Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2014

Год выпуска: 2014
Название: Инстайл
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
                 Всем привет! Да особо то и писать не о чем. Брал данную машинку - нужда заставила, хотел Паджеро 4, да 200тыр. рублей не хватало, отпуск заканчивался и надо было домой возвращаться. С женой посоветовался - и решился. Сами прописаны в Волгограде, а живем и работаем в Новом Уренгое. Одним словом сегодня купил, и в этот же день в ГАИ на учет поставил. Тест драйв на ней не проходил, у товарища такая и на ней доводилось ездить. Книжку по машине не читал, картинки только просмотрел, так как до этого особенности этой модели в инете пролистывал.
                Через два дня собрал монатки и впуть.........................
                Впереди предстояло проехать 3750 км. Выехал в 04 утра, так как машинка новенькая, двигатель не насиловал, по прямой больше 120 не гнал. После того как проехал 1000 км. Загнал в придорожное СТО на подъемник, вместе с мастером все сам подергал - монтажечкой по тягам, сайлентам, втулкам и соединениям прошелся. Диагноз - ничего не болтается, ни скрепит, ни гремит, ни шумит. Проверил давление в шинах, масло в двигателе, омывайки добавил - ну вот наверное и все, а забыл - диск с 200 песнями купил, так как не везде радио берет. И в путь дальше, но уже решил проверить на что данная машинка способно. Педаль в пол и..........
               Что понравилось:
1) Динамика - на высоте, особенно это чувствуется на обгонах, нет чувства недостатка мощности, ее запас душу просто греет.
2) Разгон с места постоянный, уверенный и стабильный в плоть до самых 205 км/ч м. Разгонял до 210км./ч.
3) Климат контроль работает без нареканий и на мощность двигателя никак не влияет.
4) Расход по трасе на прямой при скорости 90-100 км. как и заявлено в книжке 7л/100км. при спокойной и размеренной езде - это мой стиль.
5) Руль с электроприводом информативный (не сказать что острый) и адекватно реагирует на все неровности дороги.
6) Салон простой и функционален. Ничего не скрипит и не грякает, в дороге откидывал задние сиденья и спинки, и при своем росте в 181см. на искосок вытягивался, накрывшись одеялом и спал, окошко немного приоткрыв.
7) Подвеска мягкая как у седана приятная, когда загрузишь ее то она плотной становится - но не пробивается зараза.
8) Музыка штатная меня вполне устраивает.
9) 215мм. клиренса очень в городе на парковках выручает.
10) Проходимость проверял два раза на рыбалку когда семью вывозил по приезду, для кроссовера на 4 с плюсом, в песок, неглубокий снег или грязь когда заезжаешь лучше сразу автоматику выключать.  А вот на  гололеде ее лучше оставлять включенной т.к. машинка себя чувствует управляемо и предсказуемо, в соответствии с дорожной обстановкой и скоростью.
               Что не понравилось:
1) Руки вырвать тому дизайнеру кто этот псевдо карбон в дверях и над бардачком придумал вставить, заказал в инете комплект накладок по всему салону под черное дерево лакированное.
2) Шумоизоляция оставляет желать лучшего, но не смертельно, в отпуске сделаю дополнителную шумку.
3) Странность у этого двигателя интересная, в  -32гр. заводится уверено, а вот в -37гр. уже не заводится, на холодную естественно.

Ну вот наверное и все. Для своего класса и за свои 1320тыс. руб. Из допов поставлю кипятильник в систему охлаждения, шумоизоляцию (подкрылки, двери, пол), накладки в салон по кругу под черное дерево и монитор в потолок для внука, так
как штатная ДВД не читает.

А и еще, по приезду в Новый Уренгой, посчитал по чекам сколько топлива залил - вышло что полных семь заправок, да еще где-то литров 25 осталось. В пути был двое суток и восемь часов. Выезжал с Волгограда было +24гр., а когда приехал в н.Уренгой то здесь -16гр. Так что сразу и климат контроль и печку проверил и подогрев пятой точки. А вот еще, для сидений переднего ряда не помешало бы иметь поясничную опору, а то после каждых 300-400км. приходится останавливаться и спину разминать.

тазик
5 влепил.белые авто ща в моде

Сейчас за эти деньги только двухлитровый наверное возьмешь...

красноярск
Многие говорят что дизайн не очень ,А мне нравится хотя этому тоже могли бы мускулистые бока сделать как на прошлом

НСК
Romzes1:
первый раз на дороге увидел, вообще не понравилась,а вот сейчас ничего) интересно смотрится, плюс в белом цвете выигрышно.
На трех литрах вариатор или автомат?

Nasharasha
После того как проехал 1000 км. Загнал в придорожное СТО на подъемник, вместе с мастером все сам подергал - монтажечкой по тягам, сайлентам, втулкам и соединениям прошелся. Диагноз - ничего не болтается, ни скрепит, ни гремит, ни шумит. Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mitsubi... дядя, этож новый машин, .....за машину 5+ за отзыв мало...

Вот это обкаточка, 210 кочегарил)))

Сообщений: 1997
Салон показался достаточным просторным у этого авто. Как нибудь если поеду в Мицубиси салон, обязательно протестирую.

A70MKIII:
На трех литрах вариатор или автомат?
На 3х литрах только 6ст АКПП. Насчет дизайна 3-го аута согласен - проигрывает предыдущему. Ну что стоило сохранить рельефный профиль крыльев? Да и морда , какая-то корея пополам с китаем. Мощи действительно, что называется, хватает. Особенно в подъем, потому как сейчас большинство бюджетных седанов способно разогнаться до 180 и больше, но вот на подъеме, особенно крутом да затяжном, все хитропопые зажигалки с моторами до 2л сдыхают и ты их объезжаешь как крейсер баржу. 210 ни разу не разгонял, не нашел таких дорог. Гонялся один раз с х5 , шли 205 ровно, дальше никто не рискнул.

автору по минусам:
-вставки под карбон,фишка снятая с люксовых,премиальных авто.
-где обслуживаешь машин?...туда вопрос почему не заводится в -37?Свой аут заводил при -40 после суток простоя без прогрева,причём с автозапуска с первого тыка.
-двд нет, это да.
Вопросы:
-какой сейчас пробег?
-расход по трассе как-то маловат для 3л.?
-оценка за машину 5.7?…вроде больших претензий нет?Может карбон всё впечатление обговнял)))))
Ps/ лучше без фото,чем такое) имхо
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Нормально написано,почему столько двоек......
Бу-га-га-гатти

Song1228:
Вот это обкаточка, 210 кочегарил)))
А потом пишут, машина г..вно, дымит-стучит и т.д.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

ev1968:
Нормально написано,почему столько двоек......
...проделки завистников,конкурентов...

За трехлитрового 5!

Ярославль
garindos:
У нас в стране "новое", не означает исправное. На двух новых авто Хюндай Матрикс (пр-во Турция)- клаксон с завода не работал- забыли подключить, Рено Сценик (пр-во Франция)- электорозамок багажника сломался как только из салона в гараж приехал. Мелочь , а неприятно.

https://noviy-urengoy.drom.ru/m itsubishi/outlander/17426664.h tml

5 поставил.
С тремя литрами Аут самый самодостаточный автомобиль.
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
лейтенант Дэн:
А я че-то присмотрелся, ХЗ...особенно понравился рестайлинг 14г. есть в нем какая-то харизма и узнаваемость. В общем старый уже неохота. Хотя раньше тоже скептически настроен был. особенно хорош кстати с хром линией подоконной V6

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ценнег класс...
За авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Опана...быстро ты его на продажу выставил...па новой цене
Бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Валеррий
Тольятти
сурикат:
Сейчас за эти деньги только двухлитровый наверное возьмешь...
и пустой

Внешность - это на любителя, кому что нравится, главное это комфорт и надёжность...
Удачи в эксплуатации...

Челяба
тачка огонь, удачной эксплуатации
думал что 3л больше жрет, а получается, что даже немного меньше, чем мой 2,4 полный пр.

Печора
Странность у этого двигателя интересная, в -32гр. заводится уверено, а вот в -37гр. уже не заводится, на холодную естественно.

...я просто в шоке, пытаться завести на холодную в -37 и потом считать странностью, что машина не завелась. Ну и про обкатку тоже норм - 1000 км проехал и можно 200 нестись)))

Тобольск
Быстро ты дядя накатался и отзыв накатал
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Каким внукам монитор хотите сделать, если авто уже продаете, да по новой цене))))))

Радужный
Согласен полностью! Ладно если меловевка, а когда при дтп подушки на новых машинах не срабатывают...

Киров
Как владелец точно такого же, могу с уверенностью сказать, что за 25 тысяч километров минимальный расход, который я видел на трассе - 9.4 литра. При скорости 120-140 - 11.5, иногда до 12 литров. В городе 18-25. Средний расход за все время эксплуатации (11 месяцев) - 13 литров по бк и по чекам. От севера до юга России проехал. Конечно, наверное, можно встать 70 на круизе, включить принудительно шестую передачу и получить 7 литров, тогда какой смысл покупать 3 литра? Мотор особенно хорош именно на трассе, на обгонах после 100 км/ч. А в городе толкаться не все ли равно.

отличный аппарат

сергей
Новый Уренгой
сержнаявре:
В -37гр. не заводилась после 2,5 недель стояния на улице, после чего бросил эксперементировать на запуск в морозы. Выяснил на практике собственной на что способен данный двигатель. Правильно говорят про данный мотор - что проверен годами.

Сообщений: 1997
Subarochka:

вован-спорт:
Опана...быс тро ты его на продажу выставил...па новой цене
Бгг

барыго)))

хорош-5

Фото салона и вставок пожалуйста. Где заказывали, и во сколько обошлись?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

destroy86:

DimaV6:
Обладал предыдущей версией аутлендера XL 3,0 220л.с. на протяжении почти шести лет, брал в салона новым, хотел бы внести немного ясности в расходе бензина , поскольку на обновленном стоит тот же двигатель, чуть более обновленная прошивка двигателя и как следствие чуть выше мощность, так вот неоднократно по чекам занимался подсчетом расхода топлива в различных режимах эксплуатации:
Город лето без пробок13,5-15л
Город лето с пробками 16-17л.
Город зима с пробками 18-20л.
Трасса лето 80-100 км /ч 8-9л.
Трасса лето 110-120 10-11л
Трасса свыше 140км/ ч от 13литров и выше в зависимости от скорости
Трасса зимой к вышеуказанному плюс 2литра.
Расход так же зависит от качества бензина, сам предпочитал Лукойл и Газпромнефть.
Минимум что удалось зафиксировать :7,2л/100.
Кстати 6 передача сама включается уже на 60км/ч, что помогает получить такие цифры при езде на незагруженных трассах без обгонов.
Автору: очень неплохой выбор за свои деньги.Мои поздравления, сам тестил в новом кузове, но остановил выбор на другой модели.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

сергей:
Есть ли смысл писать о том что не заводится авто после 2.5 недель стояния в -37?В природе вообще что нибудь заводится после 2.5 недель прохлаждения в такой мороз?
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Средний расход топлива за пробег Казань- Ялта составил 11.5 л по компу. По чекам так же. На трассе не экономил, не тошнил, держал максимально высокую скорость сообразно дорожным условиям и отсутствию камер и патрулей. Крейсерские 110-160. Раза три разгонялся ненадолго до 190, один раз до 205.

В
лейтенант Дэн:
С-Пб , Беларуссия, Киев,Кривой рог-Новая Каховка, Евпатопия-Мирный-Севастополь-Я лта-Алушта-СПб .Средний мой расход по чекам да и по борт .ком.составил 10,8л.
Ехал довольно динамично когда это позволяли условия, но безопасность не на последнем месте.

На обратном пути Ялта-Казань, когда за рулем преимущественно сидела жена и держала 90 кмч расход составлял 9 л по компу. Но я н включил его в статистику, ибо ездой данное перемещение не считаю.

лейтенант Дэн:
В любом случае расход для такого автомобиля с V6 более , чем достойный, да и сам двигатель к качеству топлива не сильно прихотлив.На Украине раз заправился на их УкрНафта, не знаю, что налили, хорошр, залил 30литров, но машина , пока не выкатал все топливо, больше 130км не разгонялась, как не старался, потом как залил 95-го на АЗС ОККО , и машина опять полетела)Так что все таки лучше не эксперементировать с АЗС, только брендовые )

У этого V6 есть минус))) на горячий двс масло проверить не возможно.уровень не видно. Если едешь куда на дальняк для спокойствия хочется проверит км через 900 уровень .А утром пока зима холод тросик, что-ли прихватывает, капот не открывается.

Северная столица
С подобной проблемой за все время эксплуатации не сталкивался.
Да и на дальних поездках, а это за 14 дней более 6 тыс, заглядывать туда причин не увидел.
От ТО до ТО двс масло не ест.

SergeyK85:
Прекрасно видно. Вытащил щуп, протер тряпочкой, засунул обратно - и все четко видно. Проверять уровень каждые 900км смысла нет никакого. Если только все 900 не двигались в режиме газ в пол.

лейтенант Дэн:
Мало ли) бережного бог бережет! Раз 20 высовывал, протирал тряпочкой и засовывал и ни чего не видно!
Тоже самое у товарища на этом же моторе. Сколько было машин, ни разу такого не встречал. Я уже так ориентируюсь если между рисками макс и минимум все в масле значит гуд.)

сергей
Новый Уренгой
destroy86:
А что, уже продается машина?

Может вы из коробки щуп вытаскиваете? Или вам дали два " специальных" мотора. Украинские диверсанты, штоп запутать сибирских парней.

лейтенант Дэн:
Так там есть еще и коробка? )))

Хорошая машинка.

Отзыв написан для продажи?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Отзыв написан для продажи?
А это что, помешает нам обсудить автомобиль?

Аффтор???Ау???

Гнал 120 по трассе, тормозишь, выскакиваешь и айда масло проверять
это минус конечно, даааа

Гнал 120 по трассе, тормозишь, выскакиваешь и айда масло проверять
это минус конечно, даааа
Ну так гнать нельзя))) ;) постой чуть чуть)))

SergeyK85:
Ну так гнать нельзя))) ;) постой чуть чуть)))
Вот именно, останови двигатель, постой 5-10 минут, дай маслу стечь в картер, потом и проверяй. Или ты на запущенном двигателе масло проверяешь? Поди и доливаешь еще?

1320!!!! повезло ска...у нас предлагаю только максималку со шлух0м в крыше, ценник 1750 (((
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Майкоп
У меня друг близкий взял в Волгограде также машину и поехал также в Новый Уренгой. Смотрю у вас там набита дорожка))). за машину 5.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2005

Комсомольск
Хороший машин
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Вам автор уже и ответил, правда под другим ником:
"Брал данную машинку - нужда заставила, хотел Паджеро 4, да 200тыр. рублей не хватало" -
"На внедорожник - хочу поменять, мне жена говорит: - "Что не путиевый я, а мне так все равно!"
Вот он и отыграл свои недостающие сотни, да ещё и в плюсе остался!

Прочитал сколько стоил, посмотрел сколько новый стоит и всплакнул)

Продажа Mitsubishi Outlander 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мицубиси Аутлендер.
Посмотреть всё о Мицубиси Аутлендер