Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Цвет салона: черный
Двигатель: 3000 кубов, 230 л.с. 6 цилиндров,
Практически стандартная ситуация в нашем дворе аут выручает
Практически стандартная ситуация в нашем дворе аут выручает
Опять же двор мужики грузовик откапывают без так что кроссовер или джип это необходимость.
Здравствуйте, решил в двух словах рассказать о своем приобретении по ряду причин:
1. Два отзыва которые есть на Дроме не очень то помогли мне с выбором
2. Отзывов о машинках после рестайлинга вообще нет
3. Походу наездил я, из ребят описавших машинки с тремя литрами, побольше
4. Надеюсь отзыв поможет кому то сделать выбор (не имеет значения за или против)

Заранее прошу не осуждать орфографию и пунктуацию особенно : )

Начну с того на чем передвигался: ниссан премьера 2.0, Хонда фит, Хонда стрим - это мои праворучки, после решил ездить на авто с левым рулем и только новых, камри 40 кузов, камри 50 кузов, ну и чтобы дать полное описание того с чем я мог сравнить лично перечислю машинки которые пользовала супруга, а значит и я иногда: мазда демио, тойота витз, сейчас сузуки гранд витара 2.4 (тачка хороша но об этом позже)

Этим летом пришлось продать камрюшу, брал я ее как только они вышли в свет намотал 60 тысяч. Машинка супер но нужно было добыть денег поэтому продал ее хорошему человеку, походил пешком почти 2 месяца и настало время завезти нового Верного "Коня"
Поездил по салонам и потестил практически все кроссоверы и даже Джипы. Долго читал отзывы смотрел тесты и тд.
Хотелось конечно полноразмерный внедорожник но цены кусаются начал даже смотреть б.у., потом прикинул что придется гонять достойного тяжеловеса по городу по 100 -200 километров в день и понял что надо под остыть, пытался найти достойный Таурег немного б/у но не получилось и наконец спустился с небес на землю и стал подбирать кроссовер.
Критерии: полный привод, надежность, динамика, управляемость
Так вот за 1350 на рынке с движком в 230 коней ничего нет (точнее не было, а сейчас и подавно)  кроме аутлендера.
Равики начинались с 1,5 млн. (с движком 2.5), икстеил хорошая машинка но уже анонсировали новый, мурано дороже да и не по душе хотя машинка неплохая, немцев не беру в расчет из личных соображений (без обид), Форик тоже получается дороговат.
Так вот пришел на тест аута, трешки небыло (разбили) взял 2.5 поездил все хорошо но шумит вариатор и как мне показалось тухловат но Менеджер (кстати мой теска Андрей) так убедительно рассказывал что автомат не так шумит, три литра просто огонь и т.д. Ну и все купил в слепую (максималку не стал брать из за люка крыша ниже сантиметров на 10 да и у жены на витаре люком пользовались 2 раза и то не долго Кузбасс уголь и все такое)

На данный момент накатал почти 17 тысяч, Мороз - 38 выдержал с успехом (я реально боялся холодов почитав отзыв на Дроме)
Тачка нравится есть конечно минусы с них и начнем:
1 - поскрипывает что то в подвеске в холода как будто втулки стабилизаторов "кончились" но загонял на сервис все смотрели, тресли, дергали, гладили, уговаривали но вердикт что все в порядке (меня перестало это напрягать)
2 - нет поясничной поддержки но и к этому привыкаешь
3 - громковато гудит обдув когда включен на стекло или в комбинации стекло ноги (лечится музыкой)
4 - великоваты свесы перед - зад
5 - Ну и РАСХОД великоват но я списываю это на черезмерно быстрые старты на светофорах (ни как не могу себя отучить но все время уговариваю этого не делать)

Теперь о плюсах:
1 - Движок очень приеместый реально 8.5 секунд до сотки, при этом тяговитый (вытаскивал форд эскейп из кювета зимой у пацанов надежды было мало но блокировка и кпп на нижнюю передачу и потехоньку помаленьку ВЫТАЩИЛИ почти не буксанув)
2 - приличный дорожный просвет 21.5 см
3 - Печка греет очень хорошо кто бы что не писал
4 - огромный багажник
5 - в салоне все удобно
6 - отличные настройки электроники (ну там всякие анти букс, анти занос) все работает но не душит "страсть" в зародыше ждет так сказать своей очереди.
7 - работа подвески (после рестайлинка 2014 года) стала помягче на гравийке просто сказка
Можно плюсовать дальше но это уже мелочи.

Хотелось бы отметить проходимость (я увлекаюсь рыбалкой) конечно это не уаз но где не упрешься бампером в преграду там проедет (вес относительно не большой система полного привода работает отлично),
В багажник при сложенных задних сидениях влазиет лодка пвх 340, мотор ямаха 15, все сопутствующие штуки, снасти, стол, стулья, теплые вещи, палатки, спальники, еда и тд. при этом едет не напрягаясь.
До приобретения аута брал на рыбалку машинку жены (Гранд витару) тачка хороша подвеска пособраней как мне кажется чем у аута да и с блокировкой до 100 км в час гонять можно, но багажник маловат, коробка 4 ступени, и не совсем удобная для меня хотя привыкнуть можно в остальном не в чем не уступает, а еще аут порезвее ну это не обсуждается ввозили бы к нам витары 3.2 может взял бы

Пусть отзыв получился кратким но надеюсь кому то будет полезен.
P.S. О выборе не жалею!!!

ВОРОНЕЖ
хороший аппетит

Аут хорошая машинка)))5 за 3литра))))
Только я чёрный цвет люблю боше
Удачи вам))))

Ну и зря немцев в расчет не брал.
А уж про качество сборки и материалов, эргономику можно и не говорить:немец тут на голову выше. Автор, сфоткай крылья изнутри, из капотного пространства, покажи людям полые дырки, где металл должен быть, ну для объективности отзыва.

по нраву 5

42-78
Сообщений: 1911
Хороший авто на природу.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тигуан.... здесь 3л с японии да и кузов поудачнее + места побольше. Хороший выбор
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

3 литра сейчас не в тренде
Продам уши от мертвого осла.

Ну и зря немцев в расчет не брал.
Да правильно, что не взял. Немцы валют,но недалеко! С салона люди мучаются с ними! А япы это надежность и уверенность в завтрашнем дне! Вот вам и вся объективность!!!

Кстати автору пятеру! Хороший отзыв.
Всем удачных дорог!

NikoS:
Ну и что 3 литра? Жрет намного больше, налог в 2 раза больше, едет намного хуже 2.0 с легкой прошивкой. И у турбо полка момента более приятная и эластичная.
Кузов поудачнее в каком плане? Дизайн? Ну тут на вкус и цвет, спорить глупо. А вот по качеству: ЛКП ужасное, металл тонкий, сборка ужас - тотальная экономия на всем. Автор не захотел фото выкладывать, ну чтож я выложу - любуйтесь японским какчеством!)

r0ch:
Слышь, умник, открою тебе один секрет : все эти "дырки", тобой показанные, во - первых, не делают машину эту хуже, во-вторых, у этих же машин на японском рынке, еще начиная с Аутлендера XL, эти же "дырки" полностью закрыты специальными пластиковыми элементами, выглядят вполне презентабельно и уж никак не дёшево. В Японии даже на резьбы стоек устанавливаются спец.резиновые колпаки. Машины же, идущие на Российский рынок, этим всем обделены. Однако, любой желающий может купить все это отдельно, за 3 рубля. Фото тоже выложить ?

r0ch:
А вот по качеству: ЛКП ужасное, металл тонкий, сборка ужас - тотальная экономия на всем. !)
ЛКП абсолютно нормальное, не хуже чем на "одноклассниках", на сколах от камней нет ржавчины, металл - аналогично. Кузов ОЧЕНЬ прочный на кручение, посмотри при случае фото Аута-перевертыша и Тигуана-перевертыша... от Тигуана рыдать будешь, Аут же лишь весь помятый, но ЦЕЛЫЙ !

automaniak55:
Да, я знаю эту народную забаву: купить себе новую японскую тачку за 1.5+ мульта,и потом бегать покупать резинки, заглушки, накладки, прокладки, всё это колхозить, разбирать пол машины чтобы нормальную шумку проложить, салон весь проклеивать от сверчков, к дилеру ездить на перекраску бамперов, а то на заводе в цвет не получилось....
Делает ли это машину хуже? Пусть каждый решает для себя сам.)))

r0ch:
Делает ли это машину хуже? Пусть каждый решает для себя сам.)))
Ты просто неровно дышишь к яповским авто... сам то каким авто владеешь ? Или в мечтах пока о Тигуане ?

О.м.с.к.
куда как чаще увидишь на эвакуаторе немца, чем японца. И эти вбросовые твои фото ничего не доказывают, я тебе щас 20 фото немцев на эвоке без труда размещу, вот только влом этим заниматься.

Ну и зря немцев в расчет не брал.
Что Вы заладили в каждом отзыве тигуан и немцев пиарить?
Вот у меня есть туарег, купил на фирму, как служебный. Полный фарш и пневмоподвеска. 2008г.в. Брался новым. И что толку с него? Шумка есть и удобно и комфортно и динамично, но от города отъезжать опасно, то тут то там ошибка, отваливается где то, что то. Про стоимость обслуживания у официалов можно ничего не говорить. ТО 100000км стоит столько же в рублях. Сейчас пробег 200 000 из своего родного осталось: двигатель, коробка (и та ремонтировалась 2 раза), некоторые элементы подвески и кузов. Денег потрачено как два новых туарега если по счетам смотреть.
И вот в тот же год в личное пользование купил лансер 10 4вд. Пробег тот же, шума больше и дырки есть не закрытые, но все родное, все как по маслу.
Я от немцев шарахаюсь. Удачно поменян туарег перед повышением цен на Тайоту ленд крузер.
Шумнее, медленнее, но почему то спокойнее.

""пришёл на тест аута,трешки небыло взял 2.5 ))
… в остальном нормалёк,за отзыв пятак!
И зря холодов боялся,эта тачка к любым морозам адаптирована. -38 не предел… Дрому «доверяй но проверяй»: каких только сказок не настрочат разного рода мицуфобы,попугаи и манагеры))))))
За 2.5 года ни разу не пожалел что взял аута!Естественно есть и свои минусы,но плюсы перекрывают.
…фотки тока завуалированы,забацай нормальные)

r0ch:
Посмотрите сколько сзади места в тигуане. Металл на тигуане практич. Не отличается (это же не немец за 5 млн). В сибири надежность на первом месте. .. ну или на втором до поломки на трассе ночью в -30. Потом опять на первом)

Удачно увидел этот отзыв, а то не у кого спросить. Ситуация такая -купил оутлендер перед новым годом по ценам старым -себе оставлять никак не планировал катался на тесте на дорестайле -не очень) Езжу на камри 12г 2.5, вот ее покупал осознанно на любом паркете нет того комфорта что не говори, поэтому выбрал за сравнимую цену ее и повыше предполагал только Хайлендер) по ощущениям от езды больше ничего после камри не хотел. Забирая аута пришлось проехать на нем 700км , так вот машина понравилась -рестайлинг удался по ощущениям -не кидайтесь)) -почти хайлендер, в нем тише чем в камри, ходовка очень приятная, двигатель у меня 2.0 но мне кажется хватает. Тоже заметил уже что печка шумная)) это минус конечно ) но это пока единственный. Так вот вопрос -не разочарует ли он меня в дальнейшем если оставить себе? Камри прошла уже больше 100 000 ничего не разболталось не заскрипело. Боюся я что аут так не сможет. Что с ним происходит по мере увеличения пробега, именно в рестайлинговой версии спросить не у кого было. Расскажи )

Японцы-немцы, немцы-японцы...детский сад) Природой заложено нахваливать свое болото) А плюсы и минусы есть везде-во всем. На вкус и цвет нет кента)
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Классный аут! Очень мне нравится. Пока не дорос до него.

салехард
Хороший выбор, дополняйте отзыв новыми впечатлениями от эксплуатации, удачи на дорогах!

Не слушайте гумоза дроча, у него нет маши. А тигуан на всех отзывах впаривает, клиника.

Ленинск-Кузнецкий
Нормальный авто. 5 поставил.
Плюсую!

Удачной вам эксплуатации нового автомобиля!

Фляга:
А у тебя есть маша?

Петровск-Забайкальский
Поздравляю с покупкой! Удачи и ни кого не слушай! Каждый имеет своё мнение! 5!

хорош-5

владею аутлэндером тоже 3 литра, в комплектации спорт. пока ещё 2800 км. по расходу чё то не могу понять правдивые цифры показывает или нет. от 15-16 литров в "городе" котором практически никогда пробок не бывает. вопрос к автору, возможно после полной обкатки снизится расход? быстро не гоняю на нём. езжу спокойно.
p/s есть ещё куга с чипом под 250 сил. выше 15 даже зимой никогда не был расход))

салехард
junglist:
А есть реальные отличия системы полного привода от обычных комплектаций?

DEN 89 RUS:
А есть реальные отличия системы полного привода от обычных комплектаций?
вот такие картинке есть от официалов)

а так если просто в управлении, то в повороты очень хорошо входит, как бы вкручивается чтоли вовнутрь. по снегам не ездил, неправильная зима у нас какае то в этом году)

5 поставил
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

...у меня по городу без пробок 11.5-12 при 2,4 выходит, поэтому 15-16 для трех литров я считаю нормально.
По трассе в выходные ездил 700 км., расход 11,5 л. при скорости 110-100 и четыре человека в салоне. температура от-20 до -4 за бортом.

Хороший, а главное, своевременный выбор (с учётом известной экономической ситуации). Авто превосходит основную массу кроссоверов именно этой связкой двигатель 3,0 + коробка 6АТ; достаточно комфортен после доработки под отечественные требования.Расход топлива - вполне адекватная плата за 3,0АТ. Автору удачи на дорогах и вне их!

MiKoNs:
Ни чего по трассе расход) у меня на 3х литровом по трассе при 120км/час при загруженной машине макс 9,5 -10литров выходи. в городе да, бывает и 18литров на сто км , но это в пробки. Если свободно ехать то 12-14 не газуя. Летом посмотрим, надеюсь на литр упадет расход.

Это показания своих расчетов от заправки до заправки,а комп бортовой литра на два три меньше показывает.

SergeyK85:
...ну х.з. почему так. может бензин плохой (92), может давление в шинах проверять надо почаще, но все мои авто жрут больше бензина, чем многие тут рассказывают об идентичных авто.

MiKoNs:
Солидарен! Камри у меня так же кушала,как аут не меньше с двигателем 2.4. в шинах по 2шке держу на задних,спереди 2.2 проверяю раз в две недели или по подозрению) колеса R18 свечи менял, чистил форсунки с заслонкой в декабре после покупки. Бензин заливаю, чаще 95, ощущение от 92 на трассе вялое, может показалось,на расход не влияло. На камри только 92 заливал ровнее работала,от 95 го на светофоре вибрация была постоянно!

а насколько точные показания бк по расходу за поездку?) пока не могу привыкнуть. постоишь минут 5, уже и под 25 литров показывает.

junglist:
На месте бывает показывает и 99) он рассчитывает на растояние по этому без движения растет показатель,при движении обнулять нужно только тогда покажет б к показания приближенные к точным! А так у меня на 2 литра меньше показывает, чем по факту!

SergeyK85:
..наверно наоборот?У меня получается б.к. показывает на 2 л. больше чем в реальности.Вчера заправил на 300р. по цене 31.4 за литр , это ~ 9.5 литров.По трассе проехал 100 км. ,комп. не обнулял и показания б.к были 9л.срд.Но у меня осталось ещё литра 2 от посл.заправки(ехал без груза и пассажиров)Т.е. для обьективности надо обнулять показания б.к.Как- то проверял после обнуления при выезде на трассу,комп. показывал на 1.5 – 2 л. меньше чем без обнуления.

SergeyK85:
спасибо за совет. вот получился какой расход))

junglist:
спасибо за совет. вот получился какой расход))
по городу без пробок?

venum 108:
по городу без пробок?
да. город Находка в Приморском крае. редко тут пробки бывают. скорее просто плотное движение.

junglist:
Для трёхи реально.У меня 2.4 ,по городу 11-15,редко 10л.ночью.С обнулением поменьше.Самый мизер был летом,после обнуления по трассе с круиз.контр.~80км.ч. расх.5.8 без груза и пассажиров.Это конэчна ташнотная езда)..из спортивного интереса экспериментировал))

Алексей
Ребята, поделитесь пожалуйста своими отзывами и впечатлениями о ходовке, на сколько она жесткая или мягкая, отличия между рестайлом и до рестайлом. К данной машине отношусь очень даже положительно, но большое и решающее значение для покупки имеет как раз более мягкая ходовка. Многие отзывы не информативны: кто говорит очень жесткая, кто после рестайла - достойно. Вот и хочу понять от владельцев рестайла на сколько она комфортна? Заранее спасибо!

Алексей:
нормальная ходовка. от резины и давления же тоже зависит мягкостьжёсткость хода. ну уж точно не жёсткая)) те кто говорит, жесткая, пусть на колах, что в турбогонки ставят, покатаются))

junglist:
Я после камри взял этого спартанца!) А камри одна из самых мягких маши!!
Не почувствовал дискомфорта, на камри 16е катки стояли, а на аутлендере 18 и 55 профиль. Давление держу 2.2килограмма на передних и по 2 на задних, и мягко и расход в норме!

Алексей
Спасибо за ответ. Очень сильно присматриваюсь к комплектации 3.0 л спорт. На тестах такой у нас нет, только 2.4. Поэтому Ваше мнение очень интересно. А не в курсе, что именно изменили в положительную сторону относительно "мягкости" после рестайлинговой версии?

добавили по витку в пружины передней подвески

в виток пружины внутри штока амортизатора и передних, и задних

я бы сказал, что у меня подвеска не жесткая в дорестайле, но сотоят 16 размерности...

Андрей
Доброго вечера Дромовцы и все все, почитал коменты начну по порядку:

Андрей:
А вы ему скажите , что вы на диете. Выглядит это так: живу за городом, 40 км.Из них 20 км в черте города, 20 по трассе, но камеры по всей дороге. Сколько раз выезжая в город, обнулял расход, дальше круиз на 110 , расход 10,5. Въезжая в черту города круиз на 80.. При подъезде к месту работы средний расход - 9.7.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Владимир
Андрей:
Доброго вечера Дромовцы и все все, почитал коменты начну по порядку:
По поводу сравнения с тигуаном 2 литра, мой кореш счастливый обладатель тигуана вполне им доволен (не считая небольших поломок) так вот он со мной на рыбалку ехал пьяненький 600 км и был впечатлен как аут вваливает особенно когда приходится по 2 фуры обгонять за пресест. По расходу аппетит действительно хорош! Но сегодня попробывал поездить как человек спокойный по городу без пробок можно в 13-14 укладываться но долго так не могу))) машинка сама провацирует
По подвеске - нормальная в меру мягкая и уж точно не табурет, как писал гравийку и мелкие кочки проглатывает легко и незаметно. Намотал уже 19000 все хорошо Всем удачи на дорогах и не стоит "споря о тачках ругать людей" дай лама шутка я
Проблем с оборотами холостого хода не было? У меня на 22 000 ДВС начал глохнуть. Макс моторс заявляет, что это болезнь у дросселя именно на оутлендере 3 3.0л.

Не обращай внимания на всякую гниль типа pr0phe4d. Все будет з.е.б.

r0ch
Ну и зря немцев в расчет не брал. Тот же тигуан при небольшой чиповке и валит намного быстрее, и бенза меньше ест, и налог платить в 2 раза меньше. А уж про качество сборки и материалов, эргономику...
Тигуан просто урод по виду, какой-бы там он хороший по вашему не был

Прикольно смотреть на людей которые кричат что немцы лучше и тд а потом только и успевают на сервисе деньги отслюнявливать на ТО и тд да и в цене на вторичке сильно теряют

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер