Гарантийный ремонт

За 2 года жизни железного коня произошло первое вмешательство со стороны сервисменов, о чем я и хочу поведать в этом коротком дополнении.

Практически с первых дней эксплуатации в момент начала движения с включенным кондиционером слышался какой-то скрип из моторного отсека. Так как звук присутствовал лишь во время работы климатической установки, грешил на ремень ее привода. Шли годы, шум был, но какими-то проблемами кроме акустического дискомфорта он не сопровождался.

Не так давно пришло время очередного ТО, и я вспомнил про этот дефект. Посетовал мастеру. Выяснилось, что всему виной слабый генератор (болячка дорестайлинговых моделей). Он при повышенных нагрузках, которые, собственно, и создает кондиционер, может издавать подобные шумы. Дилер предложил заказать деталь, так как в наличии таковых не было. Через пару недель запчасть пришла и совершенно бесплатно была установлена на штатное место.

После ремонта на момент написания дополнения прошло недели 3, новый генератор радует бесшумной работой. Так что те, у кого еще есть Аутлендеры на гарантии с подобной проблемой, смело просите у дилера бесплатной замены геныча.