Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тема: Эксплуатация. Прошло более полугода с последнего дополнения. Пора что-то написать)

Тема: Эксплуатация. Прошло более полугода с последнего дополнения. Пора что-то написать)

Всем доброго времени суток. Завтра подойдет срок в 38 месяцев владения данным авто с середины мая 2014.

За это время у меня напробегало 63000 км.

За последние 8 месяцев проехал около 11000 км. В целом итак езжу немного в пересчете на год, а тут еще ушел с рутинной работы в другом конце города в октябре и машиной пользуюсь пореже.

За последние 8 месяцев по большей части были только расходники, диагностики, брызговик. Из того, что более-менее интересно - это замена рулевого шлейфа, который не то порвался, не то пересох еще в ноябре 2016, а вернуть жизнь кнопкам на руле получилось уже ближе к концу весны этого года.

Как и обычно в своей стилистике, буду приводить траты за прошедший период с некоторыми комментариями. Вообще цель всего отзыва - посчитать, насколько затратно содержать в пограничном между ОТС и ИТС такой автомобиль и, возможно, кто-то для себя найдет ответ на свою проблему или поймет, дорого он заплатил за тот или иной товар али услугу.

Начались траты после Нового Года. Что-то стало стучать. Сделал одну диагностику у знакомого, потом уже более основательную на стенде. Выяснилось, что нужно менять правый подшипник передней ступицы. Также уводило руль при легком торможении. При сильном нажатии руль не вело, но стало изрядно раздражать и расточил передние тормозные диски (т.к. еще новые и ставились осенью 2016), соответственно новые колодки.

Потом уже ближе к концу апреля выяснилось, что нужно заменить шаровую опору на передней оси, 2 сайлентблока да пыльник-отбойник.

А раз всё равно нужно покупать запчасти и потом в сервисах ожидать, то сразу и решил поменять рулевой шлейф. Кнопки давно перестали работать. Хотя за полгода уже и привык пальцем переключать магнитолу, благо Pioneer ощущает касания и при температуре -35 в перчатках. А тут товарищ подсказал, что в нашем городе появился на продаже шлейф за смешные деньги - 1300. Я ранее не особо-то и искал на разборах, а так видел ценники от 4000 и выше. Самое дорогое - 9500 за такой шлейф. Наверное, новый был)

После замены шлейфа выехал из автомастерской и загорелось спустя 300 метров на табло ошибка ASC OFF, а также еще и ABS стала срабатывать... Позвонил тем, кто делал. Сказали, что из-за того, что снимали аккумулятор и меняли шлейф - это нормально. Нужно покрутить руль влево-вправо до упора несколько раз и подержать в крайней точке. Я так сделал и ничего не помогло. Т.к. времени не было, подумал, что потом вернусь к этому вопросу. А так как на табло ничего, кроме темно-оранжевой надписи ASC OFF не горело, то это стало порядком раздражать. Километраж на одометре можно было посмотреть только в первые 5 секунд после начала работы двигателя.

Когда менял масло, то попросил помочь знакомого, владельца сервиса, который, наверное, всё про этот автомобиль знает (т.к. сам владел аналогичным). Он подключил планшет, ошибку увидел, убрал. Я сделал все дела, выезжаю с СТО и спустя примерно те же 300 метров вновь загорается ошибка. В общем, только недавно, в конце июня я доехал до тех, кто мне менял шлейф и удалось за пару часов победить эту проблему. Наверное, в первый раз, когда обратился с проблемой, не было желания разбираться) В общем, сдвинулся на 70 градусов датчик ABS и показывал ошибку. Теперь хоть на панельке вижу свой расход топлива и предполагаемый путь до заправки. Можно было и раньше, но как-то руки не доходили.

Вернемся назад. Когда менял масло в двигателе, то заодно и поменял масло в ГУР впервые за время владения. Масло было ужасно черным. Предполагаю, что его ни разу за все года еще не меняли:)

Также заплатил за ОСАГО на ближайший год и вот только вчера продал рамку от предыдущей магнитолы. Из всего комплекта старой акустики осталась только сама магнитола. А так по частям продались усилок, пищалки, рамка. Может, кому нужно? Цену поставил 1200 за нее. Рабочая:)

В целом автомобилем, как и прежде, очень доволен. Продавать пока не планирую. Другие задачи стоят на ближайший год. Конечно, если бы подарили миллион при условии запуска всех проектов, то задумался бы о какой-нибудь Acura MDX/ZDX . Что-то мне стали очень нравиться эти автомобили и на дорогах в Омске видел из этих обеих более-менее свежих моделей от силы 6 штук.

Теперь перечнем напишу все траты и итоги за последние 8 месяцев, а также за 38 суммарно.

Январь 2017

* Диагностика - 180

Март 2017

* Диагностика ходовой части - 450

* Подшипник передней ступицы правый - 1870

* Работа - 1080

* Колодки тормозные перед brembo - 1460

* Брызговик левый - 1500 (столкнулся с тем, что бывают разные формы брызговика. Нужно, чтобы подходил вам под порожек)

Апрель 2017

* Балансировка и установка летней резины взамен зимней - 480

* Расточка дисков, смазка суппортов, установка новых колодок - 2300

* Сайлентблоки 2 на переднюю ось MR403441 - 900

* Опора шаровая передняя ось слева и справа фирмы 555 - 1936

* Пыльник-отбойник LYNX - 340

* Работы по замене шаровой, пыльнику, сайлентблокам - 1832

* Шлейф рулевой - 1300

* Работа по его замене - 1200 (800 изначально за замену и потом еще 400 за поиск и устранение проблемы)

* Масло Eneos Gear GL5 75/90 в обоих мостах - 802. Замена бесплатно

* Моторное масло Moly Green Black 5w30 4,5л - 1923. Замена бесплатно. Снятие/установка защиты - 135

* Масло в ГУР Moly Green ATF 4 л - 1045. Работа - 360

* Масляный фильтр C-415 - 399. Замена бесплатно

* Воздушный фильтр LAC-396 1500A023 - 466. Замена - 90

* Салонный фильтр К1241 Filtron - 418. Замена - 180

Май 2017

* Страховка на год ОСАГО - 8960

* Техосмотр для страховки - 400

* Развал-схождение сделал бесплатно в Фит-Сервисе по акции.

Июль 2017

* Продал рамку +800 к общим тратам, т.е. возвращаю обратно 800 :)

Итого за 8 месяцев общие траты составили 31206.

ИТОГО за 38 месяцев траты составили 289211 ранишние + 31206 эти = 320417.

Из расчет в среднем за месяц получается 8432 трат в месяц, не считая бензин и незамерзайки. Наверное, некоторые посмеются такой скрупулезности и не упустят момента поддеть. Уж простите, незамерзайки как и потраченные кубы воды в бочок омывателя не считал :)

Это, напоминаю, включает в себя 3 годовых налога, 4 годовых страховки, а также всё остальное, включая 2 комплекта резины, 1 комплект дисков, магнитолу, тонировку, коврики и т.д.

Все мои дополнения не носят какой-то тюнинг ради тюнинга типа затемнения фар, ксенона в туманках не заводского. Когда решил иметь два полноценных комплекта колес, чтобы одно литье не стало преждевременно ржаветь по обоуд и пропускать воздух, тогда уже и выбирал по своему вкусу красивые, тонировку делал для комфорта. Музыку сделал, потому что хотелось голову поинтереснее и чтобы появился выход USB. На светофорах музыку делаю погромче. А сам себе очень громко включаю, когда все окна закрыты. Чего другим мешать в потоке и на улице.

Всем успехов!

Фотографии увидите ниже :)

Фотография еще с декабря 2016. Уж очень мне нравится то литье, которое нашел на зиму. Сочетание серого и черного, как и вся машина.
Замена масла в ГУР
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Outlander 2008 в России

Комментарии

9265306
Тюмень
Даа, не дешево 8500 в месяц без бензина...при среднем пробеге 1700км/месяц. За отзыв отлично! Спасибо что дали расклад по цифрам, теперь однозначно определился с покупкой!))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром