Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Всем привет!
В процессе выбора руководствовался отзывами с этого сайта. Надеюсь, и мой отзыв кому-то поможет определиться)
Давно хотели в семью приобрести большой автомобиль. Параметры выбора: высокий клиренс, большой багажник, полный привод, покупка за нал. При выборе сразу отсеклись корейцы, чёт душа не лежит. В финал конкурса вышли: Икстрейл, Аутлендер, Мазда CX5. Икстрейл радовал всем кроме устаревшего дизайна и очереди в 1,5 месяца на нужную комплектацию. Внутри мазды имхо показалось тесновато. И вот - победитель: идеальный баланс между всеми характеристиками: Митсубиси Аутлендер на полном приводе с двигателем 2.0. Цвет белый перламутр. Сморится охрененно.
На радостях через неделю после покупки двинули с женой на авто в отпуск в Сочи.
Впечатления о машине через 4500 км пробега:
1. Огромный классный багажник. Запихнули все вещи и поместилось бы ещё в 5 раз больше. Реально потом пожалели, что не взяли с собой велики. Место в салоне и багажнике позволяло.
2. Небольшой расход для нового ам по трассе. При средней скорости 84 кмч (по компу) расход 8 литров 92 бензина.
3. Вариатор - отдельная песня. Машина идёт плавно. У меня жену в машинах всегда укачивало. А тут за 4500 км. включая горный серпантин (кто ездил в Сочи - знает), ни одного позыва. Очень обрадовался, что в итоге не взял Мазду на автомате. Точно бы раз в 100-200 км останавливались бы.
4. О плохом: мало в салоне мест под всякие мелочи. В дальней дороге очень не хватает дополнительных кармашков и ниш. Салон очень просторный, неужели нельзя было сделатьего более практичным?
5. По поводу валкости автомобиля: серпантины проходил ночью со средней скоростью 60 кмч. Никакой особой валкости замечено не было. Идёт как влитой.
6. По поводу слабости движка 2.0 Мне хватает. Просто при обгонах к нему надо приноровиться. Неудобств при езде по трассе замечено не было.
7. Из глюков: на второй день при включении двигателя сразу стал загораться ближний свет. Довольно неудобно. На следующей неделе поеду к ОД ругаться.
8. Из глюков 2: постоянно сбиваются часы в магнитоле. Надеюсь удастся вылечить.
9. Порадовала манёвренность большого с виду ам. Малый радиус разворота + хорошая обзорность делает машину очень хорошей для города.
10. Трассу держит уверенно. За рулём устаёшь меньше, чем в Форде Фокус.
11. Климат работает мягко и ненавязчиво.
12. Звук стандартной магнитолы на твёрдую тройку. Буду вкладываться в музыку. Душа просит.
13. Решил для себя что парктроник или камера просто необходимы.
В итоге: машина не без глюков и не идеальна. Однако за время поездки в отпуск очень и очень порадовала. Посмотрим теперь как покажет себя в режиме дом-работа-дом в городе.
PS за месяц владения сфоткать не успел - простите.  Как руки дойдут, обязательно сфоткаю и сину.

20032169, Владивосток
11004779, Екатеринбург
3148757, Владивосток

энгельс Сарат. обл
Волжанину за АУТа 5+ поздравляю с покупкой от всей души!!! Цвет то какой?
А кому и кобыла невеста

Поздравляю! Буду ждать дополнение!

Поздравляю автора с приобретением!Нормальный отзыв : всё более менее информативно и в тоже время лаконично.Только не указали стоимость? С некоторыми моментами не соглашусь,имхо :
1.работа климат контроля не вполне идеальная : интенсивность обдува в минимальном режиме ,на мой взгляд,слишком большая.Поэтому приходиться часто включать/выключать кл./контр.
2.На счёт места в салоне ""под всякие мелочи" "- здесь мне кажется всё нормально,за исключением отсутствия очечника.
3.Что касается звука : сравнивали с прямыми конкурентами – рав 4,х-трейл и т.д.?
В остальном с автором согласен.По глюкам отпишитесь?Ну и фото бы…В общем 5. Удачи!

ostr_vit:
Волжанину за АУТа 5+ поздравляю с покупкой от всей души!!! Цвет то какой?
Отзыв то читал? Там все написано
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
добротный авто...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Интересная тенденция намечается. Как отзыв про новый Аут - так обязательно два литра. Я конечно понимаю, что на 2.4 тысяч 300-400 докидывать нужно. Но что заставляет людей покупать "овощные" автомобили?

ЗЫ Рассказывать мне про то, как едет 2.0 нет необходимости. Я три года катал двухлитровый Трибьют.

Пятак за отзыв поставил

McCARoff:
У вас средняя скорость передвижения по городу какая? И как часто вы по трассе передвигаетесь?

Из глюков 2: постоянно сбиваются часы в магнитоле. Надеюсь удастся вылечить. Вылечиваться в настройках меню радио, более подробно на профильном форуме расписано.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Поздравляю с приобретением автомобиля! Отзыв слабоват, чувствуется на скорую руку писал. Дополняй и фотографии не забудь.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2014

venum 108:
По поводу климат контроля я тоже сначала парился и выключал его. Потом приноровился и стал ставить более низкую температуру или направлять поток на ноги. Таким образом стал достигать комфортных условий

..мы в России на выдумки хитры((

Iгрун:
климат я постоянно регулирую, а в ноги он сегодня дул при авто режиме, при дожде, все лобовое запотело, если выкл кондер. а так и ездил с вкл кондером и руками направил еще и на лобовое

McCARoff:
ну там цена не настолько отличается

venum 108:
....наверное заставляет стабильный рост цен на топливо.А как едет 2л. в пробке ?....ничем не хуже 2.4.Зато очевидная экономия…прямо с момента приобретения. Правда у самого 2.4. …но в то время и бензин был дешевле(
думаю разница в литр на сотню не существенна

MiKoNs:
думаю разница в литр на сотню не существенна
Согласен.Но я в большей степени высказал мнение о совокупной экономии : стоимость авто,налог,расход и т.д.

Согласен.

но приобретая такое авто взвешиваешь все "за" и "против". да и цена в 1160 т.р. не способствует мыслям об экономии между 2,4 и 2,0. Но я осознанно выбирал 2,4....

MiKoNs:
Согласен.
Не могу не согласиться.Всё зависит от приоритетов каждого индивидуума.Для меня вопрос ""фарша"" был важнее , соответсвенно выбрал максималку на период покупки сент.2012 – ultimate 2.4. Был бы 3-х литровый,возможно взял бы и его.

venum 108:
Не думаю, что сильно отличается. Транспортный налог? Здесь соглашусь, в разных регионах ценник может отличаться в разы. Лет десять назад приятель был в командировке в Италии. Там личный транспорт с кубатурой не больше 1.3, либо мопеды. Более мощные автомобили принадлежат коммерсантам, госструктурам etc,. Потому, что в Италии бенз уже тогда зашкаливал за 50 рублей. У нас похоже к тому идет. И с машинами и с бензом(((((
И еще одним немаловажным моментом я считаю наличие холмов (сопок, гор, возвышенностей) в месте эксплуатации авто. По равнине двух литров достаточно вполне, а вот во Владивостоке, с его сопками, два литра вообще ниочем (для кроссовера). 2.4 достаточно резвый аппарат (летом вдоволь "погонзал" по "саммитовским" дорогам в режиме 140-160). Расход кстати 11,5. Сейчас езжу в пенсионерском режиме. Расход на фото.

Дмитрий 19727:
Средняя скорость передвижения по городу - в рамках правового поля. Зато скорость набора скорости (каламбур))))))))) веселее и приятнее. По трассе передвигаюсь 2/3 пути, ибо живу в пригороде. И разрешенные 90 (читай 110), опять же комфортнее поддерживать на 2.4

ЗЫ А вообще я трешку хотел))))))))))

…”трёшку хотел” и “возможно взял бы” … разные вещи .Речь шла о принципе “аппетит приходит во время еды”- чуток бобла подкинул и.... другая комплектация. Как говорится:""прочувствуйте разницу"".
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

[quote=McCARoff]Как едет в пробке 2.4? Так же, как и 2.0. Разгон после, интереснее у 2.4. Средний расход?

Всё правильно -‘’место эксплуатации”- решающий фактор.Из отзыва понятно ,что автор в основном авто будет пользовать в городе.
...А расход порадовал...

ЗЫ А вообще я трешку хотел))))))))))
О том, почему я не взял трешку подробно расписано в моем отзыве про Аут. Покупка 2.4 вынужденная мера, в виду отсутствия 3.0 на рынке в момент покупки. Аутлендер вариант промежуточный, поэтому не заморачивался. Годика через три планирую у ОД взять Паджеро-Спорт, а там тот-же движок, что и на трешечном Ауте. Хотелось, так сказать, "за вымя подержать". За девять месяцев эксплуатации Аута приятно удивлен динамикой и управляемостью 2.4. В общем машиной доволен.
Если руки золотые, то неважно откуда они растут...

))))))))))))извини братан!Принял на свой счёт ...поржал.Читаю твой отзыв....

пятак поставил!

пятак поставил!
Спсб

McCARoff:
Если в основном по трассе передвигаетесь, тогда нет вопросов

chernegus:
Жмем кнопку menu -> next -> settings -> system setting -> time setting -> time display settings и там clock time нужно поставить в off. Потом устанавливаем нужное время и оно больше сбиваться не будет.

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер