь, по жарче - похолодней а теперь раз ... и каждый получает то что ему надо. Торпеда и музыка очень даже устраивает, купил средства для ухода за кожей и пластиком, так что протер тряпочкой и все блестит как новое. Где бы вот только взять родные коврики, не хочу универсальные. Узнавал у дилера у них есть за три тысячи но у них бортик низкий, боюсь вода от талого снега переливаться будет, ребята может кто где заказывал резиновые коврики на аутлендера дайте ссылку.

У автомобиля начал радовать расход топлива если при езде по городу комп показывал 20-35 л на 100 км то после пробега по трассе расход по мере езды становился все более адекватным к вечеру по приезду домой комп показал 10,0 литров на 100 км пробега.

Подвеска конечно жестковата но пока это не критично, учусь ездить с такой а дальше буду думать как сделать езду по кочкам и ямкам немного помягче.

Ладно пока все по мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем удачи.