Отзыв автовладельца Mitsubishi Outlander 2015

Мицубиси Аутлендер 2015 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 146 л.с.
Название: 4wd Instyle
Цвет кузова: Серебристый
Доброго времени суток всем читателям данного отзыва.
В последнем дополнении к отзыву о предыдущем автомобиле, коим являлся Mitsubishi ASX, я уже говорил о приобретении старшего брата ASX, спустя месяц эксплуатации думаю пришло время рассказать о первых впечатлениях о рестайлинговом Outlander'e.
Сразу отмечу, что автомобиль не мой, а семейный, и решение о выборе следующего железного коня из семейства трех бриллиантов было осознано и принято единогласно, в связи с надежностью ASX и уверенности в марке Mitsubishi. Изначально нацеливались на базовую комплектацию с полным приводом, но в итоге имеем 2.0 4wd Instyle, максимальную для двигателя данного объема.
Сразу отвечая на вопрос почему 2.0 а не 2.4 - автомобиль покупается преимущественно для езды по "городским направлениям", про качество которых даже нет смысла писать, и 2-х литровый двигатель я считаю достаточным, к тому же с учетом типа коробки, а здесь, напоминаю, вариатор Jatco 8 поколения, благодаря которому уменьшен расход топлива и паспортное время разгона 0-100, равное 11,7. Разница в разгоне составляет 1,5 сек, в городе особой разницы и не играющая, а вот фактический расход топлива отличается уже более существенно. По паспорту на 2.0 он составляет 9.6 в режиме город, смешанный - 7,6, фактически же примерно такие цифры и выходят. В общем это был осознанный выбор.
Комплектация Instyle включает все необходимое для жизни оборудование, такое как подогрев передних сидений, кожаный салон, запуск двигателя кнопкой, электро регулировка водительского сиденья, систему бесключевого доступа в автомобиль, датчики дождя, света, двухзонный климат-контроль, 18" литье, и, пожалуй, долгожданную копеечную опцию, доступную абсолютно на всех комплектациях - подогрев лобового стекла.
На данный момент автомобиль прошел почти 2 тыс. км, и можно сделать первые выводы.
1. Улучшенная шумоизоляция. Если верить брошюркам, то можно увидеть, что шумоизоляция улучшена по 27 пунктам, по сравнению с 12-14 модельным годом. Сравнивая с ASX-ом, это конечно небо и земля, но и ныне владельцы рестайлинга, успевшие поездить на автомобилях 12-14 модельного года, отмечают существенные улучшения. Так что это несомненный плюс рестайлинга.
2. Легкое изменение внешнего вида на новый корпоративный стиль Mitsubishi путем внедрения новой решетки радиатора и задних огней делает машину узнаваемой в потоке, и, поскольку это первый представитель семейства, выполненный в стиле Dynamic Shield, пока что не приевшийся в городе.
3. Вариатор. После механики непривычно ездить, ищешь третью педаль и пытаешься понизить передачу при резком опережении в городе, но за первые дни привыкаешь и понимаешь все прелести бесступенчатой трансмиссии. Плавный уверенный разгон, отзывчивость на нажатие педали газа - это несомненный плюс.
4. Большой объем багажника - на выходных родители с сестрой ездили в Горный Алтай, и вторую ночь ночевали в багажнике, разложив задние сиденья, где поместились и еще оставалось места. Плюс в багажник встроен органайзер.
5. Для 2-х литрового двигателя предусмотрен 92 бензин, емкость бака 60 л.
6. Клиренс как и на ASX - 215 мм.
7. Добавлены дневные светодиодные ходовые огни
8. Наконец появился очечник, одновременно с изменением материалов отделки потолка, на которые жаловались некоторые владельцы дорестайла.

Автомобиль был приобретен за 1 379 000 рублей, предыдущий авто был сдан в трейд-ин. Доплата за цвет  В салоне установлена сигнализация StarLine B94 и защита двигателя.
Коврики в салон и передние брызговики на этот раз были заказаны на экзисте, по ценам в 3 раза меньше цены ОД, и установлены самостоятельно. также в местном автомагазине было приобретено две сетки по 300 р., и установлены перед радиатором. Установка без снятия бампера заняла около часа.
Очень огорчила стоимость КАСКО - самая дешевая в Росгосстрахе стоила 97 тысяч рублей на 1 водителя, со стажем 22 года, считаю цена запредельно высокая, но учитывая стоимость страхования дромовского рапида понимаешь, что не все так плохо. К тому же, пока автомобиль новый, на мой взгляд это необходимое вложение средств.
Стоимость ОСАГО также на 1 водителя с вышеуказанным стажем составила 4500 рублей.

Как и любой другой автомобиль, к сожалению, Outlander не лишен недостатков, а именно:
1. Магнитола. Стоит сенсорная магнитола без навигации, язык интерфейса системы английский, не считая возможности диктовать команды на русском. Даже с учетом известных манипуляций по настройкам в сервисном меню частичная русификация составляет около 5-10% надписей. Нет возможности перепрошивки. Считаю что для автомобиля за 1 400 тыс. рублей это не то что безобразие, это полный ******. насколько знаю, у всех других автомобилей в данном ценновом сегменте нормальная русифицированная аудиосистема. Это огромный минус Mitsubishi, благо хотя бы есть камера заднего вида, которая дает изображение среднего качества, но все понятно и видно даже в темноте. При этом играет на мой взгляд обывателя вполне достойно
2. Данный минус вытекает из предыдущего - если если камера заднего вида, что мешает сделать в базе парктроники? Тоже копеечная опция, практически бесполезная, но ее отсутствие все равно огорчает.
3. Не знаю как правильно сформулировать: на ремне безопасности переднего пассажира на месте, где закрепляется фиксирующий элемент, чтобы в свободном положении не падать на пол, тупо нашита ткань. Это же верх идиотизма, или особенности русской сборки??? Когда сфотографирую - выложу. На мой взгляд для автомобиля данной ценовой категории это неприемлемо. Что мешало сделать как везде обычную пластиковую заглушку?
4. Минус скорее для перфекциониста, но все же: карбоновые вставки передней панели и пассажирской двери. Ну не смотрится это, как не крути. Сделали бы лучше обычный глянец, как на торпедо.

В целом пока что это все обнаруженные недочеты, и то, это скорее мои субъективные придирки, нежели минусы автомобиля. Обкатка уже пройдена, автомобиль продолжает радовать каждый день. Подвеска довольно мягкая, кочки, ямы проглатывает на ура, в целом, заметно лучше чем в ASX, даже с учетом 18" литья. Постоянный уверенный разгон как в городе, так и на трассе лишний раз подтверждает правильность выбора именно двух литров, но, повторюсь, именно для тех целей, для которых и покупался автомобиль. Сверчков пока что не появилось.
Отзыв будет дополнятся по мере эксплуатации.
P.S. Номера замазаны по просьбе отца.

Немного фотографий, за качество извиняюсь - снимал на телефон.

Фото 1. Такое только на ремне переднего пассажира. На задних ремнях и водительском пластиковая заглушка. По-моему это просто издевательство, кстати никак не влияет на удары о пластик. Надеюсь не у меня одного такая проблема, владельцы аутов?

Фото 2. Последствия ударов ремня о пластик в виде небольших, но обильных царапин, и это всего за месяц. Пластик жесткий и царапающийся пожалуй только в данном месте, на торпедо все ОК.

Фото 3. Идиотские вставки под карбон, не сочитающиеся с общей картиной внутри автомобиля....

Напалм отзывов обновленного аута на дроме. Расход в 6 литров при какой скорости показывает?

Oblomov 74:
Тупанул, вижу, при 60.

КРАСАВЕЦ
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Рестайлинг пошел на пользу. Варик сейчас везде и, видимо, скоро станет основной автоматической трансмиссией современных авто. Мотор двушка не огонь, но для города вполне достаточно, на уровне седанов с 1.6 мотором.
Хорошая новая японская машина! Поздравляю!!!

Красивый тачан.В этом цвете хорошо выглядит.
За отзыв и за подробные фоты… и пятака не жалко)
Поздравляю! Пусть и дальше радует аут.
Обратил внимание на некоторые моменты:
- «Клиренс как и на ASX - 215 мм» - у ASX клиренс 195.
Удачной эксплуатации

UFA
Рестайлинг явно пошел на пользу.Корма интереснее стала выглядеть.

Прикольный фотошоп,особенно последние фото багажника ))..из журнала.

Рестайлинг явно пошел ему на пользу!! Очень интересный авто!

neSubarist:
Прикольный фотошоп,особенно последние фото багажника ))..из журнала.
Не фотошоп, а паинт) багажник и кнопка и из журнала сойдут. Суть та же)
venum 108:
Красивый тачан.В этом цвете хорошо выглядит.
За отзыв и за подробные фоты… и пятака не жалко)
Поздравляю! Пусть и дальше радует аут.
Обратил внимание на некоторые моменты: - «Клиренс как и на ASX - 215 мм» - у ASX клиренс 195. - «Магнитола. Стоит сенсорная магнитола без навигации, язык интерфейса системы английский» - странно,у меня всё на русском…
Удачной эксплуатации
Специально посмотрел сейчас - действительно вы правы. Почему то казалось, что 215. А по поводу магнитолы - видимо у вас более полная комплектация, там идет другая магнитола, с навигацией.

agri22rus:
да,у меня максималка 2.4 с навигацией.
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Рестайл однозначно данный авто сильно украсил. Если бы они проделали это сразу, а так же не по-опились и так же сразу поставили радиатор охлаждения варика, то может сейчас и я бы перемещался на таком, (только всё ж 2.4л), а так , увы, марку авто , при всей моей прошлой любви к Мицубиси, пришлось поменять. Автора поздравляю, да и ценник , по нынешним временам, по моему, вполне вменяемый.

-Да вообще никакущий,да просто для галочки,чтоб с деньгами проще расставаться!
Рестайлинг? Рестайлинг чего? Пары крыльев и фонариков пластмассовых? Три рубля цена рестайлига! Что с "мордой" авто? Это что крио-дизайн? Что сделали с бампером-он из трех частей состоит? В середине некрашен? В чем прикол непонятно-поналепленно все в кучу.
Мотор чахлый,два литра-140коней.Хонда Цивик 1992года выдавала 160 с 1,6 мотора.И 200 с 1.8 мотора.В 90-х годах!
Салон худой и чахлый,тоска смертная.Приборка древняя.Треттий ряд сидений просто нагло "зажали".На королле-спасио и то есть 3-й ряд сидений.Жалко было? Такой салон должен быть в самых недорогих машинах.Никак не за 1,4млн руб.Лучше дачу купить!
Вариатор-велосипедная трансмиссия! Самый дешевый,мопедный,вариант.Дешев ле только велосипедная!!!
Я уверен,что и металл тонкий,и стекла "хрустальные",и краска НАНО,и хрома кот нассал.

хорош-5
M
Сургут
Не знаю,а я еще в сомнении брать или нет... в данное время по деньгам аутлендер не плохой вариант для семьи получается, но вариатора никогда раньше не было-не уверен я в нем как-то... Кто что подскажет...

Архангельск
Рестайл смотрится намного интереснее прошлой версии, интересно настолько же лучше по факту. Минусы прошлой версии однозначно отвернули от столь популярной и интересной модели от Митсубиси. Автор, пиши не только плюсы, но и минусы рестайла. 5 баллов авансом!!! Жду продолжения-)))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010
игорь
...ОГРОМНАЯ ЧЕРНАЯ ДЫРА на морде чота не очень, как будто зубы ему повыбивали.
Решетка радиатора отстой

Рестайл действительно вышел неплохим! Внешне намного красивее предыдущего. Ездил на таком на тест-драйве, неплохо рулится, разгоняется даже на двиге 2,4 туповато, не спасают даже подрулевые лепестки, что там на 2 литрах делать - только пенсионерить и поверьте я не гонщик. Ходовка ужасно жесткая, не ожидал такого от паркетника, любая кочка чувствуется нехило. Хотя и катки на 18, я думаю на 17 разница будет несущественная. Легковушка на низкопрофильной резине и то мягче реально! Рулится для таких габаритов неплохо. Внутри не скажу что-то плохое, не заметил. Да шумка стала получше, но при интенсивном разгоне, слышно как ревет двигатель почему-то сзади, в районе багажника. Т.е. шумку улучшили, но не везде она есть. Не понравилось что ровный пол в багажнике только в комплектации инстайл. Потом менеджер сказал, что при простой комплектации ровный пол в багажнике тоже можно сделать тока за 30000 руб.
Неплохая машина для своего покупателя. Стоимость КАСКО меня реально отталкивает от покупки авто в салоне!

Мои поздравления! Удачной эксплуатации, дополняй!

г. Краснокаменск
Автор, и все-же почему не 2,4?
MMC-AIRTREK 2004 был
TOYOTA RAV4 2016 4WD
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2004

vladik
ОГРОМНЫЙ минус за РОСГОСТРАХ. я лучше переплачу, но эта компашка от меня ни копейки не получит

Город электробритв
Нравятся "Аутлендеры", начиная ещё с XL, но этот рестайлинг - это нечто. Хром, который ни с чем не сочетается, а нижняя планочка, крашеная серебрянкой - вообще за гранью добра и зла. На серебристом металлике и на белом может и нормально смотрится, но как это будет на тёмной машине - хз.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
mdm22
В рестайле конечно стал лучше. До него, если смотреть сбоку - на ванну похожа. Сонары лучше камеры(у меня третья машина с камерой),когда сдаешь задом всё равно по зеркалам смотришь, а сонары пищать и уже настораживаешься. За отзыв -5.
Японцы совсем еба****лись. У них и ауты 2 литра, и хариеры. Следующее поколение будет с двигателем 1300 куб. см.? Какая экономия топлива? Какая динамика? На таком чуть в встречную фуру на обгоне не вошёл. Пассажиров 3 человека и включенный кондиционер. Динамики никакой, а бенза сожрал как 4-х литрорвый авто. Это авто для домохозяек, перевозящих 1-2 сумки. Не понимаю для чего более-менее вместительный авто имеет двигатель 2 литра?

Если не нравится и нет денег - не берите! А мы взяли и будем ездить и радоваться, а вы бойтесь что бы вас ЖАБА зависти не задушила!!! У меня такой же, только положительные эмоции!!!

Сзади похож на помесь Паджеро Спорт и Гранд Чероки.

барнаул
Сергей:
ну во первых не всем охота по 10ке отдавать за осаго и транспортный налог.. во вторых не все чудо гонщики.. в третьих многие авто схожего веса имеют и меньшие силовые агрегаты.. вон посмотрите на фордовский экобуст.. ещё лучше возьмите в тест драйв..
да динамика 2х литрового авто не гонка.. но например у меня до аута был японский универсал такого-же веса, с мотором такой-же мощности но с 4х ступым автоматом... аут едет веселее одназначно.. вполне нормальный авто на каждый день, выходные на дачу, зимой лыжи, летом горы.. большой багажник.. 92 бензин который есть в любом захолустьи.. высокий клиренс один из плюсов данного авто.. даже имея только передний привод мой аут по проходимости намного лучше универсала с клиренсом 160мм
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...

новосибирск

Мегион
Вчера такой видел, в живую, он хуже выглядит. Фломастер короче.)

салехард
dromdima:
Так не бери, кто заставляет то!

ЯМАЛ
6. Клиренс как и на ASX - 215 мм. С каких пор там 215 мм?

Buenos Aires
Красавец - что сказать))!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012

Отличный пепелац! Удачи в эксплуатации!
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Касательно в целом MMC, ну вот новый-старый аутлендер, скоро будет новый Pajero и.... все.
Жизненные циклы моделей слишком большие, перспективы обновления моделей туманны - сама контора переживает не лучшие времена. И скорей всего скоро чтобы держаться на плаву - либо откажутся от некоторых моделей и так скудного портфеля, или будут на чужих платформах стряпать.
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Но рестайлинг ему на пользу, это верно.
Вот.
Не понравилось, что опять упомянута автором, типа Российская сборка.
Не пишите глупости гопода, машина собирается согласно карте сборки и ни кто там не выдумывает ни чего.
[quote=dromdima]Ржавая выхлопная труба у всех данных авто, у новых!!! - машина сборище минусов. Себе рассматривал в минималке, тестдрайвил, много читал - вывод машина дряблый фантик из фольги и овощной начинкой.[/

Очень приятно автору сделал, не от большого " УМА " ..(((

игорь:
...ОГРОМНАЯ ЧЕРНАЯ ДЫРА на морде чота не очень, как будто зубы ему повыбивали.
Решетка радиатора отстой
Смотрится вживую хорошо, но дыра - это да, минус. Были установлены две сетки 100х30 и полностью перерыли доступ камешкам внутрь)
mmc262:
Тут согласен, но выбор страховой делал не я, а отец) к тому же в случае каско - ремонтироваться удобнее у ОД, нежели брать деньгами, и такого выноса мозга как а ОСАГО от данно фирмы не будет. Разница там составляла 20 тысяч с ближайшим ВТБ.
sarbaz81:
6. Клиренс как и на ASX - 215 мм. С каких пор там 215 мм?
Выше отметил в комментарии что ошибся, действительно 195.
Такого не заметил)
Саня!:
Автор, и все-же почему не 2,4?
Разница в цене 100 тысяч все таки сыграла свою роль, прожорливость двигателя, плюс по факту динамические характеристики от двух литров особо не отличаются
-Да вообще никакущий,да просто для галочки,чтоб с деньгами проще расставаться!
А теперь бери и ставь на свою хонду два катализатора. И подгоняй к евро 4 сколько у нее останется??? Кобыл 100 то будет? Как вы калите умники! У тебя же денег нет на новую машину. У пукать через монитор может каждый

Андрей Малимонов:
Не понравилось, что опять упомянута автором, типа Российская сборка.
Вы правы, но сомневаюсь что такое возможно впринципе на других автомобилях. Ремень сфотаю в ближайшее время
У тебя в отзывах то среднии возраст авто 17лет. Катайся дальше

Андрей Малимонов:

Сергей:
Такие как Вы и на BMW X6 M с 650 л.с. умудряются под фуру нырнуть. Может не в машине дело? Катайтесь аккуратнее и не навязывайте другим свое мнение. Здесь все делятся своими впечатлениями от покупки той или иной машины. А для данной машины есть своя категория покупателей и они покупкой довольны.

dromdima:
А сам ездишь на Nissan Almera Classik. Она лучше что ли?

Про какую "огромную" разницу в расходе идет речь? ЧТо 4В11 что 4В12 - это одно и тоже с разным ходом поршней.
Или как эти, новые модификации мотора.. По сути тоже всё самое.
У меня на спортаже 2.0 литра один в один, после чиповки 167лс., расход в городе с кондером около 11 по пробкам.
У знакомого американец 2.4 - всё то же самое, + 0,5л
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Тут на дроме статья была что АВТОВАЗ в суд подаст если выпустит аут рестайл ( типа морду слизали с их "шедевра" х-рэй.) походу не подали . пиарщики гребAnnые.

Кстати с приобретением,удачной эксплуатации. Оценку пока не ставлю. Не любитель Мицу. Дополняй отзыв

стабилизация полностью отключается?
TOYOTA FunCargo,Spacio,Honda civic fd1, Subaru Forester sh - проданы. Subaru Lancaster 6
Евгений
Курган
Рестайлинг однозначно улучшил данный автомобиль, но это говорит только о том, что до этого он был ужасен, ну то есть никакой. По мне самый гармоничный кузов до 2010 года, до сих пор навалом на дорогах.

на рестайлинговом ауте осталась не то что проблема, а скорее мелкий недостаток: когда быстро вращаешь руль, электроусилитель не успевает и руль как бы прикусывает?
Крас142
Как он мне не нравился когда вышел , и как я в него влюбился после рестайла , сначало по фото а теперь и в живую на улицах города . Обязательно такой возьму 3.0 с супер 4WD ..... НО ЛЕТ ЧЕРЕЗ 10 !!! Пока Одиссей и хочу пересесть на MDX ............
виталий
"Клиренс как и на ASX - 215 мм" Да не можт такого быть, На Паджеро спорт клиренс 220 мм
Хотите сказать, что дорожный просвет раджерика чуть пониже паркетника??? Бред...

Voronezh
kosty:
ну во первых не всем охота по 10ке отдавать за осаго и транспортный налог..
для того кто сначала купил тачку под полтора ляма, потом купил каско за сотку - имеет существенное значение разница в трешку на налоге и осаго? я лично сомневаюсь.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

виталий:
Уже 2 раза писал что ошибся) клиренс там был 195

Петропавловск-Камчатский
Далеко не фанат ММС, но факт остаётся фактом, рестайлинг получился симпатичным! Дорестайл в плане дизайна УГ, да простят меня владельцы) С какой стороны не смотри, страшила :-)
Машина в целом неплоха, но себе б не купил.
Удачного и безпроблемного владения авто Вашей семье!
forester.sh5.xt.08'
civic.ferio es2.d15b.4wd 05'

Мне вот интересно как будет выглядеть хром передка через 3-4 года, у меня шильдики облезли и спереди и сзади))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

барнаул
Dmitry36:
ну я подозреваю что не все берут в максималке.. и каску не все берут.. не забываем что москва это не вся россия..
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...

Дважды тестил дорестайлинговый Аут с 2,0 литрами и один раз с 2,4 литра.
Уверенный разгон? Это мягко сказать преувеличение..с двумя литрами, как и с 2,4 литра машина не едет, до 100 км/ч, после сотни 2,4 литра оживает, а 2,0 литра сдыхает так и не ожив:)))
А если учесть, что якобы увеличили шумку, значит увеличился вес, да плюсом воткнули дополнительный радиатор на вариатор...а значит динамические характеристики..какие были, такие и остались. Шумка кстати отдельный разговор - вариатор жутко воет после 60 км/ч, движок тоже активно подпевает, шумки арок нет...вообщем акустически как в жигулях. Еще к минусом отнесу, ужасное ЛКП, тонкий металл. В дорестайле грелся вариатор, но сейчас наконец то поставили доп. радиатор.
Плюсы: это более менее вменяемая подвеска, огромный багажник и просторный салон для семьи. И до скачка валют -цена, в тот момент его и рассматривал. Но так и не решился покупать...ибо минусы перевесили плюсы, на мой взгляд..не хочу обидеть, но одноразовая машина.
Да кстати автор...на счет глянцевой панели...лучше ее сделали просто черную матовую, ужасно царапается.
Про расход бензина -реальный расход на двушке будет в районе 12-13 литров по городу и 9-10 по трассе.

двигатель по мощней надо брать

-Да вообще никакущий,да просто для галочки,чтоб с деньгами проще расставаться!
Дэк все таки есть...одноразовые автомобиль с минимумом модных потребительских характеристик, чтобы отжать бабло у населения.

Магитогорск
хотя там разница 1 сек, все равно нормально 11 сек до сотни для вобщем-то не спортивного авто

Отзыв на отлично, машинка хороша, поздравляю с хорошей покупкой, желаю удачи во всём и всегда, лови 5!

двигатель по мощней надо брать
так там "по мощнее" едет только 3,0 литра, при этом жрет 20-ку, а зимой и больше.

Консерватор:
да ладно не переживайте за разгон, нормальная машина все как у всех. что то лучше что то хуже.
По мне они сечас все одинаковые только кузова разные., так сказать общий тренд один у всех

удачи в эксплуатации
Вы мне объясните: как можно оставлять комментарий (в котором споришь с РЕАЛЬНЫМИ владельцами данной марки, не веришь их словам, говоришь что знаешь про эту модель все) при всем при этом сам ездил на аналогичной машине два раза по пятнадцать минут на тест драйве (машина часто не обкатанная, движок под стиль вождения конкретного водителя не адаптировался)??? Это что касается разгона. Откуда знаешь, что через какое то время пластик исцарапается? Про увеличенный вес: он (наверное) самый маленький среди одноклассников. Про то что машина одноразовая я вообще промолчу... Удачи автору, не слушай манагеров из других автосалонов...

Консерватор:
Расскажи хоть с чем сравнивал? Какая машина превосходит по характеристикам и более привлекательная в цене? Просьба, Тигуан не предлагать...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191273
отлично 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Сепня
а чо, нормальный отзыв - за 2 тыщи км и один месяц владения можно составить довольно полное мнение о машине и поделиться им с миром

хорошо

Тобольск
Поперли косяком отзывы об Ауте
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

казань
2 литра, конечно, очень на спокойного водителя, типа, папы, которого, видимо и было последнее слово. На мой взгляд, 3.0 мотор и честный 6ст. автомат - та фишка за которую и можно было брать аут от ММС. За схожие деньги на рынке присутствовал только один кроссовер со схожим кол-вом лошадей в табуне - опель антара 3.0, но это уже отдельная грустная история. Во всем остальном правильно писалось выше - никакой нестайлинг е покроет спорный дизайн, бедность и отсталость интерьера, тонкость металла и качество ЛКП. Зачем тогда аут на 2-х литрах? Ради экономии топлива и как следствие денег? Тогда лучше корейский кроссовер на дизеле, экономия существенней.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

для полноты образа не хватает ему загадочного и вычурного спойлера. в остальном машина теперь супер
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Алик
Нефтеюганск
хорошо прокоментировал джоник и на последок сев в приору и хлопнув дверью скрылся за горизонтом

удачи в эксплуатации
Доп. радиатор с 13 года ставится если не ошибаюсь. про глянцевую согласен - уверен что будет царапаться, плюс пылесборник неплохой, но пока что об этом не думаю)
расход по трассе был 6-7 литров - за 1000 км, но это с учетом спуска с Семинского и Чике-Тамана, город - стабильно 9 - 10,5 литров выходит.
На обгон до 140 разгоняли - нормально идет, но, опять же, с чем сравнивать.
Что касается веса - действительно один из самых маленьких среди конкурентов - 1490 кг. Если не ошибаюсь, новая цр-в почти 2 тонны.
Консерватор:
У товарища до Мурано был еще XL 3.0 - согласен, он едет, но и жрет в районе 17-20 в зависимости от манеры вождения.
лейтенант Дэн:
Не поверете, но выбор был согласованным со всеми членами семьи) на ASX мне и 1.6 хватало. А что касается 3 литров - это уже другой ценник)

agri22rus:
уже эта тема возникала в соседнем отзыве.вот копия:

...это вопрос ,касаемый снижения массы автомобилей в мировом автопроме.Как этого добиваются?.. можно погуглить - много способов : использование лёгких сортов стали,алюминия,пластика,карбон а и т.д и т.п.+ новые технологии в сфере активной безопасности – всё это позволяет избавиться от лишнего и бесполезного веса.
Для сравнения ""пустой” вес аута и его друзей-одноклассников:
- аут - 1425- 1580
- хитрила - 1525
- рафик - 1540
- СРВ – 1535
- СХ 5 – 1365-1490 и т.д.
Т.е. как бы аут не в гордом одиночестве.Тенденция однако….

лейтенант Дэн:
3-х литровый аут бензин жрёт, как бык помои. При чём 95-й. Ездил на нём, и на Лехусе GX 460 V8. Так вот, расход - одинаковый!!! И Лексус, надо сказать, мчит повеселее и покомфортнее, мягко говоря. И возникает вопрос: На хрена такой др******** нужен? Поэтому и нет их почти. И бензиновых МПС мало, по той же причине.
Нагорный
Беда всех Митцуб, невооружённым глазом видно отличие цвета бамперов (ОБОИХ !) ОТ ДРУГИХ ЧАСТЕЙ КУЗОВА.
N/A
Пыть-Ях
Обычная пластиковая заглушка на ремне безопасности переднего пассажира это было бы слишком просто для производителя, куда сложнее пришить кусок ткани чтобы потребитель потом задавал вопросы. На самом деле все просто - это для того чтобы ремень не брякал при движении, по началу меня тоже раздражало, но потом забил.
2 литра для города может и достаточно, но на трассе ощутимо уступает, специально до покупки тестил оба варианта, и выбрал 2.4 литра.
Про пластиковые вставки под карбон, да меня это тоже удивило, что в версии 2.0 они оставили под карбон, а начиная с 2.4 обновили на более приятные по дизайну.

Стерлитамак
очень нравится.за отзыв 5.
N/A
Пыть-Ях
аркадий:
Не соглашусь разглядывал под разными углами, цвет соответствует, белый перламутр. Как на других спорить не буду, не разглядывал.

Приморье
Симпатичный! 5! Японцы! Но где спойлеры на евроверсиях авто?????? Ну как лысый сбоку смотрится. Причем это очень многого количества машин касается!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
Михаил
Нормальная динамика двушки, на трассе ущербным себя не ощущаешь, обгон фуры труда не составляет, да и после 100 не сдыхает, правда ревёт малёх. А самое смешное то, что динамика 3-х литрового 240 сильного на уровне цивика на механике 1.8L 140 коней, но эти автомобили для абсолютно разных задач. На 16 катках плавность хода существенно лучше чем на 18. Аут отличный вариант в своем сегменте.
N/A:
Не соглашусь разглядывал под разными углами, цвет соотговетствует, белый перламутр. Как на других спорить не буду, не разглядывал.
На представленном нам для обзора авто, этого нельзя не заметить.
Присмотритесь.

Подвеска довольно мягкая, кочки, ямы проглатывает на ура""

Это наверное после ASX-са (приподнятого Лансера) так кажется?)
В целом отзыв по-существу. Плюсы и минусы расписаны подробно, правда чересчур субъективно на мой взгляд. Ну а 140 л.с. с 2 литров - по-моему позор для япономобилестроения(не в обиду автору). У меня Рено-Лагуна был 2004 года без взяких турбин 160 лс выдавал с такого же объема - так это больше 10 лет назад. Сейчас с 2 литров имею 240 л.с.(подозреваю, что в реале больше, просто подогнали под наш грабительский налог), правда с турбиной. За отзыв - 5, за мотор - 1(японцам).
[quote=Ivanio]
Причем что при российской сборке, что при эфиопской руки человеческие туда не лезут. Это не роллс ройс, собирается не вручную, а на конвейере. ВСЕ детали поставляются производителем абсолютно одинаковые на все заводы. Человек только управляет конвейером. Но есть одна большая разница между российской и японской сборкой. Это возраст конвейера на котором машина собирается. В России ему 2-3 года, а в Японии столько же десятилетий. Оборудование при длительной эксплуатации имеет определенный износ и отклонения (незначительные, но все же). Выводы делайте сами, чья сборка лучше. Моему Ауту чуть больше года и около 40000 км. пробега. Вмешательства в него "кривых российских рук" я не заметил.[/

Были две Октавии 2008 и 2011 г.в. Калуга и Аут 2011 г.в. Спб. Ни каких нареканий.
Вы какой ещё стране люди сами себя унижают?
[quote=Андрей Малимонов][quote=Ivanio]

Вы какой ещё стране люди сами себя унижают?[/quote]

Не просто унижают, а плюют сами в себя своими мерзкими коментами об ужасной, криво***ой Русской сборке.
Забывая при том, что Русская сборка это два автомобильных кластера в Калуге и под Питером.
На которых трудятся больше 100 000 криворуких соотечественников.

Да тут многих критиков даже комментировать смешно,такой шизофренический бред несут - мама не горюй!...И это при том,что аут они видели лишь на картинке, ну или им разок дали прокатиться …минут на 5))))
Где обьективная критика,а где вброс - думаю все понимают.
Истинная причина критики - это лидерство аута в своём классе,а завистники и лузеры будут ныть пока аут занимает лидирующие позиции.
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
По расходу топлива, автор нагло приврал!

кому интерестно по расходу на 2.4 :
город 10 - 15л.
трасса 7.5 - 8.5л. (при скорости не выше 100 км)
трасса на круиз контр. 5.8 - 6.5л. при скорости 70 - 80 км.
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Неплохой авто, но я бы взял 3 l на автомате. Полувнедорожник на вариаторе,. как то не сходится. Лишний раз не залезешь куда нибудь. Пару пробуксовок и коробке триндец. А чисто для города или так для зимы можно взять полноприводный универсал. Интересно, через сколько хром на морде полезет?

mabi163:
А бмв Х5М еще повеселее мчит, интересно , их обладатели глядя на лехусы задаются вопросом на хрена такой ***** нужен? Вообще лучше глянуть на ценики и такие вопросы мучить не будут. Что касается расхода бензина( как бык жрет помои не видел, колхозники, как грится, лучше знают) , то средний расход на ауте 3.0 на дистанции Казань-Ялта составил 11,5 литра. Стиль езды - радость гаишника: крейсерская 130, при возможности 160-200.
Ivanio:
RAV 4 конечно!...в семье есть и Рафик и Аут у жены...Раф реально лучше...меняемся через день машинами,знаю что говорю.ПЫ.СЫ: я не менегер Тойоты)

venum 108:
Где обьективная критика,а где вброс - думаю все понимают.
Отвечу всем по порядку,и относительно хонды и на чем езжу.
Для начала-у нас, петербурге,и новых и старых аутов дофига.Новый АУТ под окнами стоял-стоял(на гараж денег не хватает).А потом,я так понял,кувыркался где-то.Потому что весь измятый,и крыша тоже.Месяца два так и стоял,а теперь пропал куда-то.Может деляют-незнаю.Но металл вообще как бумага! И сразу стал ржаветь.Я за немцев не ликую-прорвы,но были две ауди,лохматых годов-одна оцинкованная(царапанный 4месяца ездил),вторая аллюминевая.И никакой ржавчины!
Теперь по поводу Хонды и Евро-4.Для начала,я-технарь,а не балаболка.Уберите вы с аута хоть все катализаторы-Цивика ЕG6 ему никогда в жизни не догнать.Да и Наварру мою ни один Аут не обогнал еще,даже с полным кузовом железяк.
И под конец по поводу на чем езжу и вообще кто такой.Дабы пальцы не гнуть-я чел не бедный,и аута вашего могу пойтти и купить прям щас.Но,может быть потому и не бедный,что деньги умею считать,ибо платить вообще не за что.Если говорить только про авто-легковое имущество,то у меня пикап,и стоит он в гараже,через дорогу от дома.Наварра,потому что,только она и только Хонда Реджлайн влазят в гараж(самый большой в кооперативе).Пикап,потому что,во первых- другие авто мне не нужны и у жены Тойтота 2000-х,в гараже, в том же коопреативе,а думаю брать ей Мерса на замену.Во вторых,пикап это наиболее честный авто,где еще осталось железо,моторы,и привод полный,и никаких вариаторов.Да и вообще-без пикапа как без рук,хоть и Газели есть(НЕКСТ в том числе).
Касаемо Аутлендера и Митсубиси в частности.Никто ведь историю фирмы не знает.Ладно там самолеты ЗЕРО картонные,так это японский банк,в первую очередь.Ручки шариковые делает,кондиционры,и не весть еще что.Дже Ки Чан когда то помогал(не безплатно) раскручивать бренд.В 90-е годы Митсубиси имела очень большой модельный ряд.Не то что сейчас.А в последнее время,лет 8,вообще все машины одно и то же,но с разными "рестайлингами".Ка к можно продавать старье по конским ценам? Завода в России у ММС нет,никаких наработок в автостроении нет.Моторы чахлые,салоны тухлые,не гибридов ни дизелей-вообще нихрена нет! Судя по реакции диллеров,чуствую,что ММС скоро пойдет за сеатом,шевролетом,и опелем,прочь!
И говорю на полном серьезе-Китайцы и Корейцы скоро будут соперничать на равных!

Забыл еще вот что.
Так называемые "крутые" покупатели новых Аутлендеров,ну там типа НЕ босяки и Не балаболы и Не типа "на чем сам ездиш".
Как-то так налог считать,да осагу с расходом бензина,для Гигантов Мысли и Отцов Русской демократии-слишком мелкие проблемы.
1.О безопасности-пассивной(кузов) и активной(двигатель).
2.О потере товарного вида через 5 лет,и стоимости авто(матерьялы г. все изотрется нафиг+через 2 года новый "РЕСТАЙЛИНГ").
3.О гараже,где можно хранить,что бы товарный вид немного сохранить.
Так вот,уплатив 1,4-1,5 миллиона денег(а в кредит еще больше),вы начнете делать шумоизоляцию(потому что ее нет)+35000руб,менять колонки с музыкой(потому что ее нет)+20-30тыс.руб.Захотите добавить допы-ветровики,мухобойки,тонир овку,защиту фар.Потом вас неустроит свет(а он на всех япах г-но),потом вас обьедет какой-нибудь Датсун Ми-До(а он едет оч.хорошо при своих 1,6)-сделаете чип тюнинг тысяч на 30руб.Дальше потянутся тормоза,диски нормальные.А ведь можно еще и багажник на крышу,фаркоп и все такое.И дойдет все до окраса-хром и краска ведь НАНО!

Короче,парни-разводят нас очень конкретно! Причем смеются над нашей тупостью. Смотрите сами-кризис,продажи вялые,цены конские,но они упорно тащат к нам хламье.А диллеры навешивают ценники не стесняясь.Ибо пока народ хавает.......как там говорилось то? -С деньгами нужно расставаться легко,без стонов.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

пипец,столько воды и неосведомлённости …
только по некоторым пунктам:
Завода в России у ММС нет,
- а в Калуге что?
Jonnick:
Моторы чахлые,салоны тухлые,не гибридов ни дизелей-вообще нихрена нет!
- а 3литровый аут ?-практически единственный в классе.А Паджерик 3.8 ?
- гибриды есть - Outlander phev и I- miev,
- и дизелей хоть отбовляй - паджерик,паджеро спорт,L 200,
..а про ,,тухлые салоны,, вообще уй поймёшь,что хотел сказать
Jonnick:
)))))))))бред... - аут лидер продаж в сегменте среднеразмерных кроссов в РФ,в 2014г.,а ММС на третьем месте по продажам среди японских производителей,после ниссан и тойоты.

С безопасностью полный порядок:
- активная безопасность: ASTC,ABS,EBD,Brake assist и т.д
- пассивная безопасность: безопасный кузов RISE,авто система разблокировки дверей,брусья безопасности в дверях,7 подушек и т.д.
…короче ,оценка за краш тест 5 баллов - наивысшая!
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Джонник,по каждому твоему пункту ответить просто нет физических сил…

ЯМАЛ
хорошая машина в своём классе за свои деньги, просто народ живёт ещё ценами прошлого года вот и говорят что дорого.

venum 108:
Джонник,по каждому твоему пункту ответить просто нет физических сил…
Это да, лишний раз убеждаешься, что тот кто пишет много, пишет, по большому счету ни о чем. И вроде как и отвечать не имеет смысла, но вот неискушенный человек прочитает и поверит, подумает - да, надо же, вон оно как... Поэтому по некоторым пунктам не охваченным 108-м: музыка на ауте есть, не знаю как меломанам, но мне 6 колонок хватало. Голову поменял сам - штатную на сенсорную с экраном и навигатором, цена 20т ( не 35). Профессиональный чип-тюнинг стоит не 30, а..5т руб. К 223 добавляет 26 кобыл и с разгона 8.7 скидывает секунду. Кому надо делают, мне хватало и так. Во всяком случае наварра за 3-х литровым аутом пыль глотает. Но , конечно, с железками в кузове есть шанс создать имидж небедного фермера из Оклахомы. Теперь о надежности: на ауте ездил два года, не делал НИЧЕГО, потом отдал сынутеперь он год НИЧЕГО не делает. Себе взял Х6, уже имел проблемы стоимостью в десятую часть нового аута. Вот и думайте..

лейтенант Дэн:
Люди покупающие Аут, это совсем не те люди, которые покупают БМВ и Лексус. Они берут утилитарный автомобиль, им имидж не так важен, как владельцам двух вышеуказанных марок. Те кто берут Лехусы и Бумеры готовы к таким расходам. А зачем покупать такого волка в овечьей шкуре? Расходы на него конские, а кто это оценит? Ну гудит по другому, ну едет веселее, но на ТО тратишься больше, налог выше и бензин поливаешь тоннами. 11,5 по трассе, конечно неплохо, НО тот же 2,4 съест гораздо меньше, при той же средней скорости. У меня СРВ 2,4 на автомате ест при тех же условиях не больше 9 литров. А по пробкам расход 3-х литрового Аута даже и упоминать не стоит, что б народ не пугать. Я не просто так это говорю, я имел счастье пользовать такой Аут некоторое время, только в предыдущем кузове. Понятно, что кому то нравятся такие тележки, но основной покупатель Аутов , всё же рассуждает примерно так же, как и я. И поэтому 3 - х литровый Аут на наших дорогах встречается примерно так же часто, как и НЛО:). Ну может ненамного чаще.

лейтенант Дэн:
Всё правильно написал, согласен полностью. С надёжностью у них всё в порядке, этого не отнять. 2 года - ни о чём. Пять лет совершенно спокойно можно на них перемещаться, до 150 тыс бегают без всяких проблем. Только мазь и фильтра во время меняй. Потом лёгкое перетряхивание ходовой, и помчали дальше. И по ценникам примерно так и есть. Единственно что им можно поставить в минус, это расход топлива, более дорогое ТО ( ремни как ни крути менять иногда надо, в отличие от цепных моторов) . ну и налог чуть больше, чем на 2,4, и уж тем более больше, чем на 2 .

кому интерестно по расходу на 2.4 :
город 10 - 15л.
трасса 7.5 - 8.5л. (при скорости не выше 100 км)
трасса на круиз контр. 5.8 - 6.5л. при скорости 70 - 80 км.
Подтверждаю, с одной небольшой оговоркой: на круизе при скорости 70-80 минимального расхода достигал в 6,1 л. (как не старался). Остальное- чистая правда.
При скорости выше 100 км/час- реальный расход в районе 9-12 л. в зависимости от скорости, от дороги и частоты ускорений (обгонов). Максимальный расход на отрезке около 200 км. по серпантину (Джугба-Сочи для тех кто знает)- 12,5 л.

Валеррий:
А чем лучше? Тем что у него меньше клиренс, жестче подвеска, меньше места в салоне и выше цена? Единственный плюс РАФа (ИМХО), как и у любой Тойоты- ликвидность на вторичном рынке (сам не знаю почему так и как Тойота этого добилась).
Ivanio:
Ну тебе то откуда знать,интернет-теоретик!...луч ше,по всем вышеперечисленным показателям,говорю,как владелец обеих машин!...если честно,жёстче подвески,чем на Ауте,нет ни одного паркета,даже 17 колёса зимой не спасали,места в салоне одинаково,багажник в ауте см на 4 длиннее и на столько же уже,в районе задних арок,ездили на днях на природу,решили палатку не брать,померили ширину багажника и поехали на рафе.Клиренс,да...на целый см меньше у Рафа!)

[quote=Jonnick]

Да и Наварру мою ни один Аут не обогнал еще,даже с полным кузовом железяк.
И под конец по поводу на чем езжу и вообще кто такой.Дабы пальцы не гнуть-я чел не бедный,и аута вашего могу пойтти и купить прямо сейчас[х!/quote]
Чем же вы небедный чел таким занимаетесь, если ездите на пикапе с полным кузовом железа? Металлолом собираете? Вы ГОВОРИТЕ, что можете купить себе такую машину, а большинство из оставивших комментарий ее уже КУПИЛИ. По поводу стоимости обслуживания Аута и "хочу купить жене Мерседес": вы вообще в курсе сколько стоит его обслуживание? Мерс машина хорошая, спору нет, но вы в курсе сколько раз среднестатистический владелец данной марки заезжает в сервис с какими либо проблемами к официалам в интервалах между ТО??? Я думаю что по этому пункту серьезную конкуренцию Митсубиси может составить только Тойота, но уж никак ни Мерседес и даже не Ниссан. Откуда знаешь про цены на музыку, магнитолу, прошивку (на Аут)??? Ты же им не владел и даже не собираешься... P.S.: ждем от вас отзыв о новом Мерсе с приложением фоток. А чтобы мы смогли его прочитать, сообщите в комментариях к этому отзыву о написании своего. И многие из нас порадуются за Вашу покупку. Если она состоится...

Валеррий:
Улыбнуло твое высказывание, интернет-практик))))) Если являешься владельцами обеих машин, то поставь их рядом и сравни. Если не являешься таковым, вот тебе в помощь две ссылки на ТТХ обеих машин: http://www.mitsubishi-motors.r... - Аут, https://**************/toyota/ rav_4/9259066/specs/?from=wiza rd.model.spec&state=NEW&rid=55 - Тойота. Будет что сказать против- пиши, с удовольствием пообщаемся.

ССылка на Тойоту прикрепилась некорректно. Извини. Будет желание- найдешь сам. Яндекс вам в помощь.
Ivanio:
Улыбнуло твое высказывание, интернет-практик))))) Если являешься владельцами обеих машин, то поставь их рядом и сравни. Если не являешься таковым, вот тебе в помощь две ссылки на ТТХ обеих машин: http://www.mitsubishi-motors.r u/aut... - Аут, https://**************/toyota/ rav_4/9259066/specs/?from=wiza rd.model.spec&state=NEW&am p;rid=55 - Тойота. Будет что сказать против- пиши, с удовольствием пообщаемся.

[quote=Валеррий]
ну ты мега-тролль...что мне их рядом ставить,сравнивать,они и так каждый вечер вместе,во дворе стоят,мало того,я на них езжу и,кроме того ещё и замерял...ссылки да,зачётные!)))...гворю же,интернет-практик!))[/quote]
[quote=Ivanio]
[quote=Валеррий]
Бла бла бла... Факты в студию. Что касается "зачетной" ссылки на Аут, так она с официального сайта. Если есть сомнения о достоверности размеров или цены- излагай здесь или напиши дистрибьюторам. Порази их своими знаниями. И еще один вопрос: почему не продашь Аут и не купишь второй Раф4? Ответы типа "его не продать" не принимаются, так как это не так. Продаются они очень хорошо. Ждем ответа)))[/quote]

[quote=Валеррий][quote=Ivanio]
Отвечаю мега-тролль:не продаю,потому что недавно купил,по акции,с супер-скидкой пробег всего 6 т.км,дай хоть годик жене помучиться...а как сейчас продаются машины свыше миллиона,давай расскажи мне,автодилеру с 20 летним стажем,сынок)[/quote]
Вот отсюда, плиз, поподробнее. Автодилер какого производителя?
Сейчас закончится беседа и собеседник сольется)))
[quote=Ivanio][quote=Валеррий]
Вот отсюда, плиз, поподробнее. Автодилер какого производителя?
Сейчас закончится беседа и собеседник сольется)))[/quote]

СурГуд&Тюмения
[quote=Валеррий][quote=Ivanio]
автодилер всех марок,автосалон б/у автомобилей)...не слился,как видишь,ясновидящий-неудачник)[ /quote]
yahoo ею от этих дорог

Валеррий:
Ну вот я как-бы владелец всех трех машин , которые у меня пдписаны, против тойоты ничего не имею, жена рулит короллой и в этой связи свои 5 копеек добавлю- ТО у тойоты через 10 т , а не через 15 , не забыли? А чё так? Как у китайцеф прям. Меня, как потребителя это раздражает - жена ездит гораздо меньше, а на ТО уходит столько же. Теперь непосредственно о РАФе, у меня в собственности его нет, но есть у друга. Так вот подвеска там ни разу не мягче аута, а то и жестче. И главное, ( для меня) - РАф в топе не может похвастаться "энерговооруженностью&q uot; топового 3.0-го аута. Обгоняет только в цене.

3.О гараже,где можно хранить,что бы товарный вид немного сохранить.
Я все-таки угораю от небедного пацана, представляя как он каждый вечер ребет сне перед воротами, чтобы поставить в гараж свой чемодан без крышки. А то вдруг дождиком намочит? Парень не скупой, парень экономный, поэтому и небедный. Спорю , у него и пульты от телика до сих пор в целофане, а может он ими вообще не пользуется, в коробочке лежат. Метнуться к телик вручную программу переключить ноги не отваляться, зато товарный вид пультОв каку новых!

[quote=Ivanio][quote=Валеррий]
То ли лыжи не едут, то ли я ......... Как можно быть дилером "всех марок"??? Это как минимум не дилерство, а простой "перекуп". И если ты такой профи по всем маркам со стажем 20 лет, то должен был знать что за машину берешь. Что за промах? И расскажи как дилерство по всем маркам получал))). Ждем слива...[/quote]
[quote=МаратКар][quote=Валерри й]
Автодилер Всех Марок,если не затруднит,падскажи пжлста год выпуска и фарш твоего рафаэля и аута?понять бы об чём речь?И эта…чем одно пипец как круче другова?[/quote]
Доброго времени суток,вменяемый собеседник)...да какой там особо фарш,Комфорт плюс на полном приводе и вариаторе,с двухлитровым мотором...климат,камера,ксенон ,вот пожалуй и весь минимальный набор, непритязательного автолюбителя. Аут Инстайл ,с кожей невинно убиенного *****онтина,так же двухлитровый,с климатом и на вариаторе,4 вэдэ,без ксенона,на 18 колёсьях.
Ну тут как бэ не в крутости дело...по существу в рафе лучше климат,в ауте он бесячий и тупой(всё в сравнении),в рафе удобнее сиденья...причём намного,ну свет не сравниваем,заводской ксен рулит.В рафе гораздо мягче подвеска...по шумоизоляции паритет,у обех машин на 4 с минусом.Аут чуть резвее,но дело в настройках,я думаю...поэтому он и бензы жрёт больше...ещё в ауте бесит этот грёбаный кондёр-климат...постоянно что то булькает,щёлкает под капотом,отделка салона в Ауте гораздо лучше,но есть сверчки,а в Тойоте тишина)...кароче устал я писать...раф лучше и точка!)

Магитогорск
Диллер всех марок))))) Пха ха ха ))) ВСЕХ!!!
Умеют поднять настроение в коментах
[quote=mabi163][quote=Ivanio]
Обычно такие дилеры у нас толпятся перед въездом на рынок, и основная их масса, выглядит, как цыгане, поскольку ими они и являются. :)[/quote]
ну это у вас на Раките так!...фу,как вспомню их золотые зубы)...у нас то всё культурно...автосалон,кулер с прохладной водичкой,кондиционэр,мягкие стулья)...на входе вас встречает опытный сотрудник,с высшим экономическим образованием,то биш я...кароче всё на высшем уровне)
Dmitr. T:
Диллер всех марок))))) Пха ха ха ))) ВСЕХ!!! Умеют поднять настроение в коментах
так точно,бро!...готов продать даже Пагани Зонда,но вы пригоняете на продажу всякое УГ и ширпотреб)

[quote=Ivanio][quote=Валеррий]
нет,дружище,простой перекуп это те цыган(и не только),на Ракитовском рынке,на воротах...а мы молодые и современные бизнесмены,зарабатывающие свою репутацию годами)

Dmitr. T:
Это , видимо, сотрудник стоянки куда люди, которым западло стоять на рынке, пригоняют машины продавать. Как они работают расскажу на примере : был у меня в свое время мурано, пришло время продавать, приехал я к такому, говорю - хочу продать, не помню уже за сколько, но пусть будет за 700. Такой вот " диллер всех марок" глворит - да не, да вы чьл, да максимум за 500 можно продать.. Ну ладно, нет так нет, уехал, а потом думаю, дай как приколюсь, не могу без этого, попросил друга, дал инструкции, тот позвонил, гворит хотел бы купить что-нибудь типа не старого мурано. Дилер грит - есть такой! Только для Вас и всего за.. миллион! Через 2 минуты телефон звонил уже у меня - радостный дилер говорил, что поскольку я так ему понравился и произвел неизгладимое впечатление он готов взять у меня машину за 600 т...

[quote=Валеррий][quote=Ivanio]
Промах да,признаю...повёлся на скидку,лошара...чёрт меня дёрнул...но не всё так плохо...я же не говорю,что Аут ацтой...я говорю,что он просто хуже рафа...хотя для не искушенного потребителя и он будет эталоном автомобилестроения)[/quote]
[quote=Ivanio][quote=Валеррий]
Продавай его все таки этот Аут, покупай еще один РАФ, а лучше два разного цвета и в душе будет гармония... Удачи)))[/quote]
спасиб,Ивашка...уже мониторю рынок,мож так и сделаю)
лейтенант Дэн:
это утопия...но за фантазию пять!)

Магитогорск
не знаю как вам, а мне о таких машинах только мечтать)). Я их чисто внешне сравниваю, так вот мне РАВ не нравится своей задней дверью, какя то она хз какая, а вот Аут хоть и видно. что старый в рестайлинге, но как то он более мне. вообщем да. А про шумки и прочее, так его зашумить самому в гараже можно , и магнитолу тоже воткнуть на любой вкус и цвет, это не проблема
Dmitr. T:
шумка то у них, практически одинаковая...там есть более существенные различия.

Валеррий:
это утопия...но за фантазию пять!)
Канеешно ! С чего бы только благосостояние "диллеров всех марок" так поднялась, что им и аут не машина. Сам не фантазируй про свой раф, подвеска там ни разу не мягче, а ТО и стоимость самой машины дороже.

Магитогорск
Да все примерно одинаковое, ну например Что у них существенного, хоть знать буду

Dmitr. T:
Да не надо там ничего самому делать. Внес деньги в кассу автосалона, забрал у манагера ключи, попрощался с ним до следующего ТО, бросил под ноги заранее купленные коврики и ездишь 15.000 км до следующей встречи с дилером. Хорошая машина, не LX, не ML, на QX, но своей цене полностью соответствует. Для тех кто любит "крутые тачилы"- покупайте вышеуказанные в возрасте 8-10 лет по цене нового Митса и надейтесь на удачную эксплуатацию.

Ivanio:
Плюс стопицот, прально сказал! Что я сейчас и делаю, вкладываюсь в Х6 чуть не каждый месяц, ну да, зато комфорт, зато приём, зато понты.. Думаю иногда - нафига оно мне было надо?
лейтенант Дэн:
мягче!...а про ТО я и не спорю)
Dmitr. T:
выше читай,я уже всё описал,о мой внимательный друг)

Ivanio:
Ивашка,я прям горд за тебя...отличные мысли стал генерировать!...реально умные)
Валеррий:
мягче!...а про ТО я и не спорю)
но и ТО,кстати у тойоты классом выше,чувствуется уровень...облизывают как владельца Майбаха...ну мож это только у нас в городе так)...а в Мицубиси беда...как в сельском клубе,ей богу.

Валеррий:
Ивашка,я прям горд за тебя...отличные мысли стал генерировать!...реально умные)
Ждем и от тебя того же.

Валеррий:
Базара нет, каждые 10 т брать по 12 штук за замену масла и штампик в книжку - можно и облизать.
Ждем и от тебя того же.
Дык у меня всегда только такие)
лейтенант Дэн:
недавно проходил...со своими маслом и расходниками обошлось в 8 т.р. Приемлемо,мне кажется. Не покупайте у них ничего,там накрутка бешеная. Я у них только подарки принимаю...покупать,что либо,акромя машины кощунство)

Валеррий:
8 тыр за что? За пробку открутить-закрутить и новое масло налить? Это и есть кощунство, одно дело когда оно неизбежн каждые 15000, другое когда каждые 10000.
лейтенант Дэн:
это с маслом,фильтром и прокладкой сливной пробки

лейтенант Дэн:
и ещё...это не только за замену мала,но и за спокойную эксплуатацию,в течении года...
Тольятти
мне кажется на Дроме недолюбливают мицуписи...всё затихло...всем пох...скукота)

казань
Не опускай ММС и сам не опущенным останешься!
Точно петух
да,ты такой,я это сразу понял)
лейтенант Дэн:
Не опускай ММС и сам не опущенным останешься!
в точку!...Мицубиси выпускает классные тачки...Паджеро,например!

[quote=Валеррий]
в точку!...Мицубиси выпускает классные тачки...Паджеро,например![/quo te]
И что классного ? Паджеро-спорт, паджеро 3.0, паджеро 3.8, 3.2 д?
3,2...легенда!

3,2...легенда!
Именно. Тележка старая, БЫЛА классной. Лет 10 назад.
лейтенант Дэн:
Именно. Тележка старая, БЫЛА классной. Лет 10 назад.
ИпатЬ.а у Прадо пипец какая тележка!
Тольятти
один только Супер-селект у Паджа достоин уважения!
Набережные Челны
по поводу 3л жрет-вранье
у меня аут 2015,3 л. пробег 1200км-не выше 14л в жару +30 средний расход в день по городу (аккуратно утром по городу 60км/час- снижал до 10л)
Валеррий:
В каком месте рафик лучше? табурет невозможный, даже резина повыше профилем не спасает, по щебню ехать невозможно, всю душу вытресает, бенза жрет больше (это относительно 2.0L), чтобы худо бедно ускорялся надо педаль в пол, либо спорт режим, по трассе 120 кмч 8-9 л на сотку, аут до 7,5 л на сотку, мягкая подвеска, правда диски стоят на 16, резина заводская, по щебню / грунтовке идет ровно.
Михаил:
какой бред,боже!...вчера только ездил на ауте жены 80 км в обе стороны,сегодня на работу на рафе своём поехал...удобный,как старые джинсы)...ну а про 7,5 на сотку на ауте,это сладкая песня конечно,улыбнуло)...никак вы не хотите признавать,друзья,очевидные вещи...раф мягче и экономичнее!
межгород пока не ездил
ну а почему и нет...у меня Эксплорер 2005 г.вып,6 цилиндровый жрал 16,3/100 по городу,в пенсионерском режиме,при объёмен двиг. 4,3л.,так что 14/00 для трёшки аута вполне реальный показатель.
Валеррий:
Что Вы, уважаемый, не писали, но факты не надо искажать, если судить по БК, может и покажет что то не понятное при начале движения, показания БК по расходу на ауте мне то же не очень поняты, но если посчитать по чекам и частоту посещения автозаправочных станций, или обнулить при выезде на трассу, то фактичеки, что не говори, разница, при чем существенная, будет явно не в пользу рафа, езжу каждый день на рафе, иногда на ауте, объективно, по всем параметрам, лично мне, аут нравится существенно больше. про 7.5 это по трассе если что. по поводу РАФ мягче, это просто наглая ложь, видимо Вы только на фото его и видели.
данное высказывание именно по двухлитровым, 4 вэдовым, вариаторным моделям

Набережные Челны
межгород пока не ездил
д. Стрелковка (Жуковский район)
-Да вообще никакущий,да просто для галочки,чтоб с деньгами проще расставаться!
Воинствующий бэушник, любитель пропуканных помоек, накопи хотя бы на новый базовый Логан, воспользуйся, хоть раз в жизни, Правом ПЕРВОГОВОДИЛЫ!
От чёрной зависти эти твои слюни. Как ни крути...

Но,как-то тише воды,ниже травы.
Я лишь просто считаю,что времена меняются.В том смысле,что Япы уже не фонтан,а цены-космос.
В конце концов,настанет время,когда будет лучше взять более качественную машину,за меньшие деньги или такие же деньги(или я бы сказал-более понятную машину-с лучшим мотором,с нормальным приводом,трансмиссией и кузовом),чем аутлендер.
Я возмущен ценой-разве не понятно,что нас дурят?! Причем дурят в самый неподходящий для обманщиков момент.Ибо сейчас идет смена устоявшихся понятий(переосмысление рынка).
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

У меня вопрос,на 3 Х литровом ауте стоит ремень ГРМ, а на всех остальных цепь?

Михаил:
наглая ложь,это ваша писанина...вы зомбированы и не хотите признавать реальных вещей...послезавтра еду с семьёй в Москву,поедем на рафе, он экономичнее!
данное высказывание именно по двухлитровым, 4 вэдовым, вариаторным моделям
как раз такими и владею.

Кто был никем,тот может стать всем-фигурально выражаясь..
Дак ты приведи пример лучшей машины по той же цене, владелец Наварры с полным кузовом железяк. Строишь из себя обеспеченного хулигана-знатока по всем вопросам. А мелешь чушь полную. Аутом никогда не владел, а даешь экспертные заключения. Клоун...

Игорь
Вологда
Игорь:
Вам не кажется, что не зная о наличи у Мицубиси завода в Калуге, гибридных автомобилей, не имея опыта владения машиной с вариатором писать такие отзывы в ветке обсуждения как - то не очень. Такими постами Вы выставляете себя, мягко говоря, невеждой и горлопаном. Хотя бы то, что касается вариатора. Вы перед тем, как писать чушь про его "велосипедность", пытались узнать принцип его работы? Или Вам слово "Цепь" уже все сказало?! Да, может для кроссовка эта трансмиссия и не лучший вариант - но, время покажет. И еще. Что касается рестайлинга и доплату занего. Опять же сказывается Ваше невежество. Не следите вы за той маркой, которую пытаетесь огульно хаять. После рестайлинга цена не изменилась. Поднялась незначительно, но через месяц, после начала продаж рестайлового аута. Так что опять Вы... Ну понятно короче... Увы, я пока, не имею аута, но рфика я тоже не хочу. Не скажу за расход, но после тест-драйва на нем я данный агрегат в качестве покупки не рассматриваю. Убила напрочь задняя "деревянная" подвеска и внешний вид. По мне так он какой-то бесполый что ли. Хотя внешка - это вторично. На первом плане это деревянная подвеска. Я не Шумахер и готов незначительно поступиться управляемостью в угоду комфорту. Помню поездил на 21-й Волге. Вот это пароход. Да, она давно не эталон. Да - устарело морально и т.д. и т.д., но каков был пароход. В итоге пока мой выбор - аут. За внешку, за отсутствие тоннеля, ограничивающего пространство водителя. Терпеть не могу высокие дутые передние панели, тоннели, когда в машине размеров больше среднего чувствуешь себя зажатым, как в запорожце (ИМХО).
А Аутлендер,на котором ездит,в основном моя жена,пипец какой брутальный!)...что все прикопались к жёсткой задней подвеске...это лечится на нулевом ТО бесплатной заменой сайленблоков,в течении двух часов,включая бесплатную мойку авто...я так и сделал...и вуаля,машину не узнать...вот не понятно почему эти сайленты сразу не ставят на заводе,зная это проблему.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Кто был никем,тот может стать всем-фигурально выражаясь..
Правильно делаешь, что не обижаешься! Гони её прочь, тугу-печаль, милчеловек! Купи себе праворукую "бодрую" каролку 91 года и будет тебе счастье! ;-)))

Валеррий:
Так все-таки аут и раф какого года выпуска у вас?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2015

-Аяй-:
Так все-таки аут и раф какого года выпуска у вас?
раф 13-го года,куплен в феврале 14-го...аут ноябрь 14-го.

Валеррий:
раф 13-го года,куплен в феврале 14-го...аут ноябрь 14-го.
Т.е. аут получается не 15-го года рестайл?!

-Аяй-:
Т.е. аут получается не 15-го года рестайл?!
нет...ты гений,бро!...рестайл но 14- го года конец...ты думаешь,кроме бижутерии из хрома и заверений маркетологов-врунов из Мицубиси,он стал Бентли?...шумоизоляция улучшилась на 0,227892%...стал экономичнее на 0,321478%...кому нужны эти сказки?!)

энгельс Сарат. обл
Автору, удачи выбор одобряю. Если буду менять свой 13-го года то только на такой. 32 тыс. проблем ноль! Тьфу -3 раза! Надёжный друг, верный помощник. Пластиковая заглушка на ремне царапала пластик стойки, вам это устранили... радуйтесь. А вам виртуальные знатоки 3-го АУТА как рестайла,так и до рестайла-хочу сказать ,что прежде чем писать всякую чушь....Задумайтесь ,что вы в глазах ннастоящих владельцев -выглядите просто смешно!
А кому и кобыла невеста
ostr_vit:
виртуальные,да!...они смешные!)...только ****** да мечтают)

межгород пока не ездил
Комплектация максимум, "спорт"? После окончания обкатки очень ожидается отзыв))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

В 2015м году начался внеглассный конкурс на самое уродливое авто.
Так что я включу "заднюю" насчет стремного вида аутлендера.
Пожалуй он не такой и стремный,ну совсем чуть-чуть.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Новый черокки теперь с гордостью носит название КРОССОВЕР.
И стоит 2млн руб.

Jonnick:
В 2015м году начался внеглассный конкурс на самое уродливое авто.
Так что я включу "заднюю" насчет стремного вида аутлендера.
Пожалуй он не такой и стремный,ну совсем чуть-чуть.
А что Наварру свою не сфоткал?

Судя по фото, подочёчник такой же как и на XL, а значит на неровной дороге, с очками внутри он превращается в погремушку. Когда это надоест, можно оклеить внутри чем-то мягким и он перестанет быть источником раздражения) Кстати, снимается легче чем можно себе представить.

Комсомольск
Захар Солдат:
У меня вопрос,на 3 Х литровом ауте стоит ремень ГРМ, а на всех остальных цепь?
да
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

Jonnick:
А чего бы ты взял за 1,5 ляма? Вот прям какое авто по душе?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

Взял бы Сузуки Гранд Витару.

Jonnick:
Взял бы Сузуки Гранд Витару.
А как же убогая отделка салона? Жестка зубодробительная подвеска? Древний тупой гидротрансформатор имеющий всего 4-е ступени? Очень маленький и тесный салон? Тугой руль? Огромный расход топлива? Тупой овощной двигатель, я речь веду про 2,4.? Архаичный дизайн!?
И в чем же плюсы этого авто? Я вижу только один, это постоянный полный привод.
Про Витару говорю не по наслышке, исключительно личный опыт!

Это я просто первое что в голову стрельнуло.Я конечно "пикаповод".Особен но нравятся пикапы выше 200-т л.сил.,американские восьмерки.Причины перечислять нет смысла-все есть в моем отзыве.Можете там и фото посмотреть и двоек понаставить и понас.ать в отместку.Новую Наварру,кстати,можно купить за 1,5лимона денег.Относительно паркета-Рама,большой салон,хороший мотор,автомат,настоящий 4WD,багажник,проходимость. А если покопать среди новых кроссоверов,вот такие конкуренты чуть лучше,на мой взгляд: 1.Honda CR-V.Не та,что 2015года,а предок.Мотор в 2-3 раза лучше.Дизайн по настоящему новый.Салон современнее.Автомат 5ступка. 2.Mazda CX-5.Мощнее,просторнее,совреме ннее.Хотя щестянка еще та.Автомат все таки 6ступка. 3.Ford Kuga и Volkswagen Tiguan.Ушлепки,но снова мощнее и НЕвариаторы,все таки. 4.KIA Sorento.На голову выше! про Кореев я уже говорил-дышат япам уже в спину. 5.FIAT Freemont.Даже эта вонючка быстрее едет и с автоматом.. 6.Volvo V40 Cross Country.Митса просто отдыхает рядом с этим авто.Особо внутри. А теперь Более полезные авто: 1.Гранд витару упоминал.Джип епта.Крепость.Ликвид.Все дела! 2.Volkswagen Transporter комби.Просто автобус, на все случаи жизни.Правда бедной комплектации.Механника.Зато не "велосипед-вариатор&quo t;.Можно грузить и в гору тянуть с буксом. 3.Ford Galaxy.Автобус семь мест+багажник есть.Автомат. Ну и так,если брать во внимание НИКАКОЙ полный привод на Ауте,отсутсвие 3-го ряда сидений,безпонтовость,.....а клиренс и приподнять можно,тогда вот что: http://1.Mercedes-Ben z A-Класс 5-дв.A 200 AT Особая серия 156 л. с.ЭТО ПРОСТО МЕРСЕДЕС.Это не старый стремный А-класс,а новый красивый,качественный и музыка в нем играет лучше чем вашем дом.кинотеатре. 2.Opel Insignia Country Tourer.Вэдовая ПУЛЯ,с огромным багажником+качество все таки минимально есть.

Templier:
И в чем же плюсы этого авто? Я вижу только один, это постоянный полный привод.
Про Витару говорю не по наслышке, исключительно личный опыт!
1.Отделка салона,у Витары,не такая убогая для Джипа.А вот в кроссовере Ауте отделка НЕ должна быть такой убогой.
2.Подвеска не такая уж и жесткая.Колеса приспусти епта.
3.Древний тупой гидротрансформатор имеющий всего 4-е ступени....проживет дольше любого современного вариатора,даже если ездить как мужчина,а не как петух.И не жалко и не страшно и ваааабще.
4.Расход Аута 8литров.Гранд витары 9 литров.Денег больше зарабатывай!
5.Моща у Аута 146л.сил при 6000оборотах.У Грандвитары 169л.сил при тех же оборотах.Где тупой овощной двигатель? Может вы имели ввиду,что Аут весит на 100кг меньше? Не думаю,что из-за 100кг пластика Аут прямо полетит как самолет.
6.Архаичный дизайн.У Геленвагена он архаичный.У Грандвитары дизайн просто супер удачный-и правильно делают,что не меняют,а то выйдет какая-то глупость.Это как говорится-лучше ничего не говорить,чем говорить чуш!

Jonnick:
Ну это уже нельзя оставлять безнаказанно! Желание беЗпонтово умничать надо пресекать на корню. Итак , умник, по порядку : наварра - может ее и можно купить за полтора ляма, но тебе приходит в голову, что не все люди регулярно возят навоз лубероид и выпавший снег? И на хрена городскому жителю твоя проходимость, неразрезные мосты и раздатка при попытке припарковаться у супермаркета? Чтобы еще не вызывать жгучее желание у всех остальных проткнуть тебе все колеса из-за выпяченной на полдороги кормы? В которой крайне необходимые для повседневной жизни железки. Далее чо там, црв? Что значит лучше мотор в 2-3 раза? Мощнее? Сопастовимый с 2-х литровой хондой аут будет на 3-х литрах, который с 233 конями заставит хонду пыль глотать. И автомат будет не 5 , а 6 ст. Далее, мазда сх-5, салон меньше, клиренс ниже, по цене намного дороже. Про кугу и педуана говорить вообще нет смысла, их надо сравнивать с АСХ-м. Теперь соренто - да , когда выбирал машину рассматривал как вариант, но опять же , при равной цене двигатель всего 2.4 в максималке. А когда рассмотрел панель из жуткого пластика с отштампованной в нем псевдострочкой от ниток - убежал бягом. Сравнивать с витарой это уже за гранью добра и зла. Что такое фиат я вообще не знаю и не хочу знать, как и сравнивать кроссоверы с минивенами.

Jonnick:
Это как говорится-лучше ничего не говорить,чем говорить чуш!
…хоть какая-то адекватная мысль в твоём исполнении.А теперь воплоти её в реальность
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Джоник, ты хоть сам читаешь что пишешь? Из тысячи строк не соглашусь не с одной. Как можно одновременно сравнивать кроссовер, пикап и А-класс? Это верх тупизма. У всех этих машин абсолютно разная аудитория. ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ!!! Возишь навоз- езди на пикапе, абсолютному большинству он просто вообще не нужен. Что касается цены: раз уж зашел разговор о том "что можно взять за 1.500.000", так ты бы хоть не поленился и посмотрел цены на все машинки.
Витара, Навара и многое другое из того что ты перечислил- это не Джип. Jeep это Джип. А витара нет. Выражайтесь корректно.
Да кому я это все объясняю? Ведь как говорится "Дурака учить- .у. тупить"...

Jonnick:
Из всего этого списка более менее лично мне нравится Мазда CX-5 с 2,5-й литровым движком, но она поменьше.

Jonnick:
2.Подвеска не такая уж и жесткая.Колеса приспусти епта.
4.Расход Аута 8литров.Гранд витары 9 литров.Денег больше зарабатывай!
Отвечу по порядку, опять же отмечу, что это не догадки и не ОБС (одна бабка сказала), а непосредственно личный опыт:
1. Отделка салона Витары это жесткий, дубовый пластик, который гремит и очень сильно царапается. Ручка АКПП слазит уже на пробеге 30 тыс. км. В стойках лобового стекла зазоры, сами стойку скрипят. Сиденья синтетика ужасного качества, либо целофаноподобный дермантин. Современные кроссы не блещут отделкой, Аут это конечно тоже далеко не Лексус NX, но это типичный уровень, для кроссоверов, не лучше и не хуже.
2. Про колеса мне фокус давно знаком, в принципе больше 1,9-2 никогда колеса не качают, тем более на высокопрофильной резине! А с чем ты сравниваешь? Я вот сравниваю к примеру с Прадо 120, на фоне его она просто колотушка, если брать немцев, таких как БМВ X3, то наверное да, на уровне, только последний рулится и едет, т.е. там есть за что терпеть зубодробительность подвески.
3. Согласен. Надежность данного агрегата сомнений не вызывает, как и вообще авто в целом.
4. Не знаю какой расход у Аута, но в 8 литров поверю только по трассе, в городе думаю меньше 12 не уложиться никак. Гранд Витара 2,4 в городе расходует 17,2-17,8 - зимой, 15,5-15,8 - летом. По трассе - 12,7 литров, при 120-140 км в час.
5. У Аута 2,4 - 167 л.с. и 10 сек до 100, у Витары 2,4 - 169 л.с. и 12 сек. до 100. Лично для меня моральный и оптимальный предел, чтобы авто въезжало в 10-ку до 100-и. Динамика Витары просто ужасная, сразу же вспоминает Прадо с двигателем 2,7 или Паджеро 4 с двигателем 3,0. 12 сек, а по факту, там все 13 сек. это просто очень не комфортно.
6. На вкус и цвет все фломастеры разные. Лично мне дизайном импонирует из кроссов только Лексус NX, но он подороже будет.

Небольшие комментарии:
п. 2: Лично я колеса не перекачиваю и не подспускаю. Стараюсь держать давление, рекомендованное производителем. На Ауте (если не ошибаюсь) 2,4 атм.
п.3: А кто и что может плохое сказать про надежность вариатора у Митсубиси? Все разговоры про это мне напоминают заявления прибалтийских стран о агрессии России в отношении них. "Войск не видим, но они хотят нас захватить". Как старая бабулька, которая боится что ее изнасилуют. Не читал ни одного отзыва или комментария о поломке вариатора на Ауте. Были проблемы с перегревом, но они решены. У меня нет дополнительного радиатора. Но и перегревов не было даже на трассе при скоросте свыше 140 км/час при температуре +40+46 градусов (Ростов-Краснодар). Что касается поломок автоматов на других машинах- хоть зачитайся. Особенно VW с их знаменитой DSG.
п. 4: На Ауте сам лично фиксировал расход по городу зимой 9,5 л (2,4 л, режим Auto). Это в вечернее время, без пробок, при спокойной езде, с учетом светофоров. В среднем расход по городу- 12-13 л. Причем лето лето это или зима- разницы вообще не заметил (если не брать в расчет прогрев двигателя). По ТТХ данный показатель- 10,5 л.
п. 5: Что касается разгона- по ТТХ Аут 2,4- 10,5сек до 100 км/час. Я лично замерял- получается "из 9 сек." (несколько замеров: 8,6-9,1. Один и тот же участок дороги в разных направлениях). Не надо умничать, типа "разгонялся с моста". Можете просто не верить в это и все. Кому интересно- может в ю-тюбе посмотреть ролики. Там зафиксированы примерно такие же результаты 8,5-9 сек.

В остальном- солидарен. Всем удачи!!!
2. Качайте, кому как нравится, я не люблю жесткие авто, потому резину всегда стараюсь покупать наиболее мягку, либо Тойо, либо Бриджик Близзак и колеса больше 2,0 ни на одной машине не качал. Даже на Вензе на 19 тапках кочал 2,0, а на Крузаках с их высоким профилем на зиму, вообще больше 1,9 качать смысла не вижу, летом 2,0. Рекомендованные 2,4 атм это при учете полной загрузки авто, а для чего они нужны если вот к примеру я 95% времени езжу один, 5% - вдвоем)) Ну тут как говорят каждый дро-чит так как хочет)))
3. У меня вариатора ни разу не было, только катался, мне не нравится как авто едет, троллейбусное какое-то ощущение. Недавно купили на контору Ниссан Серену 2010 года, пока вроде ходит, но по трассе я когда гнал ее, как дал ей 160, после 30 мин такой езды варик перегрелся и как за опу авто схватило, остановился покурили мин. 10 и все ОК. По приезду поменял масло и понял, что с моим агрессивным стилем вождения по трассе такие авто не для меня. Может в городе такого и не случится, но осадок о варике лично у меня остался. Не думаю, что Митсовский или Тойотовский чем-то кардинально отличается.
4. Пропустим про расход, это все туфта, он в каждом городе и у каждого человека индивидуальный))) У меня расход всегда приличный, на Вензе 2,7 зимой доходил в городе до 19,2, хотя на Дроме пишут о мифических 10,5 литрах)))
5. Не занимайтесь самообманом, ни одно авто быстрее заявленных производителем не поедет, скорее наоборот, будет несколько медленнее, так как наш бензин хуже, условия полотна не идеальны и еще тысяча факторов.
К тому же спидометр это весьма условный прибор, значительно завышающий реальную скорость примерно на 5-7 км. в час. Я обычно если мерю динамику, то включаю секундомер как стрелка тахометра тронулась с места, а выключаю когда на спидометре 105 км в час. Уверяю вас ни о каких там мифических 8,5 сек. и речи быть не может))) К примеру Венза, 2,7 при паспортных 9,9 сек, по спидометру до 100 едет за 9,5 сек., до 105 - 10,4 сек. разница почти в 1 сек! Это на самом деле очень много! В ютубе пересмотрел кучу роликов, правильно динамику мерят единицы и ребята на канале vrazgone.

лейтенант Дэн:
Уважаемый Лейтенант Ден.Вы бабушку свою накажите.За "бе3понтово умничать",повторюсь для особо остроумных-в чем сыр-бор.Он не в том,что Навара идеал авто,а в том,что Аутлендер за 1,4млн денег-полный отстой.Спешу удовлетворить ваш интерес насчет навоза.Навоз я не вожу.Представляете? И снег тоже-у меня кунг за 60тысяч руб старыми.А что вожу? 1.Оборудование,иногда по цене чуть меньше аутлендера.
2.Достраиваю себе дом.Гипсовую лепнину,итальянскую напольную плитку,сантехнику(два сан узла у меня).
3.Генераторы,виброплиты,алмазн ые резчики и прочий свой инструмент.
4.Из магазина привез большой ТВ и холодильник Либхерр.
5.Моцик сына и велосипед дочки.
6.Лодку,мотор, и рыболовный шмурдяк.
Пару слов про навоз.Навоз стоит денег,и весьма не малых.Кому то запах его не нравится.Но без него на огороде ничего не вырастет.Вопрос не в наличии денег на магазин,а в желании есть то,с чего не стошнит.
Относительно комментарии про авто,сразу видно что ни в чем вы не сидели и ни в чем не ездили.

Ivanio:
Да кому я это все объясняю? Ведь как говорится "Дурака учить- .у. тупить"...
А какое право ты имееш меня оскорблять? Да такое,что ты все написал про себя! Кто сравнивал кроссовер и А-Класс??? Глаза протри! Там написанно-цитирую:"Ну и так,если брать во внимание НИКАКОЙ полный привод на Ауте,отсутсвие 3-го ряда сидений,безпонтовость,.....а клиренс и приподнять можно,тогда вот что:"
Лелик-это Мерседес,это не Митсубиси.Причем не тот А-класс,когда Аутлендер быт такой-же как и сейчас.А совершенно новый А-класс.По цене сравнимой с аутлендером.ПО ЦЕНЕ СРАВНИМОЙ!
Еще раз,для особо одаренных-машина на голову лучше за те же деньги.Финиш.
Про навоз писал.Добавлю,что если он в головах многих людей,то я не виноват,и пикап тоже.
Далее-я не поленился и посмотрел что можно взять за 1,5млн.Ссылки давать? Интервью брать в салоне? Может бля вам видео снять,что лучше можно купить за 1,5млн???
На чет Джипа ты меня понял-не надо лысого передергивать.Чероки теперь паркетник.
Про дурака-сначала деньги считать научись,потом обзывай.

Templier:
Для начала-отзыв про Вашу Витару в студию.Надеюсь она не в старом кузове? Ну так вот.Где вы видели пластик,который не царапается? Стекло,металл и даже морда лица-все царапается! Жесткий/не жесткий-вам лбом об него стукаться? Признаюсь-витары не имел,но взял бы жене(и возьму,только хочется Мерседес).Если возьму-опишу.Но я думаю в отзывах все есть.
Расход был взят из Нета,на сайтах диллеров.
Пункт 5. А ВОТ И НЕТ!!!
У Аута 146л.сил 11.7сек до 100км/час.
У Витары 169л.сил 12сек до 100км/час.
Ссылку дать?
Немудрено,у Витары пластика на 100кг меньше и коробка не от велосипеда.Я бы так сказал,что американский 5ти литровый V8 тоже не шибко быстро разгоняет пикапину,хоть и лошадей много.Так что "мотоцикл всегда быстрее грузовика."

Jonnick:
Для начала-отзыв про Вашу Витару в студию.Надеюсь она не в старом кузове?
Чет нет у меня особо желания писать отзывы на Дроме, последнее время одна флудильня беспонтовая, может озарение найдет черкану пару строк, у меня инфы накопилось наверное уже про 3 авто.
Jonnick:
Надеюсь она не в старом кузове?
Сузуки Гранд Витара, 2011 года, цвет белый перламутр, покупалась новой в салоне в 2012 году, пробег на текущий момент 90 тыс. км. Ничего не ломалось вообще.))))
Jonnick:
У всех понятия убогости отделки материалов разные, мне не нравится. Может у нас стандарты разные, не? Мне вот нравится когда в салоне ничего не скрепит, с этим к сожалению на свежих авто справляются только Лексусы, Мерс и Рэнж Ровер, но это уже совсем другая история)))
Jonnick:
Расход был взят из Нета,на сайтах диллеров.
Пункт 5. А ВОТ И НЕТ!!!
У Аута 146л.сил 11.7сек до 100км/час.
У Витары 169л.сил 12сек до 100км/час.
Ссылку дать?
А почему сравнение идет Аута 2,0 и Витары 2,4? Витара с 2,0 едет ДИКИХ 13,6 сек! Это на уровне Фиат Дукато с 15-ти кубовой будкой!!! В которую можно Витару загнать!
Аут 2,4 - едет 10-ку, см. сайт производителя, ссылку дать?)))
Расход по паспорту и реальный городской расход, это разница как между кутить фигуристой телочкой и дрюкать на порево в инете))) Есть разница? Кому-как, а для меня огромная)))
Потому наверное у Вензы 2,7 расход по паспорту в городе 12,3, а у меня зимой доходил до 19,2))) А среднегородской ни разу не опустился ниже 14,5 литров)))

Цитирую:
1.Механическая коробка под капотом подержанных Outlander XL встречается довольно редко. Но к ней, как правило, нареканий нет. Разве что после 150 тыс. км пробега придется менять втулки кулисы рычага за 2200 руб. А вот с вариатором CVT производства компании Aisin поначалу бывали проблемы – он дергался и шумно работал из-за износа прижимных конусов. Самое плохое, что ремонтом агрегата никто тогда не занимался. Коробку просто меняли целиком по гарантии.
2.Уважаемые коллеги, ****авствуйте! Ответьте мне, пожалуйста, кто компетентен на следующий вопрос: как поступать, если выйдет из строя вариатор? Недавно прочитал в инете, что вариатор Аута неразборный и неремонтопригоден. Меняется блоком. Стоимость его 479 000 рублей!!!!!! При этом, ресурс нашего вариатора составляет (по данным из инета), 100-120 тыс км. Что же получается? Я проезжаю в год 30 тыс км. Через 4 года остаточная стоимость авто будет 750-800 тыс. При этом должен сработаться вариатор. Менять его за 500 тыс при стоимости машины в 800 тыс, понятно, нерентабельно. Что же тгда делать. Пишут, что хондовские вариаторы лучше, бегают по 200-250 тыс. При этом, они разборные и их можно ремонтировать. Что же нам делать? продавать быстрее эти машины до пробега 100 тыс? А как будут поступать остальные, кто их купит и столкнется с поломкой вариатора?
3.Добрый вечер. Скажите пожалуйста машина аутлендер хл 2008г. робег 104т. км коробка вариатор , при скорости 40 км ч. нажимаю педаль газа пару секунд думает потом резко рвет, че может быть за причина? и сколько обойдется ремонт коробки вариатор можно ли при этом ездить.За ранее спасибо.
4.О ненадежности вариаторов ходят легенды. Почему-то считается, что они нежные и неремонтопригодные. Кое-кто даже отказывается от покупки автомобиля, узнав, что он с вариатором. Людей пугает то, что официальные дилеры не занимаются ремонтом агрегатов: забарахливший вариатор меняют на новый, а это серьезные расходы, если гарантия уже закончилась (с гидромеханическими «автоматами» та же история). Зато починку вариаторов успешно освоили специализированные мастерские, чем мы и воспользуемся: мастера согласились поделиться своим богатым опытом.

Templier:
Аут 2,4 - едет 10-ку, см. сайт производителя, ссылку дать?)))
Сравнения взяты относительно СУММЫ ПОКУПКИ.Из за этого весь сыр-бор и флудилово!
Нестоит Аут своих денеги никакой он не передовой.Обычный хетчбек.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

На бензин надо зарабатывать.
Чип тюнинг никто не отменял.
К тому же Витара и по гамнищу поедет свои 12 сек.
Без поломок трансмиссии.

Jonnick:
На бензин надо зарабатывать.
Чип тюнинг никто не отменял.
К тому же Витара и по гамнищу поедет свои 12 сек.
Без поломок трансмиссии.
Да классное авто, но не лишенное своих недостатков. Конечно она больше УАЗиг, чем паркет. Для города я бы ее наверное не взял.

Jonnick:
Нестоит Аут своих денеги никакой он не передовой.Обычный хетчбек.
Да очень много авто которые не стоят своих денег, к примеру новый Тойота Хайлендер, че стоит 3 ляма? Или БМВ X3 че стоит под 2,9 ляма? Все в мире относительно и относительно конкурентов новый Аут думаю будет продаваться, естественно уступив Мазде CX-5, Рав4 и Hyundai ix35.

Jonnick:
В принципе изначально не видел смысла вступать с вами в дискуссию, так как это бесполезное дело, но скажите, где вы увидели что в ауте сейчас айсиновский вариатор???

Jonnick:
Джонни,ты нашёл такой же вброс,каким занимаешься сам.Не пугай народ на ночь)))
....а вот альтернативная точка зрения:
Некоторые механики заявляют, что невозможно качественно и недорого отремонтировать вариатор. Причиной неудач становится нехватка деталей, необходимых для замены изношенных аналогов. И действительно, производители отказываются выпускать запасные части на вариаторы, поскольку считают изделие надежным и долговечным. По достижению пробега 200 тыс. км советуют полностью сменить вариатор.
Однако мастера «Мицубиси Сервис» пошли далеко вперед, и нашли способ срочно и эффективно выполнить ремонт вариатора Митсубиси Аутлендер. Наличие контрактов на поставку сертифицированных деталей (от надежных производителей) позволяет механикам со 100 % вероятностью восстановить заводские характеристики узла.
Стоимость восстановленных АКПП (вариатор) на Outlander и работ по их замене составляет: Стоимость вариатора(передний привод) - 75000 руб, Стоимость вариатора(полный привод) - 88000 руб.

Templier:
про лёху согласен,про мерена не очень : кореш месяц как взял новый gla.Сверчки ссуки как саранча сразу же атаковали при выезде из салона! Думал мож само рассосётся? Как бы НемеС епт, немецкое качество и всё такое!....ан нет…чёта ни фига не рассосалось( Через пару недель поехал к дилеру рулится – обещали исправить .Так на уровне обещений пока всё и зависло.
Рендж, мож и не скрипит,зато про надёжность этой компании в народе не мало анекдотов сложено))

Цитирую:
Кто все это писал? Кинь ссылку. На твой стиль писанины походит)))

venum 108:
про лёху согласен,про мерена не очень : кореш месяц как взял новый gla.Сверчки с**** как саранча сразу же атаковали при выезде из салона! Думал мож само рассосётся? Как бы НемеС епт, немецкое качество и всё такое!....ан нет…чёта ни фига не рассосалось( Через пару недель поехал к дилеру рулится – обещали исправить .Так на уровне обещений пока всё и зависло.
У меня у товарища GL500, 2011 года, слушай мне все-таки нравится мерсовская отделка больше Лексуса, хотя авто само по себе это больше паркет, чем внедорожник. Может на новых авто туфту гнать стали... У нас тут в Чите мерс это большой эксклюзив, все ездят на японцах.
Рэнж это мега крутое авто, я про новый говорю, да и у его владельцев пробеги обычно не большие, так же 2-е товарищей купили, точнее выпендрелись взяли дизельные Рэнжи. Пока вроде ездят, но на сервис приходится гонять в другой город (1200 км). Мне лично новый Рэнж очень нравится, но ценник в районе 7 лямов кажется не реальным, да даже будут такие деньги свободные, предпочту иные блага жизни)))

Templier:
...Может на новых авто туфту гнать стали... Мне лично новый Рэнж очень нравится, но ценник в районе 7 лямов кажется не реальным, да даже будут такие деньги свободные, предпочту иные блага жизни)))
не могу не согласиться)
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Сам ничего не сочинял-все в интернете.Набираеш "ремонт вариатора аутлендер".
Я лучше не возьму его,чем возьму и буду трепетать.Возьму автомат и буду спать спокойно,а ездить дерзко.Вот....
Хочу вас всех поздравить с вашим замечательным автомобилем,и что вы его так недорого купили.И еще с тем,что считаю....нужно заканчивать эту трепотню.
Потому,что не вы меня,ни я вас,не убедил,в том,что Новый аутлендер-это хетчбек ниже среднего класса,который не блещет вообще ничем,а стоит дорого относительно.......мммммм...да же той-же турбо-сарайной Опель Инсигнии.
Кстати,я непонимаю,почему КАРМА не позволяет ездить не на новой машине,но выше классом.Это что теперь проклятие? Вы же сами видите,что сейчас клепают производители.Отмазка,что типа,денег не просит первые пять лет не пройдет.Ибо новый авто денег все таки просит(точнее диллер),и в цене теряет неслабо.Что новый,что б/у нужно будет красить нормально,салон перетягивать,музыку делать,чиптюнинг,и все остальное по списку.
За сим откланяюсь дабы дышалось легче.
И да....не берите пикапа,никогда.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хоть одним баламутом меньше!!! Раньше тут еще "Roch" ползал, доказывал всем с пеной у рта, что круче тигуана только BMW X6 M. И то по некоторым критериям Тиг круче))). Как сказал легендарный Генри Форд- "лучший автомобиль- это новый автомобиль". Согласен с ним на 100%. Многие удачно покупают б/у, а большинство потом не раз сожалеют... Тут как лотерея. Все таки радует то, что абсолютное большинство владельцев новых (и б/у) Аутов не сожалеют о своей покупке. Говорит это о том, что машина достойная и оправдывает свои вложения.

Баламут-это сын твоего отца.
Генри Форд спонсировал Гитлера,за что получил от него "железный крест".

Говорит это о том,что народ,в массе,неприхотлив,и с деньгами расстается по прежнему легко.
Но времена меняются.

Jonnick:
Баламут-это сын твоего отца.
Генри Форд спонсировал Гитлера,за что получил от него "железный крест".
О таких фактах не слышал и спорить не буду. Но, даже если это так, он далеко не глупый человек.
Но времена меняются.
Это что же должно произойти, чтобы настало твое время? Да и вообще, ты вроде куда то спешил и обещал уйти. Будь мужиком, держи слово.

Jonnick:
3.Генераторы,виброплиты,алмазн ые резчики и прочий свой инструмент.
4.Из магазина привез большой ТВ и холодильник Либхерр.
5.Моцик сына и велосипед дочки.
6.Лодку,мотор, и рыболовный шмурдяк.
Я, конечно, не такой богатый пацан, но надо же - вот совпадение! У меня тоже два туалета в доме, один в доме за городом и один в городской квартире. Значит, всего четыре. И сам не пойму, как это я их оборудовал без беЗпонтового корыта, который в пиндосии зовут грузовиком, а у нас пикапом.Может потому, что открыл для себя службу доставки, а так же загрузки-разгрузки , отделки, укладки, окраски и оклейки? Как-то вот не пришло в голову корячить зад , запихивая либхер в багажник. Да, в своей машине я вожу оборудование не сопоставимое по стоимости и тысяче наварр - мою светлую голову, золотые руки и доброе сердце.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
Я вот тоже 2 недели назад купил Аут 3 - белый перламутр, объём 2 куба. Покупкой доволен, дополнительно на радостях прикупил накладки на зеркала и ручки, установили на крышу багажник от Mitsubishi. Катаюсь и пылинки сдуваю! Благо погода позволяет. Минусы есть но это не уменьшает радости приобретения данного авто!
- пластик действительно царапучий,
- магнитола штатная ущербна (потом заменю на магнитолу с навигацией на базе Андройд, по ютубу смотрел про них просто шик - второй планшет, возможностей куча),
- объем 2 куба маловато, но что есть - то есть,
- немного раздражает открытие дверей.
Плюсов конечно больше, это и комфорт, и шумоизоляция отличная, объемный багажник, стильный дизайн (хоть и слизали от Лексуса и БМВ), высокий клиренс, хорошее литье, в общем вся семья довольна!
Было б денег побольше взял бы 2,4. Но о покупке не жалею ни сколько! Факт!

Александр Комаров:
Ху-дизайн морды слизан не с лексуса, а с жигулей))) Концепты Весты и Икс-Рэя с такими рожами появились раньше всех)

Ахач:
Но - "слизано с бмв и лексуса" звучит то солидней, чем с каких-то жыгулей!

Айрат
Про нашивки-стопор на вилках ремней безопасности, я вам так скажу, сделано это видимо из-за жалоб клиентов, сам ездил на ауте 13-го года, так вот там был обычный пластиковый стопор вшитый аккуратненько в ремень, при этом во время движения , если не пристегнуть ремни, они терлись и ударялись об пластиковые боковины. Просто наши инженеры в Калуге "гении" да и только, решили проблему.

пятигорск
Владею аутом 1 месяц пробег пока маленький(1500) по началу расход показывал 17-18 по городу, сейчас 10-12, динамика с места отличная зато после 70 провал если наступать то появляется легкая вибрация и особой прыти нет отпускаеш педаль идет подхват.

лейтенант Дэн:
Но - "слизано с бмв и лексуса" звучит то солидней, чем с каких-то жыгулей!
Лексус этот дизайн разработал тогда, когда жигули о нём ещё и не думали, а сейчас он уже как минимум пару-тройку лет, как идёт в серию. А где серийные Жигули с этим дизайном?

mabi163:
Если кто-то раньше запустил в серию, это не значит, что не слизал, а просто более оборотистый делец. Придумал этот дизайн гастрарбайтер с ВАЗа. Он даже судиться хотел с мицубиси и лексусом. Чем дело кончилось не знаю, да мне и не интересно. А то, что нет серийных ВАЗов, так это ж ВАЗ, что вы хотите..

лейтенант Дэн:
Я думаю, что по барабану, кто там у кого слизал. Может и так, спорить не могу, поскольку об этом ничего не знаю. Если наши такие тормоза , то впредь урок будет. Только вот, боюсь, ничему это их не научит.

...ещё про Х -образие:
первые Х-образные морды замутили Лехусы,много моделей,например Lexus GS – модель 2011 г.RX 3-2012г. и т.д.У ВАЗа концепт Х рэй появился в 2012.Подчеркну именно КОНЦЕПТ – и по сей день
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

У аута и ВАЗа Х-образное направление несколько изменили и направили не поверх фар,а под фары,например как у BMW I-8 концепт 2011года,если смотреть по форме бампера.Просто в отличии от бэхи ,ваз и аут прорисовали границы бампера Х-образной формой хрома
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

В результате приходим к выводу : Х образный рисунок изночально принадлежит Лексусу,а форма бампера как у ваза и аута бэхе.Получается что заслуга вазовских и мицевских дизайнеров заключается в обьединении уже годовых идей....кто бы первый из них не нарисовал такую иксовую морду
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Вообще этот Ху-дизайн попахивает какой-то конспирологией)), не, я могу понять когда импортные ХУдожники, видимо начитавшись надписей на наших заборах и честно незная что "Х" это совсем не икс делают из этого трэнд, это ещё можно понять и простить)) Но кады наши автокулибины рисуют на новых жигулях "Х" на всю морду, не трудно представить что ждать от этой машины....)))))

Ахач:
)))))))))))..и кады до них дошло чего натворили решили не спешить с серийным производством

venum 108:
Я думаю, сперва был Ж дизайн, а потом решили ограничиться Х. Вроде одинаково хреново со всех сторон, но Х - дешевле :))

mabi163:
Только Ж должно быть сзади). И всё было бы по божьим чертежам - "Х" спереди, а сзади "Ж")))
-наиАНДРЕЙший-

Поправлю собственную неточность : концепт BMW i8 впервые был представлен в 2009году.

пятигорск
Месяц езжу на новом авто пока только плюсы. Шумка хорошая (если в пол не втыкать), расход пока на обкатке если спокойно ехать по городу доводил до 8.5 а так держится 10-12.

venum 108:
ещё про cvt : Перспективы у вариаторов самые оптимистичные. Статистика говорит о том, что ломаются они не чаще гидромеханических коробок. Неслучайно сомневавшиеся ранее в надежности вариаторов автомобильные фирмы повернулись к ним лицом. Например, «Тойота», сделавшая себе имя на надежности, ставит вариатор на обновленный кроссовер RAV4 с 2-литровым двигателем и на «Короллу». Не отстает и «Субару» с моделями XV, «Форестер» и «Аутбек», хотя поклонников этой марки едва ли можно отнести к медлительным водителям: интенсивные ускорения, регулярные поездки по пересеченной местности… А ведь раньше бытовало мнение, что вариатору такие режимы противопоказаны. Значит, настали новые времена? http://www.zr.ru/images/articl es/67...

Валеррий:
А подробней можно что за сайленблоки почему становится мягче и почему бесплатно.

Митс:
Бесплатная МОЙКА, причем на всех сервисах ОД.

Может подскажеш как правильно эксплуатировать вариатор, с ним опыта еще нет.
Да как эксплуатировать ? Думаю так же как автомат.Есть мнение ,что вариатор не любит резкого тапка на старте,прицепов и долгих пробуксовок. Но я пока такого не заметил.Тем более на аут с 2014 г.установили радиатор на вариатор.Единственное обратил внимание на то,что в отличии от автомата этот варик адаптируется к стилю езды....Ну вобщим,как говорится - расслабься и получай удовольствие... от красивой,новой,хорошей тачки )))

Может подскажеш как правильно эксплуатировать вариатор, с ним опыта еще нет.
Один момент акцентирую из уже вышеупомянутой статьи : “Любителей вытаскивать застрявший автомобиль враскачку, быстро переключая рычаг из положения D в R и обратно, подстерегает проблема – толчки при переводе селектора из «паркинга» в D и R. Причина заключается в повышенном износе шлицевых соединений муфт планетарной передачи, контактирующих с фрикционными дисками. Происходит это из-за отсутствия паузы при переходе из D в R и обратно (В ИДЕАЛЕ НУЖНО ДОЖДАТЬСЯ ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ АВТОМОБИЛЯ). В результате приходится менять шестерни планетарной передачи. Кстати, в таких случаях автомобилисты часто грешат на гидроблок, но на вариаторах он надежен, поломки случаются редко" http://www.zr.ru/content/artic...

казань
Вариатор не любит буксования, буксировки, резких стартов, длительной езды на высокой скорости и вообще трудно найти то, что он любит.

лейтенант Дэн:
Езду на высокой скорости можно сразу отмести – это было на аутах с 2011 по 2013 годы,в связи с отсутствием радиатора cvt.

лейтенант Дэн:
Вариатор не любит буксования, буксировки, резких стартов,
…эти недостатки были более ярко выражены на предыдущих моделях cvt.Сейчас вариаторы усовершенствованы.

лейтенант Дэн:
Здесь можно пофилософствовать и провести аналогию, сравнив допустим cvt с человеком.Гомосапиенсу вредно пить,курить,драться,ругаться и т.д.…и ваще вредно жить.И тем не менее всё это делая человек часто доживает до старости.Но лучше всё же вести здоровый образ жизни)))Аналогично варику вредно тапку,буксовать,буксировки и т.д.Но чтобы продлить ему жизнь можно этого при желании избегать.

....мнения профессионалов:
SergeyKo69:
Задолбали уже с "ненадежный вариатор". Статистика у тех, кто кричит, что он ненадежный есть поломок ? Нет ? А у меня есть. Работаю в тоете и за все время продаж авто с вариатором был только 1 раз замены его. И то владелец просто утонул в болоте. И 3 раза в результате аварий. Это касается вариатора, на рав 4. А вот замен классического автомата было гораздо больше. Сам езжу на рав 4 с вариаторм. Пробег 70 тыс - отклонений нет вообще. И по песку, и по глубокому снегу ездил, и буксовал, и выдергивал машины, и таскал машины. Все это бред про его ненадежность. Мифы от тех, кто изначально взял автомобиль с убитой коробкой. А убить можно все что угодно.

ещё :
,,Работая у диллеров ситроен часто сталкиваюсь с автомобилями С-crosser, это полный аналог Аутлендера. там тока фары и бампер изменены. (даже наше диагностическое оборудование читает аутлендеры и наоборот ) Аутлендеры и кроссеры идут тока на вариаторах )
За три года работы поменяли всего один вариатор по гарантии (неродивый механик неправильно выставил уровень масла после замены вследствии чего вариатор сдох постепенно) А вообще с ними нету никаких проблем даже на пробегах 100-150 и даже 200 тысяч.
Единственное что каждые 45 тысяч менять масло надо, а оно дорогое. очень дорогое ))) ,,...
...единственное добавлю:на аутах масло можно менять на 75-90 тыс.
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

ещё про тапку в пол на старте:на моём опыте считаю что в этом просто нет смысла.После обкатки вариатор адаптировался и стал очень чувствителен к нажатию педали газа.Достаточно слегка поддеть педальку и он рвёт с места.

ишчё про радиатор cvt:
,,Радиатор охлаждения вариатора упразднили еще на Аутлендере XL в 2010 году. Причем это коснулось многих северных рынков, а не только российского. Отсутствие радиатора не вызывало нареканий, поэтому такая конструкция перекочевала и на Outlander третьего поколения. Но позже, получив жалобы от владельцев на перегрев вариатора, производитель вернул радиатор на машины для России начиная с 2014 модельного года.,,

venum 108:
С места едет очень хорошо но если педаль нажать сильней то разгоняется тупо и появляется небольшая вибрация.

лейтенант Дэн:
Бесплатная МОЙКА, причем на всех сервисах ОД.
Так а с салентблоками что. Почему меняют и почему бесплатно.

казань
У товарища АSХ с вариатором и как раз 14-го года.Год назад как-то поехали за город с компанией на его машине, уже через 20 км при равномерной скорости 120-130 почувствовали запах горелого масла в салоне. Причем все четверо. Ну, надо сказать ни к чему это не привело, ездит до сих пор, к узлу претензий нет, ну разве что шумит сильно. Но , как грится, осадок остался.

Митс:
Смотрел тест драйв где говорилось,что на новых аутах 2015 года вариатор настроен более чувствительно,он сразу менее задумчив.